Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Не могу приучить щенка к кличке

Перейти вниз 
+4
Би Хана
Света
Ольга+Акио
gellena
Участников: 8
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
gellena
Гость
Гость
gellena


Женщина Сообщений : 10
РФ

Не могу приучить щенка к кличке Empty
СообщениеТема: Не могу приучить щенка к кличке   Не могу приучить щенка к кличке Empty13.05.20 17:56

Здравствуйте!
Я взяла щенка в возрасте 3 месяцев, он был любимчиком у семьи заводчицы, жил с ними и проводил много времени с ее сыном, стал откликаться на кличку, которую они ему дали.
В итоге щенок очень социализированный, практически бесстрашный, контактный, любопытный, но вот уже 1,5 недели прошло и я не могу приучить его к новой кличке. Концентрации внимания тоже никакой, команду "ко мне" не воспринимает. Вообще особо не слушается. Знает только "сидеть" и немного "фу". Едой его не мотивируешь. При этом щенок игривый, довольно ласковый, любит, когда гладят его, животик чешут. Но кличка новая вообще никакой реакции не вызывает. Вчера решила подозвать его старой кличкой и он тут же радостный прибежал, в глаза смотрит, улыбается, прыгает, хвостом виляет. Вот что с этим делать и как к новой кличке приучать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Не могу приучить щенка к кличке Empty
СообщениеТема: Re: Не могу приучить щенка к кличке   Не могу приучить щенка к кличке Empty13.05.20 20:14

gellena, вы сами ответили на свой вопрос.Но возможно то имя которое вы выбрали не нравится собаке,как это не смешно.Можно попробовать делать от его истинного имени производные и медленно переходить к вашему выбору.Мы брали суку в 4мес, имя заводчика Юки, мы хотели что-то другое,и.к.в нашей группе 4сибы юки было))просто стали называть всякие имена, на какое среагировала,то и дали,получилась Фима. А если не принципиально, то оставьте старое имя,если малыш супер реакцию даёт, ведь нам проще привыкнуть чем щенку?

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Не могу приучить щенка к кличке Empty
СообщениеТема: Re: Не могу приучить щенка к кличке   Не могу приучить щенка к кличке Empty13.05.20 21:07

gellena, Вы знаете, я привожу из Японии взрослых собак. И мои знакомые заводчики часто покупают взрослых собак и меняют им имена. И поверьте, они довольно быстро привыкают к русской речи и к новому имени. Естественно, не в течении 1,5 недель, но и не месяц. И ваш привыкнет к новому имени.
Вернуться к началу Перейти вниз
gellena
Гость
Гость
gellena


Женщина Сообщений : 10
РФ

Не могу приучить щенка к кличке Empty
СообщениеТема: Re: Не могу приучить щенка к кличке   Не могу приучить щенка к кличке Empty18.05.20 19:09

Ольга+Акио пишет:
А если не принципиально, то оставьте старое имя,если малыш супер реакцию даёт, ведь нам проще привыкнуть чем щенку?

думала об этом, но такая дурацкая кличка у него) подходит разве что щенку совсем-совсем крошечному 1-2 месяца, взрослого таким именем называть вообще не солидно))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Не могу приучить щенка к кличке Empty
СообщениеТема: Re: Не могу приучить щенка к кличке   Не могу приучить щенка к кличке Empty22.05.20 1:35

gellena, а как звучит имя привычное для уха вашего сиба?

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9539
Московская область

Не могу приучить щенка к кличке Empty
СообщениеТема: Re: Не могу приучить щенка к кличке   Не могу приучить щенка к кличке Empty22.05.20 2:16

Мне всегда казалось, что собака больше реагирует на звук голоса и на интонацию. Я брала последний раз подрощенного щенка пару лет назад. Девочке было почти 8 месяцев. Я мысленно заложила месяц на адаптацию. То есть, не приставала ни с чем неприятным - типа подстричь ногти или мыться. (Мы все это сделали позже ). Мы гуляли, и я давала лакомство за то, что собака просто оборачивалась ко мне на улице. Я и не знала, как звали ее дома. Произносила то имя, которое я ей дала, и тоже давала лакомство. Результат был очень даже положительный.

_________________________________________
Монопородный питомник сиба "Дземби"
www.fukudo-shiba.ru

Мы в телеграме https://t.me/shiba_dzembi_kennel
Наша группа в контакте https://vk.com/shibadzembi
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9539
Московская область

Не могу приучить щенка к кличке Empty
СообщениеТема: Re: Не могу приучить щенка к кличке   Не могу приучить щенка к кличке Empty22.05.20 2:21

Едой вполне можно мотивировать. Уменьшите дневную порцию за счет лакомства, получаемого во время занятий или прогулок. Вообще начните давать всю еду из рук. Это не так сложно, как кажется.

_________________________________________
Монопородный питомник сиба "Дземби"
www.fukudo-shiba.ru

Мы в телеграме https://t.me/shiba_dzembi_kennel
Наша группа в контакте https://vk.com/shibadzembi
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Не могу приучить щенка к кличке Empty
СообщениеТема: Re: Не могу приучить щенка к кличке   Не могу приучить щенка к кличке Empty23.05.20 16:29

Би Хана, Оля, соглашусь с тобой, еда это очень хорошая мотивация выучить кличку! У меня все 10 бегут на любую кличку, которая есть в питомнике, потому что знают, сейчас будут давать вкусняхи Не могу приучить щенка к кличке 84195. А чтобы позвать кого-то конкретно, мне нужно несколько раз произнести именно его кличку.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
gellena
Гость
Гость
gellena


Женщина Сообщений : 10
РФ

Не могу приучить щенка к кличке Empty
СообщениеТема: Re: Не могу приучить щенка к кличке   Не могу приучить щенка к кличке Empty25.05.20 15:31

Света пишет:
gellena, Вы знаете, я привожу из Японии взрослых собак. И мои знакомые заводчики часто покупают взрослых собак и меняют им имена. И поверьте, они довольно быстро привыкают к русской речи и к новому имени. Естественно, не в течении 1,5 недель, но и не месяц. И ваш привыкнет к новому имени.

У нас через неделю будет месяц и как-то все по-прежнему тухло.
Вроде и старую кличку забыл, но и к новой не приучился.


Перед тем как дать миску с едой, называю его по имени, ловлю взгляд, говорю "да" и ставлю миску. Когда он в другой комнате, говорю его имя и ко мне, приходит - даю лакомство. Но тут он по настроению, может быстро прибежать, может медленно и нехотя, если спит, так вообще не реагирует или поднимет голову и все. Во время игры пробую отбегать, звать по имени и давать лакомство. Но тут похоже просто на лакомство бежит. На прогулке не то что имя, вообще меня не слышит, меня не видит, как будто меня нет, зато ко всем проходящим людям, собакам, детям липнет, особенно нравятся мужчины и дети - тут мне уже даже неловко становится, на каждом шагу приходится мужчин из ленты распутывать.

С рулеткой вообще отдельная тема. От короткого поводка он садится и никуда не идет, если потянуть, тут же ор на весь дом начинается, на улице я даже не рискую с коротким поводком выходить. На рулетке еще более менее, но тоже постоянно то убегает вперед и дергает, то садится и никуда не идет. В общем, упрямый такой парниша. И очевидно, что контакта у нас с ним нет. А как налаживать - я не знаю. Он не пищевик. Дома лакомства работают более-менее, если он голодный, то может какие-то команды за вкусняшку выполнить, а на улице вообще игнор меня и лакомств из моих рук тотальный.
Подскажите советами, пожалуйста, что делать?

Щенок жил с семьей заводчицы, у них сын, он, я так понимаю, очень много времени ему уделял, т.к. карантин и оба постоянно дома были. Но я, кончено, столько внимания не могу дать, может, меня щенок воспринимает как разлучницу или временную передержку. По сути у него было все, а тут мы с мужем оба работающие и занятые, хоть и гулять водим по 3 раза в день, и играем по немного несколько раз в день. Но как-то к нам щенок вообще не привязывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Не могу приучить щенка к кличке Empty
СообщениеТема: Re: Не могу приучить щенка к кличке   Не могу приучить щенка к кличке Empty26.05.20 22:52

gellena, Я не пойму куда Вы спешите? Дайте щенку время привыкнуть к Вам и к новым условиям.
Что у Вас происходит на прогулке я вообще не поняла. Как это Вы распутываете людей из ленты Вашего поводка? Кто позволяет собаке запутывать чужих людей? Значит Вы не управляете своей собакой? Говорите, что нет контакта, а Вы сами представляете себе этот контакт? Собаке должно быть с Вами интересно, нужно увлекать щенка за собой, не идёт уносите, но не бегать же за щенком вокруг людских ног! Так никакого контакта и не будет, пока Вы не научитесь устанавливать его со своим щенком.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
gellena
Гость
Гость
gellena


Женщина Сообщений : 10
РФ

Не могу приучить щенка к кличке Empty
СообщениеТема: Re: Не могу приучить щенка к кличке   Не могу приучить щенка к кличке Empty27.05.20 18:32

Бишутка пишет:
Кто позволяет собаке запутывать чужих людей? Значит Вы не управляете своей собакой? Говорите, что нет контакта, а Вы сами представляете себе этот контакт? Собаке должно быть с Вами интересно, нужно увлекать щенка за собой, не идёт уносите, но не бегать же за щенком вокруг людских ног! Так никакого контакта и не будет, пока Вы не научитесь устанавливать его со своим щенком.

Для меня контакт - это когда внимание собаки направлено на хозяев, собаке с хозяевами интереснее, чем с другими.
Мой щенок не дает увлекать себя на улице, вообще как будто глухой и не слышит, на лакомства и игрушки свои не реагирует, бегает как будто сам по себе деловой, валяется в траве, одуванчики ест - вот это ему интересно) А уж если рядом какие-то люди проходят и тем более собаки - его от них просто нереально оттащить, а если дергать за поводок, запрещать, пытаться уводить - сразу ор включает: "Памагите, негодяи бедную собачку свободы лишают" Не могу приучить щенка к кличке 84195 или на жопу плюхается и сидит с маленькими обиженными глазками.

Вот хотелось бы узнать от завсегдатаев форума, как вы со своими сибами устанавливаете контакт, сколько времени вообще с ними проводите, играете и т.д. Может, какие-то советы дадите, как можно внимание щенка на улице научиться переключать на себя.


Вернуться к началу Перейти вниз
Инари
Гость
Гость
Инари


Женщина Сообщений : 16
Москва

Не могу приучить щенка к кличке Empty
СообщениеТема: Re: Не могу приучить щенка к кличке   Не могу приучить щенка к кличке Empty27.05.20 19:32

Он ор включает именно потому, что это действует - вы сразу перестаёте настаивать на своем и собака получает то, что хочет. Так закрепляется поведение и он и дальше будет все время орать, чтобы добиваться своего. Покажите ему, что если нельзя к людям приставать или жрать какую-нибудь гадость, то значит нельзя совсем - и его ор не сработает, и плюхаться на попу не сработает. Если надо - на руках унесите орущего, но добейтесь своего. А потом переключить, поиграть вместе, поваляться в одуванчиках вместе.

Вы до кормления гуляете? Голодная собака охотнее работает на лакомство. Можно ещё попробовать лакомство сменить, найти, что больше нравится именно вашему щенку. С игрушками также - может он у вас канатики любит или пищалки, а мячики не очень.

Я со своим щенком (ему 4,5 месяца, тоже брали в 3 месяца и приучали к кличке сами) тоже пытаюсь налаживать контакт, общаюсь с ним дома, разговариваю, играю, команды учу. Смотрю по щенку, что ему нравится, а что - не очень. Например, давать лапу ему нравится, а вот "лежать" - не очень, и я не настаиваю, мы делаем то, что ему более интересно - лапу значит лапу, давай тогда научимся лапой показывать, в какой руке вкусняшка. Контакт - процесс не быстрый, я не ожидаю, что щенок в 4 месяца мигом отвлечется от крайне интересного занятия на улице и прибежит ко мне по первому зову в 100 случаях из 100. Но я уже вижу прогресс, и с каждым днём он на зов прибегает все чаще и чаще, даже если рядом другие собаки или даже тополиный пух)
Вернуться к началу Перейти вниз
gellena
Гость
Гость
gellena


Женщина Сообщений : 10
РФ

Не могу приучить щенка к кличке Empty
СообщениеТема: Re: Не могу приучить щенка к кличке   Не могу приучить щенка к кличке Empty28.05.20 15:20

Инари пишет:
Покажите ему, что если нельзя к людям приставать или жрать какую-нибудь гадость, то значит нельзя совсем - и его ор не сработает, и плюхаться на попу не сработает. Если надо - на руках унесите орущего, но добейтесь своего. А потом переключить, поиграть вместе, поваляться в одуванчиках вместе.

Да вот так и получается, что я этого теленка постоянно на руках ношу от дома до места, где мы с ним гуляем и обратно, а то он за каждым человеком готов побежать. Вообще он экстраверт, дружелюбный очень, лезет ко всем знакомиться - и к людям, и к собакам. Переключать на другое не получается, он меня не видит и не слышит на улице, а если дергать и тащить постоянно - можно же шею ему сломать. Так и приходится на руки брать и уносить.


Инари пишет:
Вы до кормления гуляете? Голодная собака охотнее работает на лакомство. Можно ещё попробовать лакомство сменить, найти, что больше нравится именно вашему щенку. С игрушками также - может он у вас канатики любит или пищалки, а мячики не очень.


Да, гуляю до кормления, но он на улице все равно не ест, даже утром.
Вообще у него полно игрушек разных видов и дома он с ними охотно возится, но на улице не воспринимает их вообще. С лакомствами также - дома ест, на улице нет.
Когда он дома - к нему вообще почти нареканий никаких нет, он довольно послушный, не лезет, куда не надо, "нельзя" и "фу" понимает, мебель не грызет, а если начинает - легко переключить на погрызухи, радуется, когда мы просыпаемся или заходим в квартиру, игрушку приносит. Я ему всякие игрульки делаю, например, завернуть вкусняшки в коврик для йоги, он разматывает коврик и ест их по ходу разматывания.
Но стоит надеть поводок - если дома, то ор, караул, насилие. Если на улице - сразу слепой и глухой к нам с мужем и всему, что от нас идет (корм, игрушки, команды).
Очень интересен опыт тех, у кого было также и какими способами такое поведение преодолевали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Не могу приучить щенка к кличке Empty
СообщениеТема: Re: Не могу приучить щенка к кличке   Не могу приучить щенка к кличке Empty28.05.20 16:56

gellena, У Вас нормальный щенок и у него обычное поведение. Просто Вам нужно лишний раз настоять на своём, в случае с поводком на улице. И не бойтесь, шею Вы ему не свернёте, если не будете резко дёргать. Достаточно удерживать и разворачивать к себе. Ну, пропустите людей лишний раз, если они идут мимо Вас. Не тащите щенка, а придержите на месте. Прошли люди, тогда начинаете движение в другую сторону и увлекаете за собой щенка. И скоро он привыкнет. Дайте ему понять, что поводок, это не верёвка на конце которой болтается бесполезный хозяин. А поводок это рычаг управления им, на поводке он должен слушаться и подчиняться, и другого варианта у него нет. А если будете продолжать таскать на ручках, то скоро щен начнёт огрызаться и кусать Вас, чтобы отпустили. А к 8мес, если не научите его подчиняться, будете пристраивать неадекватного кобеля "в добрые руки". Я не пугаю Вас, просто это классический сценарий, к сожалению. Если сами не справляетесь, то лучше запишитесь на занятия с кинологом, там Вас научат как обращаться с собакой.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9539
Московская область

Не могу приучить щенка к кличке Empty
СообщениеТема: Re: Не могу приучить щенка к кличке   Не могу приучить щенка к кличке Empty30.05.20 0:27

Подберите то лакомство, которое он будет есть на улице. Что-то можно найти - только что сваренная печенка или что-то в этом роде. Уменьшите размер порции, кормите по чуть-чуть дома.Проголодается - начнет брать лакомство на улице. И лакомство - крохотные кусочки. Попробуйте угощать дома, в подъезде, у дверей подъезда. Надо к тому, что у вас есть какая-то вкуснота тоже приучить.
И я со своими играю в "Посмотри". Я не запрещаю смотреть на собаку. Наоборот - рукой показываю, издалека, конечно, для начала. Посмотри! А потом, повернулся ко мне - кусочек. И, когда это становится командой - действует. Видят собаку - смотрят на меня.

_________________________________________
Монопородный питомник сиба "Дземби"
www.fukudo-shiba.ru

Мы в телеграме https://t.me/shiba_dzembi_kennel
Наша группа в контакте https://vk.com/shibadzembi
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
gellena
Гость
Гость
gellena


Женщина Сообщений : 10
РФ

Не могу приучить щенка к кличке Empty
СообщениеТема: Re: Не могу приучить щенка к кличке   Не могу приучить щенка к кличке Empty03.06.20 16:10

Бишутка, Би Хана, спасибо за советы!
Потихоньку-помаленьку пошел прогресс. Помогает сыр! Благодаря ему наш сибёныш начал реагировать на новую кличку и подбегает на улице на команду "ко мне". Да и вообще наш щен начал нас с мужем потихоньку видеть и осознавать, что мы что-то большее, чем просто ноги. Проблема в том, что у него очень быстро интерес к лакомствам пропадает, пара дней и все. Сыр уже почти не котируется. Надо что-то другое придумывать. Куриная печень вообще не зашла. Я купила несколько видов "Деревенских лакомств", будем пробовать их. Очень нужны советы, какие еще лакомства можно сибам давать.
Еще я сейчас держу миску в руках, когда сибёныш ест, насколько могу судить, это тоже помогает контакт налаживать, после еды щен вылизывает мне одну руку, а второй я его глажу.


Бишутка пишет:
А к 8мес, если не научите его подчиняться, будете пристраивать неадекватного кобеля "в добрые руки"

Вроде для неадекватного кобеля предпосылок нет.
Бывает иногда, он может начать капризничать и даже рычать, когда я ему лапы мою - я его в такие моменты "кусаю" рукой за шею, чтобы он пискнул и говорю "нельзя" или "фу" и чтобы стоял смирно. Иногда и по несколько раз так сделать приходится, чтобы успокоился.
На улице один раз заигрался с собакой и запутался в ленте от рулетки, я начала его выпутывать, так он заворчал и руку немного прикусил типа "отстань" - при людях я не рискнула его воспитывать хватанием за шею, а надо было, наверное)
Все ли я делаю правильно в плане наказаний, не сломают ли ему эти "кусанию" за шею психику?
Вернуться к началу Перейти вниз
МарияК
Новичок
Новичок
МарияК


Женщина Сообщений : 57
Московская область,мкр.Пригород Лесное

Не могу приучить щенка к кличке Empty
СообщениеТема: Re: Не могу приучить щенка к кличке   Не могу приучить щенка к кличке Empty03.06.20 17:57

Все ли я делаю правильно в плане наказаний, не сломают ли ему эти "кусанию" за шею психику? пишет:
Нет,не сломаете.Мать их также наказывает.На мой взгляд,это самое правильное наказание.

_________________________________________
Дэлен Солар Момохимэ Не могу приучить щенка к кличке 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
Инари
Гость
Гость
Инари


Женщина Сообщений : 16
Москва

Не могу приучить щенка к кличке Empty
СообщениеТема: Re: Не могу приучить щенка к кличке   Не могу приучить щенка к кличке Empty03.06.20 18:31

Цитата :
Бывает иногда, он может начать капризничать и даже рычать, когда я ему лапы мою - я его в такие моменты "кусаю" рукой за шею, чтобы он пискнул и говорю "нельзя" или "фу" и чтобы стоял смирно. Иногда и по несколько раз так сделать приходится, чтобы успокоился.

А вы не разбирались, почему он спокойно не стоит?
Неудобно и скользко стоять? Боится душа? Не доверяет вам? Больно трогать лапу?
Мне кажется, наказания должны применяться только в крайнем случае. Если лапы разъезжаются, то спасет резиновый коврик. Если воды боится - наказание только зафиксирует этот страх.

Вообще лёгкие поведенческие моменты (не стоит в ванной, прыгает на ноги, прикусывает руки в игре, боится ездить в машине и т.п) отлично корректируются на положительном подкреплении. Например, поставили в ванну - дали вкусняшку, включили воду - дали вкусняшку, стоит спокойно - дали вкусняшку. Пес не дурак, он быстро поймет, что ванна - это здорово и вкусно, если стоять спокойно, потом ещё и сам бежать туда будет.

Агрессия - дело другое, но тут без кинолога по неопытности можно дров наломать, лучше к кинологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Не могу приучить щенка к кличке Empty
СообщениеТема: Re: Не могу приучить щенка к кличке   Не могу приучить щенка к кличке Empty03.06.20 19:46

gellena, А я считаю, все правильно делаете! И да, нужно было и при людях немного тряхонуть. Ведь потом он будет кусать Вас, а не их. Поэтому, справедливое наказание очень нужная вещь! И не бойтесь наказывать, таким способом, что выбрали Вы, ничего ему не сломаете, ни психику, ни физически. За то он с детства будет знать, что не одними вкусняхами Вы им управляете и ему, иногда, придётся подчиняться, хочет он этого или нет. Как пример, вкусняхой Вы никогда не отзовёте его из драки, если ему очень захочется выяснить отношения. А авторитетом и вовремя поданой запрещающей командой, да. Уж поверьте, у меня три кобеля, из них два с очень серьёзным характером, но они гуляют на общей дрессплощадке с кобелями любых пород и не выступают, потому что знают, я запрещаю любую агрессию.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
gellena
Гость
Гость
gellena


Женщина Сообщений : 10
РФ

Не могу приучить щенка к кличке Empty
СообщениеТема: Re: Не могу приучить щенка к кличке   Не могу приучить щенка к кличке Empty12.06.20 17:36

Инари пишет:
А вы не разбирались, почему он спокойно не стоит?
Неудобно и скользко стоять? Боится душа? Не доверяет вам? Больно трогать лапу?
Мне кажется, наказания должны применяться только в крайнем случае. Если лапы разъезжаются, то спасет резиновый коврик. Если воды боится - наказание только зафиксирует этот страх.

Так у нас не каждый раз это происходит, а иногда. Лапы не разъезжаются, воды он не боится, когда в парке с озерами гуляем, как увидит уток - сразу лезет в воду. Объективных причин нет, на мой взгляд. Расцениваю такое поведение это как капризы и проверку границ дозволенного.
Вернуться к началу Перейти вниз
gellena
Гость
Гость
gellena


Женщина Сообщений : 10
РФ

Не могу приучить щенка к кличке Empty
СообщениеТема: Re: Не могу приучить щенка к кличке   Не могу приучить щенка к кличке Empty12.06.20 18:15

Ну что, у нас все хорошо! Спасибо всем за советы!
На кличку откликается, в глаза смотрит, "ко мне" - любимая команда теперь, как услышит, бежит и облизывается. Мужа слушается вообще без всяких лакомств и выполняет его команды. А мне приходится взятки ему давать, ибо я та самая злая тетя, которая ногти стрижет, закапывает капли в глаза, шампунем намыливает, феном дует, в общем, делает много всяких "неприятных" вещей с бедным песей Не могу приучить щенка к кличке 84195

У нас с мужем появилось желание еще одну сибушку завести, девочку-подружку, чтобы они друг с другом играли и время проводили, когда мы не можем время уделять. Завести хотим через 2-3 месяца. Нашему тогда будет 6,5-7,5 месяцев. Стоит ли, или лучше раньше/позже брать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Не могу приучить щенка к кличке Empty
СообщениеТема: Re: Не могу приучить щенка к кличке   Не могу приучить щенка к кличке Empty12.06.20 23:22

gellena, А что вы будете делать, когда будут течки у девочки? Вы знаете как на ушах в этот момент стоят кобели? Они могут отказываться есть, скулить, не слушаться, убегать за суками на улице. Или вы планируете их вязать постоянно? Или будите кого то из них стерилизовать или кастрировать.
Не так просто держать кобеля и суку вместе, если вы не заводчик и не планируете заниматься грамотным, племенным разведением.
Вернуться к началу Перейти вниз
gellena
Гость
Гость
gellena


Женщина Сообщений : 10
РФ

Не могу приучить щенка к кличке Empty
СообщениеТема: Re: Не могу приучить щенка к кличке   Не могу приучить щенка к кличке Empty12.06.20 23:39

Света, волков бояться - в лес не ходить) а если серьезно, то и 2 кобеля могут не сойтись характерами и драться и 2 суки.

Света пишет:
А что вы будете делать, когда будут течки у девочки? Вы знаете как на ушах в этот момент стоят кобели? Они могут отказываться есть, скулить, не слушаться, убегать за суками на улице.

Насколько я поняла, читая форум и наблюдая за уже взрослыми кобелями на выгуле, так ведут себя уже развязанные кобели в основном.
Разводить пока не планирую, понимаю, какая эта тяжелая работа, времени на это нет, хотя парень у меня перспективный для выставок и разведения.
В любом случае в наличии большой участок, по разным углам развести на период течки будет не проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Не могу приучить щенка к кличке Empty
СообщениеТема: Re: Не могу приучить щенка к кличке   Не могу приучить щенка к кличке Empty13.06.20 0:16

gellena, Можно держать и несколько сук вместе, и несколько кобелей, и даже и тех и других вместе, как у меня, например. Главное, чтобы у собак генетически была здоровая психика и умение владельца правильно выстроить иерархию в стае. Но, например, я столкнулась с неожиданной проблемой. Течную суку закрыла отдельно от кобеля, продержала в изоляции положенные 21 день течки и, думала, что справилась Не могу приучить щенка к кличке 84195 , выпустила гулять со вмеми, а на 30-й день она с кобелем стояла в замке! Ну не планировала я её вязать в эту течку и опять со своим кобелем! Так у нас получился 3-й дубль помет. Поэтому, если не планируете заниматься разведением, то будьте готовы кого-то из двоих стерилизовать. Иначе они сами быстро договорятся и принесут Вам потомство Не могу приучить щенка к кличке 353273

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Не могу приучить щенка к кличке Empty
СообщениеТема: Re: Не могу приучить щенка к кличке   Не могу приучить щенка к кличке Empty13.06.20 0:57

gellena пишет:
Разводить пока не планирую, понимаю, какая эта тяжелая работа, времени на это нет, хотя парень у меня перспективный для выставок и разведения.
В любом случае в наличии большой участок, по разным углам развести на период течки будет не проблема.
Тогда смотрите в оба. Вы даже не представляете на какие ухищрения идут кобели и суки, когда в охоте. Диву даёмся. Не могу приучить щенка к кличке 84195
Вот так один из сыночков от моего кобеля выбирался из вольера, что бы к девочкам пробраться в питомнике "Айсти Илеал".

Не могу приучить щенка к кличке 91633610
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Не могу приучить щенка к кличке
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Как приучить к поводку!
» Как приучить ходить на пеленку?
» не могу понять что с моим малышом (((
» Не могу оформить родословную, РКФ прислал отказ
» Хотим купить щенка , может кто то уже приобрел себе щенка из другого города поделитесь опытом

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Как создать форум | Животные | Собаки | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения