Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Методы дрессировки

Перейти вниз 
+36
AleksandraFt
eskimodog
Ольга+Акио
dearany
tyrantt
Nat04ka
гульнара ш
REAL
Inna
Elvis
Тошика
zif
Акира
K2_
Джедай
нелля
Марковна
The Family of Yukos
Ёсими
tusya
Тори
Serg
Света
Vassa
NAMSAREY
СЕлена
Би Хана
Mas
Настя
Koda
Nozomi
Ольга
Энеси
Ли Са Рыжая
Елена
olesia_001
Участников: 40
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Nozomi
Модератор
Модератор



Сообщений : 10312

Методы дрессировки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Методы дрессировки   Методы дрессировки - Страница 7 Empty21.10.11 2:26

А у меня с этим напряжно, по этому я тоже вам советую либо попытаться хитростью (вся уловка в том чтобы он не видел, что вы там делаете), если не получается то в ветклинике
Тошика пишет:
как-будто я ему лапы отрезаю
ХА, так этож шибья местная сигнализация, он этими звуками много что может, вы на это внимание не обращайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Elvis
Ветеран
Ветеран
Elvis


Женщина Сообщений : 628
Москва

Методы дрессировки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Методы дрессировки   Методы дрессировки - Страница 7 Empty21.10.11 14:17

Nozomi пишет:
ХА, так этож шибья местная сигнализация, он этими звуками много что может, вы на это внимание не обращайте.
во-во! у меня так орет когда мою его, банный день - это просто Методы дрессировки - Страница 7 194196 Методы дрессировки - Страница 7 762816

_________________________________________
Методы дрессировки - Страница 7 0a7f9331d0ac
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Методы дрессировки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Методы дрессировки   Методы дрессировки - Страница 7 Empty21.10.11 15:40

Я могу привести пример (это к тому что они жуткие "шкурники") Когда мы приходим делать прививки, так вот Нозом еще ничего не делают просто протирают место куда будет сделан укол, она уже сирену включают, а вот сам укол молча:))))) И так во многом.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Методы дрессировки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Методы дрессировки   Методы дрессировки - Страница 7 Empty21.10.11 20:05

Nozomi пишет:
Нозом еще ничего не делают просто протирают место куда будет сделан укол, она уже сирену включают
Знакомо! В клинике, куда мы ходим, уже обоих знают, так они орут. Ойке тут УЗИ делали, она начала верещать, когда брюшко побрили и начали гелем смазывать и штукой этой по пузику возить. Такой вопль. мама дорогая!!! Но когда она попыталась извернуться и тяпнуть меня за руку, которой я ей передние лапы держала, начала орать я, типа, это на кого это мы зубом клацаем, ща сама тебя укушу. После чего девочка моя затихла, остаток процедуры прошел спокойно.
А Тори очень возмущается, когда температуру меряют, примерно так, только громко.
Методы дрессировки - Страница 7 1283857979_1283316422_225844_palets-vyisun

_________________________________________
Спасибо, собаки, что вы у меня завелись!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Методы дрессировки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Методы дрессировки   Методы дрессировки - Страница 7 Empty21.10.11 20:17

С градусником вообще песня, такое впечатление что убивают не меньше.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Elvis
Ветеран
Ветеран
Elvis


Женщина Сообщений : 628
Москва

Методы дрессировки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Методы дрессировки   Методы дрессировки - Страница 7 Empty21.10.11 20:33

Nozomi,
я так и не смогла померить...

_________________________________________
Методы дрессировки - Страница 7 0a7f9331d0ac
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Методы дрессировки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Методы дрессировки   Методы дрессировки - Страница 7 Empty21.10.11 20:43

Методы дрессировки - Страница 7 306566 короче не собаки а находки сплошные!!

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Inna
Новичок
Новичок
Inna


Женщина Сообщений : 74
Красноярск

Методы дрессировки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Методы дрессировки   Методы дрессировки - Страница 7 Empty22.10.11 1:04

Методы дрессировки - Страница 7 84195 о да, теперь в ветеринарке считают, что у меня истеричный представитель шибы Методы дрессировки - Страница 7 817523
впервые за 20 лет практики видели такое чудо, орала 10 минут на все голоса, хоть с ней и ничего не делали. А сам укол не почувствовала
Вернуться к началу Перейти вниз
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

Методы дрессировки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Методы дрессировки   Методы дрессировки - Страница 7 Empty22.10.11 2:06

А мы не стрижём когти, об асфальт стачиваем Методы дрессировки - Страница 7 84195
Шибокрик - это отдельная тема, когда мы щенят клеймили, мальчики перенесли тихо, а вот Майка так орала, что у вета руки задрожали от ужаса, еле - еле клеймо сделала. Майка с младенчества сирену включает, как только её переворачиваешь на спину. Только, если вот животик почесать, сама плюхается на спинку Методы дрессировки - Страница 7 84195
И с уколами у нас та же песня, как у вас. Аки орёт, как потерпевший во время купания, когда голову мою Методы дрессировки - Страница 7 220248Но плавал в море молча.
Вернуться к началу Перейти вниз
REAL
Активист
Активист
REAL


Женщина Сообщений : 284
Москва

Методы дрессировки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Методы дрессировки   Методы дрессировки - Страница 7 Empty22.10.11 16:44

Inna пишет:
о да, теперь в ветеринарке считают, что у меня истеричный представитель шибы
впервые за 20 лет практики видели такое чудо, орала 10 минут на все голоса, хоть с ней и ничего не делали. А сам укол не почувствовала
Inna, у нас тоже самое - ногти стригли 4 (!) ветеринара одновременно. Но Лиса больше выдирается, чем орет. Зато КАК!

_________________________________________
Методы дрессировки - Страница 7 06d3c1a71968ec50421afece1c2253ec
Вернуться к началу Перейти вниз
REAL
Активист
Активист
REAL


Женщина Сообщений : 284
Москва

Методы дрессировки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Методы дрессировки   Методы дрессировки - Страница 7 Empty22.10.11 16:52

Ёсими пишет:
один раз не покормили вечерком перед дрессировкой :-)
Ёсими, а помогло??? нам, тоже тренер советует перейти на трех разовое питание (в смысле - три раза в неделю Методы дрессировки - Страница 7 84195 ). Но, мне сиба-плюшечку жалко....
Хотя сегодня на тренировке Лиса вела себя отвартительно -Методы дрессировки - Страница 7 124287 Методы дрессировки - Страница 7 697551

_________________________________________
Методы дрессировки - Страница 7 06d3c1a71968ec50421afece1c2253ec
Вернуться к началу Перейти вниз
REAL
Активист
Активист
REAL


Женщина Сообщений : 284
Москва

Методы дрессировки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Методы дрессировки   Методы дрессировки - Страница 7 Empty22.10.11 17:10

У нас вообще интересная ситуация. Лиса ооочень спокойная, уравновешенная, смелая и доброжелательная собака. Но, как только начинается тренировка - она чудесным образом превращается в оооооооочень упрямую собаку . Ее главное оружие - игнор и упрямство (я знаю команду, но делать не буду, так как это не совпадает с моим желанием. А если будете меня наказывать - я вообще НИЧЕГО делать не буду!). мы добились того, что команды на поводке или тренировочной веревке выполняются. А сегодня была тренировка без поводка...... такое впечатление,что вместе с веревкой отстегнули послушание Методы дрессировки - Страница 7 951280
Продолжаем бороться с упрямством дальше, чередуя команды с играми.

_________________________________________
Методы дрессировки - Страница 7 06d3c1a71968ec50421afece1c2253ec
Вернуться к началу Перейти вниз
Inna
Новичок
Новичок
Inna


Женщина Сообщений : 74
Красноярск

Методы дрессировки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Методы дрессировки   Методы дрессировки - Страница 7 Empty23.10.11 0:48

REAL, мне кажется 3-х развое питание оптимальный вариант Методы дрессировки - Страница 7 84195 + еще большее упрямство, чем и вашей собаки и ежедневные занятия самостоятельно в любых условиях.
Жаклин со мной на прошлом занятии решила побороться, но несколько хороших одергиваний и настойчевая рука привели ее в порядок, сразу вспомнила как надо ходить рядом смотря в глаза Методы дрессировки - Страница 7 791113
Может я и не права, но шибу нужно переупрямить, она у меня 10 минут оооорала, когда я ее начала чесать фурминатором, а потом успокоилась и стояла спокойно. А прекратив, я бы дала слабину и не видеть мне вычесывания, главное кто сильней морально на первых этапах и не перегибать палку Методы дрессировки - Страница 7 401972
Вернуться к началу Перейти вниз
Тошика
VIP
Тошика


Женщина Сообщений : 2659
тел: +7 904 052 04 61 Нижегородская обл. Email: mirosha9309@gmail.com

Методы дрессировки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Методы дрессировки   Методы дрессировки - Страница 7 Empty24.10.11 19:40

Со стрижкой когтей кажется разобрались. Всем спасибо за советы! Будем пробовать разными методами. Методы дрессировки - Страница 7 719305 . Теперь вторая часть вопроса : как заставить Хику выполнять команды "фу" и "нельзя". Кстати, мы со вчерашнего дня теперь ходим гулять на улицу. Утром вышли, наш мальчик сначала стоял несколько минут как вкопанный, потом постепено освоился и начал бегать; в обед мы вышли, он сделал маленькое дело, а вечером- большое. Сегодня утом он сделал на улице все дела - утром и до следующей прогулки дома все чисто было. Методы дрессировки - Страница 7 203518 Често сказать, у меня такая первая собака. До этого собаки привыкали делать дела на улице месяцев до восьми.Т.т.т., чтоб не сглазить. Методы дрессировки - Страница 7 487440

_________________________________________
Хочу,чтобы сердце моей собаки билось вечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elvis
Ветеран
Ветеран
Elvis


Женщина Сообщений : 628
Москва

Методы дрессировки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Методы дрессировки   Методы дрессировки - Страница 7 Empty24.10.11 19:56

Тошика пишет:
До этого собаки привыкали делать дела на улице месяцев до восьми
ну тут да, сибки чистоплотные очень! у меня после первой прогулки каки ТОЛЬКО на улице делал!

Тошика пишет:
как заставить Хику выполнять команды "фу" и "нельзя".
в таком возрасте это не страшно, что он у вас по команде фу не замирает и не прекращает СРАЗУ делать то, что вы ему запрещаете, не забывайте что он еще очень мал. такие команды как фу, нельзя, брось, ему пока сложно воспринимать. всему своё время. тренируйте потихоньку, но не зверствуйте Методы дрессировки - Страница 7 14965 со временем он усвоит и эти команды!

_________________________________________
Методы дрессировки - Страница 7 0a7f9331d0ac
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Методы дрессировки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Методы дрессировки   Методы дрессировки - Страница 7 Empty24.10.11 21:25

Elvis пишет:

ну тут да, сибки чистоплотные очень! у меня после первой прогулки каки ТОЛЬКО на улице делал!
Аналогично!!! Собаки-умки!
Да и понятие ФУ как то само пришло (а когда "не приходило":))) очень дома свёрнутая газетка помогала:)))

_________________________________________
Методы дрессировки - Страница 7 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Inna
Новичок
Новичок
Inna


Женщина Сообщений : 74
Красноярск

Методы дрессировки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Методы дрессировки   Методы дрессировки - Страница 7 Empty25.10.11 0:38

фу на улице отрабатывали поводком, а нельзя в ручную. Мне газетка не пригодилась, при необходимой быстроте реакции не успевала ничего схватить, легкий, четкий толчек и нельзя, или просто отводила и повторяла команду
Вернуться к началу Перейти вниз
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

Методы дрессировки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Методы дрессировки   Методы дрессировки - Страница 7 Empty25.10.11 3:23

Ещё сибы очень реагируют на интонацию голоса. Если твёрдо сказать команду, каким-то образом, они понимают. Я своих особо не тренировала, как то так, твёрдо говорила "фу" и " нельзя" и они быстро соображали, что от них требуется.
У нас была эрделька дрессированная, ОКД и ЗКС на отлично сдавала. Сибы же совсем другие, очень отличаются. Мне с ними даже проще. Моя сестра эрдельку дрессировала, а мне всегда её жалко было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёсими
VIP
Ёсими


Женщина Сообщений : 2345
Москва

Методы дрессировки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Методы дрессировки   Методы дрессировки - Страница 7 Empty25.10.11 15:46

REAL, а вы на сухонской дрессируетесь? У Шамиля? Надо терпение :-) Все получится :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тошика
VIP
Тошика


Женщина Сообщений : 2659
тел: +7 904 052 04 61 Нижегородская обл. Email: mirosha9309@gmail.com

Методы дрессировки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Методы дрессировки   Методы дрессировки - Страница 7 Empty27.10.11 19:53

Inna пишет:
Мне газетка не пригодилась, при необходимой быстроте реакции не успевала ничего схватить, легкий, четкий толчек и нельзя, или просто отводила и повторяла команду
Я тоже так делаю. Он Вообще очень хитрый - подбирать старается все рано утром или вечером, когда темно. Прикинется как-будто место ищет для туалета, а сам хвать и жевать быстрей. Слава Богу я успевала вытаскивать все из пасти. Надо в спец перчатках собу выводить - для уборки мусора из пасти. Методы дрессировки - Страница 7 84195

_________________________________________
Хочу,чтобы сердце моей собаки билось вечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тошика
VIP
Тошика


Женщина Сообщений : 2659
тел: +7 904 052 04 61 Нижегородская обл. Email: mirosha9309@gmail.com

Методы дрессировки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Методы дрессировки   Методы дрессировки - Страница 7 Empty27.10.11 20:03

Сибку, вообще, реально научить ходить рядом на поводке? У нас как на улицу попадает, так почти неуправляемый становится, помогают только лакомства, а ими тоже не хочется злоупотреблять, т.к. во время прогулки стараемся аппетит нагулять, с последним у нас проблема. Методы дрессировки - Страница 7 746825

_________________________________________
Хочу,чтобы сердце моей собаки билось вечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Методы дрессировки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Методы дрессировки   Методы дрессировки - Страница 7 Empty27.10.11 20:05

Тошика пишет:
Сибку, вообще, реально научить ходить рядом на поводке?
сибу реально научить всему общему курсу дрессировке и даже выступать на соревнованиях, самое главное терпение и упорство. Все обязательно получится
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

Методы дрессировки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Методы дрессировки   Методы дрессировки - Страница 7 Empty27.10.11 20:20

У нас кобель ходит рядом и без поводка, знает команды:сидеть,лежать, стоять, дай лапу, преодолевает препятствия. С ним сын играл и научил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёсими
VIP
Ёсими


Женщина Сообщений : 2345
Москва

Методы дрессировки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Методы дрессировки   Методы дрессировки - Страница 7 Empty27.10.11 20:23

olesia_001,
100%
а главное ежедневно! Методы дрессировки - Страница 7 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
REAL
Активист
Активист
REAL


Женщина Сообщений : 284
Москва

Методы дрессировки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Методы дрессировки   Методы дрессировки - Страница 7 Empty27.10.11 20:45

Тошика пишет:
Сибку, вообще, реально научить ходить рядом на поводке?

Соглашусь с Олесей, Светой и Инной – главное терпение =) у нас эта команда и команда «….. ждать!» ттт получается. Есть специальные шлейки посмотрите

_________________________________________
Методы дрессировки - Страница 7 06d3c1a71968ec50421afece1c2253ec
Вернуться к началу Перейти вниз
REAL
Активист
Активист
REAL


Женщина Сообщений : 284
Москва

Методы дрессировки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Методы дрессировки   Методы дрессировки - Страница 7 Empty27.10.11 20:54

Шлейка для собак корректирующая "Джентл Лидер"
http://www.zooeconom.ru/catalog/corrective_harnesses_for_dogs/harnesses_corrective_quot_gentle_leader_quot/

_________________________________________
Методы дрессировки - Страница 7 06d3c1a71968ec50421afece1c2253ec
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Методы дрессировки
Вернуться к началу 
Страница 7 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
 Похожие темы
-
» FitPAWS Paw Pods для дрессировки
» выборка из книги Карен Оверолл «Клинические методы коррекции поведения собак ..»,
» Как вы относитесь к методам дрессировки автора канала Догтренинг?
» OSSO Fashion - лучшие товары для животных,дрессировки,спорта

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения