Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Японские представители породы

Перейти вниз 
+52
Natashik_kb
b_north
rubriht
Svetlana Nikonova
helena
Ольга+Акио
kisamiu
Маргоша2
Затея
Budur
Hatsushiba
kisa2910
Akita-Shiba
Jutush_Elena
Светл@н@
ola2614
MASAHIRO
Breeze Night
Бишутка
S.Angel
Саюри
Oksana
Марина Л.
Nata Hiroshi
ksenija
Ёсими
Инна
Марковна
The Family of Yukos
Lina
REAL
utas
нелля
Serg
olesia_001
K2_
Корсика
Nozomi
Натуська
Елена
Vassa
Kay
Sofa(umka)
Алена
Elvis
Larisa
Ли Са Рыжая
Arina
Юля-Тенно
Света
СЕлена
akita-akatsuki
Участников: 56
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 19 ... 28  Следующий
АвторСообщение
Света
VIP



Сообщений : 30846

Японские представители породы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Японские представители породы   Японские представители породы - Страница 10 Empty21.03.12 19:31

akita-akatsuki пишет:
Когда-нибудь и красота лап будет отменена и вернётся к первоначальной своей родной форме , хотя кошачья более красивая, но менее функциональная видимо.
А я всегда считала, что лапа должна быть "кошачья". Век живи и век учись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Японские представители породы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Японские представители породы   Японские представители породы - Страница 10 Empty21.03.12 19:33

akita-akatsuki, Марина обязательно спрошу у своего биолога с дипломом как насчет природной функциональности. Эстетично круглая "кошачья" лапка смотриться аккуратней, чем "ласты". А в стандарте что написано?
Насчет цепкости мне кажется, что еще многое от мускулатуры пальцев зависит, те от привычки ходить по неровному или по вертикальному уклону, если пальчики цепкие ,то соба как альпинист на стены карабкается, но я могу и ошибаться. Спрошу обязательно.
Точно только за котеек скажу-вот кто на круглых лапах на стену залезет и не чихнет ! но у них конечно КОГТИ зацепистые

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Японские представители породы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Японские представители породы   Японские представители породы - Страница 10 Empty21.03.12 20:12

Света пишет:

Сегодня в Москве проходит мастер-класс японского хендлера Toshinori Omura.
Очень жаль, что никто из хендлеров, выставляющих шиб, не пошел на этот семинар. Надеюсь, что тот, кто там был поделятся с нами информацией.
Вау! И никто не пошел?? Правда жаль:((( я бы знала, сама б сходила ухом поводить..любопытно, как видят показ собак японцы...а за любопытство и заплатить можно:)))
Пока меня впечатлила, надо сказать, лишь Кулахметьева...думаю, прежде чем имя начало работать на неё, она немало потрудилась, чтобы заработать это самоё имя:)))

_________________________________________
Японские представители породы - Страница 10 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Японские представители породы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Японские представители породы   Японские представители породы - Страница 10 Empty21.03.12 20:19

Марковна пишет:
чем "ласты".

Юля, Света, речь не о распущенных лапах, плоских на вид... Это, мне кажется, плохо. Речь о двух пальчиках центральных, которые не стоят в полукруглый рядок с остальными, а как бы выдаются вперёд и о лапе пошире, чем мы имеем. Я видела собаку с такими лапами, хотя они у неё тоже были чуть широковатым (на мой взгляд) комком, но два пальца именно вперёд выдавались заметно (не привычно было очень).
Мне кажется, что речь именно о такой лапе. Но у большинства НИППО собак лапки имеют округлую форму, может так останется навсегда. Хотя, Бог знает, что впереди....
Марковна пишет:
А в стандарте что написано?
Конечно комок, что ж ещё-то...
Ведь это пожилые люди сетуют, которые собак лет семьдесят держат, которым есть с кем сравнивать.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Японские представители породы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Японские представители породы   Японские представители породы - Страница 10 Empty21.03.12 20:21

Свет, не он ли на мире в Париже своих собак выставлял, вроде черно-подпалых?

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Японские представители породы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Японские представители породы   Японские представители породы - Страница 10 Empty21.03.12 22:09

akita-akatsuki пишет:
Свет, не он ли на мире в Париже своих собак выставлял, вроде черно-подпалых?
Он самый.


The Family of Yukos пишет:
Вау! И никто не пошел?? Правда жаль:((( я бы знала, сама б сходила ухом поводить..любопытно, как видят показ собак японцы...а за любопытство и заплатить можно:)))

Ира, это удовольствие стоит 350 евро 1 день. И запись была закончена давно.
Мне то же очень жаль, что наши хендлеры не пошли. Можно было бы раскидать сумму на всех владельцев собак, с которыми работает хендлер. Как это было, когда приезжал Хавьер. Тогда скидывались Наташа (Хироши), Юля (Тэша) и Инна (Лили). Я если честно, просто совсем об этом семинаре забыла. И только сегодня ночью (сумашедшие еще не перевились) Японские представители породы - Страница 10 84195 , когда занимались с Дашей и Макани, про него вспомнили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Японские представители породы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Японские представители породы   Японские представители породы - Страница 10 Empty21.03.12 22:14

Свет можно на форум хендлеров сходить вдруг кто из девочек ходил и напишет свои впечатления. Кроме сиб еще же хендлеры акит есть. А вдруг?!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Японские представители породы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Японские представители породы   Японские представители породы - Страница 10 Empty21.03.12 22:15

Марковна, Юля, я уже попросила поделиться информацией. Так что терпение и еще раз терпение. Японские представители породы - Страница 10 82841
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Японские представители породы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Японские представители породы   Японские представители породы - Страница 10 Empty21.03.12 22:18

Света пишет:
Он самый.
Мне не очень понравилось, как он это делал. Выставлял по правилам ФЦИ не лучше других. Но это лишь моё мнение. Может и правда хендлер супер.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Японские представители породы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Японские представители породы   Японские представители породы - Страница 10 Empty21.03.12 22:23

akita-akatsuki пишет:
Мне не очень понравилось, как он это делал. Выставлял по правилам ФЦИ не лучше других. Но это лишь моё мнение. Может и правда хендлер супер.
Если честно, то мне то же не очень на Мире был его показ.
А сегодня на семинаре рассказывал, как надо шибу под японцами показывать, а как под европейцами. Но не буду забегать вперед.
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Японские представители породы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Японские представители породы   Японские представители породы - Страница 10 Empty21.03.12 22:28

Света пишет:
А сегодня на семинаре рассказывал, как надо шибу под японцами показывать, а как под европейцами. Но не буду забегать вперед.
Ага, вот это интересно...

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Японские представители породы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Японские представители породы   Японские представители породы - Страница 10 Empty21.03.12 22:37

нет!!!!!!!!!!!! ИМХО самый интересный факт сам семинар! Значит уже люди просекли фишку разного показа японских собак под европейцами и на так сказать "исторической родине" и решили "спросить у друга"! Японские представители породы - Страница 10 84195 да еще за свои кровные и не малые денежки! Значит интересуются породой и интересуются стилем с родины! что не может не радовать!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Японские представители породы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Японские представители породы   Японские представители породы - Страница 10 Empty21.03.12 23:05

Мне нравится только его показ пуделей!!! вот это реално суперкласс!!!! и груммирует он своих пуделей фантастически. У него свой своеобразный взгляд на шибу, я хотела через него купить шибу, когда увидела ее на Мре в ринге, обрадовалась, что некоторые мои знакомые меня отговорили))))
Хотя было бы интересно послушать, если бы хэндлинг был бы второй день, то я бы сходила.

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Японские представители породы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Японские представители породы   Японские представители породы - Страница 10 Empty22.03.12 0:44

Свет, ну сумма в масштабе всех выставочных затрат невелика...а если и раскидать-вообще немного... Ну да ладно, давай нам пересказ готовь, кто там что показывал-рассказывал.. Любопытно ж..

_________________________________________
Японские представители породы - Страница 10 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Японские представители породы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Японские представители породы   Японские представители породы - Страница 10 Empty22.03.12 11:12

На это семинаре была Юля с нашим Тенно (Хандзимемасите), интересно что он сказал про Тенно, он так как раз совершенно не в типе японских собак - мощный легкий, ну только если ростом))))
Посмотрим изменится ли что то в показе Юле с учетом того, чему она научилась)))
Японские представители породы - Страница 10 53843339531207049841528

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Японские представители породы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Японские представители породы   Японские представители породы - Страница 10 Empty22.03.12 14:17

Думаю, что при той любви, которая чувствуется между Тешкой и его хозяевами, ничто не испортит показа этой пары :)))) может стать только еще лучше:))
А постольку поскольку я в первую очередь за любовь, то мои фавориты на грядущей выставке-это Тешка и Джедай, с любящими хозяйками в ринге!!

_________________________________________
Японские представители породы - Страница 10 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Японские представители породы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Японские представители породы   Японские представители породы - Страница 10 Empty22.03.12 14:39

Сейчас на тебя обидятся куча владельцев, которых ты не отнесла к любящим))))
А почему показ должен испортиться?? Я вообще посмотрела, на семинаре было совсем немного ведущих хэндлеров Москвы и России. Странно, почему?

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Японские представители породы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Японские представители породы   Японские представители породы - Страница 10 Empty22.03.12 14:44

я тоже хочу сказать, что буду от души болеть за Тэшку и Юлю. Эта пара просто излучает любовь и взаимопонимание. И в каком бы типе не был Тэшка (хотя на мой взгляд он- абсолютный шиб и достойный представитель шибо-кобеля) он достоин самых лучших результатов. Юля, хоть мы лично не знакомы близко, я желаю вам с Тэшкой ослепительного показа! ттттт

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Инна
VIP
Инна


Женщина Сообщений : 3945
Москва

Японские представители породы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Японские представители породы   Японские представители породы - Страница 10 Empty22.03.12 14:52

The Family of Yukos пишет:
может стать только еще лучше:))
НЕСОМНЕННО!! Японские представители породы - Страница 10 401972 Я Очень рада что Юля нашла время и сходила на этот семинар!
Отличная фотка! Такой позитив!!! Я вчера видела на ФБ ее, и отметила и прокоментировала, только мне не пришло в голову перенести ее сюда, это наверное все таки дело хозяйки фото Японские представители породы - Страница 10 354909

_________________________________________
"Правду говорить легко и приятно."
(Михаил Афанасьевич Булгаков)
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Японские представители породы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Японские представители породы   Японские представители породы - Страница 10 Empty22.03.12 15:01

Супер!!! Как много народу будет болеть за Хандзимэмаситовских собак))))

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Японские представители породы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Японские представители породы   Японские представители породы - Страница 10 Empty22.03.12 15:05

Марковна пишет:
Эта пара просто излучает любовь и взаимопонимание.
Марковна пишет:
Юля, хоть мы лично не знакомы близко, я желаю вам с Тэшкой ослепительного показа! ттттт
Я присоединюсь к этим словам, мне тож нравится эта пара!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Японские представители породы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Японские представители породы   Японские представители породы - Страница 10 Empty22.03.12 15:08

И я за них болею, все таки свое родное разведение))))

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Японские представители породы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Японские представители породы   Японские представители породы - Страница 10 Empty22.03.12 15:12

Елена, Японские представители породы - Страница 10 84195 "казнить нельзя помиловать" нет одной маленькой запятой , а смысл потерялся!
Поясню свою мысль, только не говори, что я комментирую каждый твой пост!
Я "болею" конкретно за Тэшку и его хозяйку, которая купила его в питомнике Хандземансите. Так будет точнее! Лена- это собака , как и многие другие, куплена в твоем питомнике, что ни умаляет ни твоих заслуг, ни Юлиного обаяния , ни очарования Тэшки.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Японские представители породы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Японские представители породы   Японские представители породы - Страница 10 Empty22.03.12 15:13

Юлечка, по моему ты опять очень хочешь поцепляться к словам, тогда пожалуйста во Флудилку))))), там у тебя это лучше получается и объемнее)))) Японские представители породы - Страница 10 353273

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Японские представители породы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Японские представители породы   Японские представители породы - Страница 10 Empty22.03.12 15:29

Еленочка! хочешь идти во флудилку-иди! пока что все в теме. Если админ сочтет нужным-унесет!
не будем отвлекаться плиз! проясни пож, как заводчик(доктор) клиенту(пациенту)
Елена пишет:
,,,,, Тенно, он так как раз совершенно не в типе японских собак - мощный легкий(это как???? не очень поняла???) , ну только если ростом
и при этом ты пишешь "мое родное разведение"....
Елена Японские представители породы - Страница 10 37271 опять "шутки айпода???" , что- то как- то уж совсем не понятно?! как может быть, что монопородный племенной питомник шиба разводит собак не в японском типе????? я всегда была уверена в том что уж Йохо 1 000 000% японская собака и является для тебя именно образцом того типа, к которому ты стремишься , и соответственно собаки твоего разведения однотипны с Йохо!Поясни пожалста свою мысль, а то я совсем запуталась? Что ты имела ввиду????
пс все-таки хочется перед просмотром такого зрелища как Евразия (я там в первый раз буду!СОБЫТИЕ!! )определится с "теоретической базой" по направлениям питомников и получше разглядеть все нюансы по экспонентам.
и скажите пож СТОРОЖИЛЫ , можно не участнику купить каталог, шоб сориентироваться кто чей мать ? Японские представители породы - Страница 10 775683

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Японские представители породы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Японские представители породы   Японские представители породы - Страница 10 Empty22.03.12 15:37

Девочки, чего вы про Евразию-то в этой темке?
Но и я отмечусь - я буду болеть душой за своих! Их всего трое! Но и за других порадуюсь, если победят сильнейшие и достойнейшие.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
 
Японские представители породы
Вернуться к началу 
Страница 10 из 28На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 19 ... 28  Следующий
 Похожие темы
-
» Рыжие детки сиба, новые японские крови.
» Неприятные истории или Остерегайтесь обмана
» Стандарт породы
» Праздники Породы
» Стандарт породы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения