Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 и снова - гастроэнтеролог! сос!

Перейти вниз 
+6
Larisa*
Бишутка
Mipha
ElenOnly
Света
Лули
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
ElenOnly
Новичок
Новичок



Сообщений : 49

и  снова - гастроэнтеролог! сос! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: и снова - гастроэнтеролог! сос!   и  снова - гастроэнтеролог! сос! - Страница 2 Empty09.02.21 17:30

Бишутка пишет:
Снежный гастрит

Ох, было б все так просто)

Бишутка поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
ElenOnly
Новичок
Новичок
ElenOnly


Женщина Сообщений : 49
Msk

и  снова - гастроэнтеролог! сос! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: и снова - гастроэнтеролог! сос!   и  снова - гастроэнтеролог! сос! - Страница 2 Empty09.02.21 17:31

Ну и к слову, сказать я сделала УЗИ.
Все тоже самое, что и было на прошлом.
Назначения не поменяли.

Антибиотик 14 дней и подбор корма.
Не знаю зачем ходила)) но в общем то вот.

Может кому пригодится - не делайте заранее УЗИ, лишние траты только
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

и  снова - гастроэнтеролог! сос! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: и снова - гастроэнтеролог! сос!   и  снова - гастроэнтеролог! сос! - Страница 2 Empty09.02.21 18:07

ElenOnly пишет:
Ох, было б все так просто)
Да я просто не знала, что такое возможно. Но сейчас, видимо, и невозможное возможно.... и  снова - гастроэнтеролог! сос! - Страница 2 769573

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Лули
Активист
Активист
Лули


Женщина Сообщений : 292
Москва

и  снова - гастроэнтеролог! сос! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: и снова - гастроэнтеролог! сос!   и  снова - гастроэнтеролог! сос! - Страница 2 Empty10.02.21 22:18

народ, не отвечала на вопросы- редко захожу сюда.
значится так: про развод на деньги= в нашем случае, это конечно было, потому как уши чистые визуально и лосьоны которые были выписаны, сейчас перечислю их, это дорогие лосьоны, которые не лечат!!!! это не лекарства, а жидкости,которые применяются перед применением лекарства. и поэтому, конечно, я считаю, что направление на здачу анализа не имело смысла, единичные кокки и малайзия есть у всех, просто в момент ослабления иммунитета, что то вылазит
.
итак выписали:Отодин или Ауроклин фирмы Ай си фи, эпиотик, лоьон фирмы 8 в 1 или отифри. прочитала инструкцию ко всем, ни один не лечит, а просто чистит уши. купила самый дешевый за 750 рублей из этого списка. Чистили один раз, уши чистые. придерживаюсь мнения, лишний раз в уши не лезть. но раз уж муж заикнулся , что пес ухо почесал ( а он если собака чихнет уже врача вызывает)))), дак врач и отреагировала так- и анализ взяла и назначение сделала. Конечно, хотелось бы , чтоб она сказала, все у вас хорошо, уши чистые, ну да ладно.
про аллергию у сиб- да, они видимо не переносят много белка, а мы своего каждое утро творожок, потом мясо в чистом виде- баловали. мясо кролик, телятина или индейка- врде все диетичское, но ведь в чистом виде, хотели как лучше.
вообщем посадила она нас на лечебное питание ,дала список среди которого мы выбрали монж , но монж она назначила не гепатик, а дерматосис. кормим и ждем,что будет. пока все также , если часто не кормить начинает часто сглатывать, по этому кормим несколько раз в день меленькими порциями.
про ее уход, она точно уходит в сколково , не помню как клиника называется, но можно узнать, я туда звонила, и записалась к ней на прием заранее, думала, что не получиться к ней попасть в белом клыке.
теперь просто про врачей хочу поделиться мнением, про обычные клиники- такой же развод, и даже больше. если здесь выписали безобидный лосьоны, то в предыдущие наши походы, чего только нам не делали,даже говорили , что у нас воспалены прианальные железы и чистили их, а какаие дорогущие лекарства и свечи выписывали, это только потом я узнала, что у нас идеальная попенция. ни каких признаков воспаления, и давить эти железы вообще не надо.
другой врач сказал, что это все лямблии, по этому нас тошнит ,рвет и понос. хотя мы на лямблиоз сдавали какахи горячие 155 раз! дак нет и этого млао, врач заставила нас сдать мега дорогой редки анализ крови, потому что ее мнению у нас точно лямблии,только мы про это не знаем. ..анализ не подтвердил лямблий. не буду дальше рассказывать про наши похождения - скажу только одно, даже процитирую своего знакомого врача человеческого , который лечит в знаменитой больнице людей: раньше по понедельникам все врачи собирались и мы обсуждали сложные случаи- как лечить, а теперь нас собирают только для того, чтобы объявить какую сумму мы должны положить в кассу. и, к сожалению ,это везде.
и лучше ,конечно, сходить по дороже к хорошему врачу, чем по дешевле , но чаще и хорошо, если вашу собаку не залечат.

про узи , нам тоже делали ,хотя было с собой свое,но прошлогоднее, по этому конечно сделали в Белом клыке для своего успокоения, но отдельное спасибо, что не заставили сдавать анализы, потому как у нас с собой было три тома анализов которые были сделаны во время приступов. вообщем, мы боялись, вернее боялся мой муж, что у собаки либо язва уже, либо рак))) -слава Богу, все хорошо, ни чего страшного не подтвердилось, поэтому едим пока монж и смотрим что будет дальше

Бишутка, ElenOnly и Martina поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
ElenOnly
Новичок
Новичок
ElenOnly


Женщина Сообщений : 49
Msk

и  снова - гастроэнтеролог! сос! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: и снова - гастроэнтеролог! сос!   и  снова - гастроэнтеролог! сос! - Страница 2 Empty10.02.21 22:22

Лули пишет:
народ, не отвечала на вопросы- редко захожу сюда.
значится так: про развод на деньги= в нашем случае, это конечно было, потому как уши чистые визуально и лосьоны которые были выписаны, сейчас перечислю их, это дорогие лосьоны, которые не лечат!!!! это не лекарства, а жидкости,которые применяются перед применением лекарства. и поэтому, конечно, я считаю, что направление на здачу анализа не имело смысла, единичные кокки и малайзия есть у всех, просто в момент ослабления иммунитета, что то вылазит
.



Слушайте, вы прям как моя история)) ауруклин мне правда выписал ее коллега из дерматологии

Ну, в общем все понятно. Что тут скажешь - пока есть такие хозяева - будут и такие разводы. Мне просто обидно, что спекулируют на святом, на здоровье питомца.
А так то - бизнес понятно все.

Я тоже переходила и дешевые и средние, и куда только не ходила - все тоже самое. Просто ваша тема так совпала - что подумалось, что не зря.

Всем здоровья. И собакам и хозяевам
Вернуться к началу Перейти вниз
Larisa*
Новичок
Новичок
Larisa*


Женщина Сообщений : 23
москва

и  снова - гастроэнтеролог! сос! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: и снова - гастроэнтеролог! сос!   и  снова - гастроэнтеролог! сос! - Страница 2 Empty14.03.21 23:51

Добрый день. У нашей собаки те же проблемы. Приехал щен почти в три месяца, сначала просто почесухи, думали линька, дальше хуже, расчесала подбородок, начал портится стул. побежали по ветеринарам. Анализы, гастроскопия в четыре месяца и диагноз аллергия, гастрит. Назначили лечебный корм Хиллс. Аллергия не отпускала, стул не сформирован. Ветеринары назначали уколы антибиотиков, лечение гастрита (омезы, линексы, смекты, энтеросгели, фосфалюгели и т.д) опять же рекомендация-протравите простейших, вдруг их не видно в анализах.
Мы всё четко выполняем, а толку нет. вышли на известную многим Румию, начали путь на натуральное питание. Сырое! Нам обещали , что сырое для нас то что надо, как же не так. выяснилось аллергия-на говядину, индейку, кролика, форель. На баранине чесаться перестала, но, на сыром стул сорвали окончательно! Меня убеждали, что желудок привыкнет. Не привык за почти три месяца. И не могу востановить по сей день. Варю уже два месяца, смешиваю вареное постное мясо барана или белую рыбу навагу, хек, минтай с кашей рисовой или овсянкой, плюс тушёный кабачок, тыкву. Линекс, фортифлора, аципол, максилак, сменяются пребиотики/пробиотики, но нет же стула нормального. Смекту даю-лучше, без смекты беда. Анализ кала не показывает простейших, только не переваренная клейчатка есть. А в остальном...всё хорошо, всё хорошо. Но как же хорошо, если совсем не очень?! Пробывала уйти на гипоаллергенный корм платинум. Но опять же не увидела улучшений. беда в том, что прошли несколько ветеринаров, но не встретили знающего, каждый раз теплится надежда, а толку...
Теперь вот думаю-надо ехать в Сколково. Подскажите номер телефона клиники где принимает чудо гастроэнтеролог. Спасибо. И главное здоровья Вашим собакам.
Вернуться к началу Перейти вниз
ElenOnly
Новичок
Новичок
ElenOnly


Женщина Сообщений : 49
Msk

и  снова - гастроэнтеролог! сос! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: и снова - гастроэнтеролог! сос!   и  снова - гастроэнтеролог! сос! - Страница 2 Empty15.03.21 0:06

Larisa* пишет:
вышли на известную многим Румию, начали путь на натуральное питание. Сырое!

Боже, как я Вам сочувствую! я очень жалею, что вообще общалась с ней.

п.с. мне омез прописали и больше ничего.
Щас более менее стабилизовала своего таким образом: когда чешется - кортаванс на места расчеса, корм - DUKE'S FARM есть второй месяц, стул ок. По тому, как урчал живот - тоже лучше.
Я пока такой выход нашла, а всеми хваленный гастроэнтеролог в этой теме прописал Пурину или Роял, на который аллергия и омез.
И все.

Это я просто для информации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Larisa*
Новичок
Новичок
Larisa*


Женщина Сообщений : 23
москва

и  снова - гастроэнтеролог! сос! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: и снова - гастроэнтеролог! сос!   и  снова - гастроэнтеролог! сос! - Страница 2 Empty15.03.21 0:22

ElenOnly Нашей только десять месяцев, а ветеринаров поменяли, сколько у меня врачей за всю жизнь не было....Мы из Зеленограда. Здесь вообще проблема с ветеринарами. Гастроскопию ездили делать в Солненогорск. Гастроэнтеролог вроде не плохой, но у них всё просто-подводят к витрине с лечебным кормом-ешьте это. А у нашей аллергия на этот корм. Омез-знаем, пили, две недели как перестали.
Вернуться к началу Перейти вниз
ElenOnly
Новичок
Новичок
ElenOnly


Женщина Сообщений : 49
Msk

и  снова - гастроэнтеролог! сос! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: и снова - гастроэнтеролог! сос!   и  снова - гастроэнтеролог! сос! - Страница 2 Empty15.03.21 0:28

Larisa* пишет:
Нашей только десять месяцев, а ветеринаров поменяли, сколько у меня врачей за всю жизнь не было....Мы из Зеленограда. Здесь вообще проблема с ветеринарами. Гастроскопию ездили делать в Солненогорск. Гастроэнтеролог вроде не плохой, но у них всё просто-подводят к витрине с лечебным кормом-ешьте это. А у нашей аллергия на этот корм. Омез-знаем, пили, две недели как перестали

да я Вас понимаю прекрасно, я уже больше года с этим живу. Я всю Москву объехала и частично в Питер гоняла.
Я просто не помню название, но позвоните в Белый клык - они контакты ее должны дать по идеи.
Что то в Сколково точно, но вот не помню название.
Но лучше прям не сильно надеяться, скорее всего просто будет +- одно и тоже.
У моего тоже курица, говядина, индейка - все аллергия и жесть была. Спас в какой то момент ВольфБлат гиппоалергенный на утке, вот потом искала ему замену и сейчас вот Дюкс Фарм пока что.
Ни в коем случае, не рекламирую - потому что сама верила всем, кто отвечал - все индивидуально, и к сожалению, я так понимаю, лечить что-то серьезное у животных не научились. Да уж ладно лечить, симптоматику то снимать - тоже не прям чтобы супер.


А по поводу Румии, извините меня конечно, все, кто это прочитает, НО ПОДУМАЙТЕ сто раз надо ли оно Вам такое и результат может быть гораздо плачевнее, чем был.
Я откачивала на капельницах после срыва и слов " да ладно Вам, адаптируется желудок" ( с )
Вернуться к началу Перейти вниз
Larisa*
Новичок
Новичок
Larisa*


Женщина Сообщений : 23
москва

и  снова - гастроэнтеролог! сос! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: и снова - гастроэнтеролог! сос!   и  снова - гастроэнтеролог! сос! - Страница 2 Empty15.03.21 1:11

ElenOnly пишет:
А по поводу Румии, извините меня конечно, все, кто это прочитает, НО ПОДУМАЙТЕ сто раз надо ли оно Вам такое и результат может быть гораздо плачевнее, чем был.
Я откачивала на капельницах после срыва и слов " да ладно Вам, адаптируется желудок" ( с )
У Румии тоже не бесплатное ведение диеты...
Сырое натуральное питание наверное для собак с крепким и здоровым желудком. У нас ещё глаза текли от аллергии. Мы ездили в клинику Шилкина, в Москву, тоже распиаринная клиника по окулистам по крайней мере. Что могу сказать? Нас там очень тчательно обследовали, глаза каплями закапывали, на аппаратах смотрели глазное дно, щена чуть на изнанку не вывернули))) Лекарств тыщ на шесть-семь назначили, плюс консультация три тыщи стоила в ноябре. Вообщем ерунда, не помогло лечение, Бог с ними с деньгами, один стресс для собаки, к счастью глаза остались на месте, уже хорошо. А перестали течь глаза, когда я три месяца назад уменьшила порцию мяса и добавила ложку каши в порцию. То есть мне подсказала одна девушка про белковый перекорм на фейсбуке. Спасибо тем кто делится своим горьким опытом. Иногда бывают очень ценные советы, которые нам не дают за наши же деньги ветеринары.

Бишутка и ElenOnly поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Rezo
Гость
Гость
Rezo


Женщина Сообщений : 2
Москва

и  снова - гастроэнтеролог! сос! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: и снова - гастроэнтеролог! сос!   и  снова - гастроэнтеролог! сос! - Страница 2 Empty15.03.21 16:31

Добрый день!

У нас абсолютно такая же проблема. Собаке 2 года, сколько раз за это время мы были у врача и сколько анализов сделано - не сосчитать. Рвота желчью, неоформленный стул со слизью, урчание в кишечнике.
Сдавали анализ на шунты (желчные кислоты), на ферменты поджелудочной - все мимо, ставят пищевую гиперчувствительность. А вот АСТ и АЛТ всегда повышены:( При обострении стандартная схема, видимо - антибиотики, глистогонное, омез, гепатопротекторы и лечебный корм. Гастроэнтеролог, у которого наблюдаемся, рекомендовала кормить Роялом (конечно, клиника с ними сотрудничает), соба его не ест вообще. В ноябре пробовали Monge Dermatosis, ела хорошо, стул оформленный, но частый и по-многу (вылетает, все что съела) и к январю наша и так худая сибушка вообще стала скелетиком. Случайно попали к врачу в другом городе (не по причине ЖКТ), она сказала, что собака сильно истощена, срочно нужно менять корм. По ее рекомендации стали кормить Hills ID - почти 2 месяца все шикарно, стул в норме, вес начала набирать, и вот вторую неделю снова приплыли - пару дней нормально, потом расстройство со слизью, после смекты пару дней ок и так по кругу.
Уже не знаю, что и делать, чем кормить.
Поделитесь, пожалуйста, может быть кто-то пробовал Hills ZD и Hills DD? Как они?
И как у ваших собак с весом при такой проблеме? Я уже устала отвечать на вопросы "А почему она такая худенькая у вас?" и  снова - гастроэнтеролог! сос! - Страница 2 1f62d
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

и  снова - гастроэнтеролог! сос! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: и снова - гастроэнтеролог! сос!   и  снова - гастроэнтеролог! сос! - Страница 2 Empty15.03.21 16:55

ElenOnly пишет:
лечить что-то серьезное у животных не научились.
Лечить научились и лечат очень серьезные вещи. Но это не про Вашу собаку. Она не больна, но на ее псевдолечении можно заработать очень хорошие деньги, чем наши "врачишки" и пользуются. И на остальных все тоже самое.
ElenOnly, Larisa*, Rezo, прочитала все назначения, как под копирку! и  снова - гастроэнтеролог! сос! - Страница 2 8098 Сплошной развод! Ваши собаки не больны! Запомните это, пожалуйста! и  снова - гастроэнтеролог! сос! - Страница 2 401972 Неважно кто из Вас и чем кормит свою собаку. Просто добавляйте в каждую миску 1/2 тб Мезима примерно неделю и посмотрите что будет. Потом отпишитесь здесь.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
ElenOnly
Новичок
Новичок
ElenOnly


Женщина Сообщений : 49
Msk

и  снова - гастроэнтеролог! сос! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: и снова - гастроэнтеролог! сос!   и  снова - гастроэнтеролог! сос! - Страница 2 Empty15.03.21 17:23

Бишутка пишет:
Лечить научились и лечат очень серьезные вещи. Но это не про Вашу собаку. Она не больна, но на ее псевдолечении можно заработать очень хорошие деньги, чем наши "врачишки" и пользуются. И на остальных все тоже самое.

Извините, пожалуйста, но тут все как под копирку с проблемами ЖКТ, при этом у меня лично это вылезло после проблем с кожей и "супер" назначениями всех поголовно, начиная от рациона сырого, который ДАЛЕКО не всем подходит, заканчивая прекрасными Роял канинами, с которого у меня собаку рвало неделю.

И вопрос не в том, что это балавство хозяев, а как раз назначения врачей ( гастро, дерматологи ).
Так, что я бы поспорила.
У моей собаки гастрит, подтвержденный и аллергия.

Лечения как такового нет, все, что выше пишут - по кругу везде выписывают.
Для тех, у кого любимые собаки постоянно в таком состоянии - поверьте, - это очень серьезные вещи.
Качество жизни и хозяина, и питомца страдает очень сильно.

Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

и  снова - гастроэнтеролог! сос! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: и снова - гастроэнтеролог! сос!   и  снова - гастроэнтеролог! сос! - Страница 2 Empty15.03.21 17:40

ElenOnly пишет:
Извините, пожалуйста, но тут все как под копирку с проблемами ЖКТ, при этом у меня лично это вылезло после проблем с кожей и "супер" назначениями всех поголовно, начиная от рациона сырого, который ДАЛЕКО не всем подходит, заканчивая прекрасными Роял канинами, с которого у меня собаку рвало неделю.
Ну, а кто виноват, что Вашей собаке все это назначали, а Вы все применяли? Не я так точно.
ElenOnly пишет:
И вопрос не в том, что это балавство хозяев, а как раз назначения врачей ( гастро, дерматологи ).
Так, что я бы поспорила.
У моей собаки гастрит, подтвержденный и аллергия.
Пожалуйста, можете спорить дальше, а можете просто вылечить собаку. Все зависит только от Вашего желания. И да, гастрит лечится. И с ним не рождаются, а до него собаку доводят. Аллергия, кстати, из той же оперы. Будет у собаки все перевариваться и усваиваться, и аллергия закончится.
ElenOnly пишет:
Лечения как такового нет, все, что выше пишут - по кругу везде выписывают.
Для тех, у кого любимые собаки постоянно в таком состоянии - поверьте, - это очень серьезные вещи.
Качество жизни и хозяина, и питомца страдает очень сильно.
Лечение очень простое и я его написала. Следовать ему или нет, дело Ваше.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
ElenOnly
Новичок
Новичок
ElenOnly


Женщина Сообщений : 49
Msk

и  снова - гастроэнтеролог! сос! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: и снова - гастроэнтеролог! сос!   и  снова - гастроэнтеролог! сос! - Страница 2 Empty15.03.21 17:47

Бишутка пишет:
Ну, а кто виноват, что Вашей собаке все это назначали, а Вы все применяли? Не я так точно.
Так, я вас и не обвиняю, я просто говорю о том, что нельзя обесценивать.
Виновата я, конечно, и все те, .кому я поверила.
Не более
Именно поэтому, я теперь слушаю только себя, и свой опыт. И для этого вроде тут и тема эта создана, чтобы людям помогать)

Не обижайтесь
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

и  снова - гастроэнтеролог! сос! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: и снова - гастроэнтеролог! сос!   и  снова - гастроэнтеролог! сос! - Страница 2 Empty15.03.21 18:02

ElenOnly пишет:
Не обижайтесь
Я не обижаюсь. Просто таких как Вы сейчас очень много, их собак залечивают чуть не до инвалидности и убеждают в том, что то "порода больная", то "заводчик разводит больных собак", то "Вам досталась больная собака". А на самом деле все не так. И мне, как заводчику, очень жаль, когда я отдаю людям прекрасного здорового щенка, а через какое-то время с ним начинается подобная эпопея. И да, проще всего у собаки сорвать ЖКТ, но и не так сложно его восстановить. На протяжении всей жизни периодические поносы и рвота у собак это почти норма, ведь они падальщики. Но все это также быстро восстанавливается. Попробуйте Мезим, от него хуже не будет это точно. Кстати, если бы Вам веты назначили его раньше, то и лечить ничего бы не пришлось. Видимо, поэтому и не назначали.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Rezo
Гость
Гость
Rezo


Женщина Сообщений : 2
Москва

и  снова - гастроэнтеролог! сос! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: и снова - гастроэнтеролог! сос!   и  снова - гастроэнтеролог! сос! - Страница 2 Empty15.03.21 19:49

Бишутка пишет:
Попробуйте Мезим, от него хуже не будет это точно. Кстати, если бы Вам веты назначили его раньше, то и лечить ничего бы не пришлось. Видимо, поэтому и не назначали.

Ах, если бы было все так просто. Если у собаки нет проблем с поджелудочной, то этот мезим как мертвому припарка. Тут проблема в гиперчувствительности кишечника, а не в недостатке ферментов, почти весь белок - аллерген.
Вернуться к началу Перейти вниз
ElenOnly
Новичок
Новичок
ElenOnly


Женщина Сообщений : 49
Msk

и  снова - гастроэнтеролог! сос! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: и снова - гастроэнтеролог! сос!   и  снова - гастроэнтеролог! сос! - Страница 2 Empty15.03.21 20:30

Бишутка пишет:
А на самом деле все не так
Я бы не исключала, что генетика и качество разведения собак на это не влияет.
Назначали: и мезим, и креон, и панкреатин.
Толку только ноль было.

Подбор правильного белка и его составляющих рациона - вот это проблема, так проблема.
Ну, и конечно слепая вера, что врачи могут сразу же помочь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

и  снова - гастроэнтеролог! сос! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: и снова - гастроэнтеролог! сос!   и  снова - гастроэнтеролог! сос! - Страница 2 Empty15.03.21 21:02

Rezo пишет:
Тут проблема в гиперчувствительности кишечника, а не в недостатке ферментов, почти весь белок - аллерген.
Откуда такая гиперчувствительность?

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

и  снова - гастроэнтеролог! сос! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: и снова - гастроэнтеролог! сос!   и  снова - гастроэнтеролог! сос! - Страница 2 Empty15.03.21 21:11

ElenOnly пишет:
Я бы не исключала, что генетика и качество разведения собак на это не влияет.
Я не исключаю качество разведения. Но не знаю ни одного питомника, где были бы у собак такие проблемы. Другой вопрос, что питомники кормят своих собак просто (почти как на родине породы), а частные владельцы (никого конкретно не имею ввиду, но такова статистика) ведутся на разные кормовые инет рейтинги, на всякие "готовые рационы", на всяких специалистов типа Румии и тд. и результат получается плачевный. И я не представляю себе как можно сибам сорвать ЖКТ? Чем? За почти 8лет сколько их держу у моих собак ничего подобного не было.
Цитата :
Назначали: и мезим, и креон, и панкреатин.
Толку только ноль было.
Прошу прощения, не видела этих препаратов в перечисленных назначениях, поэтому и посоветовала.
Цитата :
Подбор правильного белка и его составляющих рациона - вот это проблема, так проблема.
Вот это и удивительно. Мои едят абсолютно любой белок, но они на кашах и нет проблем с ЖКТ и я не знаю что такое аллергия.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695

Mak Linvel поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
ElenOnly
Новичок
Новичок
ElenOnly


Женщина Сообщений : 49
Msk

и  снова - гастроэнтеролог! сос! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: и снова - гастроэнтеролог! сос!   и  снова - гастроэнтеролог! сос! - Страница 2 Empty15.03.21 21:20

Бишутка пишет:
И я не представляю себе как можно сибам сорвать ЖКТ? Чем?
В моем случае натуралкой, сначала сырой, потом вареной видимо.
Я не знаю, но как вспомню эти пол года ада, когда собаку несет постоянно через каждый час, а он дома, к примеру, это делать не может, стоит скулит.
Идешь - приходишь домой - час и опять по кругу. Ну, и это верхушка айсберга, так сказать.
Поэтому, даже не знаю, что сказать. Я могу только посочувствовать всем у кого такая проблема, ну и себе тоже)
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

и  снова - гастроэнтеролог! сос! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: и снова - гастроэнтеролог! сос!   и  снова - гастроэнтеролог! сос! - Страница 2 Empty15.03.21 23:23

Я держу сиб 13 лет. И могу сказать, что они кирпичи переваривают.
У меня проблемы начались у возрастного 9 летнего кобеля, потому что прохлопали приступ холецестита и потом уже пошли осложнения на кишечник и то, протянули его еще 2 года, после удаления желчного пузыря.  
Я своих сиб перевела на сыроедение 3 года назад и причем резко, в один день.  Поверьте, даже поноса не было. Но я это не пропагандирую ни в коем случае. Каждый выбирает сам, как и чем кормить. До этого сидели только на сушке, но начались перебои с бельгийскими и голландскими кормами, которыми кормили. Пришлось тупо уйти на натуралку.
То что врачи разводят на бабки, это факт, меня саму развели и на огромные бабки, чуть не угробив собаку.
Но я сейчас слышу вот такие проблемы с ЖКТ, от каждого третьего владельца сиб. И когда начинаю расспрашивать, выясняется, что помимо корма в собаку столько всего пихают, что волосы дыбом встают. Как будто это поросенок. И все, как один отвечают, ну мы же хотим побаловать собачку. И скачут все с корма на корм. Я всем владельцам говорю, кормите тем же, чем кормил заводчик, хотя бы первые 2-3 месяца, не надо давать ничего лишнего и тем более со стола.
Я до сиб держала немцев и вот уж где я "наелась" проблем с ЖКТ и поджелудочной, не вылезала от вет.врачей.
Гастрит лечится и достаточно легко. Был прекрасный препарат "Вентер", но теперь он исчез с нашего рынка. Вместо него можно давать "Квамател 20 мг". Если в кишечнике слизь и бурление, возможно без антибиотика не обойтись: "Энроксил 150 мг" (ветеринарный). Так же в таких случаях дают "Метронидазол 250 мг". На период лечения добавляют "Креон 10000".
Естественно все дозировки должен рассчитывать вет.врач по весу собаки.
Но самое главное правильно подобрать питание. И не надо скакать с корма на корм, каждые 2-3 месяца. Собака только в течении 1 месяца перестраивается на новый корм.
Я уже писала и не один раз. Есть хороший сухой корм "Trovet" (Голландия), он дорогой, но если у вас 1-2 собачки, можно себе позволить. Этот корм приравнивается к полуветеринарному, считается диетическим. Линейка достаточно большая.
Если кому надо, вот ссылка:  https://www.bio4pets.com/shop/category/trovet/
У меня соседка с вестами, которые жуткие аллергики и вечно с текущими глазами и красными лапами. Перешли на этот корм и очень довольны.
И мой совет всем начинающим  владельцам, не бегайте по каждому чиху к ветеринарам. Лучше обратитесь к заводчику. Бывает, что у заводчика опыта больше, чем у некоторых ветеринаров. Либо он вам порекомендует проверенного вет.врача.
Порода наша очень крепкая в плане здоровья! Мне есть чем сравнивать.

Mak Linvel и Sweta поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Larisa*
Новичок
Новичок
Larisa*


Женщина Сообщений : 23
москва

и  снова - гастроэнтеролог! сос! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: и снова - гастроэнтеролог! сос!   и  снова - гастроэнтеролог! сос! - Страница 2 Empty16.03.21 3:22

Бишутка пишет:
Просто добавляйте в каждую миску 1/2 тб Мезима примерно неделю и посмотрите что будет.
Ух...так всё просто! Если всё получится, как мне Вас отблагодарить?
Вернуться к началу Перейти вниз
ElenOnly
Новичок
Новичок
ElenOnly


Женщина Сообщений : 49
Msk

и  снова - гастроэнтеролог! сос! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: и снова - гастроэнтеролог! сос!   и  снова - гастроэнтеролог! сос! - Страница 2 Empty16.03.21 13:19

Света пишет:
Если кому надо, вот ссылка:  https://www.bio4pets.com/shop/category/trovet/
У меня соседка с вестами, которые жуткие аллергики и вечно с текущими глазами и красными лапами. Перешли на этот корм и очень довольны.
Вы мне в прошлом году советовали, нам не подошел, к сожалению.

А квамател, я не знаю, что со мной не так, но у меня после 3х дней приема собаку начало от него рвать и отменила все, что назначили медикаментозно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

и  снова - гастроэнтеролог! сос! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: и снова - гастроэнтеролог! сос!   и  снова - гастроэнтеролог! сос! - Страница 2 Empty16.03.21 21:09

ElenOnly, Значит вместо Кваматела, можно попробовать банальный "Фосфалюгель". Но он сейчас проходит перерегистрацию и пропал в аптеках.
У всех собак всё индивидуально. Я лично сама не могу пить Альмагель, меня тошнит. И у моего старшего сибы, когда нализался меток (скорее всего с реагентами) были гастритные проявления, по назначению врача дала Альмагель и его то же начало тошнить.
Надо мне спросить у знакомых акитчиков, у них такие же проблемы с кобелем. Им какой то корм Желтышева подобрала и они вздохнули. На всё остальные корма полное не усвоение, замучались бегать на улицу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

и  снова - гастроэнтеролог! сос! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: и снова - гастроэнтеролог! сос!   и  снова - гастроэнтеролог! сос! - Страница 2 Empty16.03.21 21:20

ElenOnly, Ответили акитчики.
Не знаю, пробовали такой или нет.
Корм сухой Forza10 для взрослых собак всех пород, диетический, при хронических колитах и проблемах ЖКТ (фаза 1)
Именно Фаза 1.

Только он не везде бывает. Она заказывает в интернет магазине "Живоглот".

и  снова - гастроэнтеролог! сос! - Страница 2 E_ua_199

Вернуться к началу Перейти вниз
 
и снова - гастроэнтеролог! сос!
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Гастроэнтеролог МОСКВА
» Энтеропатии , гастроэнтеролог и вот это все

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Создать форум | Животные | Собаки | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения