Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Японские представители породы

Перейти вниз 
+52
Natashik_kb
b_north
rubriht
Svetlana Nikonova
helena
Ольга+Акио
kisamiu
Маргоша2
Затея
Budur
Hatsushiba
kisa2910
Akita-Shiba
Jutush_Elena
Светл@н@
ola2614
MASAHIRO
Breeze Night
Бишутка
S.Angel
Саюри
Oksana
Марина Л.
Nata Hiroshi
ksenija
Ёсими
Инна
Марковна
The Family of Yukos
Lina
REAL
utas
нелля
Serg
olesia_001
K2_
Корсика
Nozomi
Натуська
Елена
Vassa
Kay
Sofa(umka)
Алена
Elvis
Larisa
Ли Са Рыжая
Arina
Юля-Тенно
Света
СЕлена
akita-akatsuki
Участников: 56
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 23 ... 28  Следующий
АвторСообщение
Arina
VIP



Сообщений : 3215

Японские представители породы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Японские представители породы   Японские представители породы - Страница 19 Empty16.04.12 3:27

Если у щенка такие пальцы его не пускают, надеюсь, в разведение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Японские представители породы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Японские представители породы   Японские представители породы - Страница 19 Empty16.04.12 3:31

Почему не пускают????
Думаю, что пускают.

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Японские представители породы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Японские представители породы   Японские представители породы - Страница 19 Empty16.04.12 3:35

Елена пишет:
И тоже короткие пальцы
Японские представители породы - Страница 19 354909 короткие как увечие или короткие как строение ??? Что ты имееш в виду ???

_________________________________________
Японские представители породы - Страница 19 692857 Японские представители породы - Страница 19 10955580_943861358958796_778980449_o Японские представители породы - Страница 19 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Японские представители породы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Японские представители породы   Японские представители породы - Страница 19 Empty16.04.12 3:43

Японские представители породы - Страница 19 909363
Arina пишет:
Если у щенка такие пальцы его не пускают, надеюсь, в разведение?
У нас отбраковывают при актировке любой подобный изъян .

_________________________________________
Японские представители породы - Страница 19 692857 Японские представители породы - Страница 19 10955580_943861358958796_778980449_o Японские представители породы - Страница 19 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Марина Л.
Активист
Активист
Марина Л.


Женщина Сообщений : 443
Москва

Японские представители породы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Японские представители породы   Японские представители породы - Страница 19 Empty16.04.12 4:51

Елена пишет:
Марина Л. вот та девочка, которую Вы ставили только в другом ракурсе
Спасибо!
Интересная у нее шерсть - очень набитая. Еще окрас тоже добавляет объема шерсти, за счет подшерстка и ости разных оттенков, видимо.

_________________________________________
"Восток - дело тонкое!" (с) товарищ Сухов
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина Л.
Активист
Активист
Марина Л.


Женщина Сообщений : 443
Москва

Японские представители породы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Японские представители породы   Японские представители породы - Страница 19 Empty16.04.12 5:18

Цитата :
Рой Робинсон Наследственные заболевания собак

Брахидактилия
Грин (1957) вкратце упоминает о существовании рецессивного гена, ответственного за уменьшение крайних пальцев передних, а иногда, и задних лап. Никакой другой информации не приводится. Этот ген можно условно обозначить как bd.

_________________________________________
"Восток - дело тонкое!" (с) товарищ Сухов
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Японские представители породы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Японские представители породы   Японские представители породы - Страница 19 Empty16.04.12 12:21

В момент актировки в 45 дней, он может быть не виден. И виден в процессе развития собаки.
Точно также и с недоразвитой нижней челюстью, которая проявляет себя не обязательно в недокусе, а просто в кривой линейки передних зубов

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Японские представители породы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Японские представители породы   Японские представители породы - Страница 19 Empty16.04.12 13:51

Японские представители породы - Страница 19 769573
Елена пишет:
В момент актировки в 45 дней, он может быть не виден.
Японские представители породы - Страница 19 769573 ну да так и е ....,в этом сложность данных моментов

_________________________________________
Японские представители породы - Страница 19 692857 Японские представители породы - Страница 19 10955580_943861358958796_778980449_o Японские представители породы - Страница 19 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
utas
VIP
utas


Женщина Сообщений : 5124
Северск

Японские представители породы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Японские представители породы   Японские представители породы - Страница 19 Empty16.04.12 17:01

akita-akatsuki пишет:
Лен, а что тебе не понравилось в этом щенке?
Я в том плане что ГРЯЗНУЛЬКА:)))))))А так симпатявый!!!!окрас красивый!

_________________________________________
Мои шибы:Кен,Кая, Хоша и Йока!Надо думать о втором кобеле:))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Sofa(umka)
VIP
Sofa(umka)


Женщина Сообщений : 2076
EU

Японские представители породы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Японские представители породы   Японские представители породы - Страница 19 Empty20.04.12 2:35

а пальцы??? Оксан,сезамовый щен,у него с пальцами та какие проблемы,почему они такие короткие? я видела годик назад эту тему поднимал активно Сато на ФБ, его японцы не поддержали,и замяли, Жанна,Марина,вы же были в Японии, может кто-то говорил что-то про пальцы, чтож такое фотки собак ставят.восторгаются,но пальчики до пола недостают!((((( и прям каждая вторая собака.почему это? от чего?
как бороться с этим?

_________________________________________
www.shibas-inu.jimdo.com
balt-jantar@inbox.lv
+371 28869072
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas-inu.jimdo.com
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Японские представители породы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Японские представители породы   Японские представители породы - Страница 19 Empty20.04.12 13:51

Sofa(umka) пишет:
Жанна,Марина,вы же были в Японии, может кто-то говорил что-то про пальцы, чтож такое фотки собак ставят.восторгаются,но пальчики до пола недостают!((((( и прям каждая вторая собака.почему это? от чего?
Нет, Сонь, я таких пальчиков у собак в Японии не видела, а может внимания не обращала. Нужно фотки пересмотреть внимательно.

На ФБ вышли совсем неизвестные заводчики Японии((((, которые видимо желают продавать своих щенков за рубеж. Как видишь лучших японских питомников на ФБ нет и нет возможности любоваться их собаками (их нет почти и в японских поисковиках).
А кто кем восторгается????
Лично мне понравилась конституция тела отдельных выставленных собак. Понравились некоторые головы с "достойным" выражением ИМХО.
Мне очень нравятся черно-подпалые и сезамовые собаки, вот и разглядываю окрасы.
Пальцы - это видимо беда отдельных питомников. На сколько это беда, я не знаю, но думаю, что это не очень хорошо(((((
Сонь, мы улетаем в Японию через неделю, будет возможность, спрошу по поводу пальчиков, интересно.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Японские представители породы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Японские представители породы   Японские представители породы - Страница 19 Empty20.04.12 14:09

akita-akatsuki пишет:
мы улетаем в Японию через неделю, будет возможность, спрошу по поводу пальчиков, интересно.
Марин, спроси еще про окрас кунжут (сезам). Юми мне написала, что он бывает двух видов:черный кунжут и рыжий кунжут. При переводе я не очень поняла, где какого цвета должно быть больше. И если будет возможность, задай, пожалуйста, вопрос про вязки. Кого предпочтительнее вязать с рыжим сезамом (как Макани) чисто рыжую суку, черную или сезамовую. И какова вероятность получения рыжих щенков от такого кобеля? Хотя, если честно, то они сами наверняка незнают. Японские представители породы - Страница 19 84195 Но на всякий случай спроси. Хочется побольше мнений узнать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Японские представители породы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Японские представители породы   Японские представители породы - Страница 19 Empty20.04.12 14:34

по поводу пальцев у собак -брахидактилия причины , вычитала на сайте "все о собаках "в разделе кинология, что одной из причин может быть воздействие мутагенных факторов во время беременности суки, когда формируется костяк К этим факторам относятся облучение, тяжелые металлы, лучувые воздействия и тд счас найду ссылку попозже кину Еще у Соцкой есть что-то по этому поводу

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Японские представители породы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Японские представители породы   Японские представители породы - Страница 19 Empty20.04.12 14:42

Света пишет:
Юми мне написала, что он бывает двух видов:черный кунжут и рыжий кунжут. При переводе я не очень поняла, где какого цвета должно быть больше.
Свет, а попроси у Юми фотки. Я фото готовлю к каждому вопросу.[

Соня, заставила ты меня фотки с НИППО 2010 перевернуть..., уж больно стало интересно про пальцы. А нет у меня на фото ни одной собаки с такими пальчиками.
Вот подобрала фото собак, которые более-менее крупным планом, чтоб видно было хорошо.

Японские представители породы - Страница 19 8NLT2NbB
Японские представители породы - Страница 19 8NLT2NbC
Японские представители породы - Страница 19 8NLT2NbD
Японские представители породы - Страница 19 8NLT2NbE
Японские представители породы - Страница 19 8NLT2NbF
Японские представители породы - Страница 19 8NLT2NbG
Японские представители породы - Страница 19 8NLT2NbH
Японские представители породы - Страница 19 8NLT2NbI
Японские представители породы - Страница 19 8NLT2NbJ
Японские представители породы - Страница 19 8NLT2NbK

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Японские представители породы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Японские представители породы   Японские представители породы - Страница 19 Empty20.04.12 15:03

akita-akatsuki пишет:
Свет, а попроси у Юми фотки. Я фото готовлю к каждому вопросу.[
Марин, да не может она мне прислать фотки. У нее комп сломан, она пишет с телефона. Может до твоего отъезда сделает. тогда тебе фотки пришлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
utas
VIP
utas


Женщина Сообщений : 5124
Северск

Японские представители породы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Японские представители породы   Японские представители породы - Страница 19 Empty20.04.12 17:08

ой.Марина.А они такие большие????Или на фото такими огромными кажутся????

_________________________________________
Мои шибы:Кен,Кая, Хоша и Йока!Надо думать о втором кобеле:))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Японские представители породы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Японские представители породы   Японские представители породы - Страница 19 Empty20.04.12 17:18

холка ниже колена хендлера/хозяина, на сантимов 8-10, если японцы не выше 1м99см, Японские представители породы - Страница 19 84195 то собака должна быть в стандартном размере

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Японские представители породы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Японские представители породы   Японские представители породы - Страница 19 Empty20.04.12 19:06

utas пишет:
ой.Марина.А они такие большие????Или на фото такими огромными кажутся????
Да, Лен, они такие большие))))
Марковна пишет:
холка ниже колена хендлера/хозяина, на сантимов 8-10, если японцы не выше 1м99см, то собака должна быть в стандартном размере
Юль, не годятся твои подсчёты. Рост всех этих кобелей примерно 43 см.

Лена, я сто раз писала, что НИППО кобели крупные.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Японские представители породы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Японские представители породы   Японские представители породы - Страница 19 Empty20.04.12 19:18

akita-akatsuki, что все как один 43 см? мне таким высоким показался только последний ч/п??? но я не буду ничего утверждать, по фото судить до см конечно не возможно!
я смотрела тему "поездки в Японию" там писали, что при исключительных качествах допускается + к стандарту 10% те если брать середину для кобеля 39 см, то +10% как раз 43 выйдет(без миллиметра) Японские представители породы - Страница 19 487440
И много где написано, что японцы смотрят на общую картину , те не циклятся на чем то одном и на отдельном.
пс мне вот этот рыжик понравился Японские представители породы - Страница 19 8NLT2NbD

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Японские представители породы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Японские представители породы   Японские представители породы - Страница 19 Empty20.04.12 19:41

Марковна пишет:
akita-akatsuki, что все как один 43 см?
Юль, рост не моя любимая тема, но если ты смотрела тему выставки в Японии, то там как раз тогда по свежим впечатленям мы с Жанной об этом писали.
Я сейчас уже не могу сказать все или не все, но кобеля в 38 - 39 см я не припоминаю. Тогда сложилось впечатление, что все кобели примерно одного роста))) Может и были чуть ниже - см так 41-42, теперь разве вспомнить.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Японские представители породы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Японские представители породы   Японские представители породы - Страница 19 Empty20.04.12 19:42

Марковна пишет:
что при исключительных качествах допускается + к стандарту 10% те если брать середину для кобеля 39 см, то +10% как раз 43 выйдет(без миллиметра)
На этой выставке были все собаки исключительных качеств, всех остальных туда не пущают.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Японские представители породы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Японские представители породы   Японские представители породы - Страница 19 Empty20.04.12 19:56

я тоже считаю
Спойлер:
, что лучше лишний сантим роста, чем + 3см в растянутости или какая- нить наследственные болячки или нестабильная психика Хорошо, когда все хорошо, но как часто из нескольких зол вынуждены выбирать меньшее.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Японские представители породы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Японские представители породы   Японские представители породы - Страница 19 Empty21.04.12 9:10

akita-akatsuki пишет:
мы улетаем в Японию через неделю, будет возможность, спрошу по поводу пальчиков, интересно.
Вот оно что!!! Значит всё-таки встретимся???
Света пишет:
бывает двух видов:черный кунжут и рыжий кунжут
Свет, ну рыжий кунжут -это как раз Маканька и Нана моя, а черный кунжут -это Малявка. Ну и конечно ни кто тебе не скажет КАК и КОГО правильнее вязать, не знают они Японские представители породы - Страница 19 84195 , так как это ТАИНСТВО!
akita-akatsuki пишет:
Как видишь лучших японских питомников на ФБ нет
Мариш, ты удивлена? мы знаем, что ЛУЧШИМ реклама не нужна. Туда , в эти пять питомников , попасть не так-то просто! В активной рекламе нуждаются как раз развивающиеся питомники.
akita-akatsuki пишет:
нет возможности любоваться их собаками
И нет возможности искать недостатки у тех , кто ЦЕЛУЮ ЖИЗНЬ, 30-50 лет потратил на замечательную породу сиба! Я вообще думаю, что нам не корректно что-то обсуждать, мы сколько породу ведем???? Эх...

_________________________________________
http://shiba-dv.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Японские представители породы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Японские представители породы   Японские представители породы - Страница 19 Empty21.04.12 14:49

Vassa пишет:
Вот оно что!!! Значит всё-таки встретимся???
Назначай место встречи!
Vassa пишет:
Мариш, ты удивлена? мы знаем, что ЛУЧШИМ реклама не нужна. Туда , в эти пять питомников , попасть не так-то просто! В активной рекламе нуждаются как раз развивающиеся питомники.
Да нет, Жанн, не удивлена! Зачем мы им, мы им не надо, это они нам надо))))
Vassa пишет:
akita-akatsuki пишет:
нет возможности любоваться их собаками
Для меня именно вот так, Жанн!

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Японские представители породы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Японские представители породы   Японские представители породы - Страница 19 Empty21.04.12 17:07

Vassa пишет:
Света пишет:
бывает двух видов:черный кунжут и рыжий кунжут
Свет, ну рыжий кунжут -это как раз Маканька и Нана моя, а черный кунжут -это Малявка. Ну и конечно ни кто тебе не скажет КАК и КОГО правильнее вязать, не знают они , так как это ТАИНСТВО!

Нет, Жанна, она мне писала, как раз про чистый сезам, как твоя Малявка и написала, что он бывает двух видов "red sesame" и "black sesame" . Я только не поняла где больше зачерненной шерсти, а где с рыжиной. Причем в детстве щенок может быть рыжий сезам, а потом стать черный сезам (is black sesame now but never know he will turn out red sesame or stayed black sesame. - это выдержка из письма.)
А окрас Макани и Наны они называют "red sashige".

akita-akatsuki пишет:
Vassa пишет:
Мариш, ты удивлена? мы знаем, что ЛУЧШИМ реклама не нужна. Туда , в эти пять питомников , попасть не так-то просто! В активной рекламе нуждаются как раз развивающиеся питомники.

Да нет, Жанн, не удивлена! Зачем мы им, мы им не надо, это они нам надо))))

Да им реклама, вообще, не нужна. Они в интернете не сидят. Mr.Mizumoto, например, даже пользоваться им не умеет. На покупку собак из этих питомников очередь стоит. И не факт, что даже японцу продадут. Только по протекции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Японские представители породы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Японские представители породы   Японские представители породы - Страница 19 Empty21.04.12 17:22

Cвета, у них есть реклама, только она на других ресурсах)))

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
 
Японские представители породы
Вернуться к началу 
Страница 19 из 28На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 23 ... 28  Следующий
 Похожие темы
-
» Рыжие детки сиба, новые японские крови.
» Неприятные истории или Остерегайтесь обмана
» Стандарт породы
» Праздники Породы
» Стандарт породы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения