Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Куплю Сибу !

Перейти вниз 
+28
Oksana
ОльгаД
Юлия Эйгатай
Тори
SnowGalaxy
FRED
Марина Л.
Джессика
Саюри
Tigra-Pups
Лысьва
Ли Са Рыжая
маргоша
СЕлена
The Family of Yukos
Elvis
Serg
Юр Юрыч
REAL
utas
нелля
Лиза
Nata Hiroshi
Nozomi
Марковна
Елена
Arina
Юльча
Участников: 32
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Nozomi
Модератор
Модератор



Сообщений : 10312

Куплю Сибу !  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю Сибу !    Куплю Сибу !  - Страница 2 Empty08.10.11 4:28

Давненько я уже не лазила на этот сайт, и не читала объявления и не смотрела фото. К примеру это объявление меня честно немного удивило фразой:

Окрас - рыжие (2 девочки), черные с масками (девочка и мальчик). Это какие, и что это означает черные с масками? И думаю там много таких. Короче я даже и не знаю как вы будете себе выбирать щенка не разбираясь в породе:(( Хотя по началу все кажутся безусловно хороши. Вы потом поймете разницу и то о чем я вам пишу. И все равно удачи вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Куплю Сибу !  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю Сибу !    Куплю Сибу !  - Страница 2 Empty08.10.11 14:57

Nata Hiroshi, вопросы по тому КАК составлены объявления о продаже - это не ко мне!!! Я только дала ссылку!!! А если кого итересуют подробности, дан телефон - можно позвонить и все узнать, как это и сделала Лиза!

Думаю, что если человек хочет покупать собаку ПЭТ класса или за дешево, то он не особо задумывается о происхождении собаки!
Тот, кто задумывается, тот понимает откуда берется такая цена на щенка!
В любом случае покупка щенка, лично для меня, это не спонтанное решение, а очень обдуманное! И если человек серьезно подходит к вопросу, то лучше не торопиться и изучить породу, стандарты, поговорить с владельцами, хотя бы по телефону или на форуме т.д., сейчас нет проблем с этим!
Короче, это дело не одного дня и даже не месяца!!!

Недостатки и пороки у собак бывают разные - с какими-то можно прекрасно жить - например, залом хвоста, а с какими-то замучаешься к вету ходить и деньги отстегивать! Так, что тут уж надо вибирать!
Вернуться к началу Перейти вниз
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

Куплю Сибу !  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю Сибу !    Куплю Сибу !  - Страница 2 Empty08.10.11 15:58

А я уверена, что человек найдёт хорошую собаку и за небольшие деньги. Или в России нет случаев продажи собак с дисквалифицирующими пороками за большие деньги? Не стоит зацикливаться на цене, нужно выбирать, что нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Куплю Сибу !  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю Сибу !    Куплю Сибу !  - Страница 2 Empty08.10.11 16:06

Arina пишет:
Тот, кто задумывается, тот понимает откуда берется такая цена на щенка!
В любом случае покупка щенка, лично для меня, это не спонтанное решение, а очень обдуманное! И если человек серьезно подходит к вопросу, то лучше не торопиться и изучить породу, стандарты, поговорить с владельцами, хотя бы по телефону или на форуме т.д., сейчас нет проблем с этим!
Короче, это дело не одного дня и даже не месяца!!!

Оля, 100%!!!!! Куплю Сибу !  - Страница 2 401972 Куплю Сибу !  - Страница 2 401972 Куплю Сибу !  - Страница 2 401972

Ты абсолютно права, нужно все взвесить и внимательно изучить. Я сама выбирала питомник, откуда я возьму собаку, целый год!! И только потом стала бронировать щенка от пары, которая мне очень понравилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
utas
VIP
utas


Женщина Сообщений : 5124
Северск

Куплю Сибу !  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю Сибу !    Куплю Сибу !  - Страница 2 Empty08.10.11 16:56

а мне вот интересно как это они маленьким щенкам и уже тест на дисплазию сделали????Который делается в год-1,5г!!!!!!!!

_________________________________________
Мои шибы:Кен,Кая, Хоша и Йока!Надо думать о втором кобеле:))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Куплю Сибу !  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю Сибу !    Куплю Сибу !  - Страница 2 Empty08.10.11 17:31

utas, тест на дисплазию был сделан кобелю Хандземемасите Нобуйоки, а маленьким щенкам никто и не делал теста!!! Куплю Сибу !  - Страница 2 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
REAL
Активист
Активист
REAL


Женщина Сообщений : 284
Москва

Куплю Сибу !  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю Сибу !    Куплю Сибу !  - Страница 2 Empty08.10.11 19:55

Нобуйоки красивый кобель. Если я не ошибаюсь, Изюмка - дочка Нобуйоки и Айсуриму - красивая девочка

_________________________________________
Куплю Сибу !  - Страница 2 06d3c1a71968ec50421afece1c2253ec
Вернуться к началу Перейти вниз
utas
VIP
utas


Женщина Сообщений : 5124
Северск

Куплю Сибу !  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю Сибу !    Куплю Сибу !  - Страница 2 Empty09.10.11 14:21

Arina пишет:
тест на дисплазию был сделан кобелю Хандземемасите Нобуйоки
Аааа!Тогда все.затыкаюсь:))))

_________________________________________
Мои шибы:Кен,Кая, Хоша и Йока!Надо думать о втором кобеле:))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Юр Юрыч
Гость
Гость
Юр Юрыч


Мужчина Сообщений : 14
69 параллель

Куплю Сибу !  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю Сибу !    Куплю Сибу !  - Страница 2 Empty09.10.11 22:59

Здравствуйте!
Вопрос, а что без тестов не обойтись? И можно гарантированно купить здоровую генетически собаку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Куплю Сибу !  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю Сибу !    Куплю Сибу !  - Страница 2 Empty09.10.11 23:18

Юр Юрыч пишет:
И можно гарантированно купить здоровую генетически собаку?
наврятли, думаю такого вам никто пообещать не сможет. Но это не говорит что все собаки больны.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Куплю Сибу !  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю Сибу !    Куплю Сибу !  - Страница 2 Empty11.10.11 13:09

Лиза пишет:
....Уж если у Елены Закамской щенки от 20000руб (
Я писала, что со мной можно договориться и если у меня возникает симпатия к человеку я и бесплатно на условиях могу отдать прекрасную собаку.
Дело все в человеческой симпатии и отношении!!!

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Куплю Сибу !  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю Сибу !    Куплю Сибу !  - Страница 2 Empty11.10.11 16:45

Юр Юрыч,
Юр Юрыч пишет:
И можно гарантированно купить здоровую генетически собаку?
с той же или даже большей долей вероятности как родить 100% здорового ребенка! Если вы изучите родословню пары, изучите пометы от них на предмет заболеваний-прикуса-окраса-роста и тд и тп, поездите по выставкам и посмотрите как кто выглядит, то процентов 60-80 наверное ! Заводчик и владелец же не Господь Бог!
Допустим, вы ,глядя на чужого ребенка в песочнице , сможете угадать у него проблемы с позвоночником или с желудком в 30-тилетнем возрасте? так и заводчик может сказать только то, что он своими глазами видит- какой папа/мама , как щенок по характеру(веселый -пугливый -осторожный -тихий и тд) а далее все от многих факторов зависит-начиная от кормежки и напольного покрытия и до ......бесконечности!
Щенок и ребенок всегда лотерея! просто есть большие "премиальные резервы" и маленькие!
Куплю Сибу !  - Страница 2 84195

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юр Юрыч
Гость
Гость
Юр Юрыч


Мужчина Сообщений : 14
69 параллель

Куплю Сибу !  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю Сибу !    Куплю Сибу !  - Страница 2 Empty11.10.11 20:06

А меня вот сегодня на работе <<просветили>>.Незнаю откуда такие знания но оказываеться что щенков нужно брать когда им уже месяцев 5-6 , тоесть уже видно что и как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Куплю Сибу !  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю Сибу !    Куплю Сибу !  - Страница 2 Empty11.10.11 20:11

Юр Юрыч, можно конечно...,но
а) цена на порядки другая будет однозначно
б) в конкретном случае с сибой - не факт ,что у Вас получится быстро наладить контакт с практически взрослой собакой

_________________________________________
"Если не я для себя, кто за меня? Но если я только для себя — что я? И если не теперь, то когда?"Гиллель
Вернуться к началу Перейти вниз
Elvis
Ветеран
Ветеран
Elvis


Женщина Сообщений : 628
Москва

Куплю Сибу !  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю Сибу !    Куплю Сибу !  - Страница 2 Empty11.10.11 20:15

Юр Юрыч,
ну если вы хотите выставлять собаку и быть уверенным в том что берете не кота в мешке, то да, 5-6 месяцев это будет как раз время после смены зубов и можно более объективно в целом оценить собаку. ну если есть деньги конечно, за передержку платить Куплю Сибу !  - Страница 2 84195 получиться наверно столько же сколько еще одна собака Куплю Сибу !  - Страница 2 791174

_________________________________________
Куплю Сибу !  - Страница 2 0a7f9331d0ac
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Куплю Сибу !  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю Сибу !    Куплю Сибу !  - Страница 2 Empty11.10.11 20:32

Юр Юрыч пишет:
Незнаю откуда такие знания но оказываеться что щенков нужно брать когда им уже месяцев 5-6 , тоесть уже видно что и как.

Все здорово, но выбрать то вам щенка все равно придется в уже 45 дней при праве первого выбора. Никто, заете ли, весь помет, чтобы вы выбрали, до 5-6 месяцев держать не будет. Его однопометников к тому времени всех продадут. Тут просто вы в 45 дней выбираете и ждете, что вырастет из этого щенка к 5-6 месяцам. Но если он вас потом вдруг разочарует и вы его не возьмете, то за передержку вы все равно заплатите большие деньги, т.к. заводчик продержал у себя собаку до смены зубов. А это и корма, и витамины, и прививки, и уже приучение к туалету, и порча хозяйского имущества до смены зубов, т.е. самый тяжелый и хлопотный период, который вы хотите перевалить на заводчика. Уверяю вас, что как вам правильно написали:

Serg пишет:
а) цена на порядки другая будет однозначно
б) в конкретном случае с сибой - не факт ,что у Вас получится быстро наладить контакт с практически взрослой собакой


Цена будет как еще одной собаки, а то и гораздо больше - это первое. Ну а самое главное - шиба не та собака, которую легко брать в 5-6 месяцев. Чем раньше у вас окажется щенок, тем у него будет крепче психика и тем больше он будет любить всю вашу семью.





Вернуться к началу Перейти вниз
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Куплю Сибу !  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю Сибу !    Куплю Сибу !  - Страница 2 Empty11.10.11 20:43

Nata Hiroshi, +100%
и еще... Вы никогда не узнаете,что происходило с "вашей" собакой за эти 3,5-4 месяца...,а значит.. тот же кот в мешке)))
ну разве,что поменьше))))

_________________________________________
"Если не я для себя, кто за меня? Но если я только для себя — что я? И если не теперь, то когда?"Гиллель
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Куплю Сибу !  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю Сибу !    Куплю Сибу !  - Страница 2 Empty11.10.11 23:42

У меня задержалась одна девочка до 5-6 месячного возраста, ее купили уже люди в возрасте, у которых уже были собаки раньше, и которые не хотели проходить все пеленки..... привыкла девочка к новому месту очень быстро!!!!
Это, конечно, единичный случай - что щенок задержался до такого возраста, а как правило до 3 месяцев - уже все разъезжаются по новым домам!!!

Но, одно НО!!! Все же я воспитывала щенка, как мне надо.... а это совсем не значит, что будущего хозяина это устроит!
Например, у меня собакам разрешается лежать в креслах и на диванах, а кто-то этого терпеть не может и будет запрещать - так,что собачке придется переучиваться или хозяину смериться с этим!!!

А в целом шибы очень быстро привыкают к новому месту.
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Куплю Сибу !  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю Сибу !    Куплю Сибу !  - Страница 2 Empty12.10.11 1:47

Юр Юрыч, Как я поняла, собака у вас будет первая.. И хоть 5месяцев ей будет-хоть 2...как вы лично будете определять "что в ней да как"???!
Думаю, выберите вы себе 2-3 питомника, посмотрите щеночков да и возьмите того, кто к сердцу ляжет да по цене подойдёт...
Чем дольше копать-тем больше будет "вскипать" мозг и путаться мысли...:))))

_________________________________________
Куплю Сибу !  - Страница 2 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Юр Юрыч
Гость
Гость
Юр Юрыч


Мужчина Сообщений : 14
69 параллель

Куплю Сибу !  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю Сибу !    Куплю Сибу !  - Страница 2 Empty12.10.11 18:16

The Family of Yukos такая собака действительно первая. А так жил у меня водолаз Норд с месячного или двух , непомню , в 1987 году заводил.Отличный был пес , в следующей жизни человеком станет .(так мне про него Кришнаиты говорили) Куплю Сибу !  - Страница 2 354909
Но больше крупную собаку заводить в квартире не хочу . Большой собаке нужно много двигаться и места нужно много .Это не диванная подушка или кошка.Это понимаешь уже потом когда видишь как твоему другу нехватает <<гуляния>>.А водолаза чтоб он себя чувствовал хорошо и не хандрил нужно в день моцион 6 часов! У нас тут новая мода на Хаски .Даже комнаты им выделяют.Но честно сказать это маразм.Надо чувствовать как псу тошно.Неужели нельзя допустим завести универсальную собаку допустим на подобии той же сибы? И нагрузку ему можно дать адекватную и в большой квартире ему будет комфортно.
Кстати помню такую байку что который щенок к тебе подбежит,подползет и т д и т.п. то тот и твой.
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Куплю Сибу !  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю Сибу !    Куплю Сибу !  - Страница 2 Empty12.10.11 18:47

Юр Юрыч пишет:
Но больше крупную собаку заводить в квартире не хочу . Большой собаке нужно много двигаться и места нужно много .Это не диванная подушка или кошка.Это понимаешь уже потом когда видишь как твоему другу нехватает <<гуляния>>.
Вот тут Вы не правы и наверно сиба Вам тогда не подойдет. Сиба не крупная, но внутри она Собака с большой буквы, да еще и активная, с охотничьими корнями. Расслабиться и не нагружать прогулками и занятиями ее не получится, иначе будет страдать и собака и квартира.
Юр Юрыч пишет:
Кстати помню такую байку что который щенок к тебе подбежит,подползет и т д и т.п. то тот и твой.
В молодости, когда я мнила себя уже почти профи, я выбирала того щенка который мне больше нравится, а сейчас как-то именно так и получается, что большое значение уделяю тому как ко мне пошел щенок и при продаже если вижу что щенок не идет, то просто отказываю людям. Это сравнимо с любовью с первого взгляда. Но как-то так получается удивительно, что любовь обоюдная. Всегда наверно буду вспоминать как я брала свою Нику (пит-буль). Мы с хозяином папы приехали выбирать алиментных щенков, в помете было 12 деток, все мелкие, худые, зарахиченные, но я очень хотела щенка от этого кобеля и думала взять из этого помета шоколадную суку. Вошли мы в комнату со щенками, они увидев нас побежали все на встречу и первым у моих ног оказался шоколадный щенок, я подняла его, проверила пол и сунула запазуху. 24 октября ей 11 лет будет, и 24 ноября день нашей встречи, живем душа в душу, прошли огонь, воду и медные трубы. Судьба наверно......

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Куплю Сибу !  - Страница 2 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Юр Юрыч
Гость
Гость
Юр Юрыч


Мужчина Сообщений : 14
69 параллель

Куплю Сибу !  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю Сибу !    Куплю Сибу !  - Страница 2 Empty12.10.11 19:01

Цитата :
Вот тут Вы не правы и наверно сиба Вам тогда не подойдет. Сиба не крупная, но внутри она Собака с большой буквы, да еще и активная, с охотничьими корнями. Расслабиться и не нагружать прогулками и занятиями ее не получится, иначе будет страдать и собака и квартира.
Вы наверное меня неправильно поняли. Куплю Сибу !  - Страница 2 506878
О расслаблении речь не шла.Но как говорят физкультурники часто бывает и так, что спортсмену не терпится взять больший вес. Он просто неверно рассчитывает свои силы и в результате получает травму. ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Юр Юрыч
Гость
Гость
Юр Юрыч


Мужчина Сообщений : 14
69 параллель

Куплю Сибу !  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю Сибу !    Куплю Сибу !  - Страница 2 Empty12.10.11 19:33

Кстати опять навеяло а есть правила выбора клички у этой породы? Допусти по последней букве пса родителя или как карта ляжет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Куплю Сибу !  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю Сибу !    Куплю Сибу !  - Страница 2 Empty12.10.11 21:06

Юр Юрыч, дорогой! порой эту кличку не то что выговорить, но и прочесть сложно! ежели на японском то! Куплю Сибу !  - Страница 2 84195 у большинства кличка в родословной, а имя -для домашнего пользования!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Куплю Сибу !  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю Сибу !    Куплю Сибу !  - Страница 2 Empty12.10.11 21:51

СЕлена пишет:
и наверно сиба Вам тогда не подойдет. Сиба не крупная, но внутри она Собака с большой буквы, да еще и активная, с охотничьими корнями. Расслабиться и не нагружать прогулками и занятиями ее не получится, иначе будет страдать и собака и квартира.
.


Полностью согласна!!!

Юр Юрыч, Вам, я по вашему посту поняла, нужно всеж еще раз хорошенько подумать прежде, чем заводить шибу.
До шибы у меня всегда были немецкие овчарки. Так вот шиба нуждается абсолютно столько же в активном движении и внимании хозяина как и крупная собака. А может еще даже и больше. С собакой этой породы нужно очень много гулять на улице, играть и общаться. Это не собачка, которая будет только мирно дремать в корзинке. Для такой цели прекрасно подойдут йорк или чихуа-хуа.
А вот шибке просто ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМ активный образ жизни, чтобы быть в форме и реализовывать свою природную активность охотничьей собаки.
При всем этом, если вы возьмете кобеля (да еще характерного), после года вы смело можете забыть о прогулках на площадке возле дома в обществе других собачников. Шиба не любит таких вот "прогулок". Она всегда должна быть в контакте с хозяином, который во время длительной прогулки обеспечит ей активное движение и удовлетворит разными интересными маршрутами ее природную охотничью любознательность.
Да, безусловно эта собака просто прекрасно чувствует себя в городской квартире. Ей очень комфортно быть бок о бок со своей любимой семьей, но двигаться при этом шиба должна ОЧЕНЬ МНОГО!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

Куплю Сибу !  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю Сибу !    Куплю Сибу !  - Страница 2 Empty12.10.11 22:09

И заодно построит всех собак на площадке Куплю Сибу !  - Страница 2 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Куплю Сибу !
Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Куплю сибу!
» Куплю сибу :)
» куплю щенка сибу - ину
» Куплю сибу мальчика
» Куплю щенка Сибу

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Доска объявлений :: Продажа щенков сиба ину :: Куплю щенка-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения