Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Питомник "Акацуки"

Перейти вниз 
+51
Minkans
PolinaLosk
NATA1148
InnaKo
nightcow
Вьюжная
Герда
Тошика
rubriht
olesia_001
Юлия Шатрова
Saya-fleur
Nat04ka
нэцукэси
ksenija
Kira
Айкон
Людмила Ш
Ольга+Акио
Светл@н@
Джемка
Марковна
Анастасия1
Ан@ст@сия
Затея
Юльча
SIBERIAN GRACE
K2_
Oksana
Lorry
ozirka
Eka
Юлия и Дима
Basta
VEGA
Natashik_kb
СЕлена
Элин
nadinegor
Злой Игорь
TatjanaF
Боняшка
Akita-Shiba
Света
Бишутка
Hatsushiba
Би Хана
Jutush_Elena
Terra Astreya
helena
akita-akatsuki
Участников: 55
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Jutush_Elena
VIP



Сообщений : 14313

Питомник "Акацуки" - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 29 Empty12.05.17 19:21

akita-akatsuki пишет:
Заводчик вроде как мыслит, считает, что он прав, когда пару подбирает. В некоторых моментах - это действительно так. Но я замечала уже не раз, что сука сама выбирает для себя отца своих детей.
Марин, да, всё так, даже в том случае когда нет под боком кобелей для выбора, сука наотрез отказывается вязаться с кобелём, выбранным заводчиком. Не раз такое наблюдала на своей собственной азиатке, и если сибочку повязать можно против ее воли, то с САО не получится, потому и к 1 вязке подбирала минимум 3 кобелей. Но на то и голова и мозги в ней Питомник "Акацуки" - Страница 29 84195 у нормального заводчика, чтобы соотнести свои предпочтения и расчёты с выбором суки и сделать так, чтобы было всё и по-любви и по расчёту.
jane63 пишет:
Считаю ровно наоборот: ДЕТЕЙ СУКА ДЕЛАЕТ!!!!!!!!!!!
Кобель помогает ей в этом...
Опять же, здесь расчёт заводчика. Смотря какая сука( Женя, мы с тобой говорили об этом). Если сука крови которой "не перешибёшь", то да, немало этому примеров. Если "кобелиным ксероксом работает", то детишки папины будут. Если удерживает свой тип и берёт от кобеля лучшие его стати, то это мой вариант, это настоящая племенная сука с большой буквы! Конечно, это грубые примеры без нюансов, но основные для меня. Может кто-то по-другому мыслит и добивается отличных результатов. А вообще, надо знать крови и их сочетаемость, и знание это не даётся на раз-два, а собирается по крупицам.
Так что все правы здесь, приходится всегда ВСЁ учитывать и собирать воедино для получения одного желаемого сочетания кровей, а потом ещё и растить-выбирать конкретного представителя из помёта(если будет из кого выбирать Питомник "Акацуки" - Страница 29 84195).
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Питомник "Акацуки" - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 29 Empty12.05.17 19:57

Бишутка пишет:
Это личная страница питомника, а не флудилка.
Совершенно согласна, но давай немного пофлудим Питомник "Акацуки" - Страница 29 84195 Хотя темка для разговора более интересная намечается, чему я рада очень.
Возьму на себя смелость тупо посчитать сколько у нас нетитулованных японцев. Может я кого-то и не знаю, потому что мне не все привозные собаки интересны. Я за неинтересными мне не слежу. Пусть на меня не обижаются люди, неинтересные мне, это не означает что плохие. Просто они не вписываются в мою программу разведения, а другим людям они нужны и полезны.

Я знаю только Ичи и Фукучана (да простит меня Света, что я упомянула имя её собаки). Еще знаю Генту (уже титулован), Масато (нет ещё родословной), РэйРо (любовь моя новая, вышел на выставки). Больше я никого не знаю... У Жанны и Юли вроде собаки по выставкам ходят, во всяком случае Дай, и ещё один мальчик, дай Бог памяти, который класс на выставке НИППО выиграл..., твой жених, который у Марины кажется тоже выставляется..., Шота похоже тоже выставляется. В Туле тоже мальчик на выставки ходит, сама видела на России кажется. В Сибири кобель живет, титулован. У Алены - титулован, хорошо помню - ЧР и Ч РКФ. Может кто новенькие совсем ещё титулы не закрыли, а так в принципе, как я и написала - 3-4 собаки. Отсюда и вывод о твоих словах сделан однозначный.

Бишутка пишет:
Ваших к ним (т.е. японцам без титулов) не причисляю именно потому,
Я сходила, перечитала, ничего нового для себя не вычитала. Двусмысленности не увидела.
Хоть три раза прочти, ничего от этого не изменится.

Бишутка пишет:
именно потому, что своим потомством они давно всем все доказали и никто давно в них не сомневается
Хоть на этом спасибо)

jane63 пишет:
Считаю ровно наоборот: ДЕТЕЙ СУКА ДЕЛАЕТ!!!!!!!!!!!
Кобель помогает ей в этом...СТРОГО ИМХО.
Ну..., Жень, я как-то не очень согласна.... Детей делают ОБА. Кобель может быть сильным, кое что исправить, а может и не исправить, а наоборот добавить. И если владелец суки, который идет на вязку, не знает наследственности своей суки, в связи с чем не учитывает наложение недостатков - не только самих производителей, но и их предков, то дело может обернуться выворотом на лицо скрытых в суке и в кобеле недостатков.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Питомник "Акацуки" - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 29 Empty12.05.17 20:45

akita-akatsuki пишет:
Может я кого-то и не знаю, потому что мне не все привозные собаки интересны.
Марина, да, есть даже в питомниках. И на форуме нашем они не присутствуют. Более того, есть добрая половина сиба-владельцев и владельцев питомников вообще не читающих наш форум. Поэтому я не совсем понимаю, почему мое поздравление Ирине и Генте вызвало у Вас такой негатив. И что тут обсуждать? :  *DONT_KNOW*,
Цитата :
Я сходила, перечитала, ничего нового для себя не вычитала. Двусмысленности не увидела.
Хоть три раза прочти, ничего от этого не изменится.
Так и я двусмысленно не писала. Ни клички, ни питомники не указывала, поэтому не поняла почему Вы все восприняли на свой счет? Питомник "Акацуки" - Страница 29 506878

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Питомник "Акацуки" - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 29 Empty12.05.17 21:00

akita-akatsuki пишет:
Детей делают ОБА. Кобель может быть сильным, кое что исправить, а может и не исправить, а наоборот добавить. И если владелец суки, который идет на вязку, не знает наследственности своей суки, в связи с чем не учитывает наложение недостатков - не только самих производителей, но и их предков, то дело может обернуться выворотом на лицо скрытых в суке и в кобеле недостатков.
Соглашусь, безусловно, оба. И если владелец суки не знает наследственности своей собаки, а владелец кобеля знает, то, считаю, владелец кобеля должен предупредить владельца суки о возможных недостатках у щенков от этой вязки. И вязать только тогда, когда владелец суки полностью согласен и осознанно идет на эту вязку. Если оба владельца не знают наследственности своих собак, то отвечают за последствия одинаково. Это мое мнение, если что.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Питомник "Акацуки" - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 29 Empty12.05.17 21:59

Бишутка пишет:
а владелец кобеля знает, то, считаю, владелец кобеля должен предупредить владельца суки о возможных недостатках у щенков от этой вязки.
Если известно, что кобель с "завидной" периодичностью дает какой-то недостаток, то тогда, конечно, предупреждать надо.
А о чем предупреждать, если кобель сто раз проверен на суках "своих" причем разных линий и не дает недостатка, который может всплыть неожиданно на суке других линий? Такое часто бывает. Иногда от неожиданности даже коробит. Вот и объясните, кто виноват? И как предсказать такое?

Бишутка пишет:
Если оба владельца не знают наследственности своих собак, то отвечают за последствия одинаково.
Не согласна, владелец суки прежде всего должен подбирать кобеля для своей суки. Сам выбрал, сам и отвечает. Я, например, если выберу кобеля для своей суки на стороне, то и отвечать за всё буду сама. Сама выбрала), никто за уши не тянул. И учту в дальнейшем нежелательные стороны своей суки, которые вдруг внезапно проявились.

Jutush_Elena пишет:
Но на то и голова и мозги в ней у нормального заводчика, чтобы соотнести свои предпочтения и расчёты с выбором суки и сделать так, чтобы было всё и по-любви и по расчёту.
Х-м, а если на вязку едешь к одному единственному кобелю, например в Испанию или Финку, да не с Сибкой, а с Акиткой)

Jutush_Elena пишет:
А вообще, надо знать крови и их сочетаемость,
Думаю, что успех в первую очередь заключается именно в этом.


_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Питомник "Акацуки" - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 29 Empty12.05.17 22:11

akita-akatsuki пишет:
А о чем предупреждать, если кобель сто раз проверен на суках "своих" причем разных линий и не дает недостатка, который может всплыть неожиданно на суке других линий? Такое часто бывает. Иногда от неожиданности даже коробит. Вот и объясните, кто виноват? И как предсказать такое?
Что бы предупреждать, конечно, нужно знать.
akita-akatsuki пишет:
владелец суки прежде всего должен подбирать кобеля для своей суки. Сам выбрал, сам и отвечает. Я, например, если выберу кобеля для своей суки на стороне, то и отвечать за всё буду сама. Сама выбрала), никто за уши не тянул. И учту в дальнейшем нежелательные стороны своей суки, которые вдруг внезапно проявились.
С одной стороны правильно. Но, это если судить с точки зрения заводчика и питомника. Так это чаще всего профессиональные люди, которые идут (или не идут) на вязку осознавая все риски. А если речь об простом владельце суки? Который не понимает ни в линиях, ни в типах, ему понравился кобель, его титулы, вот и идет к нему на вязку, наивно думая что сиба + сиба в любом раскладе получатся тоже сиба Питомник "Акацуки" - Страница 29 84195 Вот таких, думаю, иногда даже стоит отговаривать от вязки, чтоб делов не натворили. Питомник "Акацуки" - Страница 29 84195

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Питомник "Акацуки" - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 29 Empty12.05.17 22:13

akita-akatsuki пишет:
Х-м, а если на вязку едешь к одному единственному кобелю, например в Испанию или Финку, да не с Сибкой, а с Акиткой)
А если еще и кобель откажется вязать? И такое бывает. Питомник "Акацуки" - Страница 29 533926

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Питомник "Акацуки" - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 29 Empty12.05.17 22:14

Бишутка пишет:
Марина, да, есть даже в питомниках. И на форуме нашем они не присутствуют. Более того, есть добрая половина сиба-владельцев и владельцев питомников вообще не читающих наш форум.
Допускаю, что не все новые питомники есть на форуме. Таких питомников стало очень много. Я тут недавно ткнулась в имя собаки, и даже не поняла что за питомник и откуда вдруг взялся. Однако, нет на форуме, это вовсе не означает, что нет нигде) ФБ, В контакте и другие в помощь. А частных владельцев и считать нечего, сидят себе дома спокойненько и на вязки не претендуют) А если претендуют, так опять же реклама идет, опять же видим и знаем. Так что, хочешь-не хочешь, а знать будешь, мимо пройти сложно.
И вот не припоминаю я больше никак никого..... Вот такие делишки)

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Питомник "Акацуки" - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 29 Empty12.05.17 22:16

Бишутка пишет:
А если еще и кобель откажется вязать? И такое бывает.
Если сука прибыла готовенькой, то я ни разу не сталкивалась с таким случаем, чтобы кобель отказался вязать. Однозначно, только если с сукой что-то не так. Больше причин не знаю.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Питомник "Акацуки" - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 29 Empty12.05.17 22:23

akita-akatsuki пишет:
Однако, нет на форуме, это вовсе не означает, что нет нигде) ФБ, В контакте и другие в помощь. А частных владельцев и считать нечего, сидят себе дома спокойненько и на вязки не претендуют) А если претендуют, так опять же реклама идет, опять же видим и знаем. Так что, хочешь-не хочешь, а знать будешь, мимо пройти сложно.
И вот не припоминаю я больше никак никого..... Вот такие делишки)
А Акулова гора, например? Не собираюсь обсуждать их собак и вполне допускаю что они где-то есть еще, кроме авито. Только меня нет нигде, кроме форума и редко ФБ, поэтому мне их встретить где-то сложно. А вот выходцев из этого питомника на улицах встречаю регулярно.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Питомник "Акацуки" - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 29 Empty12.05.17 22:28

akita-akatsuki пишет:
Если сука прибыла готовенькой, то я ни разу не сталкивалась с таким случаем, чтобы кобель отказался вязать. Однозначно, только если с сукой что-то не так. Больше причин не знаю.
Я тоже не знаю причин. Но у меня не родилось бы 4 ч/п щенка, если бы мой кобель не отказался вязать мою суку. Другой охотно повязал по обоюдному согласию, даже не придерживали. Значит с сукой все было нормально. Питомник "Акацуки" - Страница 29 506878

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Питомник "Акацуки" - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 29 Empty12.05.17 22:54

Бишутка пишет:
Не собираюсь обсуждать их собак и вполне допускаю что они где-то есть еще, кроме авито.
У Любы с Леной есть сайт. Я достаточно часто посещаю их сайт. И кстати, первая Сибушка -
Тося, живёт у них. Надеюсь, жива ещё. Питомник раньше всех начал работать с японскими породами собак. И ранее ни одна крупная выставка не обходилась без этого питомника, собственно как и маленькая. Я с девочками знакома с 2005 года, и тогда мы все вместе собирались на выставках. Вообще было весело и здорово. После выставки - стол, никуда не спешили, сидели-отдыхали душой. Сначала с собаками питомника работала хендлер - Юля, потом Лена сама стала хендлером, вполне успешным. А потом, как и мы с мужем, девочки поняли, что не в титулах счастье) Кобелей (японцев) этого питомника я знаю, знаю их происхождение. Совсем недавно девчата привезли ещё собаку из Японии, вот не смотрела ещё возраст. Ну малыш не в счет. Поэтому, возможно, + 2. Итого: пока 4.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Питомник "Акацуки" - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 29 Empty13.05.17 0:57

Вот и супруг мой вернулся домой с нашего нового участка (Зеленый бор, Конаково), где начинается строительство домика для наших собак.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Асахи не отстает, знакомится с новым местечком

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Место обозрел, ревизию провел и кажется остался доволен)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Natashik_kb
VIP
Natashik_kb


Женщина Сообщений : 1298
Latvija

Питомник "Акацуки" - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 29 Empty13.05.17 2:12

Можно я тоже вставлю свой коммент про импорт. Неудивительно, что мы не знаем всех и не узнаем
Лично была на выставке и по каталогу jkc, nippo родословные, владельцы ну никак на слуху. Ну думаю, посмотрю по базе, интересно же что за крови, чьих будут и.... пусто, а на выставке дисквал. Это не шибы, хоть и типа с Японии. Почему "типа", потому что это импортеры, но НИКАКОЙ племенной работы. Поэтому, я соглашусь с Мариной, что на самом деле единицы настоящие собаки из Японии. Доказывать титулами им ненадо. И тем не менее тех, кого мы знаем никто даже когда ходил, не получал дисквал. Не знаю как в России, но в Прибалтике я дважды видела собак с японской родословной и получающее дисквал. Это говорит о том, что привезти собаку можно с Японии и ни одну, но вопрос: кого привезли? Насколько я знаю, японцы достойных собак, с уникальными кровями, не очень-то и продают за пределы своей страны. Так что, Марина, спасибо тебе за твоих японских собак, это не просто японские собаки, а собаки, которые внесли вклад в породу в Европе. Эта работа, многолетняя и благодаря ей, мы имеем достойных представителей породы. Я, как владелица потомков Ичи, бесконечно благодарна. И если у меня все получится, я хочу продолжить и закрепить эту линию. Извиняюсь за ошибки, пишу с телефона. Не смогла остаться равнодушной к этой теме. Я редко вступаю в дискусии и разборки. Я за мир и дружбу, но есть темы, которые задевают и невозможно не прокомментировать.

_________________________________________
Всем удачного дня! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Питомник "Акацуки" - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 29 Empty13.05.17 3:47

Natashik_kb пишет:
Насколько я знаю, японцы достойных собак, с уникальными кровями, не очень-то и продают за пределы своей страны.
Продают, если рекомендатель - авторитетная фигура) На прямую подступиться очень сложно, скорее всего даже невозможно, особенно по первости.
Natashik_kb пишет:
Так что, Марина, спасибо тебе за твоих японских собак, это не просто японские собаки, а собаки, которые внесли вклад в породу в Европе.
Спасибо на добром слове, Наташ! Ого, как ты громко! Я как бы не любитель своих детей в Европу отдавать, хотя европейцы просят. Я люблю за детишками наблюдать. Даже если не в живую, то у нас тут земля слухами полнится. Сведения стекаются, люди звонят, пишут, говорят видели твоего сыночка, фото присылают. В общем всё про всех знаем) И хочу детей (по возможности владельцев) на выставках НИППО видеть.
За Сейдая Ларису скорее надо благодарить. Не поленилась она, так далеко на вязку приехала, средств и времени не пожалела. Надеюсь, что Сейдай оправдает твои надежды. Сам по себе сынок хорош, тут нечего сказать. А инбридинг - штука тонкая, работать нелегко будет, я вот сильно опасаюсь этого самого инбридинга, особенно тесного. Хотя японцы работают, правда собак мы их видим только на Главных национальных, а туда лучшие приходят. Совсем неизвестно сколько процентов деток хороших получается...

В связи с сегодняшней беседой будем менять ориентацию Питомник "Акацуки" - Страница 29 82841
Убираем бамбук, сакуру, глицинию, хризантему, самурая, гейшу, Райдзина с Фудзином, красный кружок на белом фоне и все в березки, обрусевать дальше Питомник "Акацуки" - Страница 29 84195

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]




_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
PolinaLosk
VIP
PolinaLosk


Женщина Сообщений : 2049
Россия Воронеж +7-919-186-2000 losckutowa.polina@yandex.ru

Питомник "Акацуки" - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 29 Empty13.05.17 3:49

akita-akatsuki пишет:
Убираем бамбук, сакуру, глицинию, хризантему, самурая, гейшу, Райдзина с Фудзином, красный кружок на белом фоне и все в березки, обрусевать дальше
Гармонь забыла Питомник "Акацуки" - Страница 29 353273

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Ждём в гости!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aka-densetsu.ru
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Питомник "Акацуки" - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 29 Empty13.05.17 3:56

akita-akatsuki пишет:
а если на вязку едешь к одному единственному кобелю, например в Испанию или Финку
Тогда договариваться о возможностях искусственной вязки, другого варианта нет. В конце концов тебе же самой отвечать за последствия, может и денежки тю-тю (так один раз у нас и было) , выездная - ВСЕГДА риск.
akita-akatsuki пишет:
Место обозрел, ревизию провел и кажется остался доволен)
Спасибо за фото! Ох уж эти реснички, наверное Эмико до сих пор вздыхает girl_in_love и не только она одна. Вот уж кто по-любви повязался, так точно эта парочка. Она потом неделю его в этом месте искала... Питомник "Акацуки" - Страница 29 707372
Домик как у нас будет или другой какой интересный проект?

Natashik_kb, всё так Питомник "Акацуки" - Страница 29 401972 )))
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Питомник "Акацуки" - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 29 Empty13.05.17 4:20

PolinaLosk пишет:
Гармонь забыла
Ёпрст, как же я так Питомник "Акацуки" - Страница 29 84195

Jutush_Elena пишет:
денежки тю-тю (так один раз у нас и было)
Ага, денежки точно тю-тю - 3.5 тысячи евро, с учетом вязки, дороги и отеля) Но забыли уже....
Искусственное....
Вязка-то состоялась, с замочком, но не добровольная, хоть и по прогестерону, но решила моя девочка, что не надо ей детей от этого кобеля, пустая осталась. Теперь я понимаю, что не хотела она детей от него... Как позже выяснилось, правильно не хотела, заболевание он акитское - аденит сальных желёз, за собой тащил. Продали его владельцы очень скоренько. Правда перед продажей предлагали перевязать, но мы решили, что не стоит, хоть и про заболевание тогда и не знали. Это позже выяснилось. Бог миловал. Тогда мало очень собак было, приходилось за детками и в Европу ездить.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Питомник "Акацуки" - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 29 Empty13.05.17 4:29

Jutush_Elena пишет:
Спасибо за фото!
Ой, Лена, фото супруг сделал как получилось.
Jutush_Elena пишет:
Ох уж эти реснички, наверное Эмико до сих пор вздыхает
Согласна с Эмико, сама балдю не только от ресничек, но и от глаз Асахи. Удивительные они у него, а на этой фото этого и не видно. В глаза эти просто взглянуть нужно, потом и не забыть их никогда.

Jutush_Elena пишет:
Домик как у нас будет или другой какой интересный проект?
Лен, да какой проект Питомник "Акацуки" - Страница 29 84195 Нарисовала, не сотрёшь. Домик будет с пятью отсеками на пять партий собак и соответственно с пятью выходами. Выгулов тоже будет пять. Выгулы будут большие, но мы все равно будем гулять по всему участку и за его пределами. Плохо нам с мужем, когда собаки наши закрыты в вольерах. Потому и тяжеловато, когда кто-нибудь один дома остается, что постоянно из дома на улицу, с улицы в дом. В общем выгулы-то сделаем, хотя они нам без надобности вовсе. Каркасник будет, хорошо утепленный. Другой вопрос - чем снаружи отделывать???? Вот что меня сейчас мучает.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Питомник "Акацуки" - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 29 Empty13.05.17 4:29

Марина, ну вот и я дошла до форума. Ну не могу промолчать.
akita-akatsuki пишет:
Я знаю только Ичи и Фукучана (да простит меня Света, что я упомянула имя её собаки).

Так именно в наш огород и был камень. Уж в мой то точно! Питомник "Акацуки" - Страница 29 353273 Я уже давно знаю "особую любовь" к себе и что не дают покоя некоторым мои кобели (не только японцы, но Оши и Макани то же) и твои так же. И это так смешно. Ну как же так, без титулов, а идут к ним вязаться, да еще и кобели закрыты для вязок, на сторону не вяжутся. Меня такие горе заводчики веселят. И хочется написать просто "завидуйте молча"! Питомник "Акацуки" - Страница 29 84195 Ни один грамотный заводчик не будет вестись на титулы, он смотрит крови и потомство. И пример тому, как сейчас заинтересованы американские ведущие питомники (не один, а несколько) одним нашим нынешним пометом от Фукучана и планируемым пометом от Масато. Питомник "Акацуки" - Страница 29 354909 А уж детки от наших кобелей себя во всю показывают на шоу выставках и Ниппо. Причем на разных суках. И не от каждого титулованного кобеля получают таких детей. И если заводчик ставит во главу угла титулы, то грошь ему цена, как профессионалу.
Обсуждадать проще всего. А если сами такие умные, попробуйте и привезите себе кобеля из Японии. Да и не за три копейки и не из неизвестного питомника,от непонятно каких родителей. А привезите собаку от титулованных японских родителей (полученных на Ниппо), отличных кровей и стоимостью так тысяч за 500-600 рублей. А мы со стороны посмотрим и порассуждаем, кто и как будет бегать по нашим выставкам за титулами. Питомник "Акацуки" - Страница 29 353273

Марина, извини, но не смогла промолчать. А то от глупости некоторых уже плакать хочется. И все это ведь несется в массы и пишется для людей, которые не очень то разбираются в кинологии и племенном деле. Больше к этому вопросу возвращаться не буду и полемику тут разводить то же.

Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Питомник "Акацуки" - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 29 Empty13.05.17 4:29

А вот к вопросу о выборе сукой кобеля. Я то же замечала это. Что планируешь вязку с одним, а сука категорически отказывается с ним вязаться, вплоть до драки с кобелем. Но вот как к этому относиться, не знаю. Иногда сука выбирает себе кобеля, не очень ей подходящего по некоторым параметрам. И вот что делать? Рисковать и вязать или идти своим намеченным путем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Питомник "Акацуки" - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 29 Empty13.05.17 4:37

О потомках наших не титулованных кобелей. Питомник "Акацуки" - Страница 29 84195
Наш польский мальчик "Tanrаy  Isami" сын Коти и Фукучана, внук Ичи и Айки в Румынии получил 2xCACIB и 2xBOS, в конкуренции. Ему только исполнилось 15 месяцев и он открыл Интера.
Так что лови внучка.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Питомник "Акацуки" - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 29 Empty13.05.17 7:36

akita-akatsuki пишет:
В общем выгулы-то сделаем, хотя они нам без надобности вовсе. Каркасник будет, хорошо утепленный. Другой вопрос - чем снаружи отделывать???? Вот что меня сейчас мучает.
Выгулы для потомства пригодятся. Надя сейчас так сделала, думаю неплохо получится. А снаружи...только не сайдинг.
akita-akatsuki пишет:
Вязка-то состоялась, с замочком, но не добровольная,
Не стала я писать тут, но с нашей девочкой на выездной точно так же получилось, один-в-один, наверное, все истории похожи, только на ошибках других не учатся, своим карманом доходят Питомник "Акацуки" - Страница 29 84195
Вот и ответ тебеСвета, к "вопросу о выборе кобеля сукой", мудрее они нас, и сбрасывать это со счетов не нужно, лучше уж дублёров подобрать с такими же кровями (или почти такими же), благо поголовье позволяет СЕЙЧАС решить этот вопрос и это благодаря вам, девочки.
Света пишет:
Наш польский мальчик "Tanrаy  Isami" сын Коти и Фукучана, внук Ичи и Айки в Румынии получил 2xCACIB и 2xBOS, в конкуренции. Ему только исполнилось 15 месяцев и он открыл Интера.
Поздравляю! Уникальный ребёнок, успевает везде и всегда по всем фронтам! Всё ж не зря вы сделали тогда тот инбридинг, Котя удержала свой тип, а Фуку(чанчик) добавил всё что нужно, теперь слово за Леной и Курской доченькой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Питомник "Акацуки" - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 29 Empty13.05.17 8:14

Света пишет:
Меня такие горе заводчики веселят.
А и взаправду смешно. Вместо того чтобы использовать то что на блюдечке с золотой каёмочкой принесли, начинают принцесу на горошине изображать Питомник "Акацуки" - Страница 29 84195 Я за то, чтобы мальчиков показывали, даже просто привезли бы на выставку, не ради титулов. Я ДОСААФ-ец, и в те времена была такая награда - медаль "Лучший племенной кобель (сука)"- наивысшая награда, которую нелегко было получить, но если её присуждали, то это давало путёвку в жизнь потомству от этих собак в смысле племенного использования. Вот это и был "брид". Сейчас же пренебрежительно говорят о "бриде", да, это в большинстве своём не "шоу", но по-мне "брид" - наше всё, а "шоу"- преходящее, от лукавого, тут скорее хэндлеров впору разводить, а не собак. Может НКП поможет, я уже и не знаю...А так хотелось бы посмотреть на нашу брид-гвардию единым строем)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Питомник "Акацуки" - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 29 Empty13.05.17 15:31

Jutush_Elena пишет:
Вот и ответ тебеСвета, к "вопросу о выборе кобеля сукой", мудрее они нас, и сбрасывать это со счетов не нужно,
А вот смотри пример, на наших собаках. Мишель хотели вязать с Макани, а они в драку и ни в какую. Мишель выбирает себе Дэнни Боя. А за Мишель стоит неполнозубый Коки и это запросто тащится и по линии Дэнни Боя вылезают неполнозубые, шерсть у Мишель мягкая и у Дэнни Боя мягкая, я бы это не хотела закреплять. И Дэнни Бой несет длинников, что для меня не желательно совсем. И если бы мы их повязали, ну не думаю, что мы бы получили то, что хотели. Вот и вопрос, а надо ли было идти на поводу?


Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Питомник "Акацуки" - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 29 Empty13.05.17 15:40

Jutush_Elena пишет:
Поздравляю! Уникальный ребёнок, успевает везде и всегда по всем фронтам! Всё ж не зря вы сделали тогда тот инбридинг, Котя удержала свой тип, а Фуку(чанчик) добавил всё что нужно, теперь слово за Леной и Курской доченькой.
Спасибо, Исами полностью пошел в Котину линию и я очень этому рада! Наш пострел, везде поспел - это про Исами! Питомник "Акацуки" - Страница 29 353273

Jutush_Elena пишет:
Я за то, чтобы мальчиков показывали, даже просто привезли бы на выставку, не ради титулов. Я ДОСААФ-ец,
Я точно так же как и ты Досааф-ец. И если ты помнишь, того же Фукучана я постоянно таскала в Сокольники на выставки на социализацию и его видели очень многие и в пасть постоянно лазили, зубы считали, язык смотрели и рост меряли, и щупали. Только видно это быстро из памяти выпадает. Питомник "Акацуки" - Страница 29 84195 И Масато не планирую таскать по выставкам, мне это как то ни к чему, да и ему то же. Хотя Марина Русакова ну очень хочет с ним работать. Питомник "Акацуки" - Страница 29 354909 А я хоть убей не вижу смысла, в свете нашей экспертизы.
Jutush_Elena пишет:
Может НКП поможет, я уже и не знаю..
Сомневаюсь. Мне кажется, в первую очередь надо учить экспертов. Для них надо семинары по породе устраивать. Но как затащить экспертов, вопрос? Я сама лично на Ниппо семинары пыталась затащить экспертов и в ответ получала одно, "мы в эти дни на выставках деньги зарабатываем и нам это важнее". Питомник "Акацуки" - Страница 29 769573 А Питере было всего кажется 2 эксперта на семинаре и это печально.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Питомник "Акацуки"
Вернуться к началу 
Страница 29 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Питомник "Акацуки"
» Питомник "Акацуки"
» Питомник "Акацуки"
» Питомник "Акацуки"
» Питомник "Акацуки"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Именные странички-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения