Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Поговорим об агрессии?

Перейти вниз 
+10
Марковна
Би Хана
Юля-Тенно
olesia_001
Тори
Света
K2_
Elvis
Nozomi
СЕлена
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Юля-Тенно
VIP



Сообщений : 1351

Поговорим об агрессии? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об агрессии?   Поговорим об агрессии? - Страница 4 Empty04.02.11 1:25

Хочу рассказать сегодняшнюю историю на прогулке!
Иду как обычно: в одной руке коляска, в другой поводок... на встречу вижу идет ОГРОМНАЯ немецкая овчарка (наверное не особо породистая, так как у нее одно ухо висело, а одно стояло, но это не главное), особо не напрягаюсь, думаю, ну собаки этой породы такие послушные хорошие, может еще и поиграем, наивная))))))))))
смотрю как-то собака к нам все быстрее и быстрее приближается, все хрипит и хрипт что-то, вот она уже и на бег перешла... опа, а хозяйка то уже где-то в конце поводка болтается.... у меня в голове сразу- Что делать? при этом я как-то остановилась как в копанная, от страха наверное! начала судорожно вспоминать все советы на счет агрессии собак, первая реакция была схватить Тэшу на руки, но такого совета я не вспомнила, под рукой была палка (у нас в парке появилась стая бездомных собак, агрессивно настроенных, поэтому гуляю с палкой), ну короче палку я схватила и стою, у собаки расскосые японские глаза превратились в советские 5 копеек, но стоит молчит! Ребенок тоже как-то замолк, хотя до этого оглашал лес своим пенеем...хозяйка, увидев что я схватила палку, начала отступать в сторону, в итоге ей удалось обмотать поводок вокруг столба, что и затормозило приблежание этой махины к нам... Хозяйка подошла к своей собаки и начала его лупить по попе и орать на него лексикой, которую просто не прилично написать, на что пес недолго думая рыча схватил ее за предплечье... уж не знаю прокусил ли он ей одежду или нет, только хозяйка той собаки начала кричать мне, чтобы я скорее проходила, а то он ее все сожрет... повторять дважды не пришлось, так как я схватив коляску, Тэшу бытро прошла мимо, думая про себя, что мы чуть не стали собачьим кормом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Инна
VIP
Инна


Женщина Сообщений : 3945
Москва

Поговорим об агрессии? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об агрессии?   Поговорим об агрессии? - Страница 4 Empty04.02.11 1:32

Юля ужас какой! А палка в таких случаях не провоцирует еще больше, может надо шокер или балончик? Я не понимаю чего такая хозяйка с агрессивной собакой среди людей гуляет и без намордника!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля-Тенно
VIP
Юля-Тенно


Женщина Сообщений : 1351
Москва, Войковская

Поговорим об агрессии? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об агрессии?   Поговорим об агрессии? - Страница 4 Empty04.02.11 1:44

Ой, не знаю даже... может и провоцирует... вот почитаю, что тут мне напишут, я ж для этого и рассказала!
Против такой махины я бы вряд ли что палкой сделала. А вот на бездомных - палка действует, видно у них это как-то на генетическом уровне заложено - если палкой им машу или например, наклоняюсь и делаю вид что с земли камень взяла и замахиваюсь на них - они разбегаются!

_________________________________________
"Шиба это большая собака в маленьком теле, и между прочим даже видимо и не знает что она маленького роста"
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Поговорим об агрессии? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об агрессии?   Поговорим об агрессии? - Страница 4 Empty04.02.11 1:45

Юля-Тенно пишет:
Хозяйка подошла к своей собаки и начала его лупить по попе и орать на него лексикой, которую просто не прилично написать, на что пес недолго думая рыча схватил ее за предплечье...
Во, теперь при приближении других собак этот овчар будет пытаться сожрать их, а если не получится - то свою хозяйку, она ж всегда под зубами. Рефлекс она у овчара закрепила.
Юль, представляю, как страшно - и ребенок, и пес, и самой кусанной быть не хочется. Но палка, скорее всего, тоже не очень помогла бы, только разъярила больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Поговорим об агрессии? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об агрессии?   Поговорим об агрессии? - Страница 4 Empty04.02.11 1:57

Юля-Тенно, ужас какой! Молодец что вовремя сориентировалась! Палка конечно не помогла бы если только не бить прицельно по затылку, чтоб перебить шейные позвонки.

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Поговорим об агрессии? - Страница 4 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Юля-Тенно
VIP
Юля-Тенно


Женщина Сообщений : 1351
Москва, Войковская

Поговорим об агрессии? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об агрессии?   Поговорим об агрессии? - Страница 4 Empty04.02.11 2:03

СЕлена пишет:
не бить прицельно по затылку, чтоб перебить шейные позвонки.
Лен, тепреь я знаю куда надо бить, но правда мне конечно же не хочется калечить собаку, но и съеденной тоже быть не хочется!

Тори пишет:
Во, теперь при приближении других собак этот овчар будет пытаться сожрать их, а если не получится - то свою хозяйку, она ж всегда под зубами.
точно!

Я ее вообще первый раз видела, хотя гуляем то мы каждый день, уж не знаю откуда она взялась!
Но очень безответственно таких больших собак заводить и не заниматься с ними!

_________________________________________
"Шиба это большая собака в маленьком теле, и между прочим даже видимо и не знает что она маленького роста"
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Поговорим об агрессии? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об агрессии?   Поговорим об агрессии? - Страница 4 Empty04.02.11 2:18

Юля-Тенно, если бить сверху, то по затылку на соединении шейных позвонков и черепа, если (не дай Бог!) уже сверху собака, то ловить рукой кадык и резким движением его сворачивать. Пишу это только для самообороны, не призываю убивать всех собак которые не так посмотрели. Если бы у меня случилась подобная ситуация, то о жизни и комфорте чужой собаки я бы подумала в последнюю очередь. Что касается охраны своих детей и собак я откровенно зверею и теряю планку.

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Поговорим об агрессии? - Страница 4 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Юля-Тенно
VIP
Юля-Тенно


Женщина Сообщений : 1351
Москва, Войковская

Поговорим об агрессии? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об агрессии?   Поговорим об агрессии? - Страница 4 Empty04.02.11 4:52

СЕлена пишет:
Если бы у меня случилась подобная ситуация, то о жизни и комфорте чужой собаки я бы подумала в последнюю очередь. Что касается охраны своих детей и собак я откровенно зверею и теряю планку.
Лен, наверное ты права, ведь им нас не жалко!

_________________________________________
"Шиба это большая собака в маленьком теле, и между прочим даже видимо и не знает что она маленького роста"
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Поговорим об агрессии? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об агрессии?   Поговорим об агрессии? - Страница 4 Empty04.02.11 9:06

решила разместить это видео в эту тему.
Елена Типикина в Школе злословия

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Поговорим об агрессии? - Страница 4 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Поговорим об агрессии? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об агрессии?   Поговорим об агрессии? - Страница 4 Empty04.02.11 17:29

СЕлена, спасибо огромное!
Вернуться к началу Перейти вниз
Elvis
Ветеран
Ветеран
Elvis


Женщина Сообщений : 628
Москва

Поговорим об агрессии? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об агрессии?   Поговорим об агрессии? - Страница 4 Empty04.02.11 17:31

Лена, большое спасибо за видео!
кто не посмотрел, не поленитесь потратить 40 минут своего времени.

_________________________________________
Поговорим об агрессии? - Страница 4 0a7f9331d0ac
Вернуться к началу Перейти вниз
Инна
VIP
Инна


Женщина Сообщений : 3945
Москва

Поговорим об агрессии? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об агрессии?   Поговорим об агрессии? - Страница 4 Empty04.02.11 23:16

СЕлена, Спасибо!
А есть ссылка на сайт-форум о котором она говорила?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Поговорим об агрессии? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об агрессии?   Поговорим об агрессии? - Страница 4 Empty05.02.11 3:23

Инна, скорее всего вот этот: http://riesenschnauzer.mybb.ru/, она там модератор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инна
VIP
Инна


Женщина Сообщений : 3945
Москва

Поговорим об агрессии? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об агрессии?   Поговорим об агрессии? - Страница 4 Empty05.02.11 3:30

Тори, Спасибо! Пошла смотреть )))
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Поговорим об агрессии? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об агрессии?   Поговорим об агрессии? - Страница 4 Empty05.02.11 13:25

А я в недоумении..мы идем заниматься в воскресенье,надеюсь нам это поможет..но.. Как все вопросы предусмотреть, не понятно..
Позавчера мы гуляли как всегда,сначала сделали пеший круг по дворам, потом пришли в соседний двор,там собирается несколько собак,я уже говорила..щены алабая,овчарки,чер.терьера и взрослые дог и дворняга..всех мы знаем,на всех уже слазили(тока дворняга не далась,рычала,но наш к ней и не подходит больше) и вполне спокойно они все пасутся на площадке,то потолкаются,то бегают сами по себе.. Пришла откуда то щен лабрадора,девочка..все,ЮКОС от нее не отходил..лез на нее не отходя ни на минуту,а она его от души гоняла,за уши трепала.. Нас в такие моменты он вообще не слышит..проносится мимо как глухой:( и если когда мы одни,он на Ко мне реагирует,подходит,то при собаках хоть на горизонте-все,нас нет для него..
Ну вот..девочка ушла,ЮКОС загрустил,ни с кем больше не бегал..вдруг идет самоед 2-х лет,все с ним обнюхались,без проблем..а на нас он сразу зарычал,хотя наш даже и не успел еще к нему толком подойти,они тока носами понюхались...наш отошел,как ни странно..мы успокоились,стоим все,смотрим на собак..ЮКОС пихается с алабаем и как то вдруг оказываются они опять морда к морде с самоедом Симбой..встали нос к носу,крысу сделали и не успели мы нашего за поводок оттянуть,как Они сцепились пастями..верхняя часть крысы ЮКОСа,то есть его верхняя челюсть оказалась в пасти самоеда..муж бросился их разнимать,ЮКОСа вынули из пасти,он ко мне отбежал,скулит,нос сверху зубами расцарапан,кровит,я в шоке,хозяева самоеда в шоке,извиняются,пса ругают..
Мы домой пришли,ранки полечили,пес поел и в угол ушел..
Сегодня вышли,он с щенами не играл,стоял в стороне,зато как тока видел на горизонте какого нить пса-скулил и рвался туда(теперь поводок боимся отпускать)..
Вот так вот...то ли не подходить ни к кому вообще,то ли не знаем что..и нам кажется,что все это от наших незнаний-неумений чуть нашу собачку не с'ели:(

_________________________________________
Поговорим об агрессии? - Страница 4 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Поговорим об агрессии?
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
 Похожие темы
-
» И снова об агрессии
» Бои без правил
» Что делать?У щенка 4 месяцев припадки агрессии?
» ПОГОВОРИМ О ДОГОВОРЕ или тонкости продажи собачьей души

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения