Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Щенок грызли. Как бороться?

Перейти вниз 
+14
olesia_001
Chirik
Света
Mipha
Yuri
Бишутка
Емеля
Vlad030
akita-akatsuki
Би Хана
Polinka_mur
Ольга+Акио
bathori
Пандора
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Chirik
Гость
Гость



Сообщений : 12

Щенок грызли. Как бороться? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок грызли. Как бороться?   Щенок грызли. Как бороться? - Страница 2 Empty24.01.18 0:07

Друзья, раз уж отдельной темы нет (по поиску не находит, честное слово! Щенок грызли. Как бороться? - Страница 2 855775 ),а эта подходит как нельзя лучше, давайте поговорим о любимых погрызушках.

Сейчас активно рекламируют рога оленя, говяжьи уши, кости из сухожилий. Но вопрос пользы от них остается открытым.

Лично мне бы хотелось давать своему питомцу исключительно натуральный продукт, который бы успокаивал питомца и помогал при смене зубок, а не скалывал их. Поделитесь, чем пользуетесь вы и существует ли разница в том, какой вид погрызушек давать щенку и взрослой собаке? Щенок грызли. Как бороться? - Страница 2 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Щенок грызли. Как бороться? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок грызли. Как бороться?   Щенок грызли. Как бороться? - Страница 2 Empty24.01.18 5:05

Chirik, Я даю своим только погрызушки отечественной фирмы Титбит уже очень много лет. Щенкам начинаю давать с чего-то мягкого, типа, кишков или рубца. А потом плавно с 3-х месяцев перевожу их на что-то более жесткое, типа, внутреннее ухо баранье, колечек из трахеи, лопаточный хрящ, бычий корень. Хрустики из кожи (такие светлые) не даю вообще, т.к. ими могут подавиться.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Chirik
Гость
Гость
Chirik


Женщина Сообщений : 12
Москва

Щенок грызли. Как бороться? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок грызли. Как бороться?   Щенок грызли. Как бороться? - Страница 2 Empty24.01.18 18:36

Бишутка пишет:
Я даю своим только погрызушки отечественной фирмы Титбит уже очень много лет. Щенкам начинаю давать с чего-то мягкого, типа, кишков или рубца. А потом плавно с 3-х месяцев перевожу их на что-то более жесткое, типа, внутреннее ухо баранье, колечек из трахеи, лопаточный хрящ, бычий корень. Хрустики из кожи (такие светлые) не даю вообще, т.к. ими могут подавиться.

Спасибо! А что думаете про долгоиграющие погрызушки? Вроде рогов оленя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mipha
Активист
Активист
Mipha


Женщина Сообщений : 460
Москва

Щенок грызли. Как бороться? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок грызли. Как бороться?   Щенок грызли. Как бороться? - Страница 2 Empty24.01.18 18:57

Chirik, не знаю, почему рога оленя сейчас так популярны, своему покупала, он повозюкал его минут пять и перестал им интересоваться. Маленькой тоже он не очень интересен был. А не далее, как вчера, когда я была в ветеринарке, прибежала женщина со щенком, у которого застрял острый кусочек этого рога в горле Щенок грызли. Как бороться? - Страница 2 37271 После этого я вообще его выбросила. Бесполезная штука, как по мне, а еще, оказалось, что и опасная.
Нам на ура идут силиконовые игрушки, мелкая может их часами грызть. А съедобными погрызушками особо не увлекаюсь и из тех, чтобы на погрызть могу дать косточки из жил, изредка куриные лапки, уши говяжьи или баранья голень.

_________________________________________
immerse your soul in love.

Delen Solar Kumihime
Nikola Gold Kennel Okami Tomo
Delen Solar Umi No Hana

Подписывайтесь на наш инстаграм - https://www.instagram.com/samushani/


Последний раз редактировалось: Mipha (24.01.18 19:32), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Щенок грызли. Как бороться? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок грызли. Как бороться?   Щенок грызли. Как бороться? - Страница 2 Empty24.01.18 19:08

Я знаю далеко не одну собаку, которая потеряла зубы на рогах(
Единственное. что - рога отличаются пористостью, может у них какие то очень жесткие были
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Щенок грызли. Как бороться? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок грызли. Как бороться?   Щенок грызли. Как бороться? - Страница 2 Empty24.01.18 19:26

Я вот тоже к рогам отношусь с недоверием. Особенно после того, как тут на форуме прочитала о сколотых зубах у сиба. Не нужны мне такие проблемы.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuri
Активист
Активист
Yuri


Мужчина Сообщений : 258
Москва, Тушино

Щенок грызли. Как бороться? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок грызли. Как бороться?   Щенок грызли. Как бороться? - Страница 2 Empty24.01.18 21:11

Как хорошо, что моя ничего не грызет... ну то есть вообще. Купили в свое время искусственную косточку из сыромятной кожи, помусолила ее, теперь хронит в лежаке. Видимо на черный день припасла :)

_________________________________________
恵美Эми (Сатори), девочка, д.р.- 8.02.2017г.
Наша страничка https://www.forumshiba.com/t3372p75-topic
Родословная SATORI http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=71824
Вернуться к началу Перейти вниз
Chirik
Гость
Гость
Chirik


Женщина Сообщений : 12
Москва

Щенок грызли. Как бороться? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок грызли. Как бороться?   Щенок грызли. Как бороться? - Страница 2 Empty24.01.18 21:12

Yuri пишет:
Как хорошо, что моя ничего не грызет... ну то есть вообще. Купили в свое время искусственную косточку из сыромятной кожи, помусолила ее, теперь хронит в лежаке. Видимо на черный день припасла :)


мой предыдущий питомец тоже съедобные не грыз. Только мусолил и под меня закапывал..
Вернуться к началу Перейти вниз
НатаКо
Ветеран
Ветеран
НатаКо


Женщина Сообщений : 619
Санкт-Петербург

Щенок грызли. Как бороться? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок грызли. Как бороться?   Щенок грызли. Как бороться? - Страница 2 Empty26.01.18 17:33

Chirik пишет:
Друзья, раз уж отдельной темы нет (по поиску не находит, честное слово!   ),а эта подходит как нельзя лучше, давайте поговорим о любимых погрызушках.

У меня даже слово это хорошо знают: "погрызушка" Вот какими стали за несколько лет рога (они их довольно редко грызут):

Щенок грызли. Как бороться? - Страница 2 20180111

А вот эти "погрызушки" готовлю сама- на рынке мне мясники дарят жилы как бонус к тому мясу, которое я у них покупаю (мои на натуралке). Я их режу на порции и сушу в духовке (как грибы) в течение суток, а потом недели две -лежат на пергаменте на холодильнике. И храню в старой хб наволочке:

Щенок грызли. Как бороться? - Страница 2 20180112

Вот это- любимое лакомство! А магазинные вообще не даю. Еще кости любят, но только губчатые головки трубчатых костей. Выедают так же, как и рога. Но кости редко даю - они из-за них ссоры устраивают. А жилки сушеные - съел и порядок Щенок грызли. Как бороться? - Страница 2 401972

_________________________________________
https://www.forumshiba.com/t3318-topic#387220
Вернуться к началу Перейти вниз
Razumovskaya13
Гость
Гость
Razumovskaya13


Женщина Сообщений : 1
Москва

Щенок грызли. Как бороться? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Грызёт мои мальцы, ноги и уши????????????   Щенок грызли. Как бороться? - Страница 2 Empty19.10.18 19:31

Всем привет!)У нас в семье пополнение)Появилась малышка Гуччи,нам ещё только 2 месяца вот вот будет)И в связи с этим у меня вопрос)Самое любимое для неё это не Игрушки Мебель и т д, а погрызть пальцы любимой хозяйки и хозяина)мы ее пока не ругали за это, но вот она у нас неделю и последние два дня прям больно кусается, когда заигрывается????А если в процессе игры ловит волну «бесячки», то вообще я с ума схожу, как она грызёт. Прочитав ваши разные Советы поняла, что у нас мало игрушек)сегодня пойдём шоппиться для неё) и я правильно понимаю, что игрушками просто переключаем ее внимание, что бы она не нас грызла, а Игрушки?
Я понимаю для многих вопрос покажется глупым, но у нас первый опыт)надеюсь на ваше понимание)
И конечно отмечу, что она не кусается уплате агрессии, а это все только во время игр)иногда так задними зубками прям об палец дёсны чешет себе????
Вернуться к началу Перейти вниз
ALEX1972
Гость
Гость
ALEX1972


Мужчина Сообщений : 4
новосибирск

Щенок грызли. Как бороться? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок грызли. Как бороться?   Щенок грызли. Как бороться? - Страница 2 Empty29.11.18 13:47

У нас тоже сиба -парень 3 месяца, грызет все в квартире, хотя ему совсем не скучно ( живет вместе мамой). Щенок не первый , но такого раньше не было. Не любит когда его трогают, даже гладят, сразу начинает кусать. Пока лапы моем после улицы, может за щеку тяпнуть. Мама идеальная собака, ничего никогда не испортила, ни разу не укусила, очень ласкова, любит когда гладят. Подскажите, знающие люди, чем мы щенка могли испортить ? и что теперь делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
bathori
Ветеран
Ветеран
bathori


Женщина Сообщений : 741
Нижний Новгород

Щенок грызли. Как бороться? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок грызли. Как бороться?   Щенок грызли. Как бороться? - Страница 2 Empty29.11.18 19:17

ALEX1972 пишет:
Подскажите, знающие люди, чем мы щенка могли испортить ?
люди все разные , собаки тоже - каждый со своим характером. Клонов нет. Почему Вы решили, что испортили? Просто такой малыш у вас, со своим мнением и вкусами.
ALEX1972 пишет:
и что теперь делать?
воспитывать. Объяснять что можно и что нельзя. Занимать зубы погрызушками и игрушками. Даже человеческие детки познают мир через вкусовые рецепторы. Собачьи и подавно.

_________________________________________
Заходите на сайт питомника "EXCELIGMOS" www.shibann.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shibann.ru/
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Щенок грызли. Как бороться? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок грызли. Как бороться?   Щенок грызли. Как бороться? - Страница 2 Empty29.11.18 19:44

ALEX1972, наш кобель с 1,5мес нас мог укусить в лицо,если на руки неосторожно брать, рычал и кусался.Потихоньку приучили,воспитали.Сейчас нежней кобеля нет.Кусаться не умеет в принципе.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
SwSw
Гость
Гость
SwSw


Женщина Сообщений : 15
Минск

Щенок грызли. Как бороться? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок грызли. Как бороться?   Щенок грызли. Как бороться? - Страница 2 Empty29.11.18 23:24

Ольга, поделитесь пожалуйста, как воспитали.. сил уже нет от этой грызли, она либо спит либо нас грызет, пытаемся переключить на игрушку, ей не интересно, игрушку игнорит и цапает за руки , за ноги когда идешь
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Щенок грызли. Как бороться? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок грызли. Как бороться?   Щенок грызли. Как бороться? - Страница 2 Empty30.11.18 1:55

SwSw, я клала на спинку на колени и удерживала, он сначала кипятится, потом устает ,замирает.Как успокоился отпускаю и вкусняшки давала.Очень много разучивали команд, они от ума быстро успокаиваются и им не до грызни.Почти неиграли в перетягивает, больше в найди мяч под одеялом, пролезь за вкусняхой под ногу, со временем щенок привыкает к спокойным отношениям.Вкусняхи давать не из пальцев, а с раскрытой ладони, что бы пальцы не хватало.Но главное постоянные интеллектуальные задачи.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
SwSw
Гость
Гость
SwSw


Женщина Сообщений : 15
Минск

Щенок грызли. Как бороться? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок грызли. Как бороться?   Щенок грызли. Как бороться? - Страница 2 Empty30.11.18 14:21

Ольга+Акио, спасибо) нашу на спинку почти нереально положить, начинает оооочень сильно изворачиваться, успокоить помогает только усаживая спиной к себе между колен) учиться тоже любит, когда занимаемся - все хорошо, все остальное время - прячьтесь))) вот сегодня с утра даже, она спит начинаешь гладить - сразу за руку цапает. Оч надеюсь что все таки это пройдет у нее с возрастом, и когда начнем на улице гулять
Вернуться к началу Перейти вниз
ALEX1972
Гость
Гость
ALEX1972


Мужчина Сообщений : 4
новосибирск

Щенок грызли. Как бороться? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок грызли. Как бороться?   Щенок грызли. Как бороться? - Страница 2 Empty03.12.18 19:56

bathori, Ольга+Акио, спасибо за ответы. Начали разучивать команды, посмотрели пару роликов Юрия Суханова по дрессировке. Вроде спокойней стал. А испортили точно мы , вернее дети. Он кусается , а они дальше с ним играют, раззадоривают. Щенок думал, что это нормально так играть, раз всем все нравиться. Детей сложнее всего отучить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Щенок грызли. Как бороться?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Кабель 2 года, как бороться со страхом?
» Душа Сердца
» Беспокойный щенок
» Щенок отказывается от еды
» Обидчивый щенок

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения