Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Питомник "Акацуки"

Перейти вниз 
+51
PolinaLosk
olesia_001
Eka
Nata Hiroshi
СЕлена
Yuchi
Джемка
TatjanaF
MASAHIRO
ksenija
Юми
Saya-fleur
Gala
other lizchen
Фиатида
нэцукэси
ozirka
Герда
Олеся+
Маргоша2
Ольга+Акио
Затея
Злой Игорь
helena
Тошика
Basta
AleksandraFt
Юльча
Надя и Ланц
Hatsushiba
nadinegor
Кэтти
Рикки и Бонни
K2_
Mashirochka
Марковна
SIBERIAN GRACE
Islander
Боняшка
sf911
Jutush_Elena
Lorry
irina1549
Terra Astreya
Oksana
Akita-Shiba
Бишутка
akita-akatsuki
Светл@н@
Би Хана
Света
Участников: 55
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Jutush_Elena
VIP



Сообщений : 14313

Питомник "Акацуки" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 7 Empty22.07.15 19:59

"Виноваты люди" слишком универсально как-то. Люди живут так, что каждого спасать уже надо от самого себя и от окружающих и в причинно-следственных событиях трудно разобраться стороннему.
Последнее время часто наблюдаю геноцид какой-то (другого определения и не подобрать) против владельцев собак, подогреваемый теми же СМИ. Бесправность - так можно назвать статус владельца. Он всегда и во всём виноват. И если автомобилиста, наехавшего на пешехода вне зебры могут оправдать, то владельца собаки - НИКОГДА!
Вернуться к началу Перейти вниз
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

Питомник "Акацуки" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 7 Empty22.07.15 20:04

Jutush_Elena пишет:
автомобилиста, наехавшего на пешехода вне зебры могут оправдать
Лена,я сама водитель и по нашим законам "ПЕШЕХОД ВСЕГДА ПРАВ".Невзирая на обстоятельства проишествия.
Jutush_Elena пишет:
геноцид какой-то (другого определения и не подобрать) против владельцев собак, подогреваемый теми же СМИ.
Питомник "Акацуки" - Страница 7 401972 Питомник "Акацуки" - Страница 7 401972 Питомник "Акацуки" - Страница 7 401972 Питомник "Акацуки" - Страница 7 401972 Питомник "Акацуки" - Страница 7 401972 Питомник "Акацуки" - Страница 7 401972 Питомник "Акацуки" - Страница 7 744206 Питомник "Акацуки" - Страница 7 744206 Питомник "Акацуки" - Страница 7 744206 Питомник "Акацуки" - Страница 7 744206

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Питомник "Акацуки" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 7 Empty22.07.15 20:11

Светл@н@ пишет:
"ПЕШЕХОД ВСЕГДА ПРАВ"
У вас МКАДа нет Питомник "Акацуки" - Страница 7 353273
akita-akatsuki, Марина, извини за страничку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Питомник "Акацуки" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 7 Empty22.07.15 20:27

akita-akatsuki, Марин! характер у Американских акит мне кажется совсем другой, они более бойцовые и склонные к агрессии. Слишком уж к японским долили и овчарок и молоссов. Они совсем другие))))

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Питомник "Акацуки" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 7 Empty23.07.15 0:38

Возможно, Юля и так...

Детишки Асахи и нашей Аечки (26 дней) Пока получила фото только двух деточек. У нас с Мишей почта зависла. Он посылает, а я не получаю...

Мальчик
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Девочка
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
[URL=http://shot.qip.ru/00LfXc-5QfqeIZkd/][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/URL

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Питомник "Акацуки" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 7 Empty23.07.15 0:47

akita-akatsuki, Марин, мне мальчишка очень нравится!!! Питомник "Акацуки" - Страница 7 401972
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Питомник "Акацуки" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 7 Empty23.07.15 0:51

akita-akatsuki пишет:
Я редко смотрю телевизор, вчера вообще не удалось посмотреть новости. Кто знает, на сколько серьёзно пострадал ребёнок??? Может быть где-нибудь есть продолжение этой неприятной истории?
Я вообще этого сюжета не видела, но очень неприятно, когда начинают обвинять целую породу, да еще и не ту, которая участвовала в этой истории. Питомник "Акацуки" - Страница 7 769573
akita-akatsuki пишет:
Детишки Асахи и нашей Аечки (26 дней) Пока получила фото только двух деточек.
Соглашусь со Светой что мальчишка хорош! Питомник "Акацуки" - Страница 7 401972 Питомник "Акацуки" - Страница 7 401972 Питомник "Акацуки" - Страница 7 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Питомник "Акацуки" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 7 Empty23.07.15 1:10

Ещё одно письмецо пришло, а в нём ещё одна девочка. Может через пару часиков и третью девчушку получим Питомник "Акацуки" - Страница 7 84195

Света, Нина, согласна, что мальчик ничего так себе. Но наша задача выбрать девочку)
Помогайте!!! Выбирать нужно из двух, из той, фото которой выше и вот из этой

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Девчонки разненькие по многим параметрам, в т.ч. и по окрасу. Нужно смотреть в будущее..., какими они могут стать, когда вырастут?
Буду благодарна за ваши мнения!

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Питомник "Акацуки" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 7 Empty23.07.15 1:14

akita-akatsuki пишет:
Но наша задача выбрать девочку)
Тогда моё мнение девочка №1. Объясню почему. Лично мне понравилась красивая форма глаз и более высокий постав ушей. Про корпус и пропорции сказать ничего не могу, т.к. их не видно.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Terra Astreya
VIP
Terra Astreya


Женщина Сообщений : 3064
Краснодар

Питомник "Акацуки" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 7 Empty23.07.15 7:07

akita-akatsuki пишет:
Но наша задача выбрать девочку)
Помогайте!!!
Девочка №2. Голова классная, шерсть, окрас яркий. Она мне очень нравится. Питомник "Акацуки" - Страница 7 504144 Питомник "Акацуки" - Страница 7 504144 Питомник "Акацуки" - Страница 7 504144 И мальчик, конечно!!!!! Питомник "Акацуки" - Страница 7 692857 Питомник "Акацуки" - Страница 7 692857 Питомник "Акацуки" - Страница 7 692857 Питомник "Акацуки" - Страница 7 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-astreya.ru/
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

Питомник "Акацуки" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 7 Empty23.07.15 10:20

девочка 1! girl_in_love

все деточки красивые! Питомник "Акацуки" - Страница 7 692857 Питомник "Акацуки" - Страница 7 692857 Питомник "Акацуки" - Страница 7 692857

_________________________________________
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."
Вернуться к началу Перейти вниз
Hatsushiba
VIP
Hatsushiba


Женщина Сообщений : 3487
Hatsushiba kennel +7917-132-00-20

Питомник "Акацуки" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 7 Empty23.07.15 11:58

Я за вторую... Питомник "Акацуки" - Страница 7 487440 Питомник "Акацуки" - Страница 7 487440

_________________________________________
Наш сайт     [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Telegram   [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
WhatsApp    +79171320020
Вернуться к началу Перейти вниз
https://hatsushiba.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Питомник "Акацуки" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 7 Empty23.07.15 13:37

я пожалуй тоже за вторую Первая сейчас поярче и понарядней, а вот вторая скорее всего в плане перспектив поинтересней будет

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Питомник "Акацуки" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 7 Empty23.07.15 14:01

Мне понравилась вторая, мне кажется, темная маска на мордочке мешает восприятию, искажает пропорции головы, а пропорции очень приятные, мордочка наполненная. Но, я все равно никогда не пойму, как можно выбирать щенка, не видя корпуса.Какая бы распрекрасная голова не была, для меня на первом месте всегда общая гармония и хороший баланс. При таких родителях с этим все должно быть в порядке, но все же разница-то наверняка есть.

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Питомник "Акацуки" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 7 Empty23.07.15 16:30

Поддерживаю K2_, мне даже вообще было бы без разницы, какая там голова, собака бегает не головой, и живёт не той частью головы, которую на фото видно)), мне было бы легче выбрать по фото, на которых лица и выражения не видно, зато видно хорошо корпус, силуэт, плюс с месяца - видео движений, и "начинку" головы смотреть - но тут вообще пуд соли надо съесть, чтобы понять, не всегда и не всё очевидно сразу. Я вот выбрала себе суку, которую по тесту Волхарда-Фишера в 49 дней не выбрала бы), а по жизни - двумя руками за неё держусь).
А по голове - Марин, а с чего бы им быть некрасивыми по голове? Обе хорошки) Лично я пока что отдаю предпочтение первой, мне кажется, судя по голове, что она должна быть более лёгкой, элегантной и силуэтной. Но это гадание на кофейной гуще) Без корпуса не скажешь)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Питомник "Акацуки" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 7 Empty23.07.15 17:15

Бишутка пишет:
Тогда моё мнение девочка №1
Елена Тайкэн пишет:
Девочка №2
Akita-Shiba пишет:
девочка 1!
jane63 пишет:
Я за вторую
Марковна пишет:
я пожалуй тоже за вторую
K2_ пишет:
Мне понравилась вторая
Basta пишет:
Лично я пока что отдаю предпочтение первой,
УУУУУУ!!!!! Как здорово!!! Спасибо, девчата!!! 4:3 в пользу второй!!!
Разговор, конечно, серьёзный очень получился, на такой разговор я и не рассчитывала даже.
K2_ пишет:
Но,  я все равно никогда не пойму, как можно выбирать щенка, не видя корпуса.Какая бы распрекрасная голова не была, для меня на первом месте всегда общая гармония и хороший баланс.
Карина, с тобой соглашусь полностью.
Basta пишет:
зато видно хорошо корпус, силуэт, плюс с месяца - видео движений, и "начинку" головы смотреть - но тут вообще пуд соли надо съесть, чтобы понять,
Карина, Люба, ну какие же вы серьёзные дамы) Питомник "Акацуки" - Страница 7 504144
Конечно, корпус и гармонию будем смотреть, но позже... Детям 26 дней всего...
Basta пишет:
мне даже вообще было бы без разницы, какая там голова, собака бегает не головой,
Ну, Люб, здесь я с тобой вообще не согласная... Ну никак...  Может только  я так считаю, но в японских породах голова - это первый признак породности!!! Это огромная составляющая часть собаки, просто огроменная. Выражение сущности-то собаки в чём можно увидеть? А это как раз то, за что собака получает самое большое количество баллов. Но это видимо для России не важно( Но речь, естественно, не о 26-ти дневных щенках..., речь в плане сущности о взрослой собаке. Однако даже на этих фото сущность мальчика видна великолепно, согласитесь!!!
Я поместила эти фото и спросила мнения, потому что к двум месяцам выбор всё равно придётся сделать. Пока можно говорить только о голове - о её внешнем восприятии, в данном случае о ВАШЕМ взгляде со стороны. Корпус и движения позже... и вживую.
Девочки, на мой взгляд, имеют разный визуальный эффект, вот мне и хотелось узнать, какая по этим фото будет иметь бОльший успех.
А к такому серьёзному разговору, ни я, ни дети наши ещё не готовы. И готовы будем, когда помёту будет 9 месяцев Питомник "Акацуки" - Страница 7 84195

Любаш, ведь высказывают люди свое мнение о детишках, например, нашей Коти и Оши, и рассматривается пока только голова и чуть-чуть окрас Питомник "Акацуки" - Страница 7 487440 Кто больше кому нравится. Вот и мне на данном этапе хотелось только этого)

И буду сейчас откровенна как никогда, боюсь я, что Девочка 1 очень быстро (годам, думаю к 3-м) высветлится лицом, да и лапами видимо тоже, т.е. белое высоко поднимется со временем.
Вот по этому поводу мнения я хотела от вас услышать, но никто об этом не написал, никого это не напрягло. У меня не было опыта в этом плане, не было щенят с такими светлыми изначально личиками... Первый раз... Темненькая девочка в этом плане меня не смущает. Это один из критериев выбора пока.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Питомник "Акацуки" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 7 Empty23.07.15 17:36

akita-akatsuki пишет:
т.е. белое высоко поднимется со временем
Думаю и так всем понятно о чём я, но на всякий случай пример.
Только на фото собаке 7 лет, в таком возрасте это норма. А вот чтобы это случилось, например, в трёх летнем возрасте, не хочется совсем...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Считаю, что при выборе щенка и об этой вроде бы мелочи (но нет, не мелочь это) тоже нужно думать.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Питомник "Акацуки" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 7 Empty23.07.15 18:07

Марин, я конечно не совсем "копенгаген" , статистики маловато Но из всех моих детей самый -самый светломордый и светлоокрашенный был Симба [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] И сейчас он на пороге трехлетия. Окрас не выстветлился совершенно ! и морда не высветляется.
Зайди на стр к Симбе [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] , если будет время -я собрала фото Симбы и его брата Айкути, который был намного темнее при рождении Сейчас они совершенно одинаковы!
Поэтому я глубоко сомневаюсь, что можно угадать степень осветления морды к 7 годам)))) Как и у людей не угадаешь кто во сколько седеть начнет, кто в 20 а кто и 60 лет. Можно для подстраховки посмотреть наследственность , если можно будет найти фото предков по маме-папе в таком возрасте и дальше.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Питомник "Акацуки" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 7 Empty23.07.15 18:12

akita-akatsuki пишет:
Может только я так считаю, но в японских породах голова - это первый признак породности!!! Это огромная составляющая часть собаки, просто огроменная.
согласна !! На голову в первую очередь смотрят в таком возрасте особенно( ИМХО а лучше вообще как народится и пока еще мокрый, черепа форма лучше обрисовывается)
Но в более взрослом возрасте , к актировке и дальше, конечно обращаешь внимание и на движения и на темперамент и на наличие породной стойки и баланс и характер А потом все это еще меняется в динамике , по мере роста и вообще выбор всегда очень трудно дается.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Питомник "Акацуки" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 7 Empty23.07.15 19:36

Ух, как интересно здесь! Выбирают! Я сразу напишу - за №1! Даже без доводов в пользу той или другой! Мне просто нравится первая, зацепило, как говорят. И насчет окраса никто не пишет потому, что предугадать его в таком возрасте невозможно. Так что пока моя фаворитка за №1.
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Питомник "Акацуки" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 7 Empty23.07.15 20:36

Марковна, Юля, спасибо большое! Я вечерком просмотрю страничку Симбы полностью.
А пока - у Симбы немного другое, у него четкий контраст достаточно насыщенного рыжего и ярко-белого...


Jutush_Elena, вот и меня зацепила Девица 1 Питомник "Акацуки" - Страница 7 84195 Но склонна я к Девочке 2... Спасибо за мнение, Лена! Девочка 1 действительно так цепанула, что хоть караул кричи Питомник "Акацуки" - Страница 7 84195 Очень утончённая мордашка с изумительной породной изюминкой во взгляде, окрас будет ну прям шоушный, но...

Jutush_Elena пишет:
И насчет окраса никто не пишет потому, что предугадать его в таком возрасте невозможно.
Лен, я не об окрасе тут случайно речь завела. Я об осветлении с годами морды и лап в первую очередь. Это немного другое совсем, Марковна меня поняла), НО ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО УЧАСТИЯ В РАЗВЕДЕНИИ, считаю это очень важным. Марковна права, нужно анализировать предков, чтобы смотреть этот момент. Предки есть, но ведь нет их фото с раннего детства и в разных взрослых возрастах.
Разве мы с вами не сталкиваемся с тем фактом, что лица наших собак годам к 3-4 начинают "как бы белеть"? Есть такие собаки, у которых "белизна" с годами не поднимается по лицу и лапам, она остаётся стабильно на прежних местах, на тех местах, где и была в 1,5 годовалом возрасте. У Светы есть такая собака, у меня есть - Рико, у которого в 5,5 лет абсолютно нет временного высветления. А есть собаки, у которых в 3 года уже вся спинка носа светлая...и лапки практически до локтей.
Это одна из проблем, с которой тоже нужно считаться. Стойкость окраса - достаточно важный фактор.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Питомник "Акацуки" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 7 Empty23.07.15 20:42

akita-akatsuki пишет:
Ну, Люб, здесь я с тобой вообще не согласная... Ну никак... Может только я так считаю, но в японских породах голова - это первый признак породности!!!
Марин, а я исхожу из того, что уже когда вяжешь суку и кобеля, непородной голове взяться неоткуда, а более или менее навороченная она будет, это уже "рюшечки". Ну и если выбирать собаку для племенного использования, если голова меня чем-то, какими-то нюансами, не будет устраивать, я это исправлю в одном поколении, а вот со всем остальным так быстро может не получиться. Поэтому на голову при выборе щенка от интересных мне родителей я буду смотреть в последнюю очередь. Вот сейчас я выбираю между двумя девчонками (можно сказать, уже выбрала). У Софочки голова навороченнее, чем у Джеммы, но по совокупности всего себе я оставлю Джемму (если с зубами всё будет ок сейчас), а Софочкиной головой пусть наслаждаются её владельцы и эксперты на выставках))
П.С. - про окрас я тебя поняла, это да, но это уже совсем другая история. В общем, как ни крути, без фото корпусов никуда) и, ИМХО, я корпуса начинаю смотреть, пока глаза не откроются, а потом делаю перерыв и до месяца особо корпус не рассматриваю, смотрю, как изменяется, тенденцию, но основные пункты для меня - до того, как откроются глаза и к чему это приведёт в месяц, ну и дальше уже пошли развлекаться))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Питомник "Акацуки" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 7 Empty23.07.15 20:50

akita-akatsuki пишет:
Стойкость окраса - достаточно важный фактор.
Согласна. Стойкость можно и нужно закреплять. Ты же недавно здесь Уншика вспоминала и его сыночка Кира. Вот и флаг - в руки! "Зацепляющая" девчонка + Ч-П = стабилизация окраса у деток. Правда, это экспромт(пример) по кровям я не смотрела, но как-то так. Зато работать интересней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hatsushiba
VIP
Hatsushiba


Женщина Сообщений : 3487
Hatsushiba kennel +7917-132-00-20

Питомник "Акацуки" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 7 Empty23.07.15 20:53

akita-akatsuki пишет:
Девочка 1 очень быстро (годам, думаю к 3-м) высветлится лицом, да и лапами видимо тоже, т.е. белое высоко поднимется со временем.
Вот по этому поводу мнения я хотела от вас услышать, но никто об этом не написал, никого это не напрягло.
Марина,именно это и напрягло, но стала писать, ты же не просила аргументировать свой выбор... Питомник "Акацуки" - Страница 7 487440

_________________________________________
Наш сайт     [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Telegram   [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
WhatsApp    +79171320020
Вернуться к началу Перейти вниз
https://hatsushiba.ru
Боняшка
VIP
Боняшка


Женщина Сообщений : 2679
Санкт-Петербург

Питомник "Акацуки" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 7 Empty23.07.15 20:57

Лично меня притягивает девочка 2. Если ты помнишь Марина, фотки, которые ты мне присылала, когда родился Жека, то поймешь. Я нахожу очень большие сходства с Жекой в этом возрасте и его сестры. Каждому нравится, то что близко его взгляду. Я люблю именно таких собак. И поэтому мой голос за девочку 2. Питомник "Акацуки" - Страница 7 354909

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]  Племенной питомник Сиба-Ину и гриффонов "ПЕТ АЛЕКС"
тел.+7 905 215-15-35 Ирина

В ПИТОМНИКЕ ЕСТЬ ЩЕНКИ

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.pet-aleks.ru
Тошика
VIP
Тошика


Женщина Сообщений : 2659
тел: +7 904 052 04 61 Нижегородская обл. Email: mirosha9309@gmail.com

Питомник "Акацуки" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Акацуки"   Питомник "Акацуки" - Страница 7 Empty23.07.15 20:59

А мне однозначно нравится вторая девочка! Питомник "Акацуки" - Страница 7 692857 Я люблю таких черноморденьких малышей. И голова мне у нее нравится больше. И даже тем, что лапки без белого даже на кончиках пальчиков.

_________________________________________
Хочу,чтобы сердце моей собаки билось вечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Питомник "Акацуки"
Вернуться к началу 
Страница 7 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Питомник "Акацуки"
» Питомник "Акацуки"
» Питомник "Акацуки"
» Питомник "Акацуки"
» Питомник "Акацуки"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Именные странички-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения