Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Поговорим об агрессии?

Перейти вниз 
+10
Марковна
Би Хана
Юля-Тенно
olesia_001
Тори
Света
K2_
Elvis
Nozomi
СЕлена
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Nozomi
Модератор
Модератор



Сообщений : 10312

Поговорим об агрессии? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об агрессии?   Поговорим об агрессии? - Страница 3 Empty21.01.11 22:30

СЕлена пишет:
от дерева очварка и сразу начала убивать. Я очварку за хвост подняла в воздух и у Мастера была всего лишь дырочка на лапе и дырочка на ухе, даже не дырки, а царапины глубокие, но на лапе шрам остался.
млина, я всегда боюсь таких ситуаций, бррр, хорошо что с Маськом все ок Поговорим об агрессии? - Страница 3 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Поговорим об агрессии? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об агрессии?   Поговорим об агрессии? - Страница 3 Empty21.01.11 22:34

Nozomi пишет:
чтобы кобл не швырялся на все, а хотя бы игнорировал ну хоть чуточку.
найти возможность дать собакам "поговорить"

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Поговорим об агрессии? - Страница 3 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Поговорим об агрессии? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об агрессии?   Поговорим об агрессии? - Страница 3 Empty21.01.11 22:36

Nozomi пишет:
Лен я еще веду это все к тому что предположим у ребенка была детская травма психологическая, ведь его как то психологи реабилитируют, учат жить и бороться со своими тараканами? И у собак по сути наверно должно быть так?
Да, ты сосершенно права, есть такие треннинги, но не уверена что есть инструктора в России которые предпочтут их, а не механику, которая показывает результат быстрее, но не убирает саму проблему
Кажется в книге сигналы примирения они описаны, я их помню по семинару

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Поговорим об агрессии? - Страница 3 Banner_sh


Последний раз редактировалось: СЕлена (21.01.11 22:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Поговорим об агрессии? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об агрессии?   Поговорим об агрессии? - Страница 3 Empty21.01.11 22:40

olesia_001 пишет:
СЕлена, ну так иногда сложно вспомнить такие ситуации. Вроде ты на них внимание не обращаешь, а они ключевые оказываются.
Я всегда на них внимание обращаю. Ника например не терпит овчарок, когда ей 11 мес было, ей старая овчарка не давала бегать и беситься. Раза 2-3 овчарка ее подмяла под себя а в результате я несколько раз замечала как Ника при виде овчарки начинает мускулами играть

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Поговорим об агрессии? - Страница 3 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Поговорим об агрессии? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об агрессии?   Поговорим об агрессии? - Страница 3 Empty21.01.11 22:43

Лен еще на мой взгляд все зависит как мы уже здесь писали от поведения хозяина данной собаки, как у меня есть любимое выражение чья рука держит собаку. Ведь тот же Цезарь он по сути только своими уверенными маневрами такое проделывает с собаками, не причиняя им каких то сильных физических воздействий. Но как мне еще кается ряд пород собак которые видимо понимают только механику иначе либо он тебе либо ты его, взять тех ротваков, от с этой породой я не стала сюсюкатся.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Поговорим об агрессии? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об агрессии?   Поговорим об агрессии? - Страница 3 Empty21.01.11 22:46

ой не примешивайте сюда человеческую психологию, это совсеееем другая история
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Поговорим об агрессии? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об агрессии?   Поговорим об агрессии? - Страница 3 Empty21.01.11 22:51

Nozomi, Милан это показуха для телевизора, совсем не всегда его методы действуют и часто он не прав, в том числе и не учитывая особенности породы

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Поговорим об агрессии? - Страница 3 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Юля-Тенно
VIP
Юля-Тенно


Женщина Сообщений : 1351
Москва, Войковская

Поговорим об агрессии? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об агрессии?   Поговорим об агрессии? - Страница 3 Empty22.01.11 13:06

Лен, а у меня такой вопрос - вот если собака проявила все-таки агрессию - что делать: наказывать? как? силой или словом?

просто вот Тэшка, очень любит играть, но есть парочку собак (кобелей) на которых он рычит... мне просто кажется, что тот парк в котором мы гуляем он считает своей территорией и всех сук с которыми он дружит тоже так сказать своими дамами, и вот появление кобеля он воспринимает как появления соперника которому он хочет показать кто здесь главный... и размер естественно для него значение не имеет!

и вот тоже недавно была история: у нас в подъезде живет шпиц, у хозяйки тоже грудной ребенок и так получается что мы с ней практически одновременно выходим с колясками и собаками в парк. шпиц, когда один, просто душка, но когда видит других собак постоянно на них лает!!!!!!!!!!!!! сначала Тэшка на него внимания вообще не обращал, потом он его начал жутко раздражать, и вот шпиц подбегал к Тэшке который на поводке начинал лаять, пытаться кусаться, мой рычит... и вот что мне сделать в этот момент, как подавить агрессию своей собаки, не уронив его достоинства перед другой собакой?

и как то с тем же шпицом -на этот раз Тэшка был без поводка, играл со своей подругой и тут шпиц бежит как всегда с лаем и в последний момент когда шпиц по-моему понял что Тэша без поводка он уже было повернул назад, но не ушел... в одну секунду Тэшка просто сел на него сверху и вцепился в шею...видать накипело у парня, да еще его подруга рядом...в общем хорошо зима и шпиц шерстистый, поэтому когда я Тэшу оттащила то тот только шерсть отплевывал, а шппиц со всех лап бросился на утек...
вроде бы с той встречи он стал поменьше на нас наезжать, но не особо, но еще раз повторюсь шпиц ко всем так относится, я даже из окна дома слышу как он на улицу выходит, потому что это сопровождается диким лаем!!!!!!!!!

_________________________________________
"Шиба это большая собака в маленьком теле, и между прочим даже видимо и не знает что она маленького роста"
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля-Тенно
VIP
Юля-Тенно


Женщина Сообщений : 1351
Москва, Войковская

Поговорим об агрессии? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об агрессии?   Поговорим об агрессии? - Страница 3 Empty22.01.11 13:08

и вот Лен, мне что надо было сделать: наказать Тэшу? взять его тут же на поводок - ну мол типа вести себя не умеешь, будешь на поводке ходить или просто сказать нет, плохо!?
а когда он с рыком идет на собаку?

_________________________________________
"Шиба это большая собака в маленьком теле, и между прочим даже видимо и не знает что она маленького роста"
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Поговорим об агрессии? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об агрессии?   Поговорим об агрессии? - Страница 3 Empty22.01.11 19:26

Юль это вообще проблема владельцев мелких собак, они не понимают опасности такого поведения своих питомцев, и чаще всего они либо не обращают внимания, либо умиляются или просто не предают значения бреху и шварканию своих любимок. А ведь многие собаки категорически не выносят брехливых собак и в большинстве случаев их кусают и т.д. Я считаю что с Тешкой делать ничего не нужно, а вот поговорить и корректно объяснить владелице шпица, думаю с этого начни, не поймет значит значит придется гулять порознь. Либо Тешку брать на поводок. Юль а потом чушь какая у вас дети маленькие вы гуляете с тявкающей собакой чтож за хозяйка такая ведь детей может напугать своим шпицем, вот этого не понимаю.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Поговорим об агрессии? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об агрессии?   Поговорим об агрессии? - Страница 3 Empty22.01.11 21:28

Юля-Тенно, провокатора останавливай, а Тэшку просто игнорь, его довели уже. Наказывать нельзя, поощрять такое поведение тоже. И избегай встречи с недругами, держись на том расстоянии где Тэшка не обращает на них внимания.

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Поговорим об агрессии? - Страница 3 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9538
Московская область

Поговорим об агрессии? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об агрессии?   Поговорим об агрессии? - Страница 3 Empty23.01.11 1:14

А я думаю, что агрессию к чужим собакам хозяева сами просто вырабатывают у своих собак. Бессознательно и со щенячьего возраста.
Пример.
У нас во дворе недавно появился щенок бишона фризе, беленький кобелек, неправдоподобно хорошенький.
Как ведут себя хозяева?
К собакам его не подпускают - его же могут напугать, правильно?
Сегодня он начал лаять на Хану издалека. Его тут же подхватили на ручки, ласково успокаивая.
Что это для него? Поддержка и поощрение продолжать дальше в том же духе.
Кто побольше и кого не взять на руки - держат на натянутом поводке или вообще за ошейник хватают. Он рвется, заходится в лае - с ним, опять же, ласково воркуют, успокаивая. Притравливают - получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Поговорим об агрессии? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об агрессии?   Поговорим об агрессии? - Страница 3 Empty23.01.11 1:42

Би Хана, да. В любом случае они реагируют на это, а нужен игнор и поощрение молчания и дружеского отношения

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Поговорим об агрессии? - Страница 3 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Поговорим об агрессии? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об агрессии?   Поговорим об агрессии? - Страница 3 Empty23.01.11 3:08

Оль вот так и получается в большинстве случаев. К стати недавно проходим мы с Нозом мимо собаки дворняги она на строгаче думаю зверюга какая-то, хозяйка мне издалека орет у вас кто мальчик или девочка, я мол девочка, ну Нозом подошла кобл ее нюхает, тетка стоит держит в натяг поводок и т.д. Я ей говорю если вы хотите чтобы наши собаки пообщались отпустите поводок не провоцируйте свою собаку, а она даже и не в курсе была что тем самым она занимается провокацией своего кобеля.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Поговорим об агрессии? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об агрессии?   Поговорим об агрессии? - Страница 3 Empty23.01.11 21:50

Nozomi пишет:
Я ей говорю если вы хотите чтобы наши собаки пообщались отпустите поводок не провоцируйте свою собаку
А я перестала говорить что-либо таким хозяевам - они меня слушают с нескрываемым раздражением или глядя сквозь меня, а то еще и обижаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Поговорим об агрессии? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об агрессии?   Поговорим об агрессии? - Страница 3 Empty23.01.11 22:28

Тори пишет:
лушают с нескрываемым раздражением или глядя сквозь меня, а то еще и обижаются.
100% Это ,как мамашам говорить, что она с ребенком неправильно себя ведет! чего только не услышишь в свой адрес!
100% и Еще так бывает! Вчера наблюдаю картину просто как в книжке Тюрид! Девушка с овчаром- дает команду "ко мне", а пес на приличном расстоянии бегал и что-то заинтересованно под деревом вынюхивал(не пылесосил!), на команду отреагировал с 3 сек задержкой-метил ствол, подбегает по широкой дуге и получает по ушам(те ему конкретно выкручивают ухо!) пес визжит и его еще тут же берут на строгач! Я ,скрипя зубами , подхожу с Рикой , и ля-ля о погоде, о собаках, о том , где занимались ,слово-за слово и говорю, что есть замечательная книжка "Сигналы примирения", а девушка видимо понимая, как ее воспитательные меры со стороны выглядят, очень высокомерно отвечает, что курсы она посещала, много литературы прочитала и в никакой больше инф-ии не нуждается, лишняя она, только голову забивать! При этом я ни пол-слова не сказала, о что что мне что-то не понравилось! А дальше начинается пространный монолог о том, что собаке нужна твердая рука и тд и тп и зачем я Рику так ласково зову и вкусняшку даю, и типа она уже большая и должна слушаться и все делать без вкусового поощрения! и вообще никуда она не убежит а убежит-сама дура! Ну и то что я Рику совсем разбалую и потом жалеть буду.
я конечно, поблагодарила за советы и пошла, теперь буду гулять своей дорогой и желательно по др стороне парка!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9538
Московская область

Поговорим об агрессии? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об агрессии?   Поговорим об агрессии? - Страница 3 Empty23.01.11 22:58

С немецкими овчарками такие вещи проходят - он подползать просто к своей хозяйке будет или ложиться на землю недалеко от нее. Так что девушке объяснять что-то бесполезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Поговорим об агрессии? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об агрессии?   Поговорим об агрессии? - Страница 3 Empty23.01.11 23:17

Би Хана пишет:
С немецкими овчарками такие вещи проходят - он подползать просто к своей хозяйке будет или ложиться на землю недалеко от нее. Так что девушке объяснять что-то бесполезно.
100% Служебники и лайкоиды - это две большие разницы. Хотя и овчарки все то же очень разные. Для каждой собаки нужен индивидуальный подход.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Поговорим об агрессии? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об агрессии?   Поговорим об агрессии? - Страница 3 Empty23.01.11 23:21

Да , точно! Пес так себя и вел потом, она когда на него ругается то он либо ложится ,либо подползает! и вид такой несчастно-виноватый!
У нас в парке вообще много овчарок гуляет, есть очень воспитанный кобель года 1,5-2, с девочкой -старшеклассницей гуляет, послушный и тоже иногда так себя ведет, те когда ползком, когда залягает. Занимались они у разных инструкторов и на разных площадках. А что это значит? Признает за окончательный авторитет? или просто боится?

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9538
Московская область

Поговорим об агрессии? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об агрессии?   Поговорим об агрессии? - Страница 3 Empty24.01.11 3:11

Марковна пишет:
А что это значит? Признает за окончательный авторитет? или просто боится?
Подчиняется и не знает, как еще хозяйку успокоить.
Очень некрасиво выглядит, когда собака своего хозяина боится.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Поговорим об агрессии? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об агрессии?   Поговорим об агрессии? - Страница 3 Empty24.01.11 3:38

Это да! не шарман! вообще , к сожалению, я начинаю анализировать и понимать, что многие очень закомплексованные люди заводят огромных собак для того, что б все видели, КАК их собаки боятся и для того что бы других собак пугать! Смотрится удручающе! Бедные животные! вот неповезло с хозяевами то!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Поговорим об агрессии? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об агрессии?   Поговорим об агрессии? - Страница 3 Empty24.01.11 15:00

Кому интересно-здесь почитайте(правда-там думать надо, советов там не найдете,но разобраться-если захотите -сможете)
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?s=abbf51521e79feed3e0e9fc464ba30e0&t=15897

_________________________________________
"Если не я для себя, кто за меня? Но если я только для себя — что я? И если не теперь, то когда?"Гиллель
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля-Тенно
VIP
Юля-Тенно


Женщина Сообщений : 1351
Москва, Войковская

Поговорим об агрессии? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об агрессии?   Поговорим об агрессии? - Страница 3 Empty25.01.11 4:51

Nozomi пишет:
Юль а потом чушь какая у вас дети маленькие вы гуляете с тявкающей собакой чтож за хозяйка такая ведь детей может напугать своим шпицем, вот этого не понимаю.

Элл, и не говори! Поскольку Степа не знает особо что такое лай, он естественно все время просыпается от лая шпица(((

СЕлена, Лен, спасибо большое

_________________________________________
"Шиба это большая собака в маленьком теле, и между прочим даже видимо и не знает что она маленького роста"
Вернуться к началу Перейти вниз
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Поговорим об агрессии? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об агрессии?   Поговорим об агрессии? - Страница 3 Empty25.01.11 10:25

Serg пишет:
правда-там думать надо
Вот это сильно конечно!!!! Поговорим об агрессии? - Страница 3 84195

_________________________________________
http://shiba-dv.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Поговорим об агрессии? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об агрессии?   Поговорим об агрессии? - Страница 3 Empty25.01.11 14:32

Serg, хорошая темка, спасибо!

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Поговорим об агрессии? - Страница 3 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Юля-Тенно
VIP
Юля-Тенно


Женщина Сообщений : 1351
Москва, Войковская

Поговорим об агрессии? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим об агрессии?   Поговорим об агрессии? - Страница 3 Empty04.02.11 1:25

Хочу рассказать сегодняшнюю историю на прогулке!
Иду как обычно: в одной руке коляска, в другой поводок... на встречу вижу идет ОГРОМНАЯ немецкая овчарка (наверное не особо породистая, так как у нее одно ухо висело, а одно стояло, но это не главное), особо не напрягаюсь, думаю, ну собаки этой породы такие послушные хорошие, может еще и поиграем, наивная))))))))))
смотрю как-то собака к нам все быстрее и быстрее приближается, все хрипит и хрипт что-то, вот она уже и на бег перешла... опа, а хозяйка то уже где-то в конце поводка болтается.... у меня в голове сразу- Что делать? при этом я как-то остановилась как в копанная, от страха наверное! начала судорожно вспоминать все советы на счет агрессии собак, первая реакция была схватить Тэшу на руки, но такого совета я не вспомнила, под рукой была палка (у нас в парке появилась стая бездомных собак, агрессивно настроенных, поэтому гуляю с палкой), ну короче палку я схватила и стою, у собаки расскосые японские глаза превратились в советские 5 копеек, но стоит молчит! Ребенок тоже как-то замолк, хотя до этого оглашал лес своим пенеем...хозяйка, увидев что я схватила палку, начала отступать в сторону, в итоге ей удалось обмотать поводок вокруг столба, что и затормозило приблежание этой махины к нам... Хозяйка подошла к своей собаки и начала его лупить по попе и орать на него лексикой, которую просто не прилично написать, на что пес недолго думая рыча схватил ее за предплечье... уж не знаю прокусил ли он ей одежду или нет, только хозяйка той собаки начала кричать мне, чтобы я скорее проходила, а то он ее все сожрет... повторять дважды не пришлось, так как я схватив коляску, Тэшу бытро прошла мимо, думая про себя, что мы чуть не стали собачьим кормом...

_________________________________________
"Шиба это большая собака в маленьком теле, и между прочим даже видимо и не знает что она маленького роста"
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Поговорим об агрессии?
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» И снова об агрессии
» Бои без правил
» Что делать?У щенка 4 месяцев припадки агрессии?
» ПОГОВОРИМ О ДОГОВОРЕ или тонкости продажи собачьей души

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения