Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Прививки

Перейти вниз 
+66
Майя_35
Asakusa kennel
Asya
I.pestis
Nanny Plum
Lapish
Yuri
Kygupyda
vmesto_solntsa
Alexandra13
Анжеликашум
Revers
SimbaS
Mipha
Hatsushiba
НатаКо
nina*****
Твитка
Емеля
Анастасия1
wintermute
Мама КаваЮки
PolinaLosk
Игорь666
TatjanaF
Злой Игорь
СЕлена
Китана
Татьяна_Л
Александр К
Светл@н@
livgrete
Molka
AleksandraFt
akita-akatsuki
Jutush_Elena
Флимнеа
ksenija
dogelover
kisamiu
Ан@ст@сия
kisa2910
Budur
Эл
Ольга+Акио
Затея
Бишутка
Oksana
Яна Павловна
Anuta
Тошика
Nata Hiroshi
Юлия Эйгатай
Марковна
Ведвиг
The Family of Yukos
Rin
Инари и Инна
Larisa
olesia_001
Ёсими
Света
Nozomi
Елена
Arina
Тори
Участников: 70
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Света
VIP



Сообщений : 30846

Прививки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 7 Empty16.01.15 23:49

Лично я категорический противник таскания помета в клинику. И прививать пометы моей Жанны (Даниловой) приезжает вет.врач на дом. Это получается дороже, чем тащить в клинику. Но с точки зрения инфекции надежнее. Вет.врач знает, что едет к щенкам и никогда не приедет после приема. Всегда едет из дома и в чистой одежде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7320
Курск

Прививки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 7 Empty17.01.15 0:22

Света, Спасибо!!! утешила Прививки - Страница 7 265649

Света пишет:
А вот и не везде.
Вот и у нас фиг что то неправильно сделаешь, я в прошлом году "проморгала" за 14 дней до выставки сделать ежегодную вакцинацию с бешенством, опоздала на 2 дня, так чуть выставку не пропустила, не хотели справку давать. Только после звонков врачей за разрешением в вышестоящую выписали, благо на местную выставку, а на выезд бы не дали. А мне тут говорят на полном серьезе, что я занимаюсь мухлежом за мзду или "на доверии" Прививки - Страница 7 981168

_________________________________________
Прививки - Страница 7 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Прививки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 7 Empty17.01.15 0:26

Света пишет:
Всегда едет из дома и в чистой одежде.
 И вот если бы все так делали, то вопросов не возникло бы, но, к сожалению, таких врачей мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Прививки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 7 Empty17.01.15 0:54

Минутка юмора и опять офф.
Сижу, читаю разговор наш. Дочитала, захожу на кухню, а ребёнок посыпал Плюшу сахаром и полил водичкой. Прививки - Страница 7 968836
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Прививки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 7 Empty17.01.15 0:56

Прививки - Страница 7 353273 Прививки - Страница 7 353273 Прививки - Страница 7 353273  
Короче, конфетку сделал, если бы не пришла вовремя, фантик для нее спроворил бы! Творческий ребенок!
Вернуться к началу Перейти вниз
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7320
Курск

Прививки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 7 Empty17.01.15 1:02

Прививки - Страница 7 84195 Прививки - Страница 7 84195 Прививки - Страница 7 84195 сладкая Плюша получилась

_________________________________________
Прививки - Страница 7 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Прививки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 7 Empty17.01.15 1:08

Прививки - Страница 7 354909 Это совсем другое дело , ореспект хозяину что думает о скатинке !!!!
Бишутка пишет:
это просто домашние кошки, которые не участвуют в выставках и никуда не ездят.
У меня тоже кошка домашняя , на выставки не водим, на улицу тоже  , котята были единажды что б не стерилизовать ..., но прививки делаем полюбе . реально -это дело каждого .
Света пишет:
приезжает вет.врач на дом. Это получается дороже, чем тащить в клинику. Но с точки зрения инфекции надежнее. Вет.врач знает, что едет к щенкам и никогда не приедет после приема. Всегда едет из дома и в чистой одежде.
Во всяком случае не на столько дорого , что б не моч себе это позволить !!!!!!!!! Как говорилось в каких темах ранее - если нет средств на вета , то откуда средства на вообще содержание той же кормящей мамаши и малышни !? Конечно каждому свое , но извините переводить это сразу на расходы и доходы- по крайней мере мне странно !
Затея пишет:
Ну да, но судя по постам Флимнеа, я в "приличные" заводчики не попадаю , исходя из того, как вольно она трактует правила вакцинации И ведь никак не может мне написать, какой документ я "нарушаю"
Каждый видит то , что видит !!! Флимнеа не накладывала клеймо на всех и в общем , а выражалась "образно" , что то у вас какая то алергия на законность Прививки - Страница 7 84195 .Так можно все на свой счет принять , даже тарнадо . И вообще по моему как то тема началась с " ЛЮБИМЦА" ..... и оттуда начался разбор и тех же прививок и законности ...

_________________________________________
Прививки - Страница 7 692857 Прививки - Страница 7 10955580_943861358958796_778980449_o Прививки - Страница 7 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Прививки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 7 Empty17.01.15 1:10

olesia_001 пишет:
Сижу, читаю разговор наш. Дочитала, захожу на кухню, а ребёнок посыпал Плюшу сахаром и полил водичкой.
Прививки - Страница 7 353273 Прививки - Страница 7 353273 Прививки - Страница 7 353273 Прививки - Страница 7 353273 Прививки - Страница 7 353273 Прививки - Страница 7 353273 Олеся ......вот оно , пока мама в теме ребятенок развлекается Прививки - Страница 7 353273 Прививки - Страница 7 353273 Прививки - Страница 7 353273

_________________________________________
Прививки - Страница 7 692857 Прививки - Страница 7 10955580_943861358958796_778980449_o Прививки - Страница 7 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Прививки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 7 Empty17.01.15 1:21

Jutush_Elena пишет:
Короче, конфетку сделал, если бы не пришла вовремя, фантик для нее спроворил бы!
Ладно если бы делал фантик, а если бы уже начал есть "конфетку"?Прививки - Страница 7 84195 Вот смеху бы было! Прививки - Страница 7 353273 Растёт будущий кондитер! Прививки - Страница 7 401972 Прививки - Страница 7 84195

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Прививки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 7 Empty17.01.15 1:24

Света пишет:
Но даже справку я без собаки не могу взять. Я обязана ее привезти. И ни какие уговоры не действуют.
Света, везде заставляют привезти собаку, т.к. у них теперь везде камеры повесили, но нигде не проверяют та ли эта собака! У твоих ведь клейма с ветпаспортом не сверяют, вот и у моих тоже. Так что, можно сказать, тоже нет гарантий что была осмотрена именно эта собака.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Прививки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 7 Empty17.01.15 1:40

Бишутка, сверяют у нас и чип считывают
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Прививки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 7 Empty17.01.15 1:44

olesia_001 пишет:
сверяют у нас и чип считывают
Ну! У вас продвинутая клиника! А у нас на Хибинском и на Кондратюка ничего не сверяют.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7320
Курск

Прививки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 7 Empty17.01.15 1:45

ksenija пишет:
что то у вас какая то алергия на законность
Наоборот, я то как раз за "законность", у меня аллергия на голословный флуд Прививки - Страница 7 84195

_________________________________________
Прививки - Страница 7 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Прививки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 7 Empty26.01.15 1:35

Уважаемые заводчики, какой вакциной вы прививаете свои помёты?
Бросила взгляд на Вангард 5/4L CV, вроде всё устраивает, НО прививать нужно 3 раза по инструкции: в 6, 9 и 12 недель...
Кто использует? Чего скажите?

Может быть есть что-нибудь новенькое и подобное, но по 2-х разовой схеме...
Буду очень благодарна за информацию.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Прививки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 7 Empty26.01.15 3:42

akita-akatsuki, вангард 7 прививается дважды
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Прививки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 7 Empty26.01.15 3:45

olesia_001 пишет:
вангард 7 прививается дважды
 Тоже его использую.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Прививки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 7 Empty26.01.15 3:45

akita-akatsuki, а я вангард 5 другую схему нашла, 12 и 16 недель, и в 6 в неблагополучных районах. С сайта ветлек
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Прививки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 7 Empty26.01.15 3:52

akita-akatsuki пишет:
Вангард 5/4L CV,
 Вангард Плюс 5/L4 CV Марин, вот этот не встречала в продаже? В клиниках его нет, говорят покупайте сами. Первичная вакцинация в 9 и 12 недель. Если ранняя - 6, 9 и 12. Далее раз в год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Прививки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 7 Empty26.01.15 4:31

akita-akatsuki, Марин, но ты имей в виду, что вакцина Вангард есть далеко не во всех городах и регионах, а еще неизвестно куда поедут твои щенки.
Если ты планируешь отдавать щенков абсолютно после полной вакцинации у тебя в питомнике, тогда не вопрос. Но достаточно часто детки уезжают в новые дома уже после первой прививки, и владельцы обязаны будут ревакцинировать той же вакциной, что и делала ты.
Я знаю уже два случая, когда владельцы в других городах просто тихо и нехорошо крыли заводчика за этот Вангард, т.к. в своем городе просто никак не было возможности найти эту прививку, чтобы продолжить схему.
Поэтому я из этих соображений своим лично щенкам не стала делать Вангард, а привила тем, что однозначно бы смогли без труда найти все мои владельцы в официальных вет.клиниках своего города (и нашли конечно, т.к. он есть сейчас во всех городах России) - Эуриканом.

Если ты не планируешь делать полную вакцинацию в своем питомнике, то я бы однозначно не стала делать Вангард, т.к. он есть далеко не во всех клиниках даже в Москве, не все врачи с ним работают, а тебе нужно, чтобы всем владельцам потом было комфортно ставить последующую прививку в ветеринарной клинике, когда они заберут у тебя щенка.

Мне все это так же объяснила врач из Шанс-Био, когда пришла ко мне домой делать первую прививку щенкам. Именно из этих соображений она мне не посоветовала Вангард, хотя сама с ним работает.
Кстати, например, в Сыктывкаре Вангарда вообще нет. Это мне потом скал владелец моего щенка., а щенок уехал именно в этот регион. Это к вопросу о том, если бы я сделала детям Вангард..
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Прививки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 7 Empty26.01.15 4:35

Девчата спасибо!!!
olesia_001 пишет:
а я вангард 5 другую схему нашла, 12 и 16 недель, и в 6 в неблагополучных районах.
Олесь, а ссылки нет?
Я всё облазила и везде 3 раза.

Лен, а в вангарде 7 разве есть коронка?

Jutush_Elena пишет:
Вангард Плюс 5/L4 CV Марин, вот этот не встречала в продаже? В клиниках его нет, говорят покупайте сами. Первичная вакцинация в 9 и 12 недель.

В АС-Маркете есть. Вот я и хотела закупить своей малышне, да смущает 3-х разовая вакцинация. Лен, ну где инфа, что в 9 и 12 недель-то? Ну почему я никак не найду? Я бы купила по 2 порции каждому, а по 3, боюсь, владельцы потом недопривьют.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Прививки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 7 Empty26.01.15 4:44

Nata Hiroshi пишет:
Марин, но ты имей в виду, что вакцина Вангард есть далеко не во всех городах и регионах, а еще неизвестно куда поедут твои щенки.
Так вот и думаю дать с собой, но опять же - как везти?
Nata Hiroshi пишет:
а привила тем, что однозначно бы смогли без труда найти все мои владельцы в официальных вет.клиниках своего города (и нашли конечно, т.к. он есть сейчас во всех городах России) - Эуриканом.
Не, Наташ, не люблю Эурикан. Это, понятно, дело случая, но я не люблю. Был случай, что одного щенка откачивали после него, адреналинили..., чуть не умер, как вспомню, так вздрогну. Поэтому даже слово это мне страшно слышать.
Такой же случай был с каниквантелом, тогда весь помёт из 9 щенков болел, тоже теперь боюсь его. Но это моё личное..., никому не навязываю.

Мы на Нобиваке с тех пор уже лет 8, пока не пробивало, но что-то пришло вот мне в голову сменить вакцину. Может и зря.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Прививки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 7 Empty26.01.15 4:56

Марин, у меня листовка-анонс с прошлого года. Обещали нам эту прививку, вот тогда я и взяла это в клинике.

Прививки - Страница 7 Zt9j4m

Это я сейчас на телефон свой недоделанный щелкнула. Если монитор большой, видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Прививки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 7 Empty26.01.15 5:04

akita-akatsuki пишет:
Мы на Нобиваке с тех пор уже лет 8, пока не пробивало, но что-то пришло вот мне в голову сменить вакцину. Может и зря.

Лучше, наверное, и не менять. Я тоже всегда любила Набивак, но стало много случаев пробития. Может просто не повезло, но врачи говорят, что часто пробивает именно по энтериту. И много партий Набивак левых, часто отзываются целые партии. У меня один из сыновей Хироши чуть не умер от энтерита именно с прививкой Набивак - пробило.
А так конечно вакцина всегда была хорошая. У меня самой на ней всегда были все собаки. Но вот из-за некачественных партий ушли на Эурикан.

akita-akatsuki пишет:
Не, Наташ, не люблю Эурикан. Это, понятно, дело случая, но я не люблю. Был случай, что одного щенка откачивали после него, адреналинили..., чуть не умер, как вспомню, так вздрогну. Поэтому даже слово это мне страшно слышать.
Да, Марин, это видимо была какая-то чисто индивидуальная реакция. А вообще это конечно как кому и где не повезет.
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Прививки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 7 Empty26.01.15 5:19

Jutush_Elena пишет:
Марин, у меня листовка-анонс с прошлого года. Обещали нам эту прививку, вот тогда я и взяла это в клинике.
Отличная листовочка, я всё разглядела! Спасибо, Лена.

Nata Hiroshi пишет:
А так конечно вакцина всегда была хорошая. У меня самой на ней всегда были все собаки. Но вот из-за некачественных партий ушли на Эурикан.

Мои тоже все на Нобиваке, но я один раз в год закупаюсь в АС-Маркете. Начала ещё тогда, когда у них даже сайта не было. Зарегистрировала у них питомник, и вот уже сколько лет пользуюсь. Закупаю много всего, в т.ч. любимые Адвокат и Адвантикс, ну вобщем сразу тысяч на 50, даже шприцы и салфетки для ушей и глаз. Вот и сейчас составляю такой списочек. Удобно очень, прайс персональный привозят, день привоза не меняется никогда, доставка для нас бесплатная. Может поэтому и не пробивало ни разу Прививки - Страница 7 909363 Прививки - Страница 7 909363 Прививки - Страница 7 909363
А маленьким лавочкам я не доверяю и никогда не куплю в них никакого препарата. И вакцинам в клиниках не доверяю, т.к. не знаю, где они вакцину берут.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Прививки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 7 Empty26.01.15 5:31

akita-akatsuki пишет:
А маленьким лавочкам я не доверяю и никогда не куплю в них никакого препарата. И вакцинам в клиниках не доверяю, т.к. не знаю, где они вакцину берут.
 Аналогично. Одного раза хватило, когда увидела КАК они перевозят и ХРАНЯТ вакцину. НА холодильнике стояла открытая упаковка доз НА СОЛНЦЕ, что попадало из открытого окна прямо на ампулы....это в ветлечебнице.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Прививки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 7 Empty26.01.15 5:45

akita-akatsuki пишет:
И вакцинам в клиниках не доверяю, т.к. не знаю, где они вакцину берут.

Jutush_Elena пишет:
НА холодильнике стояла открытая упаковка доз НА СОЛНЦЕ, что попадало из открытого окна прямо на ампулы....это в ветлечебнице.

Даа, задумаешься.......
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Прививки
Вернуться к началу 
Страница 7 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 16  Следующий
 Похожие темы
-
» прививки
» Прививки
» Прививки в 15 месяцев
» Бравекто от клещей и блох. кто пробовал?
» Шишка после прививки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения