Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Мне кажется, или моя собака заболела?

Перейти вниз 
+12
Jutush_Elena
K2_
Рыжая мечта
Тошика
Света
Тори
Т.А.Н.Я.
olesia_001
плешкова екатерина
Nata Hiroshi
Рикки и Бонни
Nozomi
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Jutush_Elena
VIP



Сообщений : 14313

Мне кажется, или моя собака заболела? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мне кажется, или моя собака заболела?   Мне кажется, или моя собака заболела? - Страница 2 Empty24.08.13 17:06

у меня две собаки давали такую реакцию именно на "ПРАКТИК".
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыжая мечта
Новичок
Новичок
Рыжая мечта


Женщина Сообщений : 35
Краснодар

Мне кажется, или моя собака заболела? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мне кажется, или моя собака заболела?   Мне кажется, или моя собака заболела? - Страница 2 Empty26.08.13 18:50

Jutush_Elena,
как же теперь быть, Практик хотя бы не такой токсичный как Барс. Капать то надо (в нашем случае еще и повторно через неделю -блоху увидела на собаке, живую и к сожалению здоровую, не все померли(((
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Мне кажется, или моя собака заболела? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мне кажется, или моя собака заболела?   Мне кажется, или моя собака заболела? - Страница 2 Empty26.08.13 18:59

После того как капаете от блох (если блохи были), то обязательно обрабатывайте подстилки-диваны, где собака лежит
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Мне кажется, или моя собака заболела? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мне кажется, или моя собака заболела?   Мне кажется, или моя собака заболела? - Страница 2 Empty26.08.13 21:28

Кроме "Практика" и "Барса" есть еще много препаратов от блох и клещей.У меня собаки обрабатываются "Фронтлайном",но он не всем подходит или вместо оригинального препарата ,люди покупают подделку.Посмотрите,что подойдет вам. olesia_001 правильно советует- обработайте подстилки и пол,особенно,если на первом этаже живете."Неостамозаном",например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыжая мечта
Новичок
Новичок
Рыжая мечта


Женщина Сообщений : 35
Краснодар

Мне кажется, или моя собака заболела? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мне кажется, или моя собака заболела?   Мне кажется, или моя собака заболела? - Страница 2 Empty27.08.13 19:13

Jutush_Elena,
ок, спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Мне кажется, или моя собака заболела? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мне кажется, или моя собака заболела?   Мне кажется, или моя собака заболела? - Страница 2 Empty27.08.13 23:26

Jutush_Elena пишет:
Кроме "Практика" и "Барса" есть еще много препаратов от блох и клещей.У меня собаки обрабатываются "Фронтлайном",но он не всем подходит или вместо оригинального препарата ,люди покупают подделку.
У Барса и Фронтлайна одинаковое действующее вещество называется фипронил. Еще на фипрониле производится Рольф Клуб, Фипрекс, Фиприст, БлохНет. Так что препаратов много, а сделаны они из одного и того же. Много слышу о подделках Фронтлайна, но сама никогда в жизни не встречала. Я думаю, что никто его не подделывает, просто фипронил очень старый и клещи с блохами уже давно приобрели к нему устойчивость.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Мне кажется, или моя собака заболела? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мне кажется, или моя собака заболела?   Мне кажется, или моя собака заболела? - Страница 2 Empty27.08.13 23:50

Мы рольфклабом 3 год пользуемся ттт клещей не хватали даже в страшно клещевой Румынии
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Мне кажется, или моя собака заболела? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мне кажется, или моя собака заболела?   Мне кажется, или моя собака заболела? - Страница 2 Empty28.08.13 3:28

На фронтлайне сидим давно,но клещей тоже не хватали.Только надо строго соблюдать периодичность(не более 28 дней,а лучше 25 - интервал). А что касается фипронила, то есть , например, ацетилсалициловая кислота(российский аспирин) и аспирин YORK. Разноповернутые кристаллические решетки - вот и разница.Есть еще новая российская разработка - ВЕКТРА.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Мне кажется, или моя собака заболела? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мне кажется, или моя собака заболела?   Мне кажется, или моя собака заболела? - Страница 2 Empty28.08.13 23:53

Jutush_Elena пишет:
ацетилсалициловая кислота(российский аспирин) и аспирин YORK. Разноповернутые кристаллические решетки - вот и разница
Если и там и там действующее вещество называется ацетилсалициловая кислота, то "повернуты" они одинаково. Вот дельтаметрин (Бутокс) и перметрин (Неостамазан) разные, но очень близкие по составу. Ну, не будем спорить. Я несколько лет своих собак обрабатываю Практиком и ни клещей, ни аллергий не встречала. Да что там аллергия, у моих ни на что нет аллергий. А Практиком стала обрабатывать после анализа рынка и отзывов людей, т.к. работаю в зооиндустрии и могу себе позволить "проводить испытания" (в переносном смысле) не на своих собаках. Мне кажется, или моя собака заболела? - Страница 2 354909 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Мне кажется, или моя собака заболела? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мне кажется, или моя собака заболела?   Мне кажется, или моя собака заболела? - Страница 2 Empty30.08.13 18:33

 Бишутка    Можем себя поздравить,за редким исключением,аллергий у моих собак нет тоже - значит, пирипрол реабилитирован. Но собакен чешется и блохи есть. Наверняка, в клиническом анализе крови - невысокая,но - эозинофилия. Что Рыжей мечте посоветуете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Мне кажется, или моя собака заболела? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мне кажется, или моя собака заболела?   Мне кажется, или моя собака заболела? - Страница 2 Empty04.09.13 0:03

Jutush_Elena,
Да, собственно, выбор не велик. Остается Адвантикс?

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Мне кажется, или моя собака заболела? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мне кажется, или моя собака заболела?   Мне кажется, или моя собака заболела? - Страница 2 Empty04.09.13 3:41

Бишутка, И "ВЕКТРА 3D"(динотефуран-перметрин-пирипроксифен).Есть еще от блох и клещей старое проверенное и оч. эффективное средство, применяемое в Средней азии для собак- пастухов и мелкой скотинки,но это - экзотика.Кому интересно,могу дать рецепт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыжая мечта
Новичок
Новичок
Рыжая мечта


Женщина Сообщений : 35
Краснодар

Мне кажется, или моя собака заболела? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мне кажется, или моя собака заболела?   Мне кажется, или моя собака заболела? - Страница 2 Empty18.09.13 21:18

Jutush_Elena,
да, интересно, особенно если это народное средство. Почему не попробовать...

спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Мне кажется, или моя собака заболела? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мне кажется, или моя собака заболела?   Мне кажется, или моя собака заболела? - Страница 2 Empty18.09.13 21:24

Рыжая мечта пишет:
да, интересно, особенно если это народное средство.
Не, это ненародное средство, а одно из представленных сегодня на рынке. Я сама лично не пробовала и отзывов не слышала, так что рекомендовать именно Вам и именно его не могу. Если интересно, то, думаю, в инете инфа о нем есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Мне кажется, или моя собака заболела? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мне кажется, или моя собака заболела?   Мне кажется, или моя собака заболела? - Страница 2 Empty18.09.13 23:49

Бишутка, я о народном средстве,а не о ВЕКТРЕ. Народное средство из казахстана. Применяется для собак-пастухов и для овец.Дается внутрь и делают его из цветков пижмы и водки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Мне кажется, или моя собака заболела? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мне кажется, или моя собака заболела?   Мне кажется, или моя собака заболела? - Страница 2 Empty18.09.13 23:51

Jutush_Elena пишет:
я о народном средстве,а не о ВЕКТРЕ
Ой, это я смешала всё в одну кучу! Мне кажется, или моя собака заболела? - Страница 2 84195 Сорри, просто не поняла. Мне кажется, или моя собака заболела? - Страница 2 769573 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Varekai
Гость
Гость
Varekai


Женщина Сообщений : 8
Москва

Мне кажется, или моя собака заболела? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мне кажется, или моя собака заболела?   Мне кажется, или моя собака заболела? - Страница 2 Empty14.04.18 15:59

Иногда при беге щенок похрюкивает как-будто, странный в общем звук, щелканья что ли
И порой из носа водичка течет. это не в одно и тоже время происходит
стоит переживать?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/ty_vydumai/
люда
Новичок
Новичок
люда


Женщина Сообщений : 49
москва

Мне кажется, или моя собака заболела? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мне кажется, или моя собака заболела?   Мне кажется, или моя собака заболела? - Страница 2 Empty28.05.18 15:30

У собаки нашли песок в мочевом пузыре, -записала все ковры, убрала, потом лечили 10 дней., уколы делали. Стало все нормально, гуляем три раза в день! А вчера опять написала на кровать мою!!!!!!!!!!!! Подскажите, что делать????????? Корм c/d не ест, давала, вода фильтрованная....
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Мне кажется, или моя собака заболела? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мне кажется, или моя собака заболела?   Мне кажется, или моя собака заболела? - Страница 2 Empty28.05.18 15:58

проверить еще раз мочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
люда
Новичок
Новичок
люда


Женщина Сообщений : 49
москва

Мне кажется, или моя собака заболела? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мне кажется, или моя собака заболела?   Мне кажется, или моя собака заболела? - Страница 2 Empty28.05.18 16:08

так картина была тоже самая-дышала тяжело,у двери стояла когда я вернулась, опять песок шел,потом вывела и она успокоилась, сейчас все спокойно,но ненадолго
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Мне кажется, или моя собака заболела? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мне кажется, или моя собака заболела?   Мне кажется, или моя собака заболела? - Страница 2 Empty28.05.18 21:15

Цитата :
так картина была тоже самая-дышала тяжело,у двери стояла когда я вернулась, опять песок шел,потом вывела и она успокоилась, сейчас все спокойно,но ненадолго
Вам правильно посоветовали еще раз сдать мочу собаки на анализ. Я вообще сомневаюсь, что песок в моче можно вылечить за 10 дней (как Вы написали в первом своем посте). Лечение более длительное и строгая диета (возможно, на всю жизнь). А сейчас у Вас недолеченная собака так и будет периодически мучиться от обострений. Мне кажется, или моя собака заболела? - Страница 2 769573

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Мне кажется, или моя собака заболела? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мне кажется, или моя собака заболела?   Мне кажется, или моя собака заболела? - Страница 2 Empty28.05.18 23:10

Люда, фитолизин курс 10дней, 1/6чайной ложки 3-4раза в день, кантарен +травматингель (по 0,5мл)итого1мл в холку 2р.в день 10дней.Анализы пересдать с определением какие соли формируют песок, от этого назначить роялдиету(она разная при разных солях)

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Мне кажется, или моя собака заболела? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мне кажется, или моя собака заболела?   Мне кажется, или моя собака заболела? - Страница 2 Empty28.05.18 23:12

Травматин простите(т9 шалит)

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
люда
Новичок
Новичок
люда


Женщина Сообщений : 49
москва

Мне кажется, или моя собака заболела? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мне кажется, или моя собака заболела?   Мне кажется, или моя собака заболела? - Страница 2 Empty31.05.18 14:59

спасибо, мочу пересдала
Вернуться к началу Перейти вниз
люда
Новичок
Новичок
люда


Женщина Сообщений : 49
москва

Мне кажется, или моя собака заболела? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мне кажется, или моя собака заболела?   Мне кажется, или моя собака заболела? - Страница 2 Empty31.05.18 15:12

а еще узи сделали почек и мочевого пузыря, почки-норма, в пузыре-непонятно что, или кристаллы струвитов, как В ПЕРВОМ анализе, - или просто взвесь.Орала и вырывалась-всю клинику разнесла, мне потом самой плохо стало)))) Вот жду результаты ВТОРОГО анализа. При струвитах-какой корм самый хороший, HILLS C/D есть не хочет совсем!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Мне кажется, или моя собака заболела? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мне кажется, или моя собака заболела?   Мне кажется, или моя собака заболела? - Страница 2 Empty31.05.18 16:34

Мы при струвитах ели Роял u0.Но кажется сработал больше всего 7дней кантарена с травматином.Но мы честно проели его 1,5месяца.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мне кажется, или моя собака заболела?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Собака и что-то на шее
» Собака чешется
» ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА
» Найдена собака
» Вредность,а не собака!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения