Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Вязки, беременнось, роды.

Перейти вниз 
+71
V_B
Толя
Asakusa kennel
Mipha
Сиба Маня
Динар
Александра+Сиба
Sher-iti
Андрей ЕГ
Земляника
Твитка
гульнара ш
bathori
Би Хана
Марина-Лиса
ива
OLAF
Hatsushiba
СЕлена
КатюшаС
Ольга+Акио
Tatiana_
TatjanaF
Akita-Shiba
Юльча
Белая
rubriht
Александр К
Svetlana Nikonova
Olia
Anngell
Asia
PolinaLosk
Budur
Lorry
Джессика
Basta
эмми
ksenija
Ай Ка
Ната
Иринка и наши картинки
Jutush_Elena
livgrete
Oksana
ОльгаД
Бишутка
Светл@н@
july
yuresse
Затея
Arina
K2_
Саюри
Юлия Эйгатай
Марковна
The Family of Yukos
hollichka
akita-akatsuki
Vassa
Larisa
Lina
Nata Hiroshi
Ли Са Рыжая
Sofa(umka)
Елена
Эльф
Nozomi
Света
olesia_001
Питомник сиба "Акацуки"
Участников: 75
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 17 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Саюри
VIP



Сообщений : 2519

Вязки, беременнось, роды. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 4 Empty27.01.13 6:58

А я думаю все придельно просто если сука абсолютно здорова,то восстановление проходит в нормальном режиме,если есть проблемы то на фоне нагрузки(беременности и родов )обостряюся .(это исключительно из своего жизненного опыта) У меня во время беременности была проблемы с почками и восстанавливалась после кесарева сечения(очень долго)
Хотя до родов проблем с почками никогда не было,а беременность стала спусковым механизмом.Как обьяснял мне профессор,что организм матери работает в усиленном режиме и если есть проблемы они всегда проявляются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Вязки, беременнось, роды. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 4 Empty27.01.13 7:23

Саюри пишет:
если есть проблемы они всегда проявляются.

Вот именно: ЕСЛИ ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ! А если женщина здорова - нет проблем для абсолютно стандартных физических нагрузок уже через месяц после родов. Причем никаких.

Чего уж говорить о суках?????? Вязки, беременнось, роды. - Страница 4 84195 О собаках???

И серьезно - если сука здоровая и сильная - восстанавливается она очень и очень быстро. А уж если больна....то и пол года ей будет мало, но если она больна - то уже тогда встает вопрос о надобности в дальнейшем разведении.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вязки, беременнось, роды. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 4 Empty27.01.13 13:11

Так о запрете выводить в ринг никто и не говорил. Это опять таки дело каждого. Просто мнением поделились друг с другом
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Вязки, беременнось, роды. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 4 Empty27.01.13 15:51

Выскажу своё мнение.
Речь идёт о суке, щенкам которой 3 месяца, я так понимаю?
По моим наблюдениям - сука активно кормит щенков до 2-х месяцев.
Примерно к 2,5 месяцам у суки автоматически пропадает молоко. С возраста щенков в 1 месяц сука начинает терять шерсть, теряет она её до возраста щенков в 2,5 месяца. Когда щенкам 3 месяца - сука абсолютно ГОЛАЯ.
Процесс этот природный, естественный, и от него никуда не деться. После этого мамочка начинает одеваться.
Если происходит иначе, значит человек забрал от матери малышей очень рано, допустим в 3 недели(((( Значит малыши недополучили материнского молока, а мама страдала от того, что недовыкормила своих детей((((
Здесь начинаются маститы, но добрый человек даёт суке препараты для подавления лактации (например, гала стоп) и + средства для активного роста шерсти (уж точно и во время лактации(((().
Ну и вперёд - на выставку!!!! Ура - сука и не рожала вовсе, да и деток своих не кормила!!!
Не стоит говорить о том, что сука во время беременности и кормления малышей получает все необходимые витамины и минералы, человек обеспечивает маму этим, но она всё равно обязана сбросить шерсть, потому что так природой заложено.
Не стоит говорить и о том, что материнское молоко даёт детям иммунитет, что самое главное.
Заметьте, что у предков собак в природе течка бывает 1 раз в год, 3 месяца сука занимается своими детками, за 7 месяцев проходит полное восстановление организма, и сука вновь готова к воспроизведению на свет полноценного потомства.


_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Вязки, беременнось, роды. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 4 Empty27.01.13 16:04

Недаром многие суки закрывают свой ЧР, а потом только бесконечно рожают-восстанавливаются. Тоже есть своя логика.

_________________________________________
Вязки, беременнось, роды. - Страница 4 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Вязки, беременнось, роды. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 4 Empty27.01.13 16:21

akita-akatsuki, спасибо, четко и ясно Вязки, беременнось, роды. - Страница 4 401972

_________________________________________
http://my-samoyed.jimdo.com/
Вязки, беременнось, роды. - Страница 4 Sami
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Вязки, беременнось, роды. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 4 Empty27.01.13 16:49

Юлия Эйгатай пишет:
Недаром многие суки закрывают свой ЧР, а потом только бесконечно рожают-восстанавливаются.

Вязки, беременнось, роды. - Страница 4 401972 Вязки, беременнось, роды. - Страница 4 401972

Ага! Как пойдут потом восстанавливаться, как пойдут.......сплошное восстановление

Ну конечно, выставки то они конечно вреднее, чем роды. Вязки, беременнось, роды. - Страница 4 84195


akita-akatsuki пишет:
3 месяца сука занимается своими детками, за 7 месяцев проходит полное восстановление организма, и сука вновь готова к воспроизведению на свет полноценного потомства.

Абсолютно согласна! 7 месяцев сука восстанавливается именно для произведения нового потомства. А на выставку то ей сходить что так мешает в этот период??? Вязки, беременнось, роды. - Страница 4 37271

Какая такая это тяжкая нагрузка выставки, что суку, как Олеся говорит, рано выводить на выставку через 3 месяца после родов, а "нужно дать отдых организму "?? От чего отдыхать то ей?????? Я вот этого все никак не пойму. Чем она так переработалась, что лапами в ринге не сможет передвигать????

Женщины - мы, люди - на работу через месяц легко выпрыгивают после родов (тоже вообще то кормят грудью деток) и ничего! Нормально. А суки ох как претруждаются))))) Так перетруждаются, что на выставку их, бедных, не ведут.. Зато........ родить они еще раз могут легко в следующую течку...))) Вязки, беременнось, роды. - Страница 4 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вязки, беременнось, роды. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 4 Empty27.01.13 16:55

Nata Hiroshi, это где это я написала, что суку вести на выставку нельзя?
я написала, что климат у нас (в отдельных квартирах и домах видимо)) не тот. Линяют у нас суки и щенки их высасывают, и через 3 месяца после родов ну никак не может собака идти в ринг. Ну и написала что естественным путем собака не может за 3 месяца восстановиться. А далее каждый сам себе хозяин, вязать каждую течку, вести на выставку, вообще не вязать
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Вязки, беременнось, роды. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 4 Empty27.01.13 18:36

Юлия Эйгатай пишет:
Недаром многие суки закрывают свой ЧР, а потом только бесконечно рожают-восстанавливаются
Юля, почему бесконечно? Как и положено, один раз в год.
Бывают, конечно, исключения. Например, медицинские показания для вязки в следующую течку. Так избавляются, к примеру, от эндометрита.
Бывает недосмотр, и сука случайно вяжется. Всякие непроизольные случаи бывают... Но это исключения из общей картины.
Недавно ко мне приезжала заводчик из другого города. Мы обсудили в разговоре новое племенное положение РКФ. Ну так вот, она сказала, что весь их городок рыдает... Я спросила почему, ведь вроде кардинальных изменений не внесено, а она говорит, что у них сук вяжут 4-5 раз подряд, а потом отдают в "добрые руки". Так живёт весь город!
Nata Hiroshi пишет:
А на выставку то ей сходить что так мешает в этот период???
Ничего, Наташа, не мешает, но только ни тогда, когда щеникам 3-4 месяца от роду. Потому что, как минимум, сука ещё даже не обросла как следует.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Вязки, беременнось, роды. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 4 Empty27.01.13 18:46

Мне одна знакомая ветеринар сказала, что некоторые, особо разведенцы, вяжут сук (чихов и йорков, в данном случае про них был разговор) каждую течку только один помет проходит через РКФ, а другой через СКОР. Как такое возможно, я не представляю, но верю. У таких разведенцев собаки содержатся в комнате квартиры в клетках, поставленных друг на друга, собаки по всей видимости никогда не гуляют. Очень надеюсь, что в нашей породе такого безобразия нет и не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Вязки, беременнось, роды. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 4 Empty27.01.13 18:49

akita-akatsuki пишет:
Потому что, как минимум, сука ещё даже не обросла как следует.

Марин, да я понимаю, что она как следует не обрасла. Ну и что с того?
Мы тоже своих кобелей ох как далеко не всегда в полной и идеальной шести на выставки приводим. Если бы мы все ждали этой полной, идеальной шерсти, то вообще бы можно в ринг на крупных выставках даже и не выходить. Ведь редко собака попадает под график выставок со своей максимальной шерстью, реально очень редко.

В общем, это вопрос философский. Но скажу одно: я знаю точно, что в большинстве случаев это конечно не забота о здоровье суки, чего уж лукавить, а просто банальная лень.

Мало кто работает с суками, восстанавливает их выставочную форму после родов, чтобы собака могла и после нескольких пометов еще долго блистать в рингах. Это большой труд и мало кому он интересен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вязки, беременнось, роды. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 4 Empty27.01.13 20:18

Мне кажется, что вы говорите о разных вещах.
Если сука здорова и беременность ходит без проблем и рожает легко , то после родов и даже неполного обростания она- красотка! Готова ли она к следующим родам? нет безусловно! К выставкам - да ради Бога! Но ИМХО ,если они не связаны с перелетами и еще какой-нибудь черезвычайно стрессовой или вирусоопасной ситуацией. И если подготовка не связана с черезмерными нагрузками именно для того, что б ЭКСТРЕННО И В РЕКОРДНЫЕ СРОКИ поставить на место мышечный каркас, подтянуть спину, укрепить пясти и тп
Но такая подготовка наверное нужна только той суке ,у которой эти печальные последствия имеют место.
Если сука (да и любое живое существо) во время беременности было здорово, получало все необходимое- соответствующее питание, витамины, физические нагрузки , потом ,уже во время выкармливания потомства , о ней так же заботились , то и после отъема щенков , при надлежащем уходе сука сохраняет свои кондиции.
Беременность- для здорового организма не болезнь, а естественное состояние! Заложенное самой природой!
Другое дело, если сука после родов, как раз во время восстановления мышечного и гормонального баланса начнет получать повышенные нагрузки для ЭКСТРЕННОГО восстановления в рекордно сжатые сроки, вот тогда организм можно и сорвать.
Поэтому некоторые суки после 3-4 родов резко теряют форму и уже навсегда! тк ресурс организма выработан, и восстановиться уже не может. И отправляются такие "б/у девочки" на диваны в добрые руки со своими потянутыми связками, провисшими спинами, отвисшими животами, больными суставами, частенько уже без зубов , с плохо работающей печенкой, поджелудочной и сердцем.
Поэтому тут все дело в правильном и желательно разумном подходе .
ПС даже людям, приходящим на занятия в спорт- зал , рекомендуют сначала посоветоваться с врачом насчет допустимых нагрузок и потом уже ,под руководством тренера, они постепенно начинают увеличивать нагрузки от ДОПУСТИМОГО к желаемому!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вязки, беременнось, роды. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 4 Empty27.01.13 20:41

Nata Hiroshi пишет:
Раньше женщинам в нашей стране отдых давали после родов ПОЛТОРА МЕСЯЦА официально и считали, что они полностью восстановились для работы после родов. Это МЕДИКИ так считали.
Наташечка! это не медики считали, а партия-наш рулевой! Тогда надо было экстренно восстанавливать страну после войны и, поверь мне, ничего хорошего из этого не получилось! Ни женщины наши здоровее не стали, ни дети их, отправленные в ясельные группы в 1,5 мес ! Только тогда никто не рвался говорить "нет", хотя бы потому, что лесоповал и работа на урановых рудниках не способствовал повышению уровня жизни вообще и жизни, как таковой, в частности. При этом врачи были гораздо более квалифицированными , чем сейчас! И менингит от мигрени отличали без ИМРТ и прочей мудренной диагностики!
Ты поищи в инете статистику по детской смертности и по уровню проф заболеваний в те годы и лет так через 30 после этих эпохальных решений. Эту инфу года так с 80 открыли для общего пользования. Может и найдешь

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Саюри
VIP
Саюри


Женщина Сообщений : 2519
санк-петербург

Вязки, беременнось, роды. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 4 Empty27.01.13 20:50

Девочки у меня пока девочки не рожали,но я видела как много сил Лена Закамская тратила на своих девок и видела результат который был достигнут.(Я думаю на меня Лена не обидится,что я упоминаю ее девочек. Мама Шики Шинко приехала в питомник не в лучшем состоянии.Я ее увидела почти сразу после ее приезда.Лена была в гостях у нас с Шинкой .Моему мужу она очень понравилась за свой чудный характер и улыбку Монны Лизы.Потом мой муж ее увидел через пару месяцев,он не поверил что это она!!!!!!!перемены былы сумашедшие!!!!Но я видела как Лена старалась прежде всего наладить контакт с собакой,заинтересовать ее,они и плавали и бегали по лесу и играли в игрушки и тренировались и приводили в порядок шерсть -это занимало много сил и личного времени Елены,но результат был отличный.Собаку было просто не узнать!!!!!!!!!Поэтому понятно ,что собака после родов будет восстанавливаться не за 5 минут,но помочь собаке обязательно нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вязки, беременнось, роды. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 4 Empty27.01.13 21:33

Nata Hiroshi пишет:
Вот одно только не возьму в толк, мы тут о суках, которые ТАК ДОЛГО после родов должны восстанавливаться, так это ЖИВОТНЫЕ, это просто собака. Что ей там восстанавливать так долго?? Волчица, львица и любое другое хищное животное почти сразу начинает охотиться со стаей и оленей с антилопами забивает, т.е. сразу входит в рабочий режим стаи или прайда, там никто отдыха восстанавливающего не предоставляет.
Наташа, еще одно дополнение.. Не нужно сравнивать собаку, одомашненную на протяжении нескольких тысячелетий и дикое животное . Да, они похожи, по физиологии , по анатомии, и волк и дикая собака - всеядные животные падальшики Но это же не значит, что если мы начнем кормить своих собак "с помойки" то у них резко улучшится здоровье и экстерьер!?

Средняя продолжительность жизни волка в живой природе ЧЕТЫРЕ года!!!
Чем крупнее хищник, тем меньше он живет в естественной среде обитания. Иначе кормовая база не смогла бы насытить стаю, причем растущую! Волчата становятся самостоятельными в полгода!!! те до этого момента сука не вяжется! Волчица не охотится первое время вообще, охотиться волк-самец! Если волчица покидает логово то после 3-4-х недель после родов (когда щенки открывают глаза и начинают передвигаться самостоятельно-не раньше!) Отец или остальные волки стаи кормят волчицу , срыгивая ей еду!
При этом волки охотятся стаей на крупную дичь только в осенне-зимний период, в период выкармливания щенков с апреля по сентябрь у волка в рационе чаще присутствует растительная пища, рыба, лягушки и прочая мелочь типа птенцов и зайцев .

За антилопами и прочей едой хищное животное охотится ВСЮ жизнь-для него это нормальное состояние,а не экстримальная нагрузка! Всегда при естественном отборе выживает только сильнейший! У слабой самки нет шансов выжить самой, нет шанса спарится с сильным самцом(самка-доминант это не допустит)и нет шанса сохранить и выкормить помет!!
В стае вяжет только самый сильный и самый жизнеспособный доминант ! Все остальные на "подхвате!
Спойлер:

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вязки, беременнось, роды. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 4 Empty27.01.13 21:37

Саюри пишет:
приехала в питомник не в лучшем состоянии.
вот я и говорю о том, что если собака изначально в прекрасной форме и здорова, то и после родов она не развалина!
А стабильные и оптимальные нагрузки и правильное питание и уход за шерстью-это нормально отношение к собаке у нормального владельца!
мы же не говорим о безумных людях, которые кормя чем попало, гуляют по 3 мин, держат собак в клетке на бетоне и тп... Впрочем, такие и на выставки и на вет врачей особо не тратятся!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Вязки, беременнось, роды. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 4 Empty27.01.13 23:37

Марина, а вот у меня есть суки, которые сбрасывали шерсть во время течкии и в преиод кормления были или абсолютно лысые, или начинали обрастать. Вот например, Мичи у меня сбросила шерсть когда щенкам было уже 3.5 месяца, но к тому времени видимо она уже восстановилась и обросла очень быстро. Хотя я вообще кроме масла ничего не даю, от биотина отказалась уже года два как, так как не понравились биохимические показатели.
Так что все индивидуально. Когда Шинко кормила детей, у нее сиськи до земли были и уходили долго, а вот Мичи откормила и через неделю у нее можно было понять что она кормила деток, только положив ее на спинку и увидеть чуть растянутость.
По суке сразу видно как она себя чуствует и насколько она восстановилась.
А вот нагрузки я считаю надо давать всю беременность и сама начинаю физические нагркузки давать сукам с 40 дней от родов. Лично я занималась через месяц после кесарева и на мне это сказалось только положительно)))))

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вязки, беременнось, роды. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 4 Empty27.01.13 23:43

ну ,,,,, круг по интересам! Вязки, беременнось, роды. - Страница 4 84195 собрались сплошные цесарки(кесарки)! Вязки, беременнось, роды. - Страница 4 82841

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Вязки, беременнось, роды. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 4 Empty27.01.13 23:47

Марковна, я смотрю тактичность стала вашим вторым именем!!!!)))))

Есть такое понятие спасение жизни матери и ребенка)))), но лучше уж прокесариться и заниматься, но с удовольствием потом смотреть на себя в зеркала, хоть конечно и лишний час не поспишь и лишнего не съешь)))))

Люди, не ленящиеся заниматься собой, которые в одном клубе, прекрасно!!!!!!

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вязки, беременнось, роды. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 4 Empty27.01.13 23:50

Елена, ну что ж так сразу в атаку! когда никто не нападает! вообще то , я тоже в компании.... Вязки, беременнось, роды. - Страница 4 84195 Кесарили и планово... Правда, после я не очень бодро себя чувствовала. и худеть мне на тот момент было некуда... Но, это к собакам не относится! Вязки, беременнось, роды. - Страница 4 354909

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)


Последний раз редактировалось: Марковна (27.01.13 23:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Вязки, беременнось, роды. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 4 Empty27.01.13 23:52

Так надо было спортом заниматься))))) как во время беременности, так и после. Мне разрешили через 2 недели в спортзал, а через месяц качать пресс))))

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вязки, беременнось, роды. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 4 Empty27.01.13 23:55

Елена пишет:
Мне разрешили через 2 недели в спортзал, а через месяц качать пресс))))
Вязки, беременнось, роды. - Страница 4 84195 а мне нет! вот досада! может об остальном тактично продолжать не будем Вязки, беременнось, роды. - Страница 4 58301 Вязки, беременнось, роды. - Страница 4 487440

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Вязки, беременнось, роды. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 4 Empty28.01.13 1:31

Елена пишет:
Мне разрешили через 2 недели в спортзал, а через месяц качать пресс))))
Ну это круто!!! Меня, Слава Богу, участь кесарева миновала, а подруга давняя моя месяц не могла с кровати встать.
Елена пишет:
а вот Мичи откормила и через неделю у нее можно было понять что она кормила деток, только положив ее на спинку и увидеть чуть растянутость.
Я конечно не знаю до какого возраста Мичи кормила щенят, но именно так и происходит, когда щенкам исполняется 2 месяца. Сука перестаёт излишне есть, то что съест срыгивает детям, молоко уходит очень быстро. Действительно через пару недель малыши уже и не пытаются даже сосать мамку, а если и подбегают по привычке, то мать на них ругается. Забавно наблюдать)))
Теперь, когда мои щенки хулиганят (особенно Акитские дети - любители чрезмерно прихватывать за ноги) я стараюсь их ругать так же, как это делает их мать. Отвыкают моментально.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вязки, беременнось, роды. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 4 Empty28.01.13 1:35

akita-akatsuki пишет:
Сука перестаёт излишне есть, то что съест срыгивает детям, молоко уходит очень быстро. Действительно через пару недель малыши уже и не пытаются даже сосать мамку, а если и подбегают по привычке, то мать на них ругается. Забавно наблюдать)))
ага! и правда забавно! и как носом отпихавается и залезает на верхний ярус... а оттуда наблюдает за безуспешными попытками детки допрыгнуть до вожделенного соска! Вязки, беременнось, роды. - Страница 4 84195

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sofa(umka)
VIP
Sofa(umka)


Женщина Сообщений : 2076
EU

Вязки, беременнось, роды. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 4 Empty28.01.13 1:45

читаешь и прям волосы у меня дыбом встают...
может у меня суки волшебные... Вязки, беременнось, роды. - Страница 4 306566
знач так, мои девки оочень молочные,ооочень, тому пример у меня всегда очень толстые щенки.. поэтому физически отнять их от матери в 3 недели НЕРЕАЛЬНО!!!! да в принципе и нет надобности, суки у меня кормят щенков до 45 дней.потом совсем редко,если уж очень нужно, и молоко не уходит.
идем по шерсти теперь, сука линяет начиная с 3 недели после щенения,как сказала Марина ИИИ ВОТ процесс,сейчас берем собаку счетку и вычесываем а не обсуждаем у кого какие кривые собаки, скажу лично, что труд это немыслимый,шерсть шибы капецс,стоишь все в шерсти, и если нет отдельного помещения для таких дел,это всему дому капецс... потом ты суку моешь и феном высушиваешь, опять же ТРУД, после чего чешешь еее не раз в недельку а КАЖДЫЙ ДЕНЬ, и к месяцу щенкам она обсалютно голая!!!!!!!!!!!
а к двум если она голая,то извините от нифига не деланья, и только засерания собак конкурента в инете,а вместо берешь счеточку,свою люьимую девочку и чешешь ее... И В 3 МЕСЯЦА ПОСЛЕ ЩЕНЕНИЯ, БЕЗ ДОБАВОК, НА ХОРОШЕМ КОРМЕ ОНА КОНФЕТКА! В ПОЛНОЙ ШЕРСТИ!!!
и НЕТ ТУТ СЕКРЕТОВ!!! просто ооочень легко НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ!
у меня суки текут все вместе,рожают все вместе и шерсть вылезат у всех вместе, у меян уходит по 4 часа в день,на шерсть после щенков,при условии,что я могу за день вычесать и вымыть только 2 суки!!!!после чего руки физически не могу поднять!!!
идем дальше, Дорогая Олеся, я не спец в физиологии,но мои девки носятся как угорелые когда щенкам уже 6 недель,носятся прооосто как угорелые, ты прости где мне нужно связки таза смотреть? мне их как дома в клетку закрыть???или то что по 10 кругов вокруг моей большой территории они наматывают с большой скоростью это нармал, а в ринге потрусить пару кружков, это напряг???
какая-то байда извините девушки...
и НЕТ никаких полностью секретов, все дело в работе и тооолько в работе!
надо кондиция, берешь хороший корм и добавки не нужны, поводок в руки и гуляешь, а не сидишь и трепишься в инете,ааааай чтоб сделать такого чтоб само все было через 2 месяца, и говорить кругом что все опколотые!!!!
опять же все дело не в деньгах а в личном отношении и времени!!!

_________________________________________
www.shibas-inu.jimdo.com
balt-jantar@inbox.lv
+371 28869072
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas-inu.jimdo.com
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вязки, беременнось, роды. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 4 Empty28.01.13 1:49

Sofa(umka), мы с тобой о разном, объяснять далее тебе что то нет желания. Я ж тебе вообще про твоих сук ни слова не писала. Вообще о другом говорили.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
 
Вязки, беременнось, роды.
Вернуться к началу 
Страница 4 из 30На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 17 ... 30  Следующий
 Похожие темы
-
» Роды
» Планирование вязки, инструктор, врач
» Регистрация вязки
» Предлагаю кобеля для вязки
» Сибы-ина. кабель для вязки.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Создать форум | Животные | Собаки | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения