Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Вязки, беременнось, роды.

Перейти вниз 
+71
V_B
Толя
Asakusa kennel
Mipha
Сиба Маня
Динар
Александра+Сиба
Sher-iti
Андрей ЕГ
Земляника
Твитка
гульнара ш
bathori
Би Хана
Марина-Лиса
ива
OLAF
Hatsushiba
СЕлена
КатюшаС
Ольга+Акио
Tatiana_
TatjanaF
Akita-Shiba
Юльча
Белая
rubriht
Александр К
Svetlana Nikonova
Olia
Anngell
Asia
PolinaLosk
Budur
Lorry
Джессика
Basta
эмми
ksenija
Ай Ка
Ната
Иринка и наши картинки
Jutush_Elena
livgrete
Oksana
ОльгаД
Бишутка
Светл@н@
july
yuresse
Затея
Arina
K2_
Саюри
Юлия Эйгатай
Марковна
The Family of Yukos
hollichka
akita-akatsuki
Vassa
Larisa
Lina
Nata Hiroshi
Ли Са Рыжая
Sofa(umka)
Елена
Эльф
Nozomi
Света
olesia_001
Питомник сиба "Акацуки"
Участников: 75
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17 ... 30  Следующий
АвторСообщение
olesia_001
VIP



Сообщений : 14320

Вязки, беременнось, роды. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 5 Empty28.01.13 1:49

Sofa(umka), мы с тобой о разном, объяснять далее тебе что то нет желания. Я ж тебе вообще про твоих сук ни слова не писала. Вообще о другом говорили.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Вязки, беременнось, роды. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 5 Empty28.01.13 1:57

Sofa(umka) пишет:
и НЕТ никаких полностью секретов, все дело в работе и тооолько в работе!
надо кондиция, берешь хороший корм и добавки не нужны, поводок в руки и гуляешь, а не сидишь и трепишься в инете,ааааай чтоб сделать такого чтоб само все было через 2 месяца, и говорить кругом что все опколотые!!!!
опять же все дело не в деньгах а в личном отношении и времени!!!
сто процентов)))))

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Вязки, беременнось, роды. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 5 Empty28.01.13 2:19

Sofa(umka) пишет:
а к двум если она голая,то извините от нифига не деланья, и только засерания собак конкурента в инете,
Дорогая, ну ты и разошлась Вязки, беременнось, роды. - Страница 5 84195 Сонь, заметь, никто никого не обижал, тебе показалось видно. Все мирно беседуют, рассказывают у кого как.
В 2 месяца мамка обычно ещё щенков-то кормит))))) В два месяца, вернее в 8 недель, ещё только делается первая прививка и щенки-то все ещё возле мамы.
Через неделю после первой прививки кое-кто уезжает только. Или ты щенков без прививки отдаёшь??? Я так стараюсь без прививки не отдавать. Но это дело хозяйское...
Проходили мы всякое, отдашь в 45 дней и начинается... то энтерит в Москве подцепили, гулять сразу по городу пошли (хотя и запрещено было), то гальки на даче наелись, чуть не скончались... Нет уж, уже несколько лет только после 1-й прививки. А гулять в городах, только через 3 недели после 2-й.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вязки, беременнось, роды. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 5 Empty28.01.13 2:23

Нобивак Паппи , если сука кормит вообще ни о чем и не к чему! а без прививки щенков отдавать -риск! у многих уже живут животные в доме, у соседей по лестничной клетке и тд... На ногах любую дрянь притащить можно. Особенно весной осенью

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Вязки, беременнось, роды. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 5 Empty28.01.13 2:25

Sofa(umka) пишет:
скажу лично, что труд это немыслимый,шерсть шибы капецс,стоишь все в шерсти, и если нет отдельного помещения для таких дел,это всему дому капецс..
Сонь, ведь с Акитами ещё сложней, ты же знаешь. Чего уж там с Шибкой-то управиться....
Но вот мыть суку, у которой молоко ещё не пропало, я не советую, особенно зимой. На 5 секунд выпустишь на улицу на попис - и, готово, получите воспаление молочных желёз. Наверное здоровье всё важнее всего.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Вязки, беременнось, роды. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 5 Empty28.01.13 2:27

Марковна пишет:
Нобивак Паппи , если сука кормит вообще ни о чем и не к чему!
Я первое время делала, но давно уже не использую эту прививку.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Вязки, беременнось, роды. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 5 Empty28.01.13 2:38

Sofa(umka) пишет:
надо кондиция, берешь хороший корм и добавки не нужны,
Убил меня, Соня, твой пост. Ну столько агрессии.... Получается, что ты одна РАБОТАЕШЬ, а остальные все только в инете парятся. Прикольно!
А мы на натуралке - мясо, рыба морская от души, рубец, сердце и т.д., языки кстати любим очень, щёчки обожаем..., творожком брезгуем иногда, у нас всегда корм супер-премиум, над которым, кстати ещё и потрудиться ежедневно приходится для 11 собачек-то Вязки, беременнось, роды. - Страница 5 697551
Поэтому "хороший" корм мы берём не только тогда, когда НАДО, а всегда Вязки, беременнось, роды. - Страница 5 84195

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вязки, беременнось, роды. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 5 Empty28.01.13 2:55

Рика месячная беременность вся в мехах несмотря на лето Вязки, беременнось, роды. - Страница 5 5053a3fc5004
вот из щенячьего архива Рикиным щенкам ровно месяц
видно четко подшерсток вылез почти весь (чесала ) ость еще держится, голова и шея и хвост до конца не вылезли
Мыть кормящую суку мне категорически не советовали. Перед родами помыла , потом соски с прогулки мыла теплой водой от пыли уличной и грязи
Вязки, беременнось, роды. - Страница 5 0_9b910_90a5a8c9_L
http://fotki.yandex.ru/users/noxova/view/637200/
Рикиным детям 45 дней, можно сказать последняя групповая кормежка, на след день девочка уехала в новый дом
Вязки, беременнось, роды. - Страница 5 0_9c833_1298815a_L
http://fotki.yandex.ru/users/noxova/view/641075/
видно что под мышками и на некоторых местах уже кожа светится
вот уже Рика считай и не кормит , щенкам без нескольких дней 2 мес
Вязки, беременнось, роды. - Страница 5 0_9db7a_5c3846ff_L
http://fotki.yandex.ru/users/noxova/view/646010/ вид обнять и плакать... Полностью раздетая собака , даже хвост вылез догола !соски уже подобрались
Вязки, беременнось, роды. - Страница 5 0_a687c_c297097f_L
http://fotki.yandex.ru/users/noxova/view/682108/и сейчас, спустя почти 5 мес
Причем шерсть еще не вся и начало оброста ну может месяца полтора как началось
При этом сразу говорю что Рика не особо шерстистая собака. То ли от генетики то ли от квартирного содержания. Сказать трудно. Думаю, что первое. Есть и более богато одетые собаки.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sofa(umka)
VIP
Sofa(umka)


Женщина Сообщений : 2076
EU

Вязки, беременнось, роды. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 5 Empty28.01.13 2:59

akita-akatsuki, Маришь, меня бесят байки,байки причем нереальные!!! я прекрасно знаю,что новички читают тему и потом спрашивают, Софа а чем вы колите собак? потому как в 3 месяца суки так не выглядят.
а я не кормлю натуралкой,потому что у собак жидкий стул от нее. я предпочитаю корм хорошего качества всегда)))
у меня выгул 2 000 метров, собаки бегают и ведут активный образ жизни ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ, а не 20 минут два раза в день на попис...
меня убивают посты,написанные людьми в 2 комнатной квартире, с приличным колличетсвом собак и даванийценных ЦУ,как нельзя обращаться с сукой.и чтос ней делать.
я жила в 3 комнатной квартире и знаю кондицию собаки в квартире, все мое свободное время уходило на помывку лап, и прокладки маршрутов по лесу...и больше скажу,собака в квартире.и на улице, 2 просто абсалютные разные вещи...
меня это не задевает и мне абсалютно пофиг кто как своих собак содержит, но когда дело доходит до ЦУ, которое ну просто туфта!!! суку до 3 меясцев должна сидеть на диване.по рингу ей бегать опасно....то извините...

и я не в коем образе не ложу суке 2 месячных щенков,ОНИ Ее РАЗРЫВАЮТ, У НИХ ОСТРЫЕ ЗУБЫ,ОНИ ВЦЕПЛЯЮТСЯ В СОСКИ,И СОСКИ ПОТОМ В РАНКАХ, ЗАРАПАЮТ КОГТЯМИ НЕЖНУЮ КОЖУ НА ЖИВОТЕ! я считаю полным издевательством так мучить суку!!!!
я отдаю своих щенков через 5 дней после прививки,которую делаю в 55 дней.
akita-akatsuki пишет:
Сонь, ведь с Акитами ещё сложней, ты же знаешь. Чего уж там с Шибкой-то управиться....
Но вот мыть суку, у которой молоко ещё не пропало, я не советую, особенно зимой. На 5 секунд выпустишь на улицу на попис - и, готово, получите воспаление молочных желёз. Наверное здоровье всё важнее всего.
и акита я знаю что такое,нов через 2 месяца у нее уже соски почти подтянулись, они подтягиваются в течении 2 недель, уж не совсем идеально,но молока в них уже нет. так что юегает она у меня как угорелая, недолго,потому как шерсть еще не доконца наросла, и сука долгое время жила в тепле а на улице сильный минус, но недолго и ЧАСТО! и я ее не ограничиваю в движении.
olesia_001 пишет:
мы с тобой о разном, объяснять далее тебе что то нет желания.

о разном, ну конечно, конечно о разном... Вязки, беременнось, роды. - Страница 5 306566 ты мне о кошках я тебе о собаках...


akita-akatsuki пишет:
Ну столько агрессии....
каждый видеть то,что хочет видеть, и читает как кому это удобно!
и не более того!!!!


_________________________________________
www.shibas-inu.jimdo.com
balt-jantar@inbox.lv
+371 28869072
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas-inu.jimdo.com
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вязки, беременнось, роды. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 5 Empty28.01.13 3:02

Sofa(umka) пишет:
меня убивают посты,написанные людьми в 2 комнатной квартире, с приличным колличетсвом собак и даванийценных ЦУ,как нельзя обращаться с сукой.и чтос ней делать.
я смотрю еще одна решила поизучать мои условия проживания. Успокойся. Никто никаких ЦУ тебе не давал, все спокойно поделились своим личным мнением, как и по ряду других вопросов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вязки, беременнось, роды. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 5 Empty28.01.13 3:03

Sofa(umka) пишет:
у меня выгул 2 000 метров, собаки бегают и ведут активный образ жизни ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ
завидую! а у меня утром 2 км на 45 мин (малая трасса) и вечером 4км(большой круг)!Но муж в свои выходные дольше гуляет.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вязки, беременнось, роды. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 5 Empty28.01.13 3:14

Sofa(umka), Сонь! я хочу тебе заметить, что большинство людей берут небольшую собаку именно в квартиру. Поэтому большинство собак квартирного содержания. И при нормальном уходе и заботе они выглядят не хуже. Конечно при вольерном содержании шерсть богаче... но не все покупатели живут в частных домах Да и реклама о продаже обычно содержит фразу "идеальная собака" (порода) для содержания в квартире!
А уж сколько кто гуляет-это вопрос к совести и ответственности конкретного человека , и от его кв м не зависящая! есть питомники, где собаки на улице в вольерах 2*1,5 живут и "напопис" по 5 мин в свободном выгуле. Скажешь, нет таких?
и вообще наездов не было ни в чей адрес Был конкретный вопрос для людей знающих и опытных "КАК ВОССТАНОВИТЬ СУКУ ПОСЛЕ РОДОВ ПРАВИЛЬНО "
а ответ почему-то в конце приобрел форму "
Sofa(umka) пишет:
меня убивают посты,написанные людьми в 2 комнатной квартире, с приличным колличетсвом собак и даваний ценных ЦУ,как нельзя обращаться с сукой.и чтос ней делать.
Ну раз ты человек опытный , то сделай доброе дело для общественности , напиши.. какое внимание рациону, какие шампуни-маски какие и в каком темпе прогулки рекомендуешь. А то все как -то возмущаются больше то дилетантскими вопросами, то дилетантскими советами, и кроме возмущения ничего путного не скажут!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7322
Курск

Вязки, беременнось, роды. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 5 Empty28.01.13 3:30

Шибодеток у меня не было, но вот по корсам могу сказать. Как правило после месяца я суку стараюсь удалять от щенков, подпускаю не больше 2-3 раз в день, и максимум до 40 дней. Щенки ей делают очень больно, питаются они уже самостоятельно и необходим срок дней 10 без материнского молока, иначе не выработается иммунитет после прививки. Поэтому меня удивило, что некоторые пишут что шибодети сосут мамку до 2 мес. По шерсти, конечно шерсть шибы и корсы это совершенно разные вещи, но корсы суки тоже меняют полностью шерсть. В 1,5 -2 мес старая шерсть сыпется что кожа светится не фигурально, а по настоящему, к 3 месяцам вырастает новая блестящая.

_________________________________________
Вязки, беременнось, роды. - Страница 5 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вязки, беременнось, роды. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 5 Empty28.01.13 3:31

собака любой породы после родов сбрасывает шерсть. Даже голая хохлатая наверно и то линяет Вязки, беременнось, роды. - Страница 5 84195

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
yuresse
Активист
Активист
yuresse


Женщина Сообщений : 424
г. Пущино МО, г. Ухта Республика Коми

Вязки, беременнось, роды. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 5 Empty28.01.13 6:06

Затея пишет:
Шибодеток у меня не было, но вот по корсам могу сказать. Как правило после месяца я суку стараюсь удалять от щенков, подпускаю не больше 2-3 раз в день, и максимум до 40 дней. Щенки ей делают очень больно, питаются они уже самостоятельно и необходим срок дней 10 без материнского молока, иначе не выработается иммунитет после прививки.

Я тоже так практикую, у меня было 4 (с шибой) суки за мою сознательную кинологическую жизнь и последний раз щенки были 17 лет назад у АСТ , а до этого еще почти 10 лет у колли и ам. коккера, и могу сказать на своем опыте, что практически все в этот период одинаково линяют и раздеваются. Конечно в наше нынешнее время проще восстанавливать собаку, чем в наши советские времена, но и тогда как то выходили из положения, правда выставок не так много в то время было. А с сибой вообще просто...Во время линьки мою практически через день, если это зима конечно реже, но купаемся в снегу, а во время щенков, когда шла интенсивная линька мыла тоже реже, но и после мытья тщательно сушила, привычка мыть во время линьки это от кошек осталась, чем чаще моешь меньше в доме шерсти, первые дни вычесываю хорошенько, дальше уже не с таким усердием, даю биотин и пользуюсь шампунями, кондиционерами Plush Puppy специальными для нашей породы для черных собак. Маску из этой серии не подобрала, поэтому пользуюсь обычной человеческой (летом одной- от солнечных лучей, зимой другой). Конечно питание у нас всегда Роял, два раза в неделю мясо и и одни раз лосось. По мимо всего прочего витамины Канина, они у нас всегда в употреблении у всей живности дома. Месяц и собака готова. Проверено и после щенков, восстанановилась за 1,5 месяца, а была как китайская хохлатая Вязки, беременнось, роды. - Страница 5 84195 Вся домашняя живность:такса, сиба, кошки блестят как отполированные. Вязки, беременнось, роды. - Страница 5 354909
Про прогулки добавлю, конечно не считаем км, да и среди недели нет времени, утром 30 минут на пописать, вечером 1-1,5 часа. В выходные конечно гуляем дольше и много, зимой правда много не всегда, вот сейчас -35. Летом свободный выгул на даче в Подмосковье, но мытье соблюдаем четко. Ну а весна - осень лес, охота проходит по 20-30 км пешком.... на шерсть ничего не влияет, блестит.... Думаю весной уже переедем в дом за город, больше воли будет и воздуха тоже. Вязки, беременнось, роды. - Страница 5 354909

_________________________________________
yuresse

Вязки, беременнось, роды. - Страница 5 09f2dd581d7f8de582630747f64609df
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вязки, беременнось, роды. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 5 Empty28.01.13 16:30

Спсб за информацию...
Довольно противоречиво, надо читать- консультироваться на будущее
Елена пишет:
Хотя я вообще кроме масла ничего не даю, от биотина отказалась уже года два как, так как не понравились биохимические показатели.
yuresse пишет:
даю биотин
yuresse пишет:
По мимо всего прочего витамины Канина, они у нас всегда в употреблении у всей живности дома.
нет времени искать, но Наташа Хироши писала в какой-то теме, что при сушке витамины вообще лучше каждодневно не давать, тк в сушке они уже есть, перебор будет!
вот так и начинаешь голову ломать и думать, что видимо каждая собака восстанавливается по- своему, так же как и владельцы используют разные способы.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Вязки, беременнось, роды. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 5 Empty28.01.13 16:32

Sofa(umka) пишет:
и я не в коем образе не ложу суке 2 месячных щенков,ОНИ Ее РАЗРЫВАЮТ, У НИХ ОСТРЫЕ ЗУБЫ,ОНИ ВЦЕПЛЯЮТСЯ В СОСКИ,И СОСКИ ПОТОМ В РАНКАХ, ЗАРАПАЮТ КОГТЯМИ НЕЖНУЮ КОЖУ НА ЖИВОТЕ! я считаю полным издевательством так мучить суку!!!!
Сонь, ни разу с таким явлением не сталкивалась, вот уж новости!!! Мои суки живут со щенками, пока последние не разъедутся по домам. Я не убираю матерей от щенков вообще, и никто никогда не разрывал мать, никто на неё не кидался. Может потому, что мать всегда рядом или потому, что щенки всегда сыты. Приходит время, как я уже писала, и мать сама, по своей собственной инициативе, перестаёт давать детям молоко. Кроме того, каждая мать в определённое время начинает кормить детей стоя.
Мне кажется, что тут никто не даёт советов, все просто делятся опытом))))
Sofa(umka) пишет:
а я не кормлю натуралкой,потому что у собак жидкий стул от нее.
И это для меня новость.
Вот видишь, сколько интересного в беседе всплыло Вязки, беременнось, роды. - Страница 5 84195 Значит не зря опытом делимся.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Вязки, беременнось, роды. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 5 Empty28.01.13 16:40

yuresse пишет:
По мимо всего прочего витамины Канина, они у нас всегда в употреблении у всей живности дома.
На мой взгляд самые лучшие витамины, если они пробретены в Европе, а лучше в Германии.
Я тоже пользуюсь исключительно каниной.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
yuresse
Активист
Активист
yuresse


Женщина Сообщений : 424
г. Пущино МО, г. Ухта Республика Коми

Вязки, беременнось, роды. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 5 Empty28.01.13 17:07

Марковна пишет:
Наташа Хироши писала в какой-то теме, что при сушке витамины вообще лучше каждодневно не давать, тк в сушке они уже есть, перебор будет!

Внимательно нужно читать состав как корма, которым кормите, так и добавок. Биотин даю не в чистом виде, а в добавке Омега -3 и только во время линьки, во время родов и кормления, я пропустила это, даю витамины К-1, отличная вещь, но к сожалению к нам доставка почтой очень долго и не всегда бывает, на форуме Лена Закамская уже писала о них, эффект если необходимо быстро восстановить потрясающий, но употреблять не более 2-х месяцев подряд. При кормлении сухим кормом нужно строго соблюдать баланс... у меня ни одна собака не употребляла и не употребляет другую пищу кроме профРояла. Щенков прикармливаю молоком Рояла + мусс и постепенно перехожу на сухой, + 2 раза в неделю мясо, + один раз в неделю лосось и в 30 -35 дней щенки практически едят самостоятельно и о матери не вспоминают. А в 45 уже готовы к раздаче. Витамины Канина тоже проверены, и щенкам добавляю и взрослым... Уж не говорю какая чудная вещь дог-стоп! Конечно собаки и их кожа, шерсть... все индивидуально, не спорю! Но это как у женщин: ухоженная женщина и женщина красивая – это порой совершенно разные понятия. Красивая от природы женщина с возрастом стареет, грубеет и теряет свою привлекательность, ведь доподлинно известно, что время очень жестоко обходится с красавицами. А вот ухоженная женщина с возрастом только выигрывает, она, как дорогой коньяк, пьянит и дурманит мужской разум в любом возрасте. Вот так и собаки... Моей таксе 19 февраля 7 лет, выглядит как 2-3 летний кобель, настолько лощеный..., единственный недостаток между пальчиками потеет Вязки, беременнось, роды. - Страница 5 84195 даже в мороз... Да и добавлю никаких колбасок и сырков... вкусняшки только собачьи Вязки, беременнось, роды. - Страница 5 354909

_________________________________________
yuresse

Вязки, беременнось, роды. - Страница 5 09f2dd581d7f8de582630747f64609df
Вернуться к началу Перейти вниз
yuresse
Активист
Активист
yuresse


Женщина Сообщений : 424
г. Пущино МО, г. Ухта Республика Коми

Вязки, беременнось, роды. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 5 Empty28.01.13 17:10

akita-akatsuki пишет:
На мой взгляд самые лучшие витамины, если они пробретены в Европе, а лучше в Германии.
Я тоже пользуюсь исключительно каниной.

Я тоже очень довольна пользуюсь еще с советских времен, когда делали заказы в Германию или Финляндию, сейчас приобретаем в Москве у дистрибьюторов, пока нареканий нет....

_________________________________________
yuresse

Вязки, беременнось, роды. - Страница 5 09f2dd581d7f8de582630747f64609df
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Вязки, беременнось, роды. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 5 Empty28.01.13 17:23

Затея пишет:
Как правило после месяца я суку стараюсь удалять от щенков, подпускаю не больше 2-3 раз в день, и максимум до 40 дней. Щенки ей делают очень больно, питаются они уже самостоятельно и необходим срок дней 10 без материнского молока, иначе не выработается иммунитет после прививки. Поэтому меня удивило, что некоторые пишут что шибодети сосут мамку до 2 мес.

А что в этом удивительного?


А.Балашов.
По материалам ООО «Интервет»
Существует несколько подходов в вакцинации щенков. Это связано с тем, что в первые месяцы жизни на успешность вакцинации существенное влияние оказывает материнский иммунитет, который формируется за счет антител, полученных щенком от матери В ПЕРВЫЕ ДНИ ЖИЗНИ. Материнские антитела способны обезвреживать не только опасные бактерии и вирусы, но и блокировать компоненты вакцины. Поэтому вакцинацию щенков начинают в возрасте 8-10 недель, когда влияние материнских антител на компоненты вакцины УЖЕ МИНИМАЛЬНО. В возрасте 8-10 недель прививаются такие заболевания как чума плотоядных (имеет маркировку D), инфекционный гепатит (H), парвовирусный энтерит (P), парагрипп (Pi), лептоспироз (L, Lepto). Для этих целей используют вакцину Нобивак DHPPi в комбинации с Нобивак Lepto. Через 3-4 недели (оптимальными считаются 3 недели) необходимо повторить вакцинацию с использованием той же комбинации вакцин и добавлением вакцины против бешенств (R, Rabies). Это общепринятый подход при вакцинации щенков. Обратите внимание, что вакцинация против бешенства должна быть проведена в учреждении, имеющее право на такую деятельность (как правило, это государственные ветеринарные станции и ветеринарные клиники, имеющие разрешение на проведение вакцинации собак от бешенства). В противном случае у вас могут возникнуть проблемы при выписке документов на транспортировку животного или в случае, если ваш питомец покусает человека.

Однако, щенок может заразиться чумой плотоядных и парвовирусным энтеритом гораздо раньше, начиная с 4-х недельного возраста. К этому времени материнские антитела уже не способны защитить щенка от чумы и парвовироза, но еще способны подавить вакцину. Выход видится в применении специальных вакцин, таких как Нобивак Puppy DP. Вакцину Нобивак Puppy DP можно использовать с 4-6 недельного возраста. Прививать щенков Нобивак Puppy DP в возрасте 4-6 недель следует в регионах, неблагоприятных по чуме плотоядных и парвовирусному энтериту.

Надо помнить, вакцинация Нобивак Puppy DP не отменяет в дальнейшем стандартной схемы вакцинации.

Актуальной проблемой являются и респираторные инфекции собак, которые объединены под названием «кашель питомников». Доказано, что пусковым механизмом, вызывающим начальное поражение эпителия дыхательных путей, является Bordetella bronchiseptica. Эта бактерия, парализуя реснички эпителия бронхов, создает условия для фиксации на поверхности бронхов опасных бактерий и вирусов, которые, в свою очередь, могут вызвать тяжелые заболевания дыхательной системы, вплоть до пневмоний с непредсказуемым исходом.

Безусловно, основным фактором защиты от возбудителей «кашля питомников» должна стать вакцинация. С 3-х недельного возраста можно использовать Нобивак KC (парагрипп и бордетеллёз). Однократно вводим в одну ноздрю. Следующая вакцинация Нобивак КС проводится в годовалом возрасте.
Вакцинация против бешенства занимает особое место в процессе вакцинации. И, прежде всего это связано с тем, что бешенством болеют все млекопитающие, в том числе и человек. Поэтому, вакцинируя собаку против бешенства, вы защищаете не только вашего питомца, но и себя. В Российской Федерации вакцинация против бешенства является обязательным ежегодным мероприятием. Возраст, в котором можно проводить вакцинацию против бешенства, зависит от выбранной вакцины. Если речь идет о Нобивак Rabies, то данную вакцину можно прививать щенкам, начиная с 8-ми недельного возраста, с повторной вакцинацией через 3-4 недели. Если же щенок достиг возраста 11-12 недель, то вакцинацию Нобивак Rabies проводят однократно. Взрослых животных, в соответствии с законодательством Российской Федерации, необходимо вакцинировать против бешенства не реже одного раза в год. До сих пор существует мнение, что вакцинировать против бешенства собак младше 6-ти месяцев не стоит, пока не сформировались зубы. На сегодняшний день это мнение потеряло актуальность, так как современные вакцины не содержат веществ, способны препятствовать развитию зубов и формированию правильного прикуса.

Если коротко, то в 4 недели щенок уже подвергается опасности, т.к. материнские антитела уже почти не уберегают дитя, а про 8-10 недель и говорить нечего. Кормит мать молоком, не кормит - дети всё равно под угрозой, так уж лучше пусть кормит и общается со своми детьми в волю.

Своё мнение ни кому не навязываю))))

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Sofa(umka)
VIP
Sofa(umka)


Женщина Сообщений : 2076
EU

Вязки, беременнось, роды. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 5 Empty28.01.13 18:37

olesia_001 пишет:
я смотрю еще одна решила поизучать мои условия проживания.
Олеся, мне очень ровно как живут твои собаки,ТАК как они меня не интересуют в общем,поэтому меня никак не волнуют твои жилищные условия,хотьв одной комнате,хоть табором,содержание собаки ЛИЧНОЕ И ГЛУБОКО ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА!!!!!!!!!!!
olesia_001 пишет:
Никто никаких ЦУ тебе не давал, все спокойно поделились своим личным мнением,
мне нет,это было общественное ЦУ, для всех))) Вязки, беременнось, роды. - Страница 5 354909
которое уж совсем с практикой не сходиться и на мой вопрос,как и что, ты ответила
olesia_001 пишет:
мы с тобой о разном, объяснять далее тебе что то нет желания.
ну раз ты о кошках а я о собаках, далее точно мы продолжать беседу не будем)))

akita-akatsuki, Марин, у меня было около 20 пометов, исходя из этого колличества практики, я тебе могу сказать что У МЕНЯ НЕТ СУК,КОТОРЫЕ ВСЕ ВРЕМЯ СИДЯТ СО ЩЕНКАМИ до 2 МЕСЯЦЕВ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ, НИ ОДНОЙ!!!
Моя хорошая знакомая ПОТЕРЯЛА свою кокершу,так как малыши при кормлении когда лапками "скрябают" грудь собаке, возникают ранки, попала инфекция, и племенной суке был летальный исход,в плане последующего разведения.
значит у тебя афигенные щенки,они при кормлении зубами не травмируют суку(после 6 недель), значит лапами НЕ УПИРАЮТСЯ КОГДА СОСУТ МОЛОКО и не царапают ей грудь! а у меня царапают и травмируют когда сосут,острыми зубами,грудь несмотря на то что я мажу ее, приобретает фиолетовый оттенок, соски красные. Я не мучаю своих девок,тем самым после 6 недель прекращаю кормить молоком, во первых в этом нет полной надобности,так как я своих малышей прикармливаю начиная с 20 дня, каждые 2 часа, встаю 2 раза ночью еще, постепенно сводя к 6 разовому питанию в день и 1 раз ночью, они уже не нуждаются в молоке матери в возрасте 6 недель.да у меня жирные щенки, да они весят много, но Я СЧИТАЮ ЩЕНОК ДОЛЖЕН БЫТЬ ТОЛСТЫМ, и сколько съел столько и хорошо, вы ограничиваете своих аленьких детей в еде, я думаю нет... сколько съел,столько и хорошо. мне нравится когда в переломный возраст(8-10 месяцев), щенок начинает набирать физическую массу, и когда его детский жирок перерастает в отличную кондицию,и когда к полутора годам, уже никто не скажет Ооо это тот толстяк здоровый,потому как его жирок перешел в мышечную массу, за счет того что мои собаки и щенки ведут активный образ жизни.
идем дальше, я планирую получить от суки не один помет за ее жизнь,а каждый помет это нагрузка для суки огромная, и сука,которая кормит дОоолго востанавливается тоже очень долго... я просто не верю,если Марина твои суки кормят до 2 месяцев аш щенков, то когда им 3 или 3.5 их можно вывезти в ринг....тут дело не в выставках, для меня это нагрузка моим девченкам, а зачем она нужна лишняя...

ну а по шерсти, я вроде все написала, как я делаю тоже вроде все подробно описала, я не говорила что невозможно собаку привезти в порядок по шерсти к 3 месяцам в квартире, ЭТО реально и ооой как реально, если заниматься!!! если БРАТЬ И ДЕЛАТЬ! просто это тяжелее в плане уборки, я с ужасом вспоминаю как я сушила собак в ванной, при этом убирая все по возможности, шерсть летит в разные стороны и убрать ее оочень тяжело,ооочень, она мелкая и забивается во все дыры... ты весь в шерсти с ног до головы,вся ванна,все шкафчики и стиралка, потом часа 2 пока все в порядок приведешь...это бесспорно оочень тяжело...но реально!
каждый САМ решает что и как ему делать со своими собаками, и каждый сам расставляет свои приоритеты!!!!

_________________________________________
www.shibas-inu.jimdo.com
balt-jantar@inbox.lv
+371 28869072
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas-inu.jimdo.com
Sofa(umka)
VIP
Sofa(umka)


Женщина Сообщений : 2076
EU

Вязки, беременнось, роды. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 5 Empty28.01.13 18:56

akita-akatsuki пишет:

На мой взгляд самые лучшие витамины, если они пробретены в Европе, а лучше в Германии.
Я тоже пользуюсь исключительно каниной.
у нас последнее время, я про Латвию, пошла польская политика, с тех пор как Канину стали ЕЩЁ и производить в Польше,тож Европа... Вязки, беременнось, роды. - Страница 5 84195 так у собак у некоторых пошла сыпь на животе,так что я Канину уже как год никому не даю...
Немецкое ВСЁ действительно лучше.начиная от корма, заканчивая средством для помывки посуды...все тоже стараюсь покупать в Германии.
Марковна пишет:
нет времени искать, но Наташа Хироши писала в какой-то теме, что при сушке витамины вообще лучше каждодневно не давать, тк в сушке они уже есть, перебор будет!
я вот проэксперементировала на своих девченках, один год давала витамины только двум,так как после полного анализа была большая недостаточность опрделенных витаминов. в этом году, по совету знакомой, у которой доберманы. я преобрела классные витамины,правда банка со всеми скидками обошлась мне в 65 евро, НО моим девочкам(5) хватило на курс(30 дней), по одной теблетке шибам, я могу сказать что уже через 3 месяца девки выглядели как на показ мод, как по шерсти так и по полному анализу, на биохимию и кровь.
Марковна пишет:
какое внимание рациону, какие шампуни-маски какие и в каком темпе прогулки рекомендуешь. А то все как -то возмущаются больше то дилетантскими вопросами, то дилетантскими советами, и кроме возмущения ничего путного не скажут!
суку, беременную я кормлю тоже много, тут начинаю давать творог и деревенское жирное коровье молоко, свежий рубец в небольших колличествах. но вот стул сразу меняется, иии как-то вот это мне не очень нравится... поэтому так вормлю,пока сука беременная и кормит щенков молоком. потом как и всем, сухой корм, и в качестве лакомства даю куриные лапки. в морозное время,собакам тяжело на улице целый день, я и загоняю погреться на час-два, ну и это несильно помагает так как если мороз минус 25 чувствуется, даю всем собакам говяжий или бульон лососиный,последний идеален для шерсти как раз таки. раз в день.девченок если лысые в морозное время, выгоняю каждые два часа на пол часа гулять. не знаю, у кого не бегают,мои носятся как угорелые по участку с игрушками... а про помывку и то как расчесываю уже писала. Вязки, беременнось, роды. - Страница 5 354909
расчесывание шибы это реально геройство, уж сколько этой шерсти и как тяжело ее вычесывать,как тяжело выдуть собаку феном...жуть...
поэтому для меня всегда восторг на выставке,когда собака отгрумингована по шерсти, волосок к волоску, она блестящяя,здоровая и красивая!!!

_________________________________________
www.shibas-inu.jimdo.com
balt-jantar@inbox.lv
+371 28869072
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas-inu.jimdo.com
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Вязки, беременнось, роды. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 5 Empty28.01.13 19:53

Sofa(umka) пишет:
я просто не верю,если Марина твои суки кормят до 2 месяцев аш щенков, то когда им 3 или 3.5 их можно вывезти в ринг....тут дело не в выставках, для меня это нагрузка моим девченкам, а зачем она нужна лишняя...
Ну, Соня, прямо дебаты у нас с тобой Вязки, беременнось, роды. - Страница 5 84195
У меня сейчас время ожидания родов, сижу тут у компа и за своей девочкой наблюдаю. Она роет, подстилочку рвёт.... Вобщем время есть ещё свободное.

Мои суки кормят до тех пор, пока кормят. Сонь, я ж об этом уже писала выше. Кормят примерно до 2,5 месяцев, именно в это время молоко пропадает само.
Возьмём, к примеру Годай-Го (акита). Только неделю назад разъехались по домам её дети. Сейчас им будет 3 месяца. Годай-Го нельзя сейчас вывести в ринг)))) она лысая как пень, а щенкам в этом возрасте там и делать нече!
Ещё не до конца у Годай-Го облиняла голова, а вот грудь, живот и конечности уже обрастают. Живёт Годай-Го дома, валяется на диванах, но при этом два раза в день (не считая выходов на участок) гуляет за пределами участка. Муж мой с ней бегает по 3 км 2 раза в день, также как и с др. Акитами.

Соня, я не понимаю, что такое в твоём понимании лишняя нагрузка??? Ты имеешь ввиду - зачем матери быть возле щенков после 45 дней?
Странно, однако.
Видишь ли, роль матери заключается не только в выкармливании щенков молоком и вылизывании. Начиная с месячного возраста и далее (месяцев до 3,5, но до стольких щенки не задерживаются обычно), мать ещё занимается и ВОСПИТАНИЕМ своих деток.
Видимо тебе не приходилось наблюдать за этим удивительным процессом)))
Ну так вот, сначала мать учит щенят играть игрушками... Потрясающее зрелище! Годай-Го, например, подкидывала носом мячик, дети ловили кто вперёд... Щенки становятся старше и мать начинает учить их отношениям в стае, учит обороняться и нападать, кого-то наказывает, кого-то поощряет. Иногда мать впадает в такое детство, что в доме дым коромыслом)))) Впереди несётся мать, стая малышей - за ней))) Да много чему ещё может научить малышей их мама, например, регулировать силу укуса и подчиняться старшим.
Вобщем, Соня, я считаю, что воспитательный момент также очень важен для щенков, и именно от матери и своих сибсов щенок должен получать первые жизненные навыки.
Мать должна выполнить свои функции, только тогда она будет счастлива. И нет никаких лишних нагрузок при этом, весь процесс заложен природой.
Это у людей по этому поводу скадывается своё мнение - вот они и мудрят, и именно человек не даёт матери выполнить сполна её назначение.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Sofa(umka)
VIP
Sofa(umka)


Женщина Сообщений : 2076
EU

Вязки, беременнось, роды. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 5 Empty28.01.13 20:02

akita-akatsuki, у каждого разные суки еще раз убеждаюсь. занимается полным воспитанием ВСЕХ щенков у меня в доме Чиви,абсалютно во всех,они все под его надзором, учит месту в стае и как играть в игрушки, как слушаться, некоторые суки у меня рычат на детей, так как дети сильно дастают играми.

_________________________________________
www.shibas-inu.jimdo.com
balt-jantar@inbox.lv
+371 28869072
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas-inu.jimdo.com
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вязки, беременнось, роды. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 5 Empty28.01.13 21:12

Sofa(umka), Сонья, ты знаешь у меня Рику щенки тож не травмировали , ни разу! я специально смотрела соски и околососковые окружья! тоже боялась, но на удивление -ни царапины! Правда я когти щеникам стригла. И прикорм ввела , как врач рекомендовал, но они предпочтение мамке отдавали, кто больше -кто меньше! Самый крупный совмещал , а близняшки наедались больше молоком.
Марина ! ты права 100 -сука действительно учит! Причем очень наглядно! и когда я за этим наблюдала, то оч жалела что этот срок так ограничен человеческими желаниями.
И схема прививок для деток совпала! Мне моя Женечка то же рекомендовала! Что радует!
Витамины у нас Канина (Германия) но не скажу что Рика их ела-скорее я ее фаршировала ими. Творог, кефир, мясо, рыбу -да обязательно. Творог Рика вообще обожает! Изо рта готова выхватить! А вот куринные лапы не даю, как то меня от них очень отговорили- острая кость пропорола спаниельке кишечник! я не рискую.
Покупаю японские вкусняшки... вроде нравится Или печень сушу
Мою ИвСенБернар и маска и кондиционер из той же серии, в линьку с минералами.
А мыть собаку как -то, после котов ,у меня получается довольно быстро.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)


Последний раз редактировалось: Марковна (28.01.13 23:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вязки, беременнось, роды.
Вернуться к началу 
Страница 5 из 30На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17 ... 30  Следующий
 Похожие темы
-
» Роды
» Планирование вязки, инструктор, врач
» Регистрация вязки
» Предлагаю кобеля для вязки
» Сибы-ина. кабель для вязки.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения