Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Питомник "Акацуки"

Перейти вниз 
+41
zheneva
rusiknastya
Маргарита198501
nadinegor
Затея
Mipha
b_north
Yuri
ozirka
Юлия Шатрова
шибик-любик
Irina62rus
Джемка
Марковна
Minkans
Юлия и Дима
Asakusa kennel
Дземби Фудзин
Рикки и Бонни
TatjanaF
Светл@н@
Бишутка
Герда
Боняшка
Lorry
нэцукэси
Людмила Ш
Тошика
rubriht
Nat04ka
PolinaLosk
nightcow
Анастасия1
СЕлена
Terra Astreya
SIBERIAN GRACE
Би Хана
Natashik_kb
Света
Jutush_Elena
akita-akatsuki
Участников: 45
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 24 ... 35  Следующий
АвторСообщение
Natashik_kb
VIP



Сообщений : 1298

Питомник "Акацуки" - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 13 Empty04.11.17 3:31

Мне очень нравится девочка 3. Что-то в ней особенное. Выражение особенное, как ее мама-особенная. Была бы у меня возможность-побольше пространства.... Третья девочка-это будет звезда еще та. Марина, конечно виднее, но я в ней вижу черты обоих родителей и в тоже время, она особенная, все в ней есть то, что я люблю. Может, выберешь ее, если муж почти согласен на девочку?
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Питомник "Акацуки" - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 13 Empty04.11.17 4:26

Natashik_kb пишет:
Может, выберешь ее, если муж почти согласен на девочку?
Наташ, тут вот какое дело. Если случится, то выберу ту, которая покрупнее. Вообще девчонки ровные. Разница совсем незначительная. И угадать тяжело очень. Я же знаю, что мне под разведение нужно, знаю, что на выставки ФЦИ не пойдем, если только на НИППО, если все в стандарте будет. Пока мне самой крупненькой кажется вырастет Девочка 2, но не факт это совсем. Я не люблю мелких сук, им в разведении сложнее гораздо.
Да и "звезда" мне особо не нужна. Поэтому буду выбирать самую "практичную". Крови-то у всех троих одни и те же), поэтому самую способную к продолжению рода. Но рановато ещё, в 2 месяца хотя бы посмотрим.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Питомник "Акацуки" - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 13 Empty04.11.17 18:23

Natashik_kb пишет:
Мне очень нравится девочка 3.
Мне все нравятся, но вот выставила фото вчера Оля, пришлось "разрезать" экран и посмотреть, сравнить. Девочка 3 показалась ближе всего к Вакуське. Точно, Наташа ты подметила - мама+папа.
akita-akatsuki пишет:
поэтому самую способную к продолжению рода.
Это как, Марин? Поподробней, если время есть. Не могу пока угадать какая самая способная будет, а это немаловажная особенность в инбредном разведении. Всегда мучает вопрос как сохранить или культивировать способность к нормальному воспроизводству при условии двойного инбридинга? Понятно, только отбором. А по каким критериям отбирать хороших производительниц (качество и количество детишек)? Ведь так получается пока - чем выше качество(большая концентрация нужных кровей), тем меньшее количество щенков в помёте и проблемы с вязками у сук. Я понимаю что это закономерно, но при правильном отборе можно же как-то снивелировать всё это, только вот пока отбор этот - как пальцем в небо.
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Питомник "Акацуки" - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 13 Empty04.11.17 20:33

Jutush_Elena, Лена, сейчас начнется разговор глухого со слепым Питомник "Акацуки" - Страница 13 84195 , потому что я совсем не поняла того, что ты пишешь....

Jutush_Elena пишет:
а это немаловажная особенность в инбредном разведении. Всегда мучает вопрос как сохранить или культивировать способность к нормальному воспроизводству при условии двойного инбридинга?
Вот этого не понимаю совсем.... Моя пара - Ичи + Гинза, сама по себе не инбредна... Конечно далеко- далеко 8-10-е, может 6-9 колено, найдутся общие предки. Но в пяти коленах нет никого.... Думаю, что 5 колен и выше вполне достаточно для того, чтобы сказать - мой помёт абсолютно не инбредный.

Что же касается дальнейших моих планов, то есть у меня Рико, есть Араши - в принципе общие предки будут опять же очень далеко.... Кроме этого мысленно намечаю в женихи малышке кобеля не своего, пока одного наметила - инбредного на Аоинишики Го Сануки Мидзумотосо. У Ичи Аоинишики есть в пятом-шестом коленах... Инбридин будет только в случае вязки с Асахи - 3:3. У Гинзы предков моих кобелей вообще нет, всегда пишу, что из всех моих собак Гинза единственная "инопланетянка" (помню, что ты с этим не согласна).  Гинза из линии Тецунишики - Тецуараши, она у меня единственная такая. У моих кобелей нет представителей этой линии вообще (может быть только если у Рико где-то далеко-далеко). Но мне нравится, как совмещаются линии Ген и линии Ичисукэ.

У Арашика и Ичи есть Шишимару, но опять же у девчонок он прадед,  у Аршика - аж прапрадед, опять в инбридинг как-то особо не влезаем....

Jutush_Elena пишет:
(качество и количество детишек)?
Качество - да! Количество не сильно волнует... Тут уж каждому свое... Для меня 5 щенков у суки Сиба - это катастрофа. Испытала однажды на себе, считаю, что много очень. Но это моё личное. Мне три щенка, максимум - 4. Больше я не хочу. Обсуждать это можно, но я не буду... У Гинзы основное кол-во деток 3, было и 2 (один раз), было и 4 (два раза). Считаю - очень удачно. Может быть кому-то это странным покажется, но Гинза очень маленькая сука, хотя крайне здоровая, сильная и выносливая. Но вот размерчик маловат...... рост 36, да и не сказать, что подрастянутая...
Jutush_Elena пишет:
проблемы с вязками у сук.
С этим не сталкивалась, не могу ничего сказать... У меня все суки кобелей сами вяжут. И в этот раз Гинза Ичи повязала на 10-й день течки... Не сомневайтесь, так оно и было Питомник "Акацуки" - Страница 13 353273 Мы с мужем сами виноваты, зная Гинзу нужно было убирать вовремя.... А никто на неё не реагировал ещё совсем из моих четырех кобелей, мазок был не подходящий, вот и не учли мы талантов Гинзы - мертвого раскрутит на вязку Питомник "Акацуки" - Страница 13 84195 Питомник "Акацуки" - Страница 13 909363 Питомник "Акацуки" - Страница 13 909363 Питомник "Акацуки" - Страница 13 909363
А в планах была вязка с другим кобелем, но получилось так, как получилось...
Лена, я может чего не допоняла, объясни..... Может ты что-то совсем другое имела ввиду, особенно под двойным инбридингом......

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Питомник "Акацуки" - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 13 Empty04.11.17 20:36

Jutush_Elena пишет:
только вот пока отбор этот - как пальцем в небо.
Согласна, пальцем в небо. Ну а я думаю о более крупном, чем мать, размере девочки. Немного подрастянутую хочется), ну и крепенькую. Хотя бы вот так.
В этот раз трудно выбрать, да и есть из кого... Девочка 2 привлекает ещё и тем, что она совсем "новенькая" по облику. Не было ещё подобных детей у Ичи и Гинзы. Интересно какой вырастет.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Питомник "Акацуки" - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 13 Empty06.11.17 3:59

akita-akatsuki пишет:
Вот этого не понимаю совсем.... Моя пара - Ичи + Гинза, сама по себе не инбредна...
Я тут не о паре совсем, действительно -
akita-akatsuki пишет:
разговор глухого со слепым
Питомник "Акацуки" - Страница 13 84195
Вопрос об отборе, вернее выборе племенной суки. У нас тоже девчонки сами "кобелей повяжут", и это очень хорошо; количество щенков - тоже показатель что нет проявлений инбредной депрессии у данной особи (заметь, я не о паре); сука не должна выдавать потомство похожее только на неё ("перешибать" кобеля); быть сильной, чтобы качественно выхаживать и выкармливать потомство. Далее ты сама написала во втором посте -

akita-akatsuki пишет:
я думаю о более крупном, чем мать, размере девочки. Немного подрастянутую хочется), ну и крепенькую. Хотя бы вот так.
Вот только мне кажется что рост тут ни причём, главное в стандарте чтобы. Нормальный формат - да, имею в виду не близкий к квадрату. Естественно, крепенькая должна быть, без проблем по здоровью.
А мне, предположим, дальше нужно делать уже инбридинг по плану и....??? Какую выбрать для этого, вот где она самая "практичная и способная"? В нежном таком вот возрасте? А если инбридировать на пару, то сто раз подумать надо, вдруг детки её будут красивыми, но не отвечать вот этим всем требованиям?
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Питомник "Акацуки" - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 13 Empty06.11.17 5:52

Jutush_Elena пишет:
Я тут не о паре совсем, действительно -
АХА, теперь понятно... А я и думаю, причем тут двойной инбридинг?
Вот что значит интернет общение... Мысль уловить не получается, вот и права я, разговор таки и получился слепо-неменьких с глухо-зряченькими :  :-(,:(,;(:
А ты вон о чем)))
Ну что тут сказать, даже и не знаю, Лен, как ответить на твой вопрос о выборе племенной суки... Частично на него ответил семинар, но там более о собаке стандартной в целом...


Jutush_Elena пишет:
Вопрос об отборе, вернее выборе племенной суки. У нас тоже девчонки сами "кобелей повяжут", и это очень хорошо; количество щенков - тоже показатель что нет проявлений инбредной депрессии у данной особи (заметь, я не о паре); сука не должна выдавать потомство похожее только на неё ("перешибать" кобеля); быть сильной, чтобы качественно выхаживать и выкармливать потомство.
Видишь тут как, всё исходит от родительской пары, от которой оставляется сука.
В моем случае:
Об инбредной депрессии и речи быть не может (в случае с выбором девочки от Гинзы и Ичи).
- сука не должна выдавать потомство похожее только на неё. А она и не будет. Хоть и короток пример, но это Ваки - родная сестра моих сегодняшних.  
- быть сильной, чтобы качественно выхаживать и выкармливать потомство - ВОТ!!! Вот это я и имела ввиду в том своем посте, вот этого и хочу!!!

Jutush_Elena пишет:
Вот только мне кажется что рост тут ни причём, главное в стандарте чтобы.
Я думаю, что от роста многое зависит в плане общей комплекции. Тут мне сложно сформулироваться и объяснить свою мысль и свои предпочтения. В общем хочется суку сантиметров 38, т.е. по верхней точке стандарта.
Jutush_Elena пишет:
Нормальный формат - да, имею в виду не близкий к квадрату.
Чуть больше, чем 100:110. Квадрат отметается сразу не только для суки, но и для кобеля...

Jutush_Elena пишет:
А мне, предположим, дальше нужно делать уже инбридинг по плану и....??? Какую выбрать для этого, вот где она самая "практичная и способная"? В нежном таком вот возрасте?
Вот с этого места я и поняла о чем ты писала Питомник "Акацуки" - Страница 13 84195
Интуитивно - это первое и самое важное, и вычислительно, другого способа я не вижу... Разглядывая, рассматривая, ползая по полу, измеряя и высчитывая.... Сравнивая всё, включая ширину крупа, объем грудной клетки, длину спины, поясницы, длину спинки носа, что считаю очень важным, объем конечностей и далее по списку.... Если обо мне, то я сейчас и мучаюсь, решая эту задачу. Хотя и не упираюсь мыслями ни в какие инбридинги вообще. Девки - шило в попе Питомник "Акацуки" - Страница 13 84195 Мне же легче), я ж своих линий не начала вести, и теперь уж и не собираюсь. Напротив, окончание скоро... Поэтому в моем случае о высоком разведении даже и речь не идет. Так... баловство одно, барин....

Сад плодовый хочу успеть посадить и вырастить. Деревца купила, прикопали на зиму, теперь формировку, обрезку и способы прививки изучаю по ночам...
Увлекательно так, что спать не хочется)
А все наши собачки с нами доживут, их домик уже готов, осталось снаружи отделать.
А девочек - малышек ещё две хочу, чтобы старость скрашивали своим присутствием)
Будем мы с ними такие старенькие-старенькие по своему садику бродить)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Питомник "Акацуки" - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 13 Empty06.11.17 23:52

akita-akatsuki пишет:
Интуитивно - это первое и самое важное,
Ох, вот и я о том же... А вычислять - "пальцем в небо" Питомник "Акацуки" - Страница 13 84195 Питомник "Акацуки" - Страница 13 84195 Питомник "Акацуки" - Страница 13 84195 Мы предполагаем, а Бог располагает. Нет, конечно, смотришь на всё, о чем ты написала, а потом - раз....и поменялось.

akita-akatsuki пишет:
Сад плодовый хочу успеть посадить и вырастить.
Вот и хочу вам пожелать есть плоды из этого сада и через 50 лет! И ещё внучек воспитывать от твоей пары предполагаемых девочек. На природе время медленнее идёт)
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Питомник "Акацуки" - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 13 Empty07.11.17 0:40

Jutush_Elena пишет:
Вот и хочу вам пожелать есть плоды из этого сада и через 50 лет! И ещё внучек воспитывать от твоей пары предполагаемых девочек. На природе время медленнее идёт)
Спасибо, Лен, огромное!!!

Jutush_Elena пишет:
а потом - раз....и поменялось.
По моим наблюдениям, если смотреть КОНКРЕТНО в 1,5 месяца, то будет всё отлично. Меняется, меняется с 1,5-ра месяцев и далее уж совсем всё тянется как резиновое, но к 1,5-2 годам будет всё так, как было в 1,5 месяца. Понаблюдай)

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Питомник "Акацуки" - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 13 Empty07.11.17 0:53

akita-akatsuki пишет:
Понаблюдай)
Уже, Марин, понаблюдала, всё примерно так. Ещё бы с окрасом, какой надо, угадать и с зубками, и с характером... Питомник "Акацуки" - Страница 13 84195 Питомник "Акацуки" - Страница 13 84195 Питомник "Акацуки" - Страница 13 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Питомник "Акацуки" - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 13 Empty07.11.17 1:05

Jutush_Elena пишет:
Ещё бы с окрасом,
Если знаешь 3-4 колена, то не сложно вроде... Если ч-п или подсезамленые близко, тогда сложнее.
А мне нравятся подсезамленые собаки не меньше рыжих и ч-п, а уж полный сезам как нравится!

Jutush_Elena пишет:
угадать и с зубками,
Зубки вот сейчас смотрю. Не зубки, конечно, а расстояние между клыком и молочным Р2, оно должно быть симметричное с двух сторон и достаточное.... Если не симметричное, то зуба может и не быть... Речь ведь о Р 1? За остальные в нашей породе особых причин для волнений не вижу.... Бывают исключения, но редко очень (это по наблюдениям за своим чисто японским поголовьем. А то вон написала в теме Нины, что с ведром ни разу не сталкивалась в этой породе, а оказалось, что другие люди сталкивались...)

Jutush_Elena пишет:
и с характером...
А с характером какие сложности?

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Natashik_kb
VIP
Natashik_kb


Женщина Сообщений : 1298
Latvija

Питомник "Акацуки" - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 13 Empty07.11.17 2:31

akita-akatsuki, Марина, а насколько может часто встречаться в нашей породе отсуствие P1?

_________________________________________
Всем удачного дня! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Питомник "Акацуки" - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 13 Empty07.11.17 2:56

Natashik_kb пишет:
Марина, а насколько может часто встречаться в нашей породе отсуствие P1?
Наташ, я не могу ответить на этот вопрос в целом по породе. У меня, ведь сама знаешь, одни япошки. А хорошие японские заводчики уже приличное время борются с неполнозубостью. Поэтому у собак из Японии (привезенных) мне неполнозубость на попадалась. У детей бывает, но крайне редко, я прям неприятно удивляюсь даже, если Р 1 вдруг не вышел....
И всего один случай был, когда 6-ти резцовый ребенок превратился в 5-ти резцового, что изумило так, что я даже поверить не могла.
Что касается разведения европейского, американского, российского, австралийского или других японских линий, которых нет у меня, то я не могу сказать... У меня с самой первой собаки одни японцы в родушках. И все мои собаки из очень достойных японских питомников, которые посещают выставки НИППО, собаки которых становятся призерами и победителями, а это в свою очередь говорит о том, что предки, принимавшие участие в выставках НИППО, пусть даже и не ставшие призерами, стандартны, в т.ч. и по комплекту зубов.

Еще один моментик по зубам - это персистирующий молочный зуб, который часто держится до 2-го или 3-го года жизни, а потом выпадает.... Это относится к Р2 и Р3. Поэтому смену зубов нужно строго контролировать, хотя обычно это сделать очень сложно. Но это тоже не частый случай, на моей памяти один такой случай.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Питомник "Акацуки" - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 13 Empty07.11.17 3:13

akita-akatsuki пишет:
а уж полный сезам как нравится!
А кому не нравится? Только большая редкость настоящий красный.
Natashik_kb пишет:
а насколько может часто встречаться в нашей породе отсуствие P1
Чаще чем хотелось бы. Причём отсутствуют не только Р1, но Р2 и резцы. Стандарт FCI допускает до трёх сразу. И невозможно угадать каких не будет. У полнозубых родителей вполне могут быть неполнозубые детки. А симметричное расстояние не гарантирует отсутствие Р2 и Р1 т. к. в щенячьем возрасте полный набор совсем не значит что такой же будет потом.
akita-akatsuki пишет:
что с ведром ни разу не сталкивалась в этой породе, а оказалось, что другие люди сталкивались...)
А что ты "ведром" называешь???
Насчёт характера, так хочется сохранить то, что имею у себя, без изменений, чтобы не было проблем у будущих владельцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Питомник "Акацуки" - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 13 Empty07.11.17 3:23

Jutush_Elena пишет:
А симметричное расстояние не гарантирует отсутствие Р2 и Р1
Отсутствие Р 2 ни разу не встречала, не считая персестирующего... На мой взгляд есть шанс хотя бы) Особенно сверху, где очень четко просматриваются "полосочки выпуклые" на нёбе.
Но я опять же только по своему поголовью могу судить, а это капля в море даже в России, не говоря уже о мире.
Jutush_Elena пишет:
Только большая редкость настоящий красный.
А настоящего черного вообще не видно...
Jutush_Elena пишет:
А что ты "ведром" называешь???
У Нины на страничке девочки писали, что кому-то пришлось весь помёт новорожденных детей утопить. Как я поняла, ни одного щенка не было сохранено. Кому конкретно, не знаю, Лен. Не стала спрашивать.
Jutush_Elena пишет:
Стандарт FCI допускает до трёх сразу.
А почему трех? Я опять изменения пропустила?

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Питомник "Акацуки" - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 13 Empty07.11.17 3:35

akita-akatsuki пишет:
А почему трех? Я опять изменения пропустила?
Нет изменений, слышала не более 3-х от двух экспертов. По стандарту - "отсутствие большого количества зубов", почему именно не больше трёх, не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natashik_kb
VIP
Natashik_kb


Женщина Сообщений : 1298
Latvija

Питомник "Акацуки" - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 13 Empty07.11.17 3:36

akita-akatsuki, в стандарте fci так теперь написано, что можно понять, что не понять. "Достаточно много"-это и 3, и 4 и все 10 :) Я тут наткнулась в интернете на одну статью, как раз про Р1. Смысл такой, что появилось мнение, что именно Р1 стали считать остаточным явлением, как у нас аппендикс. И чем короче пасть, то отсуствие Р1-это эвалюция и чуть ли не норма. Вот мне и стало интересно, насколько это актуально для нашей породы. Раз fci про зубы внесло изменение, что на мой взгляд, не в пользу полнозубых, то можно сделать выводы, что видимо стали случаи отсуствия зубов частые.

_________________________________________
Всем удачного дня! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Питомник "Акацуки" - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 13 Empty07.11.17 3:39

И насчёт персистентных зубов. Они же не замещающие, а просто лишние? Если удалить, то всё встанет на свои места? Так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Natashik_kb
VIP
Natashik_kb


Женщина Сообщений : 1298
Latvija

Питомник "Акацуки" - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 13 Empty07.11.17 3:41

Jutush_Elena, Лена, мне не нравится сезам :)) Не знаю почему, ну вот не нравится. Даже в других породах.

_________________________________________
Всем удачного дня! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Питомник "Акацуки" - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 13 Empty07.11.17 3:47

Natashik_kb пишет:
мне не нравится сезам
Наташа, ты сама рыжик Питомник "Акацуки" - Страница 13 353273 Питомник "Акацуки" - Страница 13 353273 Питомник "Акацуки" - Страница 13 353273 вот сезам тебе и никаким боком вроде Питомник "Акацуки" - Страница 13 84195
Мне очень нравится, только настоящий и красный. У нас нет таких. Не встречала даже. А шерсть какая у них!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love У финов есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natashik_kb
VIP
Natashik_kb


Женщина Сообщений : 1298
Latvija

Питомник "Акацуки" - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 13 Empty07.11.17 3:50

Jutush_Elena, я когда стала изучать про зубы тоже сначала не понимала что плохого в лишнем зубе. Больше не меньше. Задала вопрос преподавателю. Вот что она мне сказала: есть норма, а все, что он нормы-это недостаток и сбой. Недостача и лишние-это недостаток, это не общепринятая норма. Вот например, не 6 резцов, а 7. Удалишь лишний и что? Будет дырка. Значит рядом с дыркой будут расшатываться соседние и рано или поздно выпадут и из собаки с лишними зубами, она быстро превратиться с недостающими.

_________________________________________
Всем удачного дня! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Питомник "Акацуки" - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 13 Empty07.11.17 3:54

Natashik_kb пишет:
появилось мнение, что именно Р1 стали считать остаточным явлением, как у нас аппендикс. И чем короче пасть, то отсуствие Р1-это эвалюция и чуть ли не норма.
Это мнение "с бородой". Лет 25 ему. Кто знает, очень интересные доводы приводятся учёными мужами по поводу этих Р1. Моё мнение - не зависит это от длины морды ни в коей мере. Столько деток-азиатов прошло через мои руки! Та же проблема и те же споры... но длина морды и челюстей никак не связана с наличием или отсутствием первых премоляров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natashik_kb
VIP
Natashik_kb


Женщина Сообщений : 1298
Latvija

Питомник "Акацуки" - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 13 Empty07.11.17 3:57

Jutush_Elena, наверно ты права. А еще может так, что я не видела и не щупала. Видела в живую сикоку, но они все-таки другие чем шибы. Может, если бы увидела и поменя свое мнение в отношении сезамов. Пока, что я видела из сезамов в живую, не впечатлило. Я не могу представить своих в сезаме :))) Вот буду смеяться, если вдруг родится у моих сезам, который мне не нравится сейчас :))) Я ч/п шиб не воспринимала тоже, пока не увидела. И теперь смотрю на них по другому. И так бывает.

_________________________________________
Всем удачного дня! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Питомник "Акацуки" - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 13 Empty07.11.17 3:57

Jutush_Elena пишет:
Нет изменений, слышала не более 3-х от двух экспертов. По стандарту - "отсутствие большого количества зубов", почему именно не больше трёх, не знаю.
Понятно), самодеятельность у наших экспертов. Но я бы до 2-х уменьшила, а лет через пять - до 1-го.
Natashik_kb пишет:
И чем короче пасть,
Последнее время мода пошла на короткоморденьких, а ведь всё взаимосвязано... Ведь не зря же в стандарте 6 к 4-м прописано.
Ну а люди, они напишут..., они и разводить будут "свои желания", абсолютно не думая, к чему их желания могут привести... Поэтому я и пишу иногда, что только НИППО может спасти то, чего достигло. Мне кажется, что кинологи, судьи на выставках, должны объяснять людям, не имеющим кинологического образования, что последствия персональных предпочтений могут печально сказаться на породе. И это мягко сказано в иных случаях... А то иногда читаем - ой, какая моська прикольная....., стопик такой крутенький-крутенький, носик коротенький-коротенький...., глазки такие узкие-узкие, раскосые-раскосые, прям японские. Да не японские они, они нестандартные.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Питомник "Акацуки" - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 13 Empty07.11.17 3:59

Natashik_kb пишет:
Удалишь лишний и что? Будет дырка
Я насчёт персистентных, тех, которые не выпали вовремя, они лишние, мешают постоянным, если такой зуб удалить, то да, будет дырка, но "природа не терпит пустоты", остальные(постоянные) встанут на место. Выпасть и расшататься они не смогут, достаточно длинный и прочный корень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natashik_kb
VIP
Natashik_kb


Женщина Сообщений : 1298
Latvija

Питомник "Акацуки" - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 13 Empty07.11.17 4:00

Jutush_Elena, я наверно и нарвалась на статью ученых мужей. Я прямь зачиталась. Доводы, примеры и картинки с ренгенами были приведены.

_________________________________________
Всем удачного дня! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Питомник "Акацуки"
Вернуться к началу 
Страница 13 из 35На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 24 ... 35  Следующий
 Похожие темы
-
» Питомник "Акацуки"
» Питомник "Акацуки"
» Питомник "Акацуки"
» Питомник "Акацуки"
» Питомник "Акацуки"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Именные странички-
Перейти:  


Как создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения