Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Отношения с сородичами

Перейти вниз 
+10
Энеси
Koda
Mas
Настя
Serg
Елена
olesia_001
Nozomi
Ли Са Рыжая
Ольга
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Koda
Активист
Активист



Сообщений : 356

Отношения с сородичами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения с сородичами   Отношения с сородичами - Страница 4 Empty29.06.09 10:43

Я стала за Кодой замечать, что когда он играет с другими собаками у него шерсть на холке всегда дыбом,хотя никакого рычания или агрессии. Странно,может это у него такая фишка! Отношения с сородичами - Страница 4 791113
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Отношения с сородичами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения с сородичами   Отношения с сородичами - Страница 4 Empty29.06.09 14:44

Он может и не агрессивен, но настороженно относится к другим собакам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3550
Рыбинск

Отношения с сородичами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения с сородичами   Отношения с сородичами - Страница 4 Empty29.06.09 15:33

Шерсть на холке - обычно настороженность, страх, агрессия, по-разному. Но если он играет так, то не знаю.... Не сталкивалась.
Кода, со старыми знакомыми тоже так играет?
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Отношения с сородичами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения с сородичами   Отношения с сородичами - Страница 4 Empty29.06.09 15:50

это первые попытки доминировать. Дальше либо сойдет на нет, либо появится явная агрессия
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Koda
Активист
Активист
Koda


Женщина Сообщений : 356
Washington DC

Отношения с сородичами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения с сородичами   Отношения с сородичами - Страница 4 Empty29.06.09 22:11

Ли Са, да, со всеми своими друганами так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3550
Рыбинск

Отношения с сородичами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения с сородичами   Отношения с сородичами - Страница 4 Empty30.06.09 3:13

Koda, ну пока рано что-то советовать, наблюдай... [img]http://fun
Вернуться к началу Перейти вниз
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Отношения с сородичами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения с сородичами   Отношения с сородичами - Страница 4 Empty02.07.09 3:14

Ребята, делюсь впечатлением от сегодняшней прогулки. обычно мы делаем дела, проходя вдоль заборчика, ограничивающего школьную площадку. Идем, естественно, на поводке (свобода начинается в парке). За заборчиком, на школьной площадке, гуляет дама с какой-то крупной собакой (то ли стафф с некупированными ушами, то ли кто-то похожий - с некупированными ушами я породы с трудом различаю). Собака тоже на поводке. Она видит Ясю, и кидается к забору. Хозяйка, вцепившись двумя руками а поводок и пытаясь сдержать, молча скользит по траве за ней. Яська тоже начинает рвать с поводка, я рывками поддергиваю поводок и говорю что-то типа "Нельзя", "идем мимо" и т.д. Но ведь всем известно, что если собакам не давать понюхаться, они будут вести себя более агрессивно. Короче, Яська разлаялась. Я иду дальше, продолжая поддергивать ее за поводок. Владелица собаки за забором вдруг выдает: "Это что это за шавка на нас тут голос повышает?", и продолжает семенить за своей песой, которая уже почти дотянула до забора. Я под нос себе сказала: "Сама ты шавка с необрезанными ушами", но ветер дул в их сторону, так что возможно, она мою реплику и услышала. Неважно. Отдаляясь от дамы с собакой, я оглянулась и увидела, как она наглаживает свою собаку и говорит ей: "Молодец, умница".
Я недоумевала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3550
Рыбинск

Отношения с сородичами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения с сородичами   Отношения с сородичами - Страница 4 Empty02.07.09 3:29

Маш, ты первый раз с таким столкнулась? Сочувствую. В смысле - мне всегда погано на душе, когда встречаю таких владельцев. В большинстве случаев это всегда кончается печально, либо их собаки порвут кого-либо, либо их самих потом придется усыплять из-за невменяемости....
Таких много.
Я сама была свидетелем случая один-в один, только фигурантами были овчарка и мальчишка лет 11....
Долбанутая хозяйка так же хвалила своего кобеля, когда тот шваркнулся на мальчишку, проходящего мимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Отношения с сородичами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения с сородичами   Отношения с сородичами - Страница 4 Empty02.07.09 3:44

Ли Са Рыжая пишет:
Маш, ты первый раз с таким столкнулась?

Оль, да, в первый раз. У нас в округе много стаффов, и мы всегда со всеми очень корректно на расстоянии расходимся. А с нашими соседями по даче (тоже стаффовладельцы) даже созваниваемся перед выходными и договариваемся, кто везет собаку, а кто нет (соседи, когда узнали, сколько стоит шиба, сказали, что даже не будут свою стаффицу с ней знакомить).
Я все пыталась понять, за что она ее хвалила. Так и не поняла. Успокаивала ее так, что ли?..

Ли Са Рыжая пишет:
Сочувствую.
Спасибо...

Ли Са Рыжая пишет:
В смысле - мне всегда погано на душе, когда встречаю таких владельцев.
Эт точно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Отношения с сородичами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения с сородичами   Отношения с сородичами - Страница 4 Empty02.07.09 3:49

Ли Са Рыжая пишет:
Таких много.

Я в шоке.

У нас в парке есть одна - у нее штук 15 всякой мелочи (да простят меня владельцы маленьких декоративных собак, но к ней никто не приближается, а издалека не рассмотреть) и один ротвейлер. Ее компанию все обходят за километр и на поводках, потому что она натравливает ротвака на всех, кто ей попадается. Говорят, ее даже били владельцы пострадавших собак, но все напрасно. Теперь все обходят стороной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3550
Рыбинск

Отношения с сородичами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения с сородичами   Отношения с сородичами - Страница 4 Empty02.07.09 3:59

Mas пишет:
Я все пыталась понять, за что она ее хвалила. Так и не поняла. Успокаивала ее так, что ли?..
Нет. За агрессию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Отношения с сородичами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения с сородичами   Отношения с сородичами - Страница 4 Empty02.07.09 5:31

Эх, мать моя, женщина...
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Отношения с сородичами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения с сородичами   Отношения с сородичами - Страница 4 Empty02.07.09 14:07

К сожалению, таких горе-владельцев очень много. Я считаю, что это обделенные жизнью люди, сами в жизни ничего не добились и пытаются самоутвердиться за счет собак. Причем у них своеобразная психология, если я иду с шибой ведут себя нагло, и если просишь их взять собаку на поводок, тебя же еще и обложат, а когда я иду с овчаркой, то тут же хватают своих на поводок и молча, боком отходят. У меня было много случаев, когда я выходила гулять с щенком овчарки, многие владельцы позволяли своим собакам кусать щенка и даже головы не поворачивали, когда щенок орал. Я всегда предупреждала, что собака вырастит и все припомнит, но мои слова уходили, как в песок. А когда кобелек подростал и начинал кидаться на их собак, то в свой адрес я много интересного узнавала. Я считаю, что все зависит от внутренней культуры человека и его воспитания. А эти люди живут по принципу "у кого морда шире, тот и прав".
Вернуться к началу Перейти вниз
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3550
Рыбинск

Отношения с сородичами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения с сородичами   Отношения с сородичами - Страница 4 Empty02.07.09 15:10

Света пишет:
А эти люди живут по принципу "у кого морда шире, тот и прав".

Света, золотые слова!
И увы, нам ничего не изменить.... Стараться по-возможности избегать таких...
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Отношения с сородичами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения с сородичами   Отношения с сородичами - Страница 4 Empty02.07.09 15:57

у нас такая же фигня с кане корсо была. Переодично пересекались на улице, бывало вместе гуляли. Неожиданно корса начала пасти ириску, попросила хозяина успокоить собаку, в ответ - да она у меня спокойная. В итоге пожранная морда у ириски. А вот когда я с даноном и ириской подхожу, он как то быстрее начинает успокаивать собаку. Я вот тоже не понимаю этого. Трудно чтоль по нормальному успокоить собаку или надо стаффа везде таскать для вправления мозга.
А тут вообще вчера история чудесная была. Иду с ириской и даноном около магазина, на поводке обе.Мимо идет пьяный мужик с чихуашкой. Чих начинает кидаться на моих, причем подбегает очень близко(данон пару раз задними ногами на него наступила) и прихватывает за шкуры. Я ору мужику чтоб собаку убрал, а этот урод собаке орет вьзять их! Вот честно хотелось пнуть собаку, а мужика с даноном познакомить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Отношения с сородичами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения с сородичами   Отношения с сородичами - Страница 4 Empty02.07.09 16:16

У нас такое в нашем коттеджном поселке было, но не сшибами, а с азиатом. мужик откровенно провоцировал мою собаку, хотя я всегда отхложе, пропускаю и на поводке и ругаю за агрессию, короче закончилость тем, что мой муж набыл рожу нашему соседу, теперь он нас стороной обходит. Муж у меня боксом 12 лет занимался и в спецназе был, так что лицо у него было не очень. Плохо конечно, но мы с ним по хорошему полтора года пытались.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3550
Рыбинск

Отношения с сородичами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения с сородичами   Отношения с сородичами - Страница 4 Empty02.07.09 16:39

Елена, это единственный метод для таких. У нас тоже мужики учили одного такого придурка, когда терпение лопнуло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Отношения с сородичами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения с сородичами   Отношения с сородичами - Страница 4 Empty02.07.09 19:42

Да, похоже, народная мудрость есть народная мудрость - горбатого могила исправит. Заводчикам собак, может, у будущих владельцев справку от психиатора брать? Я уж не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3550
Рыбинск

Отношения с сородичами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения с сородичами   Отношения с сородичами - Страница 4 Empty02.07.09 19:45

Маш, справку-не справку, а присмотреться надо.
Конечно заманчиво отдать щенка, если, например, люди обеспеченные пришли.... Но неадекват в основном сразу виден.
Для бойцовых пород, например, если спрашивают "злой"? - с надеждой в голосе, это уже показатель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Отношения с сородичами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения с сородичами   Отношения с сородичами - Страница 4 Empty02.07.09 19:48

Ли Са Рыжая пишет:
Для бойцовых пород, например, если спрашивают "злой"? - с надеждой в голосе, это уже показатель.

Логично. В общем, как всегда, все упирается в закон, порядок и человеческий фактор.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Отношения с сородичами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения с сородичами   Отношения с сородичами - Страница 4 Empty02.07.09 20:28

У меня есть подруга, которая до ужаса боится стаффов. Вот она мне весь мозг вынесла, что отдам я щенов, попадут они в плохие руки и будут жрать всех собак и людей в зоне доступа. В действительности люди разные приходилии звонили. Боялась незнакомым отдавать, зато знакомым отдвала с легким сердцев. В итоге все наоборот получилось, с незнакомыми людьми оказалось довольно легче, и советы нормально воспринимали и сами звонят постоянно. А вот знакомые такие дикие вещи вытворяли, что устала могз вправлять и доказывать что нельзя так собачке, многие советы вообще мимо ушей, знатоки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Отношения с сородичами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения с сородичами   Отношения с сородичами - Страница 4 Empty02.07.09 21:34

А у нас в Сестрорецке тут на днях африканский бульмастиф вырвался с территории и пожрал мальчика, голову разодрал, ногу одну изурдовал ... Короче мальчик третий день в реанимации в себя не приходит, а женщина котрая его собой стала прикрывать в больнице в тяжелм состоянии. Милиция приехала собаку пристрелила, взломала ворота в дом. пристрлила еще двух таких же собак. Хозяина нет до сих пор, а я считаю, что его надо посадить за такие вещи, жалко чо у нас закон этгог не позволяет.
У меня у самрой азиат, но вот с кем постоянная дрючка идет, он просто даже взгляд мой строгий понимает. Но все равно я его никогда без поводка не поведу гулять
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Отношения с сородичами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения с сородичами   Отношения с сородичами - Страница 4 Empty02.07.09 22:16

Да, ситуация конечно ужасная
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3550
Рыбинск

Отношения с сородичами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения с сородичами   Отношения с сородичами - Страница 4 Empty02.07.09 23:43

Не то слово! Здесь только закон помогут и адекватная ответственность за подобное.
Владельцы собак "бойцовых" пород не раз сами предлагали ввести типа лицензию на приобретение таких собак, с прохождением наркологов, психиатров и соответствующего начального обучения. Дак нет, не надо никому...
Проще в прессе орась да собак пристреливать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Отношения с сородичами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения с сородичами   Отношения с сородичами - Страница 4 Empty02.07.09 23:53

Ну тут каждый владелец должен пнимать степень ответственности.
Вотнапример есть закон, но можно прийти и куить справку у нарколога и т.п.
Вон в Англии стаффов и питбулей вообще запретили, даже транзитом нельзя через Англию ехать с такой собакой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3550
Рыбинск

Отношения с сородичами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения с сородичами   Отношения с сородичами - Страница 4 Empty03.07.09 0:01

Запретить - проще всего...
Елена пишет:
Вотнапример есть закон, но можно прийти и куить справку у нарколога и т.п
Ну хотя бы нищие алкаши отсеются.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Отношения с сородичами
Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Что это? Агрессия?
» Вечернее бешенство+отношения с котенком.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения