Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!

Перейти вниз 
+109
Jenny HenRey
Чибуша
Вова и Кава
lerrri
Дземби Фудзин
Olga78
wintermute
Золотина
Saya-fleur
Кирилл@
Фиатида
TatjanaF
Voropaeva N
Наталия & Томо
ex9
Марина-Лиса
momoha
olesia_001
Ольга+Акио
Злой Игорь
AleksandraFt
helena
kylikysha
Анастасия1
viklida
Budur
Оксана&Скиф
De-faktо2012
Китана
Oksana
Ика
рита тошка
S.Angel
Динар
Jutush_Elena
Terra Astreya
Ника и ТэйТэй
Roka&Tensi
Контра
ЮляП
Ан@ст@сия
kisa2910
Akita-Shiba
Бишутка
Ната
katherinna
Реи
Ай Ка
Pushkan
mesrswife
HEGURY & K
MASAHIRO
Джессика
Алёша Пешков
NNN
Nat04ka
Vorlenka
Ginger In
livgrete
bars
Рикки и Бонни
ОльгаД
Инари и Инна
Юльча
sen-sei san
NATANUELE
Затея
Елена Р
Саюри
нелля
Тошика
Nata Hiroshi
Rin
Ёсими
K2_
Hotaru
Lorry
philiphardcorov
Мария
Юлия Эйгатай
Harukaze
Lina
Марковна
The Family of Yukos
Акира
Elvis
Тори
ksenija
Эйга
akita-akatsuki
Тёма
Natali_Yoshi
Anest
Би Хана
Света
Юля-Тенно
СЕлена
Инна
Arina
Lakshmi
Энеси
Vassa
Ольга
Serg
Елена
Koda
Mas
Ли Са Рыжая
Nozomi
Участников: 113
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Золотина
Постоянный участник
Постоянный участник



Сообщений : 87

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 38 Empty07.10.15 2:36

Злой Игорь Я смотрела передачу про клещей там рассказывали, что клещи могут жить без еды около 10 лет. Может на всякий случай обработать салон машины каким нибудь спреем от клещей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Злой Игорь
VIP
Злой Игорь


Мужчина Сообщений : 1070
Казань

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 38 Empty07.10.15 2:41

Золотина, спасибо! Побрызгаю Рикиным спреем. Мне бы так - 10 лет без еды КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 38 84195

_________________________________________
王朝
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/sky_force
Золотина
Постоянный участник
Постоянный участник
Золотина


Женщина Сообщений : 87
Одесса-Ильичевск

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 38 Empty07.10.15 2:47

Злой Игорь пишет:
Мне бы так - 10 л

Пожалуйста! А без еды и воды нам бы всем так -вот экономия какая была бы КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 38 286874935

_________________________________________
Мои ошейники, обереги, украшения и аксессуары для собак на форуме https://www.forumshiba.com/t2514-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 38 Empty07.10.15 3:09

Золотина,клещи живут как мухи.родились, 1-2 мес прожили и умерли.кто отложил яйца после набора крови, те продолжатся в следующей генерации в детях)))спросила специально у ветврача, т.к. сама с детства тоже слышала , что клещи без воды и еды аж 30 лет живут))))))

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Золотина
Постоянный участник
Постоянный участник
Золотина


Женщина Сообщений : 87
Одесса-Ильичевск

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 38 Empty07.10.15 4:27

Ольга+Акио пишет:
Золотина,клещи живут как мухи.родились, 1-2 мес прожили и умерли.кто отложил яйца после набора крови, те продолжатся в следующей генерации в детях)))спросила специально у ветврача, т.к. сама с детства тоже слышала , что клещи без воды и еды аж 30 лет живут))))))
Я не спец по клещам, но вот сколько читаю статей то о 10 годах жизни пишется почти везде. Ну вот например тут и тоже 8-10 лет http://vreditelej.ru/kleshhi/prodolzhitelnost-zhizni-kleshhej.html

_________________________________________
Мои ошейники, обереги, украшения и аксессуары для собак на форуме https://www.forumshiba.com/t2514-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 38 Empty07.10.15 20:04

Золотина, специально полазала по интернету,ну хотя бы сайт dogcatcare.это независимый сайт.тот что вы указали - саит нтересован в продаже чего то.да есть виды клещей в глубоко северных зонах которые имеют цикл развития до 3 лет.и даже возможна зимовка.но цикл развития не изменить,и жизнь клеща не измеряется годами.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 38 Empty07.10.15 20:18

Ольга+Акио пишет:
клещи живут как мухи.родились, 1-2 мес прожили и умерли.
КЛЕЩЬ ЖИВЕТ ГОДА!!!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Злой Игорь
VIP
Злой Игорь


Мужчина Сообщений : 1070
Казань

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 38 Empty09.10.15 1:42

У меня в машине он больше не живет КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 38 354909 это самое главное КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 38 487440

_________________________________________
王朝
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/sky_force
wintermute
Постоянный участник
Постоянный участник
wintermute


Женщина Сообщений : 83
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 38 Empty09.10.15 2:40

Блин, читаю тут ужасы всякие...тьфу-тьфу, мы ещё ни разу не снимали, собака у нас с конца июля. Обрабатывали Барсом или Адвантиксом, ошейниками не пользуемся. Правда, гуляем в цивильном парке с регулярно скашиваемой травой. Но и после поездок на дачу прецедентов не было.
А Бравекто я бы не стала давать, всё-таки через ЖКТ проходит, страшновато.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дземби Фудзин
VIP
Дземби Фудзин


Женщина Сообщений : 3456
Москва, Зеленоград

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 38 Empty11.12.15 10:48

Друзья, а в случае с потеплением выше ноля в зимний период нужно ли обрабатывать собаку от клещей? Как вы поступаете с обработкой в интервале декабрь-февраль?

_________________________________________
Ольга, Нори, Майк, Гинза и К*
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga78
VIP
Olga78


Женщина Сообщений : 1912
г. Киров

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 38 Empty12.12.15 1:04

Дземби Фудзин пишет:
обрабатывать собаку от клещей?
Оля,с наступлением холодного периода обрабатываю все равно, но намного реже. Клещей я думаю нет, а вот блох нацеплять в подъезде можно, да и с собаками как никак встречаемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дземби Фудзин
VIP
Дземби Фудзин


Женщина Сообщений : 3456
Москва, Зеленоград

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 38 Empty12.12.15 5:29

Olga78, спасибо, Оль. Да, думаю, надо обработать - у нас тут зелёная трава-мурава, почки набухли... Думаю и вредоносы не дремлют...

_________________________________________
Ольга, Нори, Майк, Гинза и К*
Вернуться к началу Перейти вниз
Voropaeva N
Новичок
Новичок
Voropaeva N


Женщина Сообщений : 44
МО, Электросталь

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 38 Empty12.03.16 2:32

Внимание! Клещи уже появились - нам уже рассказали печальную историю 2016 в Электростали...
Вот и встал вопрос - чем обрабатывать в этом году??? Ошейники и хвалёная "Вектра 3Д" нам в прошлом году не помогли - клеща  словили...
Вернуться к началу Перейти вниз
livgrete
Ветеран
Ветеран
livgrete


Женщина Сообщений : 919
Московская область

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 38 Empty12.03.16 3:18

Voropaeva N, Наташ, мы уже четыре года пользуемся Прак-тиком и Скалибором. Но кто-то уже пользуется таблетками, я не могу на это решиться. Скалибор уже у нас не достать, я заказала из Тая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 38 Empty12.03.16 4:08

livgrete пишет:
Скалибор уже у нас не достать, я заказала из Тая.
Кстати, да, Скалибор в этом году, возможно, вообще не будет поставляться в РФ. Такая же история с Харцем, пока у крупных оптовиков еще есть его остатки, но новых партий не будет.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
livgrete
Ветеран
Ветеран
livgrete


Женщина Сообщений : 919
Московская область

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 38 Empty12.03.16 6:39

Бишутка, нет, не будет, они ещё в прошлом году говорили. Кроме России и Белоруссии везде есть. Так что кому надо, ближайшие страны или eBay.
Вернуться к началу Перейти вниз
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 38 Empty12.03.16 11:08

Мы всю жизнь на барсе, пипетки и спрей. не ловили клещей т т т КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 38 909363

_________________________________________
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."
Вернуться к началу Перейти вниз
Voropaeva N
Новичок
Новичок
Voropaeva N


Женщина Сообщений : 44
МО, Электросталь

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 38 Empty15.03.16 0:00

livgrete пишет:
мы уже четыре года пользуемся Прак-тиком и Скалибором
Инна, да, мне кинологи на работе тоже подтвердили, что "Скалибор" хорош! Но достать его уже нельзя - всё просрочено в РФ...
Вернуться к началу Перейти вниз
livgrete
Ветеран
Ветеран
livgrete


Женщина Сообщений : 919
Московская область

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 38 Empty15.03.16 0:34

Voropaeva N, я заказала из Тайланда с ebay, вот-вот должна получить, за две недели дошел. Если бы я знала, заказала бы больше. Напишу в личку, может тоже там закажешь, в пределах тысячи как и тут было бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
mesrswife
Активист
Активист
mesrswife


Женщина Сообщений : 260
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 38 Empty15.03.16 16:46

livgrete, напишите пожалуйста и мне )) ссылку на продавца

_________________________________________
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 38 920996
Вернуться к началу Перейти вниз
lerrri
Постоянный участник
Постоянный участник
lerrri


Женщина Сообщений : 161
Москва, Марьина роща

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 38 Empty15.03.16 17:29

Посмотрите ссылку, можно просто название Scalibor забить в поиске Ebay и выбрать сортировку по лучшему соответствию цены+доставки в ваш город, и выбрать продавца с высоким рейтингом.
http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2050601.m570.l2632.R2.TR7.TRC2.A0.H0.Xscalibo.TRS0&_nkw=scalibor&_sacat=20742
Вернуться к началу Перейти вниз
mesrswife
Активист
Активист
mesrswife


Женщина Сообщений : 260
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 38 Empty15.03.16 18:03

Я тут написала в несколько оптовых компаний и мне ответила одна, что могут заказать ошейники 6х48 см – 3 275,90 руб. Компания ООО "БИОВЕТ" http://xn----9sbemm0b5a.xn--p1ai/

можно было бы скинуться и заказать, кому нужно. Я бы 2 взяла.

_________________________________________
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 38 920996
Вернуться к началу Перейти вниз
mesrswife
Активист
Активист
mesrswife


Женщина Сообщений : 260
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 38 Empty15.03.16 18:05

А так же я собираюсь в ближайшее время в Ригу. Может знает кто, продается ли он там

_________________________________________
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 38 920996
Вернуться к началу Перейти вниз
livgrete
Ветеран
Ветеран
livgrete


Женщина Сообщений : 919
Московская область

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 38 Empty15.03.16 21:29

mesrswife, написала вам в личку
Вернуться к началу Перейти вниз
Вова и Кава
Гость
Гость
Вова и Кава


Мужчина Сообщений : 11
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 38 Empty16.03.16 17:17

Всем, здрасти!
У меня друг использует только ошейник Foresto и очень рад его действию, т.к. живет практически в лесу с большим количеством клещей и инцидентов с празитами еще не было.
Еще многие советуют БАРС, но меня мучал вопрос по поводу негативного влияния этого препарата на печень. И вот сегодня пришел ответ из АВЗ что препарат БАРС не может оказывать разрушающего действия на печень т.к.  действующие вещества, которые входят в состав препарата не проникают в системный кровоток. Ну это так для справки, может кому интересно :)

_________________________________________
Занимаюсь изготовлением ЭКО игрушек для домашних питомцев из натуральной кожи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 38 Empty16.03.16 17:56

livgrete, скалибор есть на Валта http://valta.ru/catalog/sredstva_ot_bloh_i_kleschei/intervet_skalibor_osheinik_48_sm_dlya_sobak/ ,
в разд контакты адреса магазинов , мин закупка 5000 руб, если вы не далеко от Селикатной-Щербинки, то основной склад-магазин там.
Два года пользовалась, но в позапрошлом году от этого ошейника появилось покраснение на коже и здорово шерсть выбило, отказалась. ттт капли Прак-Тик нас не подводили, даже без ошейника

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
 Похожие темы
-
» КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения