Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Бравекто от клещей и блох. кто пробовал?

Перейти вниз 
+21
Китана
Татьяна В
лисица
Вера Васильевна
Waltr
Masa-Hero
wintermute
bathori
Manon
Yuri
Philipp
Kira
Бишутка
TatjanaF
zoi
AlexX
shibachka
Revers
Jenny HenRey
Ольга+Акио
Hitoshi
Участников: 25
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Kira
Ветеран
Ветеран



Сообщений : 863

Бравекто от клещей и блох. кто пробовал? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бравекто от клещей и блох. кто пробовал?   Бравекто от клещей и блох. кто пробовал? - Страница 3 Empty24.09.18 14:57

Прививки в смену ставят спокойно, не первая собака по обычной схеме прививается - у всех с зубами все ок. Давать бравекто или нет в целом - ваше решение. Меня очень устраивает данная таблетка - ни одного клеща второй год.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/hatsushiba_kennel/
Masa-Hero
Новичок
Новичок
Masa-Hero


Мужчина Сообщений : 33
Switzerland

Бравекто от клещей и блох. кто пробовал? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бравекто от клещей и блох. кто пробовал?   Бравекто от клещей и блох. кто пробовал? - Страница 3 Empty24.09.18 17:23

Просто думала, не слишком ли много всего в один период - три прививки, смена корма, глисты, Бравекто. Наверно, дам попозже, через недельку. Пусть прививка рассосется в организме.
А Бравекто только в сезон клещей лучше давать или надо постоянно? У нас с весны до осени они в лесу в кустах (но мы туда еще не ходили с щенком), зимой то их нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Waltr
Постоянный участник
Постоянный участник
avatar


Мужчина Сообщений : 194
Москва

Бравекто от клещей и блох. кто пробовал? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бравекто от клещей и блох. кто пробовал?   Бравекто от клещей и блох. кто пробовал? - Страница 3 Empty24.09.18 19:25

Masa-Hero пишет:
У нас с весны до осени они в лесу в кустах (но мы туда еще не ходили с щенком), зимой то их нет.
Зимой нет опасности подхватить клещей, если вы не гуляете у теплотрас. Так зачем когда лежит снег вы будите давать таблетки от клещей? Что касается остального периода, когда снега нет. Клещи активизируются с наступлением тепла. В Москве пиковая активность клещей: апрель, май и сентябрь. Когда наступает жаркая погода, активность клещей спадает, это связано с тем, что клещ не любит жаркое солнце и сухую погоду. В течение всего лета активность клещей зависит от температуры и влажности. В прохладную и дождливую погоду они более активны, чем в жару. Поэтому в августе - сентябре они опять становятся более активными. Укусы клещей могут происходить до тех пор, пока не установится стойкий минус, и земля не будет покрыта снегом.

Я не советую вам использовать именно таблетки Бравекто, так как они очень мощные с действием на 12 недель.  Как альтернативу, я бы вам посоветовал таблетки Фронтлайн Нексгард, так как они действуют всего 28 дней, а активного вещества (Афоксоланер) у них аж в 10 раз меньше, чем у Бравекто. Получается с каким запасам в Бравекто используется активное вещество Флураланер. При этом по началу Бравекто и Фронтлайн Нексгард разрабатывались в одной лаборатории и только после они разделились.

У Бравекто по сравнению  Фронтлайн Нексгардом в разы меньше биодоступность, что и объясняет в его составе избыточное количество  действующего вещества.  Если решитесь давать Фронтлайн Нексгард, не берите те, которые в добавок ещё с глистогонкой. Конкретно по ним, те которые ещё и от глистов, бывают жалобы.

Таблетки самое эффективное средство от клещей, но никто не знает как от их приёма сработает кумулятивный эффект черз несколько лет. Такие исследования не проводились, а достаточного житейского опыта в этом ещё нет. Организм может долго терпеть, а потом выдать непредсказуемую реакцию. Поэтому я использую  Фронтлайн Нексгард только в пиковые 3 месяца. Получается всего 3 таблетки за год. В остальное время только осмотр, благо сиба не большая собака.

К сожалению не могу посоветовать вам какие-либо капли на холку, так как это не работает, клещи к ним подпривыклись и похоже мутировали. И это сказки, что капли из-под кожно-жирового слоя  дальше не попадают в кровоток. Учитывая, что ошейники должны плотно прилегать и иметь контакт с кожей, ибо не будет по телу распространяться действующее вещество, для нашей породы с густым подшерстком это тоже не годится. Репеллентые спреи никогда не были единственной формой защиты, а только как дополнение к каплям при походе в лес.

Бравекто от клещей и блох. кто пробовал? - Страница 3 Fullsi12
Вернуться к началу Перейти вниз
Masa-Hero
Новичок
Новичок
Masa-Hero


Мужчина Сообщений : 33
Switzerland

Бравекто от клещей и блох. кто пробовал? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бравекто от клещей и блох. кто пробовал?   Бравекто от клещей и блох. кто пробовал? - Страница 3 Empty24.09.18 22:11

Waltr, Kira, спасибо за советы! Альтернативы Бравекто нет, тк таблы по рецептам выдаются. Но я буду давать только в сезон. Сейчас дожди и прохладно и так будет еще месяц-два, возможно дам первую и последнюю за этот год в конце этой недели. Снега у нас не бывает практически. Минус 5-10 зимой в ноябре или декабре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Waltr
Постоянный участник
Постоянный участник
avatar


Мужчина Сообщений : 194
Москва

Бравекто от клещей и блох. кто пробовал? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бравекто от клещей и блох. кто пробовал?   Бравекто от клещей и блох. кто пробовал? - Страница 3 Empty24.09.18 22:16

Masa-Hero пишет:
Альтернативы Бравекто
Если так, то обратите внимание что появилились Бравекто SpotOn капли на холку. Всё же спокойнее, чем таблетка в желудок.

Бравекто от клещей и блох. кто пробовал? - Страница 3 D02a2510
Вернуться к началу Перейти вниз
Kira
Ветеран
Ветеран
Kira


Женщина Сообщений : 863
Самара

Бравекто от клещей и блох. кто пробовал? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бравекто от клещей и блох. кто пробовал?   Бравекто от клещей и блох. кто пробовал? - Страница 3 Empty25.09.18 11:18

Ничего суперточсичного у бравекто нет, все доступные исследования есть у производителя. Нексгард содержит меньше дв, тк действие к него меньше. Если учесть равное кол-во то там все идентично. Я даю нексгард в конец сезона и щенку тк вес скачет. Дабе больше скажу - у меня сука беременная была, на конце срока бравекто - все и со щенками отлично (здоровые кори) и с ней, анализы сдаю.
Что давать решать вам, раз других таблеток нет я бы брала бравекто - на каплях пирик собаки ловили.

_________________________________________
Hatsushiba kennel
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/hatsushiba_kennel/
Waltr
Постоянный участник
Постоянный участник
avatar


Мужчина Сообщений : 194
Москва

Бравекто от клещей и блох. кто пробовал? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бравекто от клещей и блох. кто пробовал?   Бравекто от клещей и блох. кто пробовал? - Страница 3 Empty25.09.18 16:12

Kira пишет:
Ничего суперточсичного у бравекто нет, все доступные исследования есть у производителя. Нексгард содержит меньше дв, тк действие к него меньше. Если учесть равное кол-во то там все идентично.
Я с вами  согласен, но хотелось бы отметить несколько моментов:

Группа флуроланера (Бравекто) и группа афоксоланера (Фронтлайн НексгарД) – из одной группы изоксазолинов. Изоксазолины это новая группа пестицидов, появившаяся на российском рынке в 2015г.

Из этого следует что ДВ Бравекто циркулируют в крови и плазме аж 3 месяца. Я пониманию, что все инсектоакарициды токсичны для собак и дело конечно в дозировке.

Теперь сравниваем:
Биодоступность флураланера  составляет 20-27%, период полувыведения флураланера составляет 12 суток, в минимально дозе необходимо 25 мг флураланера на 1 кг массы животного, действует 12 недель.

Биодоступность афоксоланера составляет 74%, период полувыведения афоксоланера составляет 14 суток, в минимальной дозе необходимо 2,5 мг афоксоланера на 1 кг массы животного, действует 28 дней.

Для вас я так понимаю нет значения, дать за раз большую дозировку, превышающую в 10 раз, чем у аналога, или обойтись меньшей концентрацией яда.

А потом, так ли распространена угроза подхватить пироплазмоз. Я со своей сибой каждый день по несколько часов гуляю в лесопарковой зоне и за несколько лет ни разу не видел ни одного клеща. Несмотря на обработку препаратом осматриваю своего питомца после каждой прогулки. В этом нет заслуги таблеток, так как они не обладают контактными и репеллентными свойствами. Я живу в спальном районе Москвы и у нас мало клещей, по рассказам таких же собачников как я, за клещевой сезон попадётся один и то без случаев заражения. Поэтому мне в принципе незачем чтобы таблетка держала 3 месяца, так как я по такой системе не обрабатываю.

Вот как так. Полагаю, что при любой обработке нужно учитывать  свою местность и климатические условия и исходя из этого выбирать тот или иной препарат. Но, даже исходя из необходимости ежемесячной обработки таблетками, по мне, так Фронтлайн НексгарД предпочтительнее, когда вводишь яд по чуть-чуть, но чаще, чем за раз концентрат в 10 раз больше, но реже. И тут математика не в пользу Бравекто, так как таблетка действует всего в 2 раза дольше, а ДВ в 9-ть раз больше, чем у аналогичной таблетки Фронтлайн НексгарД.


Последний раз редактировалось: Waltr (25.09.18 16:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Waltr
Постоянный участник
Постоянный участник
avatar


Мужчина Сообщений : 194
Москва

Бравекто от клещей и блох. кто пробовал? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бравекто от клещей и блох. кто пробовал?   Бравекто от клещей и блох. кто пробовал? - Страница 3 Empty25.09.18 16:22

А если после дачи таблетки выстрелит индивидуальная непереносимость, от которой никто не застрахован, что лучше, когда аллерген будет выходить из организма 3 месяца или 1.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kira
Ветеран
Ветеран
Kira


Женщина Сообщений : 863
Самара

Бравекто от клещей и блох. кто пробовал? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бравекто от клещей и блох. кто пробовал?   Бравекто от клещей и блох. кто пробовал? - Страница 3 Empty25.09.18 21:04

Меня можете не поучать. Я более чем осведомлена и доверяю таки больше мнению г-на Коняева на этот счёт.
А у нас клещей тьма, а заболевших ещё больше. Что такое пироплазмоз знаю не по наслышке, так что спасибо, но мой выбор очевиден. Здоровье собак важнее, учитывая что анализы сдаются и они более чем в норме.

_________________________________________
Hatsushiba kennel
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/hatsushiba_kennel/
Waltr
Постоянный участник
Постоянный участник
avatar


Мужчина Сообщений : 194
Москва

Бравекто от клещей и блох. кто пробовал? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бравекто от клещей и блох. кто пробовал?   Бравекто от клещей и блох. кто пробовал? - Страница 3 Empty25.09.18 21:25

Kira пишет:
Меня можете не поучать. Я более чем осведомлена и доверяю таки больше мнению г-на Коняева на этот счёт.
Конечно, в этом не может быть и доли сомнений. Вот только Коняев Сергей Владимирович в ЖЖ отвечая на вопросы сказал, что лично его выбор это капли Прак-Тик и ошейник Килтикс. И по поводу таблеток он так уж жёстко не заморачивался, рекомендуя ими обрабатывать крупных животных и не важно чем, Нексгардом или Браветко.

https://bel-il.livejournal.com/631.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Kira
Ветеран
Ветеран
Kira


Женщина Сообщений : 863
Самара

Бравекто от клещей и блох. кто пробовал? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бравекто от клещей и блох. кто пробовал?   Бравекто от клещей и блох. кто пробовал? - Страница 3 Empty26.09.18 13:14

Waltr пишет:
Конечно, в этом не может быть и доли сомнений. Вот только Коняев Сергей Владимирович в ЖЖ отвечая на вопросы сказал, что лично его выбор это капли Прак-Тик и ошейник Килтикс. И по поводу таблеток он так уж жёстко не заморачивался, рекомендуя ими обрабатывать крупных животных и не важно чем, Нексгардом или Браветко.

Я вас дико поздравляю, и еще раз - мое мнение таково, с коняевым я переписывалась. всякие жж читать некогда. 
И на практике снимали клещей и пирик был у друзей, тем более купать с ними нельзя, а ошейник шерстяным собакам та еще идея. И еще пожалуй раз - писала писала, это мой выбор, я решила так и здоровью собак никак не мешает это, я доверяю мнению коняева и своих ветеринаров. Дальше можете меня не поучать.

_________________________________________
Hatsushiba kennel
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/hatsushiba_kennel/
Вера Васильевна
Гость
Гость
Вера Васильевна


Женщина Сообщений : 13
Москва

Бравекто от клещей и блох. кто пробовал? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бравекто от клещей и блох. кто пробовал?   Бравекто от клещей и блох. кто пробовал? - Страница 3 Empty17.04.19 3:44

Добрый вечер всем! Сегодня узнала в Бетховене, что кроме Бравекто есть ещё таблетки Симпарика. Другой производитель, один класс действующего вещества, другая дозировка. Форумчане, посоветуйте, что лучше использовать для сибы. Весь прошлый год давала собаке Бравекто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Бравекто от клещей и блох. кто пробовал? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бравекто от клещей и блох. кто пробовал?   Бравекто от клещей и блох. кто пробовал? - Страница 3 Empty17.04.19 4:56

Вера Васильевна, от добра добра не ищут.Если на бравекта все было хорошо , зачем искать новое?

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
лисица
Постоянный участник
Постоянный участник
лисица


Женщина Сообщений : 236
Москва. Ясенево.

Бравекто от клещей и блох. кто пробовал? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бравекто от клещей и блох. кто пробовал?   Бравекто от клещей и блох. кто пробовал? - Страница 3 Empty17.04.19 18:21

Вера Васильевна, мы давали симпарику, наш не очень хорошо перенес, даем бравекту, как заводчица рекомендовала
Вернуться к началу Перейти вниз
лисица
Постоянный участник
Постоянный участник
лисица


Женщина Сообщений : 236
Москва. Ясенево.

Бравекто от клещей и блох. кто пробовал? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бравекто от клещей и блох. кто пробовал?   Бравекто от клещей и блох. кто пробовал? - Страница 3 Empty17.04.19 18:22

Вера Васильевна пишет:
Весь прошлый год давала собаке Бравекто.
лучше не меняйте
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера Васильевна
Гость
Гость
Вера Васильевна


Женщина Сообщений : 13
Москва

Бравекто от клещей и блох. кто пробовал? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бравекто от клещей и блох. кто пробовал?   Бравекто от клещей и блох. кто пробовал? - Страница 3 Empty17.04.19 23:57

Всем спасибо, я поняла. Но суть вопроса в том, что действующего вещества в Бравекто много больше, чем в Симпарике. Ну и срок действия соответственно, у Бравекто 12 недель, а у Симпарики 4. Может быть, с точки зрения нанесения вреда собаки Симпарика предпочтительнее? Я не специалист, поэтому прошу прощения, если спрашиваю очевидные вещи. Но для меня это важно - не навредить.



Вернуться к началу Перейти вниз
Kira
Ветеран
Ветеран
Kira


Женщина Сообщений : 863
Самара

Бравекто от клещей и блох. кто пробовал? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бравекто от клещей и блох. кто пробовал?   Бравекто от клещей и блох. кто пробовал? - Страница 3 Empty18.04.19 16:35

А вы приплюсните кол-во действующего вещества на 12 недель бравекто к 4 неделям симпарики. То на то и выйдет.
В случае пироплазмоза лучше перебдеть...

_________________________________________
Hatsushiba kennel
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/hatsushiba_kennel/
Татьяна В
Новичок
Новичок
Татьяна В


Женщина Сообщений : 75
Москва

Бравекто от клещей и блох. кто пробовал? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бравекто от клещей и блох. кто пробовал?   Бравекто от клещей и блох. кто пробовал? - Страница 3 Empty20.04.19 18:38

Вера Васильевна, позволю себя поделиться опытом. Вот уже третий год в конце каждой зимы думали и оценивали как обезопаситься от клещей, скрипя сердцем в конце апреля давали Бравекто, осматривали после прогулок и я все размышляла как бы найти что нибудь "полегче".
А в этом году в самом конце марта Бисямон как обычно на пару недель поехал на дачу, по ночам еще минус, днем градусов 3-5, таблетку Бравекто не давали, дожидаясь "+" по ночам. Биша в этих условиях подхватил клеща. Буквально на глазах ему становилось плохо, хвост распрямился, ноги подкашивались, глаза иногда закатывались. Нам всем очень повезло, что незапланированно приехал на дачу сын уже поздно вечером и Биша попытался выйти его встречать, при этом и проявились вышеописанные признаки. К счастью нашли работающую ночью ветклинику в Домодедово, приехали, там его осмотрели, взяли кровь на анализы, сделали уколы. Через несколько часов спала температура и нашему собачьему сыну стало лучше. Когда пришли анализы подтвердился пироплазмоз. Как развивалось состояние - до утра наш парень мог не дожить.

После всего этого давать Бравекто или пытаться найти альтернативу уже не возникает.

В этом году вообще какое то нашествие клещей. По возвращению в Москву систематически снимаем после прогулок кого нибудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера Васильевна
Гость
Гость
Вера Васильевна


Женщина Сообщений : 13
Москва

Бравекто от клещей и блох. кто пробовал? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бравекто от клещей и блох. кто пробовал?   Бравекто от клещей и блох. кто пробовал? - Страница 3 Empty22.04.19 1:33

Большое спасибо! Бравекто уже купила. Подойдёт срок, примем. Вот ещё о чем хочу посоветоваться. Ультразвуковые отпугиватели клещей. Кто- нибудь проверял их действие? Они, действительно, работают? Можно ли их использовать, как самостоятельное средство? Или они используются только, как дополнитель6ое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kira
Ветеран
Ветеран
Kira


Женщина Сообщений : 863
Самара

Бравекто от клещей и блох. кто пробовал? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бравекто от клещей и блох. кто пробовал?   Бравекто от клещей и блох. кто пробовал? - Страница 3 Empty22.04.19 12:55

Не работают уз отпугиватели на клещей... На фб было веселое видео как пытались клеша «отпугнуть» таким брелком. Естественно было фиаско

_________________________________________
Hatsushiba kennel
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/hatsushiba_kennel/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Бравекто от клещей и блох. кто пробовал? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бравекто от клещей и блох. кто пробовал?   Бравекто от клещей и блох. кто пробовал? - Страница 3 Empty22.04.19 20:56

Вера Васильевна пишет:
Ультразвуковые отпугиватели клещей. Кто- нибудь проверял их действие? Они, действительно, работают? Можно ли их использовать, как самостоятельное средство? Или они используются только, как дополнитель6ое?
Я таким пользуюсь. Обычно надеваю на беременных и кормящих сук.
Kira пишет:
Не работают уз отпугиватели на клещей... На фб было веселое видео как пытались клеша «отпугнуть» таким брелком. Естественно было фиаско
Ну, а кто проверял работал ли брелок в тот самый момент или нет? Может уже батарейка села? На своем опыте могу сказать, что он точно отпугивает комаров. Я даже специально снимаю с собаки ошейник с брелком и вешаю на ручку окна, тогда всю ночь можно спать спокойно, в комнате нет комаров и они даже не залетают в открытое окно. Вот с клещами не знаю. У меня на даче их нет, так что проверить не на чем. Бравекто от клещей и блох. кто пробовал? - Страница 3 791174

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Kira
Ветеран
Ветеран
Kira


Женщина Сообщений : 863
Самара

Бравекто от клещей и блох. кто пробовал? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бравекто от клещей и блох. кто пробовал?   Бравекто от клещей и блох. кто пробовал? - Страница 3 Empty22.04.19 23:56

Бишутка пишет:
Ну, а кто проверял работал ли брелок в тот самый момент или нет? Может уже батарейка села? На своем опыте могу сказать, что он точно отпугивает комаров. Я даже специально снимаю с собаки ошейник с брелком и вешаю на ручку окна, тогда всю ночь можно спать спокойно, в комнате нет комаров и они даже не залетают в открытое окно. Вот с клещами не знаю. У меня на даче их нет, так что проверить не на чем.

На фб конечно видео не найду, там был прибор с лампочкой что ли, нажимали - работало, опять же судя по видео, но вот похожее из того что есть на ютубе - https://www.youtube.com/watch?v=DtASt8Hp7EE
Я как-то не доверяю таким штукам...

_________________________________________
Hatsushiba kennel
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/hatsushiba_kennel/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Бравекто от клещей и блох. кто пробовал? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бравекто от клещей и блох. кто пробовал?   Бравекто от клещей и блох. кто пробовал? - Страница 3 Empty23.04.19 0:00

Kira пишет:
На фб конечно видео не найду, там был прибор с лампочкой что ли, нажимали - работало, опять же судя по видео, но вот похожее из того что есть на ютубе -
А я как-то не доверяю подобным видео. На моем брелке ничего нажимать не нужно, он постоянно работает 10мес, на такой срок рассчитана батарейка. Если повезет (т.е. не повезет Бравекто от клещей и блох. кто пробовал? - Страница 3 533926 ) и найду клеща, то расскажу сработало или нет.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Китана
VIP
Китана


Женщина Сообщений : 1455
Москва, Бескудниково

Бравекто от клещей и блох. кто пробовал? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бравекто от клещей и блох. кто пробовал?   Бравекто от клещей и блох. кто пробовал? - Страница 3 Empty23.04.19 22:38

Купила Бравекто на все лето! Очень долго думала и размышляла! А главное цена!!!! На 6 собак очень так прилично получается!!! Вообщем в этом году попробую, расскажу! )))
А клещей в этом году просто великое множество!!!!

_________________________________________
http://sharpei-shiba.jimdo.com/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sharpei-shiba.jimdo.com/
Вера Васильевна
Гость
Гость
Вера Васильевна


Женщина Сообщений : 13
Москва

Бравекто от клещей и блох. кто пробовал? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бравекто от клещей и блох. кто пробовал?   Бравекто от клещей и блох. кто пробовал? - Страница 3 Empty25.04.19 3:14

Добрый вечер, форумчане! Решила вас ещё немного помучить. Два вопроса к вам. Первый: действие предыдущей таблетки заканчивается 10 мая. Когда давать следующую? 11—го? Или 9—го?
Второй вопрос: Ася весит 10 кг. Какую дозировку применять? Рассчитанную на вес собаки: 4—10 кг или 10—20 кг?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Бравекто от клещей и блох. кто пробовал? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бравекто от клещей и блох. кто пробовал?   Бравекто от клещей и блох. кто пробовал? - Страница 3 Empty25.04.19 3:19

Вера Васильевна, я предпочитаю давать предыдущим днём, т.е.9го.Думаю если вес не будете набирать летом, то таблетка до 10кг.Если есть склонность к полноте лучше 10-20

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Бравекто от клещей и блох. кто пробовал?
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Ваше мнение о Нексгард Спектра от блох, клещей и гельминтов.
» Три вопроса: Бравекто, пятно, эрекция у щенка 4,1 месяца.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Бесплатный форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения