Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Преданность и верность

Перейти вниз 
+15
Света
Тори
Юля-Тенно
Vassa
Nozomi
СЕлена
Инна
akita-akatsuki
Anastasia
Елена
Natali_Yoshi
Mas
olesia_001
Ли Са Рыжая
Sofa(umka)
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
akita-akatsuki
VIP



Сообщений : 13331

Преданность и верность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Преданность и верность   Преданность и верность - Страница 2 Empty21.06.10 14:11

СЕлена, этот вопрос просто для сравнения. А кто развивает преданность Акиты? Есть ли такой хозяин, который целенаправленно этим занимается? Думаю, что нет. Хотя Акита тоже охотничья собака и тоже может на пару дней слинять по следу, но в её преданности сомнений нет ни у кого. Напротив, эта черта в собаке развита чрезмерно, развита сама по себе, как характерная черта всей породы.
Можно ли так сказать о Шибе?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Преданность и верность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Преданность и верность   Преданность и верность - Страница 2 Empty21.06.10 14:33

akita-akatsuki пишет:
Можно ли так сказать о Шибе?
Можно!!!
У меня несколько раз собаки делали подкоп и убегали в лес. Через пару часов сами возвращались и довольные сидели и ждали меня у вольера, почему то обратно в эту же дырку они не залезали. Был еще случай, когда я плохо закрыла вольер и ушла в лес гулять азиата. Так они все (тогда у меня было 7 собак) залезли на крыльцо и смотрели в сторону леса, когда я приду. И никтоне ушел с участка, хотя они спокойно пролезают через забор.
А недавно Шинко выскочила из машины, когда я ее привезла из клиники со щенками и побежала в лес, через пять минут уже была рядом со мной, и виновата смотрела.

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Преданность и верность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Преданность и верность   Преданность и верность - Страница 2 Empty21.06.10 15:14

akita-akatsuki пишет:
эта черта в собаке развита чрезмерно, развита сама по себе, как характерная черта всей породы
Ну можно посмотреть японский фильм "История Мари и трех щенков", еще есть фильм с шибкой "Щенок по кличке Дан" и никаких сомнений в преданности не будет. Преданность же тоже разная бывает, кто-то к дому привязывается, кто-то к человеку, а кто-то к собаке. КАК ее проверить?
Выше описанный случай для меня пока не более чем заметки в газетах что пит-були безбашенные собаки-убийцы и рвут своих хозяев. Марина, Вы уж меня простите, но не верю я в то что человек год прожил с собакой нормально и она вдруг, ни с того ни с сего его порвала, наверняка был повод, но только мы о нем уже не узнаем.

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Преданность и верность - Страница 2 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

Преданность и верность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Преданность и верность   Преданность и верность - Страница 2 Empty21.06.10 15:22

Ну да... И как измерить... У шибы просто не так явно видно эту преданность..
Ну вот для примера, как у людей: Кто-то от горя заливается слезами, бьется головой об землю и т.п. "Люди говорят- вот как страдает, бедняга"
А другой переносит молча, с сухими глазами... Люди говорят- "Какой равнодушный и бесчувственный гад!"
А в результате? Первый через какое-то время как стрекозка- все прошло и забылось, а второй в реанимации с сердечным приступом...

Я это к чему наворотила... Что в душе-то у них???? Может страдают да еще и как!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Преданность и верность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Преданность и верность   Преданность и верность - Страница 2 Empty21.06.10 15:29

akita-akatsuki пишет:
Возможно, Шиба, живущая, например, в квартире, где она единственная собака, и общаться ей приходится только с людьми, больше привязана к людям, чем стайная Шиба. Следовательно, такая собака должна быть более преданной.
Марина мы тут уже пришли к выводу что есть шибки которым нравится одиночное проживание, а есть те которым нужен друг в виде другой собаки, могу сказать за свою ей больше нужна другая собака чем человек. На счет преданности у меня тоже свое мнение на этот счет, сиба преданные самим себе, но даже это не портит ее остальных достоинств.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Преданность и верность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Преданность и верность   Преданность и верность - Страница 2 Empty21.06.10 15:48

СЕлена пишет:
Ну можно посмотреть японский фильм "История Мари и трех щенков"
И всё же это только кино.Кто из нас не смотрел в детстве "Ко мне,Мухтар",а "Белый Бим,черное ухо"? А кто из нас не читал уже после страшных рассказов о злющих сеттерах,и припадочных овчарах? Тут спорить можно долго,только все равно мы будем любить своих собак,любых пород и званий.И только от нас зависит, пожалуй,какими они будут.

_________________________________________
http://shiba-dv.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Юля-Тенно
VIP
Юля-Тенно


Женщина Сообщений : 1351
Москва, Войковская

Преданность и верность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Преданность и верность   Преданность и верность - Страница 2 Empty21.06.10 16:10

СЕлена пишет:
Ну можно посмотреть японский фильм "История Мари и трех щенков", еще есть фильм с шибкой "Щенок по кличке Дан"

а у кого-нибудь есть эти фильмы???? уж очень хочется посмотреть

_________________________________________
"Шиба это большая собака в маленьком теле, и между прочим даже видимо и не знает что она маленького роста"
Вернуться к началу Перейти вниз
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Преданность и верность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Преданность и верность   Преданность и верность - Страница 2 Empty21.06.10 16:15

Юля-Тенно, Ой,Юль,ну очень жалостливый,я прям обливаюсь слезами,просто пытка.Вообще про собак всегда очень жизненно снимают.Я у Натуськи глядела,спрошу у неё,помоему с интернета они качали.

_________________________________________
http://shiba-dv.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Преданность и верность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Преданность и верность   Преданность и верность - Страница 2 Empty21.06.10 16:35

http://kinolib.com/movie/mari_three_puppies/
http://moimirvideo.com/18720-istorija_mari_i_trjokh_shhenkov__A_Tale_Of_Mari_And_Three_Puppies_2007_DVDRip.html попробуй тут, еще было где то у Лены на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Преданность и верность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Преданность и верность   Преданность и верность - Страница 2 Empty21.06.10 17:32

СЕлена пишет:
но не верю я в то что человек год прожил с собакой нормально и она вдруг, ни с того ни с сего его порвала, наверняка был повод, но только мы о нем уже не узнаем.
Почему ни с того, ни с сего? Я как раз и привела пример того, что для даной породы характерна исключительная преданность именно хозяину, единственному хозяину. Человека, содержащего собаку последнее время, этот пёс хозяином не считал и не посчитал бы никогда. Он его просто терпел, понимая что другого выхода нет. Я знаю и людей, попавших в эту ситуацию, и собаку знала лично. Более того, кобелёк, о котором я пишу - родной брат нашего Джедая. Хорошо зная Джедая, могу назвать и причину, - собака не считала нового владельца хозяином и решила не позволять ему командовать собой.
Уверена, что если бы Джедай оказался в подобной ситуации, произошло бы примерно тоже самое.
Добавлю ещё, что с настоящим - единственным и, главное, признанным хозяином, а также членами родной для собаки семьи, ни в какой, даже самой острой ситуации, такого не произойдёт. Уверена на все 100!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Преданность и верность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Преданность и верность   Преданность и верность - Страница 2 Empty21.06.10 17:45

Девочки, ну а по поводу преданности шиб, я всего лишь имею своё мнение, основанное на поведении одной Алисы.. Более того, нужно и правда, чтобы перед глазами была ни одна собака, и времени нужно гороздо больше, чтобы понять. Скорее всего они все разные. Вот подрастут наши мелкие, может они будут другие, тогда и я смогу сказать уже более конкретно, но пока вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Преданность и верность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Преданность и верность   Преданность и верность - Страница 2 Empty21.06.10 23:04

akita-akatsuki пишет:
Почему ни с того, ни с сего? Я как раз и привела пример того, что для даной породы характерна исключительная преданность именно хозяину, единственному хозяину.
Преданность и злоба это не то же самое
akita-akatsuki пишет:
Человека, содержащего собаку последнее время, этот пёс хозяином не считал и не посчитал бы никогда. Он его просто терпел, понимая что другого выхода нет. Я знаю и людей, попавших в эту ситуацию, и собаку знала лично. Более того, кобелёк, о котором я пишу - родной брат нашего Джедая. Хорошо зная Джедая, могу назвать и причину, - собака не считала нового владельца хозяином и решила не позволять ему командовать собой.
И ни слова о том что человек делал, чтобы заслужить доверие собаки. Почему в Днепропетровске Олю еще не разобрали на косточки, хотя многие акиты были куплены взрослыми?

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Преданность и верность - Страница 2 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Преданность и верность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Преданность и верность   Преданность и верность - Страница 2 Empty22.06.10 1:03

СЕлена пишет:
И ни слова о том что человек делал, чтобы заслужить доверие собаки. Почему в Днепропетровске Олю еще не разобрали на косточки, хотя многие акиты были куплены взрослыми?
Для того, чтобы понять то, что я хотела сказать, нужно хорошо знать эту породу. Акита делятся на две подпороды: шоу-побрякушки и действительно очень серьёзные, я бы осмелилась сказать, рабочие собаки. У нас есть две собаки шоу и две с великолепными охранными, бойцовыми и очень хорошими охотничьими качествами. Это собаки совершенно разного назначения. Оля имеет хорошую коллекцию шоу собак, но и у неё есть собака (Оранда - белая) с очень серьёзным характером. Вот те наши собаки, которых я считаю шоу-побрякушками могут лизать чужим людям руки и лицо (во всяком случае одна из них), вторая может незлобно полаять и отойти в сторону. Я сомневаюсь, что она способна укусить. Я считаю, что это плоды племенного отбора и подбора, генетически заложенные японцами и европейцами. Настоящая же Акита - это очень серьёзный зверь. Лично я обожаю именно серьёзную категорию Акит. Я работаю с ними седьмой год, и всегда спрашиваю своих будущих владельцев щенков, какую именно Акиту они хотят, каково назначение собаки.
СЕлена, я предлагаю закрыть обсуждение Акита, это долгий разговор. А преданность и злобность - это действительно совсем разные понятия. О злобности я речи не вела.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Преданность и верность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Преданность и верность   Преданность и верность - Страница 2 Empty22.06.10 4:28

akita-akatsuki, вот примерно об этом я и пыталась тоже сказать, что собаки индивидуальны, тут и от происхождения зависит и от характера и от того для чего брали собаку и как воспитывали. Нереально говорить о всей породе в целом, т.к. везде есть исключения.

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Преданность и верность - Страница 2 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Преданность и верность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Преданность и верность   Преданность и верность - Страница 2 Empty22.06.10 5:20

Мне не с чем сравнивать, так как и собака у меня первая, и больше поблизости шиб нет. Тори не самая послушная скотинка, себе на уме, пытаюсь сейчас с ним договориться с помощью занятий на площадке. Но когда я уезжала на неделю и он оставался у себя ДОМА с моим сыном, эта 5-ти месячная тогда еще кроха тосковала ужасно, ел мало, вид имел унылый. Мы с сыном по Скайпу переговаривались, и я все это видела. А когда ребенок мой надел собаке наушники и пес услышал мой голос - он встрепенулся и начал вылизывать наушники. А когда я приехала, Тори не знал, куда меня лизнуть-куснуть-боднуть, к чему прижаться. И есть сразу начал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля-Тенно
VIP
Юля-Тенно


Женщина Сообщений : 1351
Москва, Войковская

Преданность и верность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Преданность и верность   Преданность и верность - Страница 2 Empty22.06.10 14:27

Nozomi, Элл, спасибо большое!

_________________________________________
"Шиба это большая собака в маленьком теле, и между прочим даже видимо и не знает что она маленького роста"
Вернуться к началу Перейти вниз
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

Преданность и верность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Преданность и верность   Преданность и верность - Страница 2 Empty22.06.10 15:10

Тори, вот и у меня была подобная история! Я тоже не хочу спорить, но пока остаюсь при своем мнении. Преданность и верность - Страница 2 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Преданность и верность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Преданность и верность   Преданность и верность - Страница 2 Empty22.06.10 20:12

Cобаки одной породы все очень разные и спорить здесь не о чем. Я то же считала, что Кешке совсем не нужны хозяева, он слишком самодостаточный и самостоятельный пацан. Но в выходные ко мне приехала подруга с собакой. И я в первые увидела, как Кешка ревнует. Он готов был залезть мне на голову, только бы я спустила эту собаку с рук. Такой реакции я не ожидала вообще. И сейчас мне приходиться уезжать по утрам и возвращаюсь я только днем, так он бежит меня встречать к двери виляя хвостом, чего не было отрадясь. Наверно с возрастом шибы то же меняются?
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Преданность и верность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Преданность и верность   Преданность и верность - Страница 2 Empty22.06.10 20:15

Света, да просто поводов не было у Кешки показать свою любовь ! Мама была всегда рядом и собачек никаких не трогала, а только Кешечку!!!!
Но только стоило уйти, как он понял, что любит хозяйку и ждет ее....!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Преданность и верность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Преданность и верность   Преданность и верность - Страница 2 Empty22.06.10 21:53

Ты права. Когда была овчарка, он был зациклен на ней, а не стало его друга, он стал как то больше ко мне располагаться. Часто стал сам приходить и ложиться рядом, что бы я его погладила. Скоро кобелю два года, а он открывается для меня с разных сторон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9539
Московская область

Преданность и верность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Преданность и верность   Преданность и верность - Страница 2 Empty22.06.10 22:48

Фукудо гулял со мной без поводка до трех лет, пока не развязался. Дома он все время рядом со мной, очень незаметно передвигается - на кухню, в одну комнату, в другую... Где бы я не была - он всегда лежит у ног.
Два дня не переночевал дома - пришлось оставить одного - приезжаю, смотрю - на щечке болячка. На нервной почве. Все прошло сразу, как только он оказался дома.
Ну, про Хану я молчу - я привыкла смотреть на свое отражение в ее глазках. Слышать звяканье жетончика у нее на ошейничке - она же бегает за мной и не отходит далеко. Потеряет - носится, ищет. Я сяду и она рядом. Если не жарко - то на руки.
Так что еще нужно? Какая такая преданность?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
Anastasia
Новичок
Новичок
Anastasia


Женщина Сообщений : 30
Москва

Преданность и верность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Преданность и верность   Преданность и верность - Страница 2 Empty22.06.10 23:22

Точно!!!! Преданность и верность - Страница 2 401972
Вернуться к началу Перейти вниз
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Преданность и верность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Преданность и верность   Преданность и верность - Страница 2 Empty23.06.10 2:04

На самом деле, очень хороший разговор получился, и привел он, по-моему, к тому, чо сиба все же преданный друг, но сдержанный в выражении своей преданности. Все нши приведенные здесь примеры говорят о преданности (послушание - это отдельный вопрос), и даже то, что говорила я о своей Ясе, не противоречит этому. Скорее всего, Яська просто привыкла к тому, что я частенько исчезаю (2-4 командировки в месяц), поэтому так спокойна на передержке. И то, что говорила СЕлена, совершенно верно - чем больше занимаешься с собакой и вкладываешь в нее, тем больше она выражает тебе свою преданность и отношение.
Делаем вывод?
Сиба - порой непослушная, но все же преданная собака, сдержанная в выражении своей преданности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

Преданность и верность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Преданность и верность   Преданность и верность - Страница 2 Empty23.06.10 13:48

Маш, правильно! Здорово ты все сформулировала! Преданность и верность - Страница 2 401972
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Преданность и верность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Преданность и верность   Преданность и верность - Страница 2 Empty23.06.10 15:18

МАшуля ты гений, вот и родилась формула ху из шиба, браво Машенька!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Преданность и верность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Преданность и верность   Преданность и верность - Страница 2 Empty23.06.10 19:17

Маша, ты просто гений! Более точно и не скажешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Преданность и верность
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Бесплатные форумы | Животные | Собаки | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения