Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Рыженькую девочку не дорого

Перейти вниз 
+26
Юльча
СЕлена
Бишутка
rubriht
Анастасия1
питониус
Затея
li_lis
Nop63028
Ольга+Акио
Daiki
TatjanaF
AleksandraFt
Марковна
irina1549
Hatsushiba
jekaterina.z.
Рикки и Бонни
akita-akatsuki
Oksana
olesia_001
Akita-Shiba
Света
Kwiat
Ан@ст@сия
Olga78
Участников: 30
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17  Следующий
АвторСообщение
Марковна
VIP



Сообщений : 12634

Рыженькую девочку не дорого - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 16 Empty16.12.15 2:39

если эксперт дал разводную оценку пятирезцовой собаке то надо жалобу в РКФ написать чтоб его дисквалифицировали ,,, хаммам наверное???
Вернуться к началу Перейти вниз
Lorry
VIP
Lorry


Женщина Сообщений : 4814
Москва

Рыженькую девочку не дорого - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 16 Empty16.12.15 3:13

Я подозреваю, что собаку никто не выставлял вовсе, ей просто купили разводную оценку....

_________________________________________
Дежурная по Yukasi, сержант Альфа
Рыженькую девочку не дорого - Страница 16 D5cefeb6b71b
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yukasi.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Рыженькую девочку не дорого - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 16 Empty16.12.15 3:20

olesia_001 пишет:
ну метрику выдавал же клуб? Поменять ее на чистую метрику они могли только в клубе. Если клуб этого не делал значит писать в ркф.
Олеся, теперь всё это не много по другому. Если на актировке дают щенячку с отметкой на пересмотр, то владелец со щенком должен идти на выставку и получать оценку и описание на выставке. Клубы теперь отказываются заниматься пересмотром.
Я подходила на выставке к Гавриловой и спрашивала у нее действительно ли это так?  Меня интересовал вопрос по зубам и яйцам. Она подтвердила, что после смены зубов или выхода яиц, владелец должен записать щенка на выставку и получить описание эксперта. Но лучше предупредить эксперта какая проблема, что бы в описание был упор именно на определенную проблему. И после этого щенячку с дипломом с выставки сдают в РКФ и они уже выдают родословную.
А ведь с экспертом можно и договориться. Рыженькую девочку не дорого - Страница 16 354909 И частенько эксперты в зубы не заглядывают, а в описании пишут "норма". А можно и другую собачку подставить, клейма то никто не проверяет.
Вот как то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lorry
VIP
Lorry


Женщина Сообщений : 4814
Москва

Рыженькую девочку не дорого - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 16 Empty16.12.15 3:27

По поводу экспертов у меня был случай. Я вроде бы даже рассказывала..
4 года назад у меня взяли мальчишку от Лорри. 
Владельцы, Витя и Люся, очень милые и хорошие люди, решили повести ребятенка на первую выставку.
Смотрит эксперт кобелька на столе и говорит: "Хорошая сука, правда, немного худовата, но если подыщите ей мощного красивого кобеля, то детки будут замечательные."
Витя, немного заикаясь от волнения, говорит смущенно: "У нас же кобелек"
Эксперт невозмутимо отвечает:
"Так это еще лучше! Вам даже не надо будет кобеля искать  для вязки!"

_________________________________________
Дежурная по Yukasi, сержант Альфа
Рыженькую девочку не дорого - Страница 16 D5cefeb6b71b
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yukasi.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Рыженькую девочку не дорого - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 16 Empty16.12.15 3:34

Света, я про пересмотр знаю. Я про то, что могла ли появиться чистая родословная.
Эксперты - это отдельная печаль и как бы мы тут не сокрушались, исправить это мы не в состоянии. А обойти законы и правила у нас тоже в крови, как и халява)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Рыженькую девочку не дорого - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 16 Empty16.12.15 3:37

olesia_001, Вот о чём и речь!
На последней выставке Косырева у кобелей зубы смотрела досконально, а у суки даже не посмотрела. Рыженькую девочку не дорого - Страница 16 104129
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Рыженькую девочку не дорого - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 16 Empty16.12.15 3:40

Ужас какой !!! Я про экспертизу нашу Уже можно объявлять конкурс на звание лучшего эксперта по принципу  " чем меньше знаю -тем больше выступаю" Получать зарплату за крайний непрофессионализм!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Рыженькую девочку не дорого - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 16 Empty16.12.15 3:48

Света, так сами ж молчим) последнее время как то довольно часто вижу дисквалификации экспертов. Да и в социальных сетях народ активно стал стыдить экспертов за непрофессионализм. Может и сдвинется дело с мертвой точки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Рыженькую девочку не дорого - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 16 Empty16.12.15 3:52

olesia_001, Ой сомневаюсь, что сдвинется. Ты попробуй Прозорову что то скажи или поправь его. Рыженькую девочку не дорого - Страница 16 353273
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna Shu
Активист
Активист
Anna Shu


Мужчина Сообщений : 275
Словакия

Рыженькую девочку не дорого - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 16 Empty16.12.15 4:03

akita-akatsuki пишет:
Неужели мы и правда выглядим как лохи?
Рыженькую девочку не дорого - Страница 16 353273 Рыженькую девочку не дорого - Страница 16 306566
Да нет, вы все выглядите, как нормальные, ответственные и думающие люди. И очень сложно, я так думаю, не помочь другому человеку. Который, вроде, по глупости попал в непростую ситуацию. И как у профессионалов, у вас естественно появляется желание вывести на чистую воду недобросовестных заводчиков. Только в первом случае вас, если не используют, то так, легонько, по наивности конечно же, имеют. А во втором случае, тоже все суета, потому как "так было, так есть и так будет".
Хотя вот сижу и думаю- я тоже в своё время попала с покупкой щенка.. И ведь первый человек, который мне, теряя своё собственное время, все разжёвывал и поддерживал, была Марковна. А ведь могла бы послать, типа, "сама дура":) Подумала бы, что я халявщица..
Сложно. Вот вроде проблема покупки щенка за две копейки есть, и вроде понятно, что покупатель сам виноват. А по человечески невозможно не отозваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Рыженькую девочку не дорого - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 16 Empty16.12.15 4:08

Света, надо группкой его брать)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Рыженькую девочку не дорого - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 16 Empty16.12.15 4:19

Anna Shu, Спсб на добром слове ! меня тоже в начале многие поддерживали и советы давали и учили ! И до сих пор есть с кем поделится и у кого поучится ! Нормально это !!! т.к. у большинства всеж не столько негодования по поводу  тех кто "я подешевле хочу" а жалости к щенку который мало того что начал жизнь в неподходящих условиях так ещё и к дилетанту в руки попал! Ибо не дилетант на подобное разводилово не купится 100% Щен то ни в чем не виноват!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Рыженькую девочку не дорого - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 16 Empty16.12.15 4:21

olesia_001, Ага возьмёшь пожалуй! Он вещает как пророк в последней инстанции , хотя в неформальной обстановке вроде и нече так)))) был 2,5 года назад Но заносит его конкретно бывает

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Рыженькую девочку не дорого - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 16 Empty16.12.15 4:35

Ну на Прозорове свет клином не сошелся. А Яна Адольфовнаивот начала смотреть у шиб языки, или вот Людмила Анатольевна пришла и про черную маску спросила. Вот на каких экспертов надо ориентироваться
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Рыженькую девочку не дорого - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 16 Empty16.12.15 4:50

Anna Shu, за 5 лет ни одного не встретила человека который купив щенка подешевле не вынужден был бы в него вложить ( лечение реабилитацию коррекцию) ещё столько же , а порой и больше. Сидела как то со мной женщина в вет клинике с шарпаем На собаку смотреть страшно вся клокасто плешивая в болячках вонь от неё Купили в питомнике- помет 6 детей его продавали подешевле вдвое , типа "маленький самый ну ниче потом догонит  так кушает плохо его те кто покрепче от сиськи отпихивают"  а пёс с жуткой аллергией оказался от любой еды понос рвота перхоть зуд Сначала думали пройдёт корм не тот, потом пошли по врачам диетологам анализам Он же слабенький жалко любят Худо бедно тянули Ветер корма без животного белка -он худеет , шерсть лезет но хоть болячек нет так и жили 1,5года А потом начались язвы проплешины  сдали анализы все какие только можно сели на гормональные препараты ещё год так тянули))) а на момент нашей встречи они сидели ждали результат очередных анализов и УЗИ и ещё бог знает чего ))) мы с Рикой с УЗИ вышли ,,, а она сидит и рыдает,,,, у пёсика её , которого она 2 года практически с того света за ноги тащила уже и печень разложилась полностью и ,,, только усыпить чтоб не мучился Я потом с врачем говорила она предположила что щен с рождения был не особо жизнеспособен видимо тянули его заводчики на искусственном вскармливании  на  препаратах гормональных до продажного состояния и продали , а гуманней было бы усыпить сразу.  В этом году когда помет оформляла сидела заводчика говорила что родился помет щенок с расщепленным небом, я с девочками ветами говорила потом , они говорят -да ! Чаще усыпляют дня через 2-3 а бывают выкармливают а потом скобки на небо ставят и когда щенок более менее сам кушать может -продают ! Может и гуманно так, но не уверена я в том что это правильно! Все равно муки это и животине и хозяину Да и не живут они долго все равно !  Вообщем редкий случай что б хорошего здорового щенка просто так кому то незнакомому продали за дёшево!  Хорошее можно хорошо продать тем , кто на собаку денег не пожалеет ! Или себе оставить по принципу такая корова нужна самому

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)


Последний раз редактировалось: Марковна (16.12.15 4:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Рыженькую девочку не дорого - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 16 Empty16.12.15 4:51

olesia_001,Это ты про Гаврилову и Краковскую?

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

Рыженькую девочку не дорого - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 16 Empty16.12.15 10:31

olesia_001 пишет:
А Яна Адольфовнаивот начала смотреть у шиб языки

На монке Акита в Тольятти она языки и у акит рассматривала , у каждой!

_________________________________________
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."
Вернуться к началу Перейти вниз
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

Рыженькую девочку не дорого - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 16 Empty16.12.15 10:47

Lorry пишет:
Скажу сразу, что после этого случая, не отдаю метрику владельцам, если у щенка какие - то проблемы.

Рыженькую девочку не дорого - Страница 16 401972 Рыженькую девочку не дорого - Страница 16 401972 Рыженькую девочку не дорого - Страница 16 401972

У меня был похожий случай с акитой. Там все в стандарте, но я сомневалась , вырастет ли вообще девочка, уж очень мала была.  В метрике никаких отметок мне не написали, потому как то , что я хочу, что бы этот щенок был пэтом - клубы не волнует. В стандарте на момент акитировки. Я продала ее по договору, с указанием класса собаки - пэт, с пометкой не для шоу и разведения, по соответствующей цене. Покупатель клялся , что о выставках они и не думают и бла бла бла.Рыженькую девочку не дорого - Страница 16 84195 Рыженькую девочку не дорого - Страница 16 84195 Рыженькую девочку не дорого - Страница 16 84195   ОтдалаРыженькую девочку не дорого - Страница 16 817523  копию  метрики щенка, просто для того, что бы видели, что щенок от породных родителей. что это акита. Естественно с клеймом.
И каково мое удивление, когда я узнаю, что владелец по этой копии записывает щенка на выставку одну, потом вторую и.т.д.Рыженькую девочку не дорого - Страница 16 124287  
В итоге дефка выросла, все нормально. НО для себя я поняла, не отдавать документы вообще!!! Показать метрику, пусть сравнивают клеймо в метрике и на собаке и все! Даже копии нельзя отдавать. Мало честных людей, очень мало Рыженькую девочку не дорого - Страница 16 855775

_________________________________________
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Рыженькую девочку не дорого - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 16 Empty16.12.15 12:21

Марковна, про Гаврилову и Сударикову
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Юльча
VIP
Юльча


Женщина Сообщений : 7413
Саратов +7-927-622-71-88 ulya2102@yandex.ru

Рыженькую девочку не дорого - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 16 Empty16.12.15 12:30

Рикки и Бонни пишет:
Родословную нужно получать обязательно, только если собираешься пускать собаку в разведение.
Не только, Мариша. Я столкнулась со случаем в жизни.
У собаки была ЩК, отдали в передержку, по приезду собаку решили владельцу не отдавать Рыженькую девочку не дорого - Страница 16 104129 , так владелец не мог заявление в полицию написать, так как ЩК просрочена, а других официальных документов на собаку нет. Соответственно, собаку смогли забрать, когда сделали родословную, подали заявление и вместе с полицией забрали песу.  Вот и подумаешь, надо или нет , оформлять родословную. А ведь можно указать, что не для разведения и все.

_________________________________________
Юльча и Ко: Юка, Жора и ...


мы В Контакте
https://vk.com/ulya2102


Наш инстаграм !Рыженькую девочку не дорого - Страница 16 6a943ce98cbc
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Рыженькую девочку не дорого - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 16 Empty16.12.15 12:51

Юльча, а еще при разводе и разделе имущества
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Юльча
VIP
Юльча


Женщина Сообщений : 7413
Саратов +7-927-622-71-88 ulya2102@yandex.ru

Рыженькую девочку не дорого - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 16 Empty16.12.15 12:53

olesia_001 пишет:
а еще при разводе и разделе имущества
и это тоже )))))

_________________________________________
Юльча и Ко: Юка, Жора и ...


мы В Контакте
https://vk.com/ulya2102


Наш инстаграм !Рыженькую девочку не дорого - Страница 16 6a943ce98cbc
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Рыженькую девочку не дорого - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 16 Empty16.12.15 20:20

Вот она ваша головная бошль.....https://www.forumshiba.com/t954-topic Daiki Vita Nova (Даки) и его друзья :о) что в принципе меня не удивило не грамма .., "скажи кто твой друг....." и далее по тексту . Форумчанка ... Рыженькую девочку не дорого - Страница 16 895841 Блин ну надо было мне влезть в эту тему , не хотела же но стала разбераться и....ТЬФУ...угораздило же прочитать ..

_________________________________________
Рыженькую девочку не дорого - Страница 16 692857 Рыженькую девочку не дорого - Страница 16 10955580_943861358958796_778980449_o Рыженькую девочку не дорого - Страница 16 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Рыженькую девочку не дорого - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 16 Empty16.12.15 21:35

ksenija, так Софу когда лишили права на плем деятельность она через Золото Небес судя по всему пометы и проводила, там собак пять сидит с разными вариациями Инципита Ви та Вита Нова и еще как-то

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kwiat
Постоянный участник
Постоянный участник
Kwiat


Женщина Сообщений : 93
Москва, ЮАО

Рыженькую девочку не дорого - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 16 Empty16.12.15 22:05

Результаты анализов еще интересны?
Но не все готовы.. выкладываю то что есть
Рыженькую девочку не дорого - Страница 16 7490388
Рыженькую девочку не дорого - Страница 16 7488340
Рыженькую девочку не дорого - Страница 16 7494484

Сказали что все не плохо,только судя по повышенным эозинофилам у нее аллергия (учитываю сыпь на животе)
И вроде КФК на грани, что говорит о возможной сердечной недостаточности (ну врач списал пока на возраст и переезд)
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
VIP
Oksana


Женщина Сообщений : 5484
Latvija

Рыженькую девочку не дорого - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 16 Empty16.12.15 22:18

Марковна пишет:
так Софу когда лишили права на плем деятельность она через Золото Небес судя по всему пометы и проводила, там собак пять сидит с разными вариациями Инципита Ви та Вита Нова и еще как-то
как в анекдоте" ты ее в двери выгоняешь,а она в окно лезет"" и сейчас всплывают тонкости разведения))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.megumi.lv
 
Рыженькую девочку не дорого
Вернуться к началу 
Страница 16 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17  Следующий
 Похожие темы
-
» Купим сибу девочку рыженькую
» Куплю щеночка Сиба Ину (девочку рыженькую)
» Куплю щенка рыженькую сибу-деовчку.
» Куплю щенка не дорого
» Купим сибу не дорого.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Доска объявлений :: Продажа щенков сиба ину :: Куплю щенка-
Перейти:  


Как создать форум | Животные | Собаки | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения