Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину)

Перейти вниз 
+10
kisa2910
Наталия & Томо
Olga78
К.Олеся
Боняшка
sf911
ola2614
Jutush_Elena
Флайт
helga.chernikova
Участников: 14
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
helga.chernikova
Постоянный участник
Постоянный участник
helga.chernikova


Женщина Сообщений : 144
Черникова Оля г.Апшеронск (Краснодарский край)

Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину) Empty
СообщениеТема: Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину)   Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину) Empty07.01.15 2:20

Здравствуйте Уважаемые форумчане!!!
Все началось с того, что когда ко мне приехала моя первая хасюша (Хонда) (до этого держала стаффордширов) - постепенно я стала на выставках вольно - невольно обращать внимание на представителей пород пятой группы, в то время для меня лучших не было, поскольку они все для меня казались самыми прекрасными и красивыми собаками. Но мысль о том что я хочу помимо Сибирских Хаски жить еще с одной породой пятой группы меня не покидала.
И я решила что пока не прочитаю стандарты (в плане характера в особенности) не пойму кого хочу Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину) 469979
Читая стандарты многих пород, не могла определится, вроде бы и самоеды понравились и чау (именно описание их характера, хоть чау и упрямые, но все же очень умные, все таки порода одна из древнейших), но я понимала что я еще "зеленая" для ухода и груминга такой шикарной шубки, нужно было попроще и....... естественно как вы уже догадались я наткнулась на Сибулек и тут я поняла это то о чем я мечтаю, а главное собаки имеющие чувство собственного достоинства "большое в малом" как говорится.
Но тут встал вопрос как же выбрать хорошего представителя данной породы?
Учитывая то что заводчица моей первой хасюши эксперт-кинолог пятой группы и Сибулями она тоже занимается, я подумала о том что когда родится моя вторая доченька (Марина) я выбором щенка Сибы займусь вплотную, так как до родов мне оставалось пару месяцев и шла полным ходом подготовка к такому ответственному событию.
Спустя чуть больше месяца после твердого решения приобрести Сибу, я уже мысленно была в роддоме и тут звонок от Маши (Мария Трубицина п-к "Биг Флауэр") - "Оль у меня девочка Сибы мне нужны ответственные руки для ребенка" - эта фраза как обухом по голове, я растерялась, в прямом смысле потеряв дар речи, кааааак??? я ведь только об этом размышляла и тут как сам Бог мне дал такую возможность.........  Боже как я была рада словами не передать, но естественно скакать от счастья не могла поскольку до моих родов осталось две недели с натяжкой.
Через три дня я забрала дитя в которое ну просто не возможно было не влюбится Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину) 692857  Ей на тот момент было почти три месяца.

Цвет Сакуры Гиа Биг Флауэр - Сима
На фото Симе четыре месяца
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
helga.chernikova
Постоянный участник
Постоянный участник
helga.chernikova


Женщина Сообщений : 144
Черникова Оля г.Апшеронск (Краснодарский край)

Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину) Empty
СообщениеТема: Re: Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину)   Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину) Empty07.01.15 4:41

Время потихоньку шло, мы не переставали восхищаться нашей красавицей и умницей Симой, ну и решивши не прятать такую деточку повезла я Симу на ее первую выставку, до класса щенков не хватило трех дней поэтому выставились в бэбиках - Лб Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину) 487440

Фото с ринга нет, только вот такое - Сима с Иришкой Ткачевой
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Спустя чуть больше полу года после появления Симы в нашем доме мы стали подумывать о второй сибуличке, муж вообще в восторге от данной породы, говорит никого кроме сиб ему больше не надо Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину) 744206 только сибочек и только их родных!!!
Тем временем Сима росла и уже настала пора вывести ее в юниоры
04.10.2014 Сима побывала первый раз в юниорах - CW; JCAC; BOB; эксперт Краковская Л.В. (г.Майкоп)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Это была Симулькина первая победа Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину) 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
helga.chernikova
Постоянный участник
Постоянный участник
helga.chernikova


Женщина Сообщений : 144
Черникова Оля г.Апшеронск (Краснодарский край)

Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину) Empty
СообщениеТема: Re: Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину)   Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину) Empty07.01.15 5:05

Этим временем удерживать себя "в руках" от приобретения второй сибули было не выносимо :  :-(,:(,;(:
И вот в октябре я забрала Ирису - Биг Флауэр Идзуми (A'VIT KAISHI ITONAMI & БИГ ФЛАУЭР ВАШИБИ)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Папа: A'VIT KAISHI ITONAMI
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Мама: БИГ ФЛАУЭР ВАШИБИ
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ребенок конечно по характеру от Симы отличия имеет не маленькие, ну ооочень не зависимая, на прогулке подойти никогда не надумает Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину) 855775, полюбится ей не надо, она как бы сама по себе, вроде и подойдет - но постоит в сторонке, как будто произнося "ты хозяйка просто любуйся, трогать не надо", ходит везде по участку и по дому за всеми кто передвигается, но в руки не любит даватся, а посидеть на ручках это вообще редкость :  :-(,:(,;(:
Ириса полная противоположность Симы, я их называю Инь-Янь Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину) 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Флайт
VIP
Флайт


Женщина Сообщений : 1426
Ярославль

Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину) Empty
СообщениеТема: Re: Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину)   Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину) Empty07.01.15 5:42

helga.chernikova, С удовольствием прочитала про Ваших замечательных сибушек). С нетерпением буду ждать продолжения рассказа о них! Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину) 504144 Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину) 504144 Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину) 504144

Вернуться к началу Перейти вниз
Флайт
VIP
Флайт


Женщина Сообщений : 1426
Ярославль

Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину) Empty
СообщениеТема: Re: Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину)   Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину) Empty07.01.15 5:43

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
helga.chernikova
Постоянный участник
Постоянный участник
helga.chernikova


Женщина Сообщений : 144
Черникова Оля г.Апшеронск (Краснодарский край)

Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину) Empty
СообщениеТема: Re: Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину)   Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину) Empty07.01.15 5:59

Симулины результаты с Новороссийской выставки (18.10.2014 )
Эксперт Златина Давидовска - CW; JCAC; BOB; BIG-2;
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Армавир 23.11.2014 Всероссийская выставка ЧРКФ
Эксперт Реваз Хомасуридзе - CW; JCAC; BOB; BIG-3;
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Конечно после победы под Ревазом Ревазовичем я долго не могла прийти в себя, учитывая что на этот раз Симу я выставляла сама, то счастью не было приделаСима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину) 487440

Краснодар 14.12.2014 Региональная выставка КЧФ РФСС
Эксперт Ираида Пирогова - CW; JCAC; BOB; BIG-2;
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Так Симулька закрыла Юного Чемпиона России Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину) 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
helga.chernikova
Постоянный участник
Постоянный участник
helga.chernikova


Женщина Сообщений : 144
Черникова Оля г.Апшеронск (Краснодарский край)

Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину) Empty
СообщениеТема: Re: Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину)   Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину) Empty07.01.15 6:19

Рождественской звезды свет благодатный
Свое сияние на землю обронил.
Все стороны планеты необъятной
Священным ореолом озарил!
Мы поздравляем с Рождеством Христовым!
Желаем мира, счастья и добра!
Пусть жизнь наполнится мечтою новой,
Пускай наступит светлая пора!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
helga.chernikova
Постоянный участник
Постоянный участник
helga.chernikova


Женщина Сообщений : 144
Черникова Оля г.Апшеронск (Краснодарский край)

Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину) Empty
СообщениеТема: Re: Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину)   Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину) Empty07.01.15 6:27

Флайт, Спасибо Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину) 57243
Я долго читала форум, смотрела на столь множество прекрасных сибочек и понимая скольких людей они наполняют счастьем, мне очень захотелось рассказать о нашей маленькой семье Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину) 487440
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину) Empty
СообщениеТема: Re: Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину)   Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину) Empty07.01.15 7:38

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
helga.chernikova
Постоянный участник
Постоянный участник
helga.chernikova


Женщина Сообщений : 144
Черникова Оля г.Апшеронск (Краснодарский край)

Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину) Empty
СообщениеТема: Re: Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину)   Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину) Empty07.01.15 22:28

Jutush_Elena Спасибо большое Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину) 57243 Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину) 82841
Вас тоже поздравляю с этим прекрасным праздником Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину) 504144
Вернуться к началу Перейти вниз
ola2614
VIP
ola2614


Женщина Сообщений : 2164
Россия Крым

Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину) Empty
СообщениеТема: Re: Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину)   Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину) Empty08.01.15 1:10

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________________________________
+7 978 253 72 98 Ольга ВАТСАП ИЛИ ВАЙБЕР
подписывайтесь на наш инстаграм  https://www.instagram.com/sunichiban/
 @sunichiban
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Если собака – это всё, что у тебя есть, ты всё равно богатый человек.*IN LOVE*:
Вернуться к началу Перейти вниз
sf911
Активист
Активист
sf911


Женщина Сообщений : 416
Россия, Санкт-Петербург

Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину) Empty
СообщениеТема: Re: Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину)   Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину) Empty08.01.15 1:23

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]   Профессиональный питомник амстаффтерьеров и сиба-ину "СТАФФ ФАЙТЕР"
+7921-634-90-17   Зоя Михайловна

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sf911.spb.ru
Боняшка
VIP
Боняшка


Женщина Сообщений : 2679
Санкт-Петербург

Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину) Empty
СообщениеТема: Re: Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину)   Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину) Empty08.01.15 1:56

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]  Племенной питомник Сиба-Ину и гриффонов "ПЕТ АЛЕКС"
тел.+7 905 215-15-35 Ирина

В ПИТОМНИКЕ ЕСТЬ ЩЕНКИ

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.pet-aleks.ru
helga.chernikova
Постоянный участник
Постоянный участник
helga.chernikova


Женщина Сообщений : 144
Черникова Оля г.Апшеронск (Краснодарский край)

Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину) Empty
СообщениеТема: Re: Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину)   Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину) Empty08.01.15 6:05

ola2614, sf911, Боняшка, Большое спасибо за столь прекрасные поздравления, очень приятно и тепло на душе Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину) 57243 Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину) 354909
Вам тоже желаю счастливого Рождества в это волшебное время
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
К.Олеся
VIP
К.Олеся


Женщина Сообщений : 1444
г.Липецк Питомник KIREY KAZOKU АКИТА - ИНУ и СИБА - ИНУ kireev.r@bk.ru 8905-680-5563 Олеся и Роман Киреевы

Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину) Empty
СообщениеТема: Re: Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину)   Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину) Empty08.01.15 6:06

С Новым годом поздравляем
И желаем вам добра,
Счастья светлого без края
И душевного тепла,
Нежных слов и комплиментов,
Процветания в делах,
Ярких сказочных моментов
И улыбки на устах!!!


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Пусть вместе с этим Рождеством,
Добро, любовь войдут в ваш дом.
Улыбки, радость, волшебство.
Семейных празднеств торжество



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________________________________
"KIREY KAZOKU" Акита-Ину и Сиба-Ину
Вернуться к началу Перейти вниз
helga.chernikova
Постоянный участник
Постоянный участник
helga.chernikova


Женщина Сообщений : 144
Черникова Оля г.Апшеронск (Краснодарский край)

Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину) Empty
СообщениеТема: Re: Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину)   Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину) Empty08.01.15 21:47

К.Олеся, Спасибо за поздравления Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину) 487440 , очень приятно!!!
Вас тоже поздравляю с прошедшим праздником Рождества Христова, желаю всего самого прекрасного и исполнения самых заветных желаний!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
helga.chernikova
Постоянный участник
Постоянный участник
helga.chernikova


Женщина Сообщений : 144
Черникова Оля г.Апшеронск (Краснодарский край)

Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину) Empty
СообщениеТема: Re: Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину)   Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину) Empty09.01.15 2:01

Ириса
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga78
VIP
Olga78


Женщина Сообщений : 1912
г. Киров

Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину) Empty
СообщениеТема: Re: Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину)   Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину) Empty09.01.15 2:13

helga.chernikova,Ольга, приятно познакомиться с вами и с вашими рыжиками!!!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталия & Томо
Новичок
Новичок
Наталия & Томо


Женщина Сообщений : 45
Россия, Москва

Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину) Empty
СообщениеТема: Re: Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину)   Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину) Empty09.01.15 3:58

Очень красивые у вас собаки! Я тоже питаю любовь к пятой группе, и так же выбирали среди хасок, чау, но решили взять сибу и не пожалели )))
Вернуться к началу Перейти вниз
helga.chernikova
Постоянный участник
Постоянный участник
helga.chernikova


Женщина Сообщений : 144
Черникова Оля г.Апшеронск (Краснодарский край)

Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину) Empty
СообщениеТема: Re: Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину)   Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину) Empty11.01.15 0:56

Olga78, Наталия & Томо, Спасибо Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину) 354909 Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину) 57243 Я так же очень рада познакомится с Вами!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
kisa2910
Активист
Активист
kisa2910


Женщина Сообщений : 274
Ростовская обл

Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину) Empty
СообщениеТема: Re: Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину)   Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину) Empty11.01.15 22:12

Очень приятно познакомиться! Меня зовут Светлана и у меня уже тоже целая команда сиб))) Мы с вами соседи по ЮФО)) В этом году будем очень часто на выставках в Краснодарском крае, так что может еще и познакомимся не только на форуме!
Вернуться к началу Перейти вниз
helga.chernikova
Постоянный участник
Постоянный участник
helga.chernikova


Женщина Сообщений : 144
Черникова Оля г.Апшеронск (Краснодарский край)

Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину) Empty
СообщениеТема: Re: Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину)   Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину) Empty12.01.15 0:27

kisa2910, Светлана здравствуйте, приятно познакомится, прошу прощенье я забыла представится мое имя Оля, будем знакомы Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину) 487440
Очень надеюсь что на выставках обязательно повидаемся и познакомимся Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину) 82841 , тем более весной намечается два САСIВ-а.
А в каких классах ваши деточки будут выставлятся???
Вернуться к началу Перейти вниз
kisa2910
Активист
Активист
kisa2910


Женщина Сообщений : 274
Ростовская обл

Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину) Empty
СообщениеТема: Re: Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину)   Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину) Empty12.01.15 1:12

Взаимно! Ваша старшенькая мне чем то напоминает мою старшенькую сейчас. Правда фото я ее давно не делала, она у меня восстанавливается после родов. только только начала обрастать. Сейчас 1 САС нам остался закрыть юниора младшей, а потом начнем с 15 мес в промежутке. Вот наша страничка [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Заходите в гости!))
Вернуться к началу Перейти вниз
helga.chernikova
Постоянный участник
Постоянный участник
helga.chernikova


Женщина Сообщений : 144
Черникова Оля г.Апшеронск (Краснодарский край)

Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину) Empty
СообщениеТема: Re: Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину)   Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину) Empty12.01.15 18:47

kisa2910, А деточки Айи далеко разъехались???
Вернуться к началу Перейти вниз
kisa2910
Активист
Активист
kisa2910


Женщина Сообщений : 274
Ростовская обл

Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину) Empty
СообщениеТема: Re: Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину)   Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину) Empty13.01.15 0:43

Девочка Слава Богу осталась в нашем городе, и я смогу за ней наблюдать. Я очень переживаю за девченок, чтобы они не попали в плохие руки, чтобы их не использовали исключительно в корыстных целях. А мальчик один уехал в Краснодар, другой в Тверь. На CacIB  в апреле мы точно не попадем, я младшую к этому времени закрою, но она будет еще не в промежутке.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сима и Ириса (Или как я познакомилась с Сиба - Ину)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Сиба или не Сиба вот в чем вопрос!
» Рюкю (琉球犬) и Дзёмон-сиба (яп. 縄文柴犬)сиба (縄文柴犬)
» Сиба, ап!
» Стандарт породы
» НКП сиба

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Именные странички-
Перейти:  


Создать форум бесплатно | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения