Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Аллергия

Перейти вниз 
+34
Sjors
НатаКо
vmesto_solntsa
Tania& Bach
Юко
Maria_molly
shibachka
Анастасия1
mokkou
Revers
Tysia1709
Емеля
Pride Of Forest
Твитка
Светл@н@
Лули
ЕвгенияТоши
Darina89
marianna_85
Poly_ki
Бишутка
Вака Мидзу
olesia_001
viklida
Polli & Chibi
akita-akatsuki
Jul66
Ольга+Акио
Света
Фиатида
livgrete
Марковна
свекровь
Андрей881
Участников: 38
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
shibachka
Гость
Гость



Сообщений : 19

Аллергия - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Аллергия   Аллергия - Страница 5 Empty13.03.18 18:56

Ольга+Акио, спасибо большое за ответ. Будем пробовать, осторожно конечно. Хотя побочек от него никаких не выявлено.
Питание мы сменили полностью. По программе врача (апоквель и др.).
Может быть аллергены не в еде, а в окружении. Но, если печень (самый главный фильтр) не справляется, то организм чистится через другие органы. Через кожу в том числе. Вот и чешемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Аллергия - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Аллергия   Аллергия - Страница 5 Empty13.03.18 19:24

shibachka,у моей суки был зуд после течки прошлым летом, сильный, но без расчесов.Т.к.попали на отпуск и увидела блоху маленькую, подумала блохи, и дала что было в аптеках-барс.,собаке стало плохо, сдали быстро анализ на биохимию печени, но врач сказал что будет некорректный результат, т.к все препараты от блох портят печень, и да была плохая кровь.Вет назначил Гепатовет.Я ее намазал ветмазь с цинком и серой, зуд сильно уменьшился.Потом прошел совсем.Пили 3-4мес.Но при употреблении любой курицы-чешем морду.Лучше Гепатовета, есть гепатолюкс, но он дороже.На сегодня всегда есть Гепатовета в наличии, периодически короткими курсами даю.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
shibachka
Гость
Гость
shibachka


Женщина Сообщений : 19
Московская обл.

Аллергия - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Аллергия   Аллергия - Страница 5 Empty13.03.18 20:24

Ольга+Акио, спасибо большое за информацию. Почитаю про Гепатовет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maria_molly
Гость
Гость
Maria_molly


Женщина Сообщений : 14
Балашиха

Аллергия - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Аллергия   Аллергия - Страница 5 Empty21.01.19 3:20

Добры вечер! Посоветуйте, пожалуйста дерматолога хорошего в Москве.
Мы не можем понять что у нас, и к офтальмологу уже ездили , пролечились и уши капали... подозреваем, что аллергия. Странно, потому что питаемся натуралкой и сил уже нет..
Вернуться к началу Перейти вниз
Юко
Новичок
Новичок
Юко


Женщина Сообщений : 25
Москва и область

Аллергия - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Аллергия   Аллергия - Страница 5 Empty21.01.19 15:16

Хорошие дерматологи указаны выше - Кузнецова, но к ней сложно попасть, очереди большие или Николаева, они работают в клинике Белый клык.
Что конкретно из натуралки Вы едите? И в чем проявляется на Ваш взгляд аллергия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Maria_molly
Гость
Гость
Maria_molly


Женщина Сообщений : 14
Балашиха

Аллергия - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Аллергия   Аллергия - Страница 5 Empty21.01.19 17:02

Говядину, индейку, овощи, кашу рисовую. Чешет глаза, чешет морду около зубов, ушки время от времени тоже чешет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юко
Новичок
Новичок
Юко


Женщина Сообщений : 25
Москва и область

Аллергия - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Аллергия   Аллергия - Страница 5 Empty21.01.19 17:12

Варёное или сырое? Сядьте на монодиету, возьмите то мясо, которое собака еще не ела, питайтесь эти мясом недели две-три. Исключите предыдущие виды мяса. Говядина может быть очень аллергена, попробуйте исключить рис ( если совсем без каш не можете, то хотяб на время монодиеты). Давайте один вид мяса и один овощ (кабачок, огурец или зелень). Вместе с монодиетой дня 3-5 давайте энтеросгель и антигистаминные, например, зиртек, зодак не более 5 дней. Ну а дальше, после прекращения чеса будете добавлять по одному виду мяса один раз в неделю и смотреть на что есть аллергическая реакция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юко
Новичок
Новичок
Юко


Женщина Сообщений : 25
Москва и область

Аллергия - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Аллергия   Аллергия - Страница 5 Empty21.01.19 17:14

Какой возраст собаки? А то может у неё зубы растут, а вы на аллергию думаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maria_molly
Гость
Гость
Maria_molly


Женщина Сообщений : 14
Балашиха

Аллергия - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Аллергия   Аллергия - Страница 5 Empty21.01.19 17:22

Ни Николаева , ни Кузнецова не ведут приём сейчас, одна в декрете, другая В США преподаёт..
Вернуться к началу Перейти вниз
Maria_molly
Гость
Гость
Maria_molly


Женщина Сообщений : 14
Балашиха

Аллергия - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Аллергия   Аллергия - Страница 5 Empty21.01.19 17:27

Возраст 5,5 месяцев, чешет так сильно, что приходится ей колпак на ночь одевать, иначе расчесывает все до крови. Зубы уже все вроде поменялись, тоже думали зубы. Глаза ещё текут немного и выделения, пролечились антибиотикам, опять началось.
Мясо сырое, ошпариваем кипятком
Вернуться к началу Перейти вниз
Maria_molly
Гость
Гость
Maria_molly


Женщина Сообщений : 14
Балашиха

Аллергия - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Аллергия   Аллергия - Страница 5 Empty21.01.19 17:30

Аллергия - Страница 5 78fc1710
Аллергия - Страница 5 7948f210[url=https://servimg.com/view/19975011/4]Аллергия - Страница 5 78fc1710
Аллергия - Страница 5 7948f210[/url]
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Аллергия - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Аллергия   Аллергия - Страница 5 Empty21.01.19 18:58

Maria_molly, у нас такие были признаки в течении года, кроме ушей.все диеты перепробовали.зодаки не помогали в принципе.Немного антибиотики капли помогали.Помогла случайность.нашла лимфоузлы подмышками.Поколола фоспренил в холку 1,5куб и лобелон 1куб. 7дней,лобелон 10дней.Чесаться и морду рвать через пару дней прошло.Через месяц повторила такое 5дней курс.Потом вспомнила что за месяца 3 до начала такого играла с собачкой с бронхитом.Но моя никогда не кашляла.Только морда всегда горячая, но нос холодный.Можпт это какой-то хронический дыхательный процесс.И ещё в диете нужны сырые кости, неплохо идут говяжьи хвосты сырые, на сибу 1позвонок в день или два вполне достаточно.Только научите чтоб скоблила, и всегда под присмотром.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Tania& Bach
Новичок
Новичок
Tania& Bach


Женщина Сообщений : 42
Пенза

Аллергия - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Аллергия   Аллергия - Страница 5 Empty21.01.19 19:08

У нашего Хатюши подобная проблема. Чесал морду и уши. Вет посадила на монодиету на 4 недели (кальмары и тыква с картошкой), бедные мои собаки, пропахли этими кальмарами, исхудали оба. Пил метипред первые две недели по 1 таблетке. Врач нас наблюдала все это время и в итоге поставила атопический дерматит. Предложила препараты циклоспорин (сказала, что к нему тяжело привыкает собака, расстройство пищеварения часто), апоквель (тоже не очень хвалила), и остановились мы на препарате неорал, принимаем с 11 января, вроде как пошло дело, не чешется. Зато парни мои теперь отьедаются рубцом и индейкой с кашами, бока опять круглятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Аллергия - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Аллергия   Аллергия - Страница 5 Empty21.01.19 19:10

На фото ужас ужасный у нас этим летом было, такая же грубая разодранная кожа, только ещё в морду накусали какие-то гнусы и все это с пузырями было.Шерст вылезла на усах, усы ломались .Противоаллергические никак не срабатывали, мы месяц мучались, да ещё в регионе были.Помог воротник, Фукорцин, и Пантенол спрей.Спрей наносила отдельно от фукорцина.Пену в ладонь , морду удерживала в закрытом состоянии, налепляла пену, держала минут 15, пока пена не спадает.Потом пальцем вбивала в кожу, как когда в веки себе.Фукорцин снимает зуд при повреждении кожи, неопасен.Пантенол это в6, только ему надо на ранках побыть.Морда пришла в норму за неделю.Но зуды оставались ,и глаза периодически, и морду ковыряла, но я всегда следила, она научилась терпеть,когда я слежу, потом плюнула.Вот уже 3месяца живу спокойно.Нет зуда вообще, собака спокойна и даже очень бодрая стала, глаза чистые(но изредка с утра бывает козявка), лимфоузлы на первом курсе стали меньше, а совсем ушли через 3-4недели.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Аллергия - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Аллергия   Аллергия - Страница 5 Empty21.01.19 20:25

Maria_molly, Может какие-то цветные магазинные вкусняхи давали? Неужели на натуралку может быть такая реакция? Еще у меня есть подозрение на стафилококк, но это не дай бог...

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Аллергия - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Аллергия   Аллергия - Страница 5 Empty21.01.19 22:53

Maria_molly, Ни Николаева , ни Кузнецова не ведут приём сейчас, одна в декрете, другая В США преподаёт..


Если мне не изменяет память то в "Белом клыке" на Красной престе работает ученица Кузнецовой - Наталья Алексеева.
В Митино хорошие дерматологи. Там лечатся мои знакомые с жутким аллергиком хаски. Слава богу у них все нормализовалась. Смотреть было страшно, вся морда и глаза в кровь были расчесаны.

Так же есть клиника гомеопатии "Бона-Менте"  Зураба Мамедова.   http://bona-mente.ru/
Он очень здорово помог одному сибке, у которого на все была аллергия. Но это очень дорогая клиника и прием у Зураба Мамедова дорогой. И надо очень четко выполнять его назначения, нельзя нарушать диету и прием гомеопатии.

В свое время моего овчара, дикого аллергика спас гомеопат Давыдов Велен Борисович. Он и сейчас ведет прием в "Биланте", как гомеопат.
Вернуться к началу Перейти вниз
vmesto_solntsa
Новичок
Новичок
vmesto_solntsa


Женщина Сообщений : 71
Москва, Речной Вокзал

Аллергия - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Аллергия   Аллергия - Страница 5 Empty08.02.19 5:28

В Белом клыке на Пресне сейчас работают Алексеева Наталья и Фиськович Олеся - методы диагностики и лечения аллергии у них, в целом, одинаковые. 
у меня вопрос, кто-нибудь с атопическим дерматитом пробовал способ лечения вакцинацией аллергеном???
Вернуться к началу Перейти вниз
Maria_molly
Гость
Гость
Maria_molly


Женщина Сообщений : 14
Балашиха

Аллергия - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Аллергия   Аллергия - Страница 5 Empty13.02.19 19:27

Были у врача, Гришиной Лидии в Обереге. Сказала, что предполагает три варианта: первое- это цинк зависимый дерматоз , второе - блошиный аллергический дерматит,  третье - это атопический дерматит. 
Выписала нам таблетки цинка, от зуда, рыбий жир и велькот. Если все это не поможет, значит будем сдавать тест на аллергию пищевую
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Аллергия - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Аллергия   Аллергия - Страница 5 Empty16.02.19 21:20

vmesto_solntsa пишет:
у меня вопрос, кто-нибудь с атопическим дерматитом пробовал способ лечения вакцинацией аллергеном???
Maria_molly пишет:
Сказала, что предполагает три варианта: первое- это цинк зависимый дерматоз , второе - блошиный аллергический дерматит,  третье - это атопический дерматит. 
Читаю все это.... и я в шоке.... как у сиба это возможно? Аллергия - Страница 5 104129 Аллергия - Страница 5 855775

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
НатаКо
Ветеран
Ветеран
НатаКо


Женщина Сообщений : 619
Санкт-Петербург

Аллергия - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Аллергия   Аллергия - Страница 5 Empty17.02.19 15:10

Бишутка пишет:
Читаю все это.... и я в шоке.... как у сиба это возможно?
Иммунитет "живет" в кишечнике. Причины заболевания - качество кормов, ферментативная недостаточность и дисбактериоз. Все это закладывается сразу после рождения, у щенков. Это заболевание отнюдь не кожное, а серьезный слом иммунитета, когда он начинает воевать с собственными клетками. Аллерген - это НЕ причина аллергии. Если сравнивать с автомобилем, то аллерген это просто стартер, а чинить нужно сам двигатель. Так, что считайте, что и сибу додолбала наша цивилизация... :  :-(,:(,;(:

_________________________________________
https://www.forumshiba.com/t3318-topic#387220
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Аллергия - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Аллергия   Аллергия - Страница 5 Empty17.02.19 15:29

НатаКо пишет:
Иммунитет "живет" в кишечнике. Причины заболевания - качество кормов, ферментативная недостаточность и дисбактериоз. Все это закладывается сразу после рождения, у щенков. Это заболевание отнюдь не кожное, а серьезный слом иммунитета, когда он начинает воевать с собственными клетками. Аллерген - это НЕ причина аллергии.
Не буду спорить, т.к. я не доктор и у меня очень мало опыта по части аллергии. Единственный раз столкнулась с ее проявлением у своего старого фокстерьера, когда попробовала перевести его на корм, правда, на курице. Вот он, бедолага, и "покраснел" в разных местах (лапы, морда, подмышки и под хвостом). Увидев это, сразу вернула его обратно на кашку с курицей и он опять стал белоснежным, как был. У сиба никогда не сталкивалась с подобным, хотя, одни владельцы, спустя год, как забрали у меня щенка, мне звонили и спрашивали дерматолога. Но у меня нет такого знакомого врача. Кстати, это был единственный щенок из помета, владельцы которого решили кормить кормом. Аллергия - Страница 5 791174

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
НатаКо
Ветеран
Ветеран
НатаКо


Женщина Сообщений : 619
Санкт-Петербург

Аллергия - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Аллергия   Аллергия - Страница 5 Empty17.02.19 15:39

Бишутка пишет:
Не буду спорить, т.к. я не доктор и у меня очень мало опыта по части аллергии.
Нина! Зато у Вас большой опыт по выращиванию собак БЕЗ аллергии! Аллергия - Страница 5 401972 Иногда интуитивно ( и на основе не медицинских знаний) мы выбираем правильный путь, а что там происходит - пусть объясняют другие! Медицина - наука,  в которой масса "черных дыр". НИКТО в конечном итоге, не знает, как функционирует живая система.

_________________________________________
https://www.forumshiba.com/t3318-topic#387220
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Аллергия - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Аллергия   Аллергия - Страница 5 Empty17.02.19 15:42

НатаКо пишет:
Нина! Зато у Вас большой опыт по выращиванию собак БЕЗ аллергии!
Спасибо! По мне, так без аллергии вырастить собаку намного проще, чем с аллергией. Аллергия - Страница 5 84195 Единственное мое правило, это чем проще пища, тем здоровее собака вот и все. Аллергия - Страница 5 791174

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
НатаКо
Ветеран
Ветеран
НатаКо


Женщина Сообщений : 619
Санкт-Петербург

Аллергия - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Аллергия   Аллергия - Страница 5 Empty17.02.19 15:56

Бишутка пишет:
Единственное мое правило, это чем проще пища, тем здоровее собака вот и все
Вот здесь и кроется основная причина аллергии! Ведь именно так думают люди, которые используют корма! ПРОСТО насыпал - и нет проблем! Аллергия - Страница 5 84195 Аллергия - Страница 5 84195 Аллергия - Страница 5 84195
Так что попрошу немножечко развернуть Ваш тезис Аллергия - Страница 5 82841

_________________________________________
https://www.forumshiba.com/t3318-topic#387220
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Аллергия - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Аллергия   Аллергия - Страница 5 Empty17.02.19 16:06

НатаКо пишет:
Вот здесь и кроется основная причина аллергии! Ведь именно так думают люди, которые используют корма! ПРОСТО насыпал - и нет проблем!
Так что попрошу немножечко развернуть Ваш тезис
Ой, мой тезис относится не к кормам, а к натуралке Аллергия - Страница 5 533926

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Sjors
Гость
Гость
Sjors


Мужчина Сообщений : 12
Ярославль

Аллергия - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Аллергия   Аллергия - Страница 5 Empty19.02.19 21:40

Добрый день, кажется и до нас добрался пододерматит, подскажите хорошую клинику в мск. Сами не местные, в Ярославле всего один раз были у ветеринара, а в мск ещё никуда не обращались и не знаем. От реагентов сзади лапа по краснела. Лижет уже 2 день, ток сегодня заметил по краснения между одной лапой задней, вчера думал, просто лапу лижет как обычно и особого внимания не обратил из за работы.

_________________________________________
Shiba Inu BLack & Tan

Location - Moscow
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Аллергия
Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Аллергия на собаку
» Замучила аллергия
» Аллергия. Но на что? Прошу совета.
» Аллергия - собачья жизнь, или Мифы о курице

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения