Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Щенок сиба ину всего боится

Перейти вниз 
+18
Lorry
Semush
Бишутка
olesia_001
НатаКо
kisamiu
ex9
шибик-любик
Юльча
Molka
ola2614
helena
Jutush_Elena
Затея
свекровь
Ольга+Акио
Марковна
Nicol555
Участников: 22
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Бишутка
VIP



Сообщений : 12102

Щенок сиба ину всего боится - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок сиба ину всего боится   Щенок сиба ину всего боится - Страница 6 Empty24.05.15 20:05

olesia_001 пишет:
собака боится машины потому что её там укачтвает, она избегает неприятных ощущений.
А ничего подобного! Щенок сиба ину всего боится - Страница 6 409313 Может быть просто она до этого вообще машин не видела? Или опять же, от породы зависит многое. Я помниться спорила с ПССниками, они оказывается своих поисковых овчарок заранее к машинам приучают, у них даже специальные тренировки на автостоянках проводятся и не одну неделю, а то иначе их овчарки запах не могут "работать", т.к. машин боятся. А я всё никак понять не могла что они мне доказывают! У меня же бладхаунды, так им без разницы куда лезть, лишь бы запах не потерять. Вот что значит разные породы. Ну, это просто для примера я написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12102
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Щенок сиба ину всего боится - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок сиба ину всего боится   Щенок сиба ину всего боится - Страница 6 Empty24.05.15 20:08

kisamiu пишет:
Щенку в принципе ничто не интересно вне постели.
Я думаю не то, что неинтересно, а небезопасно по его мнению. Вот и нужно дать понять что опасности нет, медленно и терпеливо.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
kisamiu
Ветеран
Ветеран
kisamiu


Женщина Сообщений : 617
Санкт-Петербург (В.О.)

Щенок сиба ину всего боится - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок сиба ину всего боится   Щенок сиба ину всего боится - Страница 6 Empty24.05.15 20:42

Бишутка, ни одно животное не полагает незнакомые места безопасными. Но интерес толкает зверят к изучению. И они узнают, что там безопасно, ареал интересов и знаний расширяется.
А этой собачке именно не интересно, потому что она не научилась изучать окружающий мир. У нее не было опыта изучения, который привел бы к хорошему результату. Нужно такой опыт ей дать.

_________________________________________
Заходите на страничку Пончика, шибёнка из Петербурга!
Ищем жильё в Кёльне Щенок сиба ину всего боится - Страница 6 534515
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Щенок сиба ину всего боится - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок сиба ину всего боится   Щенок сиба ину всего боится - Страница 6 Empty24.05.15 20:46

Бишутка пишет:
чего именно опасается этот щенок вне постели?
А вот это, в принципе, никого и не должно интересовать в случае адекватной психики щенка. Если есть проблема, то она возникла не здесь и не сейчас, а задолго до рождения этого щенка. Всё, что можно предпринять, это коррекция поведения и исправление чужих ошибок. Для этого и создана эта ветка. Однозначно, это "генетическое", как сказал специалист, отклонение. Не обязательно, что ВСЕ щенки из этого помета будут иметь такую же поведенческую проблему, хотя носителями будут все.

И надо прислушаться к тому, что скажет вам зоопсихолог, именно тот, который не породник и работает в приюте. Опыта больше. Мне очень жаль таких щенков и владельцев и хочется пожелать им успеха в преодолении трудностей в воспитании.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Щенок сиба ину всего боится - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок сиба ину всего боится   Щенок сиба ину всего боится - Страница 6 Empty24.05.15 20:51

Бишутка, Нин,а почему у большей части щенков такого поведения не наблюдается?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12102
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Щенок сиба ину всего боится - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок сиба ину всего боится   Щенок сиба ину всего боится - Страница 6 Empty24.05.15 20:55

Jutush_Elena пишет:
И надо прислушаться к тому, что скажет вам зоопсихолог, именно тот, который не породник и работает в приюте. Опыта больше.
Лена, так этот специалист уже высказал своё мнение. Я не понимаю твой совет, т.к. это тоже самое что спросить дресса на любой УДП: "сможет ли сиба сдать ОКД на 1-ю степень?". Ответ, думаю, знают все, но это вовсе не означает что сиба этого не может, это означает что не может дресс. Поэтому мы и советуем обратиться именно к породнику, а не к олраундеру.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12102
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Щенок сиба ину всего боится - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок сиба ину всего боится   Щенок сиба ину всего боится - Страница 6 Empty24.05.15 20:58

olesia_001 пишет:
Нин,а почему у большей части щенков такого поведения не наблюдается?
Олеся, я не знаю, а еще мы не знаем как выращивались эти "проблемные" щенки. Честно, для меня по началу поведение сиб в щенячьем возрасте тоже казалось неадекватным. Хотя, это абсолютно нормальные психически собаки. Но они очень сильно отличаются от всех остальных именно своей диковатостью и недоверием к людям.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Щенок сиба ину всего боится - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок сиба ину всего боится   Щенок сиба ину всего боится - Страница 6 Empty24.05.15 21:03

Бишутка, вот ни одного не было диковатого щенка у меня, ни разу. Если б такой щенок был, то очень напряглась.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12102
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Щенок сиба ину всего боится - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок сиба ину всего боится   Щенок сиба ину всего боится - Страница 6 Empty24.05.15 21:13

olesia_001 пишет:
вот ни одного не было диковатого щенка у меня, ни разу. Если б такой щенок был, то очень напряглась.
Думаю, что мы с тобой не понимаем друг друга, потому что по разному относимся к сибам. Я теперь их тоже понимаю и знаю что от них ожидать в той или иной ситуации и больше они меня не шокируют. А когда завела первую, то часто задавалась вопросом как вообще люди держут этих отмороженных на всю голову собак? Настолько сильно она поведением отличалась от бладхаундов! Нет, правда. А теперь, конечно, может они что-то и делают, но меня это уже не удивляет. Я понимаю что это такая порода. Щенок сиба ину всего боится - Страница 6 84195

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Щенок сиба ину всего боится - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок сиба ину всего боится   Щенок сиба ину всего боится - Страница 6 Empty24.05.15 23:29

Бишутка, однозначно по-разному, очень надеюсь, что все же ситуация в породе наладится. А то, что не темка, то агрессия, то страх. А мы все это к породным особенностям притягиваем
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12102
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Щенок сиба ину всего боится - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок сиба ину всего боится   Щенок сиба ину всего боится - Страница 6 Empty24.05.15 23:37

olesia_001 пишет:
очень надеюсь, что все же ситуация в породе наладится.
Думаю, что все на это надеются! Щенок сиба ину всего боится - Страница 6 401972
Цитата :
А то, что не темка, то агрессия, то страх. А мы все это к породным особенностям притягиваем
Это потому что пишут о таких проблемах только те, у кого они есть и, соответственно, спрашивают совета. Вот и кажется что их много, а нормальных уже и нет. Щенок сиба ину всего боится - Страница 6 84195 А про породные особенности тоже забывать не нужно и заводчик должен предупреждать владельца что его щенок не плюшевая няшка, а сУрьезный зверь, который требует правильного воспитания и социализации.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Щенок сиба ину всего боится - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок сиба ину всего боится   Щенок сиба ину всего боится - Страница 6 Empty24.05.15 23:41

Бишутка, нет, слава Богу нормальных полно. Но я до сих пор не пойму с чего ты взяла, что агрессия и трусость ( осторожность?) породные особенности. Думаю прям прародители не в теме) И очень такое поведение не ценят
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12102
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Щенок сиба ину всего боится - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок сиба ину всего боится   Щенок сиба ину всего боится - Страница 6 Empty24.05.15 23:58

olesia_001 пишет:
Но я до сих пор не пойму с чего ты взяла, что агрессия и трусость ( осторожность?) породные особенности. Думаю прям прародители не в теме) И очень такое поведение не ценят
Оляся, мы с тобой о разном говорим! Я не считаю что агрессия и трусость это породные особенности сиба и никогда так не считала. Видимо, мы с тобой по-разному оцениваем поведение этих "проблемных" щенков. Ты считаешь что это реальная проблема и виновата генетика, а я, не видя этого щенка, не возьмусь так утверждать. Тем более, что знаю как можно испортить нормальную от рождения сибу и превратить в неуправляемого монстра только неправильным воспитанием. Помнишь двух твоих подопечных, которые хотели съесть эксперта? По мне, так это неадекватное поведение и я до сих пор не могу привыкнуть к тому, что сибы могут так вести себя на выставке. Но ты ведь знаешь что у них вся проблема в воспитании, а не в генетике?

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Щенок сиба ину всего боится - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок сиба ину всего боится   Щенок сиба ину всего боится - Страница 6 Empty25.05.15 0:06

Бишутка, я не утверждала, что это генетика, но в этом случае все таки повод задуматься есть. Не первый щенок с такой проблемой от одного производителя. Я говорила, что это не норма, а вот генетика это или социализация тут вопрос. Есть например, щенок говорить о плохой социализации которого не приходится, а вот поведение точно такое же.
Что касаемо моих подопечных, там да, проблема воспитания, там собаки уже взрослые. Они установили свои порядки и не желают, чтобы их нарушали. А тут имеем дело со щенком, которому, повторюсь, по природе положено бегать, общаться и играть, а не сидеть в углу
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12102
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Щенок сиба ину всего боится - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок сиба ину всего боится   Щенок сиба ину всего боится - Страница 6 Empty25.05.15 0:17

olesia_001 пишет:
Я говорила, что это не норма, а вот генетика это или социализация тут вопрос. Есть например, щенок говорить о плохой социализации которого не приходится, а вот поведение точно такое же.
Кстати, а есть уже выросший такой экземпляр и что в дальнейшем с ним происходит? Я к тому, что возможно ли исправить поведение и насколько адекватной получается собака из такого щенка?
Цитата :
Что касаемо моих подопечных, там да, проблема воспитания, там собаки уже взрослые. Они установили свои порядки и не желают, чтобы их нарушали. А тут имеем дело со щенком, которому, повторюсь, по природе положено бегать, общаться и играть, а не сидеть в углу
Правильно, а что потом родится от таких собак? Опять же, я никого не обвиняю, но в каждом помёте рождаются щенки с разными характерами, кого-то не разозлишь ни при каких обстоятельствах, а кто-то с пеленок демонстрирует свой крутой нрав. И если этот нрав вовремя не укротить, то можно получить монстра. А как этот нрав передаётся по наследству? Может так и получаются неуправляемые агрессоры? Н-да, всё это непросто.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Щенок сиба ину всего боится - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок сиба ину всего боится   Щенок сиба ину всего боится - Страница 6 Empty25.05.15 0:29

Бишутка, есть выросшие экземпляры. Одной суке 4 года, другому парню 9 месяцев. С владельцами суки не общалась полгода последние, до этого регулярно. Поведение конечно стало лучше, но время от времени на пустом месте возникает панический страх.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12102
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Щенок сиба ину всего боится - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок сиба ину всего боится   Щенок сиба ину всего боится - Страница 6 Empty25.05.15 0:44

olesia_001 пишет:
но время от времени на пустом месте возникает панический страх.
Н-да, охохоюшки.... это однозначно не норма.... Щенок сиба ину всего боится - Страница 6 769573

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Nicol555
Новичок
Новичок
Nicol555


Женщина Сообщений : 54
Санкт Петербург

Щенок сиба ину всего боится - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок сиба ину всего боится   Щенок сиба ину всего боится - Страница 6 Empty25.05.15 5:01

Друзья, мы сегодня вечером выбегаем в коридор без тени страха (правда пока только за вкусняшку, но по крайней мере не на подшатывающихся лапах и с хвостом поднятым!) и даже пару раз носом заглядывали на ненавистную кухню, я кидала кусочки и она почти до середины дошла Щенок сиба ину всего боится - Страница 6 218442 к полу все равно с опаской относится, но хоть из комнаты выходит, когда ее зову) купили ковролин, постелили рядом с кроватью, чтоб она, когда прыгала не скользила (тут написали, что это опасно для суставов) еще купили игрушку мелкую в Икее ей, но не играет она с ней(( ток палочку грызет от суши с удовольствием.. Хочется чтоб она уже разбегалась в игре, но все потихоньку) Щенок сиба ину всего боится - Страница 6 K3rwyh
Вернуться к началу Перейти вниз
Semush
Новичок
Новичок
Semush


Женщина Сообщений : 23
Москва

Щенок сиба ину всего боится - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок сиба ину всего боится   Щенок сиба ину всего боится - Страница 6 Empty25.05.15 5:24

Вы молодцы!
Здравствуйте, это мы, вконтакте с вами общались)
У нас мальчик от вашего папы тоже пугливый, хоть и не до такой степени.
Сегодня ходили в парк, конечно, шарахался от велосипедов, но к концу прогулки уже были улучшения, бежал рядом с другой собакой с поднятым хвостом. Когда будете выходить гулять, лучше найдите компанию тоже из собак. Ваша будет смотреть на других собак, видеть, что они ничего не боятся и тоже становиться смелее) Нам сегодня рассказали, что такой метод используют и на лошадях тоже.
А так - удачи! Если рано начнёте заниматься с кинологом, то наверняка у вас всё будет хорошо, главное, не запускать это и заставлять её постоянно сталкиваться с раздражителями, но при этом не запугивать ими. Когда начинают подобное поведение корректировать взрослой собаке, то это, конечно, нелегко, а с щенком всё должно пойти намного проще и, возможно, к году у вас будет вполне себе не пугливая собачка. Щенок сиба ину всего боится - Страница 6 ImVOUmOhqzU
Щенок сиба ину всего боится - Страница 6 KNBnpaybHTg

Вот такие мы красивые и вот так мы социализируемся))
Всё у вас тоже будет замечательно!

_________________________________________
Щенок сиба ину всего боится - Страница 6 1200786
Вернуться к началу Перейти вниз
Nicol555
Новичок
Новичок
Nicol555


Женщина Сообщений : 54
Санкт Петербург

Щенок сиба ину всего боится - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок сиба ину всего боится   Щенок сиба ину всего боится - Страница 6 Empty25.05.15 5:30

Semush, какой красавчик!!))Щенок сиба ину всего боится - Страница 6 692857 все таки Вовчик очень красивых деток делает) да, мы уже думали насчет собачек других и прогулок! Еще завтра будем друзьям звонить звать в гости йорика на пару дней, пусть приучит ее к квартире) маленькими шажками, но своего добьемся) и Вам тоже удачи! Щенок сиба ину всего боится - Страница 6 504144
Вернуться к началу Перейти вниз
Semush
Новичок
Новичок
Semush


Женщина Сообщений : 23
Москва

Щенок сиба ину всего боится - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок сиба ину всего боится   Щенок сиба ину всего боится - Страница 6 Empty25.05.15 5:35

Nicol555, да, тут ничего не скажешь, деток он даёт красивых)) Потому и брали щенка из этого помёта.
Думаю, может, у вас частично ещё сыграл роль тяжелый переезд. У нас всё было намного легче, мы забирали его с выставки, а домой ехали на такси на ручках) Так что, я думаю, вы тоже постепенно социализируетесь и придёте в норму.

_________________________________________
Щенок сиба ину всего боится - Страница 6 1200786
Вернуться к началу Перейти вниз
Semush
Новичок
Новичок
Semush


Женщина Сообщений : 23
Москва

Щенок сиба ину всего боится - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок сиба ину всего боится   Щенок сиба ину всего боится - Страница 6 Empty25.05.15 5:39

Nicol555, кстати, а что вам заводчица говорила насчёт ее поведения в самом питомнике? Не могла же она не заметить, что щенок пугливый. У нас просто другая ситуация была, страх с возрастом проявился.

_________________________________________
Щенок сиба ину всего боится - Страница 6 1200786
Вернуться к началу Перейти вниз
шибик-любик
Ветеран
Ветеран
шибик-любик


Женщина Сообщений : 539
Санкт-Петербург

Щенок сиба ину всего боится - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок сиба ину всего боится   Щенок сиба ину всего боится - Страница 6 Empty25.05.15 5:48

Nicol555 пишет:
Друзья, мы сегодня вечером выбегаем в коридор без тени страха (правда пока только за вкусняшку, но по крайней мере не на подшатывающихся лапах и с хвостом поднятым!) и даже пару раз носом заглядывали на ненавистную кухню, я кидала кусочки и она почти до середины дошла
Вот и замечательно,   значит стала потихоньку девочка привыкать ,а  через недельку  от ее страхов почти ничего и не останется Щенок сиба ину всего боится - Страница 6 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
Nicol555
Новичок
Новичок
Nicol555


Женщина Сообщений : 54
Санкт Петербург

Щенок сиба ину всего боится - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок сиба ину всего боится   Щенок сиба ину всего боится - Страница 6 Empty25.05.15 6:06

Semush, девочки не были пугливые в питомнике! Я видела видео, Алексей мне скинул (у него наша родная сестричка, мы из одного помета), так там собака просто егоза была! Заигрывала со взрослыми сибами, с людьми шла на контакт спокойно. И с нашей тоже все в норме было. Проблемы начались, как тока мы их по домам забрали.. Но у сестры нашей уже почти все хорошо в квартире, только кухни до сих пор еще боится сильно.. Причем наш родной братик живет в семье с возраста 50 дней и с ним все замечательно ттт. Адаптировался за несколько часов..так что тут и социализация свою роль сыграла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Semush
Новичок
Новичок
Semush


Женщина Сообщений : 23
Москва

Щенок сиба ину всего боится - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок сиба ину всего боится   Щенок сиба ину всего боится - Страница 6 Empty25.05.15 6:18

Nicol555, вот очень запутанная ситуация, конечно... Все-таки, видимо, некрепкая психика подкрепилась стрессом в детстве в виде переезда и выдала вот такое поведение... Но я думаю, что раз идёт прогресс, то просто радуйтесь ему и продолжайте идти в том же направлении. Главное, начинайте уже по-тихоньку гулять на поводке, прямо с детства начинайте водить её недалеко от машин и другого транспорта, знакомьте со всеми людьми, которые приходят к вам домой! Мы совершили большую ошибку, отложив знакомство с большим транспортом и людьми до 5-6 месяцев. Он не боится машин, потому что они постоянно ездили у нас по двору, пока он был маленький, зато почти никогда не видел метро и трамваев и вот выдает на них такое поведение.

_________________________________________
Щенок сиба ину всего боится - Страница 6 1200786
Вернуться к началу Перейти вниз
Semush
Новичок
Новичок
Semush


Женщина Сообщений : 23
Москва

Щенок сиба ину всего боится - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок сиба ину всего боится   Щенок сиба ину всего боится - Страница 6 Empty25.05.15 6:25

Как и все дети, так и все собаки разные. Мы можем лишь гадать, какой попадется нам ребенок или щенок, даже у супер крутых родителей периодически рождаются щенки с браком. Это своего рода лотерея. Но это не значит, что ваша собака хуже других или что её не надо любить. Она такая, какая есть, как и все люди имеют свои недостатки, так и каждая собака обладает недостатками. Люди неправильно думают, что, раз платят деньги, им за это должны идеальную собаку. Идеальных собак по сути не существует, я это уже поняла, побывав на выставках и пообщавшись с людьми, занимающимися разведением. Любое живое существо по сути своей должно обладать недостатками по той простой причине, что оно не робот. Конечно, заводчики всеми силами пытаются устранять дефекты из породы, но они были и будут всегда проявляться время от времени.

_________________________________________
Щенок сиба ину всего боится - Страница 6 1200786
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Щенок сиба ину всего боится
Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Щенок боится людей
» Сиба 7 месяцев всего боится
» Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете
» Щенок сибо ину в 6мес. очень боится гулять
» Щенок — всего лишь малыш

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Бесплатные форумы | Животные | Собаки | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения