Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Рыженькую девочку не дорого

Перейти вниз 
+26
Юльча
СЕлена
Бишутка
rubriht
Анастасия1
питониус
Затея
li_lis
Nop63028
Ольга+Акио
Daiki
TatjanaF
AleksandraFt
Марковна
irina1549
Hatsushiba
jekaterina.z.
Рикки и Бонни
akita-akatsuki
Oksana
olesia_001
Akita-Shiba
Света
Kwiat
Ан@ст@сия
Olga78
Участников: 30
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17  Следующий
АвторСообщение
olesia_001
VIP



Сообщений : 14320

Рыженькую девочку не дорого - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 15 Empty15.12.15 22:47

Рикки и Бонни, в легкую. Можно делать и так. Только в момент аренды собака чья?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Рыженькую девочку не дорого - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 15 Empty15.12.15 22:50

Рикки и Бонни, в таких случаях легче совладение оформить
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Рыженькую девочку не дорого - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 15 Empty15.12.15 22:52

Рикки и Бонни, 5. Метрика щенка не дает права на племенное использование собаки и подлежит обязательному обмену на выписку из ВЕРК (свидетельство о происхождении собаки) до достижения собакой возраста 15 месяцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Рыженькую девочку не дорого - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 15 Empty15.12.15 22:53

Олесь, да пусть она хоть чья будет! По факту ты ставишь в метрике отметку брак, не получаешь родуху и без тебя владельцы сделать ни чего не смогут, ну на законных основаниях. А то что они могут плодится и без документов вообще, это конечно да.

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Рыженькую девочку не дорого - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 15 Empty15.12.15 22:58

olesia_001 пишет:
5. Метрика щенка не дает права на племенное использование собаки и подлежит обязательному обмену на выписку из ВЕРК (свидетельство о происхождении собаки) до достижения собакой возраста 15 месяцев.
Вот как по разному можно трактовать один и тот же документ)
У меня вот так получается)

5. Метрика щенка не дает права на племенное использование собаки и подлежит обязательному обмену на выписку из ВЕРК (свидетельство о происхождении собаки) до достижения собакой возраста 15 месяцев.

6. Выписка из ВЕРК (свидетельство о происхождении собаки) единого образца РКФ содержит эмблемы FCI и РКФ и является свидетельством, удостоверяющим происхождение, а не качество собаки.

7. Регистрация собаки в ВЕРК осуществляется на основании метрики щенка.

8. После регистрации собаки в ВЕРК по желанию владельца может быть выдана выписка из ВЕРК (свидетельство о происхождении собаки):

Я так понимаю - Родословную нужно получать обязательно, только если собираешься пускать собаку в разведение.

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Рыженькую девочку не дорого - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 15 Empty15.12.15 23:03

Рикки и Бонни, ты выдернула слова из общего контекста.8 пункт про возможность выбора между несколькими вариантами родух. Конечно ты можешь сослаться на то, что денег у тебя нет и получить ы ничего не можешь. Но это уже другая история
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Рыженькую девочку не дорого - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 15 Empty15.12.15 23:10

olesia_001, Олеся, то есть получается, что просто владельцы, которые покупают собаку на диван, но с метрикой, и не оформляют родуху т.к. она им на фиг не нужна, они прям что то нарушают???
Я так понимаю, что в разведение без родословной нельзя, а жить ты с этим можешь спокойно и РКФ тут бессильна.

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Рыженькую девочку не дорого - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 15 Empty15.12.15 23:12

Рикки и Бонни, да, нарушают племенное положение ркф. А по то как они спят, я же сказала, что это другая история. У нас люди сплошь и рядом Уяа РФ нарушают и им не всегда за это что то есть
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Рыженькую девочку не дорого - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 15 Empty15.12.15 23:16

Да где же нарушение??????
Рикки и Бонни пишет:
5. Метрика щенка не дает права на племенное использование собаки и подлежит обязательному обмену на выписку из ВЕРК (свидетельство о происхождении собаки) до достижения собакой возраста 15 месяцев.
Тут же русским по белому написано.......Это же в конце концов племенное положение, и касается оно исключительно племенных животных, которых по факту используют в плем. работе! А если в метрике стоит отметка брак, зачем тогда родословная?

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Рыженькую девочку не дорого - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 15 Empty15.12.15 23:34

Рикки и Бонни, это бумажка о происхождении. Если собака имеет брак, то на этой бумажке будет написано не для племенного использования. Но предки то от того что она с браком или без него не изменятся
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Рыженькую девочку не дорого - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 15 Empty16.12.15 0:04

olesia_001, Да знаю я, что такое родословная) Но все равно не понимаю, в чем я нарушаю племенное положение, не получая родословную на не племенное животное.
Ведь не существует же у РКФ определенного циркуляра, который обязывает ВСЕХ владельцев чьи собаки имеют метрику, обменять её на родословную в обязательном порядке.

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Рыженькую девочку не дорого - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 15 Empty16.12.15 0:12

Рикки и Бонни, начинай с начала. Племенное положение. Оно обязывает тебя получить родословную. Хоть стандартная у тебя собака, хоть с браком. Ты конечно как владелец можешь ее не оформить, а вот как заводчик ты не можешь лишить владельца знать родословную своей собаки
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Рыженькую девочку не дорого - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 15 Empty16.12.15 0:42

Рикки и Бонни пишет:
Марина, но ведь в данном конкретном случае щенка продал питомник зарегистрированный в РКФ, и в левой бумажке указанна кличка матери, ведь наверняка можно проверить когда у этой суки был зарегистрированный помет и понять, что вяжут её два раза в год, просто один помет не оформляют. Разве это не нарушение положения РКФ о вязках???
Марина, а разве была какая-то ещё бумажка, кроме вет. паспорта, в котором родители не указываются?

Anna Shu пишет:
Вот представим, я, например, работаю в реабилитационном центре. И мне бы клиент написал, "Аня! У вас хорошо, но дорого! Поэтому я сейчас поехал на реабилитацию в деревню Пупкино, и мне здесь что-то совсем не так делают, как у вас! Прокомментируйте мне их назначения, и еще напишите, чтобы я им сказал, какие же мне процедуры и занятия показаны! Я им все передам!"
Анна, Рыженькую девочку не дорого - Страница 15 353273 Вы знаете, чисто европейская логика..., мне пример понравился, я прям представила все это как наяву.
Неужели мы и правда выглядим как лохи? Рыженькую девочку не дорого - Страница 15 533926
Я бы сказала - широкая русская душа, готовая прийти на помощь. В этом случае, конкретно, СОБАЧКЕ.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Рыженькую девочку не дорого - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 15 Empty16.12.15 0:45

По положению РКФ заводчик обязан сдать акт вязки общепометку и на момент актировки предьявить клейменных щенков и щенячьи карточки в которых ,на основании клейм , щенка идентифицируют и актируют К общепометке сдают копии документов подтверждающих  допуск собаки в разведение те оценки с выставки Заводчик може свои пометы вообще не регистрировать и ничего не давать но тогда он по факту продаёт дворнягу без происхождения ! А так шиба к российским породам не относится то даже на очень породную собаку регистровую родуху уже не получить никогда, если вдруг когда то потом !!!захотят хозяева на выставки и в разведение.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Рыженькую девочку не дорого - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 15 Empty16.12.15 0:51

То что пишут о документах которые пытались получить из золота небес хасятники говорит о том что собаки указанные в выданных по долгим требованиям щенячкам вообще  не идентифицировались так то клеймо размыто (к трём шести мес???) то окрас не совпал а в одном случае и пол!!! В щеночке сука по факту кобель! Или наоборот! Одна жалоба -отказ в получении родословной так родители без плем оценки! На мой взгляд афера чистой воды!!! Если человек имеет питомник и вот образование и заводчик и пород куча то он обязан вести элементарный учёт обязательный по плем положению!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Рыженькую девочку не дорого - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 15 Empty16.12.15 0:58

Что мы имеем в результате -щенков сомнительного происхождения и с сомнительным здоровьем которых покупают на диван Но есть одно большое "Но"!!! Мы все прекрасно знаем насколько обманчивым может быть первое впечатление о человеке!!! Сначала диван потом документы хочу потом разводная оценка и пошли рожать!!! Или пошли рожать опять таки без оценок и без документов от соседнего кобеля породы "рыжий кобель похожий на лисичку ищет невесту, щенков поможем продать!" Для того чтоб пополнить бюджет на 10-15 тр с каждого щеночка! При таком раскладе метисов сиба будет больше чем сиба породных! С одной стороны и бог с ними лишь бы не на помойке , но все ж как то обидно!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Рыженькую девочку не дорого - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 15 Empty16.12.15 1:05

Не регистрируя пометы заводчик имеет не хилую возможность вязать своих сук дважды в год без передыха пока они бедолаги от истощения не помрут))) в таком случае здоровых щенков от них ждать не приходится !

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lorry
VIP
Lorry


Женщина Сообщений : 4814
Москва

Рыженькую девочку не дорого - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 15 Empty16.12.15 1:26

olesia_001, у меня был случай, когда я продала щенка с отметкой "Не для разведения". Брак.
Пятирезцовая девочка. Я им честно отдала метрику с этой отметкой. Продала щенка за 25000р. 
Через года два, совершенно случайно, я узнала, что собака получила разводную оценку и её спокойно вяжут. Я пыталась дозвониться владелице, но она не берет трубку. 
Как разрешать такие ситуации, я не знаю.
Скажу сразу, что после этого случая, не отдаю метрику владельцам, если у щенка какие - то проблемы. 
Чтобы мне потом никто не говорил, что в разведение продаю щенков с дефектами.
Про родителей пишу все данные, чтобы люди знали, кто папа и мама, но метрику не отдаю.

Олеся, как поступать в таком случае?

_________________________________________
Дежурная по Yukasi, сержант Альфа
Рыженькую девочку не дорого - Страница 15 D5cefeb6b71b
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yukasi.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Рыженькую девочку не дорого - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 15 Empty16.12.15 1:36

Lorry, идти в ркф, поднимать документы. если в метрике щенка указана отбраковка. То родословная должна быть с печатью. Если с печатью, то не должны были записать на выставку. Если записали с печатью на выставку, то обязаны лишить оценку и аннулировать документы на помет
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Рыженькую девочку не дорого - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 15 Empty16.12.15 1:50

olesia_001 пишет:
Рикки и Бонни, начинай с начала. Племенное положение. Оно обязывает тебя получить родословную. Хоть стандартная у тебя собака, хоть с браком. Ты конечно как владелец можешь ее не оформить, а вот как заводчик ты не можешь лишить владельца знать родословную своей собаки
Олесь, тогда я то же сначала начну) Возник вопрос, как не отдавать доки собаке, которая по мнению заводчика не должна участвовать в разведении и потому продается по низкой цене. Вот есть зубы и яйца, и хвост не висит но имеет белый кончик, и одна нога с гольфом по самые не балуйся) Вроде как и не плем брак.....и что делать??? Ведь напишешь не для разведения, сходят на выставку и все оспорят, легко)
По этому я предложила такой вариант - хотите за 30т.р. Окей, только собака по докам моя, и я вам у нотариуса оформляю договор аренды  на 20 лет, хотите знать родственников я вам все на бумажке напишу, и копию метрике дам, не вопрос. Я щена актирую, ставлю клеймо, сдаю общепометку....все соблюдаю,  но лишаю любой возможности пусти собаку в разведение на законных основаниях. По мне это лучше чем продать щенка с доками, под честное слово, что ни-ни, а через пару тройку лет увидеть пятнистых внучков) Причем тоже с документами и большим желанием размножаться)

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Рыженькую девочку не дорого - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 15 Empty16.12.15 1:55

Рикки и Бонни, если по документам собака твоя, ты с щенячкой делать что хочешь. А вот когда в метрике ты ставишь фио другого человека во владельцы, ты должна и метрику выдать
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Lorry
VIP
Lorry


Женщина Сообщений : 4814
Москва

Рыженькую девочку не дорого - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 15 Empty16.12.15 1:57

В метрике указана отметка - на переосмотр. В самом верху, в метрике, было написано -не для разведения. 
 Я точно знаю, что собака выросла с браком, а как владельцы  получили разводную оценку все знают....
Ты думаешь, что метрику нельзя поменять на другую, без отметки "не для разведения"?
И кто докажет, что возможно была другая метрика?

_________________________________________
Дежурная по Yukasi, сержант Альфа
Рыженькую девочку не дорого - Страница 15 D5cefeb6b71b
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yukasi.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Рыженькую девочку не дорого - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 15 Empty16.12.15 1:58

Рикки и Бонни, и кстати, укажи при актировке ирландскую пятнистость и отбракуй щенка. Марина уже где то писала про то, что понятие ураджиро у нас в стандарте четко прописано и окрас тоже. А вот белые носки, концы хвостов и протичины уже не рыжий окрас, а рыжий с белым
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Рыженькую девочку не дорого - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 15 Empty16.12.15 2:01

Lorry, ну метрику выдавал же клуб? Поменять ее на чистую метрику они могли только в клубе. Если клуб этого не делал значит писать в ркф.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Рыженькую девочку не дорого - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 15 Empty16.12.15 2:12

akita-akatsuki пишет:
Марина, а разве была какая-то ещё бумажка, кроме вет. паспорта, в котором родители не указываются?
Марина, у этой девочки по моему нет, а вот у кобелька купленного в этой же шараге есть какая то филькина грамота, Олеся где то фото кидала, там по моему мать указана. Понятно что фиг что докажешь, но хоть славу им создать везде и всюду, может упадут продажи и дадут девочкам отдохнуть.
Млин, ну как же с этими фермерами бороться, жалко собак, сил нет........И не чего же не бояться....ЭЭх Рыженькую девочку не дорого - Страница 15 855775

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Рыженькую девочку не дорого - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 15 Empty16.12.15 2:39

если эксперт дал разводную оценку пятирезцовой собаке то надо жалобу в РКФ написать чтоб его дисквалифицировали ,,, хаммам наверное???

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Рыженькую девочку не дорого
Вернуться к началу 
Страница 15 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17  Следующий
 Похожие темы
-
» Купим сибу девочку рыженькую
» Куплю щеночка Сиба Ину (девочку рыженькую)
» Куплю щенка рыженькую сибу-деовчку.
» Куплю щенка не дорого
» Купим сибу не дорого.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Доска объявлений :: Продажа щенков сиба ину :: Куплю щенка-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения