Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Сибы истерички?

Перейти вниз 
+11
Yuri
flamecat
rubriht
rshark
Би Хана
Бишутка
Kira
vmesto_solntsa
Ольга+Акио
Ан@ст@сия
humbert
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Ольга+Акио
VIP



Сообщений : 4020

Сибы истерички? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сибы истерички?   Сибы истерички? - Страница 2 Empty07.08.18 20:53

flamecat, прекрасное воспитание!
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuri
Активист
Активист
Yuri


Мужчина Сообщений : 258
Москва, Тушино

Сибы истерички? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сибы истерички?   Сибы истерички? - Страница 2 Empty07.08.18 21:01

flamecat, супер.

А то сибы - истерички... ну есть не много :) не всем же самураями быть :)


_________________________________________
恵美Эми (Сатори), девочка, д.р.- 8.02.2017г.
Наша страничка https://www.forumshiba.com/t3372p75-topic
Родословная SATORI http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=71824
Вернуться к началу Перейти вниз
humbert
Постоянный участник
Постоянный участник
humbert


Мужчина Сообщений : 80
Пенза

Сибы истерички? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сибы истерички?   Сибы истерички? - Страница 2 Empty07.08.18 21:02

Не, мой не такой, но разговаривает также примерно :)
Вернуться к началу Перейти вниз
flamecat
Гость
Гость
flamecat


Женщина Сообщений : 6
Санкт-Петербург

Сибы истерички? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сибы истерички?   Сибы истерички? - Страница 2 Empty08.08.18 2:54

Ольга+Акио,
Yuri,

Спасибо!) Яр не так давно дома и жил в вольере за городом до переезда ко мне, так что первое время было много страшныхнепонятных вещей на улице в большом городе. Но все решаемо, было бы желание у владельцев.
На мой взгляд (могу судить по своей сибаке и по некоторым знакомым сибам), они очень понятливы и прекрасно обучаются. Если найти подход и не спешить (в случаях, когда чего-то боится), можно постепенно достичь отличных результатов.
Нам зашло обучение в игровой манере и отвлечение на себя в непонятных для собаки ситуациях (те же салюты на улице, допустим).
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva-Lotta
Постоянный участник
Постоянный участник
Eva-Lotta


Женщина Сообщений : 108
Киев

Сибы истерички? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сибы истерички?   Сибы истерички? - Страница 2 Empty08.08.18 17:38

Отвечу как человек, влюбленный в дрессировку и воспитание. У меня младший сиба холерик всем холерикам, типичные для него реакции - орать по любому поводу, подпрыгивать, если кто-то неожиданно дотронулся до него, выть и грызть вещи, оставаясь один, и конечно скулить по любому поводу - когда моются лапы, когда что-то хочется, когда куда-то нужно. Но это всё я сгладила до максимума. Научила и до сих пор учу успокаиваться и концентрироваться, это самое главное для холериков. Когти стричь, например, очень, очень просто научить. Учим ложиться, переворачиваться на бочок, в позе лёжа на боку концентрироваться на куске, лежащем около морды. Когда спокойно лежит, потихоньку трогаем его за тело, шею, затем за лапы. Когда это не вызовет беспокойства и желания посмотреть, что там происходит, и собака не теряет концентрации, пробуем стричь когти по одному. Хвалить эмоционально собаку нельзя, когда выполняется упражнение не успокоение, можно тихо разговаривать. У меня оба лежат как зайчики, давным давно без куска перед носом, и ждут, пока я все обстригу, осмотрю, обработаю и ТД. Ну и конечно, для формирования любого правильного поведения можно найти алгоритм, и собака будет вести себя вменяемо, а не как истеричка.
Воды он тоже боялся, научились спокойно мыть лапы, затем потихоньку заходить в водоём сперва передними лапками, потом дальше, потом ходить по воде, стоять остывать, бегать. Плавать умеет, но не любит, по крайней нужде может поплыть за чем-то желанным. К воде приучала только чтобы остывал в жаркую погоду возле водоёма и не волноваться о тепловом ударе, мне не принципиально, чтобы он плавал как лабрадор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Сибы истерички? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сибы истерички?   Сибы истерички? - Страница 2 Empty09.08.18 16:59

Eva-Lotta, как всегда вы вызываете у меня восторг своим отношением и терпимостью к воспитанию сиба!!!многое из вашего опыта беру себе в пользование!

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva-Lotta
Постоянный участник
Постоянный участник
Eva-Lotta


Женщина Сообщений : 108
Киев

Сибы истерички? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сибы истерички?   Сибы истерички? - Страница 2 Empty09.08.18 17:59

Ольга+Акио, :) мне просто повезло встретить идеального кинолога, не с первого раза, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
FamilyStar
Гость
Гость
FamilyStar


Женщина Сообщений : 3
Москва

Сибы истерички? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сибы истерички?   Сибы истерички? - Страница 2 Empty29.08.18 3:57

Мне вот тоже всегда казалось, что собака - она и в африке собака, независимо от породы. Ох, как же мы ошибались, когда думали, что с сибой будет всё как всегда и предыдущий опыт владения питомцами нам поможет в воспитании щенка...
Мой диагноз: сибы ещё какие истерички! До сих пор с дрожью вспоминаю первые попытки надеть на сибыча ошейник, высушить шерсть феном или пропылесосить в комнате. Эти визги  на весь дом и испуганные глаза по 5 рублей не забуду никогда. Осуждающие взгляды соседей на нас и сочувствующие на пса только подливали масло в огонь. Сибы истерички? - Страница 2 84195

Но со временем мы нашли друг к другу подход. Теперь нашего сибыча пугают только вещи из натуральной кожи, видимо есть что-то специфичное в запахе.  Самое важное - дать питомцу всё хорошенько обнюхать, познакомиться, прежде чем принуждать к чему-либо, и самим потрогать/погладить неведомый предмет, показать, что нет ничего в этом страшного. Ну и терпением запастись следует, конечно. Уж очень они впечатлительные. Сибы истерички? - Страница 2 82841
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина1
Постоянный участник
Постоянный участник
Алина1


Женщина Сообщений : 111
Москва

Сибы истерички? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сибы истерички?   Сибы истерички? - Страница 2 Empty29.08.18 19:39

Читаю и понимаю, что мы наверное не правильный сиба)))) ходит у нас еще акита, подружка наша, тоже неправильная))) и эту нашу парочку все называют дефектные японцы Сибы истерички? - Страница 2 84195 К нашему счастью, мы понятия не имеем, что такое истерики)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Сибы истерички? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сибы истерички?   Сибы истерички? - Страница 2 Empty29.08.18 20:54

Алина1 пишет:
Читаю и понимаю, что мы наверное не правильный сиба)))) ходит у нас еще акита, подружка наша, тоже неправильная))) и эту нашу парочку все называют дефектные японцы К нашему счастью, мы понятия не имеем, что такое истерики)))
Сибы истерички? - Страница 2 84195 Мои тоже, видимо, неправильные Сибы истерички? - Страница 2 353273 , так что, это у Ансюши наследственное Сибы истерички? - Страница 2 353273 , а у подружки акиты уж и не знаю в кого Сибы истерички? - Страница 2 353273

FamilyStar пишет:
Но со временем мы нашли друг к другу подход. Теперь нашего сибыча пугают только вещи из натуральной кожи, видимо есть что-то специфичное в запахе.  Самое важное - дать питомцу всё хорошенько обнюхать, познакомиться, прежде чем принуждать к чему-либо, и самим потрогать/погладить неведомый предмет, показать, что нет ничего в этом страшного. Ну и терпением запастись следует, конечно. Уж очень они впечатлительные.
Тоже наш парень, но даже не знаю в кого такой впечатлительный? Видимо, не углядела.... подкидыш Сибы истерички? - Страница 2 353273 Сибы истерички? - Страница 2 353273 Сибы истерички? - Страница 2 353273 Шучу, конечно! Все наши! Все любимые! Сибы истерички? - Страница 2 692857 Сибы истерички? - Страница 2 692857 Сибы истерички? - Страница 2 692857

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Masa-Hero
Новичок
Новичок
Masa-Hero


Мужчина Сообщений : 33
Switzerland

Сибы истерички? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сибы истерички?   Сибы истерички? - Страница 2 Empty30.08.18 0:50

Наш щенок никогда не истерил. Родители молчаливые у него)
Из шумов он сразу привык и к самолетам, и к машинам на хайвее, дрели и грохоту кранов (у нас стройка рядом шла, он дрых под этот шум). Пылесос раньше игнорировал, сейчас пытается играть с ним. Только только в 3 месяца он начал издавать какие-то писклявые звуки и в основном когда не знает куда идти или растерян.
А гигиенических процедурах я пою, попутно делаю массаж, тогда у него глазки закатываются, впадает в нирвану и можно делать что хочешь - так вычесала весь щенячий пух при линьке, чищу уши, стрижем ногти. Предстоит купание, посмотрим как будет реагировать)
Пока для нас самая большая проблема - сильное возбуждение при виде людей и собак. Ну ни что не помогает его отвлечь или успокоить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сибы истерички?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Количество еды для сибы
» ПЕРЕВОЗКА СИБЫ
» Сибы в Хабаровске
» Сибы в ЗАО Москвы
» крысы, ппопугаи... сибы???????

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения