Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Прививки

Перейти вниз 
+66
Майя_35
Asakusa kennel
Asya
I.pestis
Nanny Plum
Lapish
Yuri
Kygupyda
vmesto_solntsa
Alexandra13
Анжеликашум
Revers
SimbaS
Mipha
Hatsushiba
НатаКо
nina*****
Твитка
Емеля
Анастасия1
wintermute
Мама КаваЮки
PolinaLosk
Игорь666
TatjanaF
Злой Игорь
СЕлена
Китана
Татьяна_Л
Александр К
Светл@н@
livgrete
Molka
AleksandraFt
akita-akatsuki
Jutush_Elena
Флимнеа
ksenija
dogelover
kisamiu
Ан@ст@сия
kisa2910
Budur
Эл
Ольга+Акио
Затея
Бишутка
Oksana
Яна Павловна
Anuta
Тошика
Nata Hiroshi
Юлия Эйгатай
Марковна
Ведвиг
The Family of Yukos
Rin
Инари и Инна
Larisa
olesia_001
Ёсими
Света
Nozomi
Елена
Arina
Тори
Участников: 70
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Бишутка
VIP



Сообщений : 12101

Прививки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 6 Empty16.01.15 16:02

olesia_001 пишет:
Поедут обычные такие владельцы собаки скажем без прививки от лептоспироза на отдых в Финляндию, и прям не факт, что их на границе пропустят.
Я не поняла почему ты думаешь что обычные владельцы поедут без прививки? Ведь уже выяснили что практически в любой ветклинике, в том числе и в государственной, можно вклеить любую вакцину, кроме бешенства, в ветпаспорт задним числом, т.к. эти прививки по нашим законам не требуют регистрации в специальном журнале. В чем проблема-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Прививки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 6 Empty16.01.15 16:07

Бишутка, не выяснили. У меня рядом нет ни одной ветеринарки, которые незнакомому человеку шлепнут печать. Я в понедельник буду в ветеринарном центре Колибри, узнаю как они поступают
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Прививки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 6 Empty16.01.15 16:43

olesia_001 пишет:
У меня рядом нет ни одной ветеринарки, которые незнакомому человеку шлепнут печать.
Ой, я тебя умоляю! Я много раз видела даже в госклинике, как владелец изображает (а может и нет) из себя полный наивняк и проливает слёзки, потрясая билетом и визой. И, конечно, вет вклеивает наклейки и ставит печать. Кто ж будет срывать такую дорогостоящую поездку? Все мы люди!

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Прививки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 6 Empty16.01.15 17:21

Бишутка, ну мы с тобой в разные ветеринарки ходим)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Прививки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 6 Empty16.01.15 17:59

olesia_001 пишет:
ну мы с тобой в разные ветеринарки ходим)
Тоже верно! Но все это делают, просто твои веты тебе не доверяютПрививки - Страница 6 84195 (вдруг разболтаешь?), вот ты и не видела.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Прививки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 6 Empty16.01.15 18:17

ksenija пишет:
Хотя с другой стороны любой док можно смонстрячить в закаулке если захотеть !!
Бишутка пишет:
Девочки, если вы не знаете, то это еще не означает что такого нет и не происходит. Я сама лично
Нин мы ж не с луны свалились ...все это так же известно !!!! Прививки - Страница 6 354909 . Хорошо что ты великий "махинатор" , но есть много людей кто не знает всех примочек и обход законности , вот во всяком случае есть шанс,что хоть они пойдут по законным путям ...., а если таковых правил и законов нет то и бардак гараздо ширей !
Бишутка пишет:
в ветпаспорт врач сам "от балды" записывает обработку,
Прививки - Страница 6 354909 Прививки - Страница 6 354909 Вот-вот !!!! Нин ну ты же пишеш сейчас о российских примочках ?? Хочу посмотреть как в европе в "от балды" .... Еще раз повтарюсь-везде есть "чудеса" но где то это подпольно , а где то -это обсалютно законно !

_________________________________________
Прививки - Страница 6 692857 Прививки - Страница 6 10955580_943861358958796_778980449_o Прививки - Страница 6 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Прививки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 6 Empty16.01.15 18:18

Бишутка, ты сейчас о чем? О том как сделать левый паспорт? Кому надо, знают и умеют. Мы говорим о реалиях жизни. Поедут обычные такие владельцы собаки скажем без прививки от лептоспироза на отдых в Финляндию, и прям не факт, что их на границе пропустят.
ОБСАЛЮТНО ТАК !!!!!!

_________________________________________
Прививки - Страница 6 692857 Прививки - Страница 6 10955580_943861358958796_778980449_o Прививки - Страница 6 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Прививки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 6 Empty16.01.15 18:21

Бишутка пишет:
т.к. эти прививки по нашим законам не требуют регистрации в специальном журнале.
вот видиш у вас -это законно , а у нас нет !! поэтому у вас кто как хочет так и делает , а у нас только нарушая закон так сделать можно !!!!!!!!
Бишутка пишет:
просто твои веты тебе не доверяют
Прививки - Страница 6 353273 Прививки - Страница 6 353273 Прививки - Страница 6 353273 Прививки - Страница 6 353273 ЗАШИБИСЬ !!!!!!!!!!!!!!!!

_________________________________________
Прививки - Страница 6 692857 Прививки - Страница 6 10955580_943861358958796_778980449_o Прививки - Страница 6 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Флимнеа
Постоянный участник
Постоянный участник
Флимнеа


Женщина Сообщений : 116
Санкт-Петербург

Прививки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 6 Empty16.01.15 18:44

Бишутка пишет:
Ведь уже выяснили что практически в любой ветклинике, в том числе и в государственной, можно вклеить любую вакцину, кроме бешенства, в ветпаспорт задним числом, т.к. эти прививки по нашим законам не требуют регистрации в специальном журнале. В чем проблема-то?
Бишутка пишет:
Я много раз видела даже в госклинике, как владелец изображает (а может и нет) из себя полный наивняк и проливает слёзки, потрясая билетом и визой. И, конечно, вет вклеивает наклейки и ставит печать. Кто ж будет срывать такую дорогостоящую поездку? Все мы люди!
Честно говоря, мне кажется, это не делает чести заводчику - публично рассказывать, как можно обойти любые правила и "договориться"................А тем более настаивать на том, что так поступать можно и это нормально. Прививки - Страница 6 981168
Дальше можно еще поучить народ как подделывать родословные и печати, да и много чему еще.......Мне кажется, с этим всем наоборот стоит бороться. Ведь потом сами будете возмущаться если ваши собаки заразятся чем-нибудь на выставке или просто при общении от какой-нибудь фальшиво или неправильно привитой собаки.
И почему стоит сомневаться с жульничеством при вакцинациях, когда известны факты (и весьма многочисленные) экономии даже на дегельминтизациях?
Понятно, что добросовестный заводчик и так все сделает как надо. Но очень плохо, когда гарантией качества оказания услуги оказывается только личная порядочность исполнителя. И как эту порядочность проверять покупателю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Прививки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 6 Empty16.01.15 20:21

ksenija пишет:
Вот-вот !!!! Нин ну ты же пишеш сейчас о российских примочках ?? Хочу посмотреть как в европе в "от балды" .... Еще раз повтарюсь-везде есть "чудеса" но где то это подпольно , а где то -это обсалютно законно !
Конечно, я пишу о российских реалиях, зачем мне про европейские-то писать? Хоть в Европе всё, типа, законно, но всё равно как-то умудряются продавать "правильно привитых", но больных щенков. И все эти "болячки" к нам в Россию попали именно из Европы, когда мы стали покупать там собак и ездить туда на выставки. Так что не нужно нам Европу ставить в пример, видимо, без жестких законов там бы уже эпидемия началась.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Прививки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 6 Empty16.01.15 20:30

Флимнеа пишет:
Честно говоря, мне кажется, это не делает чести заводчику - публично рассказывать, как можно обойти любые правила и "договориться"................А тем более настаивать на том, что так поступать можно и это нормально.

Неправда, я нигде не писала "как можно обойти любые правила", не нужно передергивать.
Цитата :
Дальше можно еще поучить народ как подделывать родословные и печати, да и много чему еще.......
Ага, а еще печатать деньги, например.
Цитата :
Мне кажется, с этим всем наоборот стоит бороться. Ведь потом сами будете возмущаться если ваши собаки заразятся чем-нибудь на выставке или просто при общении от какой-нибудь фальшиво или неправильно привитой собаки.
Я возмущаться точно не буду, потому что я на вакцинах не экономлю и не прививаю чем попало, а только тем, чему доверяю и проверила своим многолетним опытом.
Цитата :
И почему стоит сомневаться с жульничеством при вакцинациях, когда известны факты (и весьма многочисленные) экономии даже на дегельминтизациях?
Ну тогда и для дегельминтезации щенков тоже требуйте от заводчиков чтоб вызывали вета на дом и чтоб он ставил свою печать и подпись! А то как же иначе проверить? Никак.
Цитата :
Понятно, что добросовестный заводчик и так все сделает как надо. Но очень плохо, когда гарантией качества оказания услуги оказывается только личная порядочность исполнителя. И как эту порядочность проверять покупателю?
Покупателю не нужно делать скоропалительных покупок и включать мозг! Об этом уже много раз писалось.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Флимнеа
Постоянный участник
Постоянный участник
Флимнеа


Женщина Сообщений : 116
Санкт-Петербург

Прививки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 6 Empty16.01.15 20:36

Бишутка пишет:
Неправда, я нигде не писала "как можно обойти любые правила", не нужно передергивать.
То есть вы еще не все научились обходить? Прививки - Страница 6 84195
Бишутка пишет:
Покупателю не нужно делать скоропалительных покупок и включать мозг! Об этом уже много раз писалось.
Так на то и расчет! Что покупатель "включит мозг" и почитает, что тут и кто сам про себя пишет! И ведь никто за язык не тянет! Прививки - Страница 6 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Прививки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 6 Empty16.01.15 20:46

Флимнеа пишет:
То есть вы еще не все научились обходить?

А Вы хотите меня еще чему-то научить? Прививки - Страница 6 84195
Цитата :
Так на то и расчет! Что покупатель "включит мозг" и почитает, что тут и кто сам про себя пишет! И ведь никто за язык не тянет!
Вот именно!Прививки - Страница 6 401972 Пусть покупатель включит мозг и напишет себе списочек тех, кто затаился и отмалчивается. Ведь не просто так они молчат, значит им есть что скрывать! Прививки - Страница 6 82841 Прививки - Страница 6 84195

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Флимнеа
Постоянный участник
Постоянный участник
Флимнеа


Женщина Сообщений : 116
Санкт-Петербург

Прививки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 6 Empty16.01.15 20:52

Бишутка пишет:
А Вы хотите меня еще чему-то научить?
Безнадежно. Боюсь, вы необучаемы Прививки - Страница 6 769573
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Прививки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 6 Empty16.01.15 20:57

Флимнеа пишет:
Безнадежно. Боюсь, вы необучаемы
По части обходить закон? Да, Вы правы! Прививки - Страница 6 401972 Я слишком честная, никого не обманываю, всегда говорю что думаю, хотя многим это не нравится. Что ж, понимаю, но ничего не могу с этим поделать. Прививки - Страница 6 791174

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Флимнеа
Постоянный участник
Постоянный участник
Флимнеа


Женщина Сообщений : 116
Санкт-Петербург

Прививки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 6 Empty16.01.15 21:05

Бишутка пишет:
Ведь уже выяснили что практически в любой ветклинике, в том числе и в государственной, можно вклеить любую вакцину, кроме бешенства, в ветпаспорт задним числом, т.к. эти прививки по нашим законам не требуют регистрации в специальном журнале. В чем проблема-то?
Бишутка пишет:
Ой, я тебя умоляю! Я много раз видела даже в госклинике, как владелец изображает (а может и нет) из себя полный наивняк и проливает слёзки, потрясая билетом и визой. И, конечно, вет вклеивает наклейки и ставит печать. Кто ж будет срывать такую дорогостоящую поездку? Все мы люди!
Бишутка пишет:
Но все это делают, просто твои веты тебе не доверяют (вдруг разболтаешь?), вот ты и не видела.
И после всего этого
Бишутка пишет:
Я слишком честная, никого не обманываю
Без комментариев.........
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Прививки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 6 Empty16.01.15 21:20

Цитата :
И после всего этого
Бишутка пишет:
Я слишком честная, никого не обманываюБез комментариев.........
Конечно, не обманываю, ведь прививки я действительно делаю, тогда в чём обман? А что вет себе работу облегчает что только штамп ставит, так он за это сам и отвечает.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Прививки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 6 Empty16.01.15 21:59

Я в тесные отношения с ветеринарным врачами и не стремлюсь вступать. У меня была только одна врач, которой и я могла все доверить, и она мне доверела и знала уровень моих знаний и умений по части ветеринарии. Пока таких больше нет. Мне совсем не трудно сходить со взрослой собакой в ветклинику. И совсем не трудно пригласить на дом для вакцинации знакомого ветеринара .
Нин, у тебя ж люди приходят щенков смотреть, тоже что угодно могут на себе принести. Или ты до полной вакцинации щенков не показыааешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Флимнеа
Постоянный участник
Постоянный участник
Флимнеа


Женщина Сообщений : 116
Санкт-Петербург

Прививки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 6 Empty16.01.15 22:02

olesia_001 пишет:
Нин, у тебя ж люди приходят щенков смотреть, тоже что угодно могут на себе принести. Или ты до полной вакцинации щенков не показыааешь?
Хочу, кстати, напомнить что речь о прививках зашла с поста в теме "Странные объявления с Авито", где как раз речь и шла о том, что покупателю щенков сказали покажут только с рук, ветеринарные документы показать отказались................
Вернуться к началу Перейти вниз
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7321
Курск

Прививки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 6 Empty16.01.15 22:21

Вот читаю и не понимаю, почему такой упор на "недобросовестности" заводчика????? Ну почему априори считается, что заводчик не сделает правильно и по схеме прививку???? Не сделает гельментизацию, не поставит об этом отметки в ветпаспорт? Гельментизация не менее жизненно необходима для щенка, чем прививка, однако никто не требует в России делать ее в клинике и оформлять печатью госветучреждения. Ну нет таких правил, хорошо это или нет-это другой разговор. Скажу про Курскую область. У нас очень сложно что либо "подделать", меня знают в клинике по имени-отчеству и все равно за справкой я везу собак (хоть и была там к примеру неделю назад, выставки то часто) на осмотр, всегда предъявляю и пишу данные своего паспорта на втором экземпляре справки, которая остается для отчетности в клинике. У нас нет ветконтроля на выставке "на месте" только по ветпаспорту, просто не допускают к выставке без предъявления ветсправки. И так уже 3 года, все привыкли.

_________________________________________
Прививки - Страница 6 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Прививки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 6 Empty16.01.15 22:48

Затея, так Жанна правильно написала, внимательно надо изучать питомник, заводчика. Не про всех речь то
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7321
Курск

Прививки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 6 Empty16.01.15 23:04

olesia_001 пишет:
Не про всех речь то
Ну да, но судя по постам Флимнеа, я в "приличные" заводчики не попадаюПрививки - Страница 6 84195 , исходя из того, как вольно она трактует правила вакцинацииПрививки - Страница 6 84195 И ведь никак не может мне написать, какой документ я "нарушаю"

_________________________________________
Прививки - Страница 6 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Прививки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 6 Empty16.01.15 23:38

olesia_001, так Жанна написала, что покупатель никак не сможет определить при предъявлении ветпаспорта, были ли действительно сделаны прививки в клинике, чья печать стоит на бланке. Это сделать легко, позвонив в эту клинику, спросив номер у заводчика. Телефон то есть у каждого. Просто многие ленятся это сделать. 
 А про питомники...Когда я оформляла свой питомник, у меня спросили свидетельство о кинологическом образовании. Пусть я получала его при СССР, но оно оказалось годным и ветеринария там тоже есть. Это не курсы РКФ и учились тогда 3 года. Как делать прививки, уколы, ставить капельницы, принимать роды и т. д. - все это мог каждый после обучения. Что касается лицензии на работу с антирабической вакциной, ее можно получить сейчас, если оформить индивидуальную ТД, при соответствующем образовании. Такой врач есть у меня и это снимает многие вопросы с оформлением вет. документов. Я противник того, чтобы возить щенков всем пометом в клинику на прививки и, как пишет Олеся, мой врач
olesia_001 пишет:
знала уровень моих знаний и умений по части ветеринарии.
 ...доверяла мне прививать самой щенков теми прививками, в которых я была уверена.
Не секрет, что во многих клиниках кроме НОБИВАКА нет никаких других прививок. А эти прививки мало кого устраивают. Это еще один довод против клиник. И я не понимаю, в чем здесь криминал? Неужели нормальный заводчик хочет принести вред своим собакам и продавать щенков не защищенных от болезней? Если покупатель попросит показать ему ваш дипломом или свидетельство о регистрации питомника, вы откажете ему в этом? Думаю нет. Если покупатель такой уж принципиальный в части "легальных" бумажек, то скорее всего ему нужен не здоровый щенок, а правильная бумажка, но если что-то не так, то он побежит не в клинику выяснять "каку таку" неправильную прививку поставили типа Нобивака, а к заводчику, который продал ему щенка по всем правилам привитого в клинике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Прививки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 6 Empty16.01.15 23:39

Затея пишет:
Ну да, но судя по постам Флимнеа, я в "приличные" заводчики не попадаю
А вот я с тобой работаю с удовольствием и не один год!!! Прививки - Страница 6 57243 И прекрасно знаю, что все наши детки здоровы, проглистогонены и привиты. И слава богу детки из наших пометов здоровенькие!!! Прививки - Страница 6 401972 Тьфу-тьфу-тьфу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Прививки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 6 Empty16.01.15 23:47

Бишутка пишет:
Ведь уже выяснили что практически в любой ветклинике, в том числе и в государственной, можно вклеить любую вакцину, кроме бешенства, в ветпаспорт задним числом, т.к. эти прививки по нашим законам не требуют регистрации в специальном журнале. В чем проблема-то?

А вот и не везде.
Скажу про нашу районную "станцию по борьбе с болезнями животных Юго-Западного административного округа" 2-й Рощинский переулок, 7.
Фиг вы там что то вклеите задним числом или поставите штампик. Меня там знают с 80-х годов прошлого столетия. Там еще работают два врача с тех времен. Но даже справку я без собаки не могу взять. Я обязана ее привезти. И ни какие уговоры не действуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Прививки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 6 Empty16.01.15 23:49

Лично я категорический противник таскания помета в клинику. И прививать пометы моей Жанны (Даниловой) приезжает вет.врач на дом. Это получается дороже, чем тащить в клинику. Но с точки зрения инфекции надежнее. Вет.врач знает, что едет к щенкам и никогда не приедет после приема. Всегда едет из дома и в чистой одежде.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Прививки
Вернуться к началу 
Страница 6 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 16  Следующий
 Похожие темы
-
» прививки
» Прививки
» Прививки в 15 месяцев
» Бравекто от клещей и блох. кто пробовал?
» Шишка после прививки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения