Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY"

Перейти вниз 
+56
Виктория888
Юлия и Дима
Злой Игорь
Жанна "TANRAY"
Анастасия1
Vassa
Ёсими
livgrete
Рикки и Бонни
Terra Astreya
Mashirochka
Oksana
BMY
Тошика
Maka
Alex_&_Riota
viklida
Ёдзора
Иринка и наши картинки
ira-demina7
Юльча
Светл@н@
Марковна
De-faktо2012
lerrri
SnowGalaxy
K2_
Би Хана
ksenija
nadinegor
Laracha
ива
Olga78
Чарита
ozirka
Джемка
Боняшка
dearany
Энди
Hatsushiba
Бишутка
Akita-Shiba
Saya-fleur
смородинатаня
Дземби Фудзин
rubriht
Затея
Фиатида
Lorry
Ан@ст@сия
akita-akatsuki
TatjanaF
Света
nina*****
Masha
Jutush_Elena
Участников: 60
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Затея
VIP



Сообщений : 7321

Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY"   Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 Empty05.04.16 23:24

Света, Рюша тоже не реагирует на почесушки в этом месте, тоже норовит свинтить Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY"   Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 Empty06.04.16 0:22

Затея пишет:
Так вот какого транзитного пассажира я видела на видео в ФБ
Да, это наша звезда зажигала! Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 353273
Я не умею вставлять видео. Надо Свету попросить поставить мне на страничку. Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 354909

Затея пишет:
Хорошо, что такая непосредственность и отличная психика у ребенка!!!!

Лен, если учесть, что ее забрали из родного дома, очень долго везли в переноске на машине. И вот такая реакция. Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Hatsushiba
VIP
Hatsushiba


Женщина Сообщений : 3487
Hatsushiba kennel +7917-132-00-20

Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY"   Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 Empty06.04.16 0:43

Света пишет:
это наша звезда зажигала!
Ну я же говорю-звезда!!!Не даром я в нее так влюбилась!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

_________________________________________
Наш сайт     [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Telegram   [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
WhatsApp    +79171320020
Вернуться к началу Перейти вниз
https://hatsushiba.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY"   Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 Empty06.04.16 0:44

jane63, Женя, там темперамент зашкаливает. Света с Машей ощутили это на себе в полной мере. Девица просто неуемная. А за еду сделает всё что хочешь! Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 353273
Вернуться к началу Перейти вниз
Hatsushiba
VIP
Hatsushiba


Женщина Сообщений : 3487
Hatsushiba kennel +7917-132-00-20

Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY"   Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 Empty06.04.16 0:47

Света пишет:
там темперамент зашкаливает
Судя по видео, это Мэлкина сестра-близнец... Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 353273 Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 353273 Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 353273
Мы Маруську дома так и зовем - звезда, и ведь откликается... Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 533926

_________________________________________
Наш сайт     [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Telegram   [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
WhatsApp    +79171320020
Вернуться к началу Перейти вниз
https://hatsushiba.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY"   Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 Empty06.04.16 0:51

jane63, Я люблю собак с таким темпераментом. Неподготовленному человеку - это очень сложно вынести. Но для выставок, это находка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga78
VIP
Olga78


Женщина Сообщений : 1912
г. Киров

Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY"   Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 Empty06.04.16 1:49

Света пишет:
Да, это наша звезда зажигала!
Девчонка суперская!!!
Света пишет:
Я не умею вставлять видео. Надо Свету попросить поставить мне на страничку.
Кидай мне, я выложу!!!
Я ни чего не понимаю!!! У всех весна в полном разгаре, а у нас снега выше колена!!! Растаяло там, где чистили дорожки!!! У меня тюльпаны только к 1 мая дай бог вылезут!!! Вчера ночью шел снег!!! Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 855775

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
nina*****
VIP
nina*****


Женщина Сообщений : 5285
Астраханская область Енотаевка

Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY"   Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 Empty06.04.16 3:22

Света пишет:
Ранние ирисы то же проклюнулись.
Сегодня перекапывала свои...заросли, землю под собой подняли, клумбу никак не сформировать...
Света пишет:
я впервые увидела в городе черного дятла.
Света, я вообще впервые слышу о таком... Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 104129 Вот это да! Дятел-негр! Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 37271

Фукучанычи-забавные!
Света пишет:
Покажу, как эта звезда наводила порядки в другом доме.

Вот веселуха ! Интересное переселение у девочки образовалось! Путешествие, новые знакомства! Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 401972

_________________________________________
"ты всегда в ответе за тех кого приручил"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY"   Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 Empty06.04.16 3:28

Olga78 пишет:
Кидай мне, я выложу!!!
Оля, я могу тебе только ссылку дать на FB. Или завтра попрошу Свету скинуть видео.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY"   Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 Empty06.04.16 4:31


_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY"   Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 Empty06.04.16 4:33

Светл@н@, Света, спасибо!!! Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 504144
Вот так нагло ведут себя молодые девицы! Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 353273
Вернуться к началу Перейти вниз
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY"   Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 Empty06.04.16 4:45

Девочка просто чудо! Ее возмущение,правда достаточно громкое в 3-00 часа ночи,длилось пару минут.Пока доставали ее с переноски.А дальше "шальная императрица" почти сутки забавлялась с котятами и шибами.Что еще интересно,ее ни грамма не смутил ошейник,который одели МОЛЧА первый раз в жизни!!! Расставаться с ней не хотелось.Она так влилась быстро в нашу шумную компашку.Но все хорошее быстро проходит и красотка укатила на ПМЖ в Одессу.Счастья и любви ей в новой семье,в новом доме!

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY"   Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 Empty06.04.16 6:44

Света пишет:
Такеши Питерский (TENHOURYUU GO BINGO FUJITANISOU х AKATSUKI UTAHANA RAIJINOU FOR TANRAY) - 3 месяца.
Такеши Питерский значит Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 84195
Свет, может немного разочарую, но в Питере уже есть Такеши, мой мальчишка. Вот так прям Такеши Питерский я его и зову. Придется нам как императорам Людовикам циферку приставить - император Такеши 1 и император Такеши 2 Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 353273
А если серьезно, уступим внуку такое звание!!! Я для себя запомню: пусть будет просто Такеши - сынок и Такеши Питерский - внучок.

Пришла смотреть трех внуков, а увидела четырех! Значит вовремя прискакала)

Поздравляю Карину и Одри Макановну с удачными рингами!!!
Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 504144 Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 504144 Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 504144

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY"   Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 Empty06.04.16 23:14

Света пишет:
Там пока владельцы не пришли в себя от счастья.
Чувствую, ещё не скоро придут в себя от "шальной императрицы" ....Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 353273 Вот, думают, фугас нам прислали... Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 306566 Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 306566 Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 306566 Тоже на ФБ видела этот ролик, подумала, что это Светино новое приобретение, оказывается императрица удостоила визитом, проездом до Одессы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY"   Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 Empty06.04.16 23:41

akita-akatsuki, Марин, мы скоро запутаемся в Такешах! Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 353273 Будем в скобочках указывать родителей.

Jutush_Elena пишет:
Чувствую, ещё не скоро придут в себя от "шальной императрицы" .... Вот, думают, фугас нам прислали...
Лен, они действительно не могут прийти в себя. Они не ожидали, что маленький щенок может быть таким гипер подвижным. Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY"   Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 Empty07.04.16 1:16

Света пишет:
Марин, мы скоро запутаемся в Такешах!
Я о себе, Свет. Вроде стараюсь имена дать так, чтобы сократить красиво и со смыслом можно было. Но владельцы почему-то переназывают..., да так, что к настоящему имени домашнее не имеет никакого отношения. Это их право, естественно, но всё же...

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY"   Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 Empty07.04.16 1:20

akita-akatsuki, Марин, так и с Такеши Питерским такая же история. По паспорту его зовут Танрей Ичиро. Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 353273
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY"   Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 Empty07.04.16 1:40

Света пишет:
По паспорту его зовут Танрей Ичиро.
Вот и я о том же, ну чем Ичиро плохо, ведь готовое прекрасное имя. Мечта, а не имя! Или Рэй - тоже здорово!

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Алена Игоревна
Гость
Гость
Алена Игоревна


Женщина Сообщений : 8
Россия, г. Санкт-Петербург

Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY"   Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 Empty07.04.16 11:59

Я - владелец Такеши Питерского. Отвечаю на Ваш вопрос, чем  имя Ичиро плохо для нас. А вас может Варварой назвать? Чем имя плохо?))  Вот с собакой та же история. Выбирая кличку собаке, абсолютно не интересовалась, сколько же Такеш у нас в городе или вашем форуме (о его существовании на тот момент даже не знала). Руководствовалась не вашим удобством общения на форуме, а своим к отзыву к собаке. Собака великолепно сразу же отозвалась на имя Такеши. Оно мягкое. Ичиро - твердое и неудобное (из-за буквы "р"). И смысл свой мы тоже заложили в эту кличку. Если вас так задевает вопрос клички моей собаки - на форуме можете его называть между собой по паспорту - Ичиро.
Я ответила на ваш вопрос?
С уважением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY"   Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 Empty07.04.16 18:36

Алена Игоревна, Алена, не сердись, пожалуйста! Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 354909  Это твое право, как называть дома собаку. И я знаю, что Такеши для тебя это всё!!!  Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 692857
Просто некоторые заводчики долго и мучительно подбирают имена. А Марина (akita-akatsuki) старается давать своим собакам имена по всем правилам. Как принято в Японии. Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 354909
А мы сейчас часто путаемся о ком идет речь. У нас много собак с одинаковыми именами. Вот поэтому предлагаю писать в скобках имена родителей.
Я даже Фукучана продолжаю называть "Фукучан". Хотя по его возрасту "чан" я должна уже убрать. "Чан" обозначает "маленький" или "сынок". Потому что собак с кличкой "Фуку" у нас очень много. Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 354909 А заводчик просил называть его Фукучан в детстве, а в последстви Фуку. Потому что питомник находится не так далеко от Фудзиямы и заводчик наш  Tadaaki Fujitani Fukuyamashi и отца Фукучана зовут "FUKUTENRIKI Go". И в имени сына должно присутствовать Фуку. Видишь, как всё не просто у японцев. Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY"   Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 Empty07.04.16 18:47

Алена Игоревна пишет:
А вас может Варварой назвать?
Это, я так понимаю в мой адрес...
Меня? Да, хоть чертом лысым Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 84195 Хотя я сохранила то имя, которым меня нарекли при рождении мои родители.
Не понимаю, из-за чего такой грубоватый пост...

Понимаете, заводчики, в большинстве своем, подбирают имя своему ребенку СО СМЫСЛОМ!!!
Такеши, серьезное имя, я бы даже сказала, слишком серьезное.
(武 - жестокий воин, есть ещё перевод - военное дело. Этим именем называли японских мальчиков, которым предназначалось быть военными. В Японии были кланы самураев, мы все об этом знаем, об их особой жестокости тоже... Сейчас, может быть, такие традиции и не сохранились, возможно теперь Такеши просто мужское имя.
Может существует и какой другой перевод, но мне не встречался. У меня тоже рождаются иногда щенки, да и буковка "Т" попадается. Я избегаю этого имени, потому как искренне верю, что как лодочку назовешь, так она и поплывет.

А щеночков, рожденных от двух собак НИППО, обычно в Японии регистрируют, поэтому с именами нужно быть очень осторожными. У японцев свои собственные, очень строгие, требования к именам. Имя Ичиро - великолепное. Да и малыш Ваш, прямой потомок и моих собак. Мать Вашего малыша родилась в моем питомнике, и мне не безразличен родной внучок.

akita-akatsuki пишет:
Это их право, естественно,
Тем более, что вот это тоже я написала. Мне было бы более понятно, если бы мальчик обрел домашнее имя - Солнышко, Рыжик, Лапочка, Митрофанушка или Васёк, или еще как любовно, ну как бы чисто по русски Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 84195  Это со всеми нами происходит, это закономерно и очень даже понятно.
И не скрою, что своим собственным собакам я тоже когда-то дала другие имена, но тогда я, как и Вы сейчас, не понимала всей серьезности сего действа. Мне повезло, как-то так сложилось, что "грубых", не желательных имен у меня не получилось само по себе.

А так, извините за этот наш разговор, действительно Вы имеете полное право называть свою собственную собаку как Вам хочется.
Света, прости за многословие на твоей страничке.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY"   Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 Empty07.04.16 18:58

Света пишет:
И в имени сына должно присутствовать Фуку. Видишь, как всё не просто у японцев
Это точно)

Света пишет:
А Марина (akita-akatsuki) старается давать своим собакам имена по всем правилам. Как принято в Японии
Стараюсь, Свет, и искренне не понимаю, почему владельцев не устраивают такие имена. Может это мы уже на столько японизировались, что для нас такое имя звучит естественно, а другим людям слух режет. Но я понимаю и принимаю, когда моего детенка переименовывают в любимое дома РУССКОЕ имя. Мне это по душе.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Алена Игоревна
Гость
Гость
Алена Игоревна


Женщина Сообщений : 8
Россия, г. Санкт-Петербург

Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY"   Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 Empty07.04.16 19:09

Извините, не освоилась еще здесь, цитировать с мобильного устройства не получается. Мой ответ действительно был в Ваш адрес, Марина:)
Пост не грубый, пост в защиту :))) Ведь по вашему мнению хозяева некомпетентные люди и должны называть собак, как хотелось бы Заводчику (ведь Заводчик более грамотен в вопросе кличек)))) Мне вот лично неприятно было всё это читать. Я не согласна с Вашим мнением и высказала своё. Не более. Я считаю, что для Заводчика должно быть важно имя собаки в паспорте. Ну, а уж как мы его называем дома - личное дело владельцев ;)
Такеши действительно используется в наше время в Японии, как просто мужское имя. В переводе также можно озвучить: твердый как бамбук или храбрый.  Мой мальчуган ехал в сапсане без истерик, визгов, смело всё созерцая и в доме он освоился быстро. Поэтому он для меня самый настоящий самурай и герой. Поэтому он у нас Такеши!
Поэтому мир-дружба-жевачка, как говорится :-) я не ругаюсь, а защищаюсь :))
Светлана, да, Такешик для меня всё, мой любимец :)))
Можете его называть здесь Ичиро, чтобы Вам было удобнее не запутаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиатида
VIP
Фиатида


Женщина Сообщений : 1728
Москва

Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY"   Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 Empty07.04.16 19:32

akita-akatsuki пишет:
Я избегаю этого имени, потому как искренне верю, что как лодочку назовешь, так она и поплывет.

мы тоже Такеши (и по паспорту только Такеши и есть) - мальчик серьезный, но очень дружелюбный, хотя и избирательно ко всем, даже к людям, думаю это особенность такая, породная Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 84195

akita-akatsuki пишет:
Мне было бы более понятно, если бы мальчик обрел домашнее имя - Солнышко, Рыжик, Лапочка, Митрофанушка или Васёк, или еще как любовно, ну как бы чисто по русски
я вот зайкой зову иногда, откликается, знает, что это его имя Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 354909

Алена Игоревна пишет:
Поэтому мир-дружба-жевачка, как говорится :-) я не ругаюсь, а защищаюсь :))
тоже ояпонизировались Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 84195 все мы через это прошли Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 84195

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.makaitenshou.ru/
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY"   Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 Empty07.04.16 19:50

Извиняюсь, что влезла, но давно мучает меня вопрос, что значит имя SUZUMU и TOSHI для кобеля, может поделитесь. Я смотрела расшифровку на сайтах, но вдруг не правильно поняла. Я с той же команды, которые называют детей не по паспорту. Ну никак мне СУЗУМУ на язык не ложилось, крутили по всякому, ну не нравится, а Тоши сразу понравилось. Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 354909

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Игоревна
Гость
Гость
Алена Игоревна


Женщина Сообщений : 8
Россия, г. Санкт-Петербург

Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY"   Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY" - Страница 37 Empty07.04.16 20:18

"мальчик серьезный, но очень дружелюбный, хотя и избирательно ко всем, даже к людям"
У нас такой же :))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY"
Вернуться к началу 
Страница 37 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY"
» Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY"
» Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY"
» Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY"
» Борисова и Ко:Ошио, Макани и питомник "TANRAY"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Именные странички-
Перейти:  


Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения