Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Щенок грызли. Как бороться?

Перейти вниз 
+14
olesia_001
Chirik
Света
Mipha
Yuri
Бишутка
Емеля
Vlad030
akita-akatsuki
Би Хана
Polinka_mur
Ольга+Акио
bathori
Пандора
Участников: 18
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Пандора
Гость
Гость
Пандора


Женщина Сообщений : 2
г. Абакан

Щенок грызли. Как бороться? Empty
СообщениеТема: Щенок грызли. Как бороться?   Щенок грызли. Как бороться? Empty01.08.16 12:01

Добрый день весь! Три дня назад стала счастливым обладателем сибы. Малышу 1 мес и 3 недели. Моё первое воспитание собаки. Малыш смышлёный, в первый же день приучила справлять нужду на пелёнку. Но грызёт все! Занавески, стены, ручки комода, кота! Кот впринцепи не против
Вернуться к началу Перейти вниз
bathori
Ветеран
Ветеран
bathori


Женщина Сообщений : 741
Нижний Новгород

Щенок грызли. Как бороться? Empty
СообщениеТема: Re: Щенок грызли. Как бороться?   Щенок грызли. Как бороться? Empty01.08.16 15:23

Пандора,
есть период как и у человеческих детей - познание мира через вкусовые рецепторы. Что делают с детьми когда те тащат в рот все до чего дотянутся? дают погремушки, игрушки, сушки и печеньки, чтоб удовлетворение потребности осуществлялось с дозволенными предметами. Отвлекают всеми возможными способами, а уж если малыш до мыла дотянулся или провода мусолит - так чья вина - родители не убрали. С щенком все абсолютно то же самое. Это период познания, который пройдет.

_________________________________________
Заходите на сайт питомника "EXCELIGMOS" www.shibann.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shibann.ru/
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Щенок грызли. Как бороться? Empty
СообщениеТема: Re: Щенок грызли. Как бороться?   Щенок грызли. Как бороться? Empty02.08.16 16:20

Пандора, подарите щенка тыкву с хвостиком.они с удовольствием грызут её.тонкие палочки.только придётся щепки и опилки подметать,но это временно

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Пандора
Гость
Гость
Пандора


Женщина Сообщений : 2
г. Абакан

Щенок грызли. Как бороться? Empty
СообщениеТема: Re: Щенок грызли. Как бороться?   Щенок грызли. Как бороться? Empty02.08.16 21:39

Спасибо за ответы! Накупили игрушек разных, вроде малыш доволен. И тогда такой ещё вопрос, с какого возраста лучше отдавать на дрессировку? Кто то советовал в 2, 5, кто то что лучше подождать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Polinka_mur
Гость
Гость
Polinka_mur


Женщина Сообщений : 3
нижний новгород

Щенок грызли. Как бороться? Empty
СообщениеТема: Re: Щенок грызли. Как бороться?   Щенок грызли. Как бороться? Empty03.05.17 4:18

всем привет!
прошу советов. нашей малышке 3 месяца, последнюю неделю, в связи с окончанием нашего отпуска, малышка остается дома одна. у нас большой коридор и оставляем ее там вместе со всеми ее игрушками,кормушкой и лежаком. стала Грызть стены, обои в клочья и в стене просверливает дырку. Как быть? очень не хочется,чтоб это повторялось, иначе думаю закрывать ее в кладовке на время пока мы на работе. Вроде и игрушек много у нее разных, я удивлена что в ход пошли обои, к тому же ремонт сделали пару месяцев назад...как следует наказывать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9538
Московская область

Щенок грызли. Как бороться? Empty
СообщениеТема: Re: Щенок грызли. Как бороться?   Щенок грызли. Как бороться? Empty03.05.17 13:19

Polinka_mur, если грызёт стены, может не хватать кальция.

_________________________________________
Монопородный питомник сиба "Дземби"
www.fukudo-shiba.ru

Мы в телеграме https://t.me/shiba_dzembi_kennel
Наша группа в контакте https://vk.com/shibadzembi
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Щенок грызли. Как бороться? Empty
СообщениеТема: Re: Щенок грызли. Как бороться?   Щенок грызли. Как бороться? Empty04.05.17 2:13

Polinka_mur пишет:
как следует наказывать?
Не, ну хоть не заходи в подобные темы...
ЗА ЧТО НАКАЗЫВАТЬ МАЛЕНЬКОГО РЕБЕНКА??? ЗА ОДИНОЧЕСТВО??? ЗА ТО, ЧТО ЕЕ ОДНУ БРОСИЛИ??? Самих бы вас в кладовку запереть!!!! Щенок грызли. Как бороться? 981168

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Polinka_mur
Гость
Гость
Polinka_mur


Женщина Сообщений : 3
нижний новгород

Щенок грызли. Как бороться? Empty
СообщениеТема: Re: Щенок грызли. Как бороться?   Щенок грызли. Как бороться? Empty04.05.17 3:07

akita-akatsuki пишет:
ЗА ЧТО НАКАЗЫВАТЬ МАЛЕНЬКОГО РЕБЕНКА??? ЗА ОДИНОЧЕСТВО??? ЗА ТО, ЧТО ЕЕ ОДНУ БРОСИЛИ??? Самих бы вас в кладовку запереть!!!!

собака была оставлена на 2,5 часа дома. я понимаю,что она маленькая и не понимает. так я и интересуюсь тут. стоит ли как то наказывать и КАК? ей же надо объяснить ,что такое поведение нами не поощряется
и вы лучше б советом подсказали раз опытные,чем фразы такие кидать .
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Щенок грызли. Как бороться? Empty
СообщениеТема: Re: Щенок грызли. Как бороться?   Щенок грызли. Как бороться? Empty04.05.17 3:34

Люди работающие должны понимать, что щенок от одиночества страдать будет, что щенку очень много внимания нужно, что воспитывать его нужно не урывками, а постоянно. Кормить по часам нужно.
Ведь, уверена, что человечьего 3-х летнего ребенка вы не оставили бы дома одного на 2,5 часа. А если бы и оставили, то не удивились бы расписанным фломастерами обоям, раскрытым шкафчикам и рассыпанной по полу крупе. А чем маленький щенок отличается от человечьего ребенка? Ну если только тем, что его можно запереть в кладовку(((
Вы же должны понимать, что щенок будет развлекать себя сам в ваше отсутствие, и развлекать он себя будет так, как сможет. Поэтому готовьтесь к съеденным обоям, изгрызенным стенам, вполне себе нормальное развлечение для маленького щенка.
Я вообще не сторонник наказаний (я сторонник поощрений за правильные действия), но даже если и наказывать, то только в момент свершения нежелательного действия. Но у вас таких шансов нет, т.к. вы работаете. Собака понимает наказание или поощрение только в момент свершения действа. Если наказать через минуту-две, то собака не поймет за что. Так что, у вас без вариантов. Самый лучший способ отвлечения от нежелательных действий - это сиеминутное переключение на игрушку. Устраивает такой совет?

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Polinka_mur
Гость
Гость
Polinka_mur


Женщина Сообщений : 3
нижний новгород

Щенок грызли. Как бороться? Empty
СообщениеТема: Re: Щенок грызли. Как бороться?   Щенок грызли. Как бороться? Empty04.05.17 3:51

это все я прекрасно понимаю
игрушки у нее есть.
как быть если я ее застукаю за таким поведением?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlad030
Гость
Гость
Vlad030


Мужчина Сообщений : 5
Сочи

Щенок грызли. Как бороться? Empty
СообщениеТема: Re: Щенок грызли. Как бороться?   Щенок грызли. Как бороться? Empty05.05.17 19:18

А я, когда моя была еще щенком, все места против грызения которых я был, взял и помазал красным перцем (не порошковым). Как к бабушке сводили, режим грызли сразу выключила. При виде или запахе красного перца, она теперь фыркает и ругается.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Емеля
Новичок
Новичок
avatar


Женщина Сообщений : 38
****

Щенок грызли. Как бороться? Empty
СообщениеТема: Re: Щенок грызли. Как бороться?   Щенок грызли. Как бороться? Empty19.12.17 3:48

А в каком возрасте щенки начинают активно унечтожать квартиру?Ясе 3 мес. Живет у нас месяц. Я все жду.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Емеля
Новичок
Новичок
avatar


Женщина Сообщений : 38
****

Щенок грызли. Как бороться? Empty
СообщениеТема: Re: Щенок грызли. Как бороться?   Щенок грызли. Как бороться? Empty19.12.17 3:50

Задвоило)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Щенок грызли. Как бороться? Empty
СообщениеТема: Re: Щенок грызли. Как бороться?   Щенок грызли. Как бороться? Empty19.12.17 16:35

Емеля пишет:
А в каком возрасте щенки начинают активно унечтожать квартиру?Ясе 3 мес. Живет у нас месяц. Я все жду.....
Даст бог и не дождетесь! Щенок грызли. Как бороться? 533926 Далеко не все щенки "грызуны".

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Емеля
Новичок
Новичок
avatar


Женщина Сообщений : 38
****

Щенок грызли. Как бороться? Empty
СообщениеТема: Re: Щенок грызли. Как бороться?   Щенок грызли. Как бороться? Empty19.12.17 17:27

Может у них какая активность грызунов проявляется к 4-5 мес? Интересно если ачинают грызть , то в каком возрасте?
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuri
Активист
Активист
Yuri


Мужчина Сообщений : 258
Москва, Тушино

Щенок грызли. Как бороться? Empty
СообщениеТема: Re: Щенок грызли. Как бороться?   Щенок грызли. Как бороться? Empty20.12.17 16:05

Емеля, гуляйте почаще и ничего грызть не будет, ни в 3 ни в 5 ни в 10 месяцев. На сколько я помню щенки терпят столько часов, сколько им месяцев. У вас 3 месяца. Гуляете по возможности каждые 3 часа. Щенок быстро привыкнет к туалету на улице и ничего не будет грызть дома. Купите какие то игрушки-погрызушки. Обучите команде "нельзя" и обучите, что с канатиком можно играться и грызть его, а с тапком нет. И все будет у вас хорошо. Сибы умные, сообразительные и послушные собаки.

_________________________________________
恵美Эми (Сатори), девочка, д.р.- 8.02.2017г.
Наша страничка https://www.forumshiba.com/t3372p75-topic
Родословная SATORI http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=71824
Вернуться к началу Перейти вниз
Mipha
Активист
Активист
Mipha


Женщина Сообщений : 460
Москва

Щенок грызли. Как бороться? Empty
СообщениеТема: Re: Щенок грызли. Как бороться?   Щенок грызли. Как бороться? Empty20.12.17 17:20

почему нельзя купить щенку просторную клетку и запирать там его на время, когда он остаётся один? поставить туда миску с водой и погрызушек побольше? Перед этим выгуляв его хорошенько?
Я своего, когда он был мелкий, запирала, когда уходила, он просто спал или играл там...когда вырос, то просто клетка открыта всегда и он туда спать на ночь уходит. Вся квартира в целости, собака приучена к своему месту.

Не понимаю, что плохого в клетке дома? Если её с умом использовать-то? Одна женщина мне на полном серьёзе сказала, что ни за что не будет покупать клетку своей щенку, потому что это живодёрство. И в то же время жалуется, что щенок ей квартиру точит.

_________________________________________
immerse your soul in love.

Delen Solar Kumihime
Nikola Gold Kennel Okami Tomo
Delen Solar Umi No Hana

Подписывайтесь на наш инстаграм - https://www.instagram.com/samushani/
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Щенок грызли. Как бороться? Empty
СообщениеТема: Re: Щенок грызли. Как бороться?   Щенок грызли. Как бороться? Empty20.12.17 17:50

Можно купить и вольерчик. И оставлять собаку там.
Я когда привезла щенка из Голландии и взрослые кобели его не воспринимали, он жил в вольере 2 месяца, пока я не вписала его в стаю.
И взрослый кобель из Японии первое время жил в вольере. Потому что я не знала, как он поведет себя в квартире (собака была вольерная). И дверца целый день была открыта, он сам выходил и заходил. А на ночь или когда все уходили из дома, я его запирала. Для своего же спокойствия и во избежании драк с другими кобелями.
Вольеры бывают разных размеров, можно подобрать под щенка.

Щенок грызли. Как бороться? 3de1972ce875
Вернуться к началу Перейти вниз
Емеля
Новичок
Новичок
avatar


Женщина Сообщений : 38
****

Щенок грызли. Как бороться? Empty
СообщениеТема: Re: Щенок грызли. Как бороться?   Щенок грызли. Как бороться? Empty21.12.17 2:07

Вольер исключаю. В квартире нет места для него. Хотя если начнет портить вещи это вполне реально. Но за 1,5 мес ттт обошлось. Жду смены зубов. Точит пострянно косточки из жил и березовые палки. К остальным игрушкам равнодушна. Когда решались на покупку собаки то останавливала грызучесть и лужи. Пока нет не того не другого. А вот с прогулками - погода не радует. Щенок грызли. Как бороться? 895841 У нас месяц дожди идут
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Щенок грызли. Как бороться? Empty
СообщениеТема: Re: Щенок грызли. Как бороться?   Щенок грызли. Как бороться? Empty21.12.17 23:06

Света пишет:
И взрослый кобель из Японии первое время жил в вольере. Потому что я не знала, как он поведет себя в квартире (собака была вольерная).
Для вольерной собаки, конечно, вольер или клетка ничего удивительного. А у меня есть "уникумы", которые выпрыгивают через верх из самого высокого вольера Щенок грызли. Как бороться? 84195 . А к клетке обычного домашнего щенка еще приучать нужно, а то на вопли соседи прибегут! Щенок грызли. Как бороться? 84195
Емеля пишет:
Когда решались на покупку собаки то останавливала грызучесть и лужи. Пока нет не того не другого.
Вот и замечательно!Щенок грызли. Как бороться? 401972 Есть и такие щенки, радуйтесь что Вам такая досталась! Щенок грызли. Как бороться? 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Щенок грызли. Как бороться? Empty
СообщениеТема: Re: Щенок грызли. Как бороться?   Щенок грызли. Как бороться? Empty22.12.17 0:13

Бишутка пишет:
А к клетке обычного домашнего щенка еще приучать нужно, а то на вопли соседи прибегут!
В этом нет ничего сверхестественного. Я всегда приучала щенков с детства к переноскам, потому что собаки планировались для выставок и я часто их вожу на дачу. В машине, как правило собаки у меня в боксах.
И взрослые, которые ко мне приезжают, то же моментально привыкают к сидению в боксе.
У меня дома всегда стоит открытая трешка Клиппер. В ней обожают спать Оши и Макани, хотя у него вечно голова свешивается наружу. А вот Масато в трешку не помещается. Щенок грызли. Как бороться? 353273
И владельцам, которые у нас покупают щенков, всегда рекомендую приучать к боксу. Это очень удобно для выставок, для посещения вет.врача и для того, если к вам приходят гости, которые не любят собак и не хотят с ними контактировать (есть и такие).
Вернуться к началу Перейти вниз
Емеля
Новичок
Новичок
avatar


Женщина Сообщений : 38
****

Щенок грызли. Как бороться? Empty
СообщениеТема: Re: Щенок грызли. Как бороться?   Щенок грызли. Как бороться? Empty22.12.17 0:29

Вот про вопли это тема. Она даже не скулит. Она орет. Сейчас спокойнее стала, а раньше как дверь захлопывалась так воплей было как будто ей лапы вырывают. Поэтому я не представляю поведение в клетке. Хотя конечно ко всему привыкают
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Щенок грызли. Как бороться? Empty
СообщениеТема: Re: Щенок грызли. Как бороться?   Щенок грызли. Как бороться? Empty22.12.17 1:00

Емеля, Приучают к клетке постепенно и только на позитиве. В бокс или клетку кладут любимую игрушку или вкусняшку и не закрывают дверцу, собака должна привыкнуть сама заходить и выходить. Когда щенок комфортно себя чувствует при открытой дверце, идете дальше. Закрываете дверцу на чуть-чуть и хвалите собаку, если она молчит. Если она орет ничем не поощряете. Щенок должен понять, что его хвалят только за молчание и спокойное поведение в клетке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Емеля
Новичок
Новичок
avatar


Женщина Сообщений : 38
****

Щенок грызли. Как бороться? Empty
СообщениеТема: Re: Щенок грызли. Как бороться?   Щенок грызли. Как бороться? Empty22.12.17 1:04

Я про дверь квартиры)))) когда оставляли ее одну))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Chirik
Гость
Гость
Chirik


Женщина Сообщений : 12
Москва

Щенок грызли. Как бороться? Empty
СообщениеТема: Re: Щенок грызли. Как бороться?   Щенок грызли. Как бороться? Empty24.01.18 0:07

Друзья, раз уж отдельной темы нет (по поиску не находит, честное слово! Щенок грызли. Как бороться? 855775 ),а эта подходит как нельзя лучше, давайте поговорим о любимых погрызушках.

Сейчас активно рекламируют рога оленя, говяжьи уши, кости из сухожилий. Но вопрос пользы от них остается открытым.

Лично мне бы хотелось давать своему питомцу исключительно натуральный продукт, который бы успокаивал питомца и помогал при смене зубок, а не скалывал их. Поделитесь, чем пользуетесь вы и существует ли разница в том, какой вид погрызушек давать щенку и взрослой собаке? Щенок грызли. Как бороться? 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Щенок грызли. Как бороться?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Кабель 2 года, как бороться со страхом?
» Душа Сердца
» Беспокойный щенок
» Щенок отказывается от еды
» Обидчивый щенок

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения