Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Методы дрессировки

Перейти вниз 
+36
AleksandraFt
eskimodog
Ольга+Акио
dearany
tyrantt
Nat04ka
гульнара ш
REAL
Inna
Elvis
Тошика
zif
Акира
K2_
Джедай
нелля
Марковна
The Family of Yukos
Ёсими
tusya
Тори
Serg
Света
Vassa
NAMSAREY
СЕлена
Би Хана
Mas
Настя
Koda
Nozomi
Ольга
Энеси
Ли Са Рыжая
Елена
olesia_001
Участников: 40
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
СЕлена
VIP



Сообщений : 3094

Методы дрессировки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Методы дрессировки   Методы дрессировки - Страница 5 Empty30.07.10 20:24

Nozomi пишет:
У нас такого нет пока вообще, так одна две и все и то, короче не серьезно пока.
Хозяева потому что в основном ленивые, максимум по выставкам ходят
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Методы дрессировки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Методы дрессировки   Методы дрессировки - Страница 5 Empty30.07.10 20:26

Ну я думаю что еще играет тот фактор что это все не так развито у нас и не популяризированно. Это как сейчас заметила везде стали рекламировать что мол нужно заниматься спортом, вести здоровый образ жизни это круто это модно ну и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Методы дрессировки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Методы дрессировки   Методы дрессировки - Страница 5 Empty30.07.10 20:58

СЕлена пишет:
Пора переписывать стандарт и писать что они отлично поддаются дрессировке, может тогда больше народу начнуть заниматься со своими собаками
Вот согласна на все 100%!!!
Единственный все же нюанс - нет настроения - работать не будут.
Nozomi пишет:
Маш ты посмотри какими видами спорта занимаются с шибами, и это у них уже давно и свои чемпионы и т.д. У нас такого нет пока вообще, так одна две и все и то, короче не серьезно пока.
Согласна, Элл, люди просто берут шиб и с ними занимаются. Но, я думаю, у нас и общие соотношения такие же, не только с шибами: мне кажется, что если на прогулке всех, кто с собаками, считать и спрашивать, занимаются ли они с собаками (чем угодно, начиная с послушки), процент будет очень небольшой. Попробуй даже перебери тех, с кем Нозоминка гуляет. Вот и получается общая картина. В Союзе, насколько я знаю (правда, по статьям и по книгам) дресс. площадка для собаки была обязательной, как школа для людей, не ходить на площадку считалось дурным тоном (кто знает на собственном опыте - правильно я говорю?). В 90-е с одной стороны, многое оказалось запущенным, а с другой - появилось много собак и много новых пород. Соотношение тех, кто имеет собаку и тех, кто с ней занимается, изменилось.
Мне в этом плане очень импонирует позиция СЕлены - "чтоб собаке было не скучно жить" (прошу прощения, если процитировала неточно).
В общем, вот так горячо получилось)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Методы дрессировки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Методы дрессировки   Методы дрессировки - Страница 5 Empty30.07.10 21:08

Mas пишет:
У нас, в основном, аджилитийные площадки на севере, а я на самом юге города живу. Вижу, что Яська в аджилити очень хорошо бы себя чувствовала. Если по осени занятия аджилити на нашей площадке будут (а этой зимой были, но я из-за морозов не пошла), хотелось бы начать заниматься.
Супер!!! А я все у Вас на Юго-западе нахожу, а на севере ничего

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Методы дрессировки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Методы дрессировки   Методы дрессировки - Страница 5 Empty30.07.10 21:25

Елена, Лен, в Сосновке и на Бутлерова.
http://agilityzone.spb.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Методы дрессировки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Методы дрессировки   Методы дрессировки - Страница 5 Empty31.07.10 19:17

Mas пишет:
В Союзе, насколько я знаю (правда, по статьям и по книгам) дресс. площадка для собаки была обязательной, как школа для людей, не ходить на площадку считалось дурным тоном (кто знает на собственном опыте - правильно я говорю?).
Правильно говоришь. Мы когда купили первую свою овчарку, даже вопрса не возникало, что заниматься с ней не будем. У нас в доме в 80-е года, было очень много собак. И как только наступали выходные, практически все владельцы крупных собак топали через лес на дресс.площадку. Занимались все: овчарки, боксеры, колли, доберманы. И тогда я единсвенный раз за свою жизнь видела, как французский бульдог делал задержание. Его натаскивали на пах и ягодицу. Он цеплялся такой хваткой, что его нельзя было отодрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Методы дрессировки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Методы дрессировки   Методы дрессировки - Страница 5 Empty05.10.10 10:22

Девочки,совсем забыла в бесконечной суете выполнить просьбу моей владелицы!!! Помогите пожалуйста,может у кого есть информация о дрессплощадках в г.Мытищи? Кде,в каком районе,может имя-фамилия инструктора.Заранее спасибо .

_________________________________________
http://shiba-dv.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
tusya
Новичок
Новичок
tusya


Женщина Сообщений : 33
Москва

Методы дрессировки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Методы дрессировки   Методы дрессировки - Страница 5 Empty22.10.10 15:49

Москвичи, подскажите, пожалуйста (если знаете), контакты дрессировщика или площадок. Понятно, что в интернете такой информации полно, но хотелось бы кого-то проверенного. Очень хочется Зэнку поучить уму-разуму, но поскольку сами мы в вопросах воспитания собак полные профаны (это наша первая собака), хотелось бы чьего-то профессионального участия.
Да, еще вопрос, а с какого возраста лучше начинать занятия? Нам сейчас пять месяцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёсими
VIP
Ёсими


Женщина Сообщений : 2345
Москва

Методы дрессировки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Методы дрессировки   Методы дрессировки - Страница 5 Empty22.10.10 16:11

tusya, мы сейчас ходим на площадку на ул. Сухонская (м. Бабушкинская), СВАО, там занимаемся с Шамилем Мухамеджановым (если фамилию не переврала), тел. если нужно напишу в личку. Очень нам нравится и видела собак ,которых он выдрессировал. Мы туда ходим с большим удовольствием!
Мы долго раскачивались и пошли в 1,5. У Симы уже в глазах IQ шкалить начало :-) Позже, хотим Симку послать на Аджилити. Ей нравится, да и проворная она очень. Надеюсь, у нас все сложится.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Методы дрессировки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Методы дрессировки   Методы дрессировки - Страница 5 Empty22.10.10 16:13

tusya, начинать надо с момента появления щенка в доме.
А на площадку стоит пойти с 4-5 месяцев.
И говорить нужно с инструкторами, потому как далеко не все шиб берут.
Ну и лично смотреть на работу инструктора.
А так же определиться групповые или индивидуальные занятия вы хотите
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Методы дрессировки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Методы дрессировки   Методы дрессировки - Страница 5 Empty22.10.10 16:14

Ёсими пишет:
Шамилем Мухамеджановым
Шамиль занимается овчарками. Я у него занималась ЗКС со стаффом
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Ёсими
VIP
Ёсими


Женщина Сообщений : 2345
Москва

Методы дрессировки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Методы дрессировки   Методы дрессировки - Страница 5 Empty22.10.10 16:16

olesia_001, да. Но мы ходим к нему на ОКД и в нашей группе 2 овчарки. лабрадор, метис ирланского волкодава и метис овчарки, и наши Симушка. Хорошо знимаемся и очень довольны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёсими
VIP
Ёсими


Женщина Сообщений : 2345
Москва

Методы дрессировки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Методы дрессировки   Методы дрессировки - Страница 5 Empty22.10.10 16:17

olesia_001, мы видели на вотках обеих ваших собак :-) Здорово!
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Методы дрессировки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Методы дрессировки   Методы дрессировки - Страница 5 Empty22.10.10 16:19

Ёсими, спасибо)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Ёсими
VIP
Ёсими


Женщина Сообщений : 2345
Москва

Методы дрессировки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Методы дрессировки   Методы дрессировки - Страница 5 Empty22.10.10 16:24

olesia_001, кстати. Не забудете завтра привезти нам книжечку и значок? Много собак будет в монопородке участвовать? и в САС? Не знаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
tusya
Новичок
Новичок
tusya


Женщина Сообщений : 33
Москва

Методы дрессировки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Методы дрессировки   Методы дрессировки - Страница 5 Empty22.10.10 16:25

olesia_001 пишет:
tusya, начинать надо с момента появления щенка в доме.
Олеся, дома мы, конечно, пытаемся (следуя советам форумчан), поэтому не могу сказать, что Зэнка совсем уж бестолковая. Но все-таки хочется влияния профессионала Методы дрессировки - Страница 5 354909

Ёсими пишет:
тел. если нужно напишу в личку

Ёсими, напишите, пожалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёсими
VIP
Ёсими


Женщина Сообщений : 2345
Москва

Методы дрессировки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Методы дрессировки   Методы дрессировки - Страница 5 Empty22.10.10 16:51

tusya, ловите :-) Я Вам целое эссе отправила :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
tusya
Новичок
Новичок
tusya


Женщина Сообщений : 33
Москва

Методы дрессировки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Методы дрессировки   Методы дрессировки - Страница 5 Empty22.10.10 17:15

Ёсими пишет:
tusya, ловите :-) Я Вам целое эссе отправила :-)
Спасибо, Светлана, поймала Методы дрессировки - Страница 5 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Методы дрессировки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Методы дрессировки   Методы дрессировки - Страница 5 Empty22.10.10 17:35

tusya, А где вы территориально живете? У меня много знакомых дрессировщиков.
olesia_001 пишет:
И говорить нужно с инструкторами, потому как далеко не все шиб берут.
И это истинная правда. Многие мои знакомые дрессировщики отказались заниматься с шибой, сказав, что это пустая трата времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
tusya
Новичок
Новичок
tusya


Женщина Сообщений : 33
Москва

Методы дрессировки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Методы дрессировки   Методы дрессировки - Страница 5 Empty22.10.10 17:41

Мы живем в районе Шаболовки.
Света, хорошо, если дрессировщик честно по тем или иным причинам откажется дрессировать шиб. Я боюсь ситуации, когда возьмут дрессировать шибу (из любопытства "А смогу ли я?" или из соображений материальной выгоды), не имея для этого достаточных знаний о породе. Мне почему-то кажется, что знать породу нужно очень хорошо. Так вот, возьмутся за собаку, а результат будет прямо противоположный ожидаемому... Но может быть, это мои "бояки", все-таки Зэнка младший ребенок в семье, да к тому же девочка (при моих двоих человеческих детенышах мужского пола) Методы дрессировки - Страница 5 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёсими
VIP
Ёсими


Женщина Сообщений : 2345
Москва

Методы дрессировки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Методы дрессировки   Методы дрессировки - Страница 5 Empty22.10.10 18:35

tusya, а мне кажется, что шибы - нормальные собаки! Вменяемые и дрессируемые! И не стоит так зацикливаться на том, что они какие-то трудно поддающиеся. Мы ходим занимаемся. И я вижу, что Сима ничуть не хуже, чем другие, абсолютно адекватно ведет себя. Да, конечно, если настроя нет, то практически бесполезно. Но он (настрой) почему-то всегда есть....один раз не покормили вечерком перед дрессировкой :-) Видно как собака меняется. Конечно же, у собак как и у людей, тоже бывает свой темперамент, свох характер, свои личностные особенности, но не стоит все перекладывать на всю породу.
Вернуться к началу Перейти вниз
tusya
Новичок
Новичок
tusya


Женщина Сообщений : 33
Москва

Методы дрессировки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Методы дрессировки   Методы дрессировки - Страница 5 Empty22.10.10 19:03

Ёсими пишет:
а мне кажется, что шибы - нормальные собаки!
Более чем нормальные!!! Собаки - супер! Я писала про людей, которые потенциально могут испортить замечательную собаку Методы дрессировки - Страница 5 354909 А вообще вы правы, не надо зацикливаться и все будет ОК Методы дрессировки - Страница 5 401972
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёсими
VIP
Ёсими


Женщина Сообщений : 2345
Москва

Методы дрессировки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Методы дрессировки   Методы дрессировки - Страница 5 Empty22.10.10 19:16

tusya,
tusya пишет:
не надо зацикливаться и все будет ОК
и это правильно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Методы дрессировки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Методы дрессировки   Методы дрессировки - Страница 5 Empty22.10.10 22:43

tusya, Очень хорошая площадка "Зеленые горы" на Варшавском ш., за бассейном "Труд". Нам девочки занимаются по ОКД очень не плохо. Главное не попасть к фигуранту Жиркевичу (если он там еще работает). Жиркевич сам спортсмен по IPO, очень жестокий человек, собак ломает на раз-два.
Вернуться к началу Перейти вниз
tusya
Новичок
Новичок
tusya


Женщина Сообщений : 33
Москва

Методы дрессировки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Методы дрессировки   Методы дрессировки - Страница 5 Empty23.10.10 1:57

Света, спасибо за информацию, это недалеко от нас. Попробую им позвонить.
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Методы дрессировки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Методы дрессировки   Методы дрессировки - Страница 5 Empty23.10.10 2:05

Ёсими пишет:
tusya, ловите :-) Я Вам целое эссе отправила :-)
ой, а если это про воспитание щеников, можно и нам эссе..мы тож хотим стать воспитанными..и почти знаем команду ФУ... Методы дрессировки - Страница 5 84195 Методы дрессировки - Страница 5 791113

_________________________________________
Методы дрессировки - Страница 5 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Методы дрессировки
Вернуться к началу 
Страница 5 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий
 Похожие темы
-
» FitPAWS Paw Pods для дрессировки
» выборка из книги Карен Оверолл «Клинические методы коррекции поведения собак ..»,
» Как вы относитесь к методам дрессировки автора канала Догтренинг?
» OSSO Fashion - лучшие товары для животных,дрессировки,спорта

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Создать форум бесплатно | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения