Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Щенок какой-то странный

Перейти вниз 
+9
Forfor
TatjanaF
Nightty
Mipha
Yuri
Kira
Ольга+Акио
Hatsushiba
Marga
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Mipha
Активист
Активист



Сообщений : 460

Щенок какой-то странный - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок какой-то странный   Щенок какой-то странный - Страница 2 Empty18.07.18 20:39

Marga, Купите щенячьи консервы хотя бы. Нельзя собакам кошачий корм вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marga
Новичок
Новичок
Marga


Женщина Сообщений : 43
NYC

Щенок какой-то странный - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок какой-то странный   Щенок какой-то странный - Страница 2 Empty18.07.18 20:46

Знаю .После работы заеду куплю
Вернуться к началу Перейти вниз
Hatsushiba
VIP
Hatsushiba


Женщина Сообщений : 3486
Hatsushiba kennel +7917-132-00-20

Щенок какой-то странный - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок какой-то странный   Щенок какой-то странный - Страница 2 Empty18.07.18 20:49

Marga, а с заводчиком пообщались на предмет такого поведения щенка? Что он Вам советует?

_________________________________________
Наш сайт     https://hatsushiba.ru/
Telegram   https://t.me/hatsushiba
WhatsApp    +79171320020
Вернуться к началу Перейти вниз
https://hatsushiba.ru
Marga
Новичок
Новичок
Marga


Женщина Сообщений : 43
NYC

Щенок какой-то странный - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок какой-то странный   Щенок какой-то странный - Страница 2 Empty18.07.18 21:04

Как вам сказать.Я не думаю ,что заводчик тут поможет. Он сказал мужу что щенок застенчивый,как он выразился.Я живу не в России,но слово которое он употребил переводится так. Я конечно лоханулась похоже,но это первый раз я заимела собаку ьаким образом и Боржоми пить поздно. Буду работать с тем,что есть. В принципе у нас живет полудикий кот и за 9 лет нам удалось превратить его в человека :-) Какая-то ферма зверей с психическими отклонениями получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Щенок какой-то странный - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок какой-то странный   Щенок какой-то странный - Страница 2 Empty18.07.18 21:13

Marga, ну если вы кота человеком сделали, то уж с сибой проще.Они как кошки и очень умные.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Nightty
Новичок
Новичок
Nightty


Женщина Сообщений : 29
Москва

Щенок какой-то странный - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок какой-то странный   Щенок какой-то странный - Страница 2 Empty19.07.18 0:28

Marga, не поднимайте панику! Просто собака у вас меланхолик судя по всему! Просто такой типаж, ничего страшного просто чуточку сложней:) Сложность в плане – потребуется больше терпения вашего, ничего сверх невозможного!

А "проблемную" сибу можно и из сангвиника сделать... Так что не переживайте) Но желательно сразу проконсультируйтесь или с кинологом или с зоопсихологом, просто для того, чтобы вам дали четкие руководства как на что реагировать))) Если вы не отвернетесь от собачки она вырастет замечательной:)

У меня собака тоже в детстве очень пугливая была, кобель, сейчас просто осторожничает иногда, что очень даже хорошо))

Из советов могу вам дать: больше разговаривайте с щенком мягким дружелюбным голосом, вызывайте интерес любыми средствами) вобщем представьте что вам нужно разыграть капризного младенца Щенок какой-то странный - Страница 2 354909 И на каждый результат закладывайте больше времени. Избегайте стресса и всего нового резко

_________________________________________
Follow me www.instagram.com/miru_o_miro/
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/miru_o_miro/
Marga
Новичок
Новичок
Marga


Женщина Сообщений : 43
NYC

Щенок какой-то странный - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок какой-то странный   Щенок какой-то странный - Страница 2 Empty19.07.18 0:32

Спасибза поддержку.Примерно так и пытаюсь делать.То что она спокойная очень хорошо.По мне так было бы хуже если бы была агрессивная. Стресса мовсем конечно вряд ли удасться избежать,но постепенно думаю вырулим.
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Щенок какой-то странный - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок какой-то странный   Щенок какой-то странный - Страница 2 Empty19.07.18 2:10

Marga, щенок странный не только по поведению, но и по внешнему виду. Крупноват для сибы в 2,5 месяца и внешне не характерен для сибы. Боюсь, что Вас обманули

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
Marga
Новичок
Новичок
Marga


Женщина Сообщений : 43
NYC

Щенок какой-то странный - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок какой-то странный   Щенок какой-то странный - Страница 2 Empty19.07.18 2:28

Ну так и будет.Хотя на самом деле она на фото получилась большая.А так она маленькая, сантметров 20 всего.Я видела видео 11 недель выглядят так же.
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Щенок какой-то странный - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок какой-то странный   Щенок какой-то странный - Страница 2 Empty19.07.18 2:37

Marga, может я ошибаюсь)))) главное, что будет любима девочка. Видимо такая хозяйка ей и нужна, чтобы жить счастливой жизнью

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Щенок какой-то странный - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок какой-то странный   Щенок какой-то странный - Страница 2 Empty19.07.18 2:43

TatjanaF, вполне сиба для трёх -то месяцев, они как раз начинают тянуться в разные стороны, то уши, то тело, то лапы.Четких ориентиров для оценки роста нет, кроме банки консервы.))Думаю в этой семье все сложится в итоге хорошо!

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Marga
Новичок
Новичок
Marga


Женщина Сообщений : 43
NYC

Щенок какой-то странный - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок какой-то странный   Щенок какой-то странный - Страница 2 Empty19.07.18 2:56

Спасибо девушки.Будем стараться.
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Щенок какой-то странный - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок какой-то странный   Щенок какой-то странный - Страница 2 Empty19.07.18 3:23

Ольга+Акио, я посчитала, что ей около 2,5 месяцев и в этом возрасте они меньше. Я даже рада, что ошиблась)))

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
Marga
Новичок
Новичок
Marga


Женщина Сообщений : 43
NYC

Щенок какой-то странный - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок какой-то странный   Щенок какой-то странный - Страница 2 Empty19.07.18 8:47

Вторая прогулка прошла заметно лучше.Собачка кидалась радостно к собакам и детям. Трусила конечно.Но как только увидела балбеса ретривера из квартиры над нашей.Перестала трястись и осмелела.Конечно не так чтобы совсем смелая собака,но уже не как левретка.Зря я наверное наговаривала на заводчтка.Собака видимо просто скучает.Когда увидела тетку с тремя детьми ломанулась и заскулила. Для нее семья осталась там.Нпаерное два с половиной мемяца все же поздновато,ну или такая шиба плпалась чуйствительная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kira
Ветеран
Ветеран
Kira


Женщина Сообщений : 861
Самара

Щенок какой-то странный - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок какой-то странный   Щенок какой-то странный - Страница 2 Empty19.07.18 9:46

А у вас прививки то стоят чтобы гулять?

_________________________________________
Hatsushiba kennel
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/hatsushiba_kennel/
Marga
Новичок
Новичок
Marga


Женщина Сообщений : 43
NYC

Щенок какой-то странный - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок какой-то странный   Щенок какой-то странный - Страница 2 Empty19.07.18 10:26

Да стоят.Бустеры через три месяца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kira
Ветеран
Ветеран
Kira


Женщина Сообщений : 861
Самара

Щенок какой-то странный - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок какой-то странный   Щенок какой-то странный - Страница 2 Empty19.07.18 12:16

Marga пишет:
Для нее семья осталась там.Нпаерное два с половиной мемяца все же поздновато,ну или такая шиба плпалась чуйствительная.
Вообще не поздновато. Нормальный возраст для щенка. И старше собак люди брали и нормально у них  Щенок какой-то странный - Страница 2 401972

_________________________________________
Hatsushiba kennel
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/hatsushiba_kennel/
Marga
Новичок
Новичок
Marga


Женщина Сообщений : 43
NYC

Щенок какой-то странный - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок какой-то странный   Щенок какой-то странный - Страница 2 Empty21.07.18 19:41

Вобщем докладываю Правы оказались те,ктоговорил, что паниковать рано.Щенок прихрдит в себя.Правда из за умного кормления мы схлопртали энтерит,но это не изменило крайней прожорливости и энергичности.
Спасли нас прогулки. На улице она почти с самого начала была совсем другой.Веселой и игривой хвост подняла на второй день?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kira
Ветеран
Ветеран
Kira


Женщина Сообщений : 861
Самара

Щенок какой-то странный - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок какой-то странный   Щенок какой-то странный - Страница 2 Empty22.07.18 2:52

Вы уверены что энтерит от кормления?

_________________________________________
Hatsushiba kennel
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/hatsushiba_kennel/
Marga
Новичок
Новичок
Marga


Женщина Сообщений : 43
NYC

Щенок какой-то странный - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок какой-то странный   Щенок какой-то странный - Страница 2 Empty22.07.18 3:07

На 100% нет,я же не ветврачь,но больше похоже на него.Собака активна,ее не рвет,лчень голодная.Было бы что-то серьезней думаю были бы и другие симптомы. Вчера понос был но уже без слизи и крови.Однократно. Сегодня утром тоже жидклвато но уже на что то похоже. В любом случает идем к доктору в понедельника уж на осмотр или по поводу поноса,как карта ляжет.
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Щенок какой-то странный - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок какой-то странный   Щенок какой-то странный - Страница 2 Empty22.07.18 3:12

Marga, энтерита от кормления не бывает. Гастрит, колит может быть, но не энтерит

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
Marga
Новичок
Новичок
Marga


Женщина Сообщений : 43
NYC

Щенок какой-то странный - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок какой-то странный   Щенок какой-то странный - Страница 2 Empty22.07.18 3:16

В Понедельник посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marga
Новичок
Новичок
Marga


Женщина Сообщений : 43
NYC

Щенок какой-то странный - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок какой-то странный   Щенок какой-то странный - Страница 2 Empty22.07.18 7:22

Ура! Понос прошел.Да здравствует рис!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Forfor
Постоянный участник
Постоянный участник
Forfor


Женщина Сообщений : 142
Тула

Щенок какой-то странный - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок какой-то странный   Щенок какой-то странный - Страница 2 Empty24.07.18 15:03

Как показывает моя практика, вот из таких застенчивых и осторожных собак(и это касается не только сиба) впоследствии получаются самые наипреданнейшие хозяину друзья! Та что наберитесь терпения, не торопите ни себя ни собаку, налаживайте контакт! Но вот вид у щенка действительно немного странноватый для сиба!

_________________________________________
Щенок какой-то странный - Страница 2 18274812
Вернуться к началу Перейти вниз
Marga
Новичок
Новичок
Marga


Женщина Сообщений : 43
NYC

Щенок какой-то странный - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок какой-то странный   Щенок какой-то странный - Страница 2 Empty25.07.18 22:07

А что имеено в ней странноватого?
Рассказываю дальше.Сходили к врачу.Оказалось,что заводчик не доделал прививки,но нам сказал,что к врачу надо только через два месяца Щенок какой-то странный - Страница 2 104129  В итоге посадила нас дома на пять недель ео коайней мере. Надеюсь мы ничего на улице не подцепили.Стул показал наличие какого -то паразита.Не черви, а простейшие.Русского названия не знаю.Принимаем Метронидозол и что-то еще сегодня дадут.Сказала вернуть рис, без него опять начало слабить.
В остальном щенок стал вполне нормальный .Трусит конечно.Если кто-то идет ей на встречу,она поджимает хвост и наровит убраться с дороги. Вчера помыли ее,потому что была совсем нечистая,так я думала ее удар хватит от страха. Но очень ласковая,дружелюбная и игривая собачка.Достает кота,но кот пока не снизошел до игр с ней. На улице без страха знакомилась с новыми собаками и людьми.
Сообразительная.Пока гуляли  почти все дела делала на улице.Сейчас прктически все на пеленках.Очень редко промахивается. Аппетит хороший.Надеюсь после лечения наберет вес,потому что пока тощая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mipha
Активист
Активист
Mipha


Женщина Сообщений : 460
Москва

Щенок какой-то странный - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок какой-то странный   Щенок какой-то странный - Страница 2 Empty25.07.18 22:27

Marga пишет:
А что имеено в ней странноватого?

Меня очень смущает форма головы, окрас да и собака в целом. Вроде на сибу похожа, а вроде будто бы подвяз был. Собака с документами?
Про прививки странно, как это не доделал? моя собака в 2 месяца ко мне с одной прививкой приехала, мы сидели положенный карантин, потом вторую делали и гулять.
То. что трусит, могло быть много причин, могло что-то случиться у заводчика, о чем вам вряд ли расскажут. А может просто такой характер, да и времени мало еще прошло. Терпение и ласка и привыкнет, бояться перестанет.


Последний раз редактировалось: Mipha (26.07.18 0:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Щенок какой-то странный
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Сухой корм
» Какой ошейник выбрать?
» Какой размер одежды?
» Какой "прикорм" можно давать?
» Щенки, какой будет окрас

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения