Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Тестирование психики

Перейти вниз 
+15
tigra333
Nata Hiroshi
Юлия Эйгатай
Инна
ksenija
Elvis
Arina
Би Хана
Елена
Mas
Vassa
Nozomi
Юля-Тенно
Света
olesia_001
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Би Хана
VIP



Сообщений : 9541

Тестирование психики - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тестирование психики   Тестирование психики - Страница 2 Empty28.01.11 22:33

А я как-то фотографировала наши тесты. Там на фотках щенки из нашего питомника. Но взрослые собаки, купленные в школу, тоже это проходят.
http://fotki.yandex.ru/users/shiba-inu2008/album/110786/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
Юля-Тенно
VIP
Юля-Тенно


Женщина Сообщений : 1351
Москва, Войковская

Тестирование психики - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тестирование психики   Тестирование психики - Страница 2 Empty28.01.11 22:53

Mas пишет:
Света пишет:
И надо объяснить владельцам, как готовить собаку к тестированию.

По идее, готовить к тестированию не нужно - ведь оно выявляет психику собаки, а не ее воспитание.

Маш, просто хозяевам морально надо подготовиться!!!!!!!!!! А то боюсь, что я как раз тест сама и не пройду Тестирование психики - Страница 2 84195


Последний раз редактировалось: Юля-Тенно (28.01.11 22:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Тестирование психики - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тестирование психики   Тестирование психики - Страница 2 Empty28.01.11 22:55

Света пишет:
Тестирование психики, включает в себя и социализацию собаки.
Безусловно! Но ведь социализация начинается с самого детства...
Не знаю, Свет, может, я не права, но я воспринимаю тест не как какую-то сдачу норматива, а как возможность посмотреть, выявить какие-то особенности или проблемы. Вот как Ольга пишет:
Би Хана пишет:
тоже оценивается не так сиюминутная реакция собаки, как возможность ее приучения к такому раздражителю.
То есть, шарахнулся щенок от чучела - инструктору какой-то срок дается, чтобы приучить. А потом еще раз - тест.
И еще смотрят, насколько собака быстро успокаивается, если разволновалась. Насколько быстро ее возможно переключить и отвлечь.
Единственное, не помню - бывают ли ограничения по количеству прохождений теста.

Би Хана, Оль, про тест на охотничий инстинкт я узнала на форуме Елены, Лена выкладывала видео с такого теста, присланное из Финляндии, в котором участвовала шиба Хандзимемаситэ (Лен, не помню, кто!), причем показала очень, очень хорошие результаты. Там фигурировало чучело... по-моему, даже медведя (или кабана?) - сначала неподвижное, потом оно двигалось вперед-назад. В общем, тут я совсем не знаток, но поучаствовать хочется Тестирование психики - Страница 2 84195


Последний раз редактировалось: Mas (28.01.11 22:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Тестирование психики - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тестирование психики   Тестирование психики - Страница 2 Empty28.01.11 22:56

Юля-Тенно пишет:
Маш, просто хозяевам морально надо подготовиться!!!!!!!!!!
Тестирование психики - Страница 2 401972 Тестирование психики - Страница 2 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля-Тенно
VIP
Юля-Тенно


Женщина Сообщений : 1351
Москва, Войковская

Тестирование психики - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тестирование психики   Тестирование психики - Страница 2 Empty28.01.11 22:58





вот например Тэша ни разу не слышал в своей жизни выстрел, и я понятия не имею как он на это отреаги рует! Ведь вполне возможно что испугается, а вот если рядом с ним уронят какой-нибудь горшок (что не однократно делает мой ребенок), то он на это не реагирует, но голову то пожалуй повернет и подойдет смотреть что это, а то вдруг и вкусненькое что-то

так что мне бы тоже хотелось услышать все подробней об этом, так что Олесь и Оля, надеюсь на ваш доклад!!!!!!!!!!!!!!!!


_________________________________________
"Шиба это большая собака в маленьком теле, и между прочим даже видимо и не знает что она маленького роста"
Вернуться к началу Перейти вниз
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Тестирование психики - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тестирование психики   Тестирование психики - Страница 2 Empty28.01.11 23:00

Юля-Тенно, а петарды?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля-Тенно
VIP
Юля-Тенно


Женщина Сообщений : 1351
Москва, Войковская

Тестирование психики - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тестирование психики   Тестирование психики - Страница 2 Empty28.01.11 23:00

Mas пишет:
как возможность посмотреть, выявить какие-то особенности или проблемы.

это правильно и интересно, а вот дрессировщик, который будет принимать тестирование после его окончания и получения результатов даст какие-нибудь рекомендации по исправлению каких-либо ошибок в поведении собаки?
и можно ли будет повторно проходить тест, дабы проверить насколько исправлены ошибки?

_________________________________________
"Шиба это большая собака в маленьком теле, и между прочим даже видимо и не знает что она маленького роста"
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля-Тенно
VIP
Юля-Тенно


Женщина Сообщений : 1351
Москва, Войковская

Тестирование психики - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тестирование психики   Тестирование психики - Страница 2 Empty28.01.11 23:03

Mas пишет:
а петарды?
Маш, мне кажется не слышал Тестирование психики - Страница 2 506878
просто мы никогда не покупаем петарды сами, и вотя я что-то не примоню во время новогодних праздниках во время гуляния слышал он или нет!

Mas пишет:
ена выкладывала видео с такого теста, присланное из Финляндии, в котором участвовала шиба Хандзимемаситэ (Лен, не помню, кто!), причем показала очень, очень хорошие результаты. Там фигурировало чучело... по-моему, даже медведя (или кабана?) - сначала неподвижное, потом оно двигалось вперед-назад. В общем, тут я совсем не знаток, но поучаствовать хочется

Маш, это была по-моему Кешина сестра, и там действительно был механический медведь, я бы тоже с удовольствием поучавствовала в таком ттесте, но наверное для этого надо ехать в Финляндию, не думаю, что в росии такое есть

_________________________________________
"Шиба это большая собака в маленьком теле, и между прочим даже видимо и не знает что она маленького роста"
Вернуться к началу Перейти вниз
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Тестирование психики - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тестирование психики   Тестирование психики - Страница 2 Empty28.01.11 23:20

Юля-Тенно, вот мне тоже кажется, что в России таких тестов не проводят. А жаль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Тестирование психики - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тестирование психики   Тестирование психики - Страница 2 Empty29.01.11 1:45

Mas пишет:
Безусловно! Но ведь социализация начинается с самого детства...
Маша, а у нас многие не знают, что собаку надо социализировать. Взяли щенка, он растет, как сорная трава, а потом удивляются, почему у них проблемы. А если собака живет в вольере и никогда его не покидала, как тогда быть? Ведь толпа народа для нее дикость.
Надо нести знания в массы.
Mas пишет:
а петарды?
Кстати петарды и выстрел, собаками воспринимаются по разному. Знаю много примеров, когда собака не реагирует на выстрел, а питард панически боится, и наоборот, не боится питард, а от выстрела в шоке.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Тестирование психики - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тестирование психики   Тестирование психики - Страница 2 Empty29.01.11 2:00

Юля-Тенно, Если собака сдала тесты с оценкой (Т1) до 24-х месяцев и после 24-х месяцев, то получает пожизненный допуск в разведение.
Если собака сдала тесты с оценкой (Т2) то она должна подтверждать оценку каждые два года.

2.При получении отрицательной оценки на любом из этапов данного теста собака снимается с испытаний и считается не прошедшей этот тест.
Эксперт делает отметку «тест не пройден» в оценочном листе собаки.
Собаки, получившие отрицательные оценки, могут быть допущены к повторному тестированию, но не ранее чем через три месяца. Повторное тестирование проводится не более двух раз.
Собаки, трижды получившие оценку «тест не пройден», дисквалифицируются и считаются непригодными к племенному использованию, так как их поведение не соответствует требованиям стандарта породы. Данная отметка вписывается в родословную собаки и отмечается в базе данных.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Тестирование психики - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тестирование психики   Тестирование психики - Страница 2 Empty29.01.11 2:04

Один из главных моментов в подготовке собаки - это дать собаке познакомиться с местом, обнюхаться, побегать. А то приезжают хозяева впритык ко времени, вбегают нервно на площадку. Собака в шоке, хозяин дерганый и дружно слетают с теста
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Тестирование психики - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тестирование психики   Тестирование психики - Страница 2 Empty29.01.11 8:31

Юля-Тенно пишет:
я бы тоже с удовольствием поучавствовала в таком ттесте, но наверное для этого надо ехать в Финляндию, не думаю, что в росии такое есть
У нас во Владивостоке в клубе Охотничего собаководства проходят тесты на электронного зайца.Я не знаю ,тесты какого рода,в смысле они зарегистрированы,или охотники просто для себя это делают,НО можно просто прийти и позаниматься с собакой на этого самого зайца. Я Вам писала уже,что дочечка Кейко- Цветочек,ходит на охоту,правда не часто.

_________________________________________
http://shiba-dv.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Тестирование психики - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тестирование психики   Тестирование психики - Страница 2 Empty29.01.11 8:33

Света пишет:
Надо нести знания в массы
А вот это золотые слова!

_________________________________________
http://shiba-dv.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Тестирование психики - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тестирование психики   Тестирование психики - Страница 2 Empty29.01.11 15:10

Так и в Москве есть притравочные станции и всякие соревнования для охотничьих собак проводят! Где-то даже ссылку на адреса кидали?
Кому это интересно в инете запросто все можно найти!!! И как обучать собаку охоте тоже!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Тестирование психики - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тестирование психики   Тестирование психики - Страница 2 Empty31.01.11 1:46

Mas пишет:
По идее, готовить к тестированию не нужно - ведь оно выявляет психику собаки, а не ее воспитание. На тестировании вмешательство хозяина должно быть минимальным.
Маш согласна с тобой, потому как это не и не тест будет.
Mas пишет:
И еще - на охотничий инстинкт.
а это как ты себе видишь?

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Тестирование психики - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тестирование психики   Тестирование психики - Страница 2 Empty31.01.11 2:00

На счет выстрелов, Юль ты вспомни что вторится на замечательных выставках Россия, ЗО, и Евразия, когда падают металические летки, хлопают шарами, не поверю Юль что на новый год у вас не взрывали салюты? У меня НОзом даже ухом не ведет на выстрелы.
Arina пишет:
Так и в Москве есть притравочные станции и всякие соревнования для охотничьих собак проводят!
я категорически против притравочных станций, этот маразм не для меня и не для моей собаки, инстинкты в ней есть мышей ловит отменно:))))) А за тест по психике я за.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Elvis
Ветеран
Ветеран
Elvis


Женщина Сообщений : 628
Москва

Тестирование психики - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тестирование психики   Тестирование психики - Страница 2 Empty31.01.11 15:22

не, ну подготовить собаку морально к такому марш броску обязательно надо. представьте: незнакомое место, чужие люди, новые запахи, медведь в кустах да еще и бомбят.... да я б сама в штаны бы ... ну того самого Тестирование психики - Страница 2 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Тестирование психики - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тестирование психики   Тестирование психики - Страница 2 Empty31.01.11 20:37

у страха глаза велики, тыуж прям все в кучу собрала и медведей и т.д. Тестирование психики - Страница 2 84195

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Тестирование психики - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тестирование психики   Тестирование психики - Страница 2 Empty05.02.11 0:54

Света пишет:
Надо тебе то же нас просвятить. И взять ваш опыт на вооружение.
Тестирование психики - Страница 2 353273 ОЙ КАК НАДО!!!!!!

_________________________________________
Тестирование психики - Страница 2 692857 Тестирование психики - Страница 2 10955580_943861358958796_778980449_o Тестирование психики - Страница 2 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Тестирование психики - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тестирование психики   Тестирование психики - Страница 2 Empty06.02.11 0:04

Тест Кемпбелла
К щенкам в возрасте от 6 до 8 недель (не позднее) можно применить тест Уильяма Кемпбелла. Тест позволяет по поведению щенка довольно точно выявить характер собаки и дать рекомендации о пригодности того или иного щенка к различного рода занятиям. Эта система отрабатывалась в течение 8 лет на более чем 10 тысячах собак различных пород.


Тестирование проводится в незнакомом, тихом месте, где ничего бы не отвлекало внимание щенка. Щенка нельзя подбадривать или ласкать, с ним нельзя разговаривать.

1. Социальное притяжение
Поставьте щенка на пол, отойдите на несколько шагов в направлении, противоположном тому, откуда вы пришли. Присядьте или встаньте на колени и похлопайте в ладоши, привлекая его внимание.
При этом возможны следующие типы поведения:

* А - щенок подбегает сразу, прыгает на тестирующего, играет, лижет и покусывает руки, хвост поднят вверх;
* В - щенок подбегает сразу и начинает царапать тестирующего лапами, хвост поднят вверх;
* С - щенок подбегает свободно, но хвост опущен;
* D - щенок подбегает, но не сразу, а после некоторого колебания и смущения, вид у него растерянный;
* Е - щенок не подбегает совсем.

2. Способность следовать за человеком
Встаньте рядом с щенком, затем нормальным шагом начните удаляться от него.
При этом возможны следующие типы поведения:

* А - щенок бежит за тестирующим сразу, весел, старается ухватить за ноги, хвост поднят вверх;
* В - щенок бежит за тестирующим сразу, следует рядом или путается под ногами, хвост задран;
* С - щенок бежит за тестирующим сразу, но несмело, несколько робко и немного отставая, хвост опущен;
* D - щенок очень робко идет за тестирующим, растерян и смущен, хвост опущен;
* Е - щенок не идет за тестирующим или уходит (полный отказ следовать).




3. Реакция на принуждение
Тестирующий осторожно переворачивает щенка животом вверх и удерживает его около 30 сек, держа в области груди. Реакция на принуждение показывает, в какой степени он переносит физическое и психологическое превосходство, то есть его подчиняемость.
При этом возможны следующие типы поведения:

* А - сразу и активно протестует, борется с рукой, выворачивается и кусает;
* В - сразу и активно протестует, выскальзывает из-под руки тестирующего;
* С - вначале протестует, потом успокаивается;
* D - не протестует совсем, лижет руки;
* Е - лежит неподвижно, очень напуган.




4. Социальное превосходство. Щенок стоит или лежит.
Тестирующий гладит щенка вдоль спины. Тест рассчитан на определение способности щенка принимать или отвергать социальное превосходство — в данном случае человека. Если щенок сам склонен к превосходству — доминированию, то он будет прыгать, кусаться и рычать. Если щенок независим, то попытается отойти в сторону, а если труслив — то в панике, напрягшись, прижмется к полу вплоть до крика и спешного бегства.
При этом возможны следующие типы поведения:

* А - щенок сразу выказывает радость, подскакивает, прыгает на тестирующего, бьет его лапами, лижет руки;
* В - подскакивает, бьет тестирующего лапами, лижет руки;
* С - поворачивается к тестирующему и лижет руки;
* D - ложится перед тестирующим на спину и лижет руки;
* Е - далеко отбегает и больше не подходит.


5. Доминирование при взятии щенка на руки.
Тестирующий приподнимает щенка над полом примерно 30 секунд, поддерживая его обеими руками под животик и грудь. Не имея опоры, щепок почувствует себя в полной власти тестирующего.
При этом возможны следующие типы поведения:

* А - щенок яростно протестует, энергично вырывается из рук тестирующего, кусается и рычит;
* В - щенок активно протестует, но не кусается,
* С - щенок начинает протестовать, затем успокаивается и лижет тестирующему руки;
* D - щенок не протестует, спокойно висит или лижет тестирующему руки;
* Е - щенок перепуган, напряжен.




Результаты тестирования

Методика определения характера щенка заключается в подсчете всех А, В, С, D и Е.

1. При результате 2А и более вместе с несколькими В:
считается, что такой щенок будет стараться главенствовать и всех подчинять себе. Он может быть потенциально агрессивен и склонен кусать, если встретит резкое обращение со стороны человека и сородичей. Такую немецкую овчарку не рекомендуется брать в семью, где есть маленькие дети или старики. Для воспитания немецкой овчарки, обладающей таким характером, необходим опытный дрессировщик. Атмосфера в семье должна быть спокойной. Воспитывать подобных собак следует спокойно, без физических наказаний, использовать в качестве защитно-караульной собаки.

2. При результате 3В и более:
считается, что такая немецкая овчарка имеет склонность к спокойному, уверенному превосходству и лидерству. Она будет иметь способности к дрессировке, к выступлению в спортивных соревнованиях — IРО или аджилити. При верно выбранной стратегии воспитания такая немецкая овчарка станет преданным и послушным другом. С ней удобно и приятно находиться в любой обстановке — как в толпе, так и дома на диване.

3. При результате ЗС и более:
считается, что такая немецкая овчарка будет прекрасно адаптироваться к любым условиям. Она послушна и прекрасно подходит для семьи, где есть дети и старики. Однако могут возникнуть проблемы с отработкой у собаки защитно-караульных качеств.

4. При результате 2D и более, особенно с одним или несколькими Е:
считается, что такая немецкая овчарка подвержена влиянию обстоятельств и склонна к подчинению, для уверенности ей необходим тесный, постоянный контакт с человеком, она нуждается в поощрениях; тактика воспитанием должна быть основана на постоянном внимании к ней, любви и чуткости. Такая немецкая овчарка, как правило, спокойна в семье, где воспитываются дети, но может кусать, если с ней плохо обращаются, в этом выражается ее форма защиты.

5. При результате 2D и более в сочетании с Е в разделе "Социальное превосходство":
у немецкой овчарки могут возникнуть трудности в процессе социализации, необходимо применение специальных методов дрессировки. Если при тестировании такой щенок получит еще оценку А или В, то он может иметь склонность нападать из страха, особенно при наказаниях. Если при тестировании щенок получил еще и несколько С или одно D, то такой щенок наверняка будет теряться в стрессовых ситуациях, с детьми будет неуравновешен. Поведение его непредсказуемо. Требует постоянного контроля.

6. При результате 2Е и более:
немецкая овчарка будет трудно поддаваться дрессировке. Воспитательные меры практически не будут оказывать никакого воздействия. Может кусать из страха или в стрессовой ситуации. Подобную немецкую овчарку нельзя брать в семью, где есть дети. Требует опытного подхода в дрессуре.

7. При сочетании противоположных качеств А и Е:
с возрастом будет обладать непредсказуемым характером. Поведение собаки будет зависеть от слишком многих факторов, чтобы их учесть. Некоторая стабильность поведения будет наблюдаться только в привычных для нее условиях. Для стабильности результата следует повторить тестирование выбранного щенка в других условиях и только тогда сделать окончательный вывод.


* А — очень доминирующий тип,
* В — доминирующий тип,
* С — подчиняющийся тип,
* D — очень подчиняющийся тип,
* Е — практически невоспитуемый тип.


Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Тестирование психики - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тестирование психики   Тестирование психики - Страница 2 Empty09.02.11 19:35

Олесь а я не поняла про то что ты выложила про тестирование? Тут вроде относится к щенкам, или ко взрослым тоже приминимо, и что из этих пунктов будет возможно у нас?

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Тестирование психики - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тестирование психики   Тестирование психики - Страница 2 Empty10.02.11 1:49

Nozomi, это для общего развития)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Тестирование психики - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тестирование психики   Тестирование психики - Страница 2 Empty18.03.11 23:56

Сегодня Яся прошла тест РКФ с оценкой Т1 (пожизненный допуск к разведению).
Коротко о моих ощущениях: тест очень простой. Подробности обязательно расскажу, и наше видео выложу, но немного позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Тестирование психики - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тестирование психики   Тестирование психики - Страница 2 Empty19.03.11 0:18

Mas, супер. поздравляю!!!! Расскажи подробно, чтобы все не боялись
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Инна
VIP
Инна


Женщина Сообщений : 3945
Москва

Тестирование психики - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тестирование психики   Тестирование психики - Страница 2 Empty19.03.11 0:23

Mas, Маша ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Вы с Ясей СУПЕР!!!
И самый главный вопрос - надо как то готовиться заранее??? Есть вариант ли пройти тест хамской, не сильно воспитанной собаке??


Последний раз редактировалось: Инна (19.03.11 0:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Тестирование психики
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения