Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев

Перейти вниз 
+3
Ольга+Акио
Би Хана
veronika_rumynina
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
veronika_rumynina
Новичок
Новичок



Сообщений : 70

Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев   Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев - Страница 4 Empty17.05.22 22:22

https://disk.yandex.ru/i/gQrhbQsqJ_pEwg
https://disk.yandex.ru/i/fywVyd0g2guvoQ
Это наши занятия на улице))
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев   Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев - Страница 4 Empty17.05.22 22:38

veronika_rumynina пишет:
Идея с "дать самому разобраться с хаски и проиграть" мне не нравится, я адекватно оцениваю то, что видела и какие травмы могут быть.
Правильно думаете. Это очень безграмотный и безответственный совет.
Зачем бездумно подвергать опасности жизнь своей собаки?
Я держу только кобелей и все они производители(т.е. вяжутся регулярно). Ну не любят они других кобелей. Двое очень агрессивны к другим кобелям и я просто не экспериментирую, только на поводке и мимо кобелей.
Старожилы знают меня давно, как владельца только кобелей, которые живут у меня в квартире и не по клеткам. Кто то живет вместе, кто то строго один. В комнатах у меня перегородки.
Один мой возрастной (11 лет) кобель имеет прокушенный позвоночник(в 7 лет), другим моим молодым кобелем, причем в долю секунды, даже я не смогла среагировать. Был парализован, подняли его на ноги, но по сей день подволакивает зад. Сколько было потрачено нервов, времени и денег, я вам не передам. Вам вот такое надо?
И кто бы вам не рассказывал сказки-рассказки, что сибы сами выяснят отношения, не верьте, в большинстве своём, будут биться до последнего. У меня есть кобели, которые прекращают драку по голосу и сами никогда не лезут первыми в драку. Но есть и те, кто будет биться до последнего. Два моих молодых кобеля 1,5 года и 9 месяцев, пока просто душки, но что будет через год, даже не предполагаю.
Я вам могу рассказать кучу случаев у знакомых в питомниках, как кобели колечат друг друга. И это, как правило сибы с сибами. А вот с другими породами: хаски, ам.актиты, не редки летальные исходы, либо остаются калеками.
Вот и взвесьте все за и против и решите, как вам себя вести. Будите играть в эксперименты или нет.
Занимайтесь и дальше послушкой, занимайте голову собаке. Но мой совет, драк надо избегать.

Mak Linvel поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
veronika_rumynina
Новичок
Новичок
veronika_rumynina


Женщина Сообщений : 70
г. Москва

Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев   Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев - Страница 4 Empty17.05.22 22:56

Света пишет:
veronika_rumynina пишет:
Идея с "дать самому разобраться с хаски и проиграть" мне не нравится, я адекватно оцениваю то, что видела и какие травмы могут быть.
Правильно думаете. Это очень безграмотный и безответственный совет.
Зачем бездумно подвергать опасности жизнь своей собаки?
Я держу только кобелей и все они производители(т.е. вяжутся регулярно). Ну не любят они других кобелей. Двое очень агрессивны к другим кобелям и я просто не экспериментирую, только на поводке и мимо кобелей.
Старожилы знают меня давно, как владельца только кобелей, которые живут у меня в квартире и не по клеткам. Кто то живет вместе, кто то строго один. В комнатах у меня перегородки.
Один мой возрастной (11 лет) кобель имеет прокушенный позвоночник(в 7 лет), другим моим молодым кобелем, причем в долю секунды, даже я не смогла среагировать. Был парализован, подняли его на ноги, но по сей день подволакивает зад. Сколько было потрачено нервов, времени и денег, я вам не передам. Вам вот такое надо?
И кто бы вам не рассказывал сказки-рассказки, что сибы сами выяснят отношения, не верьте, в большинстве своём, будут биться до последнего. У меня есть кобели, которые прекращают драку по голосу и сами никогда не лезут первыми в драку. Но есть и те, кто будет биться до последнего. Два моих молодых кобеля 1,5 года и 9 месяцев, пока просто душки, но что будет через год, даже не предполагаю.
Я вам могу рассказать кучу случаев у знакомых в питомниках, как кобели колечат друг друга. И это, как правило сибы с сибами. А вот с другими породами: хаски, ам.актиты, не редки летальные исходы, либо остаются калеками.
Вот и взвесьте все за и против и решите, как вам себя вести. Будите играть в эксперименты или нет.
Занимайтесь и дальше послушкой, занимайте голову собаке. Но мой совет, драк надо избегать.

С кобелями я ещё могу понять и принять. Но он также ведёт себя с девушками и щенками. А общения с себе подобными ему очень не хватает...правда он не кидается первый, он рычит провоцируя и далее уже кидаются на него ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев   Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев - Страница 4 Empty18.05.22 2:22

veronika_rumynina, Ну, значит все, с коррекцией зооагрессии время упущено. И, конечно, она корректируется не так, в лесу с бесповодочным хасем....

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
veronika_rumynina
Новичок
Новичок
veronika_rumynina


Женщина Сообщений : 70
г. Москва

Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев   Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев - Страница 4 Empty18.05.22 2:42

Бишутка пишет:
veronika_rumynina, Ну, значит все, с коррекцией зооагрессии время упущено. И, конечно, она корректируется не так, в лесу с бесповодочным хасем....
Хась случился внезапно и неожиданно.
Я могу ошибаться, но почему-то интуитивно мне кажется, что у Джека это просто рык.
Был опыт общения с собакой, которая просто забила на его рук, подошла ко мне и начала просить волшебное сушёное лёгкое, а я с разрешения хозяйки, угостила. Так Джек просто сел рядом и получил свою порцию. Как будто у его рыка нет намерения продолжать, если другая собака сделает вид, что ничего не замечает. Но повторюсь, это интуитивное заключение, могу ошибаться (( если бы человеческий ребёнок демонстрировал похожее поведения, то я бы подумала, что он не знает, как взаимодействовать с другими детьми...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев   Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев - Страница 4 Empty18.05.22 2:51

veronika_rumynina, так и есть, он рычит потому что не знает как взаимодействовать с другими собаками. Его этому не научили. Он рычит, потому что заранее в обороне и ждёт нападение чужака. Не все чужаки будут бросаться на него, но многие будут именно из-за того, что он сам на них рычит. Значит будет не раз бит. А как получить вкусняшку он знает, поэтому не рычит.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
veronika_rumynina
Новичок
Новичок
veronika_rumynina


Женщина Сообщений : 70
г. Москва

Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев   Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев - Страница 4 Empty18.05.22 3:10

Бишутка пишет:
veronika_rumynina, так и есть, он рычит потому что не знает как взаимодействовать с другими собаками. Его этому не научили. Он рычит, потому что заранее в обороне и ждёт нападение чужака. Не все чужаки будут бросаться на него, но многие будут именно из-за того, что он сам на них рычит. Значит будет не раз бит. А как получить вкусняшку он знает, поэтому не рычит.
А есть смысл с ним понаблюдать, как играют другие собаки? Так сказать на визуале он не сделает выводов?
Вернуться к началу Перейти вниз
veronika_rumynina
Новичок
Новичок
veronika_rumynina


Женщина Сообщений : 70
г. Москва

Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев   Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев - Страница 4 Empty24.05.22 16:43

И снова здравствуйте! И снова вопросы...
Иногда, на прогулке, Джек отказывается выполнять элементарные команды (типа сидеть/лежать, которые он не особо любит, ему больше нравятся всякие прыжки и пробежки) - можно ли в такие моменты давить на него? И надо ли обязательно добиваться исполнения?
Если честно, то я таки давлю и добиваюсь - понижаю голос и добавляю в него недовольство с примесью рычания, не отпускаю с места до исполнения, могу щипнуть для привлечения внимания (не больно 100%, но неприятно, так как я уже рычу к тому моменту). После этого Джек исполняет, но может ворчать - на ворчание не обращаю внимания, когда перестает ворчать - повторяем команду и выдаю вкусное, бурно радуюсь, меняю тон общения и начинаем играть с любимой бутылочкой. Правильно ли я делаю?
В книгах и статьях по новой кинологии я постоянно читаю, что никакого давления быть не должно, наказаний тоже, с собакой только радоваться и прислушиваться к ее желаниям. Но ведь прислушиваться к желаниям и отсутствие требований вообще - это разные вещи?
И да, в сложных ситуациях (типа другой собаки, интересного для Джека человека, голубей, мышей, белок и т.д.) я делаю упор на поощрение, переключение внимания и похвалу за малейший намек на альтернативное поведение. Но когда вокруг тишь да гладь и он просто "не хочет/не слышит/увлечен чем-то другим"...
Вернуться к началу Перейти вниз
veronika_rumynina
Новичок
Новичок
veronika_rumynina


Женщина Сообщений : 70
г. Москва

Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев   Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев - Страница 4 Empty24.05.22 17:16

А еще вопрос на тему курсинга. Видела, что сибы бегают, даже появилась идея попробовать...стоит ли? Чем грозит по здоровью? Насколько сибы кайфуют от такого? Срывает ли потом башню в городе?
Еще мы посматриваем в сторону аджилити, но его элементов нам хватает и на прогулках (Джек ходит по поваленным деревьям, прыгает через них, ставит передние лапы и проходит бревно таким образом, ставит лапы на деревья, также Джек прыгает барьеры на детских площадках/через заборчики/мои ноги и т.д. не хватает нам тоннеля какого-нибудь).
Еще ни разу не видела, чтобы с сибами занимались фрисби...может у кого-нибудь есть такой опыт?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
 Похожие темы
-
» Помогите правильно наладить контакт со щенком
» Уход за щенком.
» Занятия и игры со щенком
» совместное владение щенком - возможно?
» Встреча с щенком. Предметы необходимости.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения