Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Сезам

Перейти вниз 
+50
Helena87
Ольга Лесник
Natashik_kb
лисица
bathori
Zholobova anastasia
eva2006
Pegass
Nadek
Forfor
Mipha
Бишутка
Светл@н@
Oksana_B
Ольга+Акио
Iuliia
Рикки и Бонни
lyutik
Nata Hiroshi
Terra Astreya
PolinaLosk
Саюри
rubriht
Miosh
ива
Китана
Lorry
Basta
The Family of Yukos
Юлия Эйгатай
K2_
Екатерина и Пати
Марковна
Инна
Nozomi
Марина Л.
SnowGalaxy
utas
Vassa
Света
ksenija
Arina
Елена
Юля-Тенно
akita-akatsuki
Serg
olesia_001
СЕлена
Sofa(umka)
нелля
Участников: 54
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Следующий
АвторСообщение
нелля
VIP



Сообщений : 2497

Сезам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сезам   Сезам - Страница 5 Empty20.12.11 0:26

А мне вторая очень понравилась! Света, спасибо тебе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина Л.
Активист
Активист
Марина Л.


Женщина Сообщений : 443
Москва

Сезам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сезам   Сезам - Страница 5 Empty20.12.11 6:03

Инна пишет:
Марина Л., Это шикоку, я правда не знаю их окрас так же называется сезам или кунжут.
Промахнулась! То-то мне показалось, что собачки вроде покрупнее. Сезам - Страница 5 84195
Но у них тоже есть окрас сезам. Так что если отвлечься от типа, окрас можно рассматривать для примера.

Инна пишет:
Вот последнее что мне попадалось по окрасу волосков, правда можно понять только по картинкам )))
Ой, спасибо! Ну вот теперь я все поняла!
Получается (как я и предполагала), что основание волоса светлое, белёсое. А выше, к кончику, появляются окрашенные пояски - рыжий (феомеланин) и черный (эумеланин). На участках урадзиро ярко окрашенных поясков на волосе нет, поэтому урадзиро у всех окрасов очень светлый (цвет основания волоса).
Именно поэтому у щенят окрас темнее - на детской шерсти ген агути работает "лениво", переключает синтез разных пигментов неаккуратно, и эумеланин синтезируется в большем количестве, подмешиваясь к феомеланину. И поэтому урадзиро на мордочке (где шерсть очень короткая) "очищается" постепенно - эумеланин закрашивает слишком большую часть волоса.

Если я правильно поняла японский ( Сезам - Страница 5 533926 ), слева показан рыжий, где черного типпинга (черных кончиков волоса) нет; потом показан крем/белый, где вообще нет ярких поясков; потом подпалый; а справа показан сезам, у которого поясок рыжего и небольшой черный кончик, а рядом для сравнения - что?.. По фенотипу собачка чуть посерее, чем рыжая слева, но порыжее, чес "сезамистый сезам". Это сравнивают рыжий сезам и просто сезам?
Кто в японском петрит? Сезам - Страница 5 185156
Я могла бы завтра спросить, что там написано, если бы покрупнее буквы эээ.... иероглифы были видны...

Света пишет:
Вот фотография сезамовой собаки, которая есть в альбоме на FB у моей заводчицы Yumi Hagiwara
Красавец!
(Сейчас кошководы за такой окрас готовы душу продать. Сезам - Страница 5 53568 Пытаются распространить его на породы, где его прежде не было.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина Л.
Активист
Активист
Марина Л.


Женщина Сообщений : 443
Москва

Сезам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сезам   Сезам - Страница 5 Empty20.12.11 7:24

Покопалась и что еще нашла:

"Section one, The Japanese Dog Standard (the basic standard) was used by the Japanese Kennel Club (JKC) to write their Shiba standard and JKC provided their standard to FCI for international use. This has led to most of the controversy about the breed that exists in the west today. The complete standard, titled Resolutions Concerning The Japanese Dog Standard and Judges, is written in the traditional Japanese style, from the general to the specific... The basic standard lists the coat colors found in all of the native breeds, from the Akita, through the middle sized dogs, down to the Shiba. This is where we find the undesirable colors of white and black sesame listed."

(На основе первого раздела Стандарта японских собак (базового стандарта) Японский Кеннел-Клуб (JKC) написал свой стандарт на сибу и передал его в FCI для международного судейства. Это привело к большинству разночтений в породе, бытующих сегодня на Западе. Полный стандарт Resolutions Concerning The Japanese Dog Standard and Judges написан в традиционном японском стиле - от общего к частному... В базовом стандарте перечисляются окрасы, присущие всем аборигенным японским породам, от акиты, средних пород, и до сибы. Поэтому мы здесь видим нежелательные окрасы белый и черный кунжутный.)

"Nippo considers the Nihon Ken (the Japanese Dog) to be one breed with several varieties. When you study the translation of this standard, keep in mind that the Shiba is referred to as the small sized dog, the Akita as the large sized dog, and the medium sized dog refers to the Kishu, Shikoku. Kai, etc. Comments noted as [Trans note:] that appear in brackets have been added by the translators as clarification for readers not familiar with the Nihon Ken breeds or the Japanese style of writing."

(НИППО исходит из того, что Nihon Ken (японская собака) представляет собой одну породу с несколькими разновидностями. Если Вы читаете перевод этого стандарта, то помните, что сибу называют маленькой собакой, а акиту - большой собакой, а средние собаки - кисю, сикоку, каи и т.д. Комментарии переводчика в квадратных скобках - [Trans note:] - дают пояснения для читателя, незнакомого с японскими породами или с японским стилем изложения.)

Если интересно, японский стандарт, как он был переведен на англ. - тут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина Л.
Активист
Активист
Марина Л.


Женщина Сообщений : 443
Москва

Сезам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сезам   Сезам - Страница 5 Empty20.12.11 7:27

Оттуда про сезам:

The Fur Colors Regarded as Ideal for the Small Size Dog
(Окрасы, идеальные для маленьких собак)

1. They are red, sesame, and black. [Trans note: Nippo calls black and tan simply black.]

(Рыжий, сезам и черный. [Примечание переводчика на англ.: Nippo называет черно-подпалый окрас просто черным.])

2. The good sesame is that which has a reasonable mixture of black, red, and white all over. Those with a strong black predominance in areas are not desirable. [Trans note: a black saddle pattern on the back, black mask or a too heavy black overlay is not desirable. Nippo Chief Judge Higuchi states that the dog should appear not less than 50% red to be considered a red sesame. More black than this percentage would be defined as a black sesame and not desirable in the Shiba although perfectly acceptable in the middle sized Shikoku breed. It is important that the black overlay be present throughout the red coat as stated, rather than sprinkled on the back only. Nippo is currently working to improve this color.]

(Хороший сезам представляет собой равномерную смесь черного, рыжего и белого. Если черный местами преобладает, то это нежелательно. [Примечание переводчика на англ.: черный чепрак на спине, черная маска или слишком интенсивный черный верхний слой шерсти нежелательны. Глава Nippo эксперт Higuchi утверждает, что собака должна выглядеть не менее чем на 50% рыжей, чтобы отнести ее к рыжему сезаму. Более половины черного определяется как черный сезам и нежелательно для сибы, хотя признается для сикоку. Важно, чтобы черный верхний слой шерсти был равномерно распределен по рыжему, а не только на спине. В настоящее время Nippo работает над улучшением окраса.])

Так что если "наболело", то, ИМХО, НПК стоит пробивать FCI (через РКФ, наверное) на тему корректировки стандарта. Наверняка поддержат другие национальные клубы, возможно, поправка пройдет.

_________________________________________
"Восток - дело тонкое!" (с) товарищ Сухов
Вернуться к началу Перейти вниз
Инна
VIP
Инна


Женщина Сообщений : 3945
Москва

Сезам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сезам   Сезам - Страница 5 Empty20.12.11 12:12

Марина Л., Вы молодец, так основательно к вопросу подходите, очень интересно читать Ваши исследования!
По поводу журнала - если не ошибаюсь это не японский, а там где показан окрас слезам и волоски двух типов, я думаю имеется ввиду что пере мешаны 50/50 два типа, вот и получается слезам.

_________________________________________
"Правду говорить легко и приятно."
(Михаил Афанасьевич Булгаков)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Сезам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сезам   Сезам - Страница 5 Empty20.12.11 14:54

Марина Л., ой какая вы умница, спасибо!!!

Вот вам шибки правильного окраса сезам , это написали японцы что данные собаки являются с отличным сезамовым окрасом

Сезам - Страница 5 176567d24ac0

Сезам - Страница 5 Bd550e84531d

Сезам - Страница 5 F607b65dbb51

А вы только с англ перевести можете? У меня уже года два лежат коменты к стандарту, очень хотелось бы его почитать для общего развития но он на Испаском или итальянском:(((


_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Сезам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сезам   Сезам - Страница 5 Empty20.12.11 15:00

Элла! кидай мне на итальянском-у меня работают итальяноязычные и итальянорожденные, будет время может и переведут!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Сезам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сезам   Сезам - Страница 5 Empty20.12.11 15:12

АААА я просмотрела Света уже их выложила, вот я вечно отстающая Сезам - Страница 5 306566

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

Сезам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сезам   Сезам - Страница 5 Empty20.12.11 17:23

Элла, такая красотища лишней не бывает) Сезам - Страница 5 265649
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Сезам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сезам   Сезам - Страница 5 Empty20.12.11 19:48

Марина Л., Спасибо огромное. Очень нужная информация!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина Л.
Активист
Активист
Марина Л.


Женщина Сообщений : 443
Москва

Сезам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сезам   Сезам - Страница 5 Empty20.12.11 20:09

Я рада, что вам понравилось. Возможно, это уже переведено и где-то есть на русском, но я последнее время столько сайтов просмотрела, что уже сбилась со счета.

Я писала, что долго работала экспертом по кошкам, была инструктором в клубе, поэтому знаю, что такое стандарт как документ. И представляю себе, какая это тягомотина что-то в нем изменить, если клуб входит в международное объединение. Но если для работы нужно, то надо теребить "верха". Тем более, что в других клубах сибоводы тоже видят нестыковки в стандарте FCI и страны происхождения. Можно параллельно подать запрос в Комиссию по стандартам РКФ и вести переписку с сибоводами в организациях-членах FCI. Можно и акитоводов задействовать. Возможно, у них тоже есть претензии к стандартам. Мне кажется, тогда поправки легче проголосуются.

Инна пишет:
По поводу журнала - если не ошибаюсь это не японский, а там где показан окрас слезам и волоски двух типов, я думаю имеется ввиду что пере мешаны 50/50 два типа, вот и получается слезам.
Я спросила у знакомого китаеведа. Он мне вот что ответил:
"Это китайский, но текст набран полными иероглифами, значит Тайвань, Макао или Гонконг. Иногда японцы эстетствуют - набирают текст только иероглифами, но в таких текстах - про хобби - такого не случается. Так что скорее всего Тайвань. Там тоже любят японских собачек..."
Про рисунок, где два волоска рядом, он сказал: "Только названия окрасов. Внизу - рыжий, вверху неясно, не разберу знаки."

Nozomi пишет:
А вы только с англ перевести можете? У меня уже года два лежат коменты к стандарту, очень хотелось бы его почитать для общего развития но он на Испаском или итальянском:(((
Я еще с немецкого могу. Если нужно, давайте.
Когда свинок себе покупала, то пришлось научиться понимать и датский со шведским. Сезам - Страница 5 354909

Эх! Картинки я с работы не вижу! Вот вечерком домой приду и все рассмотрю.


Последний раз редактировалось: Марина Л. (20.12.11 20:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Сезам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сезам   Сезам - Страница 5 Empty20.12.11 20:15

Марина Л., Очень хорошо, что вы к нам пришли. Нам очень нужны знающие люди!
Все вместе, возможно и докопаемся до истины.
Со стандартом у нас действительно беда. Мало того, что он плохо прописан, так его еще эксперты и не читают. И не удивлюсь, что скоро у нас по рингам будут бегать собачки очень отдаленно напоминающие нашу породу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Сезам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сезам   Сезам - Страница 5 Empty20.12.11 20:19

Марина Л., я создала тему "Нужен перевод" туда буду размещать информацию. тут

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Марина Л.
Активист
Активист
Марина Л.


Женщина Сообщений : 443
Москва

Сезам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сезам   Сезам - Страница 5 Empty20.12.11 21:22

Да я так, "провокатор". Сезам - Страница 5 84195 Это прежде всего важно для заводчиков и для владельцев шоу-собак.
Если что - помогу, конечно.

Как я поняла, несуразность при составлении стандарта для FCI возникла в JKC. Знать бы, почему...
Как сами японцы, японские эксперты, относятся к стандартам клуба? В чем принципиальное несогласие JKC со стандартами Nihon Ken Hozonkai? Если они намеренно решили отойти от тех стандартов, то поправки вряд ли пройдут, они их будут тормозить. А как представители страны происхождения породы в FCI они будут иметь на это моральное право.
Тогда останется только "расслабиться и получить удовольствие". Все же можно будет попросить их расписать подробнее окрасы, в т. ч. сезам и его варианты.
Если же разногласия были чисто организационные и в JKC согласятся, что стандарт не совсем логичен, скажем, из-за "проблем перевода", и что для блага породы англоязычный вариант, принятый FCI, желательно доработать, то все будет выглядеть намного проще. Сезам - Страница 5 82841
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина Л.
Активист
Активист
Марина Л.


Женщина Сообщений : 443
Москва

Сезам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сезам   Сезам - Страница 5 Empty21.12.11 4:35

Nozomi пишет:
Вот вам шибки правильного окраса сезам , это написали японцы что данные собаки являются с отличным сезамовым окрасом
Посмотрела! Красота! И такие складненькие пёсики!
Спасибо за фотки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина Л.
Активист
Активист
Марина Л.


Женщина Сообщений : 443
Москва

Сезам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сезам   Сезам - Страница 5 Empty26.12.11 6:11

Еще сезамчика нашла (не ошиблась на этот раз? вроде сиба...)

С японской выставки

Пишут:
犬名 風の秀市号 平成14年2月1日生まれ
毛色:胡麻毛

作出犬舎号:浦和第一荘
父犬:鈴富士号(本庄荒木荘)赤毛
母犬:華小町号(浦和第一荘)黒毛

(Гугель переводит, что отец рыжий, а мать черно-подпалая.)

Там автоплей, дальше будут автоматом показаны фильмы по разным собакам на разных выставках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Сезам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сезам   Сезам - Страница 5 Empty27.12.11 2:15

Красивый пес, но вот что меня умиляет так это манера выставления собак, ну так все просто, без затей , можо сказать все естественно.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Марина Л.
Активист
Активист
Марина Л.


Женщина Сообщений : 443
Москва

Сезам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сезам   Сезам - Страница 5 Empty27.12.11 7:06

Ага! Особенно приколол кобелек, который решил пометить своего хозяина. Во избежание недоразумений, так сказать...
Кто кого выставляет? Сезам - Страница 5 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Сезам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сезам   Сезам - Страница 5 Empty27.12.11 12:38

Марина Л., Спасибо за видео! Просмотрела по 32 видео.
Не устаю делать выводы - КОБЕЛИ как всегда ОГРОМНЫЕ!
Хоть и речь про сезам, но интерены были все собаки.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Сезам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сезам   Сезам - Страница 5 Empty24.10.12 1:03

Давненько мы не говорили про окрас сезам. Я обещала выставить фотографии собаки окраса "Black Sesame". Это достаточно редкий окрас даже для Японии. Моя заводчица Yumi Hagiwara купила себе щенка такого окраса.

Марина (Акацуки) эти фото для тебя, как и обещала.

Щенок 6 недель.

Сезам - Страница 5 Qx1MuHmp

Постарше.

Сезам - Страница 5 Qx1MuHmo

У него считается очень правильной формы глаза.

Сезам - Страница 5 Qx1MuHmt

Сезам - Страница 5 Qx1MuHmq

Это совсем недавняя фотография с последней выставки - "NSCA Specialty 12 Oct 2012"

Сезам - Страница 5 Qx1MuHms


Это очень своеобразный окрас. И его окончательный цвет устанавливается только после 2 лет, должно высветлитца ураджиро. Его сравнивают с окрасом " Shikoku Black Sesame and Akita brindle" (Шикоку черный кунжут и акита тигровый).

Сезам - Страница 5 Qx1MuHmy

Сезам - Страница 5 Qx1MuHmz


Многие эксперты в Америке не знают этот окрас. И Юми сейчас пытается объяснить, что это за окрас. Ведет просветительскую работу.

Фотография со вспышкой.

Сезам - Страница 5 Qx1MuHmw

Без вспышки.

Сезам - Страница 5 Qx1MuHmx

Качество шерсти 10 месяцев.

Сезам - Страница 5 Qx1MuHmA




Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Сезам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сезам   Сезам - Страница 5 Empty24.10.12 1:12

Света пишет:
Марина (Акацуки) эти фото для тебя, как и обещала.
Ой, Света! Вот огромнейшее тебе спасибо-то!
Я обожаю этот окрас. Конечно, он наиредчайший, и пока не понятно, как такой окрас получить.
Свет, это собака Юми? Юми небось горда непомерно такой собакой!
А нет ли фото родителей? Или хотя бы какого окраса мама и папа?
У меня одна надежда - на Араши! Вот только с кем его спарить?

Света пишет:
должно высветлитца ураджиро.
А нам в НИППО сказали, что сезам может иметь уражиро как у ч-п.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Сезам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сезам   Сезам - Страница 5 Empty24.10.12 1:16

Света пишет:
Это совсем недавняя фотография с последней выставки - "NSCA Specialty 12 Oct 2012"
Свет, надеюсь ОН выиграл эту выставку?
На 4-м фото сверху, ну просто ХОРОШ!!! Сезам - Страница 5 692857

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Екатерина и Пати
Активист
Активист
Екатерина и Пати


Женщина Сообщений : 353
Калининград-Архангельск

Сезам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сезам   Сезам - Страница 5 Empty24.10.12 1:18

Боже, боже..., как же вы все "вкусно" спорите и рассказываете о сезамчиках.

Что ж теперь делать рыжикам Сезам - Страница 5 84195 ?

Спасибо за просвещение...

Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Сезам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сезам   Сезам - Страница 5 Empty24.10.12 1:32

akita-akatsuki пишет:
Конечно, он наиредчайший, и пока не понятно, как такой окрас получить.
согласна! может рыжий сезам с сезамом попробовать?

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Сезам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сезам   Сезам - Страница 5 Empty24.10.12 1:37

Екатерина и Пати пишет:
Что ж теперь делать рыжикам ?
Жить и радоватся жизни! Сезам - Страница 5 84195

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Сезам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сезам   Сезам - Страница 5 Empty24.10.12 1:38

Марковна пишет:
Марковна, у меня есть рыжий сезам, а сезама нет Сезам - Страница 5 84195 Где взять-то?

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
 
Сезам
Вернуться к началу 
Страница 5 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Следующий
 Похожие темы
-
» Сиба сезам
» Куплю девочку сезам.
» куплю девочку или мальчика сезам.
» Питомники/заводчики чп/сезам сиба-ину недалеко от Самары
» Кобель для вязки SNOW GALAXY CHINGIZKHAN - окрас сезам

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения