Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Гастрит

Перейти вниз 
+3
Ольга+Акио
Бишутка
THa
Участников: 7
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
THa
Гость
Гость
THa


Сообщений : 6

Гастрит Empty
СообщениеТема: Гастрит    Гастрит EmptyВс Июн 03 2018, 10:46

Здравствуйте! Нам почти 9 месяцев(девочка),пару мес назад появилась рвота желчью натощак. Ели баркинг хэдс щенячьи деньки на рыбе и баловались сыром. Убрали сыр. Начали давать ношпу, линекс, панзинорм. Появился понос. Все отменили. Сыр так и не даем. Меняем корм на Монже гипоаллергенный на рыбе. Ситуация улучшается, но эпизоды раз в неделю-две случаются. Сдаем биохимию. Консультируемся с ветеринаром, она ставит гастрит и назначает де нол и алмагель. Пару дней все нормально. И опять случается рвота. И еще через день. У собаки газы. Это побочка или неправильно даем лекарства? Денол по половине таблетки два раза в день до еды. Алмагель на ночь 3 мл после еды. Собака отказывается просто так принимать лекарства, поэтому приходится добавлять пару крупинок печени отварной индюшиной в ложку. Хочется уже поскорее решить вопрос, собака мучается,не погулять, не поиграть нормально, не потренить. Что это за проблема такая, ей ведь еще и года нет(((
Гастрит 15280210
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Гастрит Empty
СообщениеТема: Re: Гастрит   Гастрит EmptyВс Июн 03 2018, 11:41

Гастрит от возраста не зависит. Он обычно бывает от неправильного кормления.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
THa
Гость
Гость
THa


Сообщений : 6

Гастрит Empty
СообщениеТема: Re: Гастрит   Гастрит EmptyВс Июн 03 2018, 11:42

В каком плане-дозировка, режим? Мы на корме...

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Гастрит Empty
СообщениеТема: Re: Гастрит   Гастрит EmptyВс Июн 03 2018, 11:49

Цитата :
В каком плане-дозировка, режим? Мы на корме...
Вот и я о том же. Это нам на натуралке все проще: пару дней на рисовом отваре и тушеных овощах и про гастрит забыли. А на корме придется лечебный подбирать и питаться только им чуть ли не месяц, пока все восстановится.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Гастрит Empty
СообщениеТема: Re: Гастрит   Гастрит EmptyВс Июн 03 2018, 19:12

Судя по анализу у вас панкреатит.И почки снизили свою функцию.Панзинорм в каждое кормление1/2капсулы, Линекс не годится,есть ветеринарный ФортиФлора 1пакетик в день, панкреалекс 1кубик в холку 14дней.От газов 1/2угля в каждое кормление1 и Эвинтон по схеме.Вам необходимо наладить питание, ваша проблема от еды.Переведите на натурален(если конечно вы не явные приверженцы сухого корма)-рис ,гречка, овсянка, с небольшим количеством привареного мяса говядины пока желательно без жира, сердце, легкое, индейка, сырой промороженный рубец и нарезанной пекинской капустой или цветной капустой.еда на сутки 5% от веса вашей собаки делите на 2-3приема.Еда не горячая, не холодная, чуть теплая.Печень не давайте, от нее может быть проблемы со стулом или очень мало и проваренная сильно.Все препараты можно класть в еду, только уголь раскрошите, прекрасно все съест.Если сушка,можно пробовать Роял при панкреатите,думаю, но я бы не рискнула.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
THa
Гость
Гость
THa


Сообщений : 6

Гастрит Empty
СообщениеТема: Re: Гастрит   Гастрит EmptyВс Июн 03 2018, 19:19

Ольга+Акио пишет:
Судя по анализу у вас панкреатит.И почки снизили свою функцию.Панзинорм в каждое кормление1/2капсулы, Линекс не годится,есть ветеринарный ФортиФлора 1пакетик в день, панкреалекс 1кубик в холку 14дней.От газов 1/2угля в каждое кормление1 и Эвинтон по схеме.Вам необходимо наладить питание, ваша проблема от еды.Переведите на натурален(если конечно вы не явные приверженцы сухого корма)-рис ,гречка, овсянка, с небольшим количеством привареного мяса говядины пока желательно без жира, сердце, легкое, индейка, сырой промороженный рубец и нарезанной пекинской капустой или цветной капустой.еда на сутки 5% от веса вашей собаки делите на 2-3приема.Еда не горячая, не холодная, чуть теплая.Печень не давайте, от нее может быть проблемы со стулом или очень мало и проваренная сильно.Все препараты можно класть в еду, только уголь раскрошите, прекрасно все съест.Если сушка,можно пробовать Роял при панкреатите,думаю, но я бы не рискнула.
Вы врач?

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Гастрит Empty
СообщениеТема: Re: Гастрит   Гастрит EmptyПн Июн 04 2018, 00:26

Врач,но человеческий.Но у моего первого сиба были проблемы с пищеварением в раннем возрасте именно по причине неправильного питания.Кроме панзинорма, все рекомендации нелекарственного характера-либо гомеопатия, либо пища.И ещё питание должно быть желательно в одинаковое время.При выращивании первой собаки нам все эти рекомендации помогли.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Гастрит Empty
СообщениеТема: Re: Гастрит   Гастрит EmptyПн Июн 04 2018, 00:49

Наверное непонятно я выразилась, я то врач, но все эти рекомендации нам дал наш ветврач))Я перенесла сюда как наш опыт при решении гастропанкреатита.И кстати сдайте кал на перивармваемость вашего корма.Там точно будет видно откуда проблема.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Гастрит Empty
СообщениеТема: Re: Гастрит   Гастрит EmptyПн Июн 04 2018, 16:23

Ольга+Акио пишет:
Наверное непонятно я выразилась, я то врач, но все эти рекомендации нам дал наш ветврач))Я перенесла сюда как наш опыт при решении гастропанкреатита.
К тому же, нет разницы гастрит (гастропанкреатит) у человека или у собаки, органы одинаковые и лечение тоже. Гастрит 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
THa
Гость
Гость
THa


Сообщений : 6

Гастрит Empty
СообщениеТема: Re: Гастрит   Гастрит EmptyПн Июн 04 2018, 16:27

Ольга+Акио пишет:
Судя по анализу у вас панкреатит.И почки снизили свою функцию.Панзинорм в каждое кормление1/2капсулы, Линекс не годится,есть ветеринарный ФортиФлора 1пакетик в день, панкреалекс 1кубик в холку 14дней.От газов 1/2угля в каждое кормление1 и Эвинтон по схеме.Вам необходимо наладить питание, ваша проблема от еды.Переведите на натурален(если конечно вы не явные приверженцы сухого корма)-рис ,гречка, овсянка, с небольшим количеством привареного мяса говядины пока желательно без жира, сердце, легкое, индейка, сырой промороженный рубец и нарезанной пекинской капустой или цветной капустой.еда на сутки 5% от веса вашей собаки делите на 2-3приема.Еда не горячая, не холодная, чуть теплая.Печень не давайте, от нее может быть проблемы со стулом или очень мало и проваренная сильно.Все препараты можно класть в еду, только уголь раскрошите, прекрасно все съест.Если сушка,можно пробовать Роял при панкреатите,думаю, но я бы не рискнула.
А судя по какому показателю в анализе?

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Гастрит Empty
СообщениеТема: Re: Гастрит   Гастрит EmptyПн Июн 04 2018, 16:34

Щелочная фосфатаза существенно выше в 2раза примерно

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Гастрит Empty
СообщениеТема: Re: Гастрит   Гастрит EmptyПн Июн 04 2018, 16:39

И креатинин чуть выше(это почки чуть снижают свою функцию).Надо бы ан кала полный, что бы точно было понятно

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Nightty
Новичок
Новичок
Nightty


Женщина Сообщений : 29
Москва

Гастрит Empty
СообщениеТема: Re: Гастрит   Гастрит EmptyСб Июн 09 2018, 11:43

Мы сидели при проблемах ЖКТ на Гастроэнтерологическом корме от Пурины (2 мес), и этой же линейки пили ФортиФлору(1 мес), но у нас было ранение костями. Просто корм этот хорошо пошел и нежный. Стул идеальный всегда.

Голодная рвота у нас случалась с первых дней щенка в доме, когда нарушался режим питания (завтрак был всегда в очень разное время). Сейчас я не знаю, есть гастрит или нет, просто соблюдаю режим кормежки (+- 1,5 часа). С Пурины слазием потихоньку на Вульфсблад, но что-то он ему не нравится(( боюсь новых экпериментов, если хоть раз случится понос или рвота пойду на натуралку! просто только от сушников слышу такие проблемы...

Простите я не специалист, но щелочная фосфатаза у щенка же и должна быть быть выше, он же в активном росте, нет? или верхняя граница как раз для щенков?

Автор, а вы щенка в одно время всегда кормите?

_________________________________________
Follow me www.instagram.com/miru_o_miro/
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/miru_o_miro/
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Гастрит Empty
СообщениеТема: Re: Гастрит   Гастрит EmptyСб Июн 09 2018, 12:40

Nightty, если у вас на пурину хороший результат, может быть выбрать повседневный корм из линейки пурина?

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Nightty
Новичок
Новичок
Nightty


Женщина Сообщений : 29
Москва

Гастрит Empty
СообщениеТема: Re: Гастрит   Гастрит EmptyСб Июн 09 2018, 14:16

Ольга+Акио пишет:
сли у вас на пурину хороший результат, может быть выбрать повседневный корм из линейки пурина

да уже закупилась нахваленным вулфсбладом(((
нет, я хочу в натуралку)) тем более он с песнями и плясками ест сушку, а на любое мясо аж пищит как хочет))

_________________________________________
Follow me www.instagram.com/miru_o_miro/
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/miru_o_miro/
THa
Гость
Гость
THa


Сообщений : 6

Гастрит Empty
СообщениеТема: Re: Гастрит   Гастрит EmptyСб Июн 09 2018, 14:33

Ольга+Акио пишет:
Щелочная фосфатаза существенно выше в 2раза примерно
Это ведь печеночный показатель. Ветеринар сказала,что в данном случае его повышение говорит о наличии какого-то хронического процесса. К тому же она ещё щенок...

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
THa
Гость
Гость
THa


Сообщений : 6

Гастрит Empty
СообщениеТема: Re: Гастрит   Гастрит EmptyСб Июн 09 2018, 14:38

Nightty пишет:
Мы сидели при проблемах ЖКТ на Гастроэнтерологическом корме от Пурины (2 мес), и этой же линейки пили ФортиФлору(1 мес), но у нас было ранение костями. Просто корм этот хорошо пошел и нежный. Стул идеальный всегда.

Голодная рвота у нас случалась с первых дней щенка в доме, когда нарушался режим питания (завтрак был всегда в очень разное время). Сейчас я не знаю, есть гастрит или нет, просто соблюдаю режим кормежки (+- 1,5 часа). С Пурины слазием потихоньку на Вульфсблад, но что-то он ему не нравится(( боюсь новых экпериментов, если хоть раз случится понос или рвота пойду на натуралку! просто только от сушников слышу такие проблемы...

Простите я не специалист, но щелочная фосфатаза у щенка же и должна быть быть выше, он же в активном росте, нет? или верхняя граница как раз для щенков?

Автор, а вы щенка в одно время всегда кормите?
Да, примерно в одно и то же время 3 раза в день. Но проблема в том,что у неё порой с утра нет аппетита. Я консультировалась ещё у одного ветеринара- из клиники Сотникова (ПИТЕР), вот она почему-то первым делом сказала следить за инородными предметами. А у нас это проблема 🤦🏽‍� то бумажку сгрызет, то куклу у дочки сворует-волос обожрется, то карандаш раскромсает((

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
Xabalu
Гость
Гость
Xabalu


Женщина Сообщений : 9
Москва

Гастрит Empty
СообщениеТема: Гастрит   Гастрит EmptyВт Авг 28 2018, 09:26

Добрый день! Никак не можем наладить состояние здоровья нашей Юми. С четырех месяцев и до сих пор (а ей уже почти три года) У нее то печень, то кишечник, теперь желудок. Пролечиваем, переводим с лечебного корма на обычный (выбираем только самые хорошие, перепробовали уже просто все) и через пару- тройку месяцев все возвращается. Сейчас лечим от гастрита (прописали фортифлору, урсофальк и квамател), кормим пропланом для жкт. Ест она его крайне неохотно, сначала вообще отказывалась, стали мешать с такой же консервой, чтобы хоть лекарства желудку еще больше не навредили. Теперь у нее появилась утренняя рвота не менее двух раз в неделю, до лечения такого не было, просто она была не очень активная и довольно быстро уставала при беге за мячом на прогулке. Кроме этого нас очень смущает, что она в туалет ходит два раза за прогулку (так было с самого детства). Первый раз очень маленькое количество, почти каменная какашка, второй раз обильнее и помягче. Иногда на прогулке в туалет может вообще ни разу не сходить Гастрит 855775. Гуляем два раза в день не менее 40 минут утром и около 1,5 часов вечером.
Мы уже давно подумываем перевести на натуралку, так как есть четкое чувство, что какой бы хороший ни был корм, ей он не приносит пользы... Ветеринар говорит, что сначала пролечить нужно, а потом с гастроэнтерологом решать как ее кормить, до этого настаивала на кормлении кормом, "просто нужно подобрать подходящий"... Но изменения в ее состоянии не дают покоя. Может, все же перевести на натуралку уже сейчас и еще при помощи еды поправлять здоровье?
На форуме столько профессионалов, может кто посоветует, как нам лучше помочь нашей свинюшке Гастрит 855775
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Гастрит Empty
СообщениеТема: Re: Гастрит   Гастрит EmptyВт Авг 28 2018, 15:49

Давно пора пробовать питание.Начните с отварной индейки и немного отварного риса или гречки со сливочным маслом.Потом потихоньку будете недоваривать мясо и разнообразить типы мяса(говядина,конина,баранина) и доживете до ошпаренного сырого .Рубец промороженный рубленый уже сразу можно давать в отдельное кормление.И при утренней рвоте я бы последнее кормление после вечерней прогулки давала.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Xabalu
Гость
Гость
Xabalu


Женщина Сообщений : 9
Москва

Гастрит Empty
СообщениеТема: Re: Гастрит   Гастрит EmptyВт Авг 28 2018, 16:01

Большое спасибо! Раньше я боялась на натуралку переводить, так как начиталась всего и думала, что сложно будет сбалансировать рацион, но после всех мучений и болезней с кормом решили, что уже ничего не страшно...
Правильно я понимаю, что нам не нужно сейчас постепенно переходить с корма на натуралку, а сразу начинать давать? И какая пропорция между мясом и рисом должна быть сначала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Гастрит Empty
СообщениеТема: Re: Гастрит   Гастрит EmptyЧт Авг 30 2018, 15:25

Xabalu, рис сорбент неплохой ,думаю риса 30-40%, а мясо пока отваривайте.если будете рубец, то в отдельное питание.если что-то будете добавлять новое, то один продукт в неделю, что бы было понятно на что может быть реакция и исключить.Еще некоторые собаки имеют вкусовые предпочтения, если не ест,не насилуйте.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Waltr
Постоянный участник
Постоянный участник
avatar


Мужчина Сообщений : 194
Москва

Гастрит Empty
СообщениеТема: Re: Гастрит   Гастрит EmptyСр Сен 05 2018, 13:39

Xabalu пишет:
Раньше я боялась на натуралку переводить, так как начиталась всего и думала, что сложно будет сбалансировать рацион


С мясом ничего балансировать не нужно - его сбалансировала сама природа. Только это утверждение в отношении сырого мяса или максимум ошпаренного.

Баланс натурального рациона собак состоит в плавной смене видоспецифичных продуктов -разных сортов сырого мяса, птицы, разнообразного ливера, обогащение рациона морской рыбой, яйцами и творогом/кефиров; а так же скармливание собаке обычных сезонных овощей, фруктов, ягод и зелени наших широт- сегодня пашина с морковкой, завтра сердце с кабачком, затем творог и рыбка морская, организм постепенно берет все, что ему нужно.


Последний раз редактировалось: Waltr (Ср Сен 05 2018, 15:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Waltr
Постоянный участник
Постоянный участник
avatar


Мужчина Сообщений : 194
Москва

Гастрит Empty
СообщениеТема: Re: Гастрит   Гастрит EmptyСр Сен 05 2018, 14:50

Xabalu пишет:
Правильно я понимаю, что нам не нужно сейчас постепенно переходить с корма на натуралку, а сразу начинать давать?

Мои знакомые переводили плавно на крохотном кусочке отварной говядины или отварной грудке индейки. И немного тертого кабачка. Плавно сокращали время варки, приваривали кипятком и вводили сырую скобленку говядины. Раз в 10 дней знакомили с новым продуктом. В пищу добавляли пробиотик: ветом 1.1 на кончике ножа или хилак форте, если были проблемы со стулом, давали мезим и смекту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mipha
Активист
Активист
Mipha


Женщина Сообщений : 460
Москва

Гастрит Empty
СообщениеТема: Re: Гастрит   Гастрит EmptyСр Сен 05 2018, 15:44

Я свою переводила на натуралку сразу, потому что моя она совершенно отказывалась есть корм. Переживала немного, до этого она полгода была только на сушке. Сначала давала говядину и индейку с какими-нибудь нейтральными овощами, типа кабачка. Потом уже добавляла сырой рубец, субпродукты и мясокостное типа шей. Все было отлично, никаких проблем с животом и стулом у неё не было с первого же дня.
Но у вас другое, поэтому лучше начинать с постного мяса(причем я бы не отваривала его, так как большинство полезных свойств просто пропадут) а хотя бы ошпаривала кипятком. Можно также добавлять немного риса отварного.

_________________________________________
immerse your soul in love.

Delen Solar Kumihime
Nikola Gold Kennel Okami Tomo
Delen Solar Umi No Hana

Подписывайтесь на наш инстаграм - https://www.instagram.com/samushani/
Вернуться к началу Перейти вниз
Xabalu
Гость
Гость
Xabalu


Женщина Сообщений : 9
Москва

Гастрит Empty
СообщениеТема: Re: Гастрит   Гастрит EmptyЧт Сен 06 2018, 07:53

Mipha пишет:
постного мяса(причем я бы не отваривала его, так как большинство полезных свойств просто пропадут) а хотя бы ошпаривала кипятком
Мы пока кормим отварной индейкой, но я ее не варю прямо до полной готовности (кладу в кипяток и после закипания снимаю с огня). Добавляем немного риса отварного и я даю перец зеленый. К сырому мясу мужа пока готовлю, он как-то очень переживает на этот счет))) а собака с удовольствием бы его ела, она год назад шампур сырого шашлыка стянула и знатно погрызла один кусок)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Гастрит
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Отравление? Инфекция? Гастрит? Слабое ЖКТ?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения