Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Натуралка

Перейти вниз 
+96
scv0
OLAF
TatjanaF
dearany
Лули
Ольга74
Sher-iti
Forfor
Svetlana&Kenzin
jekaterina.z.
Olga78
Светл@н@
А.Александр
Чибуша
МариМ
Akita-Shiba
AleksandraFt
anna4352
Semush
НатаКо
Jutush_Elena
livgrete
Ольга+Акио
эмми
Маргоша2
Basta
Альбина
Molka
Аристократка
Oksana
Hatsushiba
Динар
Бишутка
Динара
Navigashka
katherinna
Lorry
Затея
Ай Ка
ива
Саюри
Anulja
Nat04ka
NNN
Юльча
Елена Р
Budur
Рикки и Бонни
NATANUELE
Марина Л.
Ginger In
Тошика
utas
Vorlenka
Elvis
Rin
Sheridan
K2_
akita-akatsuki
нелля
Catherine_Moscow
Юлия Эйгатай
Larisa
Тори
Aiko
philiphardcorov
diana
Мария
Акира
Марковна
Sofa(umka)
Kagayaki
The Family of Yukos
Света
Nata Hiroshi
Юля-Тенно
ksenija
Инна
Harukaze
Vassa
Anastasia
WildCat
Ил Браво Бракко Хлои
СЕлена
Би Хана
Arina
luckyfood
Mas
Serg
olesia_001
Елена
Koda
Энеси
Ли Са Рыжая
Nozomi
Настя
Участников: 100
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Бишутка
VIP



Сообщений : 12101

Натуралка - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 31 Empty21.04.15 1:09

Akita-Shiba пишет:
Про сливочное масло с хлебом, ваш муж шутит надеюсь?
Натуралка - Страница 31 353273 Натуралка - Страница 31 353273 Натуралка - Страница 31 353273
AleksandraFt пишет:
Но вот муж мой утверждает, что собаку надо обязательно кормить распаренным геркулесом с вареным мясом. Его железобетонная уверенность базируется на том факте, что собака (метис шпица), жившая у него в молодости на таком рационе прожила 22 года.И всех собак так кормили... ну и дальше по тексту следует перечисление нескольких собак-долгожителей.
Вы объясните мужу что раньше все так кормили своих собак и все собаки долго и прекрасно жили! А сейчас всё изменилось и собаки изменились. С моими собаками от бутера с маслом ничего не будет, т.к. они все на натуралке, а другие могут и желудки по срывать, особенно если у этих собак все поколения их предков питались только сушняком. Такой эксперимент может вам очень дорого стоить и по деньгам и в дальнейшем искалеченным здоровьем вашей собаки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Molka
Активист
Активист
Molka


Женщина Сообщений : 275
Москва

Натуралка - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 31 Empty15.05.15 17:20

AleksandraFt, а муж ваш хорошо понимает устройство ЖКТ хищника? Да и вообще животных?
Хлеб с маслом Натуралка - Страница 31 37271
Вернуться к началу Перейти вниз
katherinna
Постоянный участник
Постоянный участник
katherinna


Женщина Сообщений : 91
Московская обл., Лобня

Натуралка - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 31 Empty18.05.15 19:12

Basta, почитала на вашем сайте чем кормите. Возможно, Вы поможете ответом - можно ли собаке сырые крылья, целиком? В голове давно и прочно засела информация, что куриные кости собакам низя. А у Вас прочитала и про суповые наборы (там спинки в основном).

_________________________________________
Натуралка - Страница 31 Line_267_beg_1004_time_1334779200_col_000000_text_643265306535663765616535
Вернуться к началу Перейти вниз
Molka
Активист
Активист
Molka


Женщина Сообщений : 275
Москва

Натуралка - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 31 Empty18.05.15 20:05

katherinna, не ко мне вопрос, но отвечу: можно в сыром виде, в вареном - ни в коем случае. Сырые кости очень гибкие. Можно еще лапки куриные (я когти отрезала), спинки тоже сырые, головы ))
Вернуться к началу Перейти вниз
katherinna
Постоянный участник
Постоянный участник
katherinna


Женщина Сообщений : 91
Московская обл., Лобня

Натуралка - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 31 Empty18.05.15 20:25

Molka, я в курсе про сырое. Моя трескает, частично по системе бафта (т.е. те же шей куриные обязательно присутствуют), да и ветврач полностью порекомендовал перейти на сыроедение, но, вот исходя из не столь большого размера сиб я как-то все же побаиваюсь сырых куриных костей. В примерах кормления не кашами (так скажем))), как правило, приводятся крупные собаки, на них смотришь и понимаешь - они глотают, даже не разгрызая Натуралка - Страница 31 84195 А наши-то грызут!
Такой же вопрос про рыбу - какое бы ни было филе - всяко кости встречаются. Как давать то? Я делала на пару, но, после пары раз наглое животное сказало "Фи!" и больше не притрагивалось к паровой рыбке. А, оказывается рыбу и сырую можно. А мне все равно страшно из-за костей... Можт зря...

_________________________________________
Натуралка - Страница 31 Line_267_beg_1004_time_1334779200_col_000000_text_643265306535663765616535
Вернуться к началу Перейти вниз
Molka
Активист
Активист
Molka


Женщина Сообщений : 275
Москва

Натуралка - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 31 Empty18.05.15 20:34

katherinna, так и давать )) Крупняк тоже грызет кости. А от рыбных ничего не будет, я покупала филе минтая, кильку целиком дают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Натуралка - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 31 Empty18.05.15 20:44

katherinna пишет:
как правило, приводятся крупные собаки, на них смотришь и понимаешь - они глотают, даже не разгрызая А наши-то грызут!
Поверьте, гораздо лучше, если грызут, а не глотают. Не знаю какой "умник" придумал что сырые куриные кости можно давать? Натуралка - Страница 31 817523 Кости корпуса одинаково безопасны что сырые, что вареные, а вот кости конечностей я ни в каком виде не даю. Попробуйте сами сломать сырую куриную кость крыла или ноги, там получаются такие страшные острые осколки, неужели никто никогда курицу не разделывал? Натуралка - Страница 31 104129

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
katherinna
Постоянный участник
Постоянный участник
katherinna


Женщина Сообщений : 91
Московская обл., Лобня

Натуралка - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 31 Empty18.05.15 21:02

Бишутка, потому и вопрос - многие дают крылья, а я как-то побаиваюсь. Вот и спрашиваю)
А кости корпуса, т.е. грудку с костями (удалив ребра), спинку, таз?
PS: вот я)) не правильно систему эту сыроедческую написала http://boseron.3bb.ru/viewtopic.php?id=4 собственно тут я и читала про крылья)

_________________________________________
Натуралка - Страница 31 Line_267_beg_1004_time_1334779200_col_000000_text_643265306535663765616535
Вернуться к началу Перейти вниз
katherinna
Постоянный участник
Постоянный участник
katherinna


Женщина Сообщений : 91
Московская обл., Лобня

Натуралка - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 31 Empty18.05.15 21:03

Molka, просто сырую кильку? Я сама, просто, оч боюсь костей рыбных, вот и на животинку страх переходит...

_________________________________________
Натуралка - Страница 31 Line_267_beg_1004_time_1334779200_col_000000_text_643265306535663765616535
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
VIP
Oksana


Женщина Сообщений : 5484
Latvija

Натуралка - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 31 Empty18.05.15 21:20

Я даю собакам рыбу,не много привариваю(лосось,треска,хек) очищаю от костей и кормлю..лопают только подавай.сырую рыбу не давала, боюсь всяких паразитов.Крылышки куриные и ножки не даю,много проблем может быть и правильно пишет Нина(Бишутка),они очень острые.Тогда уж белое мясо дайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.megumi.lv
НатаКо
Ветеран
Ветеран
НатаКо


Женщина Сообщений : 619
Санкт-Петербург

Натуралка - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 31 Empty18.05.15 21:21

Куриные кости костям РОЗНЬ. От молодых цыплят (которые мы в магазине покупаем) даже бедренные кости у сиб перевариваются хорошо и без последствий, а вот от СУПОВЫХ кур (взрослых) - не советую. Сами лапки (цевки) - те которые без мяса, считаю, пользы не принесут (там только пальчики со шкуркой), хотя и вреда тоже - (кость тверже и без костного мозга).

_________________________________________
https://www.forumshiba.com/t3318-topic#387220
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Натуралка - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 31 Empty18.05.15 21:31

katherinna пишет:
А кости корпуса, т.е. грудку с костями (удалив ребра), спинку, таз?
Можно давать все кости корпуса и ребра в том числе, они как раз мягкие и гибкие.
Oksana пишет:
Я даю собакам рыбу,не много привариваю(лосось,треска,хек) очищаю от костей и кормлю..лопают только подавай.сырую рыбу не давала, боюсь всяких паразитов.
Оксана, соглашусь что рыбу лучше приваривать или даже варить, а то в ней действительно, много глистов. Или частенько глистогонить собаку, если даете рыбу сырую. Мои с удовольствием едят любую, и сырую, и вареную.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Натуралка - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 31 Empty18.05.15 21:40

НатаКо пишет:
Куриные кости костям РОЗНЬ. От молодых цыплят (которые мы в магазине покупаем) даже бедренные кости у сиб перевариваются хорошо и без последствий, а вот от СУПОВЫХ кур (взрослых) - не советую.
Согласна, что кости бывают разные, но у нас в мегаполисе мы давно не видели "молодых цыплят", а у бройлеров кости почти как у индюков и жесткие. Поэтому я считаю что лучше перебдеть, чем хоронить собаку из-за собственной глупости.
Цитата :
Сами лапки (цевки) - те которые без мяса, считаю, пользы не принесут (там только пальчики со шкуркой), хотя и вреда тоже - (кость тверже и без костного мозга).
А это заблуждение. Какой офигенный холодец получается из куриных лапок, именно из "звездочек"! А почему? Потому что в них много суставчиков в которых содержится жутко полезный и натуральный коллаген, который нужен собакам для связок и суставов. Так что лапки очень полезны, но только их "звездочки"! Натуралка - Страница 31 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
katherinna
Постоянный участник
Постоянный участник
katherinna


Женщина Сообщений : 91
Московская обл., Лобня

Натуралка - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 31 Empty18.05.15 22:51

Бишутка, т.е. лапки собачке можно давать? А то я как-то скептически к ним относилась)))
Бишутка пишет:
мы давно не видели "молодых цыплят"
можно ли в таком случае давать цыплят-корнишонов и/или перепелок? Целиком или частями?

_________________________________________
Натуралка - Страница 31 Line_267_beg_1004_time_1334779200_col_000000_text_643265306535663765616535
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Натуралка - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 31 Empty18.05.15 22:56

katherinna, перепела имеет ещё более жёсткие кости особенно вареный!сама столкнулась и ужаснулась.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
katherinna
Постоянный участник
Постоянный участник
katherinna


Женщина Сообщений : 91
Московская обл., Лобня

Натуралка - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 31 Empty18.05.15 23:00

Ольга+Акио, да, я все про сырое))) птичьи кости в вареном виде не даю, вот и спрашиваю))

_________________________________________
Натуралка - Страница 31 Line_267_beg_1004_time_1334779200_col_000000_text_643265306535663765616535
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Натуралка - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 31 Empty18.05.15 23:09

Можно ж в таком случае она корнишонах остановится,да и куриные лапки тоже хороши,если сырым кормите.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
НатаКо
Ветеран
Ветеран
НатаКо


Женщина Сообщений : 619
Санкт-Петербург

Натуралка - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 31 Empty18.05.15 23:15

Бишутка пишет:
Потому что в них много суставчиков в которых содержится жутко полезный и натуральный коллаген, который нужен собакам для связок и суставов. Так что лапки очень полезны, но только их "звездочки"!
Натуралка - Страница 31 401972 Натуралка - Страница 31 401972 Натуралка - Страница 31 401972

_________________________________________
https://www.forumshiba.com/t3318-topic#387220
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Натуралка - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 31 Empty18.05.15 23:55

katherinna пишет:
можно ли в таком случае давать цыплят-корнишонов и/или перепелок? Целиком или частями?
Ольга+Акио пишет:
перепела имеет ещё более жёсткие кости особенно вареный!сама столкнулась и ужаснулась.
В таких случаях у меня всегда возникает один и тот же вопрос: "а зачем Вам это нужно?" . Нет, правда, я не понимаю вот таких поисков чего-то экзотического. А почему нельзя просто кормить собаку обычной говядиной или курицей? Зачем что-то придумывать? Лично я не слежу за модой и её новыми тенденциями типа каких-то новых диет и систем кормления. Для меня главное чтобы собаки хорошо выглядели и хорошо себя чувствовали. Вот сегодня мне привезли 17 кг бараньих калтыков и 34 кг неочищенного рубца, и зачем я буду морочиться с куриными костями или костлявыми перепелками? И да, я рубец буду варить с кашей (т.к. он мелкорубленный), а калтыки буду давать сырыми. И пусть каши сегодня не модны, как и фарш, а я уже много лет так кормлю своих собак и проблем с ЖКТ не наблюдаю.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
katherinna
Постоянный участник
Постоянный участник
katherinna


Женщина Сообщений : 91
Московская обл., Лобня

Натуралка - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 31 Empty19.05.15 15:12

Бишутка, вообще не интересовалась никакими диетами, кормила кашей с мясом, проблем не было ни в чем! Но, зимой
katherinna пишет:
ветврач полностью порекомендовал перейти на сыроедение
из-за веса (11 кг весила собанька) отказаться от каши и кормить овощами, мясом, субпродуктами (чем она с успехом и питается - говядина, курятина, сердце, печень и т.д., вот только рубец, вымя, семенники не ест, не нравятся они ей почему-то)
Да, есть такой момент, что иногда хочется побаловать вкусняшкой любимого рыжика, собака одна и избалована, потому и интересуют подобные "извращения")) это же не в ежедневный рацион будет включаться данная писча, а так, раз в недельку оторваться животинке Натуралка - Страница 31 354909

_________________________________________
Натуралка - Страница 31 Line_267_beg_1004_time_1334779200_col_000000_text_643265306535663765616535
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Натуралка - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 31 Empty19.05.15 15:23

katherinna пишет:
ветврач полностью порекомендовал перейти на сыроедение
Понятно. Но совсем не факт что от сырого собака похудеет. Уменьшить углеводы или совсем исключить нужно, с этим не спорю.
katherinna пишет:
Да, есть такой момент, что иногда хочется побаловать вкусняшкой любимого рыжика, собака одна и избалована, потому и интересуют подобные "извращения"))
Натуралка - Страница 31 84195 Такой момент есть у всех, но я не подумала что костлявую перепелку можно посчитать вкусняшкой. Извините, но мне даже самой непонятно что в ней нужно есть. Я своим тоже даю вкусняшки, но это бычий корень, например, или сублемированные кишки. Ну, чтоб действительно, было что пожевать и без костей.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
katherinna
Постоянный участник
Постоянный участник
katherinna


Женщина Сообщений : 91
Московская обл., Лобня

Натуралка - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 31 Empty19.05.15 15:29

Бишутка пишет:
бычий корень, например, или сублемированные кишки
не ест она их Натуралка - Страница 31 855775 Натуралка - Страница 31 855775
потому и ищу всякую фигню))
А мне перепелка нравится))) и цыплята корнишоны - на любителя, наверно

_________________________________________
Натуралка - Страница 31 Line_267_beg_1004_time_1334779200_col_000000_text_643265306535663765616535
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Натуралка - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 31 Empty19.05.15 16:00

katherinna пишет:
не ест она их
потому и ищу всякую фигню))
А, понятно!Натуралка - Страница 31 401972 Тогда и правда, проблема. А я-то сразу не поняла в чем причина. Знаете, кто-то хочет съэкономить, у кого-то нет времени на готовку собаке, а кто-то просто банально не знает что полезно, а что нет. А Ваша просто избалована, что тоже доставляет определенные хлопоты.
Цитата :
А мне перепелка нравится))) и цыплята корнишоны - на любителя, наверно
Видимо, правда, они на любителя. Натуралка - Страница 31 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
МариМ
Новичок
Новичок
МариМ


Женщина Сообщений : 33
Балашиха

Натуралка - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 31 Empty10.11.15 8:23

Начитавшись много всего и разного, составила собаке рацион. Оговорюсь, я только за натуралку. Да, это хлопотнее, чем сушка, но не верю я в пользу последней. Отчасти из опыта кормления кошки, отчасти по свидетельствам других людей.

Первое время, собака моя, взятая в 8 недель приводила меня в шок. Какие там 10% от веса, как я прочитала в этой теме. 15-20, вычитанные в других источниках превышались. Ежедневная норма росла иногда чаще, чем раз в неделю. Щена чувствовала себя прекрасно и росла, как на дрожжах. Увеличилась за 2 мес. в 4 раза. Потом, на некоторое время, норма застыла на месте. 2 недели назад начались проблемы с аппетитом. По долгим размышлениям, пересоветовавшись с кем только можно, мы, в неполные 5 мес. перешли на 2хразовое кормление и снизили норму до 8-9% от веса.

Утром ест мясо, кашу, кисломолочку (яйцо 2 раза в неделю), вечером - мясо + овощи + ложка масла. Получается 50% мяса, 15% каши, 20% овощей, 15% кисломолочка. 2 раза в неделю каша заменяется творогом. Раз в неделю вечером рубец неочищенный сырой с овощами, утром рыба вместо мяса. Сыр даем на тренировках. Яблоко - погрызть поиграть иногда. Или кусочками для поощрения. Также могут даваться огурцы, персики, засушенный хлеб, промышленное легкое и т.д.

Мультивитамины. Минеральная добавка.

Мясо представляет собой смесь из пашины %50, сердца, печени, куриных желудков (как вариант легкое). Печень и легкое отвариваю. Остальное сырое.

Морожу порционно и даю.

Вопрос, давать ли собаке кости и хрящи, как понимаю спорный. Даю изредка. Говяжьи коленки, скорее мусолит, чем ест. Первый раз вообще мне пришлось кость держать, не могла она сообразить, как сделать как, чтобы добыча не убегала. :-) Думаю, от них вреда не будет. Куриный грудной хрящ тоже хорошо пошел. На очереди калтык. Посмотрим.

Стул, активность, внешний вид. Меня все устраивает. Она, конечно, не сиба, но шерсть не лезет и блестит.
Вернуться к началу Перейти вниз
МариМ
Новичок
Новичок
МариМ


Женщина Сообщений : 33
Балашиха

Натуралка - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 31 Empty17.11.15 7:58

Люди, подскажите, какого размера резать куски мяса? Моя дама уже крупнее сибы. Режу примерно см 1.5-2. Видела тут фото, где сиба вовсе цельный кусок мяса ест. И овощи цельные. Где пишут: куски, чтобы не подавилась; где - чтобы жевала. Натуралка - Страница 31 506878
А овощи, все же притушивать или сырые? Сейчас даю сырые, тру на терке.
Вернуться к началу Перейти вниз
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Натуралка - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 31 Empty17.11.15 11:59

МариМ, сибы у меня едят куски , размером с ладонь, самоедке вообще могу дать цельный кусок. Но здесь есть один нюанс - если собака не умеет жевать, то будет пытаться проглотить кусок целиком, а это опасно. Чтобы этого избежать, придержите пару раз кусок с др. края и дайте собаке возможность пожевать его.Так мелко режу только маленьким щенкам. Овощи лучше сырые.

_________________________________________
http://my-samoyed.jimdo.com/
Натуралка - Страница 31 Sami
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
 
Натуралка
Вернуться к началу 
Страница 31 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Натуралка
» Сухой корм или Натуралка?!
» Натуралка СЫРАЯ или точка сборки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Вопросы питания-
Перейти:  


Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения