Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Тестирование психики

Перейти вниз 
+15
tigra333
Nata Hiroshi
Юлия Эйгатай
Инна
ksenija
Elvis
Arina
Би Хана
Елена
Mas
Vassa
Nozomi
Юля-Тенно
Света
olesia_001
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Инна
VIP



Сообщений : 3945

Тестирование психики - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тестирование психики   Тестирование психики - Страница 3 Empty19.03.11 0:23

Mas, Маша ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Вы с Ясей СУПЕР!!!
И самый главный вопрос - надо как то готовиться заранее??? Есть вариант ли пройти тест хамской, не сильно воспитанной собаке??


Последний раз редактировалось: Инна (19.03.11 0:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Тестирование психики - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тестирование психики   Тестирование психики - Страница 3 Empty19.03.11 0:31

Инна, это ты сейчас зачем так собаку обидела? Тестирование психики - Страница 3 354909
да не надо к тесту готовится. Он элементарный и если собака адекватная, то пройдет она его спокойно
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Инна
VIP
Инна


Женщина Сообщений : 3945
Москва

Тестирование психики - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тестирование психики   Тестирование психики - Страница 3 Empty19.03.11 0:36

)))))) А то я тут уже которые выходные пытаюсь мужа с ружжом снарядить над ухом у собаки пострелять, ну так не совсем над ухом, но пострелять!
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Тестирование психики - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тестирование психики   Тестирование психики - Страница 3 Empty19.03.11 0:40

Инна пишет:
А то я тут уже которые выходные пытаюсь мужа с ружжом снарядить над ухом у собаки пострелять, ну так не совсем над ухом, но пострелять!
Т
Ты что, из собаки заику сделаешь. Выстрел из стартового пистолета очень отличается от выстрела из ружья.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Тестирование психики - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тестирование психики   Тестирование психики - Страница 3 Empty19.03.11 0:41

и там совсем даже не над ухом и не рядом с собакой
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Тестирование психики - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тестирование психики   Тестирование психики - Страница 3 Empty19.03.11 0:42

Mas, Маша, поздравляю тебя и Ясю!!! Вы молодцы! Не рассуждали, надо это или не надо, а пошли и сдали. Ждем подробных рассказов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Тестирование психики - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тестирование психики   Тестирование психики - Страница 3 Empty19.03.11 1:16

Давайте я пока расскажу, а видео выложу позже (его надо конвертировать, резать, заливать на Ю-Туб, в общем, возни предостаточно).
Тест проводил Кеннел-клуб. Судья - ??? Где-то у меня было записано, поищу. Не знаю, в общем. Может, кто на видео узнает? Тестирование психики - Страница 3 82841 Сначала судья рассказала о том, что нас ждет и об оценках. Оценка Т1 - высший балл, говорит о спокойной и адекватной реакции собаки на происходящее и дает пожизненный допуск к разведению. Т2 - говорит о том, что собака показала реакцию, корректируемую владельцем и дает допуск к разведению на 1 год. Через год можно будет пересдать. Ну, собственно, все правила уже выкладывала Олеся.
Проводился тест в три этапа. Первый этап - в зале - осмотр собаки - как на выставке, только в стойку ставить не надо (ну, для меня это хорошо, я в этом полный ноль): осмотр зубной системы, собаку ощупывают, у кобелей проверяют семенники, трогают хвост, затем идет показ клейма.
Затем все оделись и пошли в парк (через дорогу). Судья наблюдала собак. Затем мы пришли на место тестирования. Те, кто был без собак (жены, мужья, друзья) изображали толпу. У них были зонты, шуршащие пакеты, пакеты с железными мисками. Проводник с собакой должны были пройти сквозь толпу, во время прохождения открывается и закрывается зонт, шуршат пакеты, роняется гремящий предмет, при этом "прохожие" на собаку не обращают никакого внимания. Выйдя из толпы, нужно было развернуться и опять пройти сквозь толпу и в середине (то есть среди людей) остановиться и поздороваться с судьей за руку. Потом надо было выйти из толпы.
Третий этап - отношение к выстрелу. Приглашали по 5 собак, собаки сидели или стояли на провисших поводках (сидели или стояли - по желанию проводников). Судья выстрелила из стартового пистолета с расстояния около 10-15 метров. Затем она попросила снова посадить тех собак, которые вскочили при звуке выстрела. Прозвучал второй выстрел, после чего пригласили следующих 5 собак. Ожидающие своей очереди стояли чуть поодаль, метрах в 10 от тестируемой группы.
Потом хозяева попросили протестировать собак на выстрел в свободном движении (на поводке). Это уже было своеобразное дополнение. Судья зарядила пистолет и попросила всех пройти обратно в помещение. Она шла позади всех и в какой-то момент выстрелила.
Потом все вернулись в зал, где всем объявили оценки и дали комментарии по поведению собаки.
Справка будет готова через неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Тестирование психики - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тестирование психики   Тестирование психики - Страница 3 Empty19.03.11 1:30

olesia_001, Инна, Света, спасибо большое. На самом деле - ничего сложного не было.
Инна пишет:
надо как то готовиться заранее???
Инн, мы вообще не готовились. Я прибежала с работы, запихала Ясю в машину и мы помчались. И заранее тоже не готовились.
Вообще, судья между делом много интересных вещей сказала.
Про тест она говорила, что он очень простой и любая городская собака его с легкостью пройдет. Скорее, он будет трудноват для тех собак, что живут в загородных домах и кроме как на своем участке, нигде не бывают. Так что для городской, а уж тем более для выставочной собаки тест очень легкий (это уже мое добавление).
Тест вообще был организован по инициативе владельцев босеронов. Поэтому в основном, босероны там и были. Кроме них, был далматин, черныш и вот Яся.
В конце всего мероприятия судья подошла к нам и спросила, зачем мы пришли тестироваться. Я сказала, что мне просто интересно, потому как трусливой шиба быть не должна, вот, захотели провериться. На это судья сказала, что с шибами-то все ясно, они истинные японцы, на выставках в плане поведения очень хорошо себя показывают, а вот трусливыми шибы могут быть оттого, что их частенько берут "на диван" и сильно ручкают. Отсюда и неадекватное поведение. (Проще, короче, с ними надо, с этими шибами Тестирование психики - Страница 3 354909 )
Вернуться к началу Перейти вниз
Инна
VIP
Инна


Женщина Сообщений : 3945
Москва

Тестирование психики - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тестирование психики   Тестирование психики - Страница 3 Empty19.03.11 1:45

Маша, а какие были оценки, Т1 больше поставили или нет, и есть ли какая то закономерность хорошей оценки у собаки хозяева которой занимаются с ней послушкой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Тестирование психики - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тестирование психики   Тестирование психики - Страница 3 Empty19.03.11 2:15

Инна пишет:
Маша, а какие были оценки, Т1 больше поставили или нет,
Инна, все участники получили Т1!!! Кроме черныша, у него за выстрелы Т2. Судья всех поздравила и сказала, что она очень рада, что в нашем городе живут такие адекватные собаки.
Инна пишет:
есть ли какая то закономерность хорошей оценки у собаки хозяева которой занимаются с ней послушкой?
Мне кажется, что особой связи нет. Дело не в занятиях. Ну, скомандовать "сидеть" при осмотре зубов или перед выстрелом... Важнее то, насколько собака социализирована. Ну, осмотр зубов - да, к этому нужно приучать. Чтоб чужой человек мог погладить...
Ну вот, смотри - Яся. Когда-то мы чем-то занимались, но системой это не стало. Яся больше получила бытовое воспитание. Хотя все равно по чуть-чуть чего-нибудь да делаем. Когда мы пришли на тест, Яся на меня вообще не обращала внимания! Можно было укомандоваться! Ей было интересно понюхать, познакомиться, пообщаться (особенно на улице). Поэтому перед выстрелом я ее руками усаживала, а на осмотре зубов вообще ногами придерживала за бока Тестирование психики - Страница 3 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Тестирование психики - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тестирование психики   Тестирование психики - Страница 3 Empty19.03.11 13:41

Видео:
Яся - осмотр:
Вернуться к началу Перейти вниз
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Тестирование психики - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тестирование психики   Тестирование психики - Страница 3 Empty19.03.11 13:42

Проход через толпу:
Вернуться к началу Перейти вниз
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Тестирование психики - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тестирование психики   Тестирование психики - Страница 3 Empty19.03.11 13:45

Выстрел - я, конечно, могу выложить видео, но Ясю там в сам момент выстрела загородили и ее реакцию не видно совсем. Но могу сказать - на первый стрекотнула ушами, на второй не обратила внимания, третий (на ходу) вообще не заметила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9541
Московская область

Тестирование психики - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тестирование психики   Тестирование психики - Страница 3 Empty19.03.11 21:32

Здорово!
Молодцы, Маша и Яся! Просто пошли и прошли этот тест, да еще сняли!
Я еще посмотрела, как Яся "I love you" говорит. Да как все нежно! Умница!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Тестирование психики - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тестирование психики   Тестирование психики - Страница 3 Empty19.03.11 22:04

Машуль еще раз поздравляю вас с Яськой с прохождением теста. Спасибо тебе за наглядное пособие и рассказ. Вообщем рядовые ситуации и ничего криминально страшного я не увидела. На первом видео наши собаки все проходят на выставках и в ветклиниках, через толпу тоже ходим, стреляют у нас на новый год и не только. Еще раз спасибо, зайди в тему подарков я тебе подарю что-нибудь Тестирование психики - Страница 3 504144

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Тестирование психики - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тестирование психики   Тестирование психики - Страница 3 Empty19.03.11 22:26

Би Хана, Nozomi, спасибо Тестирование психики - Страница 3 504144
Nozomi пишет:
Вообщем рядовые ситуации и ничего криминально страшного я не увидела.
Абсолютно точно!!! Совершенно ничего страшного!
Более того, скажу, что было весело, интересно (тем более, что большую часть присутствующих я знаю Тестирование психики - Страница 3 354909 ). В общем, еще когда и все вместе - получается отличная тусовка Тестирование психики - Страница 3 401972
Элл, спасибо за подарочек, очень приятно Тестирование психики - Страница 3 504144
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля-Тенно
VIP
Юля-Тенно


Женщина Сообщений : 1351
Москва, Войковская

Тестирование психики - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тестирование психики   Тестирование психики - Страница 3 Empty20.03.11 3:11

Маша, какие вы с Ясей молодцы!!!!!!!!!!! поздравляю!!!!!!! И спасибо за такой подробный и интересный рассказ, за видео, теперь не страшно сдавать тест!
Очень надеюсь, что мы тоже его пройдем в скором времени)))

_________________________________________
"Шиба это большая собака в маленьком теле, и между прочим даже видимо и не знает что она маленького роста"
Вернуться к началу Перейти вниз
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Тестирование психики - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тестирование психики   Тестирование психики - Страница 3 Empty20.03.11 3:18

Юля-Тенно, спасибо
Юля-Тенно пишет:
мы тоже его пройдем в скором времени)))
Тестирование психики - Страница 3 401972
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Тестирование психики - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тестирование психики   Тестирование психики - Страница 3 Empty20.03.11 14:49

Машуля, от всей души поздравляю вас с Ясей! Я всегда преклонялась перед твоими всеми талантами, а самое главное твоим желанием делать что-то новое! Сегодня вечером смогу перечитать всю твою страничку. А то все на бегу....

_________________________________________
Тестирование психики - Страница 3 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Тестирование психики - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тестирование психики   Тестирование психики - Страница 3 Empty20.03.11 17:50

Nozomi пишет:
Вообщем рядовые ситуации и ничего криминально страшного я не увидела.

Мне тоже так показалось. Ничего нового и необычного я не увидела. Все это наши собаки постоянно проходят в повседневной жизни. Даже выстрелы. У нас в овраге, где мы каждый вечер гуляем, постоянно взрывают петарды. Иногда прям под носом у собаки. Но я бы тоже с удовольствием прошла такой тест, интересно! А главное - тусовка!
Маш, поздравляю тебя и Яську!!!! И огромное спасибо за рассказ и видео!!

Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Тестирование психики - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тестирование психики   Тестирование психики - Страница 3 Empty20.03.11 18:07

Маша, наконец-то я смогла посмотреть видео. Большое спасибо за наглядность. Надеюсь теперь, тема тестирования, не будет вызывать бурную реакцию. Все наглядно и понятно.

Nata Hiroshi пишет:
Все это наши собаки постоянно проходят в повседневной жизни. Даже выстрелы. У нас в овраге, где мы каждый вечер гуляем, постоянно взрывают петарды.
Реакция на выстрел из стартового пистолета и на петарды, у собак разная. Поверьте моему многолетнему опыту дрессировки овчарок. Собаки не реагирующие на петарды, могут испугаться выстрела из пистолета и наоборот. Это я так на всякий случай написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Тестирование психики - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тестирование психики   Тестирование психики - Страница 3 Empty20.03.11 18:53

Юлия Эйгатай, Nata Hiroshi, Света, Тестирование психики - Страница 3 504144
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Тестирование психики - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тестирование психики   Тестирование психики - Страница 3 Empty21.03.11 14:18

Юля-Тенно пишет:
Очень надеюсь, что мы тоже его пройдем в скором времени)))
Сейчас растает-подсохнет все и обязательно пройдем)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
tigra333
Гость
Гость
tigra333


Женщина Сообщений : 6
Россия

Тестирование психики - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тестирование психики   Тестирование психики - Страница 3 Empty15.05.13 23:23

26 мая 2013 года - РОО Центр Альянс (Москва - Зеленоград) проводит тестирование поведения собак для допуска в племенное разведение ( Т 1 / Т 2 ) в соответствии с :

Племенным Положением СОКО РКФ о допуске в племенное разведение собак пород, имеющих рабочий класс по классификации и стандартам FCI и РКФ (кроме охотничьих пород), необходима успешная сдача или теста РКФ, и/или испытаний по разделу "Послушание" из любого вида дрессировки, признанного РКФ (ОКД, КС, КД, IPO 1-3, APr 1-3, UPr 1-3, IPO ZTP, BH/VT, Обидиенс), и/или испытаний по IPO-FH.

http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html

http://rkf.org.ru/documents/regulati...test_plem.html

Эксперт по рабочим качествам - Ботезату В.К.
По породам - уточняется.

К участию в тестировании допускаются только собаки с родословной РКФ .

Телефоны для записи :
8 916 488 61 51
8 916 512 04 35


panovamv@yandex.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
Алый
Активист
Активист
Алый


Женщина Сообщений : 429
Химки

Тестирование психики - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тестирование психики   Тестирование психики - Страница 3 Empty27.06.13 0:12

На нашей площадке КЦ Сокольники г. Москвы тоже несколько раз в год проводятся тестирования. Всегда всем рады. Если интересно, могу сообщать.Может кому-то удобно.
Мое мнение об этом мероприятии.
Безусловно,это нужно. Ибо даже маленькая собачка может быть "террористом" похлеще любой овчарки.Не согласна с тем, что у многих пород не проводится отбор в разведение с оценкой нервной системы.

Тестирование там нехилое - у моего кобеля ВЕО и девчонок- эксперт все коренные зубы пальцем пересчитывает. И попробуй моя (охранная рабочая)песа на неё не так посмотри!!!!!Один раз сняли- за "недобрый взгляд"....Я плакала,тяжко наших племенных кобелей воспитавать маленькой скромной женщине.. прямо скажу. А что делать???Позанимались и сдали спокойно.
Вобщем,все очень серьезно.Необходимо и ОКД знать- тк собака "в толпе" идет рядом без поводка.Шумелки всякие тоже имитируют. Реакцию на выстрел проверяют адекватно- в зависимости от породы.Со служебок и спрос больше.Ну конечно,за явную трусость снимут.
Зато гордость немного одолевает, когда там сдашь на Т1.

_________________________________________
Тестирование психики - Страница 3 4nx7bq6oszem3wfi4n67bxqoz5em1egoz9emtwcn4n9pbxgozzemtwf4rytpbrgozxeazwf3rdekpwf14n47dytn

https://www.aliyshiba.com/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aliyshiba.com
япона мать
Постоянный участник
Постоянный участник
япона мать


Женщина Сообщений : 213
у моря, у синего моря

Тестирование психики - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тестирование психики   Тестирование психики - Страница 3 Empty03.07.13 22:53

финский характер-тест

правила

сиба сдает тест

1 часть


2 часть
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.tosainu.org/
 
Тестирование психики
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения