Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Вирусные инфекции

Перейти вниз 
+14
Takeo
СЕлена
The Family of Yukos
ksenija
Elvis
Юля-Тенно
Arina
Би Хана
Света
olesia_001
Koda
Vassa
Nozomi
Ли Са Рыжая
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Марковна
VIP



Сообщений : 12634

Вирусные инфекции - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вирусные инфекции   Вирусные инфекции - Страница 3 Empty13.12.11 1:55

нашла аннотации к рекомендаваным лекарствам чоб вам не шарить даю ссылки
фоспренил http://www.kitty.ru/Farmacy/Fosprenil4.htm отзыв ветврача и собственно аннотация
Фоспренил

Состав и форма выпуска. Препарат Фоспренил является продуктом фосфорилирования полипренолов хвои. Основной компонент — динатриевая соль фосфата полипренолов. Представляет собой прозрачный или слабо опалесцирующий раствор без механических примесей, бесцветный или с желтоватым оттенком. Расфасовывают в стеклянные флаконы по 3, 5 и 10 мл.

Фармакологическое действие. Фоспренил обладает противовирусным действием по отношению к вирусу чумы плотоядных, парвовирусам, аденовирусам, коронавирусам и ряду других вирусов животных. Препарат фоспренил модулирует в физиологических пределах функционирование системы естественной резистентности, обладает противовоспалительной активностью, является гепатопротектором и де-токсикантом.

ГАМАВИТ http://www.gamavit.ru/pages/aboutprep ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Гамавит содержит комплекс биологически активных веществ, благодаря которым оптимизирует обменные процессы в организме (в частности, белковый, витаминный и минеральный), нормализует формулу крови, повышает бактерицидную активность сыворотки крови, оказывает иммуномодулирующее и общее биотонизирующее действие. Является биогенным стимулятором и адаптогеном, снижает постнатальную смертность, повышает жизнеспособность потомства, повышает работоспособность мышц и устойчивость животных к повышенным нагрузкам и стрессу. Является источником субстратов
метаболизма, способствует увеличению роста.
ПОКАЗАНИЯ
Препарат применяют для профилактики и лечения различных заболеваний в качестве биотонизирующего средства: при анемиях, гиповитаминозах, при инфекционных и инвазионных заболеваниях, пиометре, при отравлениях, в послеоперационный период, при токсикозах беременности, родах, при подготовке животных к выставкам, соревнованиям и транспортировкам.

http://lyubimets.narod.ru/evinton.htm ЭВИНТОН
ЭВИНТОН содержит гомеопатические компоненты, обладающие иммуностимулирующим, противовоспалительным действием. Все компоненты препарата используются в гомеопатии более 200 лет. В комплексе они дополняют и усиливают действие друг друга. Поэтому ЭВИНТОН широко применяется для профилактики и лечения инфекционных заболеваний различной этиологии.


Thuja occidentalis (Туя).

Содержит гликозид туйон, фенхон, сабинен,борнеол, туевую и муравьиные кислоты, пинипикрин, пинен. В гомеопатии Thuja применяется для активизации защитных сил организма при хронических, вялотекущих заболеваниях; при катарах слизистых оболочек, особенно если присутствуют слизисто-гнойные выделения; при пролиферации эпителия. Многолетнее практическое использование туи доказало ее эффективность при катаральных воспалениях слизистых оболочек. Кроме того, туя повышает реактивность хронически больного организма.


Vincetoxicum (Ластовень лекарственный).

В его состав входит гликозид винцетоксин.
В народной медицине Ластовень применяется при заболеваниях почек, при асците.
В гомеопатии Vincetoxicum используется при острых лихорадочных состояниях, для стимуляции иммунитета при вирусных заболеваниях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Вирусные инфекции - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вирусные инфекции   Вирусные инфекции - Страница 3 Empty13.12.11 2:34

Марковна, Юля, могу сказать одно. Это стандартная схема лечения. Небольшие отклонения в одну сторону или в другую.
По личному опыту могу сказать Эвинтон великолепно помогает. Мы спасались неоднократно, когда в поездках начинали кашлять другие собаки, мы своим прокалывали Эвинтон. Слава богу проносило.
У моего врача такая схема:
Эвинтон или Фоспренил;
В нос Деринат;
Горло брызгать Биопароксом;
От кашля что-то детское "Доктор Мом" или аналогичное. В тяжелых случаях кашля детский Сумамед (это в крайних случаях).
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Вирусные инфекции - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вирусные инфекции   Вирусные инфекции - Страница 3 Empty13.12.11 3:29

Света пишет:
В тяжелых случаях кашля детский Сумамед (это в крайних случаях).

А нам вот сразу почему-то назначили детский сумамед в виде суспензии, когда у меня Хироши в 10 месяцев заболел этим кашлем. Хотя случай был совсем не тяжелый и температура была нормальной, и хрипов не было при прослушивании.
Но нам врач сказала, что дабы избежать трахеита и впоследствии чего и похуже, то мол суспензию сумамеда лучше продавать. Видимо, подстраховалась, всеж побоялась осложнений. Но нам не назначали чисто гомеопатических препаратов.

Кстати, у меня также заболел сразу после выставки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Вирусные инфекции - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вирусные инфекции   Вирусные инфекции - Страница 3 Empty13.12.11 14:13

Nata Hiroshi пишет:
Но нам врач сказала, что дабы избежать трахеита и впоследствии чего и похуже, то мол суспензию сумамеда лучше продавать. Видимо, подстраховалась, всеж побоялась осложнений.
Ты у Белоусовой была?
Мне она такую схему дала в поездки. И сказала, что Сумамед (то же детский)только при очень сильном кашле, когда он не проходит 5-6 дней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Вирусные инфекции - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вирусные инфекции   Вирусные инфекции - Страница 3 Empty13.12.11 16:39

Света пишет:
Ты у Белоусовой была?
Мне она такую схему дала в поездки.

Свет, я в этот момент была не у Белоусовой. Мы тогда ездили в Ясенево. Там работает тоже очень сильный врач-терапевт, Юлия Юрьевна. И она мне так же очень наравится (просто ездить от дома далековато).
Мне этого врача дала Татьяна Гончарова, которая всех своих маламутов лечит только у нее. И этого врача тоже знают многие заводчики в Москве и по многу лет уже у нее наблюдаются.
Но эта врач мне, видишь, назначила именно такое лечение. Думаю, это было сделано и с учетом того, что через неделю после нашего заболевания нам нужно было уезжать в поездку. Поэтому нам для быстрого выздоровления назначили именно детский сумамед, подкожно ронколекин, прыскать биопарокс и еще детскую сухую микстурку сказали давать дня три. Но сам кашель у нас был только один день. Он мгновено прекратился после одной инъекции ронколекина, которую сразу, при обращении, нам сделала врач.
Конечно, при таком лечении он выздоровел мгновено. Активно болел всего один день. Антибиотик мы давали 3 дня.
А вот для поездок (для профилактики) она нам также описала аналогичную схему препаратов, как дает Белоусова Людмила Викторовна.
Я так поняла, что она жесткий стороник лечения этого заболевания (если в активной фазе) только антибиотиком. Сказала, что видела уж слишком много осложнений по легким и трахее после него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Вирусные инфекции - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вирусные инфекции   Вирусные инфекции - Страница 3 Empty13.12.11 17:12

Nata Hiroshi пишет:
Я так поняла, что она жесткий стороник лечения этого заболевания (если в активной фазе) только антибиотиком. Сказала, что видела уж слишком много осложнений по легким и трахее после него.
Она права, осложнений очень много, вплодь до воспаления легких.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вирусные инфекции
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения