Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Юкаси Синсекай (Сема)

Перейти вниз 
+53
ива
Светл@н@
Oksana
Бишутка
Ан@ст@сия
Джессика
Jutush_Elena
Ната
PolinaLosk
Anulja
Екатерина и Пати
Basta
Затея
Vorlenka
MASAHIRO
Реи
NNN
ValentinaHendler
ksenija
Саюри
Vassa
Рикки и Бонни
Nat04ka
Людмила Осипова
Юльча
NATANUELE
Aiko
Рыжая Соня
Lorry
нелля
Nozomi
Инна
Ginger In
Тори
Mas
Би Хана
Inna
Юлия и Дима
K2_
Юлия Эйгатай
olesia_001
АиСкА
Ёсими
Arina
Serg
Larisa
Nata Hiroshi
Елена
Марковна
СЕлена
The Family of Yukos
Света
philiphardcorov
Участников: 57
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 21  Следующий
АвторСообщение
philiphardcorov
Ветеран
Ветеран



Сообщений : 660

Юкаси Синсекай (Сема) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Юкаси Синсекай (Сема)   Юкаси Синсекай (Сема) - Страница 4 Empty02.07.11 3:40

Larisa пишет:
А еще у вас интересный сложился мужской дуэт!


А почему Вы так решили? Минималку тоже постараемся осилить, а там посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
philiphardcorov
Ветеран
Ветеран
philiphardcorov


Мужчина Сообщений : 660
Moscow

Юкаси Синсекай (Сема) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Юкаси Синсекай (Сема)   Юкаси Синсекай (Сема) - Страница 4 Empty02.07.11 3:43

Марковна пишет:
идете сами.... на разведку , а после прививок уже экипируетесь и снаряжаетесь для похода с собакой!
если уже все прививки, но карантин еще не весь, то можно для песиной безопасности какой-нить детский анаферончик дня за 3 до вояжа попить!


на разведку конечно пойду, но один. Прививка только 12-13 июля и карантин. Рисковать не буду. Для выставки еще экипировка нужна? не скажете, какая? И в кровать пускать пса не буду. Он же пес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Юкаси Синсекай (Сема) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Юкаси Синсекай (Сема)   Юкаси Синсекай (Сема) - Страница 4 Empty02.07.11 3:50

philiphardcorov, вас наверное Филипп зовут? ну , нужна переноска-клетка, что б шибо-ребенок мог там от жары-шума-стресса спрятаться, мисочка, бутылка с водой, можно любимую игрушку-вкусняшку, шоб не страшно было, вам стул складной(как зонтик) а то пока весь процесс до 5 гр и Бэстов дойдет уже ноги отваливаются, тряпочку ,что-нибудь типа искусств замши для а/м , собаку от пыли отряхнуть или брюки.... по обстоятельствам
Ну а далее по вашему вкусу-коньяк кофе бутерброд болельщиков и тд Юкаси Синсекай (Сема) - Страница 4 84195

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
philiphardcorov
Ветеран
Ветеран
philiphardcorov


Мужчина Сообщений : 660
Moscow

Юкаси Синсекай (Сема) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Юкаси Синсекай (Сема)   Юкаси Синсекай (Сема) - Страница 4 Empty02.07.11 3:51

Озверел.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Юкаси Синсекай (Сема) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Юкаси Синсекай (Сема)   Юкаси Синсекай (Сема) - Страница 4 Empty02.07.11 3:51

philiphardcorov пишет:
И в кровать пускать пса не буду
Еще раз-это как кому нравится! Юкаси Синсекай (Сема) - Страница 4 84195

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Юкаси Синсекай (Сема) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Юкаси Синсекай (Сема)   Юкаси Синсекай (Сема) - Страница 4 Empty02.07.11 3:53

неее..... это еще не озверел! это так- улыбнулся! вот когда шибоКРЫСУ показывают-вот тогда " страшно аж жуть!" Юкаси Синсекай (Сема) - Страница 4 84195

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
philiphardcorov
Ветеран
Ветеран
philiphardcorov


Мужчина Сообщений : 660
Moscow

Юкаси Синсекай (Сема) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Юкаси Синсекай (Сема)   Юкаси Синсекай (Сема) - Страница 4 Empty02.07.11 3:53

Марковна пишет:
вас наверное Филипп зовут?

Меня зовут Сергей. А клетку какого размера купить, чтобы с запасом на вырост?
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Юкаси Синсекай (Сема) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Юкаси Синсекай (Сема)   Юкаси Синсекай (Сема) - Страница 4 Empty02.07.11 3:57

Ну-ну, у моего мужа тоже сильная аллергия на кошек! Боялись, что на сибу будет аллергия..... (ттт, пронесло!) тоже не пускали в кровать!....... и так прошел почти год.... но, потом как то все расслабились..... и теперь с нами спят две сибы, правда они всю ночь мигрируют, им жарко бывает на кровати.
Но, я сразу оговорюсь, что у меня к собакам отношение ни как к собакам.
А вы решайте сами для себя.... как заложите, так и будет. Самое главное - нет значит - нет.... а то многие сегодня значит можно, а завтра, вроде как, нельзя.
Юкаси Синсекай (Сема) - Страница 4 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
Larisa
Ветеран
Ветеран
Larisa


Женщина Сообщений : 732
г. Москва, Теплый Стан

Юкаси Синсекай (Сема) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Юкаси Синсекай (Сема)   Юкаси Синсекай (Сема) - Страница 4 Empty02.07.11 4:00

Larisa пишет:
А почему Вы так решили
все просто: самурайчик с серьезным взглядом и Вы охотник...вот и сложилось мое мнение.. Юкаси Синсекай (Сема) - Страница 4 354909
Larisa пишет:
У Вас сиба на кровать прыгает?
у нас малявка никогда не прыгала на диван...мы еез акрывали в загончик когда уходили на работу, жалко её было конечно...но меня пугала одна мысль: если будет на свободе, не дай бог прокусит какой-нибудь провод...и я придя после работы увижу трупик... еще её не впускали в комнату к сыну (комп и проводов куча) мы поставили барьер...только в месяцев в 6 ей было позволено туда войти...(кстати барьер могла легко перемахнуть), но не делала этого -табу!
так что все в Ваших руках!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Юкаси Синсекай (Сема) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Юкаси Синсекай (Сема)   Юкаси Синсекай (Сема) - Страница 4 Empty02.07.11 4:03

Оч приятно,Юлия ! завтра свою померю- есть разные...ссылки покидаю [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Если в машине или самолете-поезде возить на большие расстояния -то такую, если так - на выставку, то можно и попроще, мягкую складную...http://www.petsovet.ru/catalog/dogs/element.php?SECTION_ID=847&ELEMENT_ID=10170 мягкие есть наши, они дешевле в пределах 3000р Но если собака скребет и активно роет-грызет, то ее надолго не хватит

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Юкаси Синсекай (Сема) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Юкаси Синсекай (Сема)   Юкаси Синсекай (Сема) - Страница 4 Empty02.07.11 4:06

Larisa, Arina, да помните как я тоже боялась за провода! и Рика в вольере сидела! Правда после смены зубов и операции ПЕРЕЦ ЖГУЧИЙ, я вольер убрала на балкон за ненадобностью! Юкаси Синсекай (Сема) - Страница 4 84195

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Юкаси Синсекай (Сема) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Юкаси Синсекай (Сема)   Юкаси Синсекай (Сема) - Страница 4 Empty02.07.11 4:14

У меня клетка железная большая - приблизительно метр длиной, на 70-80 см ширина высота, точнее не помню. Но она весит много, ее с собой не возьмешь.
Собы в ней спят, как в домике.
А для самолета 4 клиппер, ну на крайний случай 3. Только в 4 воздуха будет больше, и колеса, чтобы возить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Larisa
Ветеран
Ветеран
Larisa


Женщина Сообщений : 732
г. Москва, Теплый Стан

Юкаси Синсекай (Сема) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Юкаси Синсекай (Сема)   Юкаси Синсекай (Сема) - Страница 4 Empty02.07.11 4:19

Марковна, Юль, так я тоже убрала...когда время пришло...просто речь, о другом...кто-то приемлит собаку расположившуюся на диване, а кто-то нет!
мой муж всегда не приемлил...но прикол заключается в том...что шибы умудряются все таки вить веревки из хозяев...и сейчас малявка спит днем с моим мужем на диване.. Юкаси Синсекай (Сема) - Страница 4 84195 вообщем без комментариев
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Юкаси Синсекай (Сема) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Юкаси Синсекай (Сема)   Юкаси Синсекай (Сема) - Страница 4 Empty02.07.11 4:29

Larisa пишет:
сейчас малявка спит днем с моим мужем на диване..
ага, и днем и ночью и в обнимку и уши ему продолжает мыть на ночь.... у это уже не веревки вьет, а канаты заплетает! Юкаси Синсекай (Сема) - Страница 4 84195

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Larisa
Ветеран
Ветеран
Larisa


Женщина Сообщений : 732
г. Москва, Теплый Стан

Юкаси Синсекай (Сема) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Юкаси Синсекай (Сема)   Юкаси Синсекай (Сема) - Страница 4 Empty02.07.11 4:32

Марковна пишет:
а канаты заплетает!
хорошо сказала Юкаси Синсекай (Сема) - Страница 4 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Юкаси Синсекай (Сема) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Юкаси Синсекай (Сема)   Юкаси Синсекай (Сема) - Страница 4 Empty02.07.11 19:40

Приветики всем! И Вам уважаемый Серегей! У меня все шибы пастельные. И я не чуточки не жалею. Это кайф заснуть в обнимку с собакой и проснуться от того, что тебе лижут уши. Сначала считала такое соседство не дозволительным, а потом решили, что не буду выелываться сама перед собой. Хочется - значит делается. Для этого и завела себе друзей. И решила не устанавливать для себя рамок. Так что Вам решать с кем проснуться...

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Юкаси Синсекай (Сема) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Юкаси Синсекай (Сема)   Юкаси Синсекай (Сема) - Страница 4 Empty02.07.11 19:55

Юлия Эйгатай пишет:
Так что Вам решать с кем проснуться...
КРУТО! Юкаси Синсекай (Сема) - Страница 4 84195

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Юкаси Синсекай (Сема) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Юкаси Синсекай (Сема)   Юкаси Синсекай (Сема) - Страница 4 Empty02.07.11 22:53

Юлия Эйгатай пишет:
Это кайф заснуть в обнимку с собакой и проснуться от того, что тебе лижут уши
100%!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
philiphardcorov
Ветеран
Ветеран
philiphardcorov


Мужчина Сообщений : 660
Moscow

Юкаси Синсекай (Сема) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Юкаси Синсекай (Сема)   Юкаси Синсекай (Сема) - Страница 4 Empty03.07.11 13:28

Юлия Эйгатай пишет:
Так что Вам решать с кем проснуться...


Ладно, я все понял. Прекращаем эту дискуссию, Вас всех, уважаемые, не переспоришь Юкаси Синсекай (Сема) - Страница 4 82841
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия и Дима
VIP
Юлия и Дима


Женщина Сообщений : 4023
Саратов, тел. 8-927-155-00-14, fudzisan.com

Юкаси Синсекай (Сема) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Юкаси Синсекай (Сема)   Юкаси Синсекай (Сема) - Страница 4 Empty03.07.11 13:42

Юкаси Синсекай (Сема) - Страница 4 84195

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.fudzisan.com
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Юкаси Синсекай (Сема) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Юкаси Синсекай (Сема)   Юкаси Синсекай (Сема) - Страница 4 Empty03.07.11 15:47

philiphardcorov пишет:
Ладно, я все понял. Прекращаем эту дискуссию, Вас всех, уважаемые, не переспоришь
а и не надо спорить! Если Вы устанавливаете правила, то вам их и выполнять! Юкаси Синсекай (Сема) - Страница 4 203518

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
philiphardcorov
Ветеран
Ветеран
philiphardcorov


Мужчина Сообщений : 660
Moscow

Юкаси Синсекай (Сема) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Юкаси Синсекай (Сема)   Юкаси Синсекай (Сема) - Страница 4 Empty03.07.11 21:54

Сегодня рано утром отвез своего на дачу. Опять в дороге тошнило, но только один раз. По участку носится как слон)))
Вернуться к началу Перейти вниз
philiphardcorov
Ветеран
Ветеран
philiphardcorov


Мужчина Сообщений : 660
Moscow

Юкаси Синсекай (Сема) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Юкаси Синсекай (Сема)   Юкаси Синсекай (Сема) - Страница 4 Empty10.07.11 2:00

Сегодня сделали вторую прививку, завтра пойдем гулять!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Юкаси Синсекай (Сема) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Юкаси Синсекай (Сема)   Юкаси Синсекай (Сема) - Страница 4 Empty10.07.11 4:17

philiphardcorov пишет:
Ладно, я все понял. Прекращаем эту дискуссию, Вас всех, уважаемые, не переспоришь
Да ничего не понял Юкаси Синсекай (Сема) - Страница 4 354909
Это мы к тому, что хозяин устанавливает в данном случае сам правила. И каждый делает как ему удобнее... Только многие сначала пытались установить запрет на кровать, а теперь первые же тащут собаку в кровать Юкаси Синсекай (Сема) - Страница 4 82841
philiphardcorov пишет:
Сегодня сделали вторую прививку, завтра пойдем гулять!!!
Я бы дня три-четыре коней бы попридержала. Дала бы прививке так сказать привиться. От греха подальше.
А что у Вас с противоклещевой обработкой? Если сразу накапать на холку, может быть большая нагрузка на печень после прививки.
philiphardcorov пишет:
Сегодня рано утром отвез своего на дачу. Опять в дороге тошнило, но только один раз. По участку носится как слон)))
Вы везете его на голодный желудок? Я как раз прошлым летом своего Эги в таком же возрасте как Ваш возила далеко на дачу. Приходилось часто останавливаться, не совершать крутых маневров по объезду ям и т.д. Останавливались, дышали, пили воду. И в машине у нас был климат.
Обращайте внимание, чтобы он не перегревался. Меньше чтобы был в жару на прямом солнце - большая нагрузка на маленькое сердечко. Не мочите его в жару с ног до головы, а прохладной водой смачивайте область сердца, лапки, пах. Но избегайте сквозняков - запросто может подцепить кашель.Особенно в жару после купания.
В машине пользуйтесь переноской. У меня знакомые после моей аварии с Ямкой все как один стали возить своих в клиппере. У нас всех куплена 4-ка. Там же после беготни щенка можно запирать на некоторое время для того, чтобы отдохнул и физически, и эмоционально. Если что, задавайте вопросы.

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
philiphardcorov
Ветеран
Ветеран
philiphardcorov


Мужчина Сообщений : 660
Moscow

Юкаси Синсекай (Сема) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Юкаси Синсекай (Сема)   Юкаси Синсекай (Сема) - Страница 4 Empty10.07.11 12:35

Юлия Эйгатай пишет:
Я бы дня три-четыре коней бы попридержала. Дала бы прививке так сказать привиться. От греха подальше.
А что у Вас с противоклещевой обработкой? Если сразу накапать на холку, может быть большая нагрузка на печень после прививки.

Решил тоже попридержать пару дней. От клещей обрабатывал дней 8 назад.
Юлия Эйгатай пишет:
В машине пользуйтесь переноской.


Переноску купил вчера, клиппер 3


Юлия Эйгатай пишет:
Если что, задавайте вопросы.

Спасибо. И вот вопрос ! - чем и как чистить уши?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Юкаси Синсекай (Сема) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Юкаси Синсекай (Сема)   Юкаси Синсекай (Сема) - Страница 4 Empty10.07.11 15:39

philiphardcorov пишет:
Спасибо. И вот вопрос ! - чем и как чистить уши?
А что у Семы с ушами?У шибы хорошо проветриваемые уши и грязи как таковой там не должно быть!
Своим двоим я уши никогда не чищу. Они чистые и розовые. С нами гуляет маленький бигль, так у него уши караул. Они закрытые и не проветриваемые. И много черной серы. Мы берем ушные палочки, смачиваем перекисью (только чтобы не капало!) и чистим. Глубоко очень не залезаем.
Если у Вашего щенка начали беспокоить уши: чешет, плохо пахнет из уха, течет или ухо по плоскости съехало на бок (в прямом смысле слова встало сбоку, а не сверху) можно говорить о каких-то восполительных процессах - от ушного клеща до обычного отита.
Тогда нужно не полениться и дойти до вет.клиники, так как единого лекарства от всего, как Вы понимаете, нет. А хотелось бы вылечить сразу и наверняка. В любом случае у Вас дома должна быть вет.аптечка от энтеросгеля до ушных капель. Можно на форуме обратиться помочь составить свою аптечку самых необходимых препаратов, которые Вы будете всегда брать с собой, если Вы не в городе. Есть подозрение на уши - закапали в ухо. Продолжается - бегом к врачу.
И, пожалуйста, для Вашего блага и спокойствия рассматривайте свои прогулки в городе и с другими собаками как сою работу. Очень много людей гуляет с больными собаками. У нас одна женщина все время пыталась настойчиво предложить поиграть со своей молоденькой бульдожкой, у которой цвел ушной клещ. Всегда мониторьте пространство. Даже с виду адекватные породы вроде служебников могут накинуться без предупреждения на щенка. Обратите внимание как гуляют в разных местах хозяева. Занимаются собой и разговорами и не знают что делает за 200 м его собака или участвуют в играх своих собак и организуют их для других. Всегда будьте готовы защитить свою собаку. Не давайте ему одному знакомиться со взрослыми собаками. Щенок не всегда готов принять правильное решение и показать подчинение. Лучше каждый раз при знакомстве приседать на корточки и загонять его под себя. Так щенок ведет себя с матерью. Удачи!

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Юкаси Синсекай (Сема)
Вернуться к началу 
Страница 4 из 21На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 21  Следующий
 Похожие темы
-
» ЮКАСИ ТИРЕТСУ
» Юкаси Тайё
» Юкаси Така
» Мой Юкаси Руё, он же Рей, он же Рей Чарльз иногда
» Юкаси Сюнтаро (Тануки)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Именные странички-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения