Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Три вопроса: Бравекто, пятно, эрекция у щенка 4,1 месяца.

Перейти вниз 
+2
Mipha
Masa-Hero
Участников: 6
АвторСообщение
Masa-Hero
Новичок
Новичок
Masa-Hero


Мужчина Сообщений : 33
Switzerland

Три вопроса: Бравекто, пятно, эрекция у щенка 4,1 месяца. Empty
СообщениеТема: Три вопроса: Бравекто, пятно, эрекция у щенка 4,1 месяца.   Три вопроса: Бравекто, пятно, эрекция у щенка 4,1 месяца. Empty24.09.18 7:03


Вопросов три. По степени важности. Прошу помидорами сразу не закидывать за тупые вопросы. Щенку 4,1 месяца. Вес 7,4 кг

1) Мы поставили щенку в 3 мес повторно комплексную прививку 1 этап, там же на приеме вет закинула ему в рот таблетку от глистов. Вет сказал она не работает и рекомендовал повторную (наша заводчица поставила первую прививку в 3 недели, когда щенки были еще на молочном вскармливании). Глистов визуально не было, вакцину щенок перенес нормально.
Через три недели по плану пришли и поставили 2 этап комплексной прививки. Врач дал еще Мильбамекс и сказал дать щенку, но я подумала, что черезчур много яда в течение одного месяца и не давала. Щенок ест хорошо, диарей и запоров у него нет, в какашках глистов на вид не было.
Еще через две недели врач поставил прививку от бешенства.Я пожаловалась, что у щенка на нижней губе появилось странное пятно грязно-розового цвета. Пятно буквально за сутки появилось, это точно. И неделю не меняется, шерсть на нем светлая почему то, щенок его не чешет. Я каждый день смотрю уже это пятно, боюсь лишая, грибка, всех этих страшных болячек. Врач посоветовала наблюдать и дала Бравекто (на вес 4,5-10 кг), типа может это клещи из пыли. Дать его нужно через два дня после прививки.

Вопрос - давать ему Бравекто или нет? После прививки от бешенства и двух других в течение последних 1,5 мес еще и от клещей? Летом он никаких таблеток от клещей и блох не пил, клещей мы не видели (я его осматриваю каждый раз).
Плюс - у нас смена корма идет, зубы у него лезут. Как то все одновременно происходит. Посоветоваться не с кем, это уже вторая ветеринарная клиника. Первый врач вообще был против прививок, прививки -зло. Вторая клиника большая и вроде делает по стандартам, но и они не заморачиваются особо. Я везде читала, что от глистов надо давать за 2 недели до прививки, что прививки в период смены зубов не рекомендуются. А здешним врачам пофик. Если что мы в Швейцарии живем. На Песике хотела задать вопрос, регистрация не прошла(((

2) и еще вопрос - про пятно. Грязно-розовое, сантиметр в диаметре, шерстка на нем есть, но посветлевшая. Пятно вылезло буквально за ночь. Неделю не меняется в размере. Я смотрела еще на голове, ногах, подмышками, на брюшке, подобных пятен больше нет. Но и через шерсть довольно трудно чтото рассмотреть. Врач сказал наблюдать, анализы не назначал. Я чтото в панике, вдруг грибок или подобное. Щенок как обычно бодр и весел, ест и прыгает как обычно. Диареи нет, только какашки немного более мягкие в связи со сменой корма. Корм новый ввожу третий день по 30 гр. Пятно вылезло почти одновременно с кормом. Понятно, что так диагноз не поставить, но вообще что это может быть и чего бояться? Настоять ли на анализах (они тут очень дорогие, может поэтому врачи до последнего тянут)? Какой делать анализ?

3) третий вопрос и он самый тупой. Щенок с 3 мес делает садки. Раньше на игрушку, потом и на соседского щенка Три вопроса: Бравекто, пятно, эрекция у щенка 4,1 месяца. 104129 Последнюю неделю у него во время возбуждения (во время игр, пробежек на улице) возникает эрекция, причем такая полноценная, во весь размер. Мне как реагировать на это? Запрещать, игнорировать, отвлекать (как?) или другие варианты? Я просто встречала в жизни собак, которые пристраивались на ногу каждого гостя или изливались постоянно на игрушку Три вопроса: Бравекто, пятно, эрекция у щенка 4,1 месяца. 775683 . Хотелось бы избежать такого поведения.

Всем прочитавшим спасибо, а за советы - поклон Три вопроса: Бравекто, пятно, эрекция у щенка 4,1 месяца. 532322
Вернуться к началу Перейти вниз
Mipha
Активист
Активист
Mipha


Женщина Сообщений : 460
Москва

Три вопроса: Бравекто, пятно, эрекция у щенка 4,1 месяца. Empty
СообщениеТема: Re: Три вопроса: Бравекто, пятно, эрекция у щенка 4,1 месяца.   Три вопроса: Бравекто, пятно, эрекция у щенка 4,1 месяца. Empty24.09.18 7:23

1) вашему щенку и так таблеток напихали много, я бы пока не давала. Бравекто действенная, но очень сильная вещь, тем более сразу после Мильбемакса. От блох прокапайте какими-нибудь каплями пока.
2) немного непонятное описание пятна, возможно пигментация, возможно стёр где-то, возможно аллергия, возможно экзема, возможно лишай. Если дорогие анализы, найдите где-нибудь уф лампу и просветите это пятно, чтобы исключить хотя бы последнее. Но ко врачу я бы все равно обратилась.
3) это кобель, щенок, он растёт и не всегда контролирует эмоции. Со временем будет контролировать. Не обращайте внимания или успокаивайте его. Это у большинства кобелей так.
Насчет садок тут уже от хозяина зависит, если ему не нравится такое поведение, то одергивать и запрещать. Но не забывайте, что садки между собаками, особенно щенками это тоже игры и своеобразный язык тела. поэтому в этом плане собаки сами разберутся друг с другом. Мой кобель в щенячестве иногда делал садки на других собак. Я не то, чтобы своему запрещала, но и не поощряла такое поведение, и со временем всё прекратилось.

_________________________________________
immerse your soul in love.

Delen Solar Kumihime
Nikola Gold Kennel Okami Tomo
Delen Solar Umi No Hana

Подписывайтесь на наш инстаграм - https://www.instagram.com/samushani/
Вернуться к началу Перейти вниз
Masa-Hero
Новичок
Новичок
Masa-Hero


Мужчина Сообщений : 33
Switzerland

Три вопроса: Бравекто, пятно, эрекция у щенка 4,1 месяца. Empty
СообщениеТема: Re: Три вопроса: Бравекто, пятно, эрекция у щенка 4,1 месяца.   Три вопроса: Бравекто, пятно, эрекция у щенка 4,1 месяца. Empty24.09.18 13:21

Mipha пишет:
адки между собаками, особенно щенками это тоже игры и своеобразный язык тела. поэтому в этом плане собаки сами разберутся друг с другом.

сами садки меня уже не волнуют, думаю, пусть играет. Больше волнует эрекция. Насколько она влияет на его здоровье и психику? Насколько часто может быть? Потому что щенок как будто временно сходит с ума, потом полчаса в себя прийти не может. Не хочется получить маньяка, который будет прыгать на все движущееся и неподвижное. Буду стараться, конечно, контролировать его возбуждение, игрушки большие уберу, но невозможно же 24 часа в сутки возле него стоять.

По пятну - врача посещали, рекомендовано наблюдать, получили Бравекто. Дело в том, что здесь и с человеческими врачами тоже самое. Принцип: приди попозже, если начнешь умирать, будем лечить, а раньше никак.
Переживаю, что болячки дальше пойдут. Фото постараюсь выложить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kira
Ветеран
Ветеран
Kira


Женщина Сообщений : 861
Самара

Три вопроса: Бравекто, пятно, эрекция у щенка 4,1 месяца. Empty
СообщениеТема: Re: Три вопроса: Бравекто, пятно, эрекция у щенка 4,1 месяца.   Три вопроса: Бравекто, пятно, эрекция у щенка 4,1 месяца. Empty24.09.18 14:52

Мой щенок с 3х мес на таблетках, нексгард правда, проблем не вижу, но вам бы я посоветовала повременить. А так собаки уже третий год на бравекто - о клещах забыла.
Пятно - не аллергическое ли? Сходите к врачу. Соскоб или посветить. У одной собаки была похожая аллергическая реакция - трава.
Садки - кобелю 4мес, садки на суку делает с 2,5 практически. Эмоции у всех щенков часто через край, учитесь наплавлять эти эмоции в нужное русло.

_________________________________________
Hatsushiba kennel
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/hatsushiba_kennel/
Masa-Hero
Новичок
Новичок
Masa-Hero


Мужчина Сообщений : 33
Switzerland

Три вопроса: Бравекто, пятно, эрекция у щенка 4,1 месяца. Empty
СообщениеТема: Re: Три вопроса: Бравекто, пятно, эрекция у щенка 4,1 месяца.   Три вопроса: Бравекто, пятно, эрекция у щенка 4,1 месяца. Empty24.09.18 17:32

Kira пишет:
Пятно - не аллергическое ли?
непонятное, пока не растет и не шелушится. Просто пятно. Наверно, через неделю снова пойдем к врачу, если изменений не будет, попрошу соскоб или какие нибудь анализы на лишаи.
Думала, может корм новый, но щенок не чешется, стул нормальный. Правда он теперь старый корм неохотно ест, ждет новый.
Еще последнюю неделю он ловил на улице больших черных жуков и ел по пять-шесть за прогулку. Он вечером стоял у двери и просился на улицу, бежал под фонари, чтобы охотится на жуков. Может их переел? Слава богу, жуки исчезли, нечего больше ловить. За жуков не ругайте - я считаю пусть играет, удовлетворяет свои охотничьи инстинкты) На мышей и лягушек не даем охотится, чтобы не поймал заразу.
Голова трещит, что это может быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kira
Ветеран
Ветеран
Kira


Женщина Сообщений : 861
Самара

Три вопроса: Бравекто, пятно, эрекция у щенка 4,1 месяца. Empty
СообщениеТема: Re: Три вопроса: Бравекто, пятно, эрекция у щенка 4,1 месяца.   Три вопроса: Бравекто, пятно, эрекция у щенка 4,1 месяца. Empty26.09.18 16:45

Masa-Hero пишет:
непонятное, пока не растет и не шелушится. Просто пятно. Наверно, через неделю снова пойдем к врачу, если изменений не будет, попрошу соскоб или какие нибудь анализы на лишаи. Думала, может корм новый, но щенок не чешется, стул нормальный. Правда он теперь старый корм неохотно ест, ждет новый.
Как было у нас - у кобеля появилось розовое пятнышко у носа, появилось оно только с травой т.е весной, тоже не чешет, но оно просто есть. Питание не менялось и я и врачи пока решили что это таки реакция на траву, но наблюдали и исключали многое. Пусть посмотрит врач все же, чем гадать.

_________________________________________
Hatsushiba kennel
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/hatsushiba_kennel/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Три вопроса: Бравекто, пятно, эрекция у щенка 4,1 месяца. Empty
СообщениеТема: Re: Три вопроса: Бравекто, пятно, эрекция у щенка 4,1 месяца.   Три вопроса: Бравекто, пятно, эрекция у щенка 4,1 месяца. Empty27.09.18 14:50

Masa-Hero пишет:
Мы поставили щенку в 3 мес повторно комплексную прививку 1 этап, там же на приеме вет закинула ему в рот таблетку от глистов. Вет сказал она не работает и рекомендовал повторную (наша заводчица поставила первую прививку в 3 недели, когда щенки были еще на молочном вскармливании). Глистов визуально не было, вакцину щенок перенес нормально.
Очень странно! очень, что глистогонку дают после прививки или во время ее ? я сильно начинаю сомневаться в компетентности врача ГЛИСТОГОНКУ ДАЮТ ДО ПРИВИВКИ , желательно через 5-7 дн делают прививку. Глистогонят собак до прививки именно потому,что если организм собаки ослаблен глистами, то прививка может еще больше ослабить организм, или просто не сработать. По поводу прививки в подсосном периоде, скорее всего Нобивак Паппи, да если щенок еще питается молоком матери , то колостральный иммунитет не дает прививке "сыграть" полностью

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Masa-Hero
Новичок
Новичок
Masa-Hero


Мужчина Сообщений : 33
Switzerland

Три вопроса: Бравекто, пятно, эрекция у щенка 4,1 месяца. Empty
СообщениеТема: Re: Три вопроса: Бравекто, пятно, эрекция у щенка 4,1 месяца.   Три вопроса: Бравекто, пятно, эрекция у щенка 4,1 месяца. Empty27.09.18 19:54

Kira, пятно почти исчезло, потемнело и заросло шерстью. Я так и не поняла что это было.

Марковна, так и я сильно удивилась, что ветеринар особо не заморачивалась и пихнула ему в рот глистогонное. Я - новичок и в основном на форумах читала, что глистогонить надо за 2 недели до прививки. Однако один врач, очень опытный и рекомендованный нам, отказалась глистогонить, сказав что это лишний яд и в Швейцарии якобы мало шансов поймать глистов. Вторая дала таблетку только, когда я попросила. Вот не особо тут врачи заморачиваются, иначе я бы не продолжала задавать вопросы на форумах.
А заводчица ставила не Нобивак, я специально в паспорте посмотрела. Нам в ветклинике сказали, что вакцина была слишком рано поставлена. Причина в том, что заводчица переезжала и щенков хотела до переезда отдать, вот и влепила им прививки раньше. Мы отказались до 8 недель забирать, тк в Швейцарию ввоз щенков до 8 недель без матери запрещен, а немцы забрали своих щенков раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Masa-Hero
Новичок
Новичок
Masa-Hero


Мужчина Сообщений : 33
Switzerland

Три вопроса: Бравекто, пятно, эрекция у щенка 4,1 месяца. Empty
СообщениеТема: Re: Три вопроса: Бравекто, пятно, эрекция у щенка 4,1 месяца.   Три вопроса: Бравекто, пятно, эрекция у щенка 4,1 месяца. Empty27.09.18 19:57

Еще дополнение. У щенка я отобрала крупные игрушки, которые он насиловал. Стали прекращать игры раньше его возбуждения, теперь щенок стал кусать нас, тянуть за одежду, прыгать. Стараемся игнорировать или я говорю "Нет", но видно, что ему чего-то не хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Три вопроса: Бравекто, пятно, эрекция у щенка 4,1 месяца. Empty
СообщениеТема: Re: Три вопроса: Бравекто, пятно, эрекция у щенка 4,1 месяца.   Три вопроса: Бравекто, пятно, эрекция у щенка 4,1 месяца. Empty27.09.18 20:52

Masa-Hero пишет:
и в Швейцарии якобы мало шансов поймать глистов.
какая у вас благословенная страна! И ШО ДАЖЕ МУХИ НЕ ЛЕТАЮТ? Три вопроса: Бравекто, пятно, эрекция у щенка 4,1 месяца. 84195 (основные переносчики яйца глист именно они)

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Три вопроса: Бравекто, пятно, эрекция у щенка 4,1 месяца. Empty
СообщениеТема: Re: Три вопроса: Бравекто, пятно, эрекция у щенка 4,1 месяца.   Три вопроса: Бравекто, пятно, эрекция у щенка 4,1 месяца. Empty27.09.18 20:56

по поводу перевозбуждения и эрекции , не знаю как у собак , но у людей это может быть связано с последствием родовых травм, воспалительным процессом в коре головного мозга или мочеполовой системы. Но скорее всего у вас просто возрастной гормональный бум , в таком возрасте мой кобелин вязал все, что видел, вплоть до пеньков Три вопроса: Бравекто, пятно, эрекция у щенка 4,1 месяца. 84195
Побольше физических нагрузок и заданий для ума, перерастет и поймет когда половая активность нужна, а когда и "нафиг надо"

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Три вопроса: Бравекто, пятно, эрекция у щенка 4,1 месяца. Empty
СообщениеТема: Re: Три вопроса: Бравекто, пятно, эрекция у щенка 4,1 месяца.   Три вопроса: Бравекто, пятно, эрекция у щенка 4,1 месяца. Empty27.09.18 20:57

Masa-Hero пишет:
А заводчица ставила не Нобивак, я специально в паспорте посмотрела
Эурикан? но его , помнится,по схеме можно прививать даже раньше Нобивака

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Masa-Hero
Новичок
Новичок
Masa-Hero


Мужчина Сообщений : 33
Switzerland

Три вопроса: Бравекто, пятно, эрекция у щенка 4,1 месяца. Empty
СообщениеТема: Re: Три вопроса: Бравекто, пятно, эрекция у щенка 4,1 месяца.   Три вопроса: Бравекто, пятно, эрекция у щенка 4,1 месяца. Empty30.09.18 6:08

Марковна пишет:
И ШО ДАЖЕ МУХИ НЕ ЛЕТАЮТ?
Мухи летают, ветеринары, видимо, гуманисты и веганы)

Грузим его, но он у нас спокойный сам по себе, днем может дрыхнуть, играть игрушками без человека. Потом мы гуляем очень много, раз пять-шесть на дню, из них три прогулки по часу и больше. В новые места вожу постоянно, дома учу командам.
У него башку срывает после вечерней прогулки, на которой он "охотится" на всех жуков и ночных насекомых, потом дико носится по дому и возбуждается. Раньше муж с ним активно играл после прогулки, теперь градус игры снизили. Начинает гавкать и требовать игр. Я ему пихаю что-нибудь головоломное типа вытащить вкусняшку из специальной бутылки, найти еду, но он быстро теряет интерес и хочет бегать. Если можете подскажите, где найти побольше поисковых игр для щенков?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Три вопроса: Бравекто, пятно, эрекция у щенка 4,1 месяца. Empty
СообщениеТема: Re: Три вопроса: Бравекто, пятно, эрекция у щенка 4,1 месяца.   Три вопроса: Бравекто, пятно, эрекция у щенка 4,1 месяца. Empty30.09.18 16:46

Masa-Hero пишет:
У него башку срывает после вечерней прогулки, на которой он "охотится" на всех жуков и ночных насекомых, потом дико носится по дому и возбуждается. Раньше муж с ним активно играл после прогулки, теперь градус игры снизили. Начинает гавкать и требовать игр. Я ему пихаю что-нибудь головоломное типа вытащить вкусняшку из специальной бутылки, найти еду, но он быстро теряет интерес и хочет бегать. Если можете подскажите, где найти побольше поисковых игр для щенков?
Наверное, я какая-то несовременная что ли? Уж простите, терпеть не могу эти новомодные "головоломные" игры что для щенков, что для детей. И 8 шиб вырастила без единой головоломки! Да, шибы очень любят вечерние бесилки. Щенок просто хочет побегать, вот только непонятно почему не на прогулке, а дома после нее? А обычною щенячью компанию ему найти не пробовали? Это же проще и набегается с ними вдоволь.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Masa-Hero
Новичок
Новичок
Masa-Hero


Мужчина Сообщений : 33
Switzerland

Три вопроса: Бравекто, пятно, эрекция у щенка 4,1 месяца. Empty
СообщениеТема: Re: Три вопроса: Бравекто, пятно, эрекция у щенка 4,1 месяца.   Три вопроса: Бравекто, пятно, эрекция у щенка 4,1 месяца. Empty01.10.18 3:19

Бишутка,
спасибо за интерес, вы, по моему, появляетесь во всех темах. Головоломки мы будем практиковать, несмотря на ваше авторитетное мнение.

И я, кажется, довольно подробно обьяснила что мы снизили градус игры, а не отменяли ее. Одно дело играть до сумасшествия и впадания щенка в неконтролируемое поведение.  А другое - поиграть активно и прекратить, не доводя до эрекции у щенка, и в конце дать головоломку. Я предпочитаю второе, и щенок у нас был и есть спокойный с рождения.

Насчет щенячьей компании - у нас есть и подружка-щенок, которая приходит часа на два пару раз в неделю, и взрослая собака для прогулок, и в щенячью школу мы его водим. Так что активностей у него хватает. Да, играем мы больше дома, на улице щен гуляет медленно, все обнюхивает, знакомится с новыми собаками и людьми. И поверьте, я его таскаю постоянно по новым направлениям, благо местность позволяет. Так мы познаем мир, дома играем.  

Дополнительно хочу сообщить, что игры на улице на поводке не очень то удобны. Лучше я его дома отпущу в сад побегать и поиграть. Насчет поводка не нужно высказываться, таковы реалии нашей жизни и мы еще не на стадии 100% возврата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Три вопроса: Бравекто, пятно, эрекция у щенка 4,1 месяца. Empty
СообщениеТема: Re: Три вопроса: Бравекто, пятно, эрекция у щенка 4,1 месяца.   Три вопроса: Бравекто, пятно, эрекция у щенка 4,1 месяца. Empty01.10.18 15:15

Masa-Hero пишет:
днем может дрыхнуть, играть игрушками без человека.
это нормальное поведение собаки в частности и хищника вообще Днем тихий час, вечером идем на охоту Вечерние бесюны мне кажется вообще для сиба-детей норма Сколько щенков знаю у всех перед отбоем на сон грядущий бесилки !ЗЫ я очень люблю головоломные задачки для собак , иногда правда я игрушку собираю дольше чем они разбирают . Если вы есть на ФБ, очень рекомендую группу Любы Жижиной (https://www.facebook.com/liubov.zhizhina , она тут на форуме- Солнечный город, Люба Баста) Вот где ума вложить собаке , так в ее группе.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Masa-Hero
Новичок
Новичок
Masa-Hero


Мужчина Сообщений : 33
Switzerland

Три вопроса: Бравекто, пятно, эрекция у щенка 4,1 месяца. Empty
СообщениеТема: Re: Три вопроса: Бравекто, пятно, эрекция у щенка 4,1 месяца.   Три вопроса: Бравекто, пятно, эрекция у щенка 4,1 месяца. Empty01.10.18 16:21

Марковна, спасибо! Я ее тему прочла и все видео пересмотрела, очень нравится. После ее темы и начала головоломки использовать, еще пошерстила интернет. Я тоже сама из коробок, одеял, банок, ящиков и досок мастерю игрушки. Щен, конечно, потом все сгрызает, но успеваем поучиться чему-нибудь. Игрушки готовые не покупали, обхожусь самоделом. Но некоторые из готовых очень интересны, надо будет и к ним перейти.
В саду сделала тропу препятствий, он бегает по дощечкам, лазит под ними, перепрыгивает. Нас даже сосед-полицейский, у которого служебная собака, похвалил. Готовим его к треккингу в горы, зимой можно будет брать на короткие маршруты.
Бесилки - за это у нас папа ответственный, вечером гонки по дому. Просто мужу сказала не доводить до предела, а то он заигрывается с щенком)

Похвалюсь. Вчера ходили на фестиваль в город, и Маса вел себя прекрасно. Не прыгал на людей, шел рядом, сидел под лавкой, очень вежливо с детьми и собаками общался. Музыки и толпы не боялся. Правда, он до сих пор лает на лошадей. Побаивается их. Но я просто счастлива, что все наши вылазки и его социализация дают плоды.

Кстати, Бравекто я ему дала через неделю после прививки, пока тьфу-тьфу, нормально вроде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Три вопроса: Бравекто, пятно, эрекция у щенка 4,1 месяца. Empty
СообщениеТема: Re: Три вопроса: Бравекто, пятно, эрекция у щенка 4,1 месяца.   Три вопроса: Бравекто, пятно, эрекция у щенка 4,1 месяца. Empty01.10.18 18:51

Masa-Hero пишет:
спасибо за интерес, вы, по моему, появляетесь во всех темах. Головоломки мы будем практиковать, несмотря на ваше авторитетное мнение.
Три вопроса: Бравекто, пятно, эрекция у щенка 4,1 месяца. 353273 Три вопроса: Бравекто, пятно, эрекция у щенка 4,1 месяца. 353273 Три вопроса: Бравекто, пятно, эрекция у щенка 4,1 месяца. 353273 Ой, извините! Три вопроса: Бравекто, пятно, эрекция у щенка 4,1 месяца. 533926 Как же я сразу не узнала? И стиль тот же.... Три вопроса: Бравекто, пятно, эрекция у щенка 4,1 месяца. 8098 Совсем нет желания Вам что либо советовать. Если бы сразу узнала, то, поверьте, прошла бы мимо, даже не стала бы тратить свое драгоценное время.... еще раз прошу прощения Три вопроса: Бравекто, пятно, эрекция у щенка 4,1 месяца. 53568 , сил и терпения Вашему щенку Три вопроса: Бравекто, пятно, эрекция у щенка 4,1 месяца. 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
vmesto_solntsa
Новичок
Новичок
vmesto_solntsa


Женщина Сообщений : 71
Москва, Речной Вокзал

Три вопроса: Бравекто, пятно, эрекция у щенка 4,1 месяца. Empty
СообщениеТема: Re: Три вопроса: Бравекто, пятно, эрекция у щенка 4,1 месяца.   Три вопроса: Бравекто, пятно, эрекция у щенка 4,1 месяца. Empty01.10.18 20:25

Masa-Hero, мы на вечерней прогулке месяцев с 4х начали играть с пулерами. научили приносить, подкрепляя лакомствами. нужно 2 штуки - один бросаете, на второй приманиваете. Играли на площадке закрытой. игра длилась недолго, но щенок выплескивал в беге лишнюю энергию. в щенячестве с ним особо никто не играл из собак и был излишек).
p.s.: команду «неси» разучивали дома сначала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Masa-Hero
Новичок
Новичок
Masa-Hero


Мужчина Сообщений : 33
Switzerland

Три вопроса: Бравекто, пятно, эрекция у щенка 4,1 месяца. Empty
СообщениеТема: Re: Три вопроса: Бравекто, пятно, эрекция у щенка 4,1 месяца.   Три вопроса: Бравекто, пятно, эрекция у щенка 4,1 месяца. Empty03.10.18 5:27

vmesto_solntsa, спасибо за совет! Будем грузить и тело, и мозги. Поняла, надо его измотать)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Три вопроса: Бравекто, пятно, эрекция у щенка 4,1 месяца.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» У щенка нет семенников в 4 месяца
» Пятно на губе!
» Купим щенка Сибу мальчика рыжего 2-3 месяца к октябрю - ноябрю
» Темное пятно на языке
» Бравекто от клещей и блох. кто пробовал?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения