Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Типы и разнотипы

Перейти вниз 
+38
япона мать
Rin
Марина Л.
NATANUELE
Лысьва
Затея
Саюри
The Family of Yukos
Мария
Би Хана
Юлия Эйгатай
Nata Hiroshi
ksenija
Марковна
нелля
Lina
Leo
Lavr De Dis
Harukaze
Kay
akita-akatsuki
Корсика
Natali_Yoshi
Инна
Юля-Тенно
Sofa(umka)
Елена
СЕлена
Алена
Serg
Vassa
Arina
olesia_001
Света
Nozomi
Натуська
NAMSAREY
Ли Са Рыжая
Участников: 42
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Елена
VIP



Сообщений : 15890

Типы и разнотипы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Типы и разнотипы   Типы и разнотипы - Страница 12 Empty09.01.12 20:57

Я к ваши. Владельцам не подбегаю на выставках и не ищу в собаках недостатки, а вот у вашей команды это прямо цель, как только в каталога ненавистное имя пявляется)) может и нам начать))) а то вы такая прямо притарная и хорошая)))) я вам писала не надо ни с кем воевать, не конструктивно. У вас свое видение, а остальные имеют право на свое, не надо всех пытаться подтянуть под свое мнение. Здесь все уже взрослые дяди и тети и способны без зомбирования сами понять что им нравится а что нет.
Не хочу, вас Марина обидеть, но уже перегибаете палку со многими вещами
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Типы и разнотипы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Типы и разнотипы   Типы и разнотипы - Страница 12 Empty09.01.12 21:14

Елена пишет:
а вот у вашей команды это прямо цель, как только в каталога ненавистное имя пявляется))
Очередной бред пишите! Зря стараетесь.

Я Елена только своих смотрю, на чужих пусть другие заводчики смотрят, те у которых собачки родились. Каждый должен отвечать за своих детей. А так же смотрю тех сук, с которыми ко мне о вязке обращаются.

Елена пишет:
Здесь все уже взрослые дяди и тети и способны без зомбирования сами понять что им нравится а что нет.
Полностью согласна с Вами.

Елена пишет:
я вам писала не надо ни с кем воевать, не конструктивно.
Так я бы рада..., и я Вам уже писала, что буду отвечать тем же. Про меня не следует по закоулкам сплетни распускать, и про наших собак тоже. Так же не следует шептать, какой я плохой заводчик, это не корректно и не эффективно.
Может я и плохой заводчик, но своих не бросаю, какими бы они не были большими, маленькими, кривыми, косыми...., с договором или без оного.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Типы и разнотипы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Типы и разнотипы   Типы и разнотипы - Страница 12 Empty09.01.12 21:36

Nata Hiroshi пишет:
КАЗАГОШИ - это очень известный и очень востребованный в разведении титулованный финский кобель
Наташ, не поверишь но и нам он родственник причем не очень далекий! и даже предки Йохо у нас в Рикиной родухе затесались, правда не близко! и Мара-шимас у нас не так уж далеко стоит, по средним меркам, а уж про бабушку Айскуриму , дочку Бибы и однопометницу Амай Итиго и др тебе известных даже писать не стану.
и еще Наташа , а как это стыкуется
ты пишешь
Из сук, с которыми Хироши вязался, Асахи - так же полностью в типе Хироши. Поэтому сын Асахи - Ичиро и получился реально вылитый Хироши. Посмотри его личную страничку на нашем форуме. Такая вот похожесть конечно вероятнее всего может получаться на однотипных суках.
и"[u] Ты, Юля, просто представь и вообрази сейчас чисто абстрактно, что родится, если ты повяжешь, например, свою Рику с собакой ее же типа???? Да ужас будет, летящий на крыльях ночи!! Это я тебе гарантирую! Помяни мое слово.

Это как понять ??? те либо моя собака и все особи в таком типе (а это как раз питомник Рус-МафиЯ , который уже 4 поколение сиб вырастил, где чешские линии Дель Монте Ханы Петрусевой сильно видны) и та самая Е Матюшенко( которая, по твоим словам Хирошика хвалила и говорила, что он в отличной форме) такие ужасы наплодили, что при скрещивании только отрицательные качества концентрируют до УЖАСА УЖАСНОГО?

И при этом, заметь, я свою собаку не рекламирую ,не пиарю, не считаю звездой, а только периодически от твоих и др комплементов о том , какая она красотка и лапочка отшучиваюсь! И говорю ,что обычная она любимая и средняя сиба на четверку! есть и хуже и намного лучше!
ну и для наглядности наша родня по РУсМафиЯ причем тут и папа и дед и тетка и мать родная

Типы и разнотипы - Страница 12 Med_4e9883993e872Типы и разнотипы - Страница 12 Med_4d35553522d39Типы и разнотипы - Страница 12 Med_4e9886a0a58b2Типы и разнотипы - Страница 12 Med_4e43c0908deb8Типы и разнотипы - Страница 12 0_67289_98fb0016_XLТипы и разнотипы - Страница 12 Shiba_inu_dva_malchika_19297363_2_F

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)


Последний раз редактировалось: Марковна (09.01.12 21:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Типы и разнотипы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Типы и разнотипы   Типы и разнотипы - Страница 12 Empty09.01.12 21:51

Марковна,
Марковна пишет:
и пост твой несколько часов назад читала, а сейчас его не вижу, наверное поняла, что погорячилась и подправила??


Юль, ты о чем?????? Где я и что подправила?????????? Вот он, мой пост, стоит на месте. читай внимательно!!!! никто его не правил. Самая последняя фраза:



Nata Hiroshi пишет:
Ты, Юля, просто представь и вообрази сейчас чисто абстрактно, что родится, если ты повяжешь, например, свою Рику с собакой ее же типа???? Да ужас будет, летящий на крыльях ночи!! Это я тебе гарантирую! Помяни мое слово. Давай, попробуй, если ты так ратуешь за НЕ СМЕШЕНИЕ типов. НЕЛЬЗЯ ЭТОГО ДЕЛАТЬ!!!

Да, я лично так считаю. Конкретно про ТВОЙ случай. И это совсем не говорит о том, что я против вязок однотипных собак в принципе. Я только "за" и за разнотипные вязки и за однотипные. Я говорила КОНКРЕТНО про твою Рику, что вот именно ее как раз я бы не повязала кобелем в ее же типе. Рассуждать на эту тему подробно я не собираюсь. У меня свое видение. Если хочешь подробно - напиши в личку, я тебе отвечу. Скажу только одно - смотри окрас и конституцию своей собаки - это первое. И это не говорит, что собаки питомника Рус мафия - плохие - это второе. Об остальном могу написать только лично. Не считаю это интересным массово.

И потом, Юль, ты сейчас много читаешь, рассуждаешь - поэтому ты уже и сама наверное стала специалистом. Я тебе сказала свое мнение. А выводы делай сама. Повторю, это мое видение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Типы и разнотипы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Типы и разнотипы   Типы и разнотипы - Страница 12 Empty09.01.12 21:58

да Наташ, стр обновила и увидела твой пост на месте. свой подправила.
Nata Hiroshi пишет:
Если хочешь подробно - напиши в личку, я тебе отвечу.
Наташ не хочу в личку-хочу в публичку. Ты 20 лет в овчарках, в сибах уже поднаторела... давай уж свое мнение . Я их все равно коллекционирую. Еленино мнение у меня есть, еще парочка в кармане лежит, еще 8 описаний от экспертов наших-РКФ, даже по фоткам мнение одного заграничного знатока есть. Так, что наполни пож мой багаж своим мнением. Мне интересно будет. Заодно я хоть узнаю в каком типе моя собака. Не стесняйся.
Давай начнем с окраса и конституции. а далее по стандарту. Фотографии свежие для простоты описания выставить?

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Типы и разнотипы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Типы и разнотипы   Типы и разнотипы - Страница 12 Empty09.01.12 22:09

Типы и разнотипы - Страница 12 889818654537

Типы и разнотипы - Страница 12 6fbe3d552f32
Типы и разнотипы - Страница 12 8d06a1e1ea14
фотки как видно непроф и с мыльницы, но фигуру и голову видать без ретуши... Тем более тому кто разных сиб на мировых рингах видел. так что Наташа, плиз, да и др могут присоединяться.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sofa(umka)
VIP
Sofa(umka)


Женщина Сообщений : 2076
EU

Типы и разнотипы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Типы и разнотипы   Типы и разнотипы - Страница 12 Empty09.01.12 22:15

Марковна пишет:
Давай начнем с окраса и конституции. а далее по стандарту. Фотографии свежие для простоты описания выставить?
это самоубийство давать описание по фоткам, девушки вы что.... Типы и разнотипы - Страница 12 104129

_________________________________________
www.shibas-inu.jimdo.com
balt-jantar@inbox.lv
+371 28869072
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas-inu.jimdo.com
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Типы и разнотипы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Типы и разнотипы   Типы и разнотипы - Страница 12 Empty09.01.12 22:16

Юль скажи мне пож ЗА ЧЕМ тебе это нужно? Для чего? За чем тебе мнение кого-то о твоей собаке, у каждого будет свой взгляд и видение и ты окончательно зпутаешься. Ты что хочешь понять, кто подходит для твоей Рики из кобелей для вязки, какой тип у твоей Рики?

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Типы и разнотипы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Типы и разнотипы   Типы и разнотипы - Страница 12 Empty09.01.12 22:49

http://www.shiba-pedigree.ru/pics/medium/2268/med_4e6be430c53c3.jpg как вам этот кобель, кстати ?на кого похож?

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Типы и разнотипы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Типы и разнотипы   Типы и разнотипы - Страница 12 Empty09.01.12 23:38

Марковна пишет:
Типы и разнотипы - Страница 12 354909 Грудь не плоская,уши маленькие треугольником,уроджиро есть , глаза относительно не ьольшие,шерсть по описанию в стандарте,цвет тоже соответствует таковому (пропорции тела и костяк по фото ....,не опредилить ) Но не суть , по тому,что представленно-РИКО а стандарте,а уже лицо-это каждому свое !! По секрету -РИКА (по фото) самый распространенный "оброз" шибы , Не исключение и питерское раведение и Московскон ...... и Латвийское,Литовское,Польское,Немецкое ....и.т.д !!!! Как в европе,так и в японии .... Остальное дело вкуса !!! Типы и разнотипы - Страница 12 504144

_________________________________________
Типы и разнотипы - Страница 12 692857 Типы и разнотипы - Страница 12 10955580_943861358958796_778980449_o Типы и разнотипы - Страница 12 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Типы и разнотипы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Типы и разнотипы   Типы и разнотипы - Страница 12 Empty10.01.12 0:45

Судить по фото это маразм. Я видела Рику живьем и свое мнение высказала, а просить людей оценить собаку по фото не стоит.
То что Рика не в типе Хироши и так понятно и это касается и сруктуры головы и корпуса и даже структуры шерсти

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Типы и разнотипы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Типы и разнотипы   Типы и разнотипы - Страница 12 Empty10.01.12 1:00

Марковна пишет:
Фотографии свежие для простоты описания выставить?

Юля, мне фото не нужны - ни старые, ни свежие. Я Рику видела вживую. Причем объективнее некуда - на выставке. И в движении в ринге, и в стойке, и на столе. Мне этого достаточно.

И потом, Юля, я не собираюсь давать тебе советов по поводу кобелей для вязок и засорять этим тему о типах. Это, поверь, никому из присутствующих здесь не интересно. Я высказала свое мнение - это все. Мое видение такое. Оно может быть правильным или не правильным, но оно мое, а решать - тебе. Я составила мнение, видя собаку вживую, а не на картинках.

И потом, публично я недостатки конкретных собак не обсуждаю. Никогда себе это не позволяю и от других хотелось бы видеть тоже самое. Я могу сказать об абстрактной собаке ТОЛЬКО ДВЕ ФРАЗЫ - НРАВИТСЯ ИЛИ НЕ НРАВИТСЯ лично мне собака. И всегда подчеркиваю, что о вкусах не спорят. Рассуждать о недостатках, пускаясь в их подробное описание, даже у абстрактных собак не люблю.

Так что, Юля, это совершенно не конструктивный и бестолковый разговор. Давать свое мнение, как ты выразилась "для коллекции"- я не собираюсь на это тратить свое время, если оно, мое мнение, в конечном итоге тебе безразлично. Я не раздаю советов "для коллекции". Предпочитаю их давать людям, которые уважительно относятся к моему мнению.
Тем более, тебе уже говорила Елена по поводу вязки твоей собаки и желательного типа кобеля для нее, когда ты показывала ей Рику в Питере. Я это знаю. Поэтому что ты еще хочешь? Елена - очень опытный заводчик. Думаю, что тебе стоит воспользоваться ее советами, которые она тоже, поверь мне, не раздает направо и налево, просто "для коллекции".

Юля, думаю, что с таким отношением тебе не нужно вообще ни с кем советоваться, а поступать так, как считаешь нужным.

На этом и закончим именно этот разговор. Аминь! Типы и разнотипы - Страница 12 854979
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Типы и разнотипы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Типы и разнотипы   Типы и разнотипы - Страница 12 Empty10.01.12 1:24

Sofa(umka), Елена, сколько раз на форуме собаки обсуждались по фото? и по удачным и по неудачным... Типы и разнотипы - Страница 12 354909
ksenija, спсб! судя (опять-таки по фото) таких шиб и в Азии много, в Корее и в Австралии.
пс
Елена пишет:
свое мнение высказала
спсб я помню, так же как и указания по подбору кобеля
пс Наташа, слово коллекция и коллекционер не несут с себе оттенка пренебрежения, наоборот. Ведь в коллекцию собирают не мусор, а достойные экспонаты...

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Типы и разнотипы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Типы и разнотипы   Типы и разнотипы - Страница 12 Empty10.01.12 1:35

Nata Hiroshi пишет:
ты показывала ей Рику в Питере. Я это знаю
об этом все , кто читал мою страничку знают, тк я об этой встрече писала и была ей приятно удивлена и признательна.
Nata Hiroshi пишет:
ТОЛЬКО ДВЕ ФРАЗЫ - НРАВИТСЯ ИЛИ НЕ НРАВИТСЯ
скажи, в чем проблема? по крайней мере на моей стр ты о ней плохого не писала. Или пишем- одно, говорим- другое, обсуждаем-третье?
Nata Hiroshi пишет:
Я Рику видела вживую. Причем объективнее некуда - на выставке. И в движении в ринге, и в стойке, и на столе. Мне этого достаточно.
я даже не буду писать, что это одна из самых неудачных выставок, когда собаку привезли умученную давкой из-за перекрытого метро. И что ее движение в ринге можно было описать одним словом "волоком на ринговке" !Не важно.
Только вопрос-почему и экспертам и хозяевам бывает недостаточно ОДНОЙ выставки, что б получить однозначное впечатление о собаке? Посмотрел один раз в ринге-и все титул или "клеймо" на всю жизнь-годен или не годен!?
Nata Hiroshi пишет:
публично я недостатки конкретных собак не обсуждаю. Никогда себе это не позволяю и от других хотелось бы видеть тоже самое
а фраза о том ,что результат от вязки Рики с однотипным кобелем будет ужас ужасный, это не о недостатках конкретной собаки или о недостатках группы однотипных собак (причем достаточно многочисленной)?

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Типы и разнотипы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Типы и разнотипы   Типы и разнотипы - Страница 12 Empty10.01.12 2:13

Sofa(umka) пишет:
Марина расскажи мне теперь пожалуйста, как от собак с полной Японской линейкой родилось 3 скамейки а?
еще скажу один непросто скамейка он капут,бульдожик, вот ноги никак не ростут... а грудь какая опущенная, и ребра оч широкие от куда??? такие чудеса?
это ведь Япония,это ведь другой тип? от куда скамейки?
Сонь, вот ты вопрос задаёшь, а как я могу на него ответить, не зная, что такое скамейка Типы и разнотипы - Страница 12 84195 Я конечно и предположить могу, что ты имеешь ввиду.
Расскажи про линейку, кто родители, от куда они? Расскажи подробности, был ли инбридинг, на кого? какие признаки учитывались при вязке? фото покажи родителей и детей. Всё это только в том случае, если тебе действительно нужен мой ответ. Иначе и заморачиваться не чего.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Типы и разнотипы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Типы и разнотипы   Типы и разнотипы - Страница 12 Empty10.01.12 2:32

Марковна пишет:
а фраза о том ,что результат от вязки Рики с однотипным кобелем будет ужас ужасный, это не о недостатках конкретной собаки или о недостатках группы однотипных собак

Нет, ничуть. Есть очень красивые, на мой взгляд, собаки в типе Рики. Они есть. это факт. А эта фраза была о моем личном видении твоего пока еще АБСТРАКТНОГО будущего помета от вязки с пока тоже абстрактным однотипным кобелем. Вот и все. У меня просто хорошее воображение Типы и разнотипы - Страница 12 84195 О какой конкретике в этом случае ты пишешь?? Вот если бы я написала тебе : "Юля, от вязки твоей Рики с кобелем N получатся на мой взгляд некрасивые дети, то да, это конкретика.

Юля, я смотрю ты не только путаешь два понятия - тип и клон, ты еще путаешь понятия: конкретное и абстрактное. Ничего, такое бывает.

Марковна пишет:
Только вопрос-почему и экспертам и хозяевам бывает недостаточно ОДНОЙ выставки, что б получить однозначное впечатление о собаке? Посмотрел один раз в ринге-и все титул или "клеймо" на всю жизнь-годен или не годен!?

Юль, ты чего добиваешься от меня??? Типы и разнотипы - Страница 12 84195 Вот ты любитель, я смотрю, до меня докопаться... Типы и разнотипы - Страница 12 84195

Я повторяю еще раз и последний - лично мне ДОСТАТОЧНО было увидеть твою собаку вживую. Это одной мне. Понимаешь, Юля, это мне, одной, в единичном экземпляре. А на выставки, Юля, люди ходят, чтобы собрать как раз таки разные-разные мнения. Многих людей. Эксперты эти люди называются, а не хозяева кобелей. Поэтому и есть словосочетание такое - выставочная статистика каждой собачки.

Юль, давай уже, завязывай эту чушь. Я то тебя понимаю, последнее слово должно остаться за тобой - это как в детском садике. Поэтому повторю - ИМЕННО ЭТОТ КОНКРЕТНЫЙ РАЗГОВОР ДАВАЙ ЗАКОНЧИМ.


Вернуться к началу Перейти вниз
Sofa(umka)
VIP
Sofa(umka)


Женщина Сообщений : 2076
EU

Типы и разнотипы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Типы и разнотипы   Типы и разнотипы - Страница 12 Empty10.01.12 2:49

Конешн Марин, а то мы тута все афигели,та кприфигели, от куда оно, такое вылезло уж ооочень мощное....
Когда приехали забирать щенка от Шики и Роя,заводчик из Финки,она говрит,ой а этих собачках точно есть вормунд...мы так долго смеялись...
Я пофоткаю их,просто нет у меян фотика хорошего, над просить, и над просить чтоб еще и помог пофоткать, а так ка крабочая неделя.это сделть весьма трудно!
Но не суть, вобщем скамейка, это када в 3 месяца.рука между грудью щенка у меня проходит БЕЗ ПРОБЛЕМ.... при условии что у Ники у меня проходит 3 паьца, у Чиви рука,но он взрослый кобель.
Еще скажу, головы все как под копирку получились Никсины,окрас яркий стал, от куда взялись уши маленькие я тоже не поняла...
Так вот например у Шики и Роя сума получилась с локаторами, а дубль помет просто несравним,он получился куда лучше,во всех отношениях... как так? та же самая вязка...
Инбридинг далеко, кстати советую послушать, на тех собак на которых имбридинг,все те у кого есть Жени дел Монте де Хая, или Yoyu Nishiki z Helfstynskeho panstvi,так вот отнец Джени,тобишь дед 2 суке и родной дед моим двум сестрам, а он же 2 КРАТНЫЙ ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ И ЧЕМПИОН МИРА, для примера 3 года был Топ собакой европы.
Давал прекрасных детей, но на детях к сожилению все и закончилось, в Европе было массу споров ка ки почему,но данный кобель начиная со 3 колен дает плохие суставы.отвратительные зубы, пателла,дисплазия, и неправельный прикус, вот это все тянется за этим кобелем!
Пример тому я знаю в питере у ольги рождались от Джени собаки со поехавшими зубами, в голландии очень много внуков с пателлой 2/2-2/3,опять же проблемы с зубами.
Так что дорогие форумчане будьте внимательны в подборе пары своим девушкам, не все парни подходят, скажу одно с кровями Ноби, или крови знаменитого кобеля Оноды, дают плохой прикус,оч жаль что меня предупредили об этом уже почле того как я сама это проверила.
ладно не откланяемся от темы, марина вот тебе Никина родуха:

http://shibas-inu.jimdo.com/our-dogs/nikkei-del-monte-de-haya/
кобель Shumpuu Go Ehime Tachikawa, в народе прозывался как Шонпуй, буду надеятся правельно перевила, по словам знакомого Японца обладал суппер окрасом, и вот как это может быть я не поняла, но кобель бьыл самурайский.как это, я не знаю,но на него в японии делались имбридинги оч прогресивно, вот тока не улавливаю сути потому что он был окрашен красиво или потому что самурайский был... Там дальше идет инбридинг на него, а тут момент.он сам был получен от инбридинга полу брат + полу сестра.
да на него еще и имбридировали...короче завал, на мой взгляд 2 к 2 странный дурацкий инбридинг, тогда лучше дочь + отец или мать + сын, а тут непонятное что-то...

какие признаки учитывались при вязке? ты имеешь ввиду что я хотела получить повязав нику с чиви???


пожалуйста тебе родуха Чиви:

http://shibas-inu.jimdo.com/our-dogs/takechiyo-go-enshuu-hirosesou/

так Ichibenitetsu Go Toyama Maeda Kensha собака стоящая у Чиви в 3 колене, у каждой 5 собаки в Японии.
Senryuu Go Sanuki Mizumotosou там фотка хреновая,прадед Йохо.
Марина посматри родословную,расскажи мне от куда такие коротколапые гномики у меня, я бы сказала 1 перегруженный. У меня от Роя никогда таких детей не было здоровых,мощных...




_________________________________________
www.shibas-inu.jimdo.com
balt-jantar@inbox.lv
+371 28869072
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas-inu.jimdo.com
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Типы и разнотипы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Типы и разнотипы   Типы и разнотипы - Страница 12 Empty10.01.12 3:18

Nata Hiroshi пишет:
Юля, я смотрю ты не только путаешь два понятия - тип и клон, ты еще путаешь понятия: конкретное и абстрактное. Ничего, такое бывает.
Nata Hiroshi пишет:
Вот ты любитель, я смотрю, до меня докопаться..
Наташа ,а что еще я понимаю, делаю и пишу не так?
я уверена, что ты прекрасно разбираешься в кинологии, психологии, генетике, фонетике, философии и этике деловых разговоров , что ты лично выставки все посетила и у нас и за рубежом, 20 лет занимаешься выставочными собаками и все такое ! Так может ты перестанешь сама комментировать мою делитантскую чушь? не напрягайся так и не обращай на меня внимания.
поэтому, аминь и давай не будем продолжать совмещать несовмещаемое Катахреза....

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Типы и разнотипы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Типы и разнотипы   Типы и разнотипы - Страница 12 Empty10.01.12 3:38

Sofa(umka) пишет:
У меня от Роя никогда таких детей не было здоровых,мощных...
Типы и разнотипы - Страница 12 354909 Типы и разнотипы - Страница 12 354909 Типы и разнотипы - Страница 12 354909 Софа ..... ты меня аж заинтриговала ...,а сколько у тебя вообще было детей от Роя ??? Ты так пишеш,словно от Роя как минимум 10 пометов у тебя было от разных девченок и еще в разных комбинациях ....
Немного не совсем понимаю про "скомейки" ...,Рой сам как "скомейка" по твоему сленгу ,лапы у него тоже не длинные далеко и что тут удивляться откуда такие дети ??? Малыш черненький который был на спецухе-этого малого ты к скомейкам относиш ???

_________________________________________
Типы и разнотипы - Страница 12 692857 Типы и разнотипы - Страница 12 10955580_943861358958796_778980449_o Типы и разнотипы - Страница 12 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Типы и разнотипы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Типы и разнотипы   Типы и разнотипы - Страница 12 Empty10.01.12 3:45

Sofa(umka) пишет:
Так вот например у Шики и Роя сума получилась с локаторами, а дубль помет просто несравним,он получился куда лучше,во всех отношениях... как так? та же самая вязка...
Инбридинг далеко, кстати советую послушать, на тех собак на которых имбридинг,все те у кого есть Жени дел Монте де Хая, или Yoyu Nishiki z Helfstynskeho panstvi,так вот отнец Джени,тобишь дед 2 суке и родной дед моим двум сестрам, а он же 2 КРАТНЫЙ ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ И ЧЕМПИОН МИРА, для примера 3 года был Топ собакой европы.
Давал прекрасных детей, но на детях к сожилению все и закончилось, в Европе было массу споров ка ки почему,но данный кобель начиная со 3 колен дает плохие суставы.отвратительные зубы, пателла,дисплазия, и неправельный прикус, вот это все тянется за этим кобелем!
Пример тому я знаю в питере у ольги рождались от Джени собаки со поехавшими зубами, в голландии очень много внуков с пателлой 2/2-2/3,опять же проблемы с зубами.
Так что дорогие форумчане будьте внимательны в подборе пары своим девушкам, не все парни подходят, скажу одно с кровями Ноби, или крови знаменитого кобеля Оноды, дают плохой прикус,оч
Типы и разнотипы - Страница 12 354909 Софа-это больше похоже на сплетни ....... ,когда хочется поумничать ....
Sofa(umka) пишет:
я сама это проверила.
- это не факт,нюансоы могло быть уйма !!!!!! Поэтому утверждать и обвинять в данном случае вышеперечисленных собанек- немного опраметчиво . Не стоит делать скорополительных выводов .... А то точно кто поведется на твои личные предположения ..... К сожелению Софа мы не властны над миром животных ....,можем только предпологать .... ,но не утверждать !!!! И почему,как так вышло именно у этой пары ,в этом помете-ни кто тебе не скажет ...и ты тоже !!! Все это ДОГМЫ !!!

_________________________________________
Типы и разнотипы - Страница 12 692857 Типы и разнотипы - Страница 12 10955580_943861358958796_778980449_o Типы и разнотипы - Страница 12 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Sofa(umka)
VIP
Sofa(umka)


Женщина Сообщений : 2076
EU

Типы и разнотипы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Типы и разнотипы   Типы и разнотипы - Страница 12 Empty10.01.12 4:42

ksenija пишет:
Немного не совсем понимаю про "скомейки" ...,Рой сам как "скомейка" по твоему сленгу ,лапы у него тоже не длинные далеко и что тут удивляться откуда такие дети ??? Малыш черненький который был на спецухе-этого малого ты к скомейкам относиш ???
оксан,нчнинаешь выдергивать фразы которые выгодны тебе)))
Я о Никиных детях говрила а не о Роиных,читай, внимательней мои посты)

_________________________________________
www.shibas-inu.jimdo.com
balt-jantar@inbox.lv
+371 28869072
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas-inu.jimdo.com
Sofa(umka)
VIP
Sofa(umka)


Женщина Сообщений : 2076
EU

Типы и разнотипы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Типы и разнотипы   Типы и разнотипы - Страница 12 Empty10.01.12 4:45

ksenija пишет:
У меня от Роя никогда таких детей не было здоровых,мощных...
таких мощных как Никин ребенок, я имела ввиду) не выдергивай отдельные фразы)
Sofa(umka) пишет:
Малыш черненький который был на спецухе-этого малого ты к скомейкам относиш ???
ты что-то имеешь против этого кобеля? причем он тут вапще?

_________________________________________
www.shibas-inu.jimdo.com
balt-jantar@inbox.lv
+371 28869072
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas-inu.jimdo.com
Sofa(umka)
VIP
Sofa(umka)


Женщина Сообщений : 2076
EU

Типы и разнотипы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Типы и разнотипы   Типы и разнотипы - Страница 12 Empty10.01.12 4:48

ksenija пишет:
Софа ..... ты меня аж заинтриговала ...,а сколько у тебя вообще было детей от Роя ???
а зачем мне уйми пометав от Роя????
у меня было 9 детей от роя,вполне хватает))))каждый специалезируется на своем))))кому то и 10 пометав от кобеля мало,мне от Роя нужен был кобель,тот самый черный-малой Типы и разнотипы - Страница 12 306566
все спасибо, я добилась чнего хотела и ооочень рада) он лучше Роя намного)

_________________________________________
www.shibas-inu.jimdo.com
balt-jantar@inbox.lv
+371 28869072
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas-inu.jimdo.com
Sofa(umka)
VIP
Sofa(umka)


Женщина Сообщений : 2076
EU

Типы и разнотипы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Типы и разнотипы   Типы и разнотипы - Страница 12 Empty10.01.12 4:52

ksenija пишет:
- это не факт,нюансоы могло быть уйма !!!!!! Поэтому утверждать и обвинять в данном случае вышеперечисленных собанек- немного опраметчиво . Не стоит делать скорополительных выводов .... А то точно кто поведется на твои личные предположения ..... К сожелению Софа мы не властны над миром животных ....,можем только предпологать .... ,но не утверждать !!!! И почему,как так вышло именно у этой пары ,в этом помете-ни кто тебе не скажет ...и ты тоже !!! Все это ДОГМЫ !!!
ты такая смешная. значит ты у нас выдераешь собаку из родухи и почему-то ставишь ей клеймо, это она дает такие щеки,потом другую,это она дает такую голову, а потом пишешь то что написала выше,ты бы разобралась, а то оч нелогично все получается. каждый твой пост с намекам зацепить меня. к чему? ты все еще не успокоилась... мда.

_________________________________________
www.shibas-inu.jimdo.com
balt-jantar@inbox.lv
+371 28869072
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas-inu.jimdo.com
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Типы и разнотипы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Типы и разнотипы   Типы и разнотипы - Страница 12 Empty10.01.12 5:12

Sofa(umka) пишет:
мне от Роя нужен был кобель,тот самый черный-малой
все спасибо, я добилась чнего хотела и ооочень рада) он лучше Роя намного)

Роскошный парень получился!!!!!!!!! Типы и разнотипы - Страница 12 692857 Типы и разнотипы - Страница 12 692857 Типы и разнотипы - Страница 12 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Типы и разнотипы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Типы и разнотипы   Типы и разнотипы - Страница 12 Empty10.01.12 5:24

akita-akatsuki пишет:
Особенно кобель нижний, он вообще не может соответствовать НИППО собаке. У него страшное несоответствие длины конечностей к высоте собаки. Грубо по фото 40% к 60%. Это огромный бисбаланс. Японцы такого не прощают. У них важна гармония. Так что, образец не удался.
akita-akatsuki пишет:
Нравится вам псинка! Так я ж не возражаю, вяжитесь с ней, щенков от неё покупайте, кто ж против-то. Только не надо противоположных материть, и слухи разные распускать по стране, а то ведь такого!!!! сегодня наслушалась, будучи в очередных гостях. Вот она корректность ваша! Всё тихонечко так, из под тяжка!
Типы и разнотипы - Страница 12 97075725


Это он в разлиньке
Типы и разнотипы - Страница 12 23783404




Марина, честное слово, мне бы не хотелось, чтобы по твоим постам об отце моего Эйгатая у людей сложилось ложное мнение.
Каким образом можно просчитать индекс по фотографии в полоборота?
А остальными характеристиками чем он не угодил?
Без ложной скромности скажу, что у меня есть "художественный" вкус. И то, что я вижу - это то, что кобель сбалансированный и очень харизматичный с отчетливо выраженным половым деморфизмом, что для кобелей сиба очень ценно. Имеющий в родословной чисто рыжих собак с красивым ярким уранжро. Чисто японский импорт, как ты любишь, имеющий предков с нипповской родословной. Большим плюсом, как я считаю, является возможность оценить его потомков.Это не кот в мешке, вывезенный недавно из Японии. Если посмотреть его родословную, то четко прослеживается один тип, все они несут общие черты. Или это грамотно построенный еще в Японии имбридинг, или настолько сильные гены.
Дед Эйгатая по отцу
Типы и разнотипы - Страница 12 99617893


Типы и разнотипы - Страница 12 36081833


Бабушка Эги
Типы и разнотипы - Страница 12 31625074


Прадед
Типы и разнотипы - Страница 12 85604272


И чем плоха линия? А Эги, для справки, становится все больше похож на отца.
И что я теперь должна думать после этого
akita-akatsuki пишет:
Нравится вам псинка! Так я ж не возражаю, вяжитесь с ней, щенков от неё покупайте, кто ж против-то.
, что мой Эйгатай мягко скажем тоже г...но? Потомок псинки?
Ну не люблю я, как и многие, зачерненные узкие морды и грудь, как у акиты. И сезам недолюбливаю. Кобели должны быть мордатенькие, крепкие. Эта псинка дала моему кобелю прекрасную заполненную морду, не растянутость корпуса, все зубы в набор, насыщенный рыжий цвет и идеальный разрез и цвет глаз.
И я собираюсь повязать с ним свою Ямку, поэтому весной буду делать в Финляндии ей все необходимые тесты. Или ты мне посоветуешь другого японского кобеля, не псинку? Только кто мне может дать гарантию по потомству и наследственным болезням?





_________________________________________
Типы и разнотипы - Страница 12 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Типы и разнотипы
Вернуться к началу 
Страница 12 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения