Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Отношения с сородичами

Перейти вниз 
+10
Энеси
Koda
Mas
Настя
Serg
Елена
olesia_001
Nozomi
Ли Са Рыжая
Ольга
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Ли Са Рыжая
Admin



Сообщений : 3550

Отношения с сородичами - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения с сородичами   Отношения с сородичами - Страница 5 Empty03.07.09 0:01

Запретить - проще всего...
Елена пишет:
Вотнапример есть закон, но можно прийти и куить справку у нарколога и т.п
Ну хотя бы нищие алкаши отсеются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Отношения с сородичами - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения с сородичами   Отношения с сородичами - Страница 5 Empty03.07.09 0:09

А такие не покупают себе бульмастифов, да и стаффов тоже. а покупают максимум на птичке то , что называется стаффом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Отношения с сородичами - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения с сородичами   Отношения с сородичами - Страница 5 Empty03.07.09 1:58

Господи какая ужасная история, это у вас в поселке??? А у нас только стафы, только у алкашей и ментов, или быдлы какие-нибудь, которые собаки в виде оружия заводят. Хотя я уже с течением времени стала не очень хорошо относится к хозяевам мелких шавок, просто таже безнаказанность.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Отношения с сородичами - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения с сородичами   Отношения с сородичами - Страница 5 Empty03.07.09 2:46

ну если уж вводить лицензирование, то на всех собак. Мелкие тоже умеют кусаться, и в неопытных руках та еще бомба
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Отношения с сородичами - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения с сородичами   Отношения с сородичами - Страница 5 Empty03.07.09 3:12

Особенно таксы
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Отношения с сородичами - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения с сородичами   Отношения с сородичами - Страница 5 Empty03.07.09 3:16

да там и кокеры и пудели, все мелкие терьеры
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Отношения с сородичами - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения с сородичами   Отношения с сородичами - Страница 5 Empty03.07.09 14:17

А мы с Нозом обходим стороной и вайт терьеров у нас они ооочень злобные, и такс и фоксов. А вообще это конечно щекотливая тема.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Отношения с сородичами - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения с сородичами   Отношения с сородичами - Страница 5 Empty03.07.09 14:37

О, фоксы - да... Та же тема...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Отношения с сородичами - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения с сородичами   Отношения с сородичами - Страница 5 Empty03.07.09 14:40

Маш правда у нас есть фокс который нас маленькую все время закатывал, теперь ты что прям видит и с удовольствие играется. А еще Нозом куськают хаски, вот с ними у нас тож не лады. У нас так че помельче бигль, мопс и т.д Ну и конечно не устаю повторять зененхенды это наша жизнь и любовь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Отношения с сородичами - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения с сородичами   Отношения с сородичами - Страница 5 Empty03.07.09 14:58

А у нас наоборот - есть фоксиха, на которую Яся бросается с рыком - они с самой первой встречи не ладят. Хозяйка фокса нас боится и издалека начинает кричать: "Держите вашу собаку!!!"
Да мы и с хозяйкой общий язык не нашли - как-то уж очень любит она советы давать, идущие в разрез с моими представлениями о воспитании и содержании. Но, надо признать, она однажды мен ОЧЕНЬ помогла - когда Яся текла, она неожиданно вывернулась из ошейника, так та женщина бросила игрушку своей собаки, короче, привлекла ясино внимание и тем самым помогла ее поймать. Правда, пока я дрожащими руками застегивала на Яське ошейник, она меня пропесочила по первое число, что мол, я совсем дура и течную собаку отпускаю с поводка. Я, конечно, огрызнулась, но все равно, за тот случай я ей очень благодарна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Отношения с сородичами - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения с сородичами   Отношения с сородичами - Страница 5 Empty04.07.09 1:56

Ребята, по поводу бурбулей и того случая с 13-летним мальчиком, который здесь обсуждался: сейчас по каналу 100 (питерский) идет обсуждение этой темы - ответственность хозяев за вред, причиненной собакой. Обсуждение горячее, звучат и глупости, и правильные вещи, но общая идея - законодательно закрепить ответственноть хозяина (вплоть до уголовной) за действие своей собаки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Отношения с сородичами - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения с сородичами   Отношения с сородичами - Страница 5 Empty04.07.09 3:20

Я согласна! Таксы, особенно суки, очень стервозные! Так и норовят укусить за лапы! Мы их обходим стороной, хотя хозяева и говорят что мол добрые - не тронут! А еще с долмантинцами у нас не складывается!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3550
Рыбинск

Отношения с сородичами - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения с сородичами   Отношения с сородичами - Страница 5 Empty04.07.09 15:42

С таксами - согласна, 90% вреднючие!
Арина, а мы с далматинцами дружим... Они правда безбашенные, но не злобные Отношения с сородичами - Страница 5 354909


Последний раз редактировалось: Ли Са Рыжая (05.07.09 3:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Отношения с сородичами - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения с сородичами   Отношения с сородичами - Страница 5 Empty05.07.09 2:15

а у нас есть очень агрессивный бесповодочный далматин, ужасно все это. А еще есть стая (4 штуки) агрессивных лабрадоров.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Отношения с сородичами - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения с сородичами   Отношения с сородичами - Страница 5 Empty05.07.09 2:17

Как сказал Лао Дзы: лучший поединок- тот ,которого не было...
Я например уже писал в этой теме,после того ,как попробовал зубы на себе,собрал всех основных гуляющих в парке и произнес определенную речь,теперь подобные случаи крайне редки,только если пьяные компании с бойцами, лил залетные какие к кому в гости приезжают(с таксами и долматинами-дружим,без проблем),а вообще сейчас на самый крайний случай(боец из меня никакой,а вот стреляю-очень хорошо),всегда с собой то чем могу успокоить надолго компанию человек в 8-10, и как то спокойней всегда себя чуствую.
П.С. Девочки включаем в программу слета курс боевой подготовки(самооборона)! Отношения с сородичами - Страница 5 857944
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Отношения с сородичами - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения с сородичами   Отношения с сородичами - Страница 5 Empty05.07.09 2:43

Везет вам - мужчинам!
А я вот тут по парку бежала (километра 2) со своей течной сукой на руках от огромного бесповодочного кавказца!
А эта махина еще умудрялась на мои плечи свои передние грязные лапы ставить!
Вот тут-то я и подумала: "Почему я не мужчина, и у меня нет пистолета?"
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Отношения с сородичами - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения с сородичами   Отношения с сородичами - Страница 5 Empty05.07.09 2:49

А мы так один раз лабра увели. Ириска текла. я очень хорошо попросила хозяйки собаку забрать, та ответила "нефиг гулять с течными суками". А очень бодренько продолжила движение в сторону дороги. Хозяйка по видимому испугалась и очень долго еще за нами бежала и просила, чтоб я остановилась и она смогла собаку поймать. теперь как нас видит, срузу кобеля забирает
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Отношения с сородичами - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения с сородичами   Отношения с сородичами - Страница 5 Empty05.07.09 2:49

Arina, как я тебя понимаю!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Отношения с сородичами - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения с сородичами   Отношения с сородичами - Страница 5 Empty09.07.09 15:32

Девочки, раскажу страшную историю. В воскресенье собаку моей подруги Иры(Элла и Жанна ее знают, встречали на выставках), породы цвергпинчер укусил чау-чау. Причем цвергпинчер была на поводке и по характеру она очень спокойная девочка, не задиристая. А чау на рулетку проходя мимо вцепился в заднюю часть собаки. Сначало были только две дырки, а потом начался отек ноги и жуткие гемотомы. Она понеслась к Еремину, он вскрыл гематому и поставил дренаж, причем пришил его к коже. на следующий день пошел отек дальше и дренаж провалился внутрь, и появилась еще гематома, она позвонила Еремину и сказала об этом, он ответил, что ничего страшного, прийдешь через четыре дня и вообще можешь ехать на дачу, все не смертельно, только достань дренаж. Она уехала, а собаке хуже и хуже. Она поехала в Егорьевске, в местную клинику. Когда они все увидели, у них встали волосы дыбом. У собаки начался никроз тканей, во второй гематоме гной, оказалось, что затронуты внутренние органы и надо срочно оперировать. Вчера прооперировали, удалили две молочные железы, делали жуткую чистку . Собака в критическом состоянии. Вчера весь вечер бегали, по Москве, искали лекарства, что бы сегодня ей переправить в Егорьевск. Да, и после покуса, собака по большому ходит под себя, она себя не конролирует. Так, что выживет наша Хила или нет, большой вопрос. Обидно, ведь это замечательная собака и отличная племенная сука.
К чему я все это рассказала. Не знакомых собак и не адекватных владельцев лучше обходить стороной. Шибе ведь то же могут нанести сильные увечья, какими бы храбрыми они не казались. Да и у знаменитых врачей, как выясняется бывают проколы.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Отношения с сородичами - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения с сородичами   Отношения с сородичами - Страница 5 Empty09.07.09 15:41

ужас то какой, за собачку держим кулачки!!!!
Про проколы еремина слышала не раз, каждый раз с сожалением.
Вчера вон Элле по телефону говорила, что скоро всем по стаффу подарю и число неадекватных владельцев на выгуле уменьшится. очень страшно, когда такие вот владельцы понимают только угрозы.
Давным давно, когда еще у меня совсем молодой была овчарка, мы очень большой компанией гуляли в овраге, да собаки бывало и дрались, но как то научились ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ решать ситуации. Да и ненормальных бесповодочных собак меньше в разы было. А сейчас хозяева пострашнее любой собаки будут. В соседнем доме живет молодой человек 27 лет с невменяемым таксом, так вот при каждой нашей встрече он угрожает убить Данона и меня заодно, чтоб стаффа больше не завела. Вот что это за деградация?
Собачке еще раз здоровья, хозяйке сил, терпения и уверенности, что все будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3550
Рыбинск

Отношения с сородичами - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения с сородичами   Отношения с сородичами - Страница 5 Empty09.07.09 15:55

Света, как жалко собаку Отношения с сородичами - Страница 5 855775 ! Желаю ей скорее поправиться!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Отношения с сородичами - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения с сородичами   Отношения с сородичами - Страница 5 Empty09.07.09 16:18

Господи,не дай Бог такому случится!!! Надеюсь.что всё же собака поправится! Вот тебе и заживает всё как на собаке-видимо не всегда....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Отношения с сородичами - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения с сородичами   Отношения с сородичами - Страница 5 Empty09.07.09 16:37

А мне вообще сказать нечего ком в горле, сама через страхb такие же прошла, ты Ире передай что пусть ни в коем случае не падает духом, все будет хорошо, и собака поправиться, пусть она с начале оклеймается, а уж дальше я уверенна она ее своей заботой и любовью на ноги поставит. И будет ее красавица дальше блистать в рингах. Держим кулаки. А врачи и к людям холатно относятся, что ж говорить о животных.


Последний раз редактировалось: Nozomi (09.07.09 17:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Отношения с сородичами - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения с сородичами   Отношения с сородичами - Страница 5 Empty09.07.09 17:52

Держим кулаки изо всех сил, пусть скорее поправляется!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Отношения с сородичами - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения с сородичами   Отношения с сородичами - Страница 5 Empty09.07.09 18:38

Здоровья, сил и терпения!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Отношения с сородичами - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения с сородичами   Отношения с сородичами - Страница 5 Empty05.08.09 1:58

Девочки,вот вопрос: уже от второго человека слышу,что в некоторых странах(неизвестно в каких) сиба считается бойцовой породой Отношения с сородичами - Страница 5 104129 .Кто нибудь ,что то знает поэтому поводу?(может где то кто то выводил в линии эти качества,и отсюда разговоры?)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Отношения с сородичами
Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Что это? Агрессия?
» Вечернее бешенство+отношения с котенком.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения