Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Шерсть

Перейти вниз 
+128
Zholobova anastasia
V_B
Диана27
Waba
Annjk
kpolyanina
Слэш
Sweta
Айкон
Айро
Юлия и Рэмочка
Yana 16
лисица
vmesto_solntsa
Masa-Hero
Nightty
scv0
luvjungle
Daryarmstrong
b_north
НатаКо
Роналд Квен
viklida
e_katerina
andriikurys
Kira
Yuri
Revers
Miia
Mipha
Alexandra
Pride Of Forest
ЕвгенияТоши
rshark
Roc27
Венера
Lessa
Anastasiya-kuz
kobra88
айси
Jutush_Elena
Xolod
MastodoN
Virsena
Lana2
Фиатида
kylikysha
TatjanaF
Deffee
Molka
Miosh
dogelover
Hatsushiba
Maru
свекровь
Анастасия1
Юля Котик
Ирина16
Ольга+Акио
Яна Павловна
Дори
Светл@н@
rubriht
nekiy_di
Tolmacheva
Кирилл@
PolinaLosk
Sofa(umka)
Бишутка
Pushkan
mesrswife
HEGURY & K
Nat04ka
Януська
Юльча
Vorlenka
MASAHIRO
Ай Ка
Саюри
Rin
Anulja
K2_
livgrete
эмми
Lorry
Рикки и Бонни
NATANUELE
Затея
Oksana
Ната
ОльгаД
lyutik
Юлия и Дима
utas
Takeo
Юлия Эйгатай
Тошика
@scata
Sheridan
Elvis
Ксана
philiphardcorov
нелля
Мария
Nata Hiroshi
The Family of Yukos
Марковна
Тори
REAL
ksenija
Би Хана
akita-akatsuki
Ил Браво Бракко Хлои
СЕлена
Arina
Инна
Larisa
Ольга
Света
Vassa
Энеси
Nozomi
Mas
Serg
Koda
Елена
olesia_001
Ли Са Рыжая
Участников: 132
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 38 ... 44  Следующий
АвторСообщение
Затея
VIP



Сообщений : 7321

Шерсть - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть   Шерсть - Страница 33 Empty10.12.14 0:06

Все нормально, идет смена щенячьей на юниорскую шерсть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
свекровь
Новичок
Новичок
свекровь


Женщина Сообщений : 64
Екатеринбург

Шерсть - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть   Шерсть - Страница 33 Empty10.12.14 0:11

Затея пишет:
Все нормально, идет смена щенячьей на юниорскую шерсть.
Обрадованно.. Спасибо! Выдохнула. Просто я до сих пор очень настороженно отношусь к малейшим изменениям в шерсти, лабрадор 8 лет страдал сильнейшей аллергией ( до блокад ушей, всяких уколов и больших очагов выпадения ( очень больших, одна кожа оставалась). Еще раз спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
lyutik
VIP
lyutik


Женщина Сообщений : 2116
Сахалин +79621055511 valko.ira@gmail.com

Шерсть - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть   Шерсть - Страница 33 Empty10.12.14 5:17

У меня также с кобелем было, приехал в 3 месяца и стал перелинивать, скинул детский пух и оделся в щенячью шерсть, уже с остью, менее пухлявую. А в юниорской возрасте была юниорская линька.

_________________________________________
Шерсть - Страница 33 Db2e35026293 Сахалинский питомник шиба- ину "Достояние Тайохары"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toyohara-shiba.ru
свекровь
Новичок
Новичок
свекровь


Женщина Сообщений : 64
Екатеринбург

Шерсть - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть   Шерсть - Страница 33 Empty11.12.14 2:31

lyutik пишет:
скинул детский пух и оделся в щенячью шерсть, уже с остью, менее пухлявую.
Спасибо! Я знаю, что я беспокойная хозяйка, но лучше лишний раз спрошу, чем пропущу что-то нехорошее. Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Maru
Новичок
Новичок
Maru


Женщина Сообщений : 54
Москва

Шерсть - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть   Шерсть - Страница 33 Empty27.12.14 6:07

Всем добрый вечер!Подскажите,пожалуйста,у кого-нибудь линяла собака зимой?Ситуация такая:Шане 2 года, осенью оделась в теплую шубу,обросла и подготовилась к зиме и тут, три недели назад началась жуткая линька:теперь у нее абсолютно лысый живот,есть лысины на шее и бедрах,такой линьки никогда не было. Смена корма была в пределах этой же марки-телятину на утку сменили, корм Акана. Может съела что-то?Или такая линька возможна?Большое спасибо за ответы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Шерсть - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть   Шерсть - Страница 33 Empty27.12.14 6:52

Maru пишет:
Может съела что-то?Или такая линька возможна?

Не переживайте. Все у вас хорошо и ничего она не съела))))) Такая "несанкционированная" линька очень даже возможна. Довольно часто, по совершенно непонятной причине, во время сильных морозов, собаки наши начинают линять. Может виной тому усиленное во время сильных морозов отопление в квартирах и домах, а может это какая-то совокупность причин, но случается это достаточно часто. Так что не паникуйте и придерживайтесь той же системе питания. Обрастет у вас девочка! И обрастет очень быстро.

Я лично люблю  зимнюю, в крепкие морозы линьку у своей собаки. Шерсть потом отрастает фантастическая и обрастают они быстро. У вас сейчас есть такая замечательная возможность "одеть" собаку роскошной, зимней шерстью! Только ни в коем случае не берегите собачку в смысле того, что ей "бедной холодно". Рецепторы кожи, отвечающие за рост шерсти, активируются именно тогда, когда собаке ОЧЕНЬ ХОЛОДНО. Не просто холодно, а именно очень. Она должна сильно замерзать на улице. Только тогда она у вас роскошно оденется. Вот поэтому в холодные зимы вольерные собаки так богато одеты - они банально очень сильно замерзают в противном случае.
Поэтому полезны снежные растирание, так называемый снежный массаж. Мы, например, и немца, и шибу для красивой здоровой шерсти еще закапываем в сугробы и держим под снегом, не разрешаем стряхиваться и вылезать из сугроба пока они не начнут мерзнуть. Кожные рецепторы должны начать активно работать и быстрее выгонять шерсть, это защитная реакция организма на холод у дикого животного, чтобы не замерзнуть. Ну и собаки тоже.

Так что если хотите нарядную зимнюю шубу, которая потом долго будет украшать собаку - не берегите собачку от холода, пусть замерзает (в хорошем смысле этого слова), гуляйте долго, растирайте снегом и шерстка будет прекрасная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Шерсть - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть   Шерсть - Страница 33 Empty27.12.14 16:12

У меня сейчас линяют два кобеля (у меня их три). В том году, в это же время, кобель линял и в морозы бегал с голой попой. Ничего страшного не произошло, просто в морозы был более активным на улице. Ни какие комбинезоны я не одеваю даже в сильные морозы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maru
Новичок
Новичок
Maru


Женщина Сообщений : 54
Москва

Шерсть - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть   Шерсть - Страница 33 Empty27.12.14 18:27

Nata Hiroshi, я сначала спокойно к этому отнеслась, но когда она стало такой лысой, забеспокоилась:) Про такой способ не знала, наоборот, купили ей одежду  Шерсть - Страница 33 84195 :

Шерсть - Страница 33 2f04pxc

а то, мерзла сильно и как-то не начинала обрастать :)Гуляем мы долго и снег любим) Спасибо большое за ответ Шерсть - Страница 33 532322
Вернуться к началу Перейти вниз
Maru
Новичок
Новичок
Maru


Женщина Сообщений : 54
Москва

Шерсть - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть   Шерсть - Страница 33 Empty27.12.14 18:29

Света, успокоили все, большое спасибо, будем гулять с голым животом и попой Шерсть - Страница 33 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Шерсть - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть   Шерсть - Страница 33 Empty27.12.14 18:30

Maru, Если сильные морозы, просто сократите время прогулок, что бы не переохладить собаку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Шерсть - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть   Шерсть - Страница 33 Empty27.12.14 22:04

Maru пишет:
о когда она стало такой лысой, забеспокоилась:) Про такой способ не знала, наоборот, купили ей одежду

Maru, Да вы что!!!!!! Ни в коем случае не одевайте в морозы сибу!!!! НИКОГДА!!! Даже в самые лютые морозы. Это же охотник, абориген!!! Это же не болезненная трясущаяся декорашка))) Шерсть - Страница 33 84195 Шерсть - Страница 33 84195 Шерсть - Страница 33 84195 Шерсть - Страница 33 84195

Уберите от вашей собаки эту красивую штуку, подарите какой-нибудь декорашке))) Или для фотосессий оставьте))

На нашем форуме есть замечательный вет.врач и заводчик - Леночка Кавсадзе, вот она не видела, как вы сибу наряжаете на погулку))
Мне Лена рассказывала, что у нее йорки (кобель у сука) всегда, в любый морозы ВЕСЬ ДЕНЬ гуляют на улице, всегда, весь день и в любую погоду! Никогда она даже в самые лютые зимние морозы не одевала йорков. Так же мне Лена рассказывала, что устала бороться с владельцами болезненных, ну вечно болеющих декорашек, которые сначала, боясь переохлаждения, сами одевают зимой собак, а потом эти собачки начинают болеть от любого сквозняка.
Лена всегда говорит: "Не одевайте никогда собак с детства, приучайте их к погодным условиям, это СОБАКА! Иначе - болеть будут всегда".
Мы с мои кобелем именно лысым в "ноль", а он у нас тоже "любит" в самые лютые зимние морозы раздеться, гуляли по 2-3 часа!! Никогда не боялись никакого переохлаждения. ТТТ - ни разу за 5 лет не болел ни одной простудой и ни разу не переохладился.

Наверное мы просто не заморачивались никогда тем, что он МОЖЕТ ВДРУГ ЗАМЕРЗНУТЬ, если будет лысым гулять долго зимой))) Шерсть - Страница 33 84195 Я даже себе такого не могла вообразить))

Так что гуляйте на здоровье!! И не одевайтесь в свитерочки и курточки! Шерсть - Страница 33 401972  Шерсть - Страница 33 401972  Шерсть - Страница 33 401972
Вернуться к началу Перейти вниз
Hatsushiba
VIP
Hatsushiba


Женщина Сообщений : 3486
Hatsushiba kennel +7917-132-00-20

Шерсть - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть   Шерсть - Страница 33 Empty27.12.14 23:32

Девчата,нужна помощь друга...У нас ЧП:наступили морозы и ребёнок отказывается гулять.Входим на улицу,он пробегает метров 100 и садится,начинает поджимать лапки и скулить, и ни в какую с места не двигается, домой приходится тащить на руках,никакие растирания не помогают,быстро справляет нужду и пулей домой...что делать????

_________________________________________
Наш сайт     https://hatsushiba.ru/
Telegram   https://t.me/hatsushiba
WhatsApp    +79171320020
Вернуться к началу Перейти вниз
https://hatsushiba.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Шерсть - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть   Шерсть - Страница 33 Empty27.12.14 23:35

У меня тоже одна такая. Гулять не заставить . если есть компания, то может поиграть.Если одна, то 10 минут и домой
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Hatsushiba
VIP
Hatsushiba


Женщина Сообщений : 3486
Hatsushiba kennel +7917-132-00-20

Шерсть - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть   Шерсть - Страница 33 Empty27.12.14 23:49

Олеся,я правильно поняла, то заставить его гулять будет невозможно? А если ему башмачки купить?Ведь мерзнут у него только подушечки лап...

_________________________________________
Наш сайт     https://hatsushiba.ru/
Telegram   https://t.me/hatsushiba
WhatsApp    +79171320020
Вернуться к началу Перейти вниз
https://hatsushiba.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Шерсть - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть   Шерсть - Страница 33 Empty28.12.14 0:40

jane63, возможно, если его за интересует на улице что то. Например, компания собак, любимая игрушка. Но моей вот ничего не надо, она как самая настоящая старушка предпочитает диван). До минус 5 гуляет спокойно, только выше поднимается, так прогулка очень короткая.
Попробуйте ботиночки, но шибы на комбезы с трудом соглашаются, а ботиночки для большинства из области фантастики
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Шерсть - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть   Шерсть - Страница 33 Empty28.12.14 1:07

olesia_001 пишет:
шибы на комбезы с трудом соглашаются, а ботиночки для большинства из области фантастики

Это точно!!!!!! Шерсть - Страница 33 401972  С даже себе не могу вообразить, чтобы  одень ботинки))))))

jane63, Попробуйте смазывать подушечки лап. Сейчас много в продажи специальных восков для смазывания лапок от реагентов. И наших, и импортных. Конечно они в первую очередь предохраняют для защиты о реагентов, но и от мороза они тоже эффективны. Подушечка покрывается как пленочкой.

А еще мне говорили, я правда сама их не видела и не интересовалась, что для защиты от реагентов (возможно и сильных морозов) есть силиконовые носочки. У нас в Москве их продавала девушка, которая заказывала их, если не ошибаюсь, в Америке. Они бываю по размерам. И как-бы обтягивают кончик лапки мягким силиконом и, якобы, собаки на них не реагируют. Это как раз создано для тех собак, кто не может ходить в ботинках. Я не знаю, правда это или нет, но слышала, что эта штука очень популярна среди московских мопсятников.
А вообще-то конечно надо приучать гулять. Наш тоже при сильных морозах иногда на бегу начинает поджимать то одну, то другую лапу, особенно если гуляем долго. Я просто растираю ему каждую и все, он опять веселый дальше побежал.
Может он у вас пока маленькие еще, со временем, по идее, должен привыкнуть.

olesia_001 пишет:
У меня тоже одна такая. Гулять не заставить . если есть компания, то может поиграть.Если одна, то 10 минут и домой

olesia_001 пишет:
Но моей вот ничего не надо, она как самая настоящая старушка предпочитает диван

Вообще такие капризы на прогулках обычно характерны только для сук. У нас тоже иногда на Мичи вот такое нежелание гулять находит. Кобель у меня прет как танк, куда ни скажи, в любую погоду и время суток. Только за радость погулять лишний раз хоть в ливень, хоть в снегопад и мороз.  Ему все и всегда по-фигу, а вот Мичи у нас иногда капризничает: то ей мокро и противно гулять в дождь и она встает в ступор, то ей скользко в гололед, то в сильные морозы лапам не приятно.. Тоже иногда выпендривается. Но папа то у меня человек "безжалостный", он к немцам привыкший, которым выпендриваться права не дано, поэтому он дает Мичи пинка хорошего под задницу и потащил. Встала в ступор, еще раз аккуратненько пинка и дальше, без разговором. Поэтому она со временем поняла, что выпендривайся, не выпендривайся - гулять придется долго и в лесу, и в любую погоду....т.к. папа любит гулять в любую погоду час - это крайний минимум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hatsushiba
VIP
Hatsushiba


Женщина Сообщений : 3486
Hatsushiba kennel +7917-132-00-20

Шерсть - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть   Шерсть - Страница 33 Empty28.12.14 1:17

Олеся,Наташа,спасибо!!!Видимо, у нас тоже пинка не хватает,муж меня ругает за жалостливость,надо мне по-жестче..

_________________________________________
Наш сайт     https://hatsushiba.ru/
Telegram   https://t.me/hatsushiba
WhatsApp    +79171320020
Вернуться к началу Перейти вниз
https://hatsushiba.ru
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Шерсть - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть   Шерсть - Страница 33 Empty28.12.14 5:00

Не знаю как вооск и силикон на лапах работает,мы после прогулки стали мазать маслом косточки винограда из аптеки чтоб сухость от реагента, мыла и воды московской уменьшить.обрабатывают уже дней пять.заметила что снег вообще перестал между пальцами задерживаться и даже в 15 тут было лапы на 2часовой прогулке вообще не поджимал.видимо масло впитывается и когда снег между пальцами тает от температуры тела,вода отталкивается и лапа сухая и значит не мерзнет.ему ещё и нравится он масло частично слизывает.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Шерсть - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть   Шерсть - Страница 33 Empty28.12.14 5:24

Ольга+Акио пишет:
Не знаю как вооск и силикон на лапах работает,мы после прогулки стали мазать маслом косточки винограда из аптеки чтоб сухость от реагента, мыла и воды московской уменьшить

Надо попробовать. Это отличный рецепт против сухости подушечек от реагентов.

Мы пользуемся обычным, российского производства, воском защитным для лап собак "Айда гулять".  в принципе после смазывания действия то же. Воск не дает снегу набиваться в лапу, он как бы соскальзывает с подушечки. Я вспоминаю, что при использовании этого воска, Хироши у меня никогда не поджимал лапы. И он так же увлажняет подушечки, потому что даже после мытья он остается на лапе и питает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Шерсть - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть   Шерсть - Страница 33 Empty28.12.14 5:32

Nata Hiroshi, я в масло эфирные масла ещё добавила жасмина ,бей и корицы,но совсем мало.корица греет,может от этого тоже.и заметила что кожа подушек стала кок в детстве бархатистая.а на воске тоже кожица как щенячья делается?

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Шерсть - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть   Шерсть - Страница 33 Empty28.12.14 6:40

Ольга+Акио пишет:
я в масло эфирные масла ещё добавила жасмина ,бей и корицы,но совсем мало.корица греет

Круто! Мне очень понравился рецепт! Шерсть - Страница 33 401972

Ольга+Акио пишет:
а на воске тоже кожица как щенячья делается?

На воске после регулярного использования (мы в одну из морозных зим и кучи реагентов активно пользовались) подушечки становятся очень мягкие и нежные. Но единственное, что меня лично подбешивало, как с гулянья в квартиру заходим - от лап в воске тут же следы на темном ламинате. Такие аккуратненькие, красивые лапки))))))) Приходилось потом мягкой губкой пройтись по этим местам))
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Шерсть - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть   Шерсть - Страница 33 Empty28.12.14 15:53

Nata Hiroshi пишет:
Но единственное, что меня лично подбешивало, как с гулянья в квартиру заходим - от лап в воске тут же следы на темном ламинате. Такие аккуратненькие, красивые лапки))))))) Приходилось потом мягкой губкой пройтись по этим местам))
Вот только об этом хотела спросить.
В свое время пользовалась воском, но замучилась отмывать ламинат. Воск не смывался до конца после мытья лап. И весь пол в квартире в лапках. А у меня ведь 12 лапок. Шерсть - Страница 33 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Шерсть - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть   Шерсть - Страница 33 Empty28.12.14 18:54

Nata Hiroshi, масло тоже может следы оставлять ,но я не разрешают после намазывания маслом мин 5-7 ходить.у меня линолеум,не жалко,но масло должно впитатся как следует.может и не будет следов на ламината.все ж надо пробовать.зато ноги собачьи пахнут цветами))гламурненько, конечно, но мне нравится)думаю ещё масло гвоздики добавлять,может дополнительная профилактика глист будет,они гвоздику не переносят.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Шерсть - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть   Шерсть - Страница 33 Empty28.12.14 20:33

Света пишет:
И весь пол в квартире в лапках. А у меня ведь 12 лапок.

Дааа!!!!!! Это реально проблема - твои 12 лапок в воске!!!)))))))) Шерсть - Страница 33 84195

Ты знаешь, у меня хоть всего 4 лапки, но тоже именно из-за этого ушла потом с воска, он после мытья реально не смывается до конца и следы на ламинате конечно бесят!))) Хотя штука этот воск именно для лап хорошая.


Ольга+Акио пишет:
но я не разрешают после намазывания маслом мин 5-7 ходить

На ламинате это бесполезно. Следы всеж будут в любом случае, хоть час его на руках держи))
Вернуться к началу Перейти вниз
dogelover
Постоянный участник
Постоянный участник
dogelover


Женщина Сообщений : 181
Украина,Николаев

Шерсть - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть   Шерсть - Страница 33 Empty08.01.15 4:41

Шерсть - Страница 33 Ezmosz
Нам 2,5мес.что я из него вычесываю?и такое количество дважды в день...на спине и лопатках уже светится кожа...

_________________________________________
я в Instagram missaries1990
Шерсть - Страница 33 1185330
Шерсть - Страница 33 1185327
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Шерсть - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть   Шерсть - Страница 33 Empty08.01.15 4:46

dogelover пишет:
Нам 2,5мес.что я из него вычесываю?и такое количество дважды в день...на спине и лопатках уже светится кожа...
Ну, скорее всего это щенячий пух. А теперь будет расти более жесткая ость и новый подшерсток. Но, тоже не на долго, а до юниорской линьки, потом опять шерсть поменяется.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Шерсть
Вернуться к началу 
Страница 33 из 44На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 38 ... 44  Следующий
 Похожие темы
-
» Шерсть
» Пряду собачью шерсть
» Нужен совет.шерсть
» Шерсть - прядем, вяжем, шьем и т.д.
» Выпадает Шерсть уже около нескольких месяцев

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Уход-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения