Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Щенок сиба ину всего боится

Перейти вниз 
+18
Lorry
Semush
Бишутка
olesia_001
НатаКо
kisamiu
ex9
шибик-любик
Юльча
Molka
ola2614
helena
Jutush_Elena
Затея
свекровь
Ольга+Акио
Марковна
Nicol555
Участников: 22
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Semush
Новичок
Новичок



Сообщений : 23

Щенок сиба ину всего боится - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок сиба ину всего боится   Щенок сиба ину всего боится - Страница 7 Empty25.05.15 6:25

Как и все дети, так и все собаки разные. Мы можем лишь гадать, какой попадется нам ребенок или щенок, даже у супер крутых родителей периодически рождаются щенки с браком. Это своего рода лотерея. Но это не значит, что ваша собака хуже других или что её не надо любить. Она такая, какая есть, как и все люди имеют свои недостатки, так и каждая собака обладает недостатками. Люди неправильно думают, что, раз платят деньги, им за это должны идеальную собаку. Идеальных собак по сути не существует, я это уже поняла, побывав на выставках и пообщавшись с людьми, занимающимися разведением. Любое живое существо по сути своей должно обладать недостатками по той простой причине, что оно не робот. Конечно, заводчики всеми силами пытаются устранять дефекты из породы, но они были и будут всегда проявляться время от времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
ex9
Гость
Гость
ex9


Мужчина Сообщений : 19
Минск, Беларусь

Щенок сиба ину всего боится - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок сиба ину всего боится   Щенок сиба ину всего боится - Страница 7 Empty25.05.15 15:41

Добрый день.
Как хозяин второй девочки из этого помета расскажу как дела у нас.

От первоначального страха не осталось и следа. На движения не реагирует. На контакт идет очень активно. Любит сидеть на диване, когда с ней сидишь. Играет несколько раз в день, порой очень вовлечено.
Пугливо реагирует только на большие новые предметы. Например когда перед ней проносишь тазик с бельем на балкон. Вот тогда она может испугаться или насторожиться. Или недавно привезли большой мешок ее корма (18 кг). Пока он стоит в коридоре. Она его нюхает на вытянутых лапах, и если мячик закатится за него, то не подходит близко. Но хотя бы нюхает - изучает. Раньше что то подобное было со шторами. Если мяч по них закатится, то она его не доставала, а просто смотрела на нас. Сейчас сует нос под штору или лапой выкатывает мяч. Все это делать немного напряженно и осторожно, но уже делает. На кухню теперь ходит, но не так свободно как в другие комнаты. Может даже зайти сама, понюхать и убежать.

По ночам вообще лишь бы побегать по всей квартире, что нибудь новое укусить.

На улицу выносим на руках. Даем походить только по скамейкам. Но она уже вырывается, хочет на землю, нюхает постоянно. Людей, с которыми знакома встречает на ура. В эти выходные уезжали на день на ДР в другой город, просили друга прийти дважды покормить ее и поиграть. Когда он пришел к нам, девочка немного опешила, но через секунду прибежала общаться, играла, сидела на ручках. С собакой общалась пока только один раз - были в гостях у взрослого кабеля лабрадора. 10 минут она пряталась, потом отбирала игрушки и тявкала на здоровенного пса. Тот даже засмущался и не знал как на нее реагировать.

У нас во дворе около 15 собак, из них 3 щенка. Так что думаю общение у нее будет что надо. Вовремя карантина после прививки от бешенства мы не рискуем и не общаемся даже с теми собаками, которых знаем. Мало ли что. Ждем конца недели, чтобы самостоятельно пойти изучать улицу.

Так что нам осталось поработать над боязнью новых больших предметов. На кухню, я думаю, она и сама скоро начнет постоянно забегать (ведь там дают вкусняшки).
И посмотрим какая реакция будет на прогулки на своих четырех)
Вернуться к началу Перейти вниз
ex9
Гость
Гость
ex9


Мужчина Сообщений : 19
Минск, Беларусь

Щенок сиба ину всего боится - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок сиба ину всего боится   Щенок сиба ину всего боится - Страница 7 Empty25.05.15 15:47

Да, и по поводу поведения двух этих девочек в питомнике.
Наша была очень активная, отбирала еду у взрослых собак. Сразу залезла на руки, без дрожи и испуга. Девочку Кати видели только в вольере. Но там она вместе с другими щенками стояла смотрела на нас, скулила, тявкала. Была очень активна.
То есть ничего не предвещало беды, как говориться)
Вернуться к началу Перейти вниз
Semush
Новичок
Новичок
Semush


Женщина Сообщений : 23
Москва

Щенок сиба ину всего боится - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок сиба ину всего боится   Щенок сиба ину всего боится - Страница 7 Empty25.05.15 16:18

ex9, у нас ничего не предвещало беды аж до 4-5 месяцев) Хотя вот настороженное отношение к большим предметам тоже всегда было. Правда, он к ним не подходил и издалека жутко на них лаял, пока предмет не уберешь))
Но вы, главное, как только гулять, так сразу везде и каждый день. С собаками, транспортом, людьми, пусть ее обязательно трогают постоянно чужие люди, даже если она не в восторге. Мы вот этот момент упустили, сейчас корректирует поведение с людьми. Трогать себя вообще никому не дает, особенно мужчинам.

_________________________________________
Щенок сиба ину всего боится - Страница 7 1200786
Вернуться к началу Перейти вниз
ex9
Гость
Гость
ex9


Мужчина Сообщений : 19
Минск, Беларусь

Щенок сиба ину всего боится - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок сиба ину всего боится   Щенок сиба ину всего боится - Страница 7 Empty25.05.15 16:23

Semush, Мы всегда даем тискать людям. До карантина водили в гости, там ее все гладили. Бывало дети на улице просили погладить.
Сейчас пока карантин детям не даем. Они же на улице, руки грязные мало ли что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Щенок сиба ину всего боится - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок сиба ину всего боится   Щенок сиба ину всего боится - Страница 7 Empty25.05.15 21:56

вот у малышек все потихоньку и выравнивается!!кстати от испуга и последующего стресса никогда нет гарантии в любом возрасте.у нас во дворах поздней зимой был случай:охотничья собака лет 5, не боящаяся выстрелов и пр. ,испугалась петард и убежала(нашли за 2 дня конечно), хотя до этого сколько новых годов и охот прожила без проблем.Вот вам и хорошая психика!ВСЕ-ВСЕ У ДЕВОЧЕК ВАШИХ БУДЕТ ХАРАШО!даже не сомневайтесь.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Nicol555
Новичок
Новичок
Nicol555


Женщина Сообщений : 54
Санкт Петербург

Щенок сиба ину всего боится - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок сиба ину всего боится   Щенок сиба ину всего боится - Страница 7 Empty26.05.15 1:48

У нас пошел прогресс, друзья Щенок сиба ину всего боится - Страница 7 401972 ночью в собаку вселился бесёныш. Вечером играла в канат активно и видимо разошлась, мы с мужем собрались спать, выключили свет и тут началось что то непонятное. Девочка начала скакать по нам, как конь, спрыгивать с кровати, бегать по комнате, выбегать в коридор и кухню! Впервые в жизни я услышала, как она лает причем так звонко, как колокольчик)) на что такая реакция была я не поняла, посветила на нее телефоном сразу же, а она стоит попа к верху, а на передние лапки припала к полу и глаза бешеные горят. В 4 утра уже муж не выдержал, проснулся от ее гавканья и громко сказал Место. После этого вроде успокоилась)) сожрала крышку от моей точилки для карандашей и мой тапок погрызла. Первые разрушения пошли)) днем все равно немного трусим, но уже очевидно меньше! На улицу выносили, она почти не дрожала, пыталась вырваться вниз и вставала на мне в полный рост, выпрямляла задние лапки прямо, еле донесла ее, все таки мы уже почти 5 кг Щенок сиба ину всего боится - Страница 7 409313 еще я поняла, что она жуткая ревнивица! Как только мы с мужем обнимемся - нам нужно срочно прибежать и влезть в середину)) в среду ждем кинолога, напишу подробный пост, что скажут.. Хотя я уже итак знаю, что все будет хорошо) может и будем трусить чуток, но это поправимо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Щенок сиба ину всего боится - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок сиба ину всего боится   Щенок сиба ину всего боится - Страница 7 Empty26.05.15 2:14

Nicol555, вообще не будет трусить!окончательно забудет перезд и отрыв от матери.обычная буза-щенок!еще вспоминать будете тихоню в уголке. Щенок сиба ину всего боится - Страница 7 84195

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Molka
Активист
Активист
Molka


Женщина Сообщений : 275
Москва

Щенок сиба ину всего боится - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок сиба ину всего боится   Щенок сиба ину всего боится - Страница 7 Empty26.05.15 16:54

Nicol555, ура! Очень рада за вашу девочку Щенок сиба ину всего боится - Страница 7 504144

Отпишитесь по визиту кинолога, пж Щенок сиба ину всего боится - Страница 7 487440
Вернуться к началу Перейти вниз
Lorry
VIP
Lorry


Женщина Сообщений : 4814
Москва

Щенок сиба ину всего боится - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок сиба ину всего боится   Щенок сиба ину всего боится - Страница 7 Empty26.05.15 18:00

Вовчик - теперь наш кобель. Мы его купили в питомнике Акулова гора в прошлом году. 
С великолепной психикой, очень контактный, позитивный, абсолютно неагрессивный, очень ласковый, к тому же дающий  красивых нежных детишек.   
Именно из - за этих его качеств я полгода  уговаривала  Любу, хозяйку Вовчика мне его продать.
Вовчик уже  возрастной кобель. В этом году ему исполняется 8 лет. Вязался он очень много в Акуловой горе, и у нас от него есть детки в питомнике.
Я сегодня позвонила в Акулову Гору, спросила про пометы Вовчика. 
По подсчетам Акуловой горы и моим, за все эти годы у Вовчика было 458 щенков!!!!!
(102 помета).
Если бы это была патологическая наследственность, то хотя бы по одному трусливому щенку должно было бы быть с помета, а это уже 102 щенка. 
 И говорить при таком количестве, рожденных от него щенков, о наследственной патологии на примере даже двух трусливых собаках - это непрофессионально.
А обсуждать на форуме чужих кобелей в высшей степени неэтично!
Об этом уже не раз здесь говорилось.....

_________________________________________
Дежурная по Yukasi, сержант Альфа
Щенок сиба ину всего боится - Страница 7 D5cefeb6b71b
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yukasi.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Щенок сиба ину всего боится - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок сиба ину всего боится   Щенок сиба ину всего боится - Страница 7 Empty26.05.15 18:37

Lorry пишет:
Вовчик - теперь наш кобель.
Ирина, если честно, то я вообще не поняла о каком кобеле идет речь, т.к. была озвучена только его домашняя кличка. Но именно с этических соображений не стала уточнять его кличку по родословной.
Lorry пишет:
По подсчетам Акуловой горы и моим, за все эти годы у Вовчика было 458 щенков!!!!!
(102 помета).
Если бы это была патологическая наследственность, то хотя бы по одному трусливому щенку должно было бы быть с помета, а это уже 102 щенка.
И говорить при таком количестве, рожденных от него щенков, о наследственной патологии на примере даже двух трусливых собаках - это непрофессионально.
Ну и это тоже, конечно, показатель. Лично я Вовчика ни в чем не обвиняла, т.к. считаю что за наследственность отвечают и кобель и сука поровну, и обвинять только кого-то одного это несерьезно. А потом, действительно, кроме наследственности есть еще масса других факторов, которые действуют на психику щенка. Ну, в данных двух случаях, слава богу, есть прогресс в поведении и, возможно, мы преувеличили масштабы бедствия.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Щенок сиба ину всего боится - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок сиба ину всего боится   Щенок сиба ину всего боится - Страница 7 Empty26.05.15 21:34

Lorry, никто не утверждал, что Вовчик - корень зла. У таких проблем обычно несколько причин и какая то отправная точка. Такие проблемы требуют очень внимательного анализа и комплексного решения
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
шибик-любик
Ветеран
Ветеран
шибик-любик


Женщина Сообщений : 539
Санкт-Петербург

Щенок сиба ину всего боится - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок сиба ину всего боится   Щенок сиба ину всего боится - Страница 7 Empty01.06.15 19:06

Автор темы , как у Вас дела? Расскажите , я думаю всем интересно как малявка себя ведет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nicol555
Новичок
Новичок
Nicol555


Женщина Сообщений : 54
Санкт Петербург

Щенок сиба ину всего боится - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок сиба ину всего боится   Щенок сиба ину всего боится - Страница 7 Empty01.06.15 21:34

шибик-любик, да так себе дела.. Мы начали гулять на улице активно второй день. Выводила ее 5 раз вчера и сегодня уже 2, второй раз гуляли долго. Ну как гуляли - она бежит вперед, прижавшись к земле и хвост поджав. Если начинаем тянуть ее за поводок, то она упирается всеми лапами, не идет. Но писает и какает на улице без проблем с первого раза! С собаками не играет, с нами знакомились и ретриверы и джек расселы, да много кто. Она не рычит, садится просто на попу и хвост, уши прижаты. Единственный раз вчера поздно вечером мы ее вывели, когда было темно и встретили красавца Хаски Чарли! Хвост как у павлина, глаза голубые, 3 года ему) вот тут она встрепенулась! Хвост закрутила, начала ему носом в попу и бегать за ним! Прыгнула пару раз даже и встала передними лапками на него!) но Чарли не оценил)) видимо ему с такой мелочью не интересно. Пару раз аккуратно рыкнул, ее это не испугало, кстати, все бежала за ним следом, хвостом крутила. Сегодня днем ходили с ней в парк, долго гуляли. Сначала и колясок боялась и шелеста листвы и детей. Под конец видимо уже устала сопротивляться и ходила как шелковая, туда куда мне надо! Забоится, встанет, на меня посмотрит и бежит ко мне) даже сама в парадную зашла, правда около лифта лапы подкосились и забилась в угол. Но хвост за всю прогулку не подняла ни разу, от собак шарахалась.
Дома все также боязлива, на кухню особо не идет, но коридора уже не боится. К нам кинолог приходила, поработать с ней не получилось, Лиска испугалась, калачиком свернулось и лежала смотрела исподлобья, ток под конец, через полтора часа начала признаки жизни проявлять)) так что у нас просто знакомство было, много советов она дала, правда большинство я уже отсюда почерпнула. Сказала, чтобы никогда в свободном доступе не было корма в миске, только, когда кормим, что не доест убирать. Чтобы еда превратилась в радость, а не в то, что никуда не денется. Следующую встречу мы будем делать на улице, кинолог приедет со взрослой собакой, которая любит щенков и будут нас учить жизни)) но вообще женщина сказала, что она бы собаку отдала такую, тк бороться с этими страхами придется годами, по ее словам.
В веселое животное наша превращается только по ночам и рано утром. Вот тут хвост стоит, она уши прижимает и улыбается, активно скачет и играет. А днем это бесконтактный трус.. Как то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Molka
Активист
Активист
Molka


Женщина Сообщений : 275
Москва

Щенок сиба ину всего боится - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок сиба ину всего боится   Щенок сиба ину всего боится - Страница 7 Empty01.06.15 21:59

Nicol555, я надеялась, что образуется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Щенок сиба ину всего боится - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок сиба ину всего боится   Щенок сиба ину всего боится - Страница 7 Empty01.06.15 22:00

Nicol555, А какой у неё сейчас возраст?

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Nicol555
Новичок
Новичок
Nicol555


Женщина Сообщений : 54
Санкт Петербург

Щенок сиба ину всего боится - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок сиба ину всего боится   Щенок сиба ину всего боится - Страница 7 Empty01.06.15 22:13

Бишутка, нам 3 месяца и 1 неделя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nicol555
Новичок
Новичок
Nicol555


Женщина Сообщений : 54
Санкт Петербург

Щенок сиба ину всего боится - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок сиба ину всего боится   Щенок сиба ину всего боится - Страница 7 Empty01.06.15 22:18

Molka, я еще до сих пор надеюсь! Будем знакомить с собаками, может это ее самооценку поднимет. У нас в соседней парадной живет кобелек сиба, 5 месяцев. Такой позитивный пацаненок!)) нас увидел, уши самолетом улыбка во все молочные)) хвостом заиграл, очень радостный) но наша и его умудрилась испугаться, правда мы его видели, когда еще карантин был и на ручках сидела она. Еще у нас сосед красавец Сиба Яро, с ним тоже будем пытаться знакомить. Надежду мы пока не теряем. Еще я смотрю Переводчик с собачьего, там Цезарь советует, если собака сильно хвост прижимает, то бочком к ней подходить и поднимать его руками! Так тоже пробуем..
Вернуться к началу Перейти вниз
шибик-любик
Ветеран
Ветеран
шибик-любик


Женщина Сообщений : 539
Санкт-Петербург

Щенок сиба ину всего боится - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок сиба ину всего боится   Щенок сиба ину всего боится - Страница 7 Empty01.06.15 23:16

Если боится собак , попробуйте сначала подходить сами к собакам  и если хозяин не против - гладить чужих собак , показывать малышке, что они не опасные! Если ваша девочка будет интересоваться, то давать ей вкусняшку , что бы подбодрить!!))
Мы так приучали , примерно месяц понадобился что бы перестать боятся . Еще на выставки возили,( на ручках сначала) , а после выставок уже ничего не страшно!!))
Теперь , как только собаку видит , сразу хвостом виляет , особенно когда маленькие породы!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Щенок сиба ину всего боится - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок сиба ину всего боится   Щенок сиба ину всего боится - Страница 7 Empty01.06.15 23:36

Возможно, я не права, но тоже стараюсь своих с 3-х месяцев везде таскать, и в транспорте, и на выставки. В начале на ручках, а потом и своими лапками. Я тоже считаю что после выставок щенку уже ничего не страшно! Щенок сиба ину всего боится - Страница 7 84195 И на выставку не просто приехать-погулять-и уехать, а нужно проторчать там весь день. Участвовать не обязательно, а можно просто сидеть около крупняка, например, или бродить между рингами. Тогда получается отличный эффект!Щенок сиба ину всего боится - Страница 7 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Nicol555
Новичок
Новичок
Nicol555


Женщина Сообщений : 54
Санкт Петербург

Щенок сиба ину всего боится - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок сиба ину всего боится   Щенок сиба ину всего боится - Страница 7 Empty01.06.15 23:45

Бишутка, вы знаете, мы тоже так решили, что кругом будем брать ее с собой. Расширять ее зону комфорта, а то так можно всю жизнь в углу просидеть. Вот сегодня она, например, гуляла со мной полтора часа по парку, сначала было тяжко и не хотелось ей, а потом уже бежала, как миленькая, я писала об этом) муж скоро едет с компанией на рыбалку на три дня на острова под Выборг, там будет еще годовалый Лабрадор и йорк, сначала мы думали оставить нашу дома, но теперь решили брать! Пусть бегает на природе. На машине ее катаем, на кухне, когда я готовлю кушать, беру ее с собой и закрываю дверь. Месяц - два пройдет и эффект появится, со временем закрепится! Ну не могу я поверить, что она всю жизнь такая будет.
Пойду гуглить ближайшие выставки в СПб)
шибик-любик, спасибо огромное, у вас как обычно чудная мысль! Щенок сиба ину всего боится - Страница 7 504144 Щенок сиба ину всего боится - Страница 7 401972 я что то и не подумала гладить собак в ее присутствии! От вкусняшек на улице мы отказываемся категорически(( от страха ничего в рот не лезет..
Вернуться к началу Перейти вниз
Semush
Новичок
Новичок
Semush


Женщина Сообщений : 23
Москва

Щенок сиба ину всего боится - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок сиба ину всего боится   Щенок сиба ину всего боится - Страница 7 Empty04.06.15 4:37

Ничего, всё у вас будет хорошо! У нас вот всё лучше и лучше тоже) Два часа в парке сегодня гуляли, шарахался от велосипедов, а под конец уже их более-менее терпел, на коляски у нас уже почти ноль внимания)
А чтобы с собаками было хорошо, прямо сейчас бегите на щенячью дрессировку! Очень вам советую! У нас на щенячьей дрессировке был один щенок дворика с ужасной психикой, он первые занятий пять сидел в ногах у хозяйки и трясся крупной дрожью, отказываясь вообще двигаться. А на последних занятиях он уже бегал с собаками, играл, начал постепенно брать еду! Это вам очень поможет, а, главное, занятия будут проходить с кинологом, который поможет) Заодно и команды выучите!

_________________________________________
Щенок сиба ину всего боится - Страница 7 1200786
Вернуться к началу Перейти вниз
Nicol555
Новичок
Новичок
Nicol555


Женщина Сообщений : 54
Санкт Петербург

Щенок сиба ину всего боится - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок сиба ину всего боится   Щенок сиба ину всего боится - Страница 7 Empty04.06.15 4:47

Semush, у нас новая беда блин((( почитай тему в О Здоровье щенок сломал лапу((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Semush
Новичок
Новичок
Semush


Женщина Сообщений : 23
Москва

Щенок сиба ину всего боится - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок сиба ину всего боится   Щенок сиба ину всего боится - Страница 7 Empty04.06.15 4:57

Nicol555, только что как раз прочла(( Это то, чего я боюсь каждый раз, когда мы выходим гулять... Она у вас из ошейника вывернулась? Затяните сильнее... Я вот каждый раз этого боюсь, когда выходим гулять, сейчас полуудавка у нас затянута так, что фиг вывернешься. Правда, сегодня он у нас другое придумал, чуть в Москву реку два раза не прыгнул от велосипедов (через высокий каменный заборчик почти перепрыгнул). Но и тут хорошо затянутый ошейник помог.
Вы, главное, выносите сейчас ее гулять на руках, даже с лапкой. А как только поправитесь, так сразу гулять, вам нельзя долго дома засиживаться...

_________________________________________
Щенок сиба ину всего боится - Страница 7 1200786
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Щенок сиба ину всего боится - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок сиба ину всего боится   Щенок сиба ину всего боится - Страница 7 Empty04.06.15 5:22

А что на руках?собаки могут и на трёх лапах передвигаться.вон девица и на кровать со спицами сиганула)))

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Щенок сиба ину всего боится - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок сиба ину всего боится   Щенок сиба ину всего боится - Страница 7 Empty04.06.15 6:30

Semush пишет:
тут хорошо затянутый ошейник помог.
В вашем случае лучше хорошая шлейка.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Щенок сиба ину всего боится
Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Щенок боится людей
» Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете
» Щенок Сиба-Ину 2,5 мес
» Щенок и ошейник.
» Щенок сибо ину в 6мес. очень боится гулять

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения