Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Натуралка

Перейти вниз 
+96
scv0
OLAF
TatjanaF
dearany
Лули
Ольга74
Sher-iti
Forfor
Svetlana&Kenzin
jekaterina.z.
Olga78
Светл@н@
А.Александр
Чибуша
МариМ
Akita-Shiba
AleksandraFt
anna4352
Semush
НатаКо
Jutush_Elena
livgrete
Ольга+Акио
эмми
Маргоша2
Basta
Альбина
Molka
Аристократка
Oksana
Hatsushiba
Динар
Бишутка
Динара
Navigashka
katherinna
Lorry
Затея
Ай Ка
ива
Саюри
Anulja
Nat04ka
NNN
Юльча
Елена Р
Budur
Рикки и Бонни
NATANUELE
Марина Л.
Ginger In
Тошика
utas
Vorlenka
Elvis
Rin
Sheridan
K2_
akita-akatsuki
нелля
Catherine_Moscow
Юлия Эйгатай
Larisa
Тори
Aiko
philiphardcorov
diana
Мария
Акира
Марковна
Sofa(umka)
Kagayaki
The Family of Yukos
Света
Nata Hiroshi
Юля-Тенно
ksenija
Инна
Harukaze
Vassa
Anastasia
WildCat
Ил Браво Бракко Хлои
СЕлена
Би Хана
Arina
luckyfood
Mas
Serg
olesia_001
Елена
Koda
Энеси
Ли Са Рыжая
Nozomi
Настя
Участников: 100
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
K2_
VIP



Сообщений : 3887

Натуралка - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 32 Empty17.11.15 11:59

МариМ, сибы у меня едят куски , размером с ладонь, самоедке вообще могу дать цельный кусок. Но здесь есть один нюанс - если собака не умеет жевать, то будет пытаться проглотить кусок целиком, а это опасно. Чтобы этого избежать, придержите пару раз кусок с др. края и дайте собаке возможность пожевать его.Так мелко режу только маленьким щенкам. Овощи лучше сырые.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
Чибуша
Постоянный участник
Постоянный участник
Чибуша


Мужчина Сообщений : 149
г. Реутов МО

Натуралка - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 32 Empty07.01.16 2:18

Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли кормить щенка трёх месяцев от роду сырым мясом? И сколько грамм творога можно давать в день? Он у нас творог ест с удовольствием. А мясо и печень отвариваем. Сырыми боимся давать. Из подтишка грызёт капусту и свежую тыкву. Есть мнения на этот счёт?Нужен совет начинающим владельцам сибы Натуралка - Страница 32 354909 Натуралка - Страница 32 354909

_________________________________________
Натуралка - Страница 32 1442134

Нам до собак...ЕЩЁ РАСТИ, чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ...А им,..вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА!!
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Натуралка - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 32 Empty07.01.16 3:23

Чибуша, вообще мясо только сырым и дают. Нет в варёном пользы. Но должно быть хорошо проморожено
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Натуралка - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 32 Empty07.01.16 3:36

olesia_001 пишет:
вообще мясо только сырым и дают. Нет в варёном пользы. Но должно быть хорошо проморожено
А я только вареное даю, т.к. магазинное и мало ли где и сколько валялось и от сырого можно легко кишечную палочку цапануть. От белка польза одинаковая хоть варёный он, хоть сырой. А какой смысл в сыром, но промороженном?

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Натуралка - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 32 Empty07.01.16 3:51

Бишутка, не хочу с тобой вступать в бесполезный спор, но ты не права. Думаю понятие денатурация белка тебе знакомо? Ну и далее разрушается пептидная цепь
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

Натуралка - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 32 Empty07.01.16 3:54

Варёное мясо не совсем бесполезно, но толку от варёного в разы меньше чем от сырого.
P.S.кормлю сырым
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Натуралка - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 32 Empty07.01.16 3:58

olesia_001 пишет:
не хочу с тобой вступать в бесполезный спор, но ты не права. Думаю понятие денатурация белка тебе знакомо? Ну и далее разрушается пептидная цепь
Уж не знаю где и что там по научному разрушается, но на практике на вареном собаки живут ничуть не хуже (и не меньше), чем на сыром. А где-то даже и лучше, во всяком случае расстройств пищеварения наблюдается значительно меньше. Ну, это мой личный 25 летний опыт, если что.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Натуралка - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 32 Empty07.01.16 4:00

Budur пишет:
Варёное мясо не совсем бесполезно, но толку от варёного в разы меньше чем от сырого.
Это если сырое фермерское, а если магазинное, то я боюсь.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Натуралка - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 32 Empty07.01.16 4:05

Бишутка, живут. В деревне даже наиголых костях и фураже живут. И что? Это не значит что надо вот так кормить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Натуралка - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 32 Empty07.01.16 4:08

Бишутка, сырое фермерское опаснее) если оно не твое родное. А то так и не узнаешь от чего коровка умерла
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Натуралка - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 32 Empty07.01.16 4:08

olesia_001 пишет:
Это не значит что надо вот так кормить.
Почему не значит? Думаю, что нужно смотреть по животному и опираться на свой или чужой опыт.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Натуралка - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 32 Empty07.01.16 4:09

olesia_001 пишет:
сырое фермерское опаснее) если оно не твое родное. А то так и не узнаешь от чего коровка умерла
Это тоже может случится! Натуралка - Страница 32 84195 Вот поэтому я любое варю, для надежности.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Натуралка - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 32 Empty07.01.16 4:16

Бишутка, ну вот я тебе говорю, у меня в деревне кормят фуражом, разбавленным водой. Даже не остатками своей еды, она свиньям идет. Вот тебе чужой опыт. Ты так своих кормить будешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Натуралка - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 32 Empty07.01.16 13:54

Мы своего в 3мес пробовали кормить сырым - расстройство кишечника,сырая печень особенно.поэтому варила, ел и сейчас ест с удовольствием именно варёное.когда беру свежее даю, немного ест,но не так охотно.творог даем,любит.на коровий послабляет чуть,на козий нет.вот овощи сырые никак не смогли приучить,варёные любит-тыква,морковь,свекла,корейская капуста.фрукты ел в детстве,сейчас ни в какую.ест хлеб из свежемолотого зерна,абажает,в сухомятку.яйца перепелиные(1 в 3-4дня)варёное,без скорлупы.ест крупы варёные,любит,особенно кашу рисовую на молоке,стул при этом не слабит.зелень крошу уже в блюдо мелко,принудительно.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Натуралка - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 32 Empty07.01.16 18:57

olesia_001 пишет:
ну вот я тебе говорю, у меня в деревне кормят фуражом, разбавленным водой. Даже не остатками своей еды, она свиньям идет. Вот тебе чужой опыт. Ты так своих кормить будешь?
Олесь, так значит всё зависит от материального достатка владельца, а не от потребностей собаки? Даже не нужно так далеко заглядывать, и в ближайшем Подмосковье всех обычных дворовых бобиков кормят остатками со стола и прокисшим супом с черным хлебушком. И собаки едят, и живут, и не болеют! Это о чём говорит? А о том, что как только собака стала одомашненной, вот тогда она стала ВСЕЯДНОЙ и перестала быть хищником. И в мясе, тем более, перемороженном, она нуждается крайне мало. Я уже, кажется, рассказывала историю про кошек-гибридов? Это моя знакомая занималась бенгалами и саваннами. Как оказалось это очень муторно именно из-за кормежки, т.к. эти гибриды даже 2 и 3 генерации узко специализированные хищники. Она их кормила, как положено, сырым мясом, но из магазина, так даже взрослые кошки начинали "разваливаться", т.е. начиналась хромота, потом анемия и кошка не может двигаться. Моей знакомой приходилось ехать на бойню и покупать парную кровь и ею выпаивать кошек. И только после этого они оживали. Т.е. им нужно мясо в виде зверя, с кровью, шерстью и всем остальным. Такое мясо действительно полезно и на нем живут настоящие хищники. И тигру в вольер козла живого запускают, а не в виде магазинного антрекота. Натуралка - Страница 32 84195 А собаки и на щщях-борщах живут и о мясе даже не мечтают! Натуралка - Страница 32 84195

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Натуралка - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 32 Empty07.01.16 19:53

Бишутка, а фураж и голые кости - это всеядность? Ты сейчас о чем то о другом , Нина. А с материальным достатком все просто, если у тебя нет денег на минимальные потребности собаки, значит не заводи ее. В деревнях это делается не от материального достатка или недостатка, это менталитет. Там более важным является продуктивный скот.
Про безопасность такого кормления очень уж поспорю, никто просто не обследует этих собак. А то что она жива и бегает не равно здорова
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Натуралка - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 32 Empty07.01.16 21:03

olesia_001, Олеся, не нам с тобою указывать кому и кого заводить. А в Подмосковье даже без скота обычной бабульке бобика чем-то кормить нужно и держит она его для "сигнализации", да и опять же вроде как не одна. У меня на даче таких соседок полно и бобиков соответственно. И живут эти бобики на удивление долго, лично многих знаю кто за 15 лет перевалил. А уж здоровы ли они? Конечно, никто их никогда не проверял, но ведь живы до сих пор? Значит у них всё отлично!

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
НатаКо
Ветеран
Ветеран
НатаКо


Женщина Сообщений : 619
Санкт-Петербург

Натуралка - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 32 Empty07.01.16 21:09

Мы привыкли составлять рацион по этикеткам на продуктах- сколько белка, жиров, углеводов, витаминов...Но забываем про очень важную составляющую пищеварительной системы - это целое царство различных микроорганизмов, которые в нас живут. Так вот, если кишечник заселен правильными бактериями - то они синтезируют очень много полезных веществ и витаминов, которые ОЧЕНЬ СИЛЬНО влияют на наше здоровье, на иммунитет и обменные процессы. Кстати у диких животных и тех дворовых собак, которые питаются "неправильно" обязательно есть еще и глисты, которые для них являются не паразитами, а симбионтами и помогают поддерживать правильную флору. (Так же как и микробы, глисты могут быть полезными и вредными, но не о них сейчас речь). И некоторые собаки после частой глистогонки начинают есть кал других собак, чтобы вернуть своих "товарищей". Дисбактериоз лежит в основе аллергий, нарушений иммунитета, обменных процессов (заболевания суставов). Естественно, состав микрофлоры зависит от питания. Если мы выгоняем глистов и кормим собак расщепленными белками (вареными или сухим кормом), то это восе не значит, что они будут болеть и проживут меньше, но сырое мясо и кости они полностью переваривать не смогут - они для них не полезны. Их ферментативные системы подстраиваются под еду, стремясь получить максимум полезного из того, что есть. У собак на разнообразном корме желудочно-кишечный тракт быстрее перестраивается, те регуляция и приспособленческие реакции (обменные процессы, печень, почки) у них работают лучше и в случае неблагоприятных факторов (инфекции, химия) они быстрее с ними справляются. А возраст и болезни, к сожалению, настигают всех. Я видела деревенского пса (ростом с сибку), который был не привит, его не глистогонили, он ел рыбьи кости, вареные кости (и куриные трубчатые), тухляшку (это в дополнение к "человеческой" еде) - так вот в 9 лет, зубы у него были как у полуторалетнего (резцы не сточенные, коренные -белые, чистые - никаких налетов) и он легко перепрыгивал забор, окружающий участок. Так, что во многом дело не только в питании, но и в генетике и в образе жизни. И кишечные "жители" играют далеко не последнюю роль в этом процессе...

_________________________________________
https://www.forumshiba.com/t3318-topic#387220
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Натуралка - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 32 Empty07.01.16 21:20

НатаКо пишет:
Я видела деревенского пса (ростом с сибку), который был не привит, его не глистогонили, он ел рыбьи кости, вареные кости (и куриные трубчатые), тухляшку (это в дополнение к "человеческой" еде) - так вот в 9 лет, зубы у него были как у полуторалетнего (резцы не сточенные, коренные -белые, чистые - никаких налетов) и он легко перепрыгивал забор, окружающий участок.
А деревенские они все такие. Другие просто не выживают.
Цитата :
Так, что во многом дело не только в питании, но и в генетике и в образе жизни. И кишечные "жители" играют далеко не последнюю роль в этом процессе...
Безусловно. Но дикому хищнику невозможно составить подходящий рацион без "живого мяса", т.е. которое бегает, а собаке легко, простой пример сухой корм. Ни один хищник не сможет на нем жить, а собака может. Вот и вопрос, так ли необходимо собаке мясо, и кто и на основании чего решил что именно столько?

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Натуралка - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 32 Empty07.01.16 21:37

НатаКо, не работает у меня к сожалению цитаты. Вы прям уверены, что поедание кала - это попытка вернуть глистов, а ни какая другая причина? И второй вопрос почему собака не может переваривать сырое мясо и сырые кости?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Натуралка - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 32 Empty07.01.16 21:43

olesia_001 пишет:
Вы прям уверены, что поедание кала - это попытка вернуть глистов, а ни какая другая причина?
Олесь, конечно, причины этого могут быть разные. Потом вопрос чей кал? Свой или другой собаки? А может кошачий? А может человеческий? При чем могут быть "любители" только какого-то одного "сорта", а могут и всех подряд.
Цитата :
И второй вопрос почему собака не может переваривать сырое мясо и сырые кости?
Тоже разные причины. Может мясо чем-то обработано для увеличения срока хранения?

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Натуралка - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 32 Empty07.01.16 22:10

Бишутка, мне прям кажется это спор ради спора))). А может мясо не те, или глисты родные
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Натуралка - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 32 Empty07.01.16 22:17

olesia_001 пишет:
мне прям кажется это спор ради спора))). А может мясо не те, или глисты родные
Олеся, это не спор. Просто каждый высказал свою точку зрения и аргументировал её. И, думаю, все точки зрения имеют право на существование, потому что однозначно выбрать одну правильну и опровергнуть все остальные невозможно.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Натуралка - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 32 Empty07.01.16 22:20

В смысле если глисты полезны и глистогонка приводит к нарушению микрофлоры и дисбактериозу, вы зачем глистогоните своих собак? Спрошу тогда прямо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Натуралка - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 32 Empty07.01.16 22:24

olesia_001 пишет:
В смысле если глисты полезны и глистогонка приводит к нарушению микрофлоры и дисбактериозу, вы зачем глистогоните своих собак? Спрошу тогда прямо.
Отвечу. А шут его знает! Просто потому что кто-то где-то и когда-то написал что так правильно. Натуралка - Страница 32 84195

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Натуралка - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 32 Empty07.01.16 22:27

Бишутка, печально(
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
 
Натуралка
Вернуться к началу 
Страница 32 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Натуралка
» Сухой корм или Натуралка?!
» Натуралка СЫРАЯ или точка сборки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Вопросы питания-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения