Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 В Солнечном Городе

Перейти вниз 
+45
Maka
Джемка
Islander
bathori
Jutush_Elena
Юлия и Дима
ozirka
Анастасия1
Динар
viklida
Olga78
Ан@ст@сия
Vassa
K2_
Айкон
ksenija
dearany
Anna Shu
Lorry
СЕлена
akita-akatsuki
Terra Astreya
Saya-fleur
HEGURY & K
Бишутка
Hatsushiba
Норочка-Нор-Нор
Рикки и Бонни
Би Хана
Фиатида
нэцукэси
Юльча
Mashirochka
Akita-Shiba
Ёсими
Светл@н@
Маргоша2
nina*****
TatjanaF
Света
Дземби Фудзин
Oksana
Затея
Марковна
Basta
Участников: 49
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 28 ... 34  Следующий
АвторСообщение
K2_
VIP



Сообщений : 3887

В Солнечном Городе - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 22 Empty22.05.16 0:30

А мне нравится "ершик" вот на этой фотке

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

В Солнечном Городе - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 22 Empty22.05.16 1:26

K2_, Здорово!!! А главное видно, как Одри счастлива!!! В Солнечном Городе - Страница 22 401972
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 22 Empty22.05.16 1:44

Света пишет:
Я называю это телячий восторг. Я когда маленькая гостила в деревне у крестной, то там телята в стаде носились так же, хвост трубой и нарезают круги.
Воот, спасибо за информацию! Класс! А я только недавно задалась вопросом, почему называют "телячий восторг", неужели телята показывают такие эмоции? Хотела бы я это увидеть!.. Или не хотела бы... Потом говядину есть не смогу(( В Солнечном Городе - Страница 22 855775
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

В Солнечном Городе - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 22 Empty22.05.16 1:48

Basta пишет:
А я только недавно задалась вопросом, почему называют "телячий восторг", неужели телята показывают такие эмоции? Хотела бы я это увидеть!.
Ты даже не представляешь, как они резвятся. У меня эта картина с детства перед глазами стоит. В Солнечном Городе - Страница 22 353273 Мало того, что они носятся задрав хвост, так они еще и в бок взбрыкивают копытами, так смешно. В Солнечном Городе - Страница 22 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 22 Empty22.05.16 2:40

Света пишет:
так они еще и в бок взбрыкивают копытами, так смешно.
Кого-то мне это напоминает))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
nina*****
VIP
nina*****


Женщина Сообщений : 5285
Астраханская область Енотаевка

В Солнечном Городе - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 22 Empty22.05.16 2:59

Basta пишет:
Или не хотела бы... Потом говядину есть не смогу((

Ты знаешь, Люба, человек такая ...., не ты первая, не ты последняя...я вон росла в обнимку с телятами, ягнятами... сентиментальная до чертиков...у рыбы прощения прошу, когда вылавливаю...однако ем и говядину, и рыбу, и баранину... В Солнечном Городе - Страница 22 26123

_________________________________________
"ты всегда в ответе за тех кого приручил"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 22 Empty22.05.16 21:32

Тошка

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 22 Empty22.05.16 21:34

nina***** пишет:
Ты знаешь, Люба, человек такая ...., не ты первая, не ты последняя...я вон росла в обнимку с телятами, ягнятами... сентиментальная до чертиков...у рыбы прощения прошу, когда вылавливаю...однако ем и говядину, и рыбу, и баранину...

А у меня когнитивный диссонанс :  :-(,:(,;(: Не ем я ни говядину, ни баранину, не ем....однако же собачкам скармливаю, дааа....

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
nina*****
VIP
nina*****


Женщина Сообщений : 5285
Астраханская область Енотаевка

В Солнечном Городе - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 22 Empty22.05.16 21:53

K2_ пишет:
Не ем я ни говядину, ни баранину, не ем

А как насчет шашлычка? Чего то я не заметила дискомфорта и не соответствия.... В Солнечном Городе - Страница 22 409313 В Солнечном Городе - Страница 22 353273 В Солнечном Городе - Страница 22 353273 В Солнечном Городе - Страница 22 353273
K2_ пишет:
Тошка
Тошка, Тошка-истинный япошка! В Солнечном Городе - Страница 22 401972 В Солнечном Городе - Страница 22 401972 В Солнечном Городе - Страница 22 401972

_________________________________________
"ты всегда в ответе за тех кого приручил"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 22 Empty23.05.16 0:19

nina***** пишет:
А как насчет шашлычка? Чего то я не заметила дискомфорта и не соответствия..
Было дело.Я потом неделю животом маялась, отвыкла однако..Больше ни-ни

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 22 Empty23.05.16 2:18

K2_ пишет:
.Больше ни-ни
... до следующей поездки! Нина, ты не должна пропустить, будем ловить Карину на слове В Солнечном Городе - Страница 22 3857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 22 Empty23.05.16 3:35

Злые вы...уйду я от вас...спать

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 22 Empty30.05.16 12:55

Заранее прошу прощения за многабуков)) Я дошла до точки кипения, чтобы написать эту статью. Отдельные факты корябают меня всегда, много-много лет, но, видимо, именно сегодня масса поступающей информации стала критической и вылилась в потребность написать некий манифест В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ, основная мысль которого очень проста: Я ЛОХ)).
Я серьёзно занимаюсь собаками с детства, с 6 лет. Это могло по-разному выглядеть внешне, по своей форме, но по сути это всегда было для меня очень серьёзно. И когда я в 6 лет растила свою первую маленькую дворняжку, я уже тогда рассчитывала ей рацион по книжкам и вела дневник промеров. Меня всегда занимал вопрос, какие породы в ней намешаны, я пыталась разобраться в генетике её окраса, делала вязки с целью выяснить, что получится и какой ген доминантный... Да, о ужас, на заре своей "деятельности" я осознанно и целенаправленно получала щенков от дворняжки... Ещё в прошлом году я помогала оформлять документы для вывоза заграницу внучки своей первой дворняжки))
Породным собаководством я занимаюсь всего 7,5 лет. 7 пометов, 43 щенка, на данный момент - 11 взрослых собак, личных и в совладении. Курсы кинологов, стажировка экспертом, занятия различными видами дрессировки, множество семинаров, мастер-классов, дрессировочных лагерей... вебинары и онлайн лекции... Тонны прочитанной литературы и просмотренных видео. И за это время у меня постоянно возникает желание обозначить свою официальную позицию в породном собаководстве двумя словами: "Я ЛОХ".
Регулярно я слышу вокруг себя информацию, что "профессионалы делают вот так", в ответ на что у меня внутри всегда возникает протест: "пусть профессионалы делают, извините, я просто лох". Лох по всем пунктам, даже не знаю, с чего начать))
Когда я начинала заниматься дрессировкой (9 лет назад) - этот период как раз совпал для меня с освоением интернета и обнаружением "собачьих" форумов" - мне объясняли, что у профессионалов собаки живут в клетках и выпускаются только для того, чтобы поиграть и позаниматься с человеком, потому что они должны особенно ценить эту возможность. Я подумала, что лучше я буду лох, а не профессионал... Так и поехало.
У тебя выставочные собаки, выставочных собак не водят на шлейках, ты должна водить собак на ошейниках! - Ну пусть у меня будут не выставочные, а обычные лошарские собаки, они будут ходить на шлейках, потому что так нам всем комфортнее, я не хочу дёргать собак за шею, а они хотят иметь возможность держать голову так, как им удобно, не будучи ограниченными ошейником с верёвкой. Нет, у них не едут от шлеек ни локти, ни мозги), они не начинают тянуть, если их не дёргать за шею. У них не провисают спины и не выворачиваются ноги. Они ходят на шлейках, ровно распределяя вес на все 4 ноги, расслабленно, т.к. их ничто не стесняет. Я как лох не понимаю, как что-то может куда-то поехать у собаки, которая свободно идёт так, как для неё естественно. Они не тянут поводки, стремясь избавиться от давления на горло. И я могу объяснить им то, что хочу объяснить, не дёргая их за шеи.
Выставочная собака должна двигаться только рысью и высоко нести голову, если собака на прогулке опускает голову или меняет аллюр, её надо поддёрнуть и заставить нести голову и рысить. - Ок, выставочная - пусть, у меня-то обычные, лошарские, они хотят нюхать траву и опускать голову, они хотят ходить шагом или скакать галопом, даже - о ужас - могут иноходить, если им хочется. И я не вижу, как это может помешать собаке пробежать рысью вокруг ринга. Я лох.
А, ну конечно, профессионалы кормят своих собак сухим кормом супер-пупер чего-то там класса. Ребят, простите, я - лох. Супер-пупер классы не имеют надо мной магической власти. Я считаю, что нет ничего полезнее свежей баранинки, нечищеного рубца, цыплят 2го сорта, морской рыбки и фруктов-овощей. Я как лох не понимаю, как может быть что-то, сделанное искусственно, лучше натуральной пищи, как может быть корм идеально сбалансированным для каждой собаки, когда все собаки разные, почему люди ещё не едят "идеально сбалансированные" горошинки, где берут какой-то особый экологически чистый скот, пасущийся на особых экологически чистых лугах исключительно для того, чтобы переработать его в экологически чистые горошинки для собак. Я, как последний лох, продолжаю верить в наших обычных степных барашков))
И мои лошарские собаки не получают никаких витаминчиков-минеральчиков, никаких "для шерсти", "для суставов"
Ну и щенков я выращиваю безо всякого профи-подхода: баранина, рубец, цыплята-утки, рыба, овощи-фрукты. Никаких БАДов, никакого кальция, никаких глюкозаминов-хондроитинов. Я слышу вокруг, что профессионалы умеют даже из проблемного щенка вырастить отличную собаку с помощью специальных добавок. Я тогда с ужасом думаю, неужели вот этого красавца кобеля, с которым я мечтаю повязать свою суку, тоже выращивали профессионалы? Ох, Боже, пошли на моём пути такого же лоха, как я сама!
Да, конечно, профессионалы выдерживают строгий карантин, а в помещении соблюдают полную стерильность. Я лох. У меня щенки начинают гулять, как только они начинают выходить из нашей комнаты и следовать за матерью туда, куда идёт она. Я как лох полагаю, что щенка должен защищать колостральный иммунитет. Я не понимаю, почему, оберегая с помощью карантина щенка от нескольких заболеваний, мы при этом лишаем его возможности выработать собственный иммунитет к тем опасностям, от которых прививок не существует. Выдерживая щенка "под стеклянным колпаком", мы не даём ему тренировать собственный иммунитет, т.к. для этого организм должен сталкиваться с бактериями и вирусами. И, в конце концов, почему, оберегая физическое здоровье щенка, мы упускаем из виду его психическое здоровье. Мы боимся, что щенок заболеет, но не боимся, что его психика будет развиваться негармонично, не будет поспевать за его возрастом. Для полноценного развития мозга месячному щенку постоянно нужны новые впечатления и новые задачи. Насколько ему хватит всего этого в ограниченном пространстве? Или нам важна только физическая оболочка, а насколько полно собака реализует заложенный в ней потенциал, нам не важно? Я - лох, мне - важно...
Вообще, у профессионалов собаки живут раздельно, да... мне объясняли... либо разные клетки, либо разные вольеры, собакам очень ограниченно дают общаться между собой, только подконтрольно. Вдруг подерутся, например? Повредят друг другу ценные выставочные зубы или поставят дырку перед самой выставкой... - Мы живём дружной лошарской стаей. Спим стаей, гуляем стаей, детей растим тоже стаей...Старейшина-бабка объясняет своим взрослым внукам, как обращаться с внуками новорожденными. На каком-то этапе молодёжь берёт на себя функцию воспитателей самых мелких. Бывало даже, что бабка и мать вместе выкармливали помет в одном гнезде.
Вот, как раз забыла ещё один пункт. У профессионалов щенки всегда имеют "товарный вид", это значит, что они такие толстенькие пухлячки с круглыми пузиками. Они такие мимимишные, кажется, повяжи бантик - и будет игрушечный мишка на полке в магазине. Эх, я лох, не умею я растить мимимишных пухлячков))))) У меня всё больше поджарые оленята, которые сигают по горам-по долам, они сначала укупаются до одури, потом уроются в песке, потом нацепят на себя сотню репьёв, а потом я буду умиляться над этими дикобразами и фотографировать их, чтобы пугать потенциальных покупателей. Мне неважно, насколько товарным сочтут потенциальные покупатели вид моих щенков. Испугаются? - скатертью дорожка. Это наш тест на непуганность))))) Не прошёл тест? - Путь в СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД закрыт))) Мне важнее знать, что мои щенки растут лёгкими, без лишней нагрузки на суставы и связки, что их рост не форсируется, что я могу не бояться, что они высоко прыгают, носятся по склонам, спускаются по лестницам, летают по камням... Мне важнее иметь бОльший шанс, что когда-нибудь, через много-много лет (я надеюсь, что через очень много лет! чем больше, тем лучше!) эти щенки будут до последнего ходить своими ногами...
И из этого пункта вытекает следующий: профессионалы не показывают своих собак грязными, лысыми и не в форме. А мне, как лоху, фиолетово))) Я от них от любых тащусь, и от каких тащусь - таких и показываю. Любите нас беленькими - полюбите нас и чёрненькими! И если моя собака в полной разлиньке участвует в соревнованиях по питчу или фризби и у меня есть её фото с соревнований, мне без разницы, в каком она там виде, мне прикольнее, как она бежала и ловила!))) А, ну да, и на выставки мы тоже не брезгуем ходить совершенно лысыми, под лошарским девизом "зато анатомию видно!"
Я совершенно по-лошарски не страдаю гигантоманией. Я не участвую в состязании "родить щенков покрупнее", "откормить их потолще", "пусть костяк будет потяжелее", "чем объёмнее, тем круче", "чем шире грудь, тем лучше", "чем больше шерсти, тем няшнее". Я лох. Мне нравятся элегантные шпицы среднего размера. И чтобы ушки - на макушке, да))
Иногда мне приходят вопросы от новичков: "у нас крем за ушами, чем можно его закрасить?", "А как правильно закрасить самоеду нос, чтобы был чёрным?", "А говорят, можно что-то закапать в глаза, чтобы они были темнее, вы знаете? поделитесь, пожалуйста!" В такие моменты я чувствую себя лохом из лохов... У меня самоеды 7,5 лет, у меня интерчемпионы, чемпионы разных стран, гранды, а я понятия не имею, как отвечать на эти вопросы. Я сроду не держала в руках таких средств и не знаю, с какого бока к ним подойти. Когда подобные вещи долетают до ушей, это воспринимаешь, как анекдот. Так же, как и информацию, что кто-то даёт собакам коньяку перед рингом, чтобы собака успокоилась, или ещё чего-то там, чтобы собака энергичнее бежала или наоборот не нервничала (даже сейчас пишу и думаю, ой, а может, я лох, таких средств не существует? названия я не запоминала)) Да, анекдот... Только становится реально страшно, когда в голову закрадывается коварная мысль: а может, вот этот кобель, который тебе понравился, с которым ты думаешь не повязать ли свою суку, в ринге тоже был под действием чего-нибудь эдакого? И нос ему покрасили, и в глаза закапали?.. И вот тогда по коже реально пробегают мурашки.
А ещё собак таскают "социализировать". И, говорят, профессионал может так натаскать собаку, что по её поведению в ринге в жизни не поймёшь, что она несколько месяцев назад жить боялась и в ринг на пузе въезжала. А у нас, у владельцев собак нерабочих пород, подчас нет другой возможности оценить поведение потенциального производителя, кроме как в ринге. Дипломы по дрессировкам? - С тех пор, как я узнала, что даже ОКД можно сдать по видеозаписи, чтобы собака не волновалась в присутствии других собак, людей и \ или на чужой площадке и не показала бы худший результат, чем она показывает на родной площадке в отсутствие других людей и собак, эти дипломы как-то внезапно рухнули в моих глазах. Просить видео работы? А вдруг, собака на нём работает под действием препарата? Или это анриал? Или я лох?))) Ндаа... плох тот лох, у кого нет паранойи)))))))))
А ещё, профессионалы говорят, собакам можно:
- подсечь мышцы хвоста, если дерёт в ринге, а по породе не должна;
- медикаментозно нарастить мышечную массу;
- с помощью физических упражнений и массажа исправить некорректный постав конечностей;
- и т.д. и т.п.
Когда я такое слышу, у меня внутри всё г... поднимается. Я только повторяю, как мантру: "Я лох. Я лох. Я лох."
Да, а ещё, говорят, профессионалы стремятся получать собак, чтобы углы были чем выраженнее, тем лучше, чтобы вымах был - огого!, а толчок - одада! Я лох... Я смотрю на волка и не вижу у него ни супер-углов, ни супер-плеча, ни супер-объёма, при этом я понимаю, что в продуктивности движений и функциональности анатомии он даст фору любой собаке...
Ещё есть профессиональная тенденция стремиться к длинным шеям у собак. Длиннее и ещё длиннее. Во всех породах. Акиту взять или маламута, шибу или самоеда, длинная шея - это круто. Я лох. Я смотрю на собаку и думаю про её систему рычагов. Вот если эту шею удлинить ещё, на что в анатомии это повлияет? Что изменится? И надо ли это собаке?
И вообще лох внутри меня периодически находится в состоянии недоумения: собака для шоу или шоу для собаки? Пока что мы с моим внутренним лохом договорились так: до тех пор, пока он мне не мешает получать на выставках то, за чем мы туда ездим, он живёт спокойно и не нервничает. Если вдруг настанет момент, когда я задамся вопросом, с кем мы соревнуемся в ринге? Не стоит ли рядом с нами киборг с подрезанным хвостом, накачанными мышцами, закапанными глазами, исправленными ногами, под действием допинга для лучших движений и валерьянки для спокойствия? И если вдруг такие киборги будут в рингах побеждать, тогда я как лох пойму, что делать мне там нечего, возьму своих реальных, несовершенных, любимых собак и пойду с ними ловить бабочек и скакать по камешкам.
Вот видите, сколько пунктов я проанализировала: от дрессировки до выставок, от кормления до планирования вязок, от выбора амуниции до выращивания щенков... И по всем пунктам - я лох) Видимо, это моё кредо. На том стоит наш СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

В Солнечном Городе - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 22 Empty30.05.16 13:34

В Солнечном Городе - Страница 22 401972 В Солнечном Городе - Страница 22 401972 В Солнечном Городе - Страница 22 401972

_________________________________________
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёсими
VIP
Ёсими


Женщина Сообщений : 2345
Москва

В Солнечном Городе - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 22 Empty30.05.16 15:21

Basta, рецензию писать не буду. Тут можно просто каждый абзац иллюстрировать фотографиями..а можно вообще без текста - одни фотки...фотки счастливых, озорных, довольных жизнью ЖИВЫХ собак!!! Если вернуться в архив твоих страниц и просто просмотреть фотки....сколько кайфа, просто нереально обалденных эмоций получаешь ТОЛЬКО ОТ ПРОСМОТРА!!! Я даже представить себе не могу с каким кайфом они живут свою счастливую жизнь!
Вернуться к началу Перейти вниз
nina*****
VIP
nina*****


Женщина Сообщений : 5285
Астраханская область Енотаевка

В Солнечном Городе - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 22 Empty30.05.16 17:11

Basta пишет:
Я ЛОХ)).
Ох! Как же мне по душе такие "лохи"!!!! В Солнечном Городе - Страница 22 401972 В Солнечном Городе - Страница 22 401972 В Солнечном Городе - Страница 22 401972
Basta пишет:
Я дошла до точки кипения,
Люба, кто тебя так "подогрел"? Кому уши оборвать? В Солнечном Городе - Страница 22 124287 В Солнечном Городе - Страница 22 86782 В Солнечном Городе - Страница 22 383109

_________________________________________
"ты всегда в ответе за тех кого приручил"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 22 Empty02.06.16 6:09

Ёсими пишет:
.фотки счастливых, озорных, довольных жизнью ЖИВЫХ собак!!!
Я бы хотела, чтобы так было у всех и всегда, и чтобы именно это было в приоритете!
nina***** пишет:
Люба, кто тебя так "подогрел"? Кому уши оборвать?
Я подумаю, чьи уши мне особо мешают))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 22 Empty02.06.16 6:12

Я горжусь своей собакой))
Я пишу этот пост, чтобы сказать спасибо своей подружке, настоящему компаньону, своей маленькой Джемке, которая у меня в голове всё время щенок, а потом раз - и оказывается, что этот щенок - взрослое ответственное животное, которому ты можешь доверять, на которое можно положиться. В эти дни я ласково называю Джемку "моя коЗёлушка"))) Почему козёлушка? - Потому что она - такая белая прыгучая коза, которая работает, как Золушка))) У нас с Джеммой сейчас горячее время - выпускные в детских садах и начальной школе. Когда я увидела наше расписание, у меня первая реакция была "нееет, мы это не сделаем!" Например, позавчера у нас было 4 выступления, вчера - 6 выступлений, и все подряд и на разных площадках. За два дня мы потусили, наверное, с более, чем двумястами детьми! Каждый раз, когда во время выступления настаёт момент, когда Джемма ложится на спинку и я говорю, что теперь можно погладить собачке животик на счастье, мне кажется, что моя собака тонет в море детских рук и голов. Каждый раз, когда за аниматором пиратом выстраивается длиннющая очередь желающих фотографироваться с собачкой, я смотрю на сидящую рядом с Принцессой Джемку и думаю, сколько можно улыбаться? 5 детей? 10? 20? - сидит моя кукла, улыбается в камеру)) Змейка, 10 вальсов по кругу, 10 вальсов в другую сторону, домик, зайка, лапа-лапа, ползи-ползи-ползи, легли на спинку и утонули в детских руках, прошли змейкой через хоровод детей, общие фотографии, фотографии с каждым по отдельности, скажем собачке пока-пока! Алло, такси, нам срочно, у нас через 15 минут выступление по другому адресу... Змейка, 10 вальсов, трам-пам-пам, фотографии, 30 детей, 40... Улыбаемся и машем... трам-пам-пам, 50, 60... Джемма, смотрим сюда! Улыбается)) И так - 3 часа работы, 6 площадок в 1 день, детский клуб, бар, кофейня, открытая площадка, другая площадка, кофейня... Джемка так привыкла, что уже даже не ждёт от меня подсказок, заходит в дверь, бежит к детям, улыбается и машет) Как хорошо иметь надёжную собаку, которая тебя не подводит! Я горжусь своей собакой)))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 22 Empty02.06.16 6:15

Сегодня у нас В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ был очень насыщенный День защиты детей. Днём мы с Джемкой и её братом ходили на благотворительный праздник для детей-инвалидов. Хочу сказать, я знаю, многие люди боятся ходить на такие мероприятия. Боятся, что это тяжело и грустно, боятся не справиться со своими эмоциями при встрече с такими детьми. Лет 7 назад, когда меня впервые приглашали принять участие в таком проекте, я тоже боялась и сомневалась. За эти годы я могу сказать, что трудно мне бывает только в одном случае: когда приходится работать с детьми с немотивированной агрессией. Я включаю всё своё терпение и интуицию, я понимаю, что дети не виноваты в своих реакциях, поэтому стараюсь вести себя так, как будто передо мной просто дети, как будто этих реакций просто нет. В остальных случаях - это просто огромное тёплое солнце. Как тепло видеть, как дети в инвалидных колясках самозабвенно прижимаются к собакам! Как заливисто хохочет девочка, которая не может держать головку и не управляет ни руками, ни ногами, когда мама кладёт её ладошки в собачью шубу! Как собаку подводят вплотную к ребёнку, который не выражает никакой реакции на неё, но, когда собака отходит, ты видишь, как он всем телом тянется за ней вслед... Руки тянутся к собакам со всех сторон, как будто это источник энергии. Я удивляюсь, когда смотрю, как работает с детьми Джемка. Она идёт от ребёнка к ребёнку, не дожидаясь моих указаний. Она идёт к протянутым рукам, идёт в руки, она лижет раскрытые ладони и подставленные щёки, она обтекает детей своим телом, она может подойти к ребёнку и сесть около него "зайкой", а может подойти и лечь на спину животиком кверху и лежать, пока дети будут её гладить. Сегодня на встрече я больше занималась Джемкиным братом, он был на таком мероприятии впервые, ему надо было помогать принимать правильные решения, направлять его поведение: куда пойти, где сесть, и я просто наблюдала, как Джемма работает с детьми сама. Причём ей очень нравится это общение! После того, как мы с ней начали ходить в гости к детям на разные праздники и встречи, она про каждую группу детей думает, что они ждут её) Идём с ней мимо детской площадки, Джемка видит детей и уже направляется к ним. Я ей говорю, нет, Джемсик, это не наши дети, мы идём мимо - она проходит мимо в полном недоумении, постоянно оглядываясь, как же так, её там ждут, а она мимо! Когда мы приходим с ней в развлекательные центры, где работаем, она ведёт себя, как заправская сотрудница) Сама шагает в гримёрку, ложится там, чтобы дождаться своего выхода... Сегодня валялась в гримёрке на полу пузом кверху и всех проходящих заманивала лапой погладить её))) Когда наступает наша очередь, она сама идёт впереди меня и тут же включается в контакт с детьми... По вечерам во время кормления отрабатываем старые трюки и учим новые, сегодня вот учились ходить в ноги "крестом". Слежу, чтобы не "перегорела". Собака молодая, работа эмоционально затратная. Сегодня у нас было 3 встречи: благотворительный концерт днём и выпускной и день рождения вечером, завтра ещё один благотворительный концерт, и будем отдыхать))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 22 Empty02.06.16 6:26

И - сегодняшние приключения Джеммы и её друзей в волшебной стране "Даирчик. Джунги", где случаются всякие чудеса и сюрпризы!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Oksana
VIP
Oksana


Женщина Сообщений : 5484
Latvija

В Солнечном Городе - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 22 Empty02.06.16 13:09

вот оно собачье счастье: рядом детки,обнимашки,целовашки..прекрасно провели время.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.megumi.lv
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

В Солнечном Городе - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 22 Empty02.06.16 22:02

Люба, ты со своими собаками делаешь огромное дело!!! Браво!!! В Солнечном Городе - Страница 22 504144
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 22 Empty03.06.16 2:49

Oksana, Света, В Солнечном Городе - Страница 22 504144
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

В Солнечном Городе - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 22 Empty03.06.16 13:44

Basta, не устаю восхищаться Вашими собаками и конечно Вами)))))

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 22 Empty04.06.16 4:57

TatjanaF, спасибо! В Солнечном Городе - Страница 22 504144
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

В Солнечном Городе - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: В Солнечном Городе   В Солнечном Городе - Страница 22 Empty04.06.16 4:58

2 июня 2016 года - 5й День Рождения моих первых самоедодетей, детей (первенцев!) Стаси (Байрак Азскас Бон-Нуаж) и Потапа (Белый Волк Повелитель Всея Руси)...
Ровно 5 лет назад, 2 июня 2011 года, родился наш питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ))) Несмотря на то, что наши первые дети были оформлены через питомник "Радость жизни", несмотря на то, что я зарегистрировала свою приставку позже, именно этот день мы считаем нашим Днём Рождения. В этот день родились наши ненаглядные Радость Жизни Запретный плод, Радость Жизни Звездочёт, Радость Жизни Звенислав, Радость Жизни Зорисвет, Радость Жизни Забава Матрёшка, Радость Жизни Зазноба Маруся, Радость Жизни Затея С Изюминкой и Радость Жизни Золотая Рыбка. Мои первые, мои любимые самоедодети, которые принесли мне много-много радости, которые убедили меня в том, что выращивание самоедодетей - именно то, чем я хочу заниматься и дальше. С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, наши ЗзЗоЛоТыЕ дЕтИ! Желаю вам и дальше оставаться самыми любимыми собаками в ваших семьях. Я люблю вас, и каждому из вас я сегодня посылаю свои объятия и свой поцелуй.Ещё много раз по 5! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
 
В Солнечном Городе
Вернуться к началу 
Страница 22 из 34На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 28 ... 34  Следующий
 Похожие темы
-
» В Солнечном Городе
» В Солнечном Городе
» В Солнечном Городе
» В Солнечном Городе
» Питомник "В Солнечном городе"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Именные странички-
Перейти:  


Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения