Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Вирусные инфекции

Перейти вниз 
+14
Takeo
СЕлена
The Family of Yukos
ksenija
Elvis
Юля-Тенно
Arina
Би Хана
Света
olesia_001
Koda
Vassa
Nozomi
Ли Са Рыжая
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Ли Са Рыжая
Admin



Сообщений : 3550

Вирусные инфекции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вирусные инфекции   Вирусные инфекции - Страница 2 Empty19.08.09 3:18

У моей Шурки на моське вскакивают (я выдергиваю Вирусные инфекции - Страница 2 58301 ) И на груди, где шлейка натирает.
Вет сказала что с возрастом, и иммунка плохая уже....
Лечение читала - фоспренилом хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Вирусные инфекции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вирусные инфекции   Вирусные инфекции - Страница 2 Empty19.08.09 12:52

Папиломатоз был и 20 лет назад и сейчас. В принципе ничего страшного нет, но лечить надо. У всех моих овчарок он был. Как правило, болееют собаки до года. Если у собаки сильная имунка, то папиломатоз проходит сам, папиломы просто засыхают. Если папиломы на брылях, то обычно делают новакаиновую блокаду, если в пасти, то это хуже, т.к. для собаки это дискомфорт, мешает есть. Пропивают Ацикловир по схеме или Валтрекс (но он очень дорогой) и что-нибудь для имунки. Еще делают внутривенные уколы (обычно однократно), но я не знаю какие. Каждый врач назначает свое лечение, в зависимости от тяжести заболевания. Лечить папиломатоз обязательно надо, т.к. он передается другим собакам очень быстро, через палки, при облизывании собак друг друга. Мы его всегда цепляли на дрессировочной площадке, когда начинали заниматься кусачкой, т.е через рукав, через аппортировочные предметы,когда собаки сидят в общих боксах. Моя подруга Лена, после того как наши овчары цапанули, стала ездить со своим рукавом на кусачку. У ее кобеля папиломатоз был в пасти, а у моего на передней лапе около ногтя, так называемая розочка, ее иссикали хирургическим путем, под местным наркозом. Когда мы предложили на дресс.площадке обработать все боксы дезинфецирующим раствором и поменять покрытие на рукаве (за наш счет), на нас посмотрели, как на чумных и сказали, что мы это где-то подцепили в другом месте, хотя одновременно цапнули папиломатоз и их личные собаки.
У моего последнего овчара был герпес, то же цапнули, когда начали заниматься кусачкой.
Ли Са Рыжая пишет:
(я выдергиваю
Этого делать нельзя, можно занести инфекцию. И потом, если это выскакивает периодически, то вирус сидит в организме. Проще пропить таблетки.
Поверьте, я на папиломатозе собаку съела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9541
Московская область

Вирусные инфекции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вирусные инфекции   Вирусные инфекции - Страница 2 Empty19.08.09 22:09

А кстати, правда, у нас на работе болеют овчарки, щенки. У лабров нет. Видимо овчарки более подвержены стрессам, вот иммунитет и пробивает.
Да, выдергивать нельзя. Я знаю, что колят новокаин внутривенно.
Он был и раньше,папилломатоз. Но как-то редко. А тут как-то поголовно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Вирусные инфекции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вирусные инфекции   Вирусные инфекции - Страница 2 Empty20.08.09 13:41

Оль, он и раньше был поголовно. Первый раз я с ним столкнулась в 1988 году, приволок мой овчар с дрес.площадки и по цепочки, все собаки с кем мы гуляли подцепили, а гуляли мы раньше компаниями по 10-15 собак. Переболели все поголовно, кроме ньюфа и боксера, у ризена папиломы отвалились сами, а остальным делали новокаиновые блокады. А овчарки, вообще очень слабые по имунке. А потом раньше никто не заморачивался по поводу многих болезней. Это теперь мы стали продвинутые, чуть что лезим в интернет и книг стало много, а раньше никто ничего не знал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3550
Рыбинск

Вирусные инфекции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вирусные инфекции   Вирусные инфекции - Страница 2 Empty07.12.09 15:39

О питомниковом кашле: http://www.konura.info/forum/index.php?topic=2426.0
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вирусные инфекции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вирусные инфекции   Вирусные инфекции - Страница 2 Empty07.12.09 15:47

в Москве в северо-восточном округе вспышка энтерита. с щенками на выставках осторожнее
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Вирусные инфекции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вирусные инфекции   Вирусные инфекции - Страница 2 Empty07.12.09 16:15

Слушайте караул, дома чтоль сидеть, у нас все в кучу, букет так сказать, бешенство, интерит и питомниковый кашель. Мне кажется что это из-за чудной теплой проморзглой погоды. Лафа для болячек, в такую погоду им самое оно размножаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Вирусные инфекции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вирусные инфекции   Вирусные инфекции - Страница 2 Empty07.12.09 17:54

Элла, на прошлой неделе одна моя знакомая откачивала свою собу всю ночь!!!
Собачка на поле полизала косточку!!!!
То ли такая реакция на тухлятину!!!!?????, то ли что другое!!!
А местные деревенские жители говорят, что здесь тетечка одна разбрасывает отравленные кости, чтобы бездомных собачек потравить!!!
ТАК, ЧТО БУДЬТЕ АККУРАТНЕЕ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вирусные инфекции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вирусные инфекции   Вирусные инфекции - Страница 2 Empty07.12.09 17:59

у нас безумные тетечки разбрасывают фарш с мелко наломанными лезвиями, после такого микса собаку вообще не спасти. По весне крыс травят и вместе с крысами травятся собаки.
Срочно нужна зима, с морозами, хоть половину гадости поубивает
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3550
Рыбинск

Вирусные инфекции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вирусные инфекции   Вирусные инфекции - Страница 2 Empty07.12.09 18:18

olesia_001, жалко на "безумных тетечек" морозы не действуют! Вирусные инфекции - Страница 2 124287
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля-Тенно
VIP
Юля-Тенно


Женщина Сообщений : 1351
Москва, Войковская

Вирусные инфекции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вирусные инфекции   Вирусные инфекции - Страница 2 Empty07.12.09 21:15

ох, я бы всех этих тетечек сама бы их продуктами бы и накормила!!!!!!!!!!!!!!
Вирусные инфекции - Страница 2 Fd619576eff4af0548322d05c22c86c0
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Вирусные инфекции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вирусные инфекции   Вирусные инфекции - Страница 2 Empty08.12.09 15:54

Arina, Спасибо огромное, предупрежу всех наших кто ходит на поле. Слушай так там окромя собак еще козы, лошади и т.д
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Elvis
Ветеран
Ветеран
Elvis


Женщина Сообщений : 628
Москва

Вирусные инфекции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вирусные инфекции   Вирусные инфекции - Страница 2 Empty30.08.10 14:54

Цитата :
у нас безумные тетечки разбрасывают фарш с мелко наломанными лезвиями, после такого микса собаку вообще не спасти.

Вирусные инфекции - Страница 2 37271

это что ж делается то, а?! я честно в шоке.... Вирусные инфекции - Страница 2 104129
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Вирусные инфекции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вирусные инфекции   Вирусные инфекции - Страница 2 Empty30.12.10 14:57

Вирусные инфекции - Страница 2 354909 Наволило снегу .....,начнется оттепель ...появится опасность подхватить инфекционное заболевание ,на верхнем слое снега появляется "концентрат" продуктов человеческого быта...,крайне опасен для животных с малым весом ... Кашкль,чих,рвота ,диарея,гноящиеся глаза и.т.д ......по возможности не давайте собаке есть старый снег ..... Вообще то в России есть отличная штука -АНАНДИН!!! Его как профилактическое средство от инфекционных заболеваний капать в нос в период разгара инф.заболеваний и перед выставками ....3 дня до и после ...Он как афлубин у человека .

_________________________________________
Вирусные инфекции - Страница 2 692857 Вирусные инфекции - Страница 2 10955580_943861358958796_778980449_o Вирусные инфекции - Страница 2 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вирусные инфекции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вирусные инфекции   Вирусные инфекции - Страница 2 Empty30.12.10 15:48

Ага, штука хорошая, но вот часто пользоваться им нельзя. Снижает собственную защиту организма. А вот перед выставками самое оно, конечно если они не каждую неделю
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Вирусные инфекции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вирусные инфекции   Вирусные инфекции - Страница 2 Empty05.04.11 13:17

Девочки, в свете рассказа LINA про болезнь щенка, может дадите советы для чайников-сибаводов....сходит снег, травка появляется, г-но(простите) всплывает... Какие мероприятия проводят по весне с собачками? Когда ошейник от блох одевать?Какой лучше?Нужен ли? Чем то специально иммунитет укреплять? Что нужно сделать, чтобы оградить пёсиков от бед уличных? Вирусные инфекции - Страница 2 769573 Вирусные инфекции - Страница 2 185156

_________________________________________
Вирусные инфекции - Страница 2 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Вирусные инфекции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вирусные инфекции   Вирусные инфекции - Страница 2 Empty05.04.11 13:46

The Family of Yukos, сейчас пора уже от клещей обрабатывать и следить за собаками во все глаза чтоб осенней оттаявшей тухлятинки не попотчевали.

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Вирусные инфекции - Страница 2 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Юля-Тенно
VIP
Юля-Тенно


Женщина Сообщений : 1351
Москва, Войковская

Вирусные инфекции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вирусные инфекции   Вирусные инфекции - Страница 2 Empty05.04.11 14:45

Ира, в первую очередь смотреть в оба... я теперь только в очечках гуляю, чтоб не проглядеть... а то вся тухлятинка так заманчиво пахнет, а нашего Тэшу же мамка противная аканой кормит, фруктики всякие дает, можно сказать пес от всего этого голодает... а тут можно сказать высокая кухня, ну как не отведать...
а так надо дегельминтизацию проводить вовремя, от клещей мы уже начали обрабатывать, вот Фронтлайн попробовали и еще мы спреем БАРС пользуемся и еще я масло гвоздики капаю на холку, а вот ошейник мы не носили никогда.
а на счет иммунитета, нам посоветовали давать Лактабифадол - он как раз "повышает иммунитет и резистентность организма, плюс ко всему этому улучшает рост, развитие и здоровье животного, обеспечивает хорошее состояние кожи и шерсти, нормализует обмен веществ, усвоение макро- и микроэлементов из корма, благоприятно влияет на кальциево-фосфорный обмен, структуру костяка и суставной хрящ, профилактирует развитию ожирению..."

_________________________________________
"Шиба это большая собака в маленьком теле, и между прочим даже видимо и не знает что она маленького роста"
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeo
Новичок
Новичок
Takeo


Мужчина Сообщений : 71
Minsk-St.Petersburg

Вирусные инфекции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вирусные инфекции   Вирусные инфекции - Страница 2 Empty14.05.11 14:31

вчера-сегодня у собаки начались небольшие гнойные выделения. Наш вет сказал, что это щенячий вагинит и прописал спринцевание хлоргексидином. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Не вредно ли щенку будет аткая процедура? Читал, что это само собой проходит, но всё равно опасения есть..

_________________________________________
You do not really understand something unless you can explain it to your grandmother.
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Вирусные инфекции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вирусные инфекции   Вирусные инфекции - Страница 2 Empty14.05.11 14:36

Takeo, сдайте мазок на стрепто/стафиллококки.
Если чисто(ттт) то мирамистинчик после прогулок..
Если чего найдут(не дай бог) придеться прокалываться антибиотиком(((

_________________________________________
"Если не я для себя, кто за меня? Но если я только для себя — что я? И если не теперь, то когда?"Гиллель
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Вирусные инфекции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вирусные инфекции   Вирусные инфекции - Страница 2 Empty14.05.11 16:38

Takeo, Я и моя друзья обрабатываем часто своих девчонок, но не спринциванием. А мочим тампон и протираем по поверхности.
После каждой прогулки желательно омывать водой без шампуня и несколько раз в неделю протирать хлоргексидином по поверхности.

По поводу возможности спринцевания ответить не могу.

_________________________________________
Вирусные инфекции - Страница 2 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Вирусные инфекции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вирусные инфекции   Вирусные инфекции - Страница 2 Empty14.05.11 17:09

Мы спринцевались...появились активные выделения, пошли к вету, он сказал что попала грязь..прям "туда" прыскала и рукой обратно "выдавливала" слегка..раз в день..всё прошло за неделю.. У нас у друзей кобель 14 лет жил, они сказали, что периодически у него тоже так бывало и они так же промывали хлоргекс.

_________________________________________
Вирусные инфекции - Страница 2 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeo
Новичок
Новичок
Takeo


Мужчина Сообщений : 71
Minsk-St.Petersburg

Вирусные инфекции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вирусные инфекции   Вирусные инфекции - Страница 2 Empty14.05.11 18:18

всё понял, всем спасибо. будем лечиться, надеюсь всё хорошо будет..

_________________________________________
You do not really understand something unless you can explain it to your grandmother.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вирусные инфекции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вирусные инфекции   Вирусные инфекции - Страница 2 Empty13.12.11 1:39

Девочки и не только . Получила листок назначений из рук мужа для лечения питомникового кашля
итак
1 подкожно в холку =10 дн отдельно гамавит 2,0 мл+фоспренил 2,0мл+эвинтон1,5мл
2 горло обрабатывать "ЙОКС" 2-3 р /д = 7-10 дн спрей типа люголя(проповала на себе Вирусные инфекции - Страница 2 895841 гадость, Рике тоже не понравилось)
3 геделикс детск по 1,5 мл 3 р/д = 7-10 дн
4 иммунал по 4 капли разводить с водой= 20 дн и выпаивать 20 дн
5 анандин по 2-3 капли в нос(тоже не понравилось, нос просто "ушел" в сторону) по 2-3 капли 4 р/д = 7 дн (кстати обратите внимание на упаковку-там щенок то ли акиты, то ли сибы!)
для профилактики перед выставкой колоть гамавит 1 р *2,0 дней за 10
Всем быть здоровыми и не болеть![b]

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Вирусные инфекции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вирусные инфекции   Вирусные инфекции - Страница 2 Empty13.12.11 1:49

Даааа...залечат у нас по полной..всего и от всего..на всяк случай.. Вирусные инфекции - Страница 2 354909

_________________________________________
Вирусные инфекции - Страница 2 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вирусные инфекции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вирусные инфекции   Вирусные инфекции - Страница 2 Empty13.12.11 1:55

нашла аннотации к рекомендаваным лекарствам чоб вам не шарить даю ссылки
фоспренил http://www.kitty.ru/Farmacy/Fosprenil4.htm отзыв ветврача и собственно аннотация
Фоспренил

Состав и форма выпуска. Препарат Фоспренил является продуктом фосфорилирования полипренолов хвои. Основной компонент — динатриевая соль фосфата полипренолов. Представляет собой прозрачный или слабо опалесцирующий раствор без механических примесей, бесцветный или с желтоватым оттенком. Расфасовывают в стеклянные флаконы по 3, 5 и 10 мл.

Фармакологическое действие. Фоспренил обладает противовирусным действием по отношению к вирусу чумы плотоядных, парвовирусам, аденовирусам, коронавирусам и ряду других вирусов животных. Препарат фоспренил модулирует в физиологических пределах функционирование системы естественной резистентности, обладает противовоспалительной активностью, является гепатопротектором и де-токсикантом.

ГАМАВИТ http://www.gamavit.ru/pages/aboutprep ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Гамавит содержит комплекс биологически активных веществ, благодаря которым оптимизирует обменные процессы в организме (в частности, белковый, витаминный и минеральный), нормализует формулу крови, повышает бактерицидную активность сыворотки крови, оказывает иммуномодулирующее и общее биотонизирующее действие. Является биогенным стимулятором и адаптогеном, снижает постнатальную смертность, повышает жизнеспособность потомства, повышает работоспособность мышц и устойчивость животных к повышенным нагрузкам и стрессу. Является источником субстратов
метаболизма, способствует увеличению роста.
ПОКАЗАНИЯ
Препарат применяют для профилактики и лечения различных заболеваний в качестве биотонизирующего средства: при анемиях, гиповитаминозах, при инфекционных и инвазионных заболеваниях, пиометре, при отравлениях, в послеоперационный период, при токсикозах беременности, родах, при подготовке животных к выставкам, соревнованиям и транспортировкам.

http://lyubimets.narod.ru/evinton.htm ЭВИНТОН
ЭВИНТОН содержит гомеопатические компоненты, обладающие иммуностимулирующим, противовоспалительным действием. Все компоненты препарата используются в гомеопатии более 200 лет. В комплексе они дополняют и усиливают действие друг друга. Поэтому ЭВИНТОН широко применяется для профилактики и лечения инфекционных заболеваний различной этиологии.


Thuja occidentalis (Туя).

Содержит гликозид туйон, фенхон, сабинен,борнеол, туевую и муравьиные кислоты, пинипикрин, пинен. В гомеопатии Thuja применяется для активизации защитных сил организма при хронических, вялотекущих заболеваниях; при катарах слизистых оболочек, особенно если присутствуют слизисто-гнойные выделения; при пролиферации эпителия. Многолетнее практическое использование туи доказало ее эффективность при катаральных воспалениях слизистых оболочек. Кроме того, туя повышает реактивность хронически больного организма.


Vincetoxicum (Ластовень лекарственный).

В его состав входит гликозид винцетоксин.
В народной медицине Ластовень применяется при заболеваниях почек, при асците.
В гомеопатии Vincetoxicum используется при острых лихорадочных состояниях, для стимуляции иммунитета при вирусных заболеваниях.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вирусные инфекции
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Форум phpBB | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения