Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Гастрит

Перейти вниз 
+3
Ольга+Акио
Бишутка
THa
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Xabalu
Гость
Гость



Сообщений : 9

Гастрит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гастрит   Гастрит - Страница 2 Empty06.09.18 10:53

Mipha пишет:
постного мяса(причем я бы не отваривала его, так как большинство полезных свойств просто пропадут) а хотя бы ошпаривала кипятком
Мы пока кормим отварной индейкой, но я ее не варю прямо до полной готовности (кладу в кипяток и после закипания снимаю с огня). Добавляем немного риса отварного и я даю перец зеленый. К сырому мясу мужа пока готовлю, он как-то очень переживает на этот счет))) а собака с удовольствием бы его ела, она год назад шампур сырого шашлыка стянула и знатно погрызла один кусок)
Вернуться к началу Перейти вниз
Xabalu
Гость
Гость
Xabalu


Женщина Сообщений : 9
Москва

Гастрит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гастрит   Гастрит - Страница 2 Empty06.09.18 11:00

Waltr пишет:
Мои знакомые переводили плавно на крохотном кусочке отварной говядины или отварной грудке индейки. И немного тертого кабачка. Плавно сокращали время варки, приваривали кипятком и вводили сырую скобленку говядины. Раз в 10 дней знакомили с новым продуктом. В пищу добавляли пробиотик: ветом 1.1 на кончике ножа или хилак форте, если были проблемы со стулом, давали мезим и смекту.
Мы перевели сразу, так как на лечебном корме для жкт началась утренняя рвота. За неделю на натуралке все пришло в норму, кроме стула... Но с ним другая проблема - стала ходить только один раз в день... Раньше ходила два раза за прогулку, то есть за день 4 раза... Даже не знаю... из крайности в крайность. Сколько вообще считается нормальным? Сейчас еще даем урсофальк и фортифлору по предписанию врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
Waltr
Постоянный участник
Постоянный участник
avatar


Мужчина Сообщений : 194
Москва

Гастрит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гастрит   Гастрит - Страница 2 Empty06.09.18 12:52

Xabalu пишет:
Мы перевели сразу, так как на лечебном корме для жкт началась утренняя рвота. За неделю на натуралке все пришло в норму, кроме стула... Но с ним другая проблема - стала ходить только один раз в день... Раньше ходила два раза за прогулку, то есть за день 4 раза... Даже не знаю... из крайности в крайность.


Хотел вам скинуть ссылку на статью, но не могу из-за того, что я новичок и мне пока НИЗЯ. Вкратце из прочитанного ваша ситуация может заключаться в следующем: если вы намерены перевести своего питомца на сыроедение, вы должны сделать это постепенно, в течение 7-10 дней. Проблема в том, необходимо не менее 7-10 дней на мясном рационе для того, чтобы уровень кислотности желудка упал до естественного (предпочтительного) уровня РН 2. Для организма невозможно быстро приспособиться к таким изменениям рациона, так как кислотность желудка напрямую зависит от содержания животного(сырого) белка в рационе. На промышленных кормах (варенном мясе) у собак снижена выработка желудочных кислот, уровень которых не способен смягчить сырого костного материала, ни справиться с нагрузкой бактерий. Результатом резкого перехода на сырую натуралку может быть неожиданный “отказ” ЖКТ от костей и мяса, в виде рвоты, или он может иметь форму приступа острого гастроэнтерита, от избыточного роста бактерий, или это может привести к непроходимости в желудке. В связи с задержкой опорожнения желудка , любые бактерии, которые выживают в низкокислотной желудочной среде, могут расти в гораздо большем количестве, причем этот эффект продолжается в толстой кишке, с последующим сбраживанием растительных волокон, и задержка в транзите каловых масс (до 24 часов вместо 12 часов) – может также привести к запору от избыточной реабсорбции воды, или жидкому стулу из за производства короткоцепочечных жирных кислот в толстой кишке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Waltr
Постоянный участник
Постоянный участник
avatar


Мужчина Сообщений : 194
Москва

Гастрит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гастрит   Гастрит - Страница 2 Empty06.09.18 14:48

Кстати, вот встретилось ещё такое высказывание по вашему вопросу:

Я стал кормить щенка сырым мясом и он НЕ КАКАЕТ!
У щенка запор,он не какает уже сутки,а если какает,то маааленькой какашкой… Этот факт очень пугает владельцев.которые привыкли к большим и частым кучкам после каш.супов или сухих кормов с большим количеством злаковых в составе.Прежде чем впадать в панику от размеров какашки,задумайтесь,если щенок какает столько же или больше,чем ест- что же остается в щенке?Ну и запором у собак считается отсутствие дефекации в течении трех суток и более,сутки- не причина для беспокойства.Более объемный стул,если он вам уж так необходим,дают костная составляющая и овощи-фрукты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Гастрит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гастрит   Гастрит - Страница 2 Empty06.09.18 15:09

Xabalu пишет:
Но с ним другая проблема - стала ходить только один раз в день... Раньше ходила два раза за прогулку, то есть за день 4 раза... Даже не знаю... из крайности в крайность. Сколько вообще считается нормальным?
Не переживайте, это нормально для натуралки! У меня все собаки ходят раз или два в день, а не за прогулку, как на сушке.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Гастрит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гастрит   Гастрит - Страница 2 Empty06.09.18 17:37

Малое количество стула нормально при натуралка.Если хотите больше каках вводите наполнителем гречку.Но я бы вообще не заморачивайся.Главное какает и если качество какашки хорошее, то и не волнуйтесь.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Гастрит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гастрит   Гастрит - Страница 2 Empty06.09.18 17:51

Думаю, даже дело не в гречке, а в объёме порции. Мои все на кашках и стул от этого не увеличивается ни в размерах, ни в частоте.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Гастрит
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Отравление? Инфекция? Гастрит? Слабое ЖКТ?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения