Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Стандарт породы

Перейти вниз 
+47
Ольга+Акио
shibaima
Yuri
Reka
Анастасия1
НатаКо
nataliz-art@mail.ru
СЕлена
zha
Победа
Mipha
Oksana_B
Alexandra
Asakusa kennel
Basta
PolinaLosk
bathori
OLAF
Natashik_kb
samara
nadinegor
Затея
Белая
Jyliana
Kira
Люд
Светл@н@
Hatsushiba
Света
Рикки и Бонни
rubriht
Боняшка
samara sun
K2_
Бишутка
Jutush_Elena
Budur
Марковна
Рошель
Admin
akita-akatsuki
Саюри
ksenija
olesia_001
Vassa
Юлия Эйгатай
Юлия и Дима
Участников: 51
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Света
VIP



Сообщений : 30846

Стандарт породы - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 14 Empty21.12.17 1:13

Победа пишет:
Почему то я перед всеми должна была отсчитываться кто у кого родител.
Простите. Но в родословных которые выкладывались на ФБ, есть мой кобель в предках (хоть и не рядом, но есть) SUNOJO'S HIGH TIDE. Кобель, который в России используется больше 6,5 лет и ни разу не было от него собак даже с гольфами,проточинами, белыми хвостиками. И я просто обязана знать, что родился такой потомок. И должна так же знать на сочетании каких кровей вылез такой окрас, что бы в последствии не использовать такое сочетание. Кровей данного кобеля в России очень много и я обязана предупредить об этом владельцев потомков. Да и кобель данный еще используется в разведении.
Или вы считаете, что это не моё дело?
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Стандарт породы - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 14 Empty21.12.17 1:15

Победа пишет:
Кому то не понравилось что я не дорого продаю щенков. Которые имеют недостатки.
Ну вот это полная ерунда. Все заводчики дешево продают собак с недостатками. Если конечно, втихоря не втюхивают покупателям собак с недостатками за полную стоимость и не озвучивают их. Но это уже на их совести.
Не надо придумывать того, чего нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Победа
Постоянный участник
Постоянный участник
Победа


Женщина Сообщений : 168
Анапа

Стандарт породы - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 14 Empty21.12.17 1:18

Света, , я по-моему сказала что Я не заводчица девочки.

Родителей своих щенков я показала. Вот видите вы и своего кобеля в моих родословных нашли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Победа
Постоянный участник
Постоянный участник
Победа


Женщина Сообщений : 168
Анапа

Стандарт породы - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 14 Empty21.12.17 1:24

Света, Очень жаль что я не сделала скрины сообщений.
И когда я честно пишу что Собака на диван, потому что есть не достатки, кому то то же не погравилось.
Я никогда не позволяла себе продавать собак с дефектами за полную стоимость .
У меня в год бывает 1-2 помета, хотя я имею 8 сук.
Так меня обозвали разведенкой.
Я оказывается зарабатываю на собаках.

Так хочу огорчить, у меня муж очень даже прилично зарабатывает.
Мне не надо жить от продажи собак.
Ладно, всем желаю удачи!!!
Надоели эти 4 дня поливания грязью.
Бог вам судья.
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Стандарт породы - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 14 Empty21.12.17 1:26

Победа пишет:
Вы реально похожи на стаю шакалов, которые набросились .
Нужно понимать что в дальнейшем будет с породой, если все будут молчать. Если Вы не понимаете, то это очень плохо. Пишут здесь люди не только ради одного щенка - Вашего, как я понимаю. Пишут люди ради всех заводчиков, владельцев и будущих владельцев. Люди должны понимать (в соответствии со своими желаниями) какого малыша они могут приобрести для дальнейшего развития породы, а какого как любимца семьи без далеко идущих планов.

Нельзя называть любящих эту породу людей шакалами!!! Это уже на вашей совести((( Чем больше породники будут молчать, тем хуже для породы.

А это не к вам уже. Я запуталась. Как всегда ничего нигде не читала... О каком щенке идет речь? Победа щенка купила или продает??? В темке много фото выложено...

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Стандарт породы - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 14 Empty21.12.17 1:27

Победа, вы все равно не хотите услышать. Вы - заводчик! Вы должны ориентироваться на свою совесть и племенное положение. А вы киваете на соседа и говорите, а вот он ... Вы в своём глазу соринку поищите.
В миллионный раз вы говорите, что в родословной пинто именные собаки. Но как заводчик и ответственный заводчик ( в чем вы пытаетесь убедить) вы эти имена называть не хотите. У меня остался один вопрос, у щенка метрика без пометок? Окрас там какой?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Стандарт породы - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 14 Empty21.12.17 1:38

Боюсь я догадалась кто заводчик((( И если это так, то мне очень и очень грустно(
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7321
Курск

Стандарт породы - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 14 Empty21.12.17 1:43

olesia_001, Российский заводчик?

_________________________________________
Стандарт породы - Страница 14 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Стандарт породы - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 14 Empty21.12.17 2:02

Затея, российский. И крови уже эти обсуждались. И в теме про ирландскую пятнистость. Мне кто то присылал этих собак и говорили, что они дают пятна. В этом же помёте был щенок с довольно высокими белыми носками
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Oksana_B
Активист
Активист
Oksana_B


Женщина Сообщений : 434
Москва

Стандарт породы - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 14 Empty21.12.17 14:51

olesia_001 пишет:
Боюсь я догадалась кто заводчик(((
Олесь, теперь ты тихушничаешь? выкладывай

_________________________________________
Стандарт породы - Страница 14 1192160
Вернуться к началу Перейти вниз
Natashik_kb
VIP
Natashik_kb


Женщина Сообщений : 1298
Latvija

Стандарт породы - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 14 Empty21.12.17 15:09

Мне очень грустно, что и до шибы дошли новвоведения моды и эксперементы. Да, родиться может у любого заводчика и животное невиновато, что так повеселилась генетика. Такой щенок заслуживает любви владельца и владелец в праве его фотографировать и любоваться. Ведь для каждого из нас свой любимец самый самый лучший. Но вот зачем ссылаться на стандарт и искать возможность признания такого окраса? Если для дальнейшего разведения? Это ужасно для породы. Если заранее защититься от нападок породников, то выбран не правильный путь, конечно, начнут обсуждать и конечно, как ценители этой породы, большинство возмутиться. Также естественное желание узнать от сочитания каких кровей появился ребёнок-пинто. Если владелеце нравится то, что получилось и это воспринимается, как диковина, то ради Бога, любите малышку и будьте счастливы! Но кто придерживается стандарта породы и не хотят получать такую диковину, имеют права знать линии малышки, воизбежания подобных случаев. Было бы правильным всё-таки сделать доступным информацию о предках малышки.

_________________________________________
Всем удачного дня! Стандарт породы - Страница 14 82841
https://www.facebook.com/shibaNata/?ref=bookmarks
http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=68375
http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=69674
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Стандарт породы - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 14 Empty21.12.17 15:37

Oksana_B, не, я не тихушничаю. Но у меня ж нет доказательств 100%. Так, сравнила отдельные фото, сделала выводы. А если сейчас написать имя, то посыпятся обвинения в бездоказательных обвинений. Не хочу)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Oksana_B
Активист
Активист
Oksana_B


Женщина Сообщений : 434
Москва

Стандарт породы - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 14 Empty21.12.17 15:59

olesia_001, логично.
Ну может владелец, озвучит хотя бы заводчика.. если считает, что "как владелец свой собаки" она не вправе выложить ее родословную. Правда, сомневаюсь...
Я думаю всем все понятно. С уверенностью можно констатировать, что ...
Заводчик приобрел (получил в дар или др. - не важно) этого щенка с целью разведения. И, хотя, она об этом не говорит прямо, но, и не отрицает, и не отвечает прямо на предложенные вопросы. Уже заручилась поддержкой эксперта))).
Собственно, если есть гонцы за эксклюзивом в других породах, почему сибы должны быть в стороне. Малинки-то хочется, а другим способом (естественным) не можется, видимо.
Ни один серьезный уважаемый питомник не будет таким образом развлекаться, им и без того есть чем гордиться. Плюс к тому, профессионалы прекрасно понимают, такой окрас обусловлен генетическим нарушениями, и несет за собой другие "сюрпризы".

_________________________________________
Стандарт породы - Страница 14 1192160
Вернуться к началу Перейти вниз
nataliz-art@mail.ru
Ветеран
Ветеран
nataliz-art@mail.ru


Женщина Сообщений : 535
Красноярск

Стандарт породы - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 14 Empty23.12.17 12:43

Я искренне недоумеваю, почему владелец отказывается написать имена родителей??... Я, как владелец, могу писать имена родителей всех моих собак без разрешения заводчиков, а тут какие-то шпионские игры...
Заводчиков и породников в этой теме волнует сам факт появления таких щенков и всем интересно знать смешение каких кровей может дать такой окрас. Почему бы не поделиться информацией и любить и дальше свою собаку, уж против этого никто ничего не имеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
nataliz-art@mail.ru
Ветеран
Ветеран
nataliz-art@mail.ru


Женщина Сообщений : 535
Красноярск

Стандарт породы - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 14 Empty23.12.17 13:04

И, кстати, насчет оценки такой собаки в ринге: может и не дисквал, но есть оценка "удовлетворительно" не допускающая собаку в разведение и порядочный эксперт не должен, при таком серьезном недостатке, дать оценку выше. Эксперты - те же заводчики и должны понимать, какой ущерб породе может нанести участие такого экземпляра в разведении.
Стандарт породы - Страница 14 Img_2011
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Стандарт породы - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 14 Empty23.12.17 21:39

nataliz-art@mail.ru, хорь там будет. Собаки с высокими гольфами получают хорей. Иное возможно, если только эксперт не дорожит своей репутацией
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
НатаКо
Ветеран
Ветеран
НатаКо


Женщина Сообщений : 619
Санкт-Петербург

Стандарт породы - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 14 Empty23.12.17 21:54

olesia_001, Вот завтра у нас на выставке заявлена сука-юниор окраса "рыж с отм". Посмотрим, что скажет эксперт.

_________________________________________
https://www.forumshiba.com/t3318-topic#387220
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Стандарт породы - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 14 Empty23.12.17 23:02

НатаКо, а сфоткайте пожалуйста собаку. Интересно посмотреть
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
nataliz-art@mail.ru
Ветеран
Ветеран
nataliz-art@mail.ru


Женщина Сообщений : 535
Красноярск

Стандарт породы - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 14 Empty23.12.17 23:29

olesia_001, Одно дело гольфы, а тут джек рассел вместо сибы! Очень не хочется, чтобы такие собаки вообще шли в ринг.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Стандарт породы - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 14 Empty24.12.17 13:49

nataliz-art@mail.ru, ну как одно дело? Это все очень связано. Я помню когда появились первые силы в России с носками. Было это лет так 8 назад. На форуме так же вот была волна возмущения и писали про брак. Потом история забылась, а потом щенки с носками стали рождаться у многих. И на это стали смотреть по другому.
К чему я все это, здесь нет понятия ладно не ладно. Тут заводчики должны голову свою включать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Стандарт породы - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 14 Empty24.12.17 15:49

nataliz-art@mail.ru пишет:
Я искренне недоумеваю, почему владелец отказывается написать имена родителей??... Я, как владелец, могу писать имена родителей всех моих собак без разрешения заводчиков, а тут какие-то шпионские игры...
Заводчиков и породников в этой теме волнует сам факт появления таких щенков и всем интересно знать смешение каких кровей может дать такой окрас. Почему бы не поделиться информацией и любить и дальше свою собаку, уж против этого никто ничего не имеет.
Вон что захотели? Это очень неприятно констатировать, но, боюсь, у нас в породе так принято. Окрас, говорите? Смешение каких кровей? Да и шут бы с ним! С неправильным окрасом собаки могут полноценно ЖИТЬ и это главное! А когда у суки умирает весь помет (по симптомам подозрение на ганглиозидоз) и все молчат и не сознаются "чьих кровей" сука? На прямой вопрос и просьбу озвучить что за сука, молчок, а сами срочно бегут сдавать генетические анализы, как Вам такая позиция? И вот именно, ЭТО НУЖНО НЕ ДЛЯ СПЛЕТЕН, А ЧТОБЫ ЗАВОДЧИКИ БЫЛИ ПРЕДУПРЕЖДЕНЫ И НЕ ПОВТОРИЛИ ПОДОБНУЮ КОМБИНАЦИЮ ВЯЗКИ! А еще лучше, пошли бы и сдали всем своим сиба генетические тесты. Ну, своим я и так двоим сдала и остальным сдам, чтобы не "ждать у моря погоды", кто и когда снизойдет и расскажет что это была за сука.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
nataliz-art@mail.ru
Ветеран
Ветеран
nataliz-art@mail.ru


Женщина Сообщений : 535
Красноярск

Стандарт породы - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 14 Empty25.12.17 1:11

olesia_001, Я это написала только в ключе выставок и оценок. Собаки с носками теоретически и с большой осторожностью опытными породниками могут использоваться в разведении и получать в ринге соответствующую оценку. Но собака с такими пятнами не должна получать выше "удов", а по хорошему, должна классифицироваться как Пэт и сидеть на диване. Ну какой заводчик, в здравом уме, станет использовать такую "коровку" в разведении?? А для тех, кто "не в здравом" и должна ставиться недопускающаяя оценка. Надеюсь, я смогла донести свою мысль.
И я помню эти обсуждения первых в России сиба с носками. Тогда поголовье в нашей стране было очень малочисленно, по сравнению с нынешним, а разведение только-только зарождалось, заводчиков по пальцам пересчитать, производителей мало и брака, соответственно, меньше. Вот и резали глаз такие редкие собаки, а сейчас все привыкли.
Да, будут рождаться щенки и с носками и с гольфами, но не должны они массово идти в разведение или позиционироваться как шоу, чтобы было потом меньше вот таких сюрпризов...
Вернуться к началу Перейти вниз
nataliz-art@mail.ru
Ветеран
Ветеран
nataliz-art@mail.ru


Женщина Сообщений : 535
Красноярск

Стандарт породы - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 14 Empty25.12.17 1:18

Бишутка, Да знаю я, что не принято и, думаю, что не только в нашей породе. И здесь мы тоже ничего не дождемся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Стандарт породы - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 14 Empty25.12.17 18:41

В продолжение темы окраса. Нашла у себя вот такой любопытный журнальчик. Стандарт породы - Страница 14 354909
Я так понимаю, это первые сибы, которые появились у нас в стране в 2001 году. Статью тогда написал еще Евгений Цигельницкий. Сиба почти триколор с крапом на лапках. Извиняюсь за качество, фоткала на телефон перед работой.  
Стандарт породы - Страница 14 2e9788e41fcc
Стандарт породы - Страница 14 92bdaf34282f
Стандарт породы - Страница 14 49f7d5cb8112
Стандарт породы - Страница 14 E53d7997efd4

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Стандарт породы - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 14 Empty26.12.17 2:36

Бишутка, это одна из первых сиб в России, хозяйка ведущая радио  , так я не фанат и имени ее не помню ,она вместе с парнем вели какую-то муз волну Она ещё часто в блогах по защите бездомных собак появляется Но эта сиба никогда не участвовала в разведении .НИКОГДА!!! А по поводу излишне белого, я вот помню баталии по поводу большого и чистого ураджиро))) и осветлённых до бровей морд, предупреждали же что не хорошо это и при необдуманных вязках выйдет боком

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Стандарт породы - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 14 Empty26.12.17 3:56

Марковна, Юля, если ты имеешь ввиду Ольгу Шелест, то ты ошибаешься. У нее собака из СКОР была и она рыжая.
Фото сибы в журнале то ли польских, то ли чешских кровей.
Первую сибу в Россию привезла Елена Суханова (питомник стаффов "Империя Стафф", заводчики Елена Суханова и Евгений Ногин).
У Ольги Бочковой сохранился этот журнал.
И тогда был курьез, Хамасуридзе сказал, что раз это лайка, то может быть цветной или триколор. Дословно не помню. Стандарт породы - Страница 14 84195 Ольга Бочкова должна помнить.
Именно с тех пор я и стала присматриваться к сибам. Стандарт породы - Страница 14 354909 И начала собирать о них инфу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Стандарт породы
Вернуться к началу 
Страница 14 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 19  Следующий
 Похожие темы
-
» Неприятные истории или Остерегайтесь обмана
» Стандарт породы
» Чихуа-хуа д/ш стандарт
» Праздники Породы
» Котята породы мейн-кун

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения