Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!

Перейти вниз 
+53
maltseva_as
Юко
Nata Hiroshi
Юлия и Рэмочка
Света
Nozomi
Natashik_kb
лисица
Анжеликашум
Рикки и Бонни
Asakusa kennel
akita-akatsuki
TataDi
Revers
Mipha
Kira
rshark
wintermute
Alexandra
Jutush_Elena
Hatsushiba
Yuri
Oksana_B
Вера Васильевна
marianna_85
shadegrown
Биара
Би Хана
Анастасия1
bathori
TatjanaF
Белая
The Family of Yukos
OLAF
KALLISTA
Med_s_molokom
Voropaeva N
Марковна
Oksana
Ruzu
mesrswife
jekaterina.z.
Kwiat
Бишутка
Jenny HenRey
PolinaLosk
Ольга+Акио
Затея
K2_
ananastyaa
olesia_001
Злой Игорь
Юльча
Участников: 57
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Revers
Постоянный участник
Постоянный участник



Сообщений : 141

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty03.04.18 1:48

Бишутка пишет:

Избалованная у Вас девочка. Мы с подругой в Звенигороде тогда прямо на пороге машины, прежде чем спустить собак на землю, вдвоем обрызгали 5 своих сибок. Кто из них бы вякнул, получил бы по ушам, чтоб не мешал проводить необходимую профилактику от клещей.

Куда деваться, с женщинами я мягкий как повидло  КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 354909 Или сиба мне досталась, как амазонка.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty03.04.18 1:53

Revers, проблема в том, что вы читаете меня как то невнимательно. Я написала, что спрей может быть единственным средством, но для сибы это проблемно. Собаку в спрее надо будет искупать. Ну и после этого она будет непрезентабельного вида. Та же история с ошейниками. А вот стафф у меня в молодые годы ходила исключительно в ошейнике, без другой обработки. Ниодного клеща, также бульдогов обрабатывали только спреем. Тоже все ок
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Revers
Постоянный участник
Постоянный участник
Revers


Мужчина Сообщений : 141
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty03.04.18 2:00

Стафф это довольно крупная собака, а в отношении ошейников для крупных пород указывается, что они защищают в основном только переднюю часть тела. Опять же я транслирую чужое мнение и опыт, но это довольно таки распространённая точка зрения. Но, в вашем случае порода гладкошерстная, поэтому если она под постоянным присмотром, наверное можно было вообще не применять защиту от клещей. Пироплазмоз передаётся не раньше чем через 48 час. после того, как заражённый клещ прицепился и начал питаться кровушкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty03.04.18 2:12

Revers, угу, конечно можно не защищать, что уж там) я конечно не знаю чей опыт вы транслируете, но вот производители на конференциях приводят другие сведения
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Revers
Постоянный участник
Постоянный участник
Revers


Мужчина Сообщений : 141
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty03.04.18 2:18

Производители, это тобишь заинтересованные лица. Ну, ну....
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty03.04.18 2:22

Revers, причём тут заинтересованные лица? Есть кинологические и ветеринарные семинары и конференции и там разговоры говорят не по принципу « купите нас, мы круты»
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty03.04.18 4:23

Revers пишет:
Не представляю, как сибу можно обрызгать спреем.
Никогда не вмешивалась в этот разговор, но не понимаю Вас совсем...
У меня семь Сиб, и никто не возмущается. Прививки - пожалуйста, спрей - капли на холку - да сколько угодно. Уколы, если надо, абсолютно молча. Надо - значит надо! Так странно читать такие слова о нашей породе....

Бишутка пишет:
Кто из них бы вякнул, получил бы по ушам,
Уже несколько раз читаю, Нина, подобные вот такие твои слова. Очень глаз режет. Ты что? И правда бьешь своих собак? Пиши уж как-нибудь так, чтобы люди не воспринимали это всерьез...

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Revers
Постоянный участник
Постоянный участник
Revers


Мужчина Сообщений : 141
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty03.04.18 15:39

olesia_001 пишет:
я конечно не знаю чей опыт вы транслируете, но вот производители на конференциях приводят другие сведения

olesia_001 пишет:
Есть кинологические и ветеринарные семинары и конференции и там разговоры говорят не по принципу « купите нас, мы круты»

В статье представлены обзор всех основных медикаментозных средств а так же других приемов борьбы с клещевым пироплазмозом. Статья составлена на базе множества других аналогичных обзоров и, таким образом, здесь ставилась цель объединить всю доступную в интернете информацию из других статей и изложить ее кратко и доступно https://bel-il.livejournal.com/856.html

Ошейник
Ошейники производят из специального пластика, пропитанного действующим веществом. Пластик обладает свойством постепенно выводить действующее вещество на поверхность, откуда оно посредством соприкосновения с кожей животного, попадает в жировой слой и далее распространяется по жировому слою так же, как это происходит в каплях.
Особенности:

   требуется носить постоянно: действующее вещество нигде не накапливается, поэтому необходимо, чтобы оно постоянно поступало в жировой слой из пластика. После купания с шампунем ошейники продолжают работать только через 2-3 дня после купания. Рекомендуется снимать при купании (в водоемах) даже если заявлена защищенность ошейника от воды
   длительность защиты зависит от качества пластика => отдайте предпочтение более дорогим и качественным ошейникам
   Производитель всегда рекомендует отрезать лишнюю часть ошейника, чтобы предотвратить откусывание. Поскольку ошейники рассчитывают на разные размеры собак, то предположительно, это так же нужно для того, чтобы снизить риск передозировки - ошейник должен точно соответствовать диаметру шеи. Кроме того, у одного и того же ошейника ширина пластиковой ленты для собак разных размеров может быть различна, поэтому не следует покупать один ошейник на собак разных размеров: либо будет менее надежна, либо повысится риск передозировки.

Плюсы:

   прост в использовании
   более длительное действие
   хорошо защищает шею, морду и грудь собаки
   исключен риск передозировки: дозировка определяется площадью соприкосновения с кожей, поскольку воздействие ошейника постоянное, то при замене (обновлении) ошейника передозировка маловероятна.

Минусы

   может не "дотянуться" до лап и хвоста
   из за более длительного действия сложнее точно определить, когда заканчивается действие защиты
   поскольку все зависит от контакта с кожей, то эффективность ошейников может быть сильно снижена для собак с плотным подшерстком, а так же в тех случаях, когда ошейник одет неправильно
   опасны в том плане, что собака сможет снять ошейник и съесть его, особенно если в доме проживает более одной собаки
   многие ошейники выпускают на базе пиретроидов, в этой форме пиретроиды более опасны для кошек чем в форме капель и спрея
   возможно непредсказуемое уменьшение длительности действия, если на ошейник оказывается постороннее механическое воздействие (например: репеллентный ошейник натирается обычным ошейником, либо репеллентный ошейник постоянно снимается и одевается, либо в процессе игры собаки кусают и облизывают ошейник, либо ошейник мокнет при купании\под дождем)

Рекомендации:

   Ошейники целесообразно использовать как дополнительное средство защиты при высокой клещевой угрозе, либо как основное средство при низкой угрозе.
   Ошейники в целом оказывают на собаку меньшее единовременное токсическое воздействие, поэтому риск передозировки при использовании ошейников низок, следовательно они лучше подходят для более сильных пестицидов. По этой же причине двухкомпонентные ошейники вероятно более безопасны, чем двухкомпонентные капли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Revers
Постоянный участник
Постоянный участник
Revers


Мужчина Сообщений : 141
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty03.04.18 15:51

akita-akatsuki пишет:
У меня семь Сиб, и никто не возмущается.
А у меня одна единственная, которая по каждому вопросу имеет своё мнение. Где то с ней получается договориться, а в чём то она не уступит. И дальше, что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Asakusa kennel
Активист
Активист
Asakusa kennel


Женщина Сообщений : 366
Уфа

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty03.04.18 16:15

Revers, тоже не понимаю , но напоминаете мне небезызвестного блогера, выражающего свое мнение как истину в последней инстанции)

вот вы правильно написали "Всё есть яд и всё есть лекарство. И только доза делает лекарство ядом и яд - лекарством. Парацельс " -здесь, в этой цитате) как в куче, по-моему ,все средства от клещей включая бравекто.

_________________________________________
making life beautiful
Вернуться к началу Перейти вниз
Revers
Постоянный участник
Постоянный участник
Revers


Мужчина Сообщений : 141
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty03.04.18 16:23

Яна+Скай пишет:
тоже не понимаю , но напоминаете мне небезызвестного блогера
 Вообще не хочу вам никого напоминать. Есть информация, я даю ссылки на источники, чтобы не быть голословным. Если у вас другое мнение, то прошу тоже давать ссылки, тогда это будет познавательный разговор. Надеюсь, что вам также что будет сказать по существу.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty03.04.18 16:28

Revers, а вот эта чудесная ссылка - это что? ну просто человек с просторов интернета накачал информацию, вообще не факт что достоверную.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Revers
Постоянный участник
Постоянный участник
Revers


Мужчина Сообщений : 141
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty03.04.18 16:39

olesia_001 пишет:
а вот эта чудесная ссылка - это что? ну просто человек с просторов интернета накачал информацию, вообще не факт что достоверную.
Вообще то там только один список используемой литературы чего стоит. По мне так это целый научный труд. Мне давали эту ссылку, как на журнал паразитолога Коняева. Под каждой статьей есть много благодарственных отзывов на тот труд, который проделал автор. Но, конечно, для вас, как для сведомого человека, это всё интернетная пыль. Мне по большому счёту вообще всё-равно, что вы об этом думаете. У меня была информация, я ей поделился. А дальше дело хозяйское.
Вернуться к началу Перейти вниз
Asakusa kennel
Активист
Активист
Asakusa kennel


Женщина Сообщений : 366
Уфа

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty03.04.18 16:57

Revers пишет:
Вообще не хочу вам никого напоминать
но тем не менее.....

Revers пишет:
Надеюсь, что вам также что будет сказать по существу
по существу, делаю прививки регулярные и мои собаки принимают бравекто в сезон,
глистогонку чаще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Revers
Постоянный участник
Постоянный участник
Revers


Мужчина Сообщений : 141
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty03.04.18 17:49

Яна+Скай пишет:
по существу, делаю прививки регулярные и мои собаки принимают бравекто в сезон, глистогонку чаще.
Прививки не делаю, в том году моя сиба была на Бравекто, в этом уже скормил ФРОНТЛАЙН НексгарД, подумываю в период спада клещевой активности сделать паузу и в летний период перейти на капли Прак-тик, собаку на глазок не глистогону, а для профилактики примерно каждый квартал сдаю анализы кала в лабораторию на гельминты и простейшие. Ещё ни разу никакой гадости не обнаруживалось, что впрочем объясняется сырым натуральным питанием. Поэтому и смысла глистогонить свою собаку не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty03.04.18 17:52

Revers пишет:
что впрочем объясняется сырым натуральным питанием
а как связано натуральное питание с отсутствием паразитов?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Revers
Постоянный участник
Постоянный участник
Revers


Мужчина Сообщений : 141
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty03.04.18 17:59

olesia_001 пишет:
а как связано натуральное питание с отсутствием паразитов?
Я уже лично вам высказывал свою точку зрения, которой придерживаюсь в этом вопросе. На сырой натуралке достигается кислотность желудка ph1, что делает возможным переваривание костей, а также укрепляет общий и кожный иммунитет, создавая природный барьер для внедрения и размножения паразитов и бактерий. На сырой натуралке у моей сибы перестали желтеть зубы, как это было на кашах и варенном мясе. Был такой период в моей жизни. И сейчас все зубы белые без каких либо чисток зубной пастой. На сухом корме, напротив, ph4 - кислая среда более комфортная для выживания гельминтов и патогенной микрофлоры.

Спорить с кем либо на эту тему не собираюсь. Вы меня спросили, я ответил. У вас другое мнение? Ничего против не имею. Я свой выбор сделал.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty03.04.18 18:10

Revers, а, то есть у волков нет гельминтов? ну ладно, действительно спорить не буду
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Revers
Постоянный участник
Постоянный участник
Revers


Мужчина Сообщений : 141
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty03.04.18 18:34

olesia_001 пишет:
а, то есть у волков нет гельминтов?
Главное, что у моей сибы их нет или вам результаты анализов скинуть за последние 1,5 года?

Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12102
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty03.04.18 22:24

akita-akatsuki пишет:
Уже несколько раз читаю, Нина, подобные вот такие твои слова. Очень глаз режет. Ты что? И правда бьешь своих собак? Пиши уж как-нибудь так, чтобы люди не воспринимали это всерьез...
Марина, это, наверное, опять особенности инет общения. Бить и "дать по ушам" это разные вещи. Во всяком случае, я их считаю разными. Поэтому нет, я не бью своих собак, но я их воспитываю и по ушам они получают за дело, а не просто так. А мне, напротив, режет глаз всеобщая вера в воспитание только с "положительным подкреплением". Откуда этот бред? Это мода такая? А потом возникают темки с кучей кобелей на пристройство, потому как "не справились". Поэтому, я лучше дам по ушам, зато все сразу всё поняли и дальше живут мирно и счастливо.
Извиняюсь что не по темке мы тут чуток пообщались. КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 504144

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695


Последний раз редактировалось: Бишутка (03.04.18 23:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty03.04.18 23:00

Revers, может я вас конечно удивлю, но анализ кала не 100% результативен, и вообще далеко не все виды гельминтов он может показать, не все они в кишечнике находятся
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Revers
Постоянный участник
Постоянный участник
Revers


Мужчина Сообщений : 141
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty03.04.18 23:48

olesia_001 пишет:
может я вас конечно удивлю, но анализ кала не 100% результативен, и вообще далеко не все виды гельминтов он может показать, не все они в кишечнике находятся
Вообще никак не удивите. Но, так как я не делаю прививок, для меня тема глистов не так актуальна.

Если вы предполагаете, что у вашего питомца есть глисты, сколько раз в таком случае положено их гнать? Выходит, что 2 раза с интервалом в 14 дней, так как любой антигельминтик уничтожает только взрослых глистов, яйца же гельминтов очень стойкие, поэтому они остаются в организме и после проведения дегельминтизации. Повторную обработку против глистов необходимо проводить для того, чтобы убить уже появившихся из яиц неполовозрелых особей, пока они ещё неспособны к откладыванию яиц.

Выходит, без проведения анализов вы не знаете, есть ли глисты, но предполагая, что они есть вы глистогоните один раз. Не кажется вам, что это профанация?

А потом, у каждого препарата разное количество действующих веществ. Вы уверены, когда глистогоние в слепую, что в организме именно та разновидность глистов, против которых вы даёте своё глистогонное средство? Получается, что вы дважды можете прогнать глистов, только не тех. Дали к примеру препарат от ленточных глистов, а нужно было от сердечных. Или не зная есть глисты или нет, будите дважды подряд глистогонить, к примеру таким токсичным препаратом, как Эндогард?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12102
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty03.04.18 23:52

Revers пишет:
Или не зная есть глисты или нет, будите дважды глистогонить, к примеру таким токсичным препаратом, как Эндогард?
Все препараты от гельминтов токсичны. А Эндогард достаточно дать один раз, повторный прием только при наличие лямблий.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Revers
Постоянный участник
Постоянный участник
Revers


Мужчина Сообщений : 141
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty03.04.18 23:55

Бишутка пишет:
А Эндогард достаточно дать один раз, повторный прием только при наличие лямблий.
Против лямблий вообще ничего давать не надо https://www.youtube.com/watch?v=BJNGqKCo9aw
Вернуться к началу Перейти вниз
Revers
Постоянный участник
Постоянный участник
Revers


Мужчина Сообщений : 141
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty03.04.18 23:57

Как то темы переплетаются. Вопрос глистов для меня не актуален, поэтому я этим особо не занимался и не готов разговаривать об этом предметно. Думаю, что в общих чертах выразил свою позицию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12102
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty04.04.18 0:05

Revers пишет:
Как то темы переплетаются. Вопрос глистов для меня не актуален, поэтому я этим особо не занимался.
А это потому что глистов и клещей, точнее, препараты от них, объединяет очень неприятная вещь под названием дирофилляриоз. И, давая своим собакам такой весь из себя токсичный Эндогард, я защищаю их в том числе и от этого смертельно опасного паразита. Кстати, его наличие в организме можно определить только по анализу крови.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
 
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу 
Страница 9 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий
 Похожие темы
-
» КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения